НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
- Хорошо, Катя. Я сделаю так, как ты хочешь. Я оставлю тебя в покое.

Нервно вздрогнула: что ему такое пришло в голову :shock: ?

Нет у Андрюши такой силы воли. Не сможет задавить себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
699 писал(а):
Нет у Андрюши такой силы воли. Не сможет задавить себя.

Это и хорошо - нам интереснее! Подобных ситуаций было много в разных фанфиках, посмотрим, что придумает автор на этот раз.
Спасибо за проду!
Жду новую, с нетерпением

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Sokolova, читаю с удовольствием.
Красиво Катя уехала. Без лишних выяснений отношений. Интересно, как дальше будет вести себя Андрей. Как вымаливать прощение у Кати. С нетерпением жду продолжения.
Спасибо!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 04:01 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
ludakantl писал(а):
699 писал(а):
Нет у Андрюши такой силы воли. Не сможет задавить себя.

Это и хорошо - нам интереснее! Подобных ситуаций было много в разных фанфиках, посмотрим, что придумает автор на этот раз.
Спасибо за проду!
Жду новую, с нетерпением


+1
:Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla
Синди
agatha
699
ludakantl
Фике
old man

спасибо вам! :thank_you: Извините, что долго не выкладываю продолжение. Времени совсем не хватает. :unknown: Постараюсь его найти)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:54 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спокойно ! Мы подождем...

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
old man писал(а):
Спокойно ! Мы подождем...

:hi:

Спасибо за ожидание :thank_you: :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Он действительно оставил Катю в покое. Вот уже полгода ничего о ней не знал, и знать не хотел. То есть хотел, безумно, но запрещал себе даже думать об этом. Всеми силами запрещал, и со временем контролировать себя стало легче. А ведь поначалу при деловых встречах с Зорькиным едва сдерживал себя, чтобы не наброситься на него с расспросами о Кате.
Жданову не за что было жаловаться на жизнь. Все шло лучше, чем можно было себе представить. Компания практически расплатилась с долгами, отец как никогда проникся к нему уважением и даже практически перестал контролировать его действия, полностью доверившись сыну. Только не радовало ничего. Работал просто для того, чтобы хоть как-то отвлечься от бессмысленности своего существования. И временами злился на себя. Судьба сделала ему самый лучший подарок: любовь такой девушки, как Катя. А он взял и всё так бездарно испортил. Жаль, что любовь невозможно вернуть, как компанию. До слёз жаль.

Андрей услышал, как открылась дверь и, подняв глаза от документов, увидел Киру. Она посмотрела на него, со стороны выглядевшего очень увлечённым работой, и расплылась в улыбке:
- Андрюша, может, сходим куда-нибудь пообедать? А то на голодный желудок совсем не работается.
Жданов устало вздохнул и, сняв очки, потёр переносицу.
- Действительно, не помешает.
- Отлично! – обрадовалась Воропаева. – Я тогда за вещами. Жду тебя у лифта.
Мужчина согласно кивнул и, отложив бумаги в сторону, поднялся из-за стола и начал собираться. Основной причиной, по которой он согласился на этот обед, было желание отвлечься от мыслей о Кате. Почему-то именно сегодня они не покидали его с самого утра. И это было уже невыносимо.
При выходе из кабинета наткнулся на обиженный взгляд Клочковой. Сначала даже растерялся, не понимая с чего это? Зарплату вроде только выдали, накричать на неё за сегодняшний день ещё не успел, но когда вспомнил, куда и с кем он сейчас направляется, всё встало на свои места. Конечно, он украл у Виктории халявный обед с подругой в шикарном ресторане. «Ну, ничего, Викуля, потерпишь». Одарил секретаршу насмешливым взглядом и отправился к ожидающей его Кире.
Ресторан даже не обговаривали. В последнее время обедали всегда в одном и том же месте. Оно было новым, и московский бомонд не спешил его посещать. Это больше всего и привлекало. В раскрученных заведения безумно докучала необходимость прерывать приём пищи на то, чтобы здороваться со знакомыми, отвлекаться на рукопожатия, либо вообще, даже перекидываться парой слов с особо назойливыми товарищами. Не обед, а дурдом получался. Хотя Жданов ловил себя на мысли, что раньше его подобное не смущало, даже наоборот всегда стремился к такому времяпровождению. Это ещё одна перемена, произошедшая с ним за последнее время. А их было немало. Например, после работы на отдых в клубах его совершенно не тянуло, что очень расстраивало Малиновского. И даже на какой-то период испортились их дружеские отношения. Но, к счастью, потихоньку и здесь всё наладилось.
Во время обеда обсуждали с Кирой предстоящий показ. Подготовка к нему шла гладко и полным ходом. И Андрей был задействован в ней как никогда. Раньше считал, что и так всё на себе тянул, но оказалось, что тогда его ноша была, наверное, даже меньше половины. Всё остальное было на хрупких плечах Пушкарёвой. И как только справлялась? Когда Андрей это осознал, понял, что его вина перед ней начинается ещё с событий далёких от инструкции Малиновского.
Вина перед Катей лежала на его душе тяжёлым грузом. Разрывающей душу боли уже не было. Утихла со временем, оставив место безумной тоске. В первое время хотел бросить всё и уехать, куда глаза глядят, чтобы никто и ничто не напоминало ему о потерянной любви. Но обдумав всё хорошенько, понял, что просто не имеет на это право. Ведь из-за своего долга перед родителями он принял тогда решение, которое разрушило его жизнь. И теперь тем более обязан работать. Теперь уже и перед Катей обязан. Ей пришлось выслушать его выбор и принять его без доли упрёка. А если он оставит «Зималетто», то, получается, всё было зря.
- Андрей, ты сегодня какой-то отстранённый, - голос Киры неожиданно ворвался в его мысли. Он и не заметил, как отвлёкся от разговора и погрузился в свои размышления. Что-то сегодня он никак не может перестать думать о Кате.
Жданов растянул губы в подобие улыбки.
- Ну что ты, тебе показалось. Просто задумался о показе. Как он пройдёт.
Девушка искренне улыбнулась:
- Да не переживай ты! Всё будет замечательно! – посмотрела на часы и стала собираться, - Нам уже пора.
- Действительно, - удивившись времени, согласился Андрей, - я в баре оплачу, так быстрее будет.
- Хорошо, я буду ждать тебя на улице.
Жданов кивнул и, встав из-за стола, отправился к кассе. Пока официант проводил оплату, Андрей осмотрел взглядом зал и с удовольствием ещё раз убедился, какое это всё-таки замечательное место. Абсолютно никого из знакомых. Но когда вышел на улицу, сразу же разочаровался в своих убеждениях. Воропаева стояла на стоянке с каким-то мужчиной и очень активно что-то ему выговаривала.
«Начинается, - недовольно вздохнул Жданов, - скоро и это место станет популярным, и придётся искать новое убежище».
Издалека он не понимал, кто именно этот знакомый, но по мере приближения, с удивлением его узнал.
- Пашка! – радостно крикнул он другу, а тот тут же повернулся с довольной улыбкой и распростёртыми объятиями.
- Андрюха!
Кира с удовольствием наблюдала за крепкими дружескими объятиями мужчин, сопровождающимися весёлым звонким смехом.
- Пашка, ты где пропадал столько времени?!
- Я как раз Кире начал рассказывать. Я в Штатах жил пять лет. Вот пару месяцев назад вернулся.
- А мы тут год назад собирались, но тебя никто найти не смог. Хоть бы координаты кому оставил! - с наигранным возмущением сказал Жданов.
- Вот именно, Пашка! Бессовестный ты! – поддержала Андрея Кира. – Уехал и забыл про друзей.
- Каюсь, - рассмеялся Павел, - хочу исправиться. Давайте соберёмся на выходных. Организацию беру на себя.
- Отличная идея! – радостно воскликнула Воропаева. – Я наших девчонок обзвоню!
- Буду тебе весьма признателен за это, - облегчённо выдохнул мужчина, а девушка рассмеялась.
- Мне не сложно.
- Андрюх, а ты что скажешь?
Жданов посмотрел на внимательные взгляды, обращённые к нему, и неуверенно пожал плечами.
- Ну, я как все.
- Вот и отлично! – радостно хлопнул его по плечу Павел и достал из кармана зазвонивший телефон. – Да, Катюш.
Павел отошёл, предварительно махнув друзьям, что ненадолго отлучится, а Жданов стоял, как током поражённый. "Катюш". Как давно он не слышал этого имени. А сколько сам не произносил его вслух. Только во сне не мог себе этого запретить. Катя снилась ему практически каждый день. В основном эти сны были противоположностью реальности. Там она была рядом с ним, и он был счастлив. Правда, просыпаясь после этого, чувствовал себя ещё ужаснее. Ещё глупее и бессмысленнее казалась его жизнь. Андрей был уверен, что если бы Катя его не разлюбила, то всё было бы именно так прекрасно, как в его снах. Нет, даже лучше. И осознание этого и невозможность что-либо изменить загоняли его в тупик. Поэтому он всеми силами старался забывать эти сны.
Он уже полгода не видел и не слышал Пушкарёву. Много это или мало. Кто может знать. Для каждого время тянется по-своему. Но для Андрея это был настолько безумно длинный период, что, казалось, другой жизни у него и не было. Да и можно ли то, что с ним происходило всё это время, назвать жизнью. Скорее выживание, бессмысленное. Он пытался продумать, что могло быть, если бы он тогда не решил жениться, не сказал об этом Кате. Возможно, она бы осталась с ним.
- Ленка, привет! Представляешь, кого я встретила?! – Андрей посмотрел на Киру, которая, похоже, уже принялась организовывать встречу, а та вдруг рассмеялась, - Нет! Причём здесь Путин?! Не дурачься! Мы с Пашкой Соболевым пересеклись возле ресторана. Да! Представляешь, оказывается, он всё это время в Штатах был.
Воропаева отошла на расстояние и её разговора Андрей уже не слышал. Но заскучать не успел. С виноватой улыбкой, к нему поспешно возвращался друг.
- Извини, важный разговор.
Судя по тому, как у Пашки горели глаза, Андрей догадался, что это был за важный разговор, и понимающе улыбнулся.
- Андрюх, мне сейчас ехать нужно, так что будем на связи. Ой, чуть не забыл! – буквально схватился за голову Соболев, - ты же мне номер свой оставь! Кстати, забыл поздравить тебя с должностью президента «Зималетто».
- А ты откуда знаешь? – удивился Жданов.
- Ну, читать-то я умею, а о вас очень часто в прессе пишут. Так что поздравляю!
- Спасибо, - кивнул Андрей. – А ты чем занимаешься?
- Я тоже по стопам отца пошёл.
- Ювелиркой значит? – понимающе улыбнулся Андрей. – Правильно. Молодец!
- Спасибо, - кивнул Павел.
- Ленка с нами! – послышался совсем рядом голос Киры.
- Какая Ленка? – задумчиво поинтересовался Соболев, пытаясь вспомнить.
Воропаева недовольно упёрла руки в бока и возмутилась:
- Здрасьте! Она всю учёбу бегала за тобой, все шпаргалки тебе отдавала, а ты даже не понимаешь, о ком я говорю?
- А, - вспомнив, протянул Пашка, - Воронцова что ли?
- Ну, наконец-то! Бессовестный ты всё-таки!
- Кира, отстань от человека, - засмеялся Жданов. – Он столько лет в Америке прожил, хорошо, хоть ещё язык родной не забыл.
- Вот-вот! – согласно кивнул Соболев. – Как раз на встрече всех и вспомню.
Мужчины рассмеялись, а Воропаева недовольно покачала головой для приличия, но всё-таки тоже не смогла сдержать смех.

По дороге в «Зималетто» говорили только о предстоящей встрече. Кира даже успела предупредить ещё нескольких подруг. Похоже, эта идея по-настоящему её зацепила. Но и Жданов, к своему удивлению, искренне хотел пойти на эту встречу. Сам не понимал, почему. За последние полгода, все мероприятия, которые он посещал, были рабочими. Но была бы его воля, ни за что не ходил бы на них. А тут как будто тянуло его что-то. Может, потихоньку он начинает возвращаться к жизни?
Поднимаясь в лифте, Кире позвонила одна из взбудораженных предстоящими выходными подруг. И, выйдя из лифта, Воропаева махнула Андрею и сразу же отправилась в свой кабинет. Даже не обратив внимания на толпу женсовета у ресепшена. И это в рабочее время. Жданов удивлённо посмотрел вслед Воропаевой: «Ну что ж, придётся взять на себя «миссию» Киры».
- По какому поводу собрание? Работать не надо? – с грозным видом, поинтересовался президент у сотрудниц, но его суровость вроде бы ни на кого впечатления не произвела. Девушки были настолько чем-то воодушевлены, что даже не смогли спрятать счастливые улыбки. Но приказу, правда, подчинились и быстренько разошлись по сторонам.
Жданов удовлетворённо кивнул и уже направился к дверям, как услышал за спиной перешёптывание удаляющихся девушек.
- А где Катя теперь работает? – с воодушевлением поинтересовалась Светлана.
- Ой, я и не знаю, - растерялась Шура, - я на радостях и спросить забыла. Ну, ничего, встретимся с ней и всё расспросим.
Андрей забыл, как дышать. В том, что речь шла о Пушкарёвой, сомнений даже быть не могло. Значит, она вернулась. Внутри буквально всё задрожало. Все его надежды на то, что он наконец-то смог подавить в себе эту любовь, рассыпались как карточный домик, стоило ему узнать, что Катя вернулась.
На ватных ногах дошёл до кабинета и, захлопнув дверь перед носом Клочковой, которая как обычно принялась жаловаться на женсовет, без сил рухнул в кресло. Сердце стучало как сумасшедшее, а рука сама собой достала телефон. Жданов смотрел на него и пытался принять решение. Мысли в голове путались, а взбудораженные чувства не давали никакой возможности сконцентрироваться. Андрей уже практически набрал номер, но в последний момент смог взять себя в руки. Отбросил телефон на другой край стола, подальше от себя, и отошёл к окну. Что он пытается сделать? Зачем? Но какой же соблазн хотя бы услышать её голос. А вдруг потом станет ещё хуже? Сейчас он уже научился держать себя в руках, а если вернётся прежняя боль. И ему придётся вновь восстанавливать себя по кускам. Ведь он не нужен Кате. В этом даже нет сомнения.
Андрей шумно выдохнул и потёр лицо руками. Бешено пляшущее сердце уже немного успокоилось, и думать стало легче. А что, собственно говоря, изменилось. Услышал, что Катя вернулась, и вновь сошёл с ума? Так ведь и так много раз думал, что она уже давно могла быть в Москве. Конечно, одно дело думать, а другое – знать. Точно знать, что она где-то рядом. Даже дыхание сбивается.
До самого вечера Жданова на удивление никто не беспокоил. Окружающие как будто почувствовали его состояние, и дали ему возможность спокойно всё обдумать. И это действительно, помогло. Уезжая домой, Андрей уже был в твёрдой уверенности оставить всё так, как есть. Понимал, что принял такое решение из-за страха, собственной слабости. Но ему на самом деле было безумно страшно увидеть в глазах Кати безразличие. А на другое надежды у него не было.
Жданов выключил свет и вышел из кабинета, прекрасно осознавая, что его ждёт бессонная, мучительная ночь. Но он справится. Он уже привык.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:04 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Павлуша вернулся... И Катюша вернулась...Не вместе ли?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, :bravo: :good: заинтриговали :girl_sigh:
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:51 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Павлуша вернулся... И Катюша вернулась...Не вместе ли?

Есть такое предположение :acute:
Ох, как хочется продолжения :oops: :oops: :oops: Очень -очень :beg:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Что там ещё за Павлуша на Андрюшину голову :girl_haha: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Автор, только не томите.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 07:58 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
lady Yu писал(а):
Автор, только не томите.


+1

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
ludakantl
Саша
Синди
agatha
lady Yu
old man

я уже тут :victory:



За два дня Андрей так и не смог успокоиться. Уже завтра нужно идти на встречу друзей, а желания нет никакого. Абсолютно. Но и с сожалением понимал, что отказаться тоже не получится. Пашка и Кира настолько активно занялись организацией, причём с его же согласия, что уже было бы попросту некрасиво. Да и Ромка точно не упустит такой возможности. Когда узнал, что Жданов согласился пойти на встречу, обрадовался этому больше, чем самой встрече с друзьями. Значит, выбора у него не остаётся.
Уходя домой, Андрей столкнулся у лифта с Кирой. Та, как уже стало привычным за последние дни, разговаривала с кем-то по телефону, а заметив его, сразу же попрощалась с собеседником и направилась к нему. Жданова раздражали эти вечные разговоры о предстоящих выходных. Им о показе думать надо, а не о всякой ерунде. Даже высказал своё возмущение Воропаевой с Малиновским, но те, лишь рассмеялись, переглянувшись, и вернулись к обсуждению встречи.
- Ты домой? – спросила Кира, подойдя поближе.
- Домой, - кивнул он в ответ.
- Андрей, а ты завтра на чём поедешь?
Жданов едва сдержал недовольный вздох. Сколько уже можно говорить о завтрашнем дне? Но постарался ответить спокойно.
- На машине. Я не планирую пить.
- Отлично, - расплылась в улыбке Воропаева. – Может, ты тогда за мной заедешь?
- Конечно, - Андрей пожал плечами, - мне не сложно, - и перевёл взгляд за спину девушки на приближающегося к ним Малиновского.
- И за мной тоже заедь, - сходу сказал тот, - лично я пить планирую. Ещё как.
Андрей лишь вздохнул и покачал головой. Скорее бы уже прошла эта встреча. А то все как будто с ума с ней посходили. Просто невыносимо.

Ресторан был выбран за городом. Погода стояла чудесная, и не воспользоваться этим было просто глупо. Довольно большой праздничный стол располагался на крытой уличной террасе, украшенной нежными цветами и лёгкими, воздушными шторами пастельных тонов. Саму террасу ограждали аккуратно постриженные кусты, создающие дополнительный уют в пространстве.
Воздух был непривычно свежим и чистым. Жданов вдохнул полной грудью и даже вспомнить не мог, когда в последний раз имел возможность наслаждаться подобным. Всё своё время он проводил в городе. Ехать куда-то в последние месяцы не было ни времени, ни желания. Но в данный момент осознал, что, несмотря на всё своё сопротивление, всё-таки рад, этой встрече.
- Ромка, а Пашка где? Что-то его не видно, - поинтересовался Жданов, обведя взглядом присутствующих.
Роман дожевал взятое с подноса официанта канапе и оправдательно улыбнулся.
- Голодный просто. А Пашка звонил, предупреждал, что задерживается. Скоро должен быть.
Андрей кивнул и посмотрел за спину друга.
- О, Лёха приехал. Пойдём-ка, к нему.
С самого начала встреча была насыщенной яркими радостными эмоциями всех присутствующих. Друзья говорили без остановки, вспоминая весёлые истории прошлых лет, и смеялись от всей души. За стол решили не садиться, пока не соберутся все участники. Поэтому довольствовались напитками и закусками, подаваемыми официантами. Жданов окинул имеющиеся подносы и, не найдя нигде полных бокалов с виски, отправился в бар, прихватив с собой Малиновского.
- Раз уж вспоминаем детство, то пошли со мной, мне одному скучно, - засмеялся Андрей.
- Конечно, Андрюха, не вопрос, - сразу же согласился Рома, - но за тобой должок. Как только я захочу в туалет, пойдёшь со мной.
Жданов отвесил ему лёгкий подзатыльник, но никак не мог перестать смеяться. Даже глаз поднять от смеха не мог. Он уже и забыл, сколько безбашенных историй с ними происходило. Можно юмористическую книгу написать. А это только начало вечера, сколько всего ещё им предстоит сегодня вспомнить.
Когда всё-таки немного успокоился, поднял голову, чтобы найти бар, но вместо этого взгляд остановился на девушке, одиноко стоящей в нескольких шагах от него. Она зацепила его с первой секунды, но когда смог рассмотреть её лицо, просто дар речи потерял. И вообще сам оцепенел. А Катя вдруг подняла глаза и, увидев его, заметно испугалась.
- Палыч, что ты тут стоишь, - подошёл к другу Роман и махнул рукой в сторону, - бар вон там.
Но Жданов не отреагировал. Абсолютно. Смотрел куда-то и глаз не сводил. Рома проследил за его взглядом и в непонимании сдвинул брови. Что он нашёл в этой девушке? Ну да, симпатичная, но, чтобы так отрешённо за ней наблюдать? А, присмотревшись повнимательнее, к своему ужасу, её узнал и сразу почувствовал ощущение огромной беды.
Андрей, рассматривал Пушкарёву, ощупывал её взглядом, пытаясь сопоставить то, что видел со своими воспоминаниями. Она стала другой, внешне ничем не уступала девушкам из высшего общества, и это Жданова только расстроило. Но когда поймал её растерянный взгляд, понял, что Катя осталась прежней. Сердце забилось с сумасшедшей частотой, а на губах едва не вспыхнула улыбка. Вот сейчас он схватит её, увезёт отсюда и вымолит прощение. Он что угодно сделает, лишь бы она осталась с ним. Уже шагнул к ней, но тут же был остановлен рукой Малиновского. И этой заминки хватило для того, чтобы выбить почву из-под ног Андрея: из дверей ресторана появился Соболев, подошёл к Кате и, обняв её за талию, расплылся в улыбке.
- Заждалась? Извини, я старался побыстрее. Пойдём, - повернул голову и заметил уставившихся на них друзей, - Ребята, знакомьтесь. Это моя Катя.
Жданов с ужасом посмотрел на друга, потом осторожно перевёл взгляд обратно на Пушкарёву, надеясь услышать от неё, что эти слова просто шутка, но она лишь виновато уткнула глаза в землю. И в этот момент он почувствовал, как всё внутри наполняется болью и ненавистью. Ко всем и всему вокруг. Того, что он испытывал в данный момент, он не пожелал бы даже самому заклятому врагу. Не заслуживает человек такой боли. Но ненависть быстро стала отступать, уступая место отчаянию и безнадёжности.
Катя осторожно подняла глаза и, мимолётно посмотрев на Павла, всё-таки перевела взгляд на Жданова и почувствовала, как в груди всё сжалось. Он выглядел настолько шокированным и даже обречённым, что поневоле вызывал сочувствие. И от осознания своей вины, Пушкарёвой захотелось провалиться сквозь землю. Но заставить себя перестать смотреть на Андрея она не могла.
Когда пауза слишком затянулась, Малиновский решил взять на себя спасение ситуации.
- Здравствуйте, Катенька! Рады снова Вас встретить. Паш, а мы все, между прочим, знакомы.
Соболев с ещё большим непониманием осмотрел присутствующих.
- Серьёзно? Откуда?
- Мы работали вместе, - вновь взял на себя инициативу Роман. Глядя на зачарованно уставившихся друг на друга, Жданова с Пушкарёвой, надеяться на них было глупо. – В «Зималетто». Катенька тогда нас просто спасла, - Малиновский усиленно продолжал заговаривать Пашке зубы, чтобы он не заметил подвоха во всём происходящем. – А вы где познакомились?
Катя наконец-то смогла оторваться от Жданова, перевела взгляд на Малиновского и вдруг вся пелена с глаз вмиг слетела. Инструкция! Что она сейчас там напридумывала про Жданова? Потерянный? Обречённый? Глупая дурочка! Ему это не свойственно. Он всегда думает только о себе. Значит, для чего-то ему сейчас выгодно вызвать у неё жалость. Но идти у него на поводу она не собирается. Подняла глаза на Пашу и расплылась в искренней улыбке. А он улыбнулся в ответ и поцеловал её в висок.
- Я обратился в агентство Юлианы для рекламы новой коллекции украшений. Вот там и познакомились.
- В смысле? – внезапно ожил до этого момента похожий на мумию Жданов, а Катя, услышав его голос, забыла, как дышать.
Соболев усмехнулся непонятной реакции друга и уточнил:
- Катя работает у Юлианы. Она как раз и занималась нашей фирмой.
Пушкарёва не видела лиц Жданова с Малиновским. Намеренно на них не смотрела. Заметит, что-нибудь, потом только накручивать себя будет. А ей это совершенно ни к чему.
К ним подошли ещё несколько человек, и разговор перешёл на другую тему. Пушкарёва осмотрелась вокруг и заметила Киру, но та, похоже, её даже не узнала. Бросила быстрый взгляд и отвернулась. Слишком была увлечена беседой. Катя выдохнула с облегчением. Хоть что-то хорошее за вечер. Любопытных взглядов Воропаевой она бы сейчас уже не выдержала. Когда всё-таки не сдержалась и решила повернуть голову к Андрею, его уже не было. Ушёл.
Кате так хотелось уехать и забыть об этом вечере, стереть его из памяти, но понимала, что это невозможно. Паша ни за что не отпустит её одну, настоит на том, чтобы самому отвезти её домой. А срывать ему встречу с друзьями совсем не хотелось. Он ведь не виноват во всей этой ситуации, а выйдет крайним. Поэтому, стараясь, хотя бы побыть в стороне от всего, Катя при любой возможности отходила от толпы. Но надолго у неё не получалось. Как только Соболев замечал её отсутствие, сразу же отыскивал её и приводил обратно. К Жданову! Знал бы он, что делает. Но Андрей в таких случаях сам сразу же отходил в сторону. Хотя и у него это получалось с трудом. Почему-то Паше интереснее всего было общаться именно с ним.
Со временем Катя всё чаще и смелее смотрела на Андрея, но крайне редко замечала на себе его взгляд. Осуждающий. А в остальное время он её практически игнорировал. Но в чём она виновата? В чём он её пытается обвинить? В том, что не стала его молчаливо терпящей всё любовницей? Посмотрела на Киру, весь вечер крутящуюся возле Жданова и только убедилась в своём мнении.
Они столкнулись случайно. Вроде бы отходили друг от друга, но каким-то невероятным образом одновременно оказались у бара. И осознали это, только протянув руки за бокалами. Искали глазами друг друга по залу, а то, что стояли рядом, не замечали. Катя даже дернулась, когда, подняв глаза, увидела перед собой Жданова. А он, в отличие от неё, абсолютно уверенно сверлил её взглядом. Стояли, практически касаясь друг друга, и никто не торопился отходить. У Пушкарёвой даже ноги стали подкашиваться. Так остро захотела оказаться в его объятиях. Ведь для этого нужно было сделать всего лишь шаг ему навстречу. И она чуть удержалась, чтобы его не сделать. Сдерживало то, что Андрей смотрел осуждающе, как будто видел её насквозь, и молчал. А когда Катя уже решилась заговорить, поставил бокал на барную стойку, развернулся и ушёл. Не оглядываясь. Пушкарёва видела, как он подошёл к Малиновскому с Кирой, что-то им сказал, а те возмущённо начали говорить ему что-то в ответ.
«Неужели уедет?» - сердце упало куда-то вниз. Убеждала себя, что так лучше, что это самое правильное решение. Им двоим тут не место, но если от неё в этой ситуации ничего не зависело, то Жданов сам себе хозяин. Уедет и хорошо. Но, казалось, даже от этих мыслей дышать становилось нечем.
- О чём загрустила? - нежно прижав её к себе, спросил Павел.
А Катю даже передёрнуло. Совсем не об этих объятиях она сейчас мечтала. Но быстро взяв себя в руки, улыбнулась.
- Тебе показалось. Я просто задумалась.
- Девочка моя серьёзная, - усмехнулся мужчина и, наклонившись, поцеловал.
Всё внутри Кати в такие моменты протестовало. Кричало и возмущалось во весь голос. Это глупо. Безумно. Но только Андрей мог её так называть. В ушах буквально стоял его шёпот во время их второй ночи. И с того момента она могла быть только его девочкой. Пушкарёва осторожно отстранилась, чтобы не обидеть Пашу и поторопилась найти взглядом Жданова. Даже забыла упрекнуть Соболева за эти слова, как делала обычно. Почему-то после поцелуя она почувствовала себя безумно виноватой перед Андреем, хотя с чего? Он ведь тоже не один. Как всегда с Кирой. У него нормальная личная жизнь, так чем она, Катя, хуже?
В компании Киры с Романом Жданова уже не оказалось, а когда всё же высмотрела его, пожалела об этом. Он стоял в стороне от всех и смотрел на неё в упор. Она даже не могла объяснить, что читалось в его взгляде, но от него по телу мороз пробежал. Даже поёжиться захотелось. И почему-то броситься к нему и оправдаться. Но Жданов внезапно сам направился в её сторону. Неужели? В мыслях промелькнула надежда, и сердце сладко сжалось. С каждым приближающимся шагом Андрея Катю всё сильнее бросало в дрожь. Он шёл уверенно, не сводя с неё глаз, а когда подошёл, перевёл взгляд на кого-то рядом с ней.
- Паш, мне ехать надо. Спасибо за чудесную встречу.
Соболев возмутился таким быстрым уходом Жданова и начал активно его переубеждать, а Пушкарёва лишь смотрела на всё это отрешённо и, от осознания катастрофы, всё больше падала в пропасть. Рядом с ней стоял её парень, обнимал её, а она не то, что забыла о его присутствии, так даже и не чувствовала. Центром её вселенной вновь стал Андрей Жданов. Как там говорится: "ты хороший, очень, но когда я вижу его глаза, я забываю, как тебя зовут". Вот это как раз про неё. Как же это неправильно, несправедливо. Ей жизнь подарила такого замечательного мужчину, а она сходит с ума по бабнику, обманщику и предателю в одном лице. Но испортить себе жизнь она больше не позволит. Какими бы не были её чувства, она справится с ними.
- Ладно, Андрюх, счастливо. Только пообещай, что мы скоро встретимся, - вынужденно согласился Павел.
- Обязательно!
Услышав голос Андрея, Катя подняла глаза и поняла, что он уходит. Уже приготовилась попрощаться, но Жданов, просто проигнорировав её, начал удаляться. Правда, в конце всё-таки бросил на неё быстрый взгляд. А Пушкарёвой от этого откровенного пренебрежения стало до такой степени обидно, что пришлось закусить губу, чтобы не разреветься у всех на глазах, а тут ещё удивлённый голос Паши.
- Кать, а что это Андрей с тобой не попрощался? У вас разве были плохие отношения на работе?
Пушкарёва испуганно подняла глаза, но постаралась как можно естественнее улыбнуться.
- Нет, ну что ты. Просто Андрей Палыч уже подходил ко мне раньше попрощаться.
И именно в этот момент она ужасно разозлилась на Жданова. Что он себе позволяет?! Смотрит на неё обвиняюще, игнорирует, обижается. Да это она должна делать вид, что знать его не знает, после всех его поступков, а ей ещё оправдаться перед ним хочется. Не дождётся!
- Андрей Палыч? - рассмеялся Соболев, уже забыв о своих подозрениях.
Катя немного нервно пожала плечами:
- Привычка. Всё-таки он - мой бывший начальник.
- Понятно, но ты отвыкай. Теперь он наш друг. Пойдём, - взял её за руку и повёл к одной из компаний, на которые все разделились в ходе вечера.
Катя шла за ним послушно, потому что даже не понимала, что происходит. Все её мысли были заняты ужасающим осознанием того, что Жданов, оказывается, теперь их друг. Почему-то об этом она раньше даже не подумала. И что ей теперь делать?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 19:58 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Sokolova писал(а):
Все её мысли были заняты ужасающим осознанием того, что Жданов, оказывается, теперь их друг. Почему-то об этом она раньше даже не подумала. И что ей теперь делать?

Да,Жданов друг? Это нечто :girl_haha:
Как,все-таки,тесен мир. :acute: Катенька с Пашей :dance: И что делать Жданчику? :unknown:
:missing: :missing: :missing:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 14:05 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Вряд ли у Кати и Жданова получится стать друзьями. )
Спасибо, Aвтор :flower: очень интересно :sun: :bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Спасибо, очень интересный сюжет. Только не понятно мне, что свадьбы с Кирой не было? Судя по всему, у них просто дружеские отношения. Это как?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Синди писал(а):
Да,Жданов друг? Это нечто :girl_haha:

ну, Паша-то не знает, что к чему :oops:
Саша писал(а):
Вряд ли у Кати и Жданова получится стать друзьями.

точно, не получится :acute:
галкуля писал(а):
Только не понятно мне, что свадьбы с Кирой не было? Судя по всему, у них просто дружеские отношения. Это как?!!!

Я потихонечку этот момент раскрою :wink:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
С самого утра понедельника все сотрудники «Зималетто» тихо сидели по своим рабочим местам и всем видом демонстрировали свою занятость. Даже женсовет не рисковал и смирно пережидал настроение президента, который сегодня с самого утра был просто в ярости. И попало всем, кому не повезло оказаться на его пути. Такое было впервые и тем самым вызвало ещё большее любопытство среди персонала.
Амура осторожно вышла из кабинета начальницы и, поймав заинтересованный взгляд Шурочки, растерянно пожала плечами. Потом подошла к ней поближе и, осторожно посмотрев на дверь, ведущую к кабинету президента, тихо сказала:
- Ничего не понимаю. Кира в прекрасном настроении.
- Это ещё больше усложняет задачу, - задумалась Кривенцова. – Что же такое произошло?
- Нет, ну а, собственно говоря, почему настроение Андрея Палыча должно зависеть от Киры. Ты что, забыла, что они давным-давно не ведут себя как пара.
- Как же я могу такое забыть. Но с этим-то мы тоже ничего толком и не поняли. Ни скандалов не было, ни слухов.
- Это да, но тут явно что-то другое.
Подруги беседовали, осторожно осматриваясь по сторонам, чтобы ни дай бог не нарваться на Жданова, а когда из селектора раздался голос Малиновского, от неожиданности даже подпрыгнули.
- Шурочка, Андрей Палыч появился?
Девушка медленно выдохнула, стараясь успокоить дыхание, и нажала кнопку.
- Да, Роман Дмитрич.
- Спасибо.
Амура едва успела схватить в руки папку, для симуляции деловой деятельности, как дверь открылась, и на пороге появился вице-президент, подмигнул секретаршам и уверенно зашагал в сторону кабинета Жданова.
Девушки посмотрели ему вслед, а Кривенцова расстроено вздохнула:
- И ведь не пойдёшь и не подслушаешь.
- Ладно, во время обеда попробую раскинуть карты, - успокоила её Амура, - а пока, давай работать, раз всё равно на местах вынуждены находиться.

Малиновский вошёл в приёмную и сразу же удивился испуганному виду Виктории. Но заострять на этом внимания не стал. Поздоровался с ней, как всегда расплывшись в улыбке, и уверенно прошёл в кабинет президента.
Жданов сидел за столом, уткнувшись в бумаги, и даже головы не поднял на приветствие друга. Роман расстроено вздохнул, уже догадываясь, в чём дело, уселся в своё кресло и, стараясь выглядеть беззаботно, поинтересовался:
- Где пропадал вчера?
Но Андрей явно не был настроен на разговор. Ответил, даже глаз на друга не подняв.
- Гулял.
- А телефон почему выключен?
- Хотелось побыть одному и подумать.
- Понятно, - медленно протянул Малиновский, внимательно посматривая на Андрея, - что тут непонятного. У каждого бывает.
Жданов со злостью бросил находившиеся в руках документы на стол и наконец-то посмотрел на друга.
- Малиновский, тебе что, заняться нечем? Так я сейчас найду для тебя работу!
Но желаемого результата этим выпадом добиться не смог. Роман расстроено посмотрел на друга и неуверенно спросил:
- Палыч, это из-за неё, да? Опять началось?
Андрею захотелось наорать на этого назойливого вице-президента и выставить его вон из кабинета. Но ведь Рома был прав. И, в конце концов, он единственный человек, с которым можно поговорить о Кате. А держать всё в себе уже просто невыносимо.
– Я с ума схожу, Ромка, – отчаянно выдохнул Жданов и закрыл глаза. – Думать ни о чём не могу. Как вспомню её в объятиях Пашки… а уж когда представляю, что у них происходит наедине, - и со всей силы ударил кулаком по столу.
- Да уж, о подобном ходе событий мы с тобой и не догадывались, - хмыкнул Малиновский. - Надо же, Пушкарёва теперь практически модель. Любой поведётся.
- Да какая разница, как она выглядит?! – взорвался Андрей. - Она нужна мне! Любая! - махнул рукой, вскочил с кресла и со злостью пихнул его ногой.
- Палыч, но ты ведь сам решил оставить её в покое.
Встретил бешеный взгляд Жданова и запнулся.
- Самый умный?! Ты, правда, не понимаешь, что после того, как она нашла инструкцию, от меня уже ничего не зависело. Я ей не нужен!
- Почему ты в этом так уверен?
Андрей опять опустился в кресло и грустно улыбнулся.
- А ты не видишь? Она забыла обо всём. Как будто и не было наших отношений. Знаешь, мне кажется, что она вообще врала.
- О чём ты? – непонимающе поинтересовался Роман.
Жданов задумчиво посмотрел на друга, обдумывая, стоит ли говорить, но, всё же, ответил:
- Никогда она меня не любила. Если бы любила, не смогла бы сейчас встречаться с Соболевым.
А Малиновский даже руками замахал.
- Э, нет, друг! Тут ты не прав! Да у Пушкарёвой всегда на лбу было написано «Люблю Андрея Жданова». И вообще, она бы ни за что не согласилась на все эти аферы с «Ника-модой» и липовыми отчётами, если бы не любовь к тебе. Просто жизнь ведь не стоит на месте, Андрюх, и Катя, похоже, это поняла. Только вот до тебя эта истина никак дойти не может. Хватит уже жить прошлым. Посмотри вокруг! Сколько красоты!
- А если не нужно мне всё это? Что делать?
- Что-что? Значит, через «не могу»! А там потихоньку втянешься.
Жданов поднялся, взял со стола бокал и подошёл к окну. Постоял молча в задумчивости и сказал что-то тихо сам себе. Роман, в это время увлечённо рассматривающий фотографии моделей, оторвался от монитора:
- Что ты сказал?
- Мне нужно с ней поговорить, - повторил Андрей, повернувшись к другу. А Малиновского серьёзно испугал, появившийся запал в его глазах.
Даже из-за стола поднялся, чтобы убедительнее казаться:
- Палыч, послушай меня. Не надо тебе этого делать. Ни к чему хорошему этот разговор не приведёт. Ты испортишь отношения с Пашкой, с Кирой и вообще, неизвестно что может придумать Пушкарёва.
- А Кира тут причём? – с искренним удивлением уставился на друга Жданов. – Тебе ли не знать, что мы уже полгода назад всё выяснили.
- Это ты так думаешь, - не зная, как ещё остановить друга, Роман решил раскрыть все карты. – Тебя не удивило, что она так быстро сменила истерики по поводу вашего расставания, на дружеское общение? Просто Кира посчитала, что ты устал от ваших отношений, и решила дать тебе время на передышку.
Жданов даже поморщился, не желая мириться с услышанным:
- Что за бред ты несёшь?! Киру абсолютно не интересует моя личная жизнь!
Но Роман на это лишь снисходительно хмыкнул:
- Конечно, не интересует. А что там может интересовать? Ты ведь живёшь как монах. После работы, сразу домой. Вот она и ведёт себя спокойно. А как только ты станешь уделять кому-то внимание, увидишь её мгновенную реакцию. А уж тем более, если это будет Пушкарёва.
Жданов смерил Малиновского внимательным взглядом:
- Ты серьёзно так считаешь?
- Конечно, - кивнул тот, - Кира сама мне об этом говорила.
- Я всё-таки надеюсь, что спустя столько месяцев она смирилась с нашим расставанием, - не желая продолжать эту тему, сказал Андрей.
- Не надейся, - уверенно покачал головой Рома и удивлённо уставился на друга, внезапно начавшего куда-то собираться. – Ты куда?
- Мне надо отъехать.
Удивление на лице Малиновского сменилось испугом:
- Ты что задумал?!
Андрей остановился на мгновение, посмотрел на него и нервно ответил:
- Ничего я не задумал! Я по работе.
- Жданов, по какой работе?! – подскочил с кресла Роман вслед за направляющимся к выходу другом, а тот лишь отмахнулся.
- Отстань! Скоро буду.
Малиновский беспомощно посмотрел на захлопнувшуюся дверь и, схватив со стола какую-то папку, со злостью бросил её на пол.
- Начинается! Не успела Пушкарёва появиться, как у Жданова снова крышу снесло.

После той злополучной встречи, Андрей не спал всю ночь. Вместо этого, он думал, очень много и долго. О том, как бессмысленна и пуста его жизнь без Кати. Он и так это понимал, а теперь прочувствовал. Настолько явственно, что мурашки по коже от ужаса. Оказалось, что даже одним своим присутствием Пушкарёва наполняет его бездарное существование смыслом, счастьем. А как только остался без неё, вмиг обрушилась душащая пустота. К которой прибавилась сумасшедшая ревность. Она съедала его изнутри. Андрей не мог перестать думать о Катиной ладони в руке Пашки, об их поцелуе. Почему-то хотелось набить Соболеву морду, несмотря на дружбу, и забрать своё.
Только сейчас осознал, что оставляя Катю для её же счастья, не представлял её с другим. Почему-то даже не рисовал такую картинку. А сейчас ненавидел себя за это. Он сам вырыл для себя яму, из которой выбраться уже невозможно.
Вспоминая её взгляды, впадал в ещё большее отчаяние. Они казались какими-то безразличными. Вежливые улыбки и полное равнодушие. А он в этот момент с ума сходил. Тонул в её глазах и не хотел спасаться. Он злился на неё, безумно, но, это только усиливало его любовь. И ещё больше хотелось чувствовать Катю рядом с собой, несмотря ни на что.
Андрей, нервно сжав руль, тяжело вздохнул, завёл автомобиль и выехал из гаража.


Юлиана быстрым шагом вошла в офис:
- Добрый день, девочки! Эльвирочка, мне кто-нибудь звонил?
- Здравствуйте, Юлина Филипповна. Да, вот список.
Виноградова взяла листок, бегло пробежала по нему глазами и удовлетворённо кивнула.
- Катюш, зайди ко мне в кабинет. Я сегодня в «Зималетто» еду, нужно ещё раз проверить все расчёты по показу.
Пушкарёва поднялась, взяла со стола папку с золотистым логотипом и замерла на мгновение, почувствовав, как быстро застучало сердце. Постаралась как можно быстрее успокоиться и, глубоко вздохнув, отправилась в кабинет начальницы.
Спустя полчаса все цифры были выверены и Виноградова, положив папку в портфель, улыбнулась и послала помощнице воздушный поцелуй:
- Спасибо, Катюш. Как всегда всё идеально! После обеда я поеду в «Зималетто», если у них возникнут какие-то вопросы, тогда уже будем решать.
- Конечно, - ответила Пушкарёва, нервно перебирая в руках подол юбки, что не осталось без внимания Юлианы.
- Кать, с тобой всё в порядке?
Девушка испуганно подняла глаза:
- Да. А почему вы спрашиваете?
- Ты сегодня растерянная какая-то и нервничаешь заметно. У вас с Пашей всё хорошо?
- Да-да, - поспешила успокоить начальницу Катя, - не переживайте.
- Ну, слава Богу, а то я волноваться уже стала. А как встреча с его друзьями прошла?
Пушкарёва опустила глаза, пытаясь решить, стоит ли рассказывать. Юлиане явно не понравятся её вновь вспыхнувшие чувства к Жданову. Но сказать ничего не успела. Дверь в кабинет после короткого стука распахнулась, и на пороге появился объект её мыслей.
- Приветствую, - с улыбкой сказал Андрей и уверенным шагом прошёл к креслу рядом с Катей, - извините, что без предупреждения. Хотя, с другой стороны, меня ведь тоже никто ни о чём не предупреждает, так что, я думаю, ничего страшного.
Виноградова растеряно уставилась на Жданова, бесцеремонно усаживающегося в кресло напротив, и даже поздороваться забыла. Бросила быстрый взгляд на Пушкарёву и заметила на её лице панику. Значит, спасать ситуацию придётся самой.
- Андрюш, а что это ты решил сам к нам приехать? Я собиралась завезти тебе расчеты после обеда.
Жданов в наигранном удивлении приподнял бровь:
- Серьёзно? Сама? Надо же. Я польщён. Спасибо.
Юлиана совершенно не знала, как реагировать на всю эту ситуацию и что вообще делать. По всему было заметно, что Жданов зол. И причину этого тоже разгадать было легко. Но откуда он узнал?
- Спасибо, - тем временем продолжил Андрей, - но было бы гораздо лучше, если бы ты сама мне кое-что рассказала за эти полгода. Например, что переманила моего помощника.
Виноградова в какой-то момент хотела возмутиться поведением Жданова, но поняла, что не имеет права показывать свою информированность о его отношениях с Катей. Поэтому пришлось выкручиваться из сложившейся ситуации:
- Андрей, никто никого не переманивал.
- Допустим, - хмыкнул он, - но я не для этого приехал, - заметил, как девушки напряглись, и почувствовал небольшое удовлетворение, - как я понимаю, расчётами расходов по показу занимается Екатерина Валерьевна?
Жданов повернулся к ней и пронзительно посмотрел в глаза, а Катя до сих пор даже слово выдавить из себя не могла.
- Всё правильно, - ответила вместо неё Виноградова.
- Отлично, - расплылся в улыбке Андрей, - Екатерина Валерьевна, значит, все финансовые вопросы я могу решать с Вами напрямую?
- А мне ты уже не доверяешь? – нервно засмеялась Юлиана, пытаясь хоть как-то спасти положение.
- Ну что ты, Юлианочка! – не отрывая взгляда от Пушкарёвой, ответил Жданов. - Разве я могу усомниться в твоём профессионализме? Просто у тебя и так куча забот. Тем более, мы с Катериной Валерьевной довольно долго проработали бок о бок, и я уверен, что обсуждать финансовую сторону показа нам будет намного проще. Правда, Катя?
Его глаза говорили о том, что решение уже и так принято, но Пушкарёва всё-таки заставила себя кивнуть:
- Да.
- Вот и замечательно, - расплылся в улыбке Андрей, а у Кати даже руки задрожали от переполняющих эмоций. Он говорил о работе, а во взгляде читалась такая многозначительность, что её невольно бросило в жар.
В кабинете повисла тишина, нарушил которую раздавшийся телефонный звонок.
- Я слушаю, - неуверенным голосом ответила Виноградова, не отрывая взгляда от уставившихся друг на друга Жданова с Пушкарёвой. – Здравствуй, Паша! Да, она здесь. Сейчас. Катюш, это тебя, - она протянула трубку помощнице и только теперь заметила её побелевшее от ужаса лицо. Потом посмотрела на Андрея и, встретив его бешеный взгляд, пожалела, что вообще ответила на этот звонок.
Пушкарёва на ватных ногах поднялась, подошла к столу и, забрав трубку из рук Юлианы, поднесла её к уху:
- Я слушаю, - еле слышно проговорила она, отвернувшись от Жданова.
- Кать, ты куда пропала? - раздался довольный голос Соболева. – Уже полчаса не могу тебе дозвониться.
- Я телефон в сумке оставила, - она стояла к Андрею спиной, но всем телом ощущала на себе его пронзительный взгляд.
- Я так и подумал, - засмеялся Павел, - растеряша. Ты со мной пообедаешь?
- Наверное, - на автомате ответила она.
- Наверное?
- То есть, да. Конечно.
- Отлично, значит, к обеду я за тобой заеду.
- Хорошо.
- Целую.
Катя так надеялась, что он, не дожидаясь её ответа, повесит трубку, но не повезло.
- Кать… - выжидательно протянул Павел, и ей пришлось это сказать.
- И я тебя.
Она была уверена, что сказала это достаточно тихо, но Жданов, всеми силами прислушивающийся к их разговору, всё-таки услышал. Даже, несмотря на то, что Юлиана усердно его отвлекала. И когда Катя повернулась, наткнулась на его злой взгляд.
Виноградова оценила накалённую ситуацию и поняла, что Андрея нужно уводить.
- Андрюш, я уже убегаю, ты идёшь? – и, не дождавшись его ответа, добавила, - У меня есть к тебе вопросы по показу, обсудим по дороге до стоянки.
- Конечно, - он кивнул, оторвал взгляд от Кати и молча вышел из кабинета.
Пушкарёва посмотрела на начальницу затравленным взглядом, а та, разведя руками, покачала головой.
- Я буду после обеда, - и ободряюще подмигнула перед тем, как выйти.
Катя постояла несколько минут, задумчиво уставившись на закрытую дверь, и без сил опустилась в кресло. Как же всё странно. Если последние полгода она считала себя обиженной, обманутой Ждановым, то теперь по непонятным причинам оказалась виноватой. И главное, что сама чувствует свою вину, хотя даже не может сформулировать, за что. Видимо, надо поговорить об этом с Андреем. Но как, если она в его присутствии слова выдавить из себя не может.
Вернулась за свой стол и задумчиво уставилась в монитор. Интересно, теперь Андрей будет придираться к её работе? Для чего он всё это затеял? В голове и душе настоящий сумбур. А ещё этот вынужденный обед с Пашей, на который она совершенно неосознанно согласилась. И при всей сложившейся ситуации ей ещё нужно как-то включиться в работу. Лишь бы на всё хватило сил.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB