НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
и никакой Зорькин с серенадами и Малиновский в трубке его бы не переубедили, если бы он сам не захотел остаться.

Ну да, ну да... Сам, всё сам. Только почему-то названивал Роману с мольбами разрешить свалить с задания :grin:

Поехал с Катей свиданничать, стало дурно, позвонил Малиновскому.
Андрей: Послушай, Малиновский, я не могу. Я... я сегодня... не могу. У меня, у меня паранойя, мне везде Кира мерещится. В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.
Роман: Конечно, поезжай домой, поезжай. Я думаю, что Николай Зорькин только об этом и мечтает. Да. А если уж судьба компании тебя больше не волнует, то конечно, давай-давай. Я во всём готов тебе помогать. Во всём!


После напоминания о ЗЛ наш Жданов, который не за миллионы, затребовал с друга адрес гостиницы и повез туда Катю.

По Вашей версии - для того, чтобы оттуда развернуться и уйти, если бы Катя не произнесла прочувствованный (и начисто лишенный смысла) монолог о жалости? Вот если бы она всего этого не сказала - он бы стряхнул ее с постели, посадил в машину, отвез домой и... и перестал бы волноваться, что она может не вернуть ему фирму, да?

katja85 писал(а):
"Катя, я не должен". И на том бы всё и закончилось, если бы не искренне проснувшееся желание доказать ей, что "я тебя не жалею, я тебя люблю". А что не собирался заканчивать - просто не хотел убить Катю этим разрывом в такой момент, после ее исповеди.
Как-то одно другому противоречит, по-моему. Девушка его не привлекает, сам он с ней ничего не хочет, поехал из-за фирмы, но остался, чтобы доказать, что не из жалости? Переспал с ней, чтобы она не думала, что он ее не любит, хотя не любил? Одной ночью бы убедил, что с ней можно не только из жалости? Типа такая благотворительность, что ли? Но продолжать не собирался, просто в тот момент не мог закончить отношения, потому что ей было бы больно? А потом что, уже безболезненно? Причем ведь Жданов думал, что она девственница.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 04:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но Роман в любовь не поверил сразу же.

Хорошо, не поверил.
Но одно дело - Рома решил, что на Жданова что-то нахлынуло, перенервничал, стресс и всё такое, вот и бормочет что-то про "сказочность" и про "маленькое любящее существо". При таком варианте всё равно очевидно, что никакого отвращения к Кате физически Андрей не испытывал. "Ночь с обычной женщиной" и "внешность не имеет значения" - эти слова тоже отчетливо были произнесены. И если он произносил их серьезно и искренне (пусть сто раз, по мнению Ромы, преувеличивая и заблуждаясь), то тогда инструкция - это гольная мерзость, уместная в плане формулировок, примерно как шансон посреди оперы.
И другое дело - Рома решил, что в этом рассказе вообще всё неправда. Жданов категорически ему врет. На самом деле он еле этот ужас вытерпел, кое-как с помощью виски что-то там невразумительное изобразил. Вот если Рома так решил - то тогда "представляю, как тебя передернуло" из его письма - оправдано. Мол, "всё ты мне врал, а я знаю, как на самом деле". Но это очень грустный вариант для моего восприятия Ромы и их дружбы с Андреем. Выходит, Рома не чувствует своего друга от слова "совсем". Поскольку первую ночь можно воспринимать и как любовь, и как жалость, и даже как долг перед компанией, но отвращения, физического, у Жданова к Кате не было, даже намека на него. Или ты считаешь, что было? :shock: На что же бедный Жданчик себя тогда обрек, женившись на этой женщине :suicide:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ну так Инструкция-то написана не после Первой ночи. Может, у Романа были причины считать, что Андрея к Кате не тянет? А для него это означает, что она физически неприятна. "Какая разница - любит тебя женщина, не любит тебя женщина. Но ведь главное, чтобы она вызывала у тебя положительные эмоции, какие-то желания." Жестами он очень понятно показывает, о чем, собственно, речь.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 05:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Может, у Романа были причины считать, что Андрея к Кате не тянет?

Вот. Вот именно этих причин я и не улавливаю, отчего и говорю, что инструкция мной не постигнута. Темный лес.

Инструкции предшествовало что? Сначала бубнеж Жданова о том, какие они сволочи, что обманывают Катю. Причем Жданов озабочен этим настолько, что хватает Рому за шею и твердит: "Она умрет, если узнает!". Заметь - не твердит: "Она отберет у нас компанию!" - нет, о ЗЛ вообще не слова. Жданов озабочен исключительно тем, как Катя переживет обман. Потом он требует от Ромы нежной открытки, чего-то искреннего и особенного. И где тут подоплека, чтобы спустя полчаса Роме пойти и написать про "железную пасть" и "представляю, как тебя передергивает" - я в упор не вижу.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 06:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
katja85 писал(а):
но в моем телевизоре его показали именно таким: беспричинно злым по отношению к тому, кто слабее

Очень уважаю ваш телевизор, как, впрочем, и все остальные, теперь пару слов скажу про свой :-) В моем телевизоре Рома куда добрее Жданова. Даже в повседневных мелочах, а человек в них и проявляется.

Вот, например, опоздала Катя на работу (всю ночь бизнес-план делала, но это даже неважно). Реакция Жданова - крик, без всякой попытки разобраться, указание на дверь "вы уволены".

Шурочка, секретарша Романа, вместо выполнения своих обязанностей отсутствует на рабочем месте, точит лясы с женсоветом, и начальник ищет ее по всему ЗЛ. А когда находит, говорит с улыбкой: "А я весь день ищу вас. Всё думаю - куда же это мой секретарь запропастился? Шурочка, так вы теперь здесь работаете? Так вы бы предупредили..." Вот и весь начальнический гнев :o

В чем еще, по-вашему, проявлялась Ромина "злость к слабым"? :oops: Если речь о Маше, то тут я оперу уже пела, повторяться не буду. А еще?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Привет, девушки! Вы уже здесь, а я ушами прохлопала. Думала, вернулись бойцы с фронта битвы – изможденные – отпуск себе заслуженный устроили. А вы уже в строю – бодры, веселы и готовы опять обсуждать НРК. Уважаю и восхищаюсь!
ЛанаAkaRowan писал(а):
Займемся Инструкцией? Нужен ли пункт о том, кто автор? Я имею в виду версию Маргариты с авторством Андрея. Надо доказывать, что без всяких сомнений писал Рома? :o
Да, у меня эта мысль с инструкцией засела капитально, и я планирую в ближайшее время ее думать. Авторство для меня пока второстепенно. Это может быть Роман, Андрей, оба вместе, кто-то третий – не суть (пока!). Но ваше обсуждение мотивов Романа очень интересно!
Больше всего меня заело, зачем так сняли эту линию Инструкция-пакет-почерки-открытки?
Почему открытки написаны разными почерками?
Каков на самом деле почерк Романа? Мы же не видели, как он писал Расписание. Может, это Шура писала под его диктовку.
Почему почерк в открытках такой же, как в Инструкции? И чей это почерк?
и так далее.
Ну и миграция красного банта меня тоже крайне заинтересовала.

С благодарностью приму любую гуманитарную помощь. Может, у кого есть «путеводитель» по сериям – в каких сериях показаны открытки? Нет времени опять пересматривать все подряд.
И разумеется интересно, что вы думаете обо всех этих почерках, бантиках и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
ЛанаAkaRowan писал(а):
1) Какой смысл/кайф издеваться заочно? Тем более, что в общении с Катей кроме двух раз (13 серия - неделя общения и 39 серия - на нервах от сомнительной сделки) Малиновский совсем не по-хулигански предельно корректен.
2) Почему такая же нестандартная, нескладешная, с брекетами Шура ни разу не вызвала у него хоть одной ехидной реплики?

1) Если помните, Катины однокурсники тоже в глаза ей ничего такого не говорили, когда она пришла искать Дениса, а за ее спиной смеялись: "там эта очкастая пришла". Им ведь тоже было проще в лицо ей все высказать, но они шушукались за спиной, потому что Катя умная, и может им еще понадобиться - например, дать списать. Это называется - лицемерие, когда в глаза одно, а за глаза другое, и у Романа я видела то же самое. "Катя-Катерина, маков цвет, никого полезней в мире нет" - Рома все время помнит, что они от нее зависят, и Жданова одергивает именно по этой причине, а не потому, что ему жаль Катю. А тут такой повод появился по ней проехаться, и любовь к эпистолярному жанру резко проснулась. Глупая, мелочная, злая выходка, эта инструкция, и ничего больше.
2) Шура нескладная, но ничего из ряда вон выходящего. Рома называет Женсовет "наши тетки" - не гламурные, да, но вполне обычные и "свои" (хотя в конце он и по ним проехался, после показа - "доброе слово и кошке приятно"). А Катя - во-первых, чужая, чужеродный элемент, по сути. А во-вторых - она не просто нескладная, не модная, она настоящий фрик в глазах окружающих. Ее внешность, ее неуклюжесть, ее неискушенность - как лакмусовая бумажка, помогающая выявить все лучшее и худшее в людях. Кто-то в глаза нахамит, кто-то присмотрится и в конце концов примет в свой круг, кто-то голову открутить попытается, кто-то заглянет глубже и будет называть "близким человеком, который не обманет, не предаст", кто-то вообще не обратит внимания на ее необычность, кто-то рационально предложит ее переодеть. А кто-то как Рома - будет подчеркнуто вежлив в общении, но засмеет за глаза. И это худшая реакция из возможных, как мне кажется.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я бы не стала объединять в одно "светлый и умный". То, что Рома не белый и пушистый, не означает, что он не умен.

Я не объединяю, это было перечисление. И я не считаю его глупым, я просто говорю, что многие считают его не способным на большую глупость. Но инструкция доказывает для меня обратное, это совсем не умное письмо. Умные люди тоже делают глупости иногда.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Если Вы пересмотрите эту сцену - улыбки там нет вообще. А виски он пьет за тем же, зачем и Жданову его влил - как антистресс. И торопится сказать Жданову самое важное: она тебя до сих пор любит! Ведь наш любящий мужчина почему-то остался в уверенности, что Катя его не простила. Вот Рома ему и вычитал, что нет причин убиваться.

Хорошо, давайте переформулируем: это не шутка, это издевка. Первое, что услышал Жданов от Ромы, войдя в кабинет: "это же мозгами тронуться можно!". То есть, дневник для него - бред сумасшедшей с "разрядившимися батарейками". Как на это вообще можно было отреагировать? Не говоря уже о том, что перед этим он обещал Андрею не трогать этот дневник (когда тот в слезах сидел), а теперь не отдает его в ответ на прямую просьбу. В такой ситуации внутренние мотивы Малиновского - дело десятое, он же видит, в каком состоянии Жданов, мог бы не усугублять.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я понимаю, что с точки зрения большинства гетников так оно и есть. Но мне пока не удалось понять, что же изменилось в финале. Никаких извинений от Ромы я не слышала, но Андрюша ему руку пожимал.

Для Андрея главный аргумент в этой ситуации - фраза "меня невеста пригласила" и Катин кивок в подтверждение. Что чувствует Жданов по отношению к Роману после ссоры, мы не знаем. Возможно, обиды за себя лично у него и не было, значит, прощать нечего. Но обида за Катю была, и простить Рому вправе только Катя. Приглашение на свадьбу автоматически означает Катино прощение, в данном случае. Обижаться на Малиновского дальше для Андрея нет смысла, конфликт исчерпан. Остается вопрос: каким образом Рома с Катей помирились? Вариантов здесь два: либо Роман Дмитрич таки включил мозги и понял, за что на него обижается Катя, и что такого страшного было в инструкции, и попросил прощения - либо они оба сделали вид, что терпят друг друга, лишь бы Андрея не травмировать. Еще одна версия: Рома обманул Катю, когда извинялся, сам при этом ничего не понял, кроме того, что для Жданова важнее не он, а Катя, и решил закрыть глаза на данное обстоятельство, лишь бы снова оказаться в статусе друга. И что-то мне подсказывает, при таком варианте дальнейшая "промывка мозгов" Жданову со стороны Романа исключается: вряд ли он захочет еще раз опробовать на прочность дверной косяк. Именно потому, что решение Андрея насчет Кати окончательное, обжалованию не подлежит; Роман не идиот, в конце концов, чтобы даже сейчас этого не понимать. Или Катя Рому вообще извиняться не заставляла, а просто взяла и простила в порыве великодушия, а стыдно ему стало уже потом. "Он ломает - я чиню", ага.

И кстати, обратите внимания: Рома с Андреем на свадьбе не выясняют, кто перед кем должен извиняться, и кто больше виноват. Андрей первым протягивает руку со словами "ладно, давай!" (это можно расценить и как жест прощения, и как жест извинения) - и Роман пожимает руку в ответ, а потом сразу обнимашки - и благодарность Андрея к Кате, выраженная в поцелуе.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну да, ну да... Сам, всё сам. Только почему-то названивал Роману с мольбами разрешить свалить с задания :grin:

Поехал с Катей свиданничать, стало дурно, позвонил Малиновскому.
Андрей: Послушай, Малиновский, я не могу. Я... я сегодня... не могу. У меня, у меня паранойя, мне везде Кира мерещится. В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.
Роман: Конечно, поезжай домой, поезжай. Я думаю, что Николай Зорькин только об этом и мечтает. Да. А если уж судьба компании тебя больше не волнует, то конечно, давай-давай. Я во всём готов тебе помогать. Во всём!


После напоминания о ЗЛ наш Жданов, который не за миллионы, затребовал с друга адрес гостиницы и повез туда Катю.

То, что ему Кира везде мерещится, никак не доказывает то, что Катя ему неприятна. Я склонна думать, что Кира просто стала олицетворением его совести в этот вечер (Кира - тот человек, от которого он чаще всего слышит упреки в потребительском отношении к ней, как женщине; его подсознание перенесло чувство вины за соблазнение Кати на невесту). Адрес гостиницы Жданов попросил, когда понял, что Малиновский ему не поможет аккуратно и безболезненно отправить Катю домой, что толку с ним дальше разговаривать. То, что чувство стыда у него в этот момент было на первом месте, для меня лично доказывает преувеличенно циничная реплика перед посадкой в машину: "всю грязную работу приходится делать президенту компании". Ему не Катя противна, он сам себе противен, потому что он, едва оторвавшись от Катерины, вспоминает, какая он сволочь - при том, что настоящей причиной его пребывания "на задании" стал вид поникшей Катерины, когда он сказал ей "Вы устали, оставайтесь", и подсознательное к ней влечение (опять же, задушенное совестью) - хотя его как раз труднее всего доказать, но я его там вижу. Жданов ругает себя больше, чем он на самом деле виноват, по принципу "шакал я паршивый, все ворую, ворую..." (с). ИМХО.

ЛанаAkaRowan писал(а):
По Вашей версии - для того, чтобы оттуда развернуться и уйти, если бы Катя не произнесла прочувствованный (и начисто лишенный смысла) монолог о жалости? Вот если бы она всего этого не сказала - он бы стряхнул ее с постели, посадил в машину, отвез домой и... и перестал бы волноваться, что она может не вернуть ему фирму, да?

Как-то одно другому противоречит, по-моему. Девушка его не привлекает, сам он с ней ничего не хочет, поехал из-за фирмы, но остался, чтобы доказать, что не из жалости? Переспал с ней, чтобы она не думала, что он ее не любит, хотя не любил? Одной ночью бы убедил, что с ней можно не только из жалости? Типа такая благотворительность, что ли? Но продолжать не собирался, просто в тот момент не мог закончить отношения, потому что ей было бы больно? А потом что, уже безболезненно? Причем ведь Жданов думал, что она девственница.

Самое смешное то, что волноваться за фирму он начнет по-настоящему в 129 серии, после разговора с Зорькиным, и даже тогда до конца не поверит в происходящее (потому и будет кричать на всю улицу "найдите мне Катю"). Все разговоры про опасность для ЗЛ до этого - отмазка для прикрытия подсознательной ревности (ИМХО, опять же). Но это всё же не тема Жданова, так что вкратце: девушка его привлекает, но он уверен, что она девственница, а он - сволочь, которая сломает ей жизнь, а потому ее надо усадить в машину и отправить домой. Но потом понимает, что им ОБОИМ по-настоящему нужна эта близость, а его совесть как-нибудь это стерпит. А "благотворительность" как раз была в "Бетти-дурнушке", и этот секс был нужен только Бетти (ну и компании, как думал Армандо), только потом к этой истории зачем-то прицепили верность Армандо объекту этой "благотворительности", и вот там да, действительно концы с концами не сходятся.


Последний раз редактировалось katja85 24 мар 2017, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
katja85 писал(а):
но в моем телевизоре его показали именно таким: беспричинно злым по отношению к тому, кто слабее

Очень уважаю ваш телевизор, как, впрочем, и все остальные, теперь пару слов скажу про свой :-) В моем телевизоре Рома куда добрее Жданова. Даже в повседневных мелочах, а человек в них и проявляется.

Вот, например, опоздала Катя на работу (всю ночь бизнес-план делала, но это даже неважно). Реакция Жданова - крик, без всякой попытки разобраться, указание на дверь "вы уволены".

Шурочка, секретарша Романа, вместо выполнения своих обязанностей отсутствует на рабочем месте, точит лясы с женсоветом, и начальник ищет ее по всему ЗЛ. А когда находит, говорит с улыбкой: "А я весь день ищу вас. Всё думаю - куда же это мой секретарь запропастился? Шурочка, так вы теперь здесь работаете? Так вы бы предупредили..." Вот и весь начальнический гнев :o

В чем еще, по-вашему, проявлялась Ромина "злость к слабым"? :oops: Если речь о Маше, то тут я оперу уже пела, повторяться не буду. А еще?

Я тоже уважаю чужие "телевизоры", и вообще право других людей на собственное мнение. Но вот Рома... не нравится он мне, и всё тут. Мне Ждановский ор слушать приятнее, чем этот заискивающий тон Малиновского. А что касается злости по отношению к слабым - так Катя как раз и была единственным по-настоящему слабым человеком в его окружении. Женсовет не считается, Женсовет умеет постоять за себя, хотя бы словесно (большего им субординация не позволяет). Катя за себя постоять не умела очень долго, в какой-то момент это взбесило даже Андрея. Это во-первых, а во-вторых - Катю ее внешность делает крайне уязвимой (я в предыдущем комментарии написала). В принципе, это главная отличительная особенность данной роли: актрису можно уродовать бесконечно долго, именно потому, что героиня должна быть некрасивой безусловно, безоговорочно. Не просто нескладной, а очень некрасивой и не такой, как все. В общем, мое мнение: у Романа просто не было повода, ни до, ни после Кати, чтобы так изощренно насмехаться над кем-то, а тут из него просто потоком все это вырвалось, из самого нутра. А Жданов мне злым не кажется. Чересчур эмоциональным, вспыльчивым - да, но не жестоким.

В сериале есть один момент, красноречиво характеризующий обоих: эпизод с принятием Марьяны на работу. На что обратил внимание Рома? "Эти ноги - они как бросятся в глаза!". Жданову было не до этого, он искренне переживал за Свету. (Кира тоже переживала, но она скорее примерила проблему Светланы на себя, женская солидарность сработала). Жданов в принципе не мог себя представить в подобной ситуации, но Свете он сочувствует (он вообще женских слез не выносит, если на то пошло), на ноги Марьяны он даже не взглянул. "Доброму" Роме все равно, плачет Света или нет, она ему безразлична, как человек, от которого ему никакой пользы. Кстати, Шурочка для него важна тоже не просто так: она - доверенное лицо, может прикрыть шефа в случае необходимости (от навязчивых женщин - в том числе), поэтому с ней он тоже предельно вежлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 17:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Еще маленько расскажу про свой телевизор :pooh_lol:

katja85 писал(а):
Мне Ждановский ор слушать приятнее, чем этот заискивающий тон Малиновского.

Тон у Малиновского я не определила бы как заискивающий, он добродушный. К Шуре я вижу его искреннее уважение и привязанность ("Я к ней так привык" - говорит Вике). И в конце, когда женсовет дефилирует по подиуму, Рома поднимает руки и радостно приветствует: "Шура!" - как приветствуют почти родного человека. А надо было бы только прикрытие - так из секретарш очередь бы выстроилась, готовая заслонять начальника грудью. Во всех смыслах :pooh_lol: Ждановский ор бывал крайне неприятен, возмутителен и несправедлив. И не всегда он удосуживался за него извиниться. Это, кстати, очень плохо для семейной жизни, поскольку к 30 годам личность уже сформирована. Крик - травмирующий звук, он давит на человека психологически. Это через экран приятно смотреть: ах, как он сексуально кричит :o А для жизни - далеко не всегда.

katja85 писал(а):
Жданову было не до этого, он искренне переживал за Свету.

Мой телевизор показал, что Жданов добросовестно старается выполнить просьбу - сначала Киры, потом Кати (или наоборот?), но, не добиваясь толку, отбрасывает проблему. Хотя он президент и может просто не принимать Буренку на работу, коли такой сердобольный. Но ссориться с Милко Жданов хочет меньше, чем помочь Свете, так что эта "доброта" ничего не стоит. К слову, Света ведет себя в этой ситуации безобразно, и мне ее не жалко. Ее личные проблемы не должны касаться фирмы, а она подняла своим воем на уши всех. С эмоциями надо справляться, а не считать, что сейчас все кинутся устраивать мир под одного человека. Горе великое - муж бросил, а любовница мужа работу пришла искать. Ни самоуважения тут у Светы, ни уважения своих коллег. Так что я бы на месте Ромы тоже ноги разглядывала (ну, или что-то другое).

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А вы уже в строю – бодры, веселы и готовы опять обсуждать НРК

Это у нас еще патроны не кончились энергия до конца не израсходовалась :LoL:

Я вот только с пакетами-заклепками-почерками помочь, увы, не смогу. У меня на всё это со времен обсуждений с Маргаритой стойкое неприятие. Всё обмусолено на сто рядов, утомило и не убедило. А вот мотивация поступков - интересна.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:10 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Милые мои НРКманки! Рыжехвостый с превеликим удовольствием почитал ваши ромовые обсуждалочки :tender:
Что касается инструкции, то лисицу оч. хочется сказать голосом мультяшного попугая: "Эх, Рё-о-о-ма!"
Лисиц самым честным образом пытался, но так и не смог найти обоснуя для такого эпистолярного выверта. Как-то это слишком низко и пошло. И не укладывается в лисье ромовоззрение :-P
У меня несколько версий, которые могли бы служить некоторым оправданием для Ромио. Первая: Рома принял к сведению, что для Андрея пара часиков в гостинице с Катей "это была ночь с обычной женщиной", которая почему-то ещё и сказочной оказалась; после новогодних каникул, со слов того же Андрея, Рома усвоил, что тот не намерен продолжать интимные отношения со своей секретаршей, стало быть, сказка оказалась коротким рассказиком, послесловия не требуется; Рома был уверен, что если бы не определённые обстоятельства, Жданов не решился бы на вторую ночь с Катей; Рома считает, что Жданову придётся продолжать эти отношения до полного вызволения фирмы из долгового рабства, вне зависимости от желаний самого Андрея; Рома в курсе, что любая женщина о временем может надоесть, а та, с которой приходится встречаться из чуЙства долга, рискует опостылеть до зелёных чёртиков; Рома, когда писал инструкцию, был уверен или почти уверен, что, с учётом всех обстоятельств, продолжать встречи с Катей - огромная жертва со стороны Жданчика.
Вторая версия: Рома видел, куда катится Жданчик, Рома постоянном читал сигнал SOS! в прекрасных глАзах друга, Рома искренне хотел остановить процесс катявовлечения Жданчика, и с этой целью хотел надавить на самолюбие, а мужички вроде Жданчика любят гордиться своими женщинами и детьми, и напомнить, как третьи лица воспринимают Катю, и как отношения с такой мамзелью могут выглядеть со стороны.
Обе эти, с позволения сказать, версии, не оправдывают ни хамского тона инструкции, ни плоский шуточек, которые ни до юмора, ни до сарказма, мягко говоря, не дотягивают. А у Романа Дмитриевича с чУйством юмора фсё в порядке. Во-о-оть...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Думала, вернулись бойцы с фронта битвы – изможденные – отпуск себе заслуженный устроили.
Маньячки, чего вы хотите )))

Гебо писал(а):
Почему открытки написаны разными почерками?
Каков на самом деле почерк Романа? Мы же не видели, как он писал Расписание. Может, это Шура писала под его диктовку.
Почему почерк в открытках такой же, как в Инструкции? И чей это почерк?
Ну и миграция красного банта меня тоже крайне заинтересовала.

Сомневаюсь, что Рома стал бы посвящать Шуру и диктовать ей Расписание. Пусть и без имен, оно слишком интригующее для любой секретарши.

В открытках минимум 4 почерка. И один из них - реаловый почерк Антипенко, который и пишет прямо в кадре (103 серия).



Другой - "почерк Инструкции", просто разборчивый, надо было, чтобы на крупном плане читалось. Третий и четвертый - почерки реквизиторов, записи сделаны чисто для заполнения белого листочка.

В отличие от Маргариты я совершенно уверена, что никакой смысловой нагрузки разные почерки не несут. Как и разные рубашки Малиновского в одной и той же сцене в 27 серии. Это технические моменты. Как и красный бантик. Ее базовая ошибка - в избирательности. То есть, если важны перемещения заклепок-наклеек в этой серии, то важны и все детальки в других. Но рассматривать так же пристально зеленый пакет с этим же подарочным барахлом никто не рвется.
Между тем, в 123 Кира собирает его, чтобы отнести Жданову. Она нервничает или актриса неосторожна, но край пакета в этой сцене оказывается надорван, причем не чуточку, а на 4-5 см. И происходит это прямо в кадре. Однако, когда Кира приносит пакет Андрею - он целый, как и в последующих сценах с ним, включая уже 178 серию.
Мало того, Катя в 119 отдает Кире копию Инструкции в виде сильно помятых листков. Но когда в 120 Кира читает Инструкцию Маргарите Рудольфовне, то у нее в руках аккуратные листочки, не мятые, вдобавок сложенные втрое, как из конверта. В 123, собрав зеленый пакет, Кира оставляет Инструкцию у себя на столе и выходит. Когда она приносит пакет Жданову, Инструкция лежит в нем. Там, правда, можно присобачить обоснуй: в кабинете сидела Вика, после ухода Киры она могла заметить (знакомые ей) листки на чистом столе и успеть догнать Киру до ее захода к Жданову. Но! У Киры и в этой серии Инструкция гладенькая, сложенная втрое. А когда ее вываливает из пакета Жданов, она опять сильно мятая и никаких следов складывания.

И так до бесконечности. При пристальном рассмотрении любой серии мы обнаружим странные перемещения фоновых предметов, перемены поз людей на заднем плане, перевешиваемые с места на место картины и т.д.
Как отличить "съемочный мусор" от важных вещей? :sorry: Жесткий критерий назвать сложно. Для себя я определяю достаточно незатейливо - если мне что-то показали несколько раз одинаковое, то это важно, если мне показали крупным планом, обыграв, тоже важно. То есть, когда кукла-Катя, подаренная Малиновским, перемещается по маршруту ЗЛ-дом-ЗЛ-дом и всякий раз с ней есть сцена, обращающая на нее внимание - это важно. А когда только на стоп-кадре можно углядеть положение стрелок на чокнутых часах с тумбочки в кабинете Жданова - это не важно.

Гебо писал(а):
Может, у кого есть «путеводитель» по сериям – в каких сериях показаны открытки? Нет времени опять пересматривать все подряд.

Я готовлю полный анализ открыток-подарков, конечно с цапами. Мне две серии остались. Не знаю, может за выходные и успею закончить. Ну или к следующим :)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
если мне показали крупным планом, обыграв, тоже важно.
Абсолютно согласна. Именно поэтому и уперлась в этот бантик. Нам явно и очень долго показывают со всех сторон пакет без банта, когда Шура разговаривает с Леночкой. Нам не менее долго показывают пакет с бантом, когда Шура передает его Кате на ресепшен. Наше внимание аж четыре раза обращают на бантик разные герои (Андрей, Роман, Катя, Шура) – некоторая избыточность, не находите? И я почему-то не думаю, что это техническая небрежность или спешка.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я готовлю полный анализ открыток-подарков, конечно с цапами. Мне две серии остались. Не знаю, может за выходные и успею закончить. Ну или к следующим :)
Вот это я удачно зашел (с). Вы, надеюсь, опубликуете свой анализ? Тогда я подожду. :grin: Очень заманчиво на чужом горбу в рай въехать :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Вы опубликуете свой анализ? Очень заманчиво на чужом горбу в рай въехать :dance:
Ну я ж не алкоголик, в одиночку анализировать :grin: Только не в этой теме, а отдельно, не очень удобно, когда перемешиваются разные темы. День-два пропустишь, уже разгребать сложно.

А чтобы горб был взаимным, не принесете конкретику по бантику? Что там 4 героев про него говорили или с ним что елали заметное? То есть, реплику Малины, конечно, я помню. Кроме него.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ок. С вами в окопе не отсидишься по-любому :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Гебо писал(а):
Нам явно и очень долго показывают со всех сторон пакет без банта, когда Шура разговаривает с Леночкой. Нам не менее долго показывают пакет с бантом, когда Шура передает его Кате на ресепшен. Наше внимание аж четыре раза обращают на бантик разные герои (Андрей, Роман, Катя, Шура) – некоторая избыточность, не находите? И я почему-то не думаю, что это техническая небрежность или спешка.

Там, где пакет без банта - техническая ошибка. Во всех остальных сценах наличие банта подразумевало только одно значение: ручки остались заклеенными, пакет никто не открывал. Проблема только в том, что Жданов понятия не имел, где этот злосчастный бант находился изначально, и в каком состоянии были ручки пакета. Вопрос Малиновского "бант на месте?" звучит некорректно: на каком месте он должен быть, Андрей не знает, и потому шутит: "ой, бант пропал!". Заклейки Катя вернула на место, "видимых следов взлома нет". Ошибка в итоге оказалась фатальной, а виноват остался бантик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ждановский ор бывал крайне неприятен, возмутителен и несправедлив. И не всегда он удосуживался за него извиниться.
Точнее, извинялся только в исключительных случаях. Иногда - с пинка Романа.

Амалия писал(а):
Жданов добросовестно старается выполнить просьбу - сначала Киры, потом Кати (или наоборот?)
Наоборот :) Кира сама решает по своим возможностям. А Катя завела Свету в кабинет. Света в рыданиях, Катя "переводила" Жданову ее невнятные выкрики. Просить прямо не стала, но явно Свету поддерживала. А та просила поговорить с Милко. Жданов и пошел. И предсказуемо Милко не согласился уволить Марьяну.
А вот дальше начинается умный, тонкий и добрый Малиновский :tender:

katja85 писал(а):
На что обратил внимание Рома? "Эти ноги - они как бросятся в глаза!". Жданову было не до этого, он искренне переживал за Свету. "Доброму" Роме все равно, плачет Света или нет, она ему безразлична, как человек, от которого ему никакой пользы.

И вот ничего подобного на экране :acute:
Жданов искренне переживал в первый момент, когда увидел ее плачущую, вскочил, подошел, по-настоящему участливо: "Что случилось?" Но едва стало ясно, что это бабские заморочки, всякие скотины и коровы, участливость эта с него слетела, под конец он почти уже раздраженно руки Светы от лацканов отдирал, да еще на нее и прикрикнул: "Сядьте, я сказал!"

Но к Милко пошел, Катя же на стороне Светы, а Кате он сейчас многим обязан, это ведь серия с договором о займе. Настаивать не счел нужным, приказывать тем более, что Амалия верно отметила. Президент мог уволить Марьяну, она не Изотова, модель высокого класса, вообще не подиумная модель. Не уволил.

Двинул в бар, искать поддержки у друга.
Андрей: Я не смог уговорить Милко не брать ее на работу. Что я Свете скажу, я не знаю.
Рома никаких идей не подкидывает, лишь сочувственно смотрит.
Андрей: Ладно, чё откладывать... Пойду... к ней.
Роман (оживляясь): И я с тобой. Для моральной поддержки.
Андрей: Вот как-то сейчас неискренне это всё у тебя получилось. А?
Малина, было привставший, со вздохом усаживается поплотнее.
Андрей: Малиновский, ты можешь угомониться с моделями, ну хотя бы на этот квартал?
Роман: Знаешь что! Я вообще безо всяких намерений. У меня просто хобби такое, моделизм называется.
Андрей: А...
Роман: Да, я люблю клеить... модели.

И смотрит так честно-честно, а пальцы сложены крестом :). Мордашку состроил вроде как извиняющуюся, "что со мной поделаешь", на самом деле приглашает Андрея расслабиться и улыбнуться. Судя по тому, как сам расплылся - удалось.

И пошли они к сидящей на диванчике Свете. Встали перед ней. Жданов (как обычно!) попытался свалить неприятное дело на Малиновского. Глянул на него выразительно, потом лицо отвернул, помалкивает. А что, в самом деле?! Он же сказал Роме, что ему сложно, вот пусть тот за него и скажет. Толкнул Рому плечом в плечом. Но Роман решил, что на этот раз Жданчик все-таки и сам справится. Тоже толкнул его плечом, понуждая рот открыть и сообщить женщине наконец новости. Андрей вздохнул и совершил сей подвиг. Света встала, расстроенная. Рома чуть к ней подался, на лице сочувствие.
Роман: Света, Света, поверьте, Андрей сделал всё, что можно, что было в его силах, даже больше.
Вот, и друга прикрыл, чтобы на него сотрудница не самая мелкая не осталась обижена.

А уж после дела можно и на ножки поахать. Себе ли настроение поправить после неловкой сцены, друга ли подбодрить... или то и это сразу.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
katja85 писал(а):
Там, где пакет без банта - техническая ошибка.
Вполне возможно, что и ошибка. Мне просто показалось странным, что эту ошибку практически непрерывно показывают крупным планом больше минуты. А потом в следующем эпизоде показывают исправленную ошибку - почти столько же.
katja85 писал(а):
Проблема только в том, что Жданов понятия не имел, где этот злосчастный бант находился изначально, и в каком состоянии были ручки пакета. Вопрос Малиновского "бант на месте?" звучит некорректно: на каком месте он должен быть, Андрей не знает, и потому шутит: "ой, бант пропал!".
Правильно подметили! Глупый вопрос - глупый ответ. Не для того ли, чтобы еще раз обратить наше внимание на бант? :grin:
katja85 писал(а):
а виноват остался бантик.
понять бы, в чём :grin:



89с 18-11
Шура: Чем эта посылка отличается от почты? И вообще, он тебе доверяет, Кать.
Катя: Чем отличается? Да ничем не отличается, кроме вон бантика, сердечка, розочек.

100с 31-45
Маша: А что такого в этом пакете, что все с ним носятся и требуют клятвы?
Амура: Наркотики.
Шура: В пакете с бантиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Только не в этой теме, а отдельно, не очень удобно, когда перемешиваются разные темы.
Я перенесу, когда и если будет темка.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Третий и четвертый - почерки реквизиторов, записи сделаны чисто для заполнения белого листочка.
А вот тут не согласная я. Почерки в открытках видны очень хорошо и без стоп-кадров. И мне кажется, что третий похож на почерк расписания, а четвертый на почерк Антипенко, нет?




Последний раз редактировалось Гебо 25 мар 2017, 11:37, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
Катины однокурсники тоже в глаза ей ничего такого не говорили, когда она пришла искать Дениса, а за ее спиной смеялись: "там эта очкастая пришла". Им ведь тоже было проще в лицо ей все высказать, но они шушукались за спиной, потому что Катя умная, и может им еще понадобиться - например, дать списать. Это называется - лицемерие, когда в глаза одно, а за глаза другое, и у Романа я видела то же самое.

Не могу согласиться, что Роман лицемерил. Он был вежлив. Разница в том, что вежливый человек просто не говорит (как Милко или Воропаев) в лицо то, что думает. Но и не врет в глаза, что в восторге от песни-салата-блузочки, как это делают лицемеры. Роман не рассыпал Кате восторги по поводу внешности, правильно? Не изображал, что считает ее сексуально привлекательной, надежной, честной и т.д. Он хвалил ее за то, что и за спиной у нее не ругал - навыки экономиста. То есть, не было у него "за глаза одно, в глаза другое" по Вашему же определению. Даже когда она явилась в попугайском наряде после своего первого преображения, он хоть и попробовал соорудить комплимент, но не смог: "Катя... Катя... Ка-тя... Да! Катя... Знаете, что Ка-тюша Вы мне... знаете, обновлённой... отчет по продажам... предоставьте..." Не слетело с языка "Вы мне обновленной нравитесь" или что-то в этом духе. Хоть и старался :)

Заодно и за однокурсников заступлюсь - не смеялись они за ее спиной. В кадре не было такого. Вообще. Что было: когда Кате Стас дверь открыл, спасая приятеля и давая ему время за занавеской спрятаться, он Катю пока не впустил, сказал "минуточку" и, закрыв дверь, быстро жестами показал, кто пришел. Назвать ее вслух означало спалить уклониста. А как показать человека в очках и со специфической прической, используя жесты? Как он это и сделал - изобразив очки и куклыши на голове.

katja85 писал(а):
Хорошо, давайте переформулируем: это не шутка, это издевка. Первое, что услышал Жданов от Ромы, войдя в кабинет: "это же мозгами тронуться можно!". То есть, дневник для него - бред сумасшедшей с "разрядившимися батарейками".

Мы очень по-разному понимаем русский язык. То обычная поговорка, не имеющая никакого унижающего смысла, Вами воспринимается как гадость, стоит именно Роме сказать "доброе слово и кошке приятно" (=даже таким самодостаточным существам, как кошки, приятны добрые слова в их адрес). То оборот "мозгами тронуться" мы диаметрально противоположно понимаем. С моей точки зрения, это к Кате привязать нельзя (но Вы доказали, что можно :)), потому что Роман говорит о себе - обнаружив вот такое беспричинно хорошее отношение к тому, кто использовал и ноги вытер, а после не подумал хоть в какой-то форме попросить прощения, Рома сам опасается мозгами тронуться. Если бы это было о ней, то по правилам языковым было бы "она мозгами тронулась" или "это ж мозгами тронуться нужно, чтобы все еще тебя любить".

katja85 писал(а):
Не говоря уже о том, что перед этим он обещал Андрею не трогать этот дневник, а теперь не отдает его в ответ на прямую просьбу.
Нет, не обещал.
Роман: Андрюша, а ты что читаешь?
Жданов схватил дневник и убежал к окну.
Роман: Всё, всё, всё, всё, тихо, тихо, тихо. Я не трогаю. Я не трогаю. Просто скажи, что это такое.

Он на тот момент успокоил психа. И на самом деле тогда больше не пытался взять. Обещания вообще не прикасаться Малиновский, разумеется, не давал. С какой стати?

katja85 писал(а):
Для Андрея главный аргумент в этой ситуации - фраза "меня невеста пригласила" и Катин кивок в подтверждение. ..... обида за Катю была, и простить Рому вправе только Катя. Приглашение на свадьбу автоматически означает Катино прощение. Обижаться на Малиновского дальше для Андрея нет смысла, конфликт исчерпан.

Отлично. Друга в лицо ударил, спокойно прореагировал на его увольнение из фирмы, а потом раз тот как-то замирился с Катериной (неизвестно как, Рома же спец по сомнительным с моральной точки зрения планам, что прекрасно знает Андрей) - всё, конфликт исчерпан, можно пообниматься.

А у меня еще вопросик есть - чем же Рома Катеньку-то обидел, да еще так сильно, что от него избавиться надо было?

katja85 писал(а):
Адрес гостиницы Жданов попросил, когда понял, что Малиновский ему не поможет аккуратно и безболезненно отправить Катю домой, что толку с ним дальше разговаривать.

Ну и герой... Хуже вареного лука. Ему совесть-Кира и свой личный стыд говорят "не делай", но раз уж ему суфлер не подсказал, как довезти Катю до дома (вот уж неразрешимая задача!!!), то он повез ее в гостиницу, откуда снова позвонил другу, но тот снова ему не помог, поэтому герой остался на месте. :bad:

katja85 писал(а):
То, что чувство стыда у него в этот момент было на первом месте, для меня лично доказывает преувеличенно циничная реплика перед посадкой в машину: "всю грязную работу приходится делать президенту компании".

Что же в ней преувеличенного? Он пытался навесить эту проблему на Рому. Но Малина не лыком шит и быстро провел "эксперимент", определивший, что охмурять Катю придется Андрею, потому что на Рому она не клюет. Это 60 серия. А в 66, пока Рома за него шоколадки сердечком выкладывал, Андрей снова пристал: "Послушай... Малиновский... Может, всё-таки лучше в себя влюбишь Катерину?" Рома не сдался. Так что завершение разговора с Ромой фразой про то, что грязную работу пришлось-таки выполнять бедному президенту компании вполне логично вписывается в общую ситуацию. Как и сама эта формулировка "президент". В плоскости просто отношений мужчины и влекущей его женщины она всплыть не могла. Она естественна только если Жданов думает о предстоящем ему испытании в связи с ЗЛ.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB