НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 04:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тогда расскажи, что именно в Кате вызвало симпатию Малины? Именно его, а не твою? Что из имеющегося в ней он готов в другом человеке оценить и где в сериале на это было указание? Например, что его в женщине восхищает ум? Где?

Разве Роман не уважает Катю за профессиональные качества? "Она действительно толковая. Настолько толковая, что я бы опасался показывать ее конкурентам". А еще говорил, что Катя не ширпотреб, а индпошив :o

А еще я угораю с того, как на показе Ромик настраивает Жданова отбить Катю у Зорькина :LoL: "Раз он ее ждет в любую погоду, значит чем-то она цепляет мужика настоящего". Как чем? Разве ему неясно - деньгами Зималетто :o И откуда тогда выплывает этот "настоящий мужик" в рассуждениях Ромы, которого Катя "чем-то цепляет"? :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Самого-то не утомило острить в одном и том же направлении?

Что видит, о том поёт. А поскольку Катю он видит часто, то и припев повторяется.

Амалия писал(а):
ты не хочешь припомнить, что она не жаждала взваливать на себя Никамоду, а предлагала записать фирму на Малиновского?

Отлично зная, что записать НМ на акционера нельзя.

ЛанаAkaRowan писал(а):
В этой версии они не говорят друг другу правды.

Умолчания, полуправда - всё вранье. И из-за чего же друзья обмениваются враньем?
У меня вот какие расклады получаются пока.
Рома просек, что Жданов Катю любит. Когда - не могу предположить. Но с начала до самых последних сцен делает вид (конкретно перед Ждановым), что в эту любовь не верит. Вот отказывается ее признавать, и всё! При этом "не зарится на девочку", которая понравилась Жданову. (Ставит дружбу выше любви.)
Рома со второго дня понял, что Катя влюбилась в Жданова. И невесть почему свято уверовал, что это уже истинная и глубокая любовь до гроба, поэтому ему нечего и пытаться обратить внимание Кати на себя. (Такой неуверенный в себе пацанчик. Наверное, прочел Ксению.)

Нет, в первом варианте некая прелесть есть :). Только ведь договор о "девочках" никак не может касаться чувств, он только к делам телесным относится. А от второго меня смех разбирает.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
Рома не подросток, а взрослый мужик.

Золотые слова :cray:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 05:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Правда, адвокатов Рома только нашел (и действительно хороших, они за НМ всех порвали)

Почему же эти "хорошие" адвокаты действовали через голову своего работодателя (Кати), вызвав в Зималетто фасовца? Рома сам в шоке был и говорил, что теперь охране придется их отстреливать :pooh_lol: Странные они какие-то, без копейки в кармане, врущие, что у них куча клиентуры. Мне они пародию на адвокатов напоминали. Такое впечатление, что на деле Никамоды против Зималетто они и учились работать, только под конец уверенно заговорили.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Отлично зная, что записать НМ на акционера нельзя.

А на работника Зималетто можно? Адвокат говорил, что так тоже нельзя :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 21 авг 2016, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 05:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Рома со второго дня понял, что Катя влюбилась в Жданова. И невесть почему свято уверовал, что это уже истинная и глубокая любовь до гроба, поэтому ему нечего и пытаться обратить внимание Кати на себя.

Катю любить никто не хочет :o Ни Рома, ни Андрей. Это не комильфо. С ней не появишься в публичном месте. Жданов с ужасом: "С Катей - в "Аквамарин"?!" Рома: "Ты, конечно, с ней можешь пойти в "Лиссабон", но представь, как там на тебя будут пялиться" (не дословно). Так что рассматривать интерес к Кате хоть Андрея, хоть Ромы нельзя без скидки на то, что эти чувства - нонсенс для обоих. Мне версия интересна, но можно и посмеяться над ней. Смех - не слезы. :girl_sigh: А можно и своей версией поделиться

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Разве Роман не уважает Катю за профессиональные качества?

Эмм... мы вроде как о симпатии, теплоте и вообще о том, что она ему нравится? Можно сколько угодно уважать за высокий профессионализм, но какое это имеет отношение к эмоциям? Шурочку свою он тоже ценит как сотрудника полезного. Катя, конечно, полезнее Шуры, но все равно с головы на сердце эта волна не перейдет.

Амалия писал(а):
на показе Ромик настраивает Жданова отбить Катю у Зорькина :LoL: "Раз он ее ждет в любую погоду, значит чем-то она цепляет мужика настоящего". Как чем? Разве ему неясно - деньгами Зималетто :o И откуда тогда выплывает этот "настоящий мужик" в рассуждениях Ромы, которого Катя "чем-то цепляет"? :pooh_lol:

Ха. Рассказываю по порядку :o

Показ, 56 серия.
Андрей: А я щас тебе объясню. В общем, слушай. ("Так." Рома глотнул.) Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. ("Логично.") Вот. А сейчас? Катька потенциальная миллионерша. (Малина вздохнул.) А вдруг ему придёт в голову настроить ее против нас? Вооот. А на что способны влюбленные женщины, думаю, тебе объяснять не надо.

Показ, 59 серия.
Андрей: На таких, как Катя, моё мастерство не распространяется. Я не могу, Малиновский!

ЗЛ, кабинет президента, 60 серия.
Андрей: Ну, вот и займись этим.
Роман: Уникальный случай! Уникальный! Правда, здесь я абсолютно бесполезен.
Андрей: Это почему это? Смотри, во-первых, ты не её начальник - раз! В-вторых, у тебя нет никаких чувств - два! В-третьих, ты лишён моральных, этических, политических принципов. Идеальная кандидатура! Ваяй, Малиновский!
Роман: Но, к сожалению, на меня она не клюнет. Хочешь убедиться?


Эксперимент, к большому сожалению Жданова, доказывает, что Катей придется заниматься ему. Но он еще не сдался. Он повторяет свое "не могу!", и неубедительно мотивирует это тем, что Катя преданная.
Андрей: Да не могу я! Я не знаю, почему! То ли потому, что она такая...
Роман: Что, страшная?
Андрей: Преданная! Да какая страшная? Я не это хотел сказать!
Роман: Ну а что тогда?
Андрей: Ну, если бы, хотя бы на её месте была Вика!
Роман: О! Тш, даже не говори! Ты что, Вика?! Это же сразу скандалы, ложная беременность, ха! Это... уу... всякого рода подозрения, понима... (резко сменив тон) В конце концов, это деньги.
Андрей: Ну... Но зато какие ноги!


И чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что Жданову спать с Катей мешает исключительно ее преданность, Андрюша истерит в баре-ресторане, куда они с Малиной пошли в обед.

Андрей: Ну почему, господи! Ну почему я не взял на работу красивую стройную секретаршу, всё было бы намного проще. <.....> Я как закрою глаза, тут же представляю эту уникальность. Эти брекеты... они преследуют меня!

Вот в чем я согласна с рассуждениями не то Ксении, не то Маргариты, так это в том, что на показе Жданов давит на Рому, когда они говорят о Кате. Только на мой взгляд, он продавливает не "заставь меня охмурять Катю", а "Катю надо охмурить, кто бы из нас двоих, но не я, этим занялся?" :) Веса моей версии добавляет то, что Ждан и прямым текстом пытался навесить задание на Рому, и потом еще не раз нечаянно с его губ срывалось всякое типа "всю грязную работу мне", "вот бы тебе это исполнять" и т.д. Последний раз это прозвучало после Второй ночи: "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной."

Так вот, знающий своего Жданчика как облупленного, заодно знающий и их уязвимое положение, Рома еще с его воплей перед показом ("Катя влюблена в Зорькина, который из НикаМоды", "ура, Катя не влюблена в Зорькина", "уточнил у Пончевой, все-таки влюблена, деньги у нее") не мог не понять, к чему все сводится. Просчитывается-то запросто. Вон, когда бабсовет читал найденную Инструкцию, обратным ходом было всё верно вычислено: попали к Кате в зависимость, испугались и решили влюбить Катю в Андрея, чтобы контролировать ее. Только вариантов было два - влюблять в Андрея или в Романа. Раз уж Рома был неправ, читая у нее на лбу, что она в АПЖ влюблена, и оказалась влюбленной в Зорькина, то разницы нет. Однако у Жданова невеста...

Рома, только-только кончивший смотреть глюки про младенцев, словленные благодаря тому, что выполнял предыдущее задание, данное Ждановым, на передовую не рвется. Поэтому, пока Жданов уговаривает его, он уговаривает Жданова. И чтобы как-то друга вдохновить, выдает это самое: в Кате есть что-то, цепляющее настоящего мужика. И если Жданов это найдет, то справится. Что имело даже некоторое обоснование, так как Коля действительно приехал за Катей. Но они его не видели, а знали лишь с Катиных слов, еще и увеличенных Пончевой.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 08:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
мы вроде как о симпатии, теплоте и вообще о том, что она ему нравится?

Я же отвечала на твой вопрос, где показано, что Рома вообще ценит женщин за ум. Теплоту и симпатию я описывала в других эпизодах.

Например, вот в таком: :o

Изображение


С воплем "Катюшка моя сладкая!" ( :swoon: ) Роман вместе с Андреем кидается заключать Катю в объятия. Это тоже похоже на холодную оценку головой Катиных заслуг? :-P

ЛанаAkaRowan писал(а):
И чтобы как-то друга вдохновить, выдает это самое: в Кате есть что-то, цепляющее настоящего мужика.

Если я правильно поняла твою мысль, Рома на самом деле так не думает - что настоящему мужику есть за что зацепиться в плане Кати? То есть гонит пургу, иным словом - лукавит, еще иным - врет. А как же отсутствие вранья между Ромой и Андреем? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
А можно и своей версией поделиться
Пока оппонент не созрел до поделиться своей версией, имеем право порассуждать на темы «у кого чего болит», да? :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
И здесь я всего лишь поныла, что и тут Катя, хотя тема уже о Малине.
А сама виновата :P
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гримасы и дурацкие жесты - да. Но как раз Ждан и Малина имели возможность пронаблюдать, что в деловой обстановке это у Кати всё куда-то пропадает.
В том-то и дело.
Мне нравится идея «Катя-клоун». Во всяком случае, лучшего объяснения ее экстравагантной наружности я не видела. Правда, у автора идеи предполагается, что под маской скрывается нежная фиалка, с чем я, мягко говоря, не совсем согласна.
Суть идеи клоуна: Катя сознательно надевает белые носочки с туфлями на каблуках, жуткие береты, не менее жуткие брошки и т.п. Она, как и Эммет Келли в образе Уставшего Уилли (фото на стене), в этой одежде начинает ощущать себя "маленьким, грустным оборванцем, который добросовестно старается выполнить все, за что берется" (http://www.allabout.ru/a6980.html, http://nrkmargarita.ru/viewtopic.php?id=107&p=4).
Изображение
Она так глубоко вживается в образ, что начинает на самом деле падать на ровном месте, сшибать людей и мебель. Не думаю, что у нее была мысль-цель: пойду собью Воропаева в вертушке. Или что она, будучи одна в каморке, специально уронила на себя шкаф. Но в какие-то (производственные) моменты, она забывает о маске и начинает вести себя и двигаться вполне нормально. А в ФР окончательно откидывает эту маску, поскольку службу свою она уже сослужила.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
Иначе, он давно приказал бы Кате одеваться соответственно обстановке.

Зачем это ему?
Вот именно, я об этом и говорю, что Катина внешность его не напрягала, даже, возможно, забавляла. И если по поводу ее неуклюжести он еще сетовал (в 13с: Надо как-то заниматься собой), то об одежде-прическе ни разу не сказал дурного слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ну а я, с вашего разрешения, про хозяина темки, про Рому :pooh_lol: Цитирую сама себя:

Амалия писал(а):
С воплем "Катюшка моя сладкая!" ( ) Роман вместе с Андреем кидается заключать Катю в объятия. Это тоже похоже на холодную оценку головой Катиных заслуг?

Однако в тот же день Катя возвращается с обеда после гадания Амуры в невменяемом состоянии, совершает шедевральный проход от двери в каморку, зацепив всё, что только можно зацепить, и едва не своротив монитор. И Рома делает вывод: "Она влюбилась. В тебя!" (Беззвучный диалог со Ждановым).

Ну и милое изображение Ромой влюбившейся Кати:

Изображение


Нехорошо, Роман Дмитрич. Девочка-то только что вас спасла. Или вам не нравится, что она влюбилась в Андрея, а, Роман Дмитрич? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:kissing_two: Девочки, где-то в подкорке сидит выражение РД, никак не отвечаю за дословность. Поправьте, и объясните, как это понимать. Типа этого: умная, преданная, любящая. Была бы еще и красивая, я бы на ней женился!
(И к чему прилепить сие терзание Роминой души)? :pooh_lol:

:hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Розалия писал(а):
Была бы еще и красивая, я бы на ней женился!
(И к чему прилепить сие терзание Роминой души)?
Небольшая поправка: не "красивая" а "красавицей" (25с 40-01). По-моему, важный нюанс. Красивая - это от природы, красавица - это нечто "рукотворное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
"Честная, умная, порядочная. Если бы она еще и красавицей была, я не знаю, что б я сделал. Я б, наверное, женился". И добавляет, поймав взгляд Жданова: "Ну, правда". Ищу иронию в голосе Ромы и не нахожу :pooh_lol:

Изображение


Вот чего, оказывается, Роме в его красавицах не хватало - честности, ума и порядочности :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Рома в восторге, какая Катя, оказывается, не только умная, но честная! Вот даже женился бы... Эту фразу охотно цитируют и малинофилы, и поклонники РомКати, и даже кателюбы, презирающие Рому, говорят: "вот, даже он!" Начисто игнорируя сказанное через две минуты. Малина про эту сегодня доказавшую свою порядочность-честность Катю спрашивает у Андрея: а что, если под маской овцы таится лев и она схарчит твою фирму?

Ждан и Малина у окна рядом со столом. Ждан явно только что закончил рассказ. Руки у него сложены за спиной почти крест-накрест.
Роман (выдохом): Даааа...
Отходит. Ждан ему вслед оборачивается.
Андрей (едва слышно): Понимаешь...
Малина издал резкий смешок, сунул левую руку в карман, правой шею трет. Встал так, чтобы пялиться на каморку.
Роман: Не ожидал, не ожидал...
Ждан за ним подтянулся, левая рука в кармане, правая у губ.
Малина руки впереди поднял, ладонями вверх в жесте непонимания/удивления, только вот толком их не развел. Ждан и правую в карман сунул.
Роман: Нет, ну я отдавал должное ее мозгам, но что она при всем при этом еще такая вся из себя порядочная оказалась...
Он качает головой и складывает руки крест-накрест.
Андрей: Так я тебе и говорю, у нее на лбу всё это прописано (повел кистью у лба), крупными буквами.
Оба говорят тихо, но Ждан все же тише.
Роман (снисходительно): Да нет, Андрюша, у нее на лбу другое написано. У нее на лбу написано: "Я люблю Андрея Жданова." (и рукой разметил расположение слов, но не на лбу, а просто в воздухе.) (Усмехнулся) Если ты этого не понял, то грош тебе цена как руководителю.
Ждан при этом фыркает и глаза закатывает и головой качает, а Малина одной рукой за плечо держит, а другой по груди Жданчика похлопывает.
Андрей (шепотом совсем): Ну ты меня прости, конечно, Роман, (рука к груди) но ты меня достал уже.
Развернулся и обеими руками ухватился за шею Малиновского, потряхивая.
Роман (шепотом): Тих-тих-тих...
Он положил свои руки поверх запястий Жданова. Вроде и не снимает, а лишь придерживает.
Андрей (шепотом): Сколько можно уже говорить на эту тему!
Но руки убрал.
Малина мимикой изобразил типа "ну чё творишь-то?" и оба разворачиваются опять лицами к каморке. Руками от локтя до плеча плотно соединены.
Роман: Эххх! Честная, умная, порядочная. Если б она еще красавицей была... (меняя интонацию и поворачиваясь к Ждану) Я не знаю, что б я сделал. Я бы, наверное, женился! Ну правда. Ну почему все честные, умные женщины такие страшненькие...
Андрей: Не говори...
Еще вздыхает, взмахивает рукой в сторону каморки и разворачивает друга, приобнимая за плечи.
Андрей: Но я тебя не за этим позвал. (отводит его к тумбочке с часами) Слушай, после того, что сегодня произошло, (развернул Рому и сам развернулся, снова лицами к каморке) я кое-что понял.
<На чокнутых часах 1.50>
Роман (небрежно): А, что внутренняя красота важнее внешней.
Андрей: Дурррак ты, Малина! Я понял, кто возглавит нашу подставную фирму.
И подбородком указал, если вдруг Малиновский не допрет.
Роман (так разволновался, что на нормальную громкость перешел): Подожди-подожди, дай-ка я догадаюсь.
В каморке раздается грохот множественного падения.
Роман (указывая рукой на каморку, а лицом повернувшись к Андрею): Это что, она?
Жданов расплывается в улыбке.
В каморке что-то еще добивается.
Андрей: Ну ведь можешь, если хочешь. Ну? (смешок) Она.
Малиновский недоволен и весь в сомнениях.
В каморке что-то опять упало.
Роман: Ты думаешь, что честная, умная, порядочная Катя согласится возглавить наше... ммм... сомнительное предприятие?
Андрей: Она умная? Умная. (Роман: Угу.) Поймет.
Малина выдыхает, набирает воздуху и почти на полной громкости бросается в атаку.
Роман: Ну, Андрей, а что, если она элементарно тебя кинет?! Ну, под маской овцы скрывался лев.
Ждан молчит, смотрит на друга, скрестив руки на груди.
Роман: И всё. Клац-клац-клац. (показал руками работающие челюсти) И нет Андрюшеньки Жданова.
Малина засовывает руки в карманы. Оба разворачиваются к каморке.
Андрей (после паузы, довольно тихо, хрипловато): Нет, она не кинет. После того, что случилось, я уверен. Ей можно доверять.


PS. Что-то у него... в 11 серии показывал, что Катя влюблена и сжирал не то сердце, не то всего Ждана, а теперь про фирму... Не уничтожит, не отдаст другому... сама слопает и не подавится. :P

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 20:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Начисто игнорируя сказанное через две минуты.

У меня тут нет противоречий :unknown: А ты упускаешь то изумление, с которым Роман произносит до того: "Даааа!" (протяжно так). Смотрит на каморку в том же потрясении: "Не ожидал, не ожидал! Нет, ну я отдавал должное ее мозгам, но чтобы она при всем при этом такая из себя порядочная оказалась!"

Ромочкина потрясенная физиономия:

Изображение


И после этого открытия в Романе закрадывается мысль - а вдруг кинет? Уж слишком верная и порядочная, так не бывает. В Роминой практике такие не встречались. Похоже на подвох.

Ну и что? Как это отменяет его восхищение умом и порядочностью - в принципе? Чем это перечеркивает утверждение, что если действительно такая порядочная, умная и честная окажется, то тогда только одно сожаление - что не красавица? :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
А на данный момент, через два месяца работы, у Ромы есть причины сомневаться в ее честности? Причины удивляться ее порядочности? И, едва восхитившись ее моральными качествами, тут же задуматься о том, что Катя - которой Жданов собирается отдать НМ, созданную ради поглощения ЗЛ - может кинуть Андрюшеньку? Того самого, которого по словам Романа, Катя любит...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
у Ромы есть причины сомневаться в ее честности?

Роман просто предположил, что возможно и кидалово, нельзя исключать и такой вероятности и огульно расслабляться. Роман вообще трезвее Андрея и не раз призывал его быть осторожнее.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Того самого, которого по словам Романа, Катя любит.

Ну, как бы Роман ни хорохорился, что читает по лицам как по книге, всё-таки он не телепат, чтобы опять же быть стопроцентно уверенным. И понимает это.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Мне нравится идея «Катя-клоун».

Все-таки давайте не зафлуживать тему. Это же просто о Кате, а не об отношении к ней Ромы. Я тут ответила: viewtopic.php?p=1301435#p1301435

Амалия писал(а):
Начну с того, что наступлю на горло собственной песне. А именно - попытаюсь быть объективной. То есть - попробую не подгонять факты под неизменное "он мне нравится", а наоборот. Первый "пустяк", навскидку, который пришел в голову.

А второй скоро будет? :grin: А то я уже в такие глубины своей объективности погрузилась, что жуть берет. Но ничего плохого в Роме не нашла :boast:
Что ему обычно в вину ставят?
Бабник. Подумаешь.... Репутацию свою он не только честно заработал, но и честно же носит на своем щите. Кто хочет коротких удовольствий - тем он кучу внимания уделит, будет терпелив, нежен и страстен. Кто хочет отношений - пусть учатся читать написанное крупными буквами.
Бездельник. Неправда. Сидел и работал старательно даже после бурной ночи с Викой, только попросил Шуру в кофе коньячка добавить :) И еще не раз в своем кабинете показан именно что за работой. Хотя и совещания - это тоже его работа. И обед с Полянским или Дианой-Краевичем. И командировки. И посиделки со Ждановым то над бизнес-планом, то с какими-то эскизами, то еще с чем. И даже на производстве, где маркетологу скучно, Роман что мог, то делал.
Бездушный. Потому что разработал план охмурения. Ну да, жестоко со Жданчиком обошелся... :tomato:

Чужой диалог.
= Рабочее название: "Рома-сутенер" :).
= Ужас! Как ты так могла? Про Ромочку!!!
= Да ладно тебе, вот кто Жданов в этой ситуации - и подумать страшно :).


Амалия писал(а):
Зрителю Жданов не озвучил, что там Рома понаписал (кроме рифмы "Катя - хватит"), но обозвал "похабщиной и банальщиной" :pooh_lol: Вот у меня и сработало - было что-то такое про секс :oops:

Да что там могло быть кроме типового "вспоминаю нашу ночь, хочу ее повторения"? Естественного, как бы, после Второй ночи влюбленных, не? Он же от лица Андрюши пишет.
Впрочем, что со Жданова взять. Если уж он во фразе "ты лучшее, что у меня было" усмотрел причину того, что Катя может решить, что ему есть с кем ее сравнивать, подумает, что он бабник... кто его знает, что ему похабщиной привиделось :girl_haha:

Амалия писал(а):
Рома обиделся и пошел ваять инструкцию :LoL:

Думаешь, отомстил дважды? :LoL: Ведь за "банальщину" он уже отвесил Андрею: "Для этого надо быть простым и человечным, Жданов. А ты мне даже "спасибо" не сказал."

Реплика в сторону: Можно подумать, что "нужна такая какая ты есть" и "ты лучшее, что у меня было" - не банальщина. Хотя не похабщина, разумеется :o

PS. Тьфу, ну вот теперь я вся в раздумьях... Что может быть похабного с рифмой "Катя - хватит"??? :fool:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 05:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А второй скоро будет

Как раз готовлю, надо только времени чуток - сосредоточиться

ЛанаAkaRowan писал(а):
Впрочем, что со Жданова взять. Если уж он во фразе "ты лучшее, что у меня было" усмотрел причину того, что Катя может решить, что ему есть с кем ее сравнивать, подумает, что он бабник... кто его знает, что ему похабщиной привиделось

Он же пояснил, что надо что-то особенное. Видимо, имел в виду, что эта вторая ночь потрясла его не только физической близостью , но и Катиными откровениями. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тьфу, ну вот теперь я вся в раздумьях... Что может быть похабного с рифмой "Катя - хватит"???

:LoL: Не поверишь, у меня несколько поэтических вариантов возникло в моем воспаленном мозгу, но я не буду их выносить на обозрение, чтобы не выдавать меру моей испорченности :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
Бабник. Подумаешь.... Репутацию свою он не только честно заработал, но и честно же носит на своем щите

Абсолютно согласна!

ЛанаAkaRowan писал(а):
Бездельник. Неправда. Сидел и работал старательно даже после бурной ночи с Викой, только попросил Шуру в кофе коньячка добавить И еще не раз в своем кабинете показан именно что за работой. Хотя и совещания - это тоже его работа. И обед с Полянским или Дианой-Краевичем. И командировки. И посиделки со Ждановым то над бизнес-планом, то с какими-то эскизами, то еще с чем. И даже на производстве, где маркетологу скучно, Роман что мог, то делал.

Тоже миллион раз согласна. Меня вводит в недоумение, когда Романа называют бездельником, а Жданова - трудоголиком. В день показа поехал за пять часов в отель, разруливал там с Юлианой оформление зала, в то время как Жданчик глыкал виски и пытал бедную Танюшку :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
А ты мне даже "спасибо" не сказал."

А когда он ему вообще спасибо говорил? Если не ёрничал, конечно? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 22 авг 2016, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 06:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Вторая попытка наступить на горло собственной песне. Роман и Маша.

Сразу скажу, что в этой ситуации у меня всё никак не получалось проникнуться жалостью к Маше и радостно оправдать ее месть Роману (подставу с Викой). И всё же "не корысти ради", а справедливости для... :boast:

Итак, Рома и Маша в лифте. Роман, заскочивший в последнюю секунду, упирается взглядом в Машино декольте. Медленно поднимает глаза и видит - девушка расстроенная, глаза заплаканные. Логичный вопрос: "Кто обидел такую славную девочку?" И почти без перерыва, не дожидаясь ответа: "Может, тебе помощь нужна?"

Ну, во-первых, налицо факт, что Роману абсолютно всё равно, что именно у "славной девочки" случилось - он ведь даже не дожидается ответа. Случиться могло всё что угодно, вплоть до действительно серьезных неприятностей. Однако Рома использует Машино расстройство в своих целях - производит нужный для этого выстрел: "Я могу защитить. От чего угодно и от кого угодно".

Ох, Рома, Рома. Не жестоко ли это - расстроенному человеку обещать практически безграничную защиту от всех напастей? Расстроенный человек так чутко и с такой готовностью откликается на предложение подобной защиты :-( Тем более - с таким проникновенно-серьезным лицом:

Изображение


Это, конечно, не обещание жениться, но всё же весомое заявление, заведомо невыполнимое - не собирается Роман быть Маше защитой. Все средства хороши, Роман Дмитрич? :girl_sigh: Или "сама дура, что поверила"? :pooh_lol: Зачем прикидываться не тем, кем вы являетесь, господин Малиновский?

Пока опускаю интимное общение Маши и Ромы в машине и после, в "мотеле", и даже опускаю довольно жестокое предложение выйти им из лифта на разных этажах. Об этом позже.

Вот Роман вышел из лифта и поравнялся с Федей. Федя спрашивает, а разве они с Машей не вместе? Роман отвечает: "С чего ты взял?" Тон насмешливо-холодный. "Ну, вы вчера ушли вместе, вот я и подумал..." "А ты не думай, - опять холодно-насмешливо говорит Рома. - Думать иногда вредно. Для здоровья".

И на фоне их диалога - в лифте поникшая голова Машки.

Изображение


Роман не слепой и не может не видеть, как парень сохнет по Тропинкиной. Сочувствия и хоть какого-то ощущения вины, ну хоть слабой-преслабой, - ноль.

Если говорить о бездушии Романа - то можем ли мы его найти хотя бы в этих двух эпизодах? Хочется выяснить мнение знатоков. :o А потом продолжу. :curtsey:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Роман не слепой и не может не видеть, как парень сохнет по Тропинкиной.
Немного не по теме, хотя и о том же. Просто хочу напомнить эпизод, когда Федя просил за Марьяну, чтобы она участвовала в показе. Рому это никаким боком не касается. Но он все равно почему-то предупредил Федю, чтобы тот был осторожнее - Марьяна опасная штучка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB