НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Только не в этой теме, а отдельно, не очень удобно, когда перемешиваются разные темы.
Я перенесу, когда и если будет темка.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Третий и четвертый - почерки реквизиторов, записи сделаны чисто для заполнения белого листочка.
А вот тут не согласная я. Почерки в открытках видны очень хорошо и без стоп-кадров. И мне кажется, что третий похож на почерк расписания, а четвертый на почерк Антипенко, нет?




Последний раз редактировалось Гебо 25 мар 2017, 11:37, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
Катины однокурсники тоже в глаза ей ничего такого не говорили, когда она пришла искать Дениса, а за ее спиной смеялись: "там эта очкастая пришла". Им ведь тоже было проще в лицо ей все высказать, но они шушукались за спиной, потому что Катя умная, и может им еще понадобиться - например, дать списать. Это называется - лицемерие, когда в глаза одно, а за глаза другое, и у Романа я видела то же самое.

Не могу согласиться, что Роман лицемерил. Он был вежлив. Разница в том, что вежливый человек просто не говорит (как Милко или Воропаев) в лицо то, что думает. Но и не врет в глаза, что в восторге от песни-салата-блузочки, как это делают лицемеры. Роман не рассыпал Кате восторги по поводу внешности, правильно? Не изображал, что считает ее сексуально привлекательной, надежной, честной и т.д. Он хвалил ее за то, что и за спиной у нее не ругал - навыки экономиста. То есть, не было у него "за глаза одно, в глаза другое" по Вашему же определению. Даже когда она явилась в попугайском наряде после своего первого преображения, он хоть и попробовал соорудить комплимент, но не смог: "Катя... Катя... Ка-тя... Да! Катя... Знаете, что Ка-тюша Вы мне... знаете, обновлённой... отчет по продажам... предоставьте..." Не слетело с языка "Вы мне обновленной нравитесь" или что-то в этом духе. Хоть и старался :)

Заодно и за однокурсников заступлюсь - не смеялись они за ее спиной. В кадре не было такого. Вообще. Что было: когда Кате Стас дверь открыл, спасая приятеля и давая ему время за занавеской спрятаться, он Катю пока не впустил, сказал "минуточку" и, закрыв дверь, быстро жестами показал, кто пришел. Назвать ее вслух означало спалить уклониста. А как показать человека в очках и со специфической прической, используя жесты? Как он это и сделал - изобразив очки и куклыши на голове.

katja85 писал(а):
Хорошо, давайте переформулируем: это не шутка, это издевка. Первое, что услышал Жданов от Ромы, войдя в кабинет: "это же мозгами тронуться можно!". То есть, дневник для него - бред сумасшедшей с "разрядившимися батарейками".

Мы очень по-разному понимаем русский язык. То обычная поговорка, не имеющая никакого унижающего смысла, Вами воспринимается как гадость, стоит именно Роме сказать "доброе слово и кошке приятно" (=даже таким самодостаточным существам, как кошки, приятны добрые слова в их адрес). То оборот "мозгами тронуться" мы диаметрально противоположно понимаем. С моей точки зрения, это к Кате привязать нельзя (но Вы доказали, что можно :)), потому что Роман говорит о себе - обнаружив вот такое беспричинно хорошее отношение к тому, кто использовал и ноги вытер, а после не подумал хоть в какой-то форме попросить прощения, Рома сам опасается мозгами тронуться. Если бы это было о ней, то по правилам языковым было бы "она мозгами тронулась" или "это ж мозгами тронуться нужно, чтобы все еще тебя любить".

katja85 писал(а):
Не говоря уже о том, что перед этим он обещал Андрею не трогать этот дневник, а теперь не отдает его в ответ на прямую просьбу.
Нет, не обещал.
Роман: Андрюша, а ты что читаешь?
Жданов схватил дневник и убежал к окну.
Роман: Всё, всё, всё, всё, тихо, тихо, тихо. Я не трогаю. Я не трогаю. Просто скажи, что это такое.

Он на тот момент успокоил психа. И на самом деле тогда больше не пытался взять. Обещания вообще не прикасаться Малиновский, разумеется, не давал. С какой стати?

katja85 писал(а):
Для Андрея главный аргумент в этой ситуации - фраза "меня невеста пригласила" и Катин кивок в подтверждение. ..... обида за Катю была, и простить Рому вправе только Катя. Приглашение на свадьбу автоматически означает Катино прощение. Обижаться на Малиновского дальше для Андрея нет смысла, конфликт исчерпан.

Отлично. Друга в лицо ударил, спокойно прореагировал на его увольнение из фирмы, а потом раз тот как-то замирился с Катериной (неизвестно как, Рома же спец по сомнительным с моральной точки зрения планам, что прекрасно знает Андрей) - всё, конфликт исчерпан, можно пообниматься.

А у меня еще вопросик есть - чем же Рома Катеньку-то обидел, да еще так сильно, что от него избавиться надо было?

katja85 писал(а):
Адрес гостиницы Жданов попросил, когда понял, что Малиновский ему не поможет аккуратно и безболезненно отправить Катю домой, что толку с ним дальше разговаривать.

Ну и герой... Хуже вареного лука. Ему совесть-Кира и свой личный стыд говорят "не делай", но раз уж ему суфлер не подсказал, как довезти Катю до дома (вот уж неразрешимая задача!!!), то он повез ее в гостиницу, откуда снова позвонил другу, но тот снова ему не помог, поэтому герой остался на месте. :bad:

katja85 писал(а):
То, что чувство стыда у него в этот момент было на первом месте, для меня лично доказывает преувеличенно циничная реплика перед посадкой в машину: "всю грязную работу приходится делать президенту компании".

Что же в ней преувеличенного? Он пытался навесить эту проблему на Рому. Но Малина не лыком шит и быстро провел "эксперимент", определивший, что охмурять Катю придется Андрею, потому что на Рому она не клюет. Это 60 серия. А в 66, пока Рома за него шоколадки сердечком выкладывал, Андрей снова пристал: "Послушай... Малиновский... Может, всё-таки лучше в себя влюбишь Катерину?" Рома не сдался. Так что завершение разговора с Ромой фразой про то, что грязную работу пришлось-таки выполнять бедному президенту компании вполне логично вписывается в общую ситуацию. Как и сама эта формулировка "президент". В плоскости просто отношений мужчины и влекущей его женщины она всплыть не могла. Она естественна только если Жданов думает о предстоящем ему испытании в связи с ЗЛ.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
Рома, когда писал инструкцию, был уверен или почти уверен, что, с учётом всех обстоятельств, продолжать встречи с Катей - огромная жертва со стороны Жданчика.
По-моему, это очень похоже на правду
Если уж Малиновского в любви Андрея к Кате не убедили все последующие трепыхания типа драки с Зорькиным, "я надеюсь, что она меня ненавидит потому что любит", пьянок и самоизбиения о хомячков, вроде-как-ревности к Борщеву, попытки что-то восстановить с Катей сразу по ее появлении в ЗЛ, беготне с мусорным мешком и запрете этот хлам выбросить... Даже слезы при чтении дневника! Ну неужели он мог верить в сказки, ругая Жданчика за хамское обращение с Катей при Волочковой (накануне Инструкции)?

Хотя всегда можно сказать, что Рома не способен понять широту запросов Андрюши и меряет по себе. И если у него на Катю охотничий инстинкт не срабатывает, то он в упор не видит, что у Андрюши несколько иначе дело обстоит. Для этого, впрочем, требуется куда-то засунуть все экранные доказательства того, что Рома очень хороший психолог, умеющий делать верные выводы по обрывкам информации.

Jelizawieta писал(а):
Вторая версия: Рома видел, куда катится Жданчик, Рома постоянно читал сигнал SOS! в прекрасных глАзах друга, Рома искренне хотел остановить процесс катявовлечения Жданчика, и с этой целью хотел надавить на самолюбие, а мужички вроде Жданчика любят гордиться своими женщинами и детьми, и напомнить, как третьи лица воспринимают Катю, и как отношения с такой мамзелью могут выглядеть со стороны.

Версия разваливается, так как требует подтверждения сразу по нескольким пунктам:
1 - Рома видел в этих прекрасных карих глазах что-то, кроме своего отражения :grin:
2 - Рома хотел остановить процесс катявовлечения... поперек собственных слов Андрею на показе в 57: "У тебя ещё есть время. Так сказать, пересмотреть кандидатуру будущей жены. Вот, например... Катя."
3 - Жданов любит гордиться своей женщиной;
4 - Рома считает, что гордиться Катей нельзя будет никогда, потому что ей ни один стилист помочь не в силах.

Jelizawieta писал(а):
Обе эти, с позволения сказать, версии, не оправдывают ни хамского тона инструкции, ни плоских шуточек, которые ни до юмора, ни до сарказма, мягко говоря, не дотягивают. А у Романа Дмитриевича с чУйством юмора фсё в порядке. Во-о-оть...
Какое может быть хамство, если слова не предназначались Кате? Хамство, в моем понимании, всегда персонально адресовано. Нельзя хамить вообще, можно только кому-то лично. Письмо для Андрея. Андрею Рома не хамит. По крайней мере, Андрей так не счел.

Первая версия, имхо, прекрасно объясняет то, что нелестные для Кати выражения не ощущаются ни как юмор, ни как сарказм. Это не шуточки потому что. Это то, что Роман думает. Что Катя - страшила. Что чем вредным ее ни корми, хуже уже не будет. Что целовать такую не может быть приятно. И "представляю, как тебя перекосило" - тоже констатация факта.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 06:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12571
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Президент мог уволить Марьяну

Еще проще - не уволить, а не принимать, она ж еще не принята :pooh_lol: При увольнении хоть какую-то причину надо вменяемую, а не принимать можно без объяснений. Но шибко добрый Андрюша, сунув Милко чупа-чупс и не выкупив этим своего президентского права принимать или не принимать на работу по своему усмотрению, на том, собственно, миссию и завершил :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
раз уж ему суфлер не подсказал, как довезти Катю до дома (вот уж неразрешимая задача!!!), то он повез ее в гостиницу

А мне вообще интересно, что помешало Андрюше самостоятельно и "безболезненно" довезти Катю до дома, не прибегая к помощи друга, да еще и в прелестной формулировке: "Помоги мне от нее отделаться"? :o И каким образом Роман, находясь черти где, мог осуществить эту помощь? Что за детский сад, штаны на лямках? Рома что должен был сделать-то, чтобы отвоз Кати до дому прошел "безболезненно"? :oops: Или Жданчику подсказка была нужна, чтобы Рома отмазку придумал? Например: "Скажи ей, что у тебя квартиру затопили соседи, надо срочно нестись..." То есть и тут Андрюша без Ромы - никак? :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Немножко в защиту Жданова - это вскорости после жутчайшего скандала с Милко из-за синтетической коллекции, когда пришлось не только в гей-клуб за ним пойти, но еще и в женский туалет ))), чтобы вернуть. Ссориться с ним сейчас Андрей не может рисковать. Вдруг и в самом деле уйдет, хана же Зималетте. Так что если Милко хочет не потакать "стае этих диких женщин" и из принципа берет Марьяну, Жданову остается только смириться. Независимо от готовности трудового договора. Даже если бы повод был серьезнее. А тут... Ну тяжело Свете работать с разлучницей. А как те, у кого уже работающая в коллективе уводит?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 07:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12571
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
это вскорости после жутчайшего скандала с Милко

Андрюша и дальше не мог управлять Милко - Изотову спустя время он точно так же не сумел уволить. Пока та не напилась на показе и не вывела из себя самого маэстро. Управлять Милко научилась только Катя :o :tomato:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну тяжело Свете работать с разлучницей.

Угу. А шума было столько, будто Марьяна перестреляла всех Светиных родственников, а теперь внаглую ходит по ЗЛ безнаказанной.

К вопросу о бездушии Романа. После драки Жданова с Зорькиным Роман спрашивает: "Как здоровье Ольги Вячеславовны?" Потому что это - здоровье и жизнь, это серьезно. Жданов: "Черт... Забыл..." Ну, правильно, забыл. Накануне цирк устроил в пьяном виде у постели больного человека, потом кулаками махал во дворе, опять же этого больного человека заставив нервничать. Где тут упомнить.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Андрюша и дальше не мог управлять Милко - Изотову спустя время он точно так же не сумел уволить.

Перед показом уволить лучшую модель? Естественно не мог. И не помню, чтоб особенно старался. :o

Амалия писал(а):
потом кулаками махал во дворе, опять же этого больного человека заставив нервничать.
Я одного не понимаю: как при таком отношении к Жданчику ты можешь видеть какие-то положительные пейринги с ним :P
Так что опять заступлюсь за бедняжку :grin: Нервничать он никого не заставлял, дрался тихо, Ольга не на первом этаже. Заорала Катенька, умная-добрая девочка, цирка у постели больной не устраивавшая. В отличие от пьяного Андрея прекрасно знавшая, куда выходят окна Ольги и помнившая, опять же в отличие от него, про бабсовет, который не мог не среагировать на крики. Когда ее любимый Андрей с дворовыми дрался один против шестерых что-то криков "помогите кто-нибудь!" не было. А тут один на один. Катя думала, что Жданов Колю искалечит?

Гебо писал(а):
Почерки в открытках видны очень хорошо и без стоп-кадров. И мне кажется, что третий похож на почерк расписания, а четвертый на почерк Антипенко, нет?
Печатный вообще ни на какой другой не похож, а курсивчик похож и на почерк Расписания, и на почерк Антипенко, определенно можно только сказать, что это не почерк Инструкции.
Я не могу здесь видеть умысла авторов по простой причине - нет обыгрывания. Чтобы начать обращать внимание на почерк, нужен толчок, а его нету. Печатный почерк - обычная для кино условность, надо, чтобы зритель мог несколько слов ухватить из написанного сам. Больше нам такой почерк нигде не показали и не попросили здесь его запомнить. А курсивчик вообще... Перестаньте смотреть на отдельные кадры, подозревая, что в них заключается тайный ключ к чему-то основополагающему, посмотрите эту сцену как нормальный зритель, не разбирающий сериал со скринами. О чем там авторы рассказывают нам? Разве не о Кате? Не о ее эмоциональном состоянии? Эта открытка падает у нее из руки, вниз, на пол, где этой фальшивке и место. А Катя сидит в той же позе. Женщина, которую шарахнуло Инструкцией, которая только что прочла очередные "признания" про мечты об объятиях на всю жизнь. Открытка на полу взята относительно крупным планом, да. Но именно в этот момент звучат слова "Он меня никогда не любил". Неужели Вы полагаете, что, по замыслу авторов, зритель может сопереживать Кате, открывшей эту горькую истину, и одновременно присматриваться к почерку, припоминая, так ли завитки буквы Д выглядели в Расписании? Это уже не просмотр художественного произведения, а конспирологическая теория в действии, когда газету читают на просвет, проверяя, не найдется ли в совмещении слов с разных сторон какого-то высшего смысла.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Перестаньте смотреть на отдельные кадры, подозревая, что в них заключается тайный ключ к чему-то основополагающему, посмотрите эту сцену как нормальный зритель, не разбирающий сериал со скринами.
Ок, перестала. Не обещаю, что насовсем :grin:
Вспоминаю свои первые просмотры - то, что почерк инструкции и почерк открыток один и тот же, буквально лезет в глаза. Объяснение у нормального зрителя два: 1. ляп, 2. Андрей не переписывал открытки, а отдавал Ромины, но Катя почему-то не замечала, что почерк не Андрея - опять же ляп. Какой ляп вам больше по душе? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Чтобы начать обращать внимание на почерк, нужен толчок, а его нету.
Толчок - необъяснимая чехарда в почерках и слова Киры "графологическая экспертиза".
Почему слова Киры мне (вслед за Маргаритой :pooh_lol: ) кажутся не случайными и важными. Были прецеденты - "постмодернизм" (слово было произнесено вообще один раз) и "клоун" (клоуном Катю называли приятель Милко, Федор, Вика, Александр). И то, и другое - ключ к пониманию сериала (имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12571
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я одного не понимаю: как при таком отношении к Жданчику ты можешь видеть какие-то положительные пейринги с ним

Для меня видеть положительный пейринг - это не значит в упор не замечать скотских поступков, которые совершает конкретный персонаж, или перекладывать его вину на кого-то другого. В Андрюше было и позитивное, но и тьмы было очень много, а я не умею называть тьму светом :unknown:

ЛанаAkaRowan писал(а):
В отличие от пьяного Андрея прекрасно знавшая, куда выходят окна Ольги и помнившая, опять же в отличие от него, про бабсовет, который не мог не среагировать на крики.

Да-да, тут вечно виноватая Катя опять забыла всё контролировать и обязательно сделать скидку на то, что Андрюша пьян как свинья. Это же уважительная причина. Должна была это непременно учесть, молчать в тряпочку и смиренно смотреть, как он избивает Колю. А потом и Феде вломил ни за что ни про что - просто потому, что тот посмел попытаться остановить побоище. И Катя дерзнула ударить по нежной щеке - ну как она могла.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда ее любимый Андрей с дворовыми дрался один против шестерых что-то криков "помогите кто-нибудь!" не было.

Ага, крикнув "Андрей Палыч!", она затем кидается прямо в гущу драки, не сняв, в отличие от Жданова, очков. И ее там отшвыривают несколько раз. Это, конечно, сущая ерунда.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Андрюша пьян как свинья. Должна была это непременно учесть, молчать в тряпочку и смиренно смотреть, как он избивает Колю.
Не перескакивай. Ты сказала, что Андрюша нарушил покой больной Ольги, устроив драку. И я тоже говорю о том, кто довел драку до сведения болящей. Это был не Андрей, вот тут он не виноват. На беззащитного он не нападал, Коля был очень даже не против. И ничего страшного с Колей не делал. Дрались нормально два врага один на один. Я еще раз спрошу: Катя на самом деле имела основания так испугаться, что Андрей покалечит Колю, что надо было нарушить покой женщины, которую на Скорой домой отвезли?

В этой драке есть "мелочь" куда более любопытная, чем бантики-почерки :grin:
Андрей - прекрасно тренированный мужик сложением здоровее Коли, умеющий драться. Мы видели, как он управлялся с 6 противниками. И даже с боксерами он выдержал не один раунд. Как дерется и насколько физически развит Коля, мы тоже видели. И вдруг этот заморыш без навыков драк может не только выстоять против Андрея, якобы озверевшего и такого опасного, что надо звать на помощь. Драка длится подозрительно долго, если считать, что Андрей хотел пришибить Колю и не сдерживал удары.

Амалия писал(а):
Ага, крикнув "Андрей Палыч!", она затем кидается прямо в гущу драки, не сняв, в отличие от Жданова, очков. И ее там отшвыривают несколько раз. Это, конечно, сущая ерунда.
О, героическая, героическая хрупкая девочка, не снимая очков бросается одна против нескольких хулиганов спасать любимого! А против одного Андрюши никак, надо было орать "остановите их кто-нибудь, помогите!" Весь героизм рассосался, если не любимого спасать, а друга Кольку? Причем против Андрюши они с Колей были бы вдвоем. Против одного, пьяного и потому менее скоординированного. Нет, надо звать свидетелей.

Кстати, в той драке с дворовыми было в кадре так: Катя бросилась на спину одному из парней, второй подбежал и не бил ее, а просто вежливо подхватил подмышки и постарался стащить со спины приятеля. Катя пихается так, что парня разворачивает от нее, второй отвлекается на центр драки. Катя снова на чьей-то спине висит, обхватив за шею. Опять ее вежливо, не ударив, другой снимает, ухватив подмышки, со спины приятеля. И отталкивает от себя подальше. Не бьет.

И все же, когда она вмешалась в драку с дворовыми, от Витьки она беды не ожидала, но может кого-то из компании и не знает настолько, чтобы быть уверенной, что ей не причинят вреда. И вообще в такой мешанине разгоряченных мужчин ей просто случайно могло прилететь от кого угодно.
Так что еще раз: если тогда она влезла в драку, немного рискуя фингал получить, сейчас она чего так испугалась?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
есть "мелочь" куда более любопытная, чем бантики-почерки
Ладно-ладно, я ж не настаиваю. Сама я могу и запараллелить эти процессы - без проблем. Я ведь и не предлагала обсуждать бантики. Я только попросила помочь, кто чем может. И за язык я вас не тянула по поводу анализа открыток, так что ... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12571
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ты сказала, что Андрюша нарушил покой больной Ольги, устроив драку

Естественно, а кто устроил драку, Папа Римский? А Ольга Вячеславовна не реагировала на это, не волновалась? Сначала на то, как в ее квартиру вперся пьяный Андрюша, мямлил что-то невразумительное, сел на кровать больной женщины, кидал апельсины... А потом поперся во двор бить Зорькина, а Ольга Вячеславовна переживала и указывала, где найти зеленку... это тоже Катя часовню развалила всё устроила?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Весь героизм рассосался, если не любимого спасать, а друга Кольку?

Тоисть Катя виновата, что подвиг не повторила - между Ждановым и Колей грудью не встала? Ну, что ж, не Рэмбо оказалась, не Рэмбо (госпидя, в чем ее уже, бедную, только не обвиняли :LoL: ). Ну что скажу, не права Катька, не права. Надо было и за Колю пару хуков Жданову навешать. :o Ну, не имеешь ты права, Катька, устать, вымотаться от всей этой истории с тонной вранья, не имеешь в конце концов права на помощь, на жалость, на понимание и сочувствие - ни на что, ты во всем виновата, это приговор :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 25 мар 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
то, что почерк инструкции и почерк открыток один и тот же, буквально лезет в глаза. Объяснение у нормального зрителя два: 1. ляп, 2. Андрей не переписывал открытки, а отдавал Ромины, но Катя почему-то не замечала, что почерк не Андрея - опять же ляп. Какой ляп вам больше по душе? :pooh_lol:

Второй вариант не проходит :grin: . Переписывал, и мы это знаем по экрану. Возможно только та, что печатным почерком, была написана Ромой и он и выбрал так писать, чтобы Катя не узнала его почерк. Но вот после каникул Малина свой черновик принес на листочке - у Андрея не было возможности отдать Кате с чужим почерком.

С реквизитом лажали и не раз. Я уж молчу об ошибках в тексте что открыток, что Инструкции, каких от Романа и Андрея я не могу ожидать, тем более, что больше нам нигде не намекали на их безграмотность.
Но если именно об открытках, то в 199 Кира читает текст открытки "лучшая ночь в моей жизни". Но сама открытка у нее точно другая.
В 119 Кира читает рваную открытку, в 179 она в руках Андрея совсем целая. Причем писал Андрей на правой стороне, Кира читала на правой, а потом у Андрея правая сторона пустая.
В 194 Андрей в качестве "своих" отбирает всего 4, хотя должно быть 5, да еще действительно его открыток на самом деле в этом комплекте всего 2. Причем одна из них как раз та, что была рваной, но аки Феникс воскресла.

Там этих технических ляпов полно, совершенно неизбежно. Нет фильмов без ляпов, а что уж придираться к произведению "серия за день".

А, вспомнила, еще с открытками же :girl_haha: Первая самая, с типографским еще идиотским стишочком, в 66 серии. Рома оставляет сердечко из шоколадок одной формы - Катя пришла, оно уже другой. Рома оставляет открытку сверху, Катя пришла - открытка справа. И финальным аккордом: это вообще другая открытка! Хоть и похожая, из той же линейки, но другая!!! Ну, что будем делать? Придумаем, что это уже любящий (поэтому как раз тут сделал очередную попытку уговорить Рому самому заняться Катей) Андрюша дождался ухода Малиновского и бегом в каморку, поменял всё, да еще и открыточку у Ромы из пакета успел свистнуть сперва, чтобы от себя Кате подарить, а не чужое...

Гебо писал(а):
Толчок - необъяснимая чехарда в почерках и слова Киры "графологическая экспертиза".

Чехарда объясняется бешеным ритмом съемок, при котором Андрей в своем кабинете в одной одежке, к лифту пришел в другой, а на встречу таки приехал в той же, в которой был в кабинете. (47 серия) Если косячили с костюмами, с мелочами тем более.
А откуда эти слова Киры? Не помню и в синопсисах не нашла.
Интересно, дневник Кати на почерк никто не пролистывал? Вроде я там видела разные, когда не Уварова в кадре пишет.

Кстааати!!! Почерк Малиновского есть в 55 серии. Там Д обычное, хвостиком-петелькой вниз, а не как в Инструкции, где своеобразное написание именно этой буквы :girl_haha: Так что Инструкцию писал не он. :Yahoo!:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ольга Вячеславовна переживала и указывала, где найти зеленку... это тоже Катя часовню развалила всё устроила?

Ну у тебя же Катя добрая, только Андрюша о других не думает? Так можно было не орать, не беспокоить Ольгу? Можно. Ничего ужасного, требующего чужой помощи не происходило. Чего она крик подняла? Только из-за ее воплей драка была доведена до сведения бабсовета и Ольги.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Это из 55.

Изображение

Инструкция, думаю, уже знакома.

А вот 66 серия, Роман разложил и они ушли с Андреем.

Изображение

Пришла Катя.

Изображение

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну, что будем делать? Придумаем, что это уже любящий (поэтому как раз тут сделал очередную попытку уговорить Рому самому заняться Катей) Андрюша...
Ой-ой-ой, вот не надо меня агитировать за советскую власть :grin: Если я говорю, что хочу отыскать любовь между ГГ - это отнюдь не означает, что я ее уже нашла или допускаю априори :pooh_lol:
Мало того, обнаружила чудный кусочек в 104с. Это разговор двух искренне любящих людей, после двух сказочных ночей, после "невероятного по эмоциональному накалу" (не уверена в точности цитаты, но что-то вроде того) Лиссабона. Правда, и после инструкции. Но мы сейчас об Андрее. Особенно понравился "бамц" от звукорежиссера :pooh_lol:

Но справедливости ради не могу не привести еще одну сценку из 109с - Андрюша после пьяного танго. Вот никак его мордочка на равнодушие не тянет - как-то вот мне кажется, что у него маленько снесло крышу. Так что, со стороны Андрея присутствует желание как минимум, нет? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
А откуда эти слова Киры?
Если не ошибаюсь, это по поводу Лохвицкой. Кира с Викой сидят на диванчике в приемной, Вика предлагает провести эту, как ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Если не ошибаюсь, это по поводу Лохвицкой. Кира с Викой сидят на диванчике в приемной, Вика предлагает провести эту, как ее...

О нет, в таком случае я пас! В двух сотнях серий можно найти нужные слова по любому поводу %)

Гебо писал(а):
Были прецеденты - "постмодернизм" (слово было произнесено вообще один раз) и "клоун" (клоуном Катю называли приятель Милко, Федор, Вика, Александр).

Да, помню. Маска, грустный клоун и т.д. Но "клоун" - это обычное обозначение человека, одетого безвкусно и неуместно. Или ведущего себя нелепо и неуместно. Фразу Феди не помню, а Вика и Александр использовали как определение манеры Кати одеваться. Второе значение было в реплике Жданова, любовавшегося на кривляния Коли около джипа: "Где она откопала этого клоуна?! Чудо в перьях какое-то!" (97 серия)

Любопытно, что фото клоуна в каморке переместилось перед Первой ночью. И все последующие серии в кадр оно попадало одновременно с физией Жданова, благо повешено было на нужном уровне. А уж цирка в жизни Андрюши выше крыши! В той же фразе, где Воропаев сказал, что Катя рядится дешевым клоуном, было еще, что нынче фирма превратилась в цирк. (73)

3 = Ларина вся в нервах. Она пишет записку - если Жданов сейчас же не спустится, то она устроит такой цирк!
31 = Маша (после танцев Романа и Андрея у лифта): Алло, Кать. Тут это... цирк приехал.
69 = Жданов говорит, что как пришел, так находился на производстве, неужели она не верит? Кира хочет прекращения этого цирка.
98 = (Роману о Кате) Андрей: А зачем я, по-твоему, устроил весь этот цирк с нашими отношениями?!
99 = (Катя привела бабсовет в ресторан) Андрей: Катя, что за цирк?
101 = Андрей: Катя, прекратите этот цирк! Мы едем на моей машине и точка!
106 = (следит за Катей и Зорькиным) Андрей: Просто цирк какой-то!
110 = (после драки с Зорькиным) Милко: Что это за цирк, Андрей? Сколько ты выпил перед тем, как навестить Олечку?
129 = (у лифта) Андрей: Пришли посмотреть? Полюбоваться? Вот я! Андрей Жданов! Бесплатный цирк, представление! Как вы хотели, как заказывали!


Характерно, что слово "цирк" не липнет к Роману, шутнику и балагуру.

Гебо писал(а):
вот не надо меня агитировать за советскую власть :grin:

Дык я не агитирую, я обращаю внимание на те неувязки, которые почему-то остаются вне зоны внимания при разборе почерков. Если каждый чих несет откровение о скрытых замыслах создателей сериала, то все чихи и должны рассматриваться. А объяснение я просто скопировала с тех, что мне попадались. Ведь основной принцип заключается именно в этом: предположить, что нам важнейшего не рассказали, а лишь для особо внимательных и подготовленных намекнули, самое главное происходит за кадром, а в кадре показаны лишь детали, из которых, мы должны складывать верный ответ. А какое еще объяснение, кроме технического ляпа, можно придумать в случае с переменами открытки-сердечка в 66 серии? Я только на Андрюшу могу свалить... и только на влюбленного. Не Рома же вернулся и переделал :o

Гебо писал(а):
И за язык я вас не тянула по поводу анализа открыток, так что ...

Меня интересует, чем же открытки Жданова отличаются от тех, что писал Роман. Он еще после катастрофического Совета сказал, что надо было Кате показать свои открытки, тогда она бы сразу поняла, что он ее любит. Рома не откомментировал, а мне всегда казалось, что ничего в этих записочках такого нет, чтоб ими доказывать чувство. И все же Андрей так к этой мысли прикипел, что отсортировал открытки в финале. Правда, почему-то в пакет сложил еще и игрушки, купленные Малиной :o А если с другой стороны зайти, то ведь Катя не почувствовала разницы. Так есть ли она... и в чем. Ну а уж почерки и рисунки на открытках в силу занудства собрала по дороге.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Но мы сейчас об Андрее. Особенно понравился "бамц" от звукорежиссера :pooh_lol:

"Бамц" классный :curtsey:
Можно смотреть до Инструкции, но после Второй ночи. 87 серия с 36 минуты, например.
Стоят посреди кабинета, метрах в полутора друг от друга, у Ждана руки в брюки. О деньгах на аксессуары разговаривают. Потом Ждан вспоминает, похоже, что он тут кого-то любит. Он подходит к ней, прицельно берет Катину руку, держит кисть обеими руками, почти прижимая к своей груди. "Кать, ну, я надеюсь в моё отсутствие здесь... всё будет хорошо?" Он-то вспомнил, но она, похоже, нет. Так себя ведет, будто этот мужчина не спал с ней два раза, а неожиданно на какие-то интимности перешел. На него не смотрит, жмется. В итоге практически сбегает в каморку. Куда он (естественно) за ней не идет.

В 88 продолжается. Любящему мужчине любимая женщина на блюдечке преподносит возможность хоть неделю не видеть утомившую его Киру и спокойно наедине побыть с любимой. Какой шанс, а?! Ни Киры, перед которой надо отчитываться, ни Ромы, перед которым приходится изображать равнодушие или даже неприятие Кати. Только они. Целую неделю!!! Ау, Жданов, ты уверен, что радуются именно так? :)

Гебо писал(а):
справедливости ради не могу не привести еще одну сценку из 109с - после пьяного танго. Вот никак его мордочка на равнодушие не тянет - как-то вот мне кажется, что у него маленько снесло крышу. Так что, со стороны Андрея присутствует желание как минимум, нет? :grin:

Не, не вижу. Хотя не очень понимаю, какое лицо должно быть при желании :girl_sigh: При светлой коже оно слегка розовеет, но на Андрюше такого не видно. Взгляд туманится... так он же вроде поддатый? Зрачков не видно, чтоб оценить их расширение. А что еще?
Зато очень вижу, что Андрюша испугался, когда папа невнятно высказался и ему показалось, что эта троица в дверь и заглядывала, засекла их с Катей. И какое облегчение, когда понял, что нет. Лишнее подтверждение тому, что он и не думал ничего после Совета признавать вслух и Катю представлять как свою женщину. До Совета-то сутки с небольшим остались.

Ну и о бантиках :o
Спасибо за фрагменты. Но меня они не убедили в важности этой детальки.

В первой сцене обычный киноприем, каким часто показывают, что некая вещь привлекает внимание персонажа. Пакет влечет любопытную Шуру. Очень уж он яркий. И предполагается, имхо, что зритель вместе с Шурой тоже просто видит пакет в целом, не циклясь на деталях. Поскольку надпись ему уже крупным планом показывали, то он быстро понимает, почему Шура отдаст пакет Жданову, то есть Кате. Но без спойлеров при первом просмотре зрителю еще нет причин ожидать катастрофу. Надпись "Инструкция" была крупным планом, но зрителю неведомо - что это такое. А расписание подарков - не криминал, его легко объяснить занятостью, склерозом и дружеской помощью влюбленному. Впрочем, порядочная девушка и не должна его обнаружить. Ведь, спасибо Шурочкиным заглядываниям в щелку, зрителю показано, что Малиновский не настолько легкомысленный, чтобы оставлять пакет, не закрыв его плотненько. Как же Катя увидит конверт?

Во второй сцене музыка, категорически не соответствует романтике и розовой пошлятине, особенно когда Шура с Амурой принимаются за Пикассо. Опять же имхо, но зритель тут не должен присматриваться к бантику, его готовят к тому, что оказавшийся в руках Кати такой веселенький пакет грозит неприятностями. Зритель еще и не догадывается, но музыка определенно заставляет насторожиться. А кто знает о периодах Пикассо - тем дополнительная информация, тоже очень тревожная.

Так что - ляп. Забыли прицепить, отсняли, спохватились, заглянув в текст следующей сцены, где бантик есть в диалоге (или так вспомнили). Но переснимать слишком дорого.

Упоминания в репликах тоже не убедили.

89с 18-11
Шура: Чем эта посылка отличается от почты? И вообще, он тебе доверяет, Кать.
Катя: Чем отличается? Да ничем не отличается, кроме вон бантика, сердечка, розочек.

И что? Шура предлагает вскрыть как обычную почту, Катя перечисляет параметры, по которым это не похоже на деловую корреспонденцию.
Почему бантик важен, а розочки при этом - нет?

100с 31-45
Маша: А что такого в этом пакете, что все с ним носятся и требуют клятвы?
Амура: Наркотики.
Шура: В пакете с бантиками?

Это и вообще слишком далеко от отсутствующего бантика по ходу серий (две недели, а то и больше при ТВ-показе), и не тянет на сверхсмыслы. Наркотики - это серьезно, вот Шура и удивилась, она же помнит, как несерьезно выглядел пакет. Самое короткое, удобное в разговоре, при том, что она носом хлюпает от рыданий - "с бантиками".
Почему бантик важен, а наркотики рассмотрению не подлежат? С ними ведь тоже можно выстроить теорию.

На вечеринке у Краевича Нестерова предполагает, что Андрюши проблемы с наркотиками. Ах, если бы! У него суицидальный невроз, - заявляет Малина. Чуть позже Жданов ставит Катю в известность, что она возглавит левую фирму. Чем будет заниматься фирма? Рома отвечает: Торговля наркотиками. То есть, Андрюша - нет. Но распространять - да. Ой, недаром сердце родительское взволновалось. ЗЛ попала в зависимость от той самой НМ, Андрюша с Ромой заманили Катю в кафешку на типа свидание, первое. Вернулась Катя оттуда, а папа заподозрил... зрачки проверил, вдруг наркотики принимала, мама спрашивала, не ходили ли там наркоманы. Да что уж, не уберегли. Доза за дозой Кате поступали открытки и игрушки, прям вот те самые праздничные наркотики из пакетика. От того самого Ромы, честно признавшегося в торговле ими.

Даже не знаю, что в свете открывшейся истины думать об Андрее, который, когда слезшая с доз подарочков Катя вернулась в ЗЛ, упорно пытался снова всунуть ей пакет с открытками-игрушками и преуспел в этом, завезя его попросту к ней домой. Тот-то она после этого и "да" ему сказала, а до того никакие признания в любви не помогали...

Бред, конечно. Но если выдергивать все одинаковые, а то и однокоренные слова по всем сериям, и считать это методом познания, то опровергнуть этот бред невозможно.


Гебо писал(а):
katja85 писал(а):
Вопрос Малиновского "бант на месте?" звучит некорректно: на каком месте он должен быть, Андрей не знает.
Правильно подметили! Глупый вопрос - глупый ответ. Не для того ли, чтобы еще раз обратить наше внимание на бант? :grin:

Роман Дмитрич глупых вопросов не задает. Речь о том, что кто-то мог залезть в пакет. Вот Малина и спрашивает - как там все выглядит, нет ли следов взлома. Короткая формулировка "бант на месте?" понятна Андрею. Без дополнительных пояснений со стороны Ромы он осматривает пакет и докладывает, что с ним вроде всё в порядке. Люди лет 8-10 знакомы, давно уже научились полуфразами обходиться.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB