НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:30 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
699 писал(а):
С нетерпением жду, что же дальше. Полагаю, что на даче не обойдется без скандала или разборок. Ждемс)))


Ну это ФАНТАСТИКА! :girl_haha: Жданов в такой ситуации и чтоб без мордобоя. Очень жду продолжения :flower:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Фике
699
Маруся, я доюся

боюсь, что разборки до дачи не дотерпят :oops:




Мысли о поездке за город стали для Пушкарёвой сладостной мукой. Она ничего от неё не ждала. Ей не нужны никакие потрясения, разговоры, оканчивающиеся ссорой (другого результата общения со Ждановым, к сожалению, она уже не представляла). Ей просто хотелось побыть с ним рядом. Почувствовать на себе его пусть даже обвиняющие взгляды. До дрожи хотелось. И наконец-то, её мучения почти закончились. Уже сегодня вечером она его увидит. Вот только работы много и, как ни старайся, к назначенному времени освободиться не получится. И до понедельника отложить ведь нельзя. Примерную смету заказчики попросили предоставить до выходных. И самое обидное, что ещё вчера у неё имелась куча свободного времени, но не было абсолютно никаких дел. А вот сегодня с утра им вдруг приспичило.
Когда в рабочей тишине раздался телефонный звонок, слегка вздрогнула.
- Катюш, как у тебя дела? – раздался из трубки весёлый голос Соболева.
- Хорошо, только… Паш, я не успеваю к четырём.
- Работы много?
- Да, часа на три точно придётся задержаться, - виновато ответила она.
- Катюш, не переживай. Я что-нибудь придумаю. Попозже позвоню.
Пушкарёва действительно расстроилась из-за того, что невольно создаёт Паше трудности. Она привыкла сама под всех подстраиваться, а когда получалось наоборот, чувствовала себя неловко. Поэтому всеми силами принялась доделывать смету.

Яркое послеобеденное солнце создавало просто сказочные пейзажи. Даже довольно равнодушный к красотам природы Малиновский, нет-нет да заглядывался на встречающиеся по пути лесные массивы. Изначально идея отъезда из Москвы на все выходные не особо пришлась ему по душе. Более привычным времяпровождением стали клубы с уже традиционной ночной программой в обществе прекрасной модели. Но с каждым километром его недовольство исчезало. А когда навигатор вывел к конечной точке маршрута, даже присвистнул от удивления сам себе:
- Ничего себе Пашка замок снял. Главное в нём не заблудиться.
Замок – это конечно образное сравнение, скорее о масштабах дома. Потому что внешне абсолютно никакого сходства со зданиями средних веков не наблюдалось. Дизайн коттеджа был современным в стиле модерн и очень походил на дачу Соболева, только размерами побольше.
Роман припарковался на стоянке, где уже находились несколько автомобилей прибывших гостей, и, достав с заднего сиденья вещи, в приподнятом настроении отправился к дому.
- Ромка, привет! – услышал он из стоящей неподалёку беседки голос друга и тут же направился к нему.
- Привет, именинник! С наступающим тебя!
Мужчина добродушно рассмеялся:
- Спасибо. А Кира где?
- Кира скоро подъедет, они с девчонками ехали за мной, правда, немного отстали, - Роман с видом победителя облокотился на беседку. - А Жданов, кстати, будет попозже, там по работе дела срочные возникли.
- Я знаю, - улыбнулся Павел, разжигая в мангале костёр, - это оказалось очень кстати. Кате тоже пришлось задержаться, поэтому я попросил Андрея её забрать.
Малиновский был в таком шоке от услышанного, что не сразу смог вернуть себе дар речи. Хотелось взять маркер и написать Пашке на лбу огромными буквами «БОЛВАН!». Как он додумался оставить Жданова наедине с Пушкарёвой на два часа пути?! Только одному Богу известно, чем это может закончиться. Просто катастрофа!
- Давай, я съезжу за Катей! - пытаясь спасти ситуацию, слишком порывисто предложил Роман.
Но Соболев взглянул на него, как на ненормального:
- Ром, с тобой всё в порядке? Я же говорю, Андрюха её заберёт, - посмотрел на время, - уже через полчаса примерно. Так что скоро будут. Ты иди, в комнате располагайся. Выбирай любую, где ещё нет вещей.
Малиновский отстранённо кивнул и быстрым шагом направился к дому, на ходу набирая Жданова, а как только услышал голос друга, зловещим шёпотом проговорил:
- Ты совсем рехнулся?!
- Ромка, что ты хочешь? – недовольно поинтересовался Андрей, делая вид, что не догадывается о чём идёт речь.
- Какого чёрта ты согласился везти Пушкарёву?!
- А почему я должен был отказаться? Мне не трудно, - издевательски засмеялся тот.
- Ты мне что обещал? – не унимался Роман. – Что даже разговаривать с ней не будешь. А сам?
Но Жданов на это лишь продолжил веселиться:
- Ромка, если тебе станет легче, то мы с Катей можем ехать молча. Будем только записками обмениваться.
- Ты зря смеёшься. Мне даже представить страшно, чем обернётся ваша поездка.
- Вот и не представляй, - повысив голос, предложил Андрей. – Всё! Я за рулём.

Малиновский посмотрел на притихший телефон и прямо руки зачесались разбить его о голову Жданова, чтобы хоть какая-то способность мыслить к другу вернулась. Неужели он не понимает, что творит?
Постоял на крыльце задумчиво, а потом вернулся к Соболеву.
- Паш, а ты сам в какой комнате?
- На втором этаже. В конце коридора. Хочешь рядом занять? Темноты боишься? – засмеялся он, прикуривая сигарету.
Роман согласно кивнул:
- Безумно! А ещё подкроватных монстров! – «и Жданова, когда тот рядом с Пушкарёвой» - добавил мысленно и улыбнулся, - ладно, пойду посмотрю, где свободно.
Он даже не стал подниматься на второй этаж. Сразу смекнув, что Андрея нужно разместить на максимально далёком расстоянии от Катеньки, нашёл две комнаты в самом дальнем углу для него и себя и, усевшись на кровать, выдохнул с небольшим облегчением.
«Хоть что-то хорошее. Похоже, эти выходные запомнятся мне надолго. Потом обязательно скажу Палычу спасибо за организацию моего досуга».
Услышав звук подъезжающего автомобиля, выглянул в окно и, увидев джип Воропаевой, отправился её встречать. Но когда вышел из дома, Кира уже стояла рядом с Соболевым.
- Что-то, Кирюша, слишком медленно ты ездить стала. Теряешь хватку, - подмигнул ей Роман, подойдя поближе.
- Ой, Ром, брось. Просто я с девочками заболталась. Мне не до соревнований было.
- Так я тебе и поверил! Умей проигрывать достойно!
Девушка рассмеялась и смиренно поклонилась:
-Я преклоняюсь перед Вашими способностями, мастер.
- То-то же, - довольно улыбнулся тот.
- А Андрей скоро будет?
Роман даже рта раскрыть не успел, как на вопрос уже ответил Павел:
- Он Катю сейчас заберёт и приедет.
Малиновский уже всерьёз задумался о приобретении маркера. После сегодняшнего дня, Соболев смело может возглавлять партию «Дуракам везде у нас дорога». Перевёл взгляд на Воропаеву и, увидев её шокированный вид, едва сдержал в себе нецензурные выражения. Ситуация складывается даже хуже, чем он предполагал пять минут назад. А ведь казалось, хуже некуда.
- Там на производстве возникли неполадки, Андрею пришлось задержаться. А Пашка попросил его забрать по пути Пушкарёву, - прояснил ситуацию Роман и с огорчением заметил, как на лице девушки возникла натянутая улыбка.
- Пойду, позвоню ему, - взволнованно сказала Воропаева и отправилась к дому. А Малиновский поплёлся следом за ней, невольно усмехнувшись: «Да уж, выходные обещают быть ещё более насыщенными. Кто бы мог подумать!».
- Не отвечает, - остановилась Кира, дойдя до крыльца.
- Видимо, звук отключил, - пожал плечами Роман. - Только что накричал на меня, что я отвлекаю его от дороги.
- Они уже едут? – бросила она осторожный взгляд.
- Нет, он только выехал из «Зималетто», - зачем-то соврал Рома, - пошли в дом.
Взял сумку Киры и скрылся за дверью. А девушка осталась на крыльце, совершенно потерянная от невозможности что-то узнать или изменить. Если бы она только могла предположить, что Соболев сможет оставить «свою ненаглядную», обязательно бы поехала со Ждановым, вместо того, чтобы везти толпу подружек. Используя любые способы, она уговорила бы Андрея взять её с собой. Но почему-то всё сложилось против неё. И главное предвидеть это было невозможно.
- Это точно дело рук Пушкарёвой. Я этого просто так не оставлю! – тихо сказала она себе и нервным шагом отправилась за Малиновским.

Жданов ехал в офис к Виноградовой с волнительным томлением в груди. Всё это наигранное перед Малиновским веселье покинуло его, как только положил трубку. На самом деле, всего несколько часов назад Андрей был в твёрдой уверенности соскользнуть с празднования этого дня рождения. Для этого и позвонил Пашке. Начал с того, что много работы и придётся задержаться и планировал плавно перейти к тому, что ему не удастся приехать вовсе. Но как только Соболев услышал о том, что Жданов не успевает ко времени, обрадовался. Андрей даже удивился такой реакции, но друг сходу сообщил, что всё складывается как нельзя лучше и теперь ясно, кто сможет забрать Катю. «Кто?» - не веря своим догадкам, хотел поинтересоваться Жданов, но не пришлось.
- Андрюх, у неё на работе запарка. Только к семи сможет освободиться. Я не могу ждать, не переносить же время. Все уже на чемоданах сидят.
Жданов даже не знал, как реагировать на такой поворот. Сердце радостно забилось в предвкушении предстоящей поездки наедине с Катей, но разум тут же напомнил, чем закончился их недавний разговор.
- Паш, я даже не знаю, - всё-таки попробовал отказаться он, но друг как будто не услышал.
- Ты во сколько освободишься? Мне Катю предупредить надо. Если что, она подождёт.
«Видимо судьба всё решила сама», - подумал Андрей и, отбросив сомнения в сторону, ответил.
- Я к семи подъеду.
- Отлично! Только вам ещё нужно за её вещами заехать. Ну, дорогу она тебе покажет, - засмеялся мужчина. – Всё, Андрюх. Спасибо! Выручил! До встречи.
После этого разговора Жданов долго пытался прийти в себя. Работать больше не мог, потому что всего просто разрывало от непонятной радости и страха. И это странное смешение чувств не покидало его до сих пор. Даже усилилось с момента, как выехал из «Зималетто».
Андрею до сих пор не верилось, что сейчас он едет за Катей! А потом они должны забрать из дома её вещи. Как там сказал Пашка? Дорогу она покажет? Да он с закрытыми глазами сможет доехать до дома Пушкарёвых. Глупо, дико и ужасно неприятно от осознания того, что теперь другой мужчина знает, где Его Катя, что она делает и когда освободится. А он, в этот момент должен находиться в стороне, за высоченной стеной, умело выстроенной Екатериной Пушкарёвой. Это какая-то ошибка, нелепый случай. Но, как бы ни было обидно, Жданов не мог не признать, что все свои права он давно упустил.
Войти в офис решился не сразу. Сидел несколько минут в машине на стоянке и пытался набраться смелости. После того, что наговорил Кате в «Зималетто» было действительно страшно посмотреть ей в глаза. По правде говоря, после разговора с Пашкой до самого вечера боялся услышать его звонок о том, что забирать Катю не нужно. До последнего не верил, что она согласится с ним ехать. Но никто не перезванивал, значит каким-то образом, Соболеву удалось её уговорить. А может Пушкарёва побоялась своим отказом натолкнуть Пашку на подозрительные мысли. Об этом Жданов мог только догадываться. Но, как бы то ни было, он уже здесь и прямо сейчас поднимется в офис. А дальше, будь что будет.
Андрей вышел из автомобиля, захлопнул дверь и быстрым шагом направился к зданию.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
боюсь, что разборки до дачи не дотерпят

И пральна, и неча :dance: !
Ых, жду :girl_sigh: .
Спасибо, автор :flower: .
P.s.: а как группы поддержки наших героев переживают, аж извелись все: не говори, не вспоминай... :no:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:20 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Вот так автор дала!!! :acute: :kissing_you: Пойду поищу кастрюлю на голову, а то тут такое надвигается, что прямо страшно :suicide: А ещё у меня вопрос - а они вообще до дачи-то доедут? :good:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
А зачем им дача? Не, кузнец им не нужен. Пусть, пока есть возможность, сами, без свидетелей, разбираются...наедине...в лесу!)) Ой, как интЭрЭсно-то.. Скорей бы уж прода у Автора родилась!) От нетерпения аж мурашки по коже!!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 22:17 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Да, веселенькая будет поездка. :dwarf:
Ждем продолжения :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha
Маруся, я доюся
Tatysia
Синди

:kissing_you:



Весь день Катя с волнением смотрела на часы. После того, как Павел сообщил, кто именно за ней заедет, настроение стало настолько приподнятым, что просто поражалась своей наивности. Чему она радуется? Да ей бояться надо и всеми силами отказываться от этой совместной поездки!
В какой-то момент, накрутив себя, даже схватилась за телефон. Хотела сказать Паше, что доберётся сама.Например, на такси. Но, набрав первую цифру, испугалась. Побоялась упустить такой шанс - побыть наедине с Андреем. Возможно последний. В конце концов, чего она боится? Ссоры? Но ведь даже ссоры с Андреем приносят ей радость. И вообще, это ведь такое непередаваемое счастье – ждать, когда Он за ней заедет! Добровольно отказаться от этого просто невозможно.
Взволнованно вздохнув, Катя вернула трубку на телефон. И в принятом решении больше сомневаться не стала.

Поднявшись на нужный этаж, Андрей без стука открыл дверь и сразу же отругал себя за это. Никак не мог избавиться от такой некультурной привычки. Но, войдя внутрь и увидев Пушкарёву, тут же об этом забыл. Она сидела за столом и внимательно вносила данные в компьютер, предварительно проверяя расчёты на калькуляторе. А у Жданова дыхание сбилось. Смотрел заворожённо, борясь с нахлынувшими воспоминаниями. Как он любил наблюдать за Катей в такиемоменты. Когда она была полностью увлечена процессом и совершенно не задумывалась о том, как выглядит. А зрелище было потрясающее. Глаза горят, губы шёпотом проговаривают цифры, пальчики проворно бегают по клавиатуре. Это захватывало Жданова с первых дней её работы в компании. Только тогда он не воспринимал Катю как женщину. В то времявосхищало её умение отдаваться делу с такой самоотдачей. А теперь просто с ума сходил, наблюдая за ней.
Девушка облегчённо вздохнула, видимо наконец-то окончив работу, потянулась за телефоном и, подняв глаза,изумлённо уставилась на Жданова. А он растерялся, почувствовав себя застигнутым на месте преступления. Смущённо кивнул, вошёл и присел в кресло, стоящее вдалеке от Кати.
Пушкарёва молча наблюдала за его действиями, а потом всё же набрала номер.
- Юлиана, я смету подготовила и отправила, - проговорила она, дрожащим от волнения голосом.
- Умница, Катюш! Спасибо! Больше тебя не задерживаю. Хорошего вам отдыха и… держи себя в руках!
- Спасибо, Юлиана, - под осторожными взглядами Андрея разговаривать было неловко, и Пушкарёва поспешила попрощаться. – И вам хорошим выходных. До свидания!
Катя положила трубку на рычаг и неуверенно посмотрела на Жданова:
- Привет.
- Привет, - слегка улыбнулся он. – Ты уже готова?
- Да. Только соберусь, - она выключила компьютер и, торопясь, начала складывать вещи, стараясь не показать взволнованного дрожания рук.

Андрей ничего не говорил по дороге до автомобиля и так же молча распахнул перед Катей дверь. Но она позволить себе такое молчание не могла, иначе придётся ехать без чемодана.
- Мне домой заехать надо, - смущённо сказала Пушкарёва, пристёгиваясь ремнём безопасности.
- Я знаю, - кивнул Андрей, повернув ключ зажигая.Бросил быстрый взгляд на Катю и выехал со стоянки.
Это было какое-то непередаваемое чувство – ехать вместе, без присутствия посторонних, пусть даже молча, но ВМЕСТЕ! Ещё недавно казалось, что этого больше никогда не повторится, но, похоже,судьба решила преподнести подарок. И Андрей был ей безмерно благодарен за это. Видел, как Катя, боясь повернуться, усиленно смотрит в боковое окно и даже был рад этому. Он имел возможность украдкой любоваться. Как же она была прекрасна в этот момент – упрямый взгляд, гордо вздёрнутый подбородок, волнительно приподнимающаяся в глубоком вдохе грудь. Хотя последнее заставило Жданова поспешно отвернуться.
Остановившись у дома Пушкарёвых, Андрей вышел из машины следом за Катей, однако та очень удивилась этому:
- Ты куда?
- С тобой, - уверенно ответил Жданов. – Помогу с вещами.
- Не надо. Я сама справлюсь.
Но Андрея это не остановило. Он щёлкнул замком сигнализации и твёрдым шагом направился к подъезду:
- Не придумывай. Пойдём.
На самом деле очень переживал, что Катя остановит его, настоит на том, что сможет донести вещи сама. А ему так хотелось оказаться у неё дома, прочувствовать уютную атмосферу этой квартиры. Надо же, ему удалось побывать там всего дважды, а сколько раз об этом вспоминал. И поэтому сейчас казалось просто невозможным упустить такой шанс. Жданов шёл, не оборачиваясь, а когда наконец-то услышал за собой шаги Кати, выдохнул с облегчением. Открыл дверь подъезда и, пропустив её вперёд, вошёл следом.
Пушкарёва не хотела пускать Андрея домой. Она хоть и предупреждала родителей о том, что Жданов тоже будет на дне рождения, но прекрасно понимала, что его приход их удивит. И уже готова была остановить его, но решив, что находясь у подъезда, незамеченным Жданов точно не останется, спорить не стала. В конце концов,ничего предосудительного она не делает, и поэтому скрывать совершенно нечего.
- Катенька, мы уже переживаем, что ты так задерживаешься, - сходу сказала Елена Александровна, открывая дверь, и замерла, в удивлении уставившись на Жданова. – Андрей Палыч? Здравствуйте.
- Добрый день, - улыбнулся тот и внимательным взглядом принялся осматривать квартиру, а заметив вышедшего из кухни Пушкарёва, радостно протянув руку, шагнул ему на встречу, - Валерий Сергеич, очень рад!
- Приветствую, - неуверенно ответил мужчина, не понимая всего происходящего, но как обычно, гостеприимно предложил, - проходите, поужинаете с нами.
Эта ситуация Кате совершенно не нравилась. Не хватало только, чтобы Жданов что-то выкинул при её родителях. Именно сейчас его настойчивость подняться вместе с ней в квартиру показалась какой-то подозрительной.
- Пап, у нас совершенно нет времени, - уверенно сказала Катя, направляясь в свою комнату. - Мы с Андреем Палычем работали позже всех, поэтому и так опаздываем на день рождения.
- Катюха, ничего страшного, если вас немного подождут. Голодными в такую дорогу ехать не стоит, - не соглашался с её возражениями Валерий Сергеевич.
Девушка вновь появилась в прихожей, выкатив за собой приличных размеров чемодан, а Жданов удивлённо приподнял бровь и непроизвольно улыбнулся такому количеству вещей. Это не осталось незамеченным Пушкарёвой и она, недовольно вздохнув, подкатила чемодан к нему. В конце концов, сам напросился. А потом повернулась к отцу и упрямо повторила:
- Мы опаздываем, пап. Приедем туда и поужинаем.
- Я вам блинчиков с собой положила, - вышла из кухни Елена Александровна, держа в руках пакет. – Перекусите по дороге.
Катя тут же засопротивлялась:
- Мам, мы совершенно не голодны.
- Почему это? Лично я поужинать не успел, - оживился за её спиной Жданов, взял протягиваемый матерью Кати пакет и улыбнулся, - большое спасибо, Елен Санна.
Женщина, добившись своего, удовлетворённо вздохнула и посмотрела на дочь:
- Катенька, как доберётесь, сразу позвони. Чтобы мы не волновались.
- Конечно, мамуль, - кивнула она в ответ, поспешно открыла дверь и бросила возмущённый взгляд на Андрея.
Он намёк понял, молча взял чемодан и, радушно попрощавшись, вышел из квартиры.

Спускались вниз молча. Катя сдерживалась изо всех сил, буквально кипя от недовольства поведением Андрея. И, как только вышли на улицу, не дожидаясь пока Жданов, предложит ей присесть, забралась на переднее сиденье, погромче хлопнув дверью. И тут же пожалела об этом. Могла ведь воспользоваться положением и занять место сзади. Но пересаживаться было уже глупо.
А укладывающий в этот момент чемодан Жданов едва сдержал улыбку.
- Как это тебя родители отпустили? – поинтересовался он, оказавшись на соседнем сиденье.
- Я уже взрослая.
- Быстро ты повзрослела, - хмыкнул он. - Всего за полгода.
На это Катя решила ничего не отвечать.
- Ты, кажется, голоден был?
Жданов усмехнулся и, молча повернув ключ зажигания, выехал со двора.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 31 май 2017, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Хорошо им. Кира не звонит. Катя сама в машину садится. Да Андрей не психует, а тихо радуется. Как мало оказывается надо для счастья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:36 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Мне кажется Андрей сейчас уже и не на какую дачу ни фига бы не ехал. :-) А зачем, если все для счастья рядом - Катя и блины. :good: Автор :inlove:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
699 писал(а):
Хорошо им. Кира не звонит. Катя сама в машину садится. Да Андрей не психует, а тихо радуется. Как мало оказывается надо для счастья.

не всё у них так гладко :secret:
Маруся, я доюся писал(а):
Мне кажется Андрей сейчас уже и не на какую дачу ни фига бы не ехал. :-) А зачем, если все для счастья рядом - Катя и блины. :good: Автор :inlove:

это да, но кто ж его спрашивает :-(

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
На какое-то время пути между ними повисла напряжённая тишина. Андрею даже пришлось включить музыку, чтобы хоть как-то разрядить накалённую атмосферу. Не хотелось ссориться с Катей. Искренне не хотелось, но по-другому у них не получалось. Она на каждое его действие реагировала слишком недовольно и эмоционально. Хотя, если быть честным, подобное было предсказуемо. Возможно, это результат обиды на слова, сказанные им тогда в «Зималетто». И Жданов знал, что был не прав, ляпнул на эмоциях, а Катя убежала. Даже извиниться не успел. А сейчас боялся поднимать эту тему, чтобы не спровоцировать новый конфликт.
Пушкарёва старалась не смотреть на Андрея. Действительно на него злилась за его наглость и самоуверенность. А он даже своей вины не чувствовал. Катя боролась с бурлящим в ней недовольством и совместная поездка в этот момент совсем не радовала. Она мало того, что нервничала, так ещё и чувствовала себя напряжённо рядом со Ждановым. Но спустя час пути слегка привыкла к его обществу, успокоилась и смогла немного расслабиться. Даже повернулась к нему в пол-оборота, усаживаясь поудобнее, и положила голову на сиденье.
- Устала? – понимающе посмотрел на неё Андрей.
В его голосе было столько заботы, что Катя окончательно растеряла весь боевой настрой.
- Немного, - смущённо ответила она, осторожно подняв глаза.
- Если хочешь, поспи. Нам ещё час точно ехать.
- Я не хочу спать.
Вновь повисло молчание, а спустя несколько минут Жданов неожиданно спросил:
- Ты счастлива?
Этот вопрос заставил разволноваться обоих. Андрей безумно боялся услышать «да». Этот ответ потушил бы последнюю тлеющую в его душе надежду. А Катя совершенно растерялась от настроенного на откровения Жданова.
- Для чего ты спрашиваешь?
Он вздохнул, набираясь смелости, и тихо сказал:
- Для меня это важно. Разве это сложный вопрос? Если бы ты меня спросила, я бы тебе честно ответил, что абсолютно несчастлив.
- Я не думаю, что нам надо об этом говорить, - Пушкарёва отвернулась и приняла более отстранённую позу, скрестив на груди руки. Но Андрей уже не мог остановиться.
- Кать, почему в тот вечер ты обманула меня?
Она сначала растерялась, а потом безумно разозлилась на то, что он снова пытается внушить ей чувство вины.
- А ты считаешь, что я должна была молча терпеть твои отношения с Кирой?
- Ты должна была ответить честно! – повысил голос Жданов. – Швырнуть в лицо мне эту чёртову инструкцию и прямым текстом меня послать! Тогда бы у меня был шанс всё тебе объяснить. Но ты же решила пустить мне пыль в глаза, усыпить мою бдительность своим согласием и молча сбежать!
- Я имела на это право.
Катя ответила настолько спокойно, что вмиг остудила весь возмущённый пыл Андрея. Он запнулся на полуслове и, виновато вздохнув, сказал:
- Конечно, имела. Но если бы ты дала мне возможность оправдаться, сейчас всё было бы по-другому, - он с надеждой посмотрел ей в глаза, - Мы были бы вместе, Кать.
Девушка почувствовала, как быстро забилось её сердце. Даже дыхание стало прерывистым. Но поведение Андрея окончательно запутало её. Не понимала, зачем он это говорит. А, заподозрив в его словах какую-то скрытую выгоду, разозлилась ещё больше.
- Хочешь, я скажу, как было бы? Ты бы женился на Кире, а мне уделял вечер-два в неделю. Так, чтобы при себе держать.
- Что за бред, Катя?! Я бы расстался с ней. Просто в тот вечер… в тот вечер я был слишком растерян, я запутался после разговора с отцом и не видел другого выхода. Ты должна была сказать мне всё честно, и уже на следующий день Кира исчезла бы из моей жизни.
- Хватит считать меня полной дурой! – закричала Пушкарёва. - Зачем ты мне всё это говоришь?! Опять испугался за компанию, потому что появился Паша?!
Лучше бы она не вспоминала о Соболеве. Кровь просто закипела от ревности. И, повернувшись к Кате, Андрей бросил злой взгляд:
- Ты специально напоминаешь мне, что не одна?! Не переживай! Я и так об этом не смогу забыть! Мне это каждую ночь снится в кошмарных снах!
- Не знала, что вызываю у тебя настолько неприятные чувства, - хмыкнула она в ответ.
- Ты поняла, что я имею в виду!
- Я поняла только одно – Вам, Андрей Палыч, снова от меня что-то нужно. Но по поводу «Зималетто» не вижу смысла переживать. Совсем скоро оно окончательно вернётся в Вашу собственность.
Теперь подошла очередь Жданова иронизировать:
- Я не верю своим ушам! Неужели Вы, Екатерина Валерьевна, снизошли до того, чтобы поинтересоваться делами моей несчастной фирмы?! Польщён!
В пылу спора, Андрей пролетел нужный поворот. А, заметив это, выругался про себя и затормозил на обочине.
- Ты хочешь сказать, что я мало для тебя сделала? – не обращая на это внимания, спросила Пушкарёва с блестящими от подступающих слёз глазами, но Жданов этого не заметил.
- Конечно, нет! Ты ведь сделала абсолютно всё, чтобы превратить мою жизнь в ад! - не подумав, крикнул Андрей и только потом осознал, что прозвучало это совсем не так, как он хотел.
Но было поздно. Неотрывно глядя ему в глаза, Катя прикусила дрожащую губу и быстрым движением вытерла скатившуюся по щеке слезу. Жданов возненавидел себя в эту же секунду. Наклонился к ней, пытаясь взять за руку:
- Кать, я не это имел в виду.
Она не стала слушать, оттолкнула его, открыла дверь и выскочила из машины. Не знала, куда собирается идти, лишь бы подальше от Андрея. Из-за стоящих в глазах слёз всё расплывалось, поэтому, не заметив неровности на дороге, Катя споткнулась. И в этот же момент оказалась в руках Жданова. От неожиданности испуганно упёрлась ладонями ему в грудь, пытаясь оттолкнуть, но Андрей не отпустил. Сжал объятия покрепче и полной грудью вдохнул запах её волос. Он стремительно терял над собой контроль. Прижался лбом к её лбу и, вытирая её мокрые от слёз щёки, прошептал:
- Девочка моя, прости. Я знаю, что сам во всём виноват, что сам потерял тебя. Но я больше не могу. Я просто с ума схожу! Я так хочу быть с тобой!
Катя зачарованно замерла, уставившись на Жданова широко распахнутыми глазами. Сколько раз она слышала это во сне, в своих мечтах, которые считала уже чем-то неосуществимым, а тут вдруг они оказались реальностью. Но ведь это не значит, что правдой.
- Я так тебя люблю, - настойчиво стирал её сомнения Жданов. - Я умираю без тебя, Кать, ты понимаешь?!
- Андрей, отпусти, - на последних остатках сознания Катя вновь попыталась отстраниться, но от нахлынувших эмоций слёзы ещё быстрее побежали по щекам и Жданов начал вытирать их быстрыми поцелуями.
- Я люблю тебя… Я сделаю всё, что ты захочешь… Только вернись, умоляю, Кать… Я больше не могу без тебя...
Катя провела ладонью по его груди и, вцепившись в его распахнутую ветровку, опустила глаза. В этот момент она была такой трогательной и искренней, прежней Катей. И Андрей не смог удержаться. Положил ладонь ей на затылок и с нежностью прижался губами к её губам. Почувствовал, как она замерла на мгновение и осторожно поцеловал. Первыми движениями преодолевал её лёгкое сопротивление, а потом Катя ответила. Сначала осторожно, борясь с обрывками сомнения, а потом полностью расслабилась в его руках. Поцелуй был жадным и глубоким, сводящим с ума обоих. Катя ни о чём не могла думать. Чувствовала горячие руки Андрея, страстно скользящие по её телу, и тянулась за ним, как за единственным источником тепла и света. Даже на носочки привстала и запустила ему в волосы ладони. Жданов улыбнулся ей в губы и, жарко проведя ладонями по её спине, спустил их на ягодицы. Такой ураган эмоций никто из них не испытывал уже полгода, с момента их последней встречи. И от этого сопротивляться ему было бессмысленно.
Но в какой-то момент Катя испугалась. Почувствовала на своей шее горячее тяжёлое дыхание Андрея и запаниковала. Это не могло быть реальностью. Да, она тысячи раз об этом мечтала, но ведь точно знала, что это невозможно. Не может же её полюбить Андрей Жданов! Или может? Катя отстранилась и внимательно заглянула Андрею в глаза, заставив его разволноваться.
- Что, Кать? – тихо спросил он, на всякий случай усиливая объятия.
- Нам ехать надо.
Такого ответа он никак не ожидал. После того, что только что произошло, Катя холодно произнесла слова, откидывающие их друг от друга на бесконечно далёкое расстояние. Ехать куда? Туда, где её ждёт Пашка? Принц из её сказки? А ему что делать? Постараться забыть о том, что было? Он не сможет! А Катя? Неужели для неё его слова и вспыхнувшая между ними страсть ничего не значат?
- Зачем ты это делаешь? – обречённо спросил Андрей.
- Что я делаю?
- Отталкиваешь меня!
- Это не так, - заправила за ухо выпавший локон волос. - Просто нам на самом деле нужно ехать.
Жданов отпустил её и отошёл на несколько шагов, пытаясь взять себя в руки, но эмоции оказались сильнее.
- Я для тебя вообще хоть что-нибудь значу? Или ты уже успела пожалеть о том, что произошло и хочешь стереть этот неприятный для тебя момент из памяти в объятиях Пашки?!
Такая искренняя реакция Андрея убедила Катю в его чувствах гораздо больше, чем слова.
- Я не пожалела, - тихо сказала она, подошла к нему и посмотрела в глаза. - Я теперь всё для себя решила.
Жданов не мог пошевелиться. Казалось, что сейчас решается его судьба. И после того, как Катя ответит, он уже ничего не сможет изменить.
- Что решила? – нервно сглотнув, осторожно спросил он. А девушка расплылась в улыбке.
- Я хочу быть с тобой. Я поговорю с Пашей, но… - Андрей закрыл ей рот поцелуем, не дав договорить. Властно сминал её губы, забыв всего себя от сводящего с ума счастья.
- Катька, я так тебя люблю, - прошептал он ей на ухо, борясь с тяжёлым дыханием. – Поехали в Москву.
Взял её за руку и прижался губами к открытой ладошке. Потом ещё раз, и ещё. У Кати по телу пробежала дрожь. Она прерывисто вздохнула и освободила руку.
- Андрей, перестань, - постаралась посмотреть на него как можно серьёзнее. - Выслушай меня. Я поговорю с ним после выходных.
Взгляд Жданова стал ошарашенным:
- Катя, ты шутишь?
- Нет. У него завтра день рождения и я не имею права…
- А мне ты предлагаешь стоять со свечкой в руках возле вашей постели?! – Андрей сдерживался изо всех сил, чтобы не сорваться на крик. Но Катерина была спокойна.
- У нас с ним отдельные комнаты. Между нами ничего не было, - а потом уверенно добавила. - И не будет.
Какая-то необъятная волна счастья едва не снесла Андрея с ног. Казалось, что за спиной выросли крылья и все тревожащие его проблемы стёрлись с лица земли. Рядом с ним его любимая женщина. И она его ДОЖДАЛАСЬ! Значит, она его любит. Хоть и не говорит об этом. Но давить на Катю опасно. Просто нужно набраться терпения. Тем более в такой эйфории от происходящего это не сложно. Схватил её в крепкие объятия и приподнял от земли.
- Мне досталась самая лучшая девушка на свете!
- Да?! – наигранно удивилась Пушкарёва. – И кто же это?
Андрей повернул голову и настороженно посмотрел ей в глаза:
- Ты, конечно. Кать, не пугай меня. Ты ведь со мной, правда?
- С тобой, - поцеловала его в кончик носа и улыбнулась. – Просто я подумала мало ли о ком ты…
- Даже шутить так не смей! Я не смогу без тебя, слышишь?
Жданов поставил Катю на землю, обнял ладонями её лицо и страстно поцеловал.
Как же тяжело было выпускать её из объятий, но время играло против них. Казалось, прошло всего мгновение, а на самом деле они страшно задерживались. И когда Катерина в очередной раз попыталась об этом напомнить, пришлось согласиться.
Больше всего на свете Андрею хотелось остаться с ней наедине. Чтобы никто и ничто не отвлекало их друг от друга. Но Катя была настроена решительно, и спорить с ней было опасно. Когда до дома оставалось совсем ничего, остановил машину и притянул её к себе, утопив в жарких объятиях. Целовал, теряя голову, пытаясь заглушить в себе животный страх от того, что она может передумать. Но ведь изменить ничего не мог. Сейчас всё, что он мог сделать – это вести себя правильно, чтобы не испортить наконец-таки возникшее между ними взаимопонимание.
Жданов отстранился и бархатным взглядом посмотрел Кате в глаза:
- Ты такая красивая, Кать. Но я безумно соскучился по твоим косичкам.
А она засмеялась и поцеловала его.
Пушкарёву смущало то, что Андрей ничего не сказал о Кире, не пообещал поговорить с ней. Но решила, что сама пока что спрашивать у него не станет. Это никак не повлияет на её решение расстаться с Пашей. Она делает это не для Жданова, а для самой себя. Наконец-то она смогла признаться себе, что у этих отношений нет будущего. Её дружеские чувства к Павлу никогда не смогут перерасти в нечто большее. И тянуть дальше просто подло в первую очередь по отношению к нему.

Подъехав к воротам, Андрей посигналил и тут же почувствовал, как Катя осторожно освободила свою руку из его ладони и отвернулась.
«Главное – держать себя в руках, чтобы ничего не испортить!» - мысленно напомнил он себе и улыбнулся появившимся в воротах друзьям.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 01 июн 2017, 00:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Интересно даже, как Андрею удастся "держать себя в руках" при его импульсивности.) А вообще, ребята порадовали, Андрей нашел нужные слова для Кати, Катя правильно на них отреагировала.
Спасибо, уважаемый автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
И вот тут ща такая Кира вся из себя... ну и Рома как обычно подсуетится... ну и Андрюшенька, конечно, накосячит... за ним не заржавеет... ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Ну здравствуй, Ад. Весёленькое деньрожденьице намечается. Запомнится всем надолго.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось 699 21 янв 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
699 писал(а):
Ну здравствуй, Ад. Весёленькое деньрожденьице намечается. Запомнится все надолго.

:da:
Спасибо, афффтор :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Прочитала на одном дыхании :bravo:
Sokolova писал(а):
«Главное – держать себя в руках, чтобы ничего не испортить!» - мысленно напомнил он себе и улыбнулся появившимся в воротах друзьям.

Какой "веселый" день рождения предстоит всем пережить :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Очень-очень жду продолжения!!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Интересно, сможет ли Андрей выдержать? Мне все-таки кажется, что что-то там такое случится, что Катя после выходных не поговорит с Пашей. В конце концов, там будет Кира, а она уже что-то подозревает. Вдруг Катя застанет Андрея с Кирой и вновь разозлится на Андрея. Ой, прямо полет фантазии у меня пошел.
Жду продолжения!)))

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Мне тоже как-то боязно - что же будет на днюшке? Слишком гладко прошло примирение. Слишком все правильно... Кирюшка, наверное, устроит всем небо в алмазах и сюрпрайзик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:56 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Да там и Кирюша не нужна будет! Андрей как увидит Катю с Пашей просто разговаривающими, так все... :dwarf: Тоже чувствую, что что-то будет. :unknown:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Вернулись бы они лучше в Москву. Нельзя чувства одного человека приносить в жертву другому.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB