НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Название: Когда заходишь слишком далеко.
Автор: Sokolova
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: скорее всего PG-13
Сюжет: до этого момента все события сериальные. За исключением того, что поездка в Прагу Киры и Романа состоялась не на следующий день после второй ночи Кати и Андрея, а спустя неделю. Жданов по тем же причинам поехать не смог.


Андрей стоял у окна в своей квартире и, погрузившись в размышления, медленно пил виски.
«Я зашёл слишком далеко. Слишком вжился в роль. Катя буквально не выходит у меня из головы. Даже Киру забросил, играя роль влюблённого, - он усмехнулся, от осознания этого безумства. – Катя не предаст меня в любом случае. Я уверен, а эта игра не принесёт ничего хорошего. Я не имею права так с ней поступать. Она верит мне, а я день за день обманываю. Я должен как можно быстрее прекратить эти отношения», - это был единственный вывод, к которому пришёл Андрей, обдумывая своё отношение к Пушкарёвой.
- Прекратить, - повторил себе вслух и, поставив пустой бокал на подоконник, отправился в спальню.

В последние дни эти мысли посещали его с завидной регулярностью. И только сегодня он нашёл для себя выход из этого положения. К тому же, Малиновский, который, несомненно, был бы категорически против этой идеи, благополучно уехал в командировку вместе с Кирой. Иначе Жданову не хватило бы аргументов для защиты своей позиции перед другом. Ведь основную причину он ни за что ему не назовёт.
«Надо же, этот идиот ещё и инструкцию написал. И оставил-то на самом видном месте! Он бы ещё Кате на стол его установил», - разозлился он, вспомнив про яркий пакет с надписью «Спасти рядового Жданова».
«Ему лишь бы подурачиться. Неужели он действительно думал, что я стану выполнять его идиотскую инструкцию?!» – никак не мог успокоиться мужчина.
Хотя всё-таки одну идею Малиновского он использовал: объяснив Кате, что Кира может ему позвонить, отправился домой. И был этому крайне рад, так как наконец-то смог разобраться в себе.

Андрей лёг на кровать и, с полной уверенностью завтра же расставить всё на свои места, погрузился в сон.

Следующий день стал для него решающим. Когда он объяснял Кате о том, что им нужно расстаться, чувствовал облечение. Понимал, что наконец-то всё делает правильно. Так, как давно должен был поступить. А она молча слушала его, почти не поднимая глаз и согласно кивала в ответ. Её реакция хоть и была ему на руку, но очень поразила. Ни одна из его бывших пассий не расставалась с ним с такой легкостью. Каждая пыталась убедить в своей любви к нему, отговорить от расставания. А Пушкарёва спокойно приняла его решение. "Неужели не любила?" - промелькнула у него мысль, когда он дома вспоминал их разговор. "Тебя, Жданов, это уже волновать не должно. А если и не любила, так ещё лучше...для неё", - почему добавил он.
Катя из головы настойчиво выходить не хотела, но как решил для себя Андрей, на всё нужно время. Это просто привычка у него уже такая.
Спалось плохо, поэтому приехал на работу Жданов с утра пораньше. Было не по себе от того, что вчера после разговора не отвёз Катю домой. Она сразу отказалась, сказав, что доедет на такси, а он не стал настаивать, решив, что так будет лучше. Тогда он не подумал, что будет переживать, не зная, как она добралась, а позвонить и спросить не решился. И почему он начал разговор в «ZimaLetto»? Ведь собирался же отвести Катю до дома и там, в машине, поговорить. Но как только вошёл к ней в каморку, решил сиюминутно прекратить эти отношения.
Кати не было очень долго, хотя задерживалась она всего немного. Просто Андрей приехал слишком рано.
Когда она вошла в кабинет, у него как камень с сердца упал, и оно тут же учащённо забилось.
- Кать...с т.. с Вами всё в порядке?
Она старалась держаться бодро, но усталость скрыть у неё не получилось, и Жданов почувствовал свою вину ещё больше.
- Да, Андрей Павлович. Спасибо за беспокойство. Простите за опоздание, будильник не сработал.
- Ничего страшного, Катюш, - ответил он и тут же отругал себя за это нежное "Катюш". Надо же, а раньше ничего в этом не замечал. Девушка молча прошла мимо него и скрылась за дверью каморки.
Он, правда, старался не думать о ней. Отвлечься на что-то. Пересмотрел кучу документов, но ни в один из них вникнуть не смог. Просмотрел фото моделей, но даже не вспомнил, что там увидел. "Это всё чувство вины. Я переживаю, что причинил этой девочке боль, поэтому не могу отвлечься ни на что другое". Он прошёл к каморке и резко открыл дверь, ожидая застать Катю в слезах. Но она занималась отчётом и лишь удивлённо глянула на внезапно возникшего шефа.
- Андрей Палыч, Вы что-то хотели? - поинтересовалась девушка, не понимая его молчания.
- Да... - он на ходу пытался придумать причину, - Кать, я отъеду на важную встречу. Буду к вечеру. Если что, я на телефоне.
Она в ответ понимающе кивнула и вновь уткнулась в монитор.
"Вот так, вот это будет правильно. Нечего сидеть тут и прислушиваться к каждому её шороху" - убеждал себя Андрей, уезжая из «ZimaLetto».
Отвлечься действительно удалось. Заехал к старому приятелю и так погрузился в разговор, что не заметил, как пролетело время. И, решив не возвращаться на работу, отправился домой. Чувствовал себя намного лучше и, успокоившись, быстро погрузился в сон.
Утро принесло не меньше радости. Понял, что наваждение по имени Катя его больше не тревожит и, обрадованным этим открытием, отправился в «ZimaLetto». Встретив там Пушкарёву, чувствовал себя совершенно спокойно. И, пребывая в отличном настроении, погрузился в работу.
Следующие четыре дня протекали в таком же позитивном русле, и Андрей с удовольствием осознал, что мысли о Кате его больше не тревожат.
С самого утра Шурочка сообщила, что звонил её шеф и просил передать президенту, что прибудет к двум часам.
И действительно явился к этому времени как штык. Малиновский влетел в кабинет, на ходу распахнув дверь:
- Приветствую, господин президент.
- Какая честь, - засмеялся тот и направился к выходу, - я сейчас вернусь.
Но Роман остановил его, зло схватив за руку:
- Нет уж. Ты мне сначала объясни, с какого перепуга ты всё это натворил?!
- Ромка, не преувеличивай.
- Да я ещё приуменьшаю! – чуть не заорал тот и, запнувшись, затолкал друга в конференц-зал. – Это я ещё приуменьшаю, Андрюша! Надо же, не успел я уехать, звонит мне, радостный «Рома, я расстался с Катей», - передразнил он друга.
Малиновский нервно метался по кабинету, а Андрей, сидя на столе, смотрел на него с улыбкой.
- Жданов, по-моему, ты даже не представляешь масштаб катастрофы, которую сотворил!
- Малина, да успокойся ты, в конце концов. Всё хорошо. Мы с Катей абсолютно нормально общаемся.
Роман от возмущения взмахнул в воздухе руками.
- Нормально общаетесь?! Отлично! А ты считаешь, что все девушки ведут себя одинаково? Кричат и скандалят в таких случаях?! Видимо ты забыл, что Катенька у нас особенная! Она вот сейчас мило улыбаться тебе будет, а завтра соберёт вещи и помашет ручкой. Вот тогда я посмотрю, как ты запоёшь!
- Ромка, возьми себя в руки и выслушай меня спокойно. Правда, всё в порядке. Катя уже работает над отчётом. Она совершенно на меня не обижается. У меня даже проскальзывали мысли, что она сама рада нашему расставанию. Ты же понимаешь, что рано или поздно это должно было случиться.
Роман недоверчиво посмотрел на друга, и в этот момент открылась дверь и вошла Катя. Мужчины моментально замолчали и уставились на неё. А она осмотрела кабинет быстрым взглядом и приветственно улыбнулась Малиновскому:
- Добрый день, Роман Дмитриевич. Как прошла поездка?
Он растерянно смотрел на неё, с каждой секундой всё больше убеждаясь в словах Жданова. Это было удивительно, но Пушкарёва на самом деле выглядела совершенно спокойной и вполне доброжелательной. Роман нервно откашлялся:
- Добрый день, Катя. Спасибо, очень плодотворно.
Девушка с улыбкой кивнула ему и перевела взгляд на президента:
- Андрей Палыч, мне необходим отчёт Киры Юрьевны, но я боюсь, что если сама у неё спрошу, ей это не понравится. Вы не могли бы узнать у неё?
Жданов всматривался в выражения лица девушки и пытался понять, что он чувствует: удовлетворение или обиду от того, что она совершенно не расстроена. До приезда Малиновского этот вопрос его почему-то не беспокоил, а вот сейчас вдруг возник сам собой и мучил неопределённостью. Из-за размышлений, Андрей не сразу понял, что Катя о чём-то спросила. И опомнился только когда заметил, что она молча с улыбкой смотрит на него, в ожидании ответа.
- А, да Кать, конечно. Я сейчас всё выясню.
- Спасибо, - кивнула девушка и вышла из кабинета, осторожно прикрыв за собой дверь.
Малиновский проводил её взглядом и ошарашено посмотрел на друга.
- Что это было?
- Что?
- Я тебе совершенно не поверил, думал, ты мне врёшь о том, что она спокойна. Но, похоже, ты полностью прав.
Андрей слегка улыбнулся:
- Так что переживать не из-за чего, - он поймал себя на мысли, что после прихода Кати начал немного нервничать и, решив отвлечься, предложил, - Ромка, а не поехать ли нам с тобой в клуб?
Эта мысль очень понравилась вице-президенту и окончательно убедила в правильности поступка Жданова. Ведь во время отношений с Пушкарёвой его времени на такие мероприятия не хватало. Друзья договорились о встрече вечером и разошлись по своим кабинетам.
Предвкушая скорый, давно забытый отдых, Жданов веселился как никогда. Катю он не видел с того момента, как принёс ей отчёт о продажах. И был этому весьма рад. Эти неоднозначные чувства, возникшие у него в конференц-зале, явно не несли ничего хорошего.
Встречу с невестой Андрей перенёс с трудом. Всеми силами изображая заинтересованность, едва выдержал её рассказ о поездке. Хотя моментами, когда Кира говорила о работе, было не так скучно. Когда девушка наконец-то высказалась, решил, не откладывая в долгий ящик, предупредить о том, что вечером отправится на деловую встречу с Малиновским, а затем поедет к себе домой. По лицу невесты ясно читалось, что планы на вечер у неё были совершенно иные, но почему-то скандалить она не стала. Андрей быстро поцеловал её и, сославшись на большое количество дел, отправился в свой кабинет.
Пушкарёва же настолько погрузилась в работу, что даже отказалась пойти на обед в «Ромашку» с прибегающими за ней подружками.
Когда стрелка часов приблизилась к завершению рабочего дня, Жданов набрал номер друга:
- Малина, я уже готов к отбытию. Что там у тебя за бортом?
- Товарищ капитан, за бортом человек. Точнее два! Две прекрасные нимфы...ожидающие нас с тобой сегодня вечером в клубе.
- Как у тебя всё схвачено. Отлично!
- А как Ваша невеста отреагировала на Ваше ночное отсутствие?
- Всё уже улажено. Так что, встречаемся внизу через пять минут.
- Так точно, капитан!
Андрей рассмеялся, положил трубку и стал собираться. Он уже отошёл от стола, когда из каморки вышла Катя и растеряно на него посмотрела:
- Ой, Андрей Палыч, Вы уже уходите? Подождите минутку, мне нужно подписать у Вас документ.
Пушкарёва скрылась за дверью, а Жданов принялся ждать. Её не было уже несколько минут и, когда его терпение лопнуло, сам направился к Кате в кабинет. И именно в этот момент она выскочила, и наткнулась на него. Девушка от неожиданности ойкнула, а Андрей машинально придержал её, чтобы не упала. И замер. Он не мог выпустить её из рук. Вдруг понял, что безумно соскучился по её прикосновениям и не знал, как заставить себя отойти.
Катя растеряно посмотрела на начальника и, неуклюже выкрутившись из его хватки, подошла к столу и разложила документы:
- Вот здесь, пожалуйста, распишитесь.
Андрей не сразу сообразил, что от него требуется, потом опомнился, схватил ручку и, быстро поставив размашистую подпись, вылетел из кабинета, на ходу выкрикнув:
- До свидания, Катя.
"Черт, что за ерунда!" - злился он на себя, спускаясь в лифте. Ожидающий его Ромка был весьма удивлён такой резкой смене настроения друга.
- Андрюх, что случилось?
- Ничего, - раздражённо ответил тот. Если бы он сам знал. - Все нормально. Поехали в клуб.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 20 май 2016, 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Ой, как увлекательно-то! С нетерпением.....ну, как обычно)) Спасибо Автору за новую историю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Жданов САМ предложил разорвать отношения с Катей... Интересно! Посмотрим, что из этого получится!
Думаю, что с "нимфами" и с Кирой контакт не состоится.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Очень похоже на то!) Встречу с невестой перенёс с трудом, перед загулом с нимфами настроение резко испортилось, а Катюша ходит себе улыбается, словно ей господин Жданов глубоко по барабану... А химию никто не отменял!)
" Андрей машинально придержал её, чтобы не упала. И замер. Он не мог выпустить её из рук. Вдруг понял, что безумно соскучился по её прикосновениям и не знал, как заставить себя отойти...."
"....-"Черт, что за ерунда!" - злился он на себя, спускаясь в лифте. Ожидающий его Ромка был весьма удивлён такой резкой смене настроения друга.
- Андрюх, что случилось?
- Ничего, - раздражённо ответил тот. Если бы он сам знал. - Все нормально. Поехали в клуб"(с)
Всё происходит помимо воли и рассудка... Это любовь! Хотя, сам Жданов пока еще не понимает что с ним такое!)

А меня как-то зацепил момент-что за документы он подписал не глядя? Может Пушкарева решила сбежать?(или у меня в мозгу на автомате срабатывает ее привычная манера поведения?) Ведь по канону Катерина сильно любила Жданова и не хотела стать одной из...но ведь на данный момент стала. На сколько бы хватило ее выдержки ходить и улыбаться, как ни в чем не бывало?

В любом случает очень не терпится узнать, что будет утром в Зималетто.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
А мне интересно, инструкцию она читала? Если читала, то отказ Андрея от отношений характеризует его с лучшей стороны

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Может поэтому Катя и улыбается? Она же в сериале все мечтала, чтобы Андрей прекратил игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Интересное начало, хочется читать дальше.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
безумно рада такому количеству читателей :inlove: очень интересно читать ваши версии развития событий :kissing_you: постараюсь вас не разочаровать :wink:


По дороге до клуба Андрей немного успокоился. Постарался отвлечься на болтовню друга и постепенно пришёл в себя. Решил, что, собственно, ничего такого и не произошло. Просто всё случилось неожиданно, отсюда и такая реакция.
Войдя в сверкающий разноцветными огнями зал, вдохнул полной грудью воздух свободы. Как же давно он не позволял себе этого, даже не вспомнить. Как будто в прошлой жизни были эти почти каждодневные загулы с Малиновским в компании моделей.
Погрузившись в свои мысли, Жданов не обратил внимания, что Рома удалился, и заметил его, только когда тот, сияя лучезарной улыбкой, шёл обратно в обнимку с двумя девушками. Обе были одинаково прекрасны, и Андрей окончательно убедился в правильности своего решения вернуться к прошлой жизни.
- Знакомьтесь, девочки. Андрей Павлович Жданов - президент компании «ZimaLetto».
- Ну, Роман Дмитрич, Вы слишком официально меня представили, - засмеялся тот в ответ, - просто Андрей.
- Ой, конечно. Простите, господин президент. Исправлюсь. А эти прекрасные особы Леночка и Танечка.
- Ооочень приятно! – флиртуя, протянул Жданов и тут же обнял одну из них. Как выяснил позже - Лену.
Вся компания дружно прошла в зал к заранее заказанному столику. Андрей чувствовал себя легко и непринуждённо, однако хорошего настроения едва ли хватило на полчаса. Его надежды на весёлый и беззаботный вечер не оправдались. Жданов видел, как Леночка изо всех сил старалась ему понравиться, но он обнимал её абсолютно безразлично. А подсознание подсовывало воспоминания о прикосновениях Кати. Андрей потряс головой и попытался вникнуть в разговор, но тот показался ему каким-то бессмысленным и глупым.
- Может, потанцуем? – с улыбкой предложил он своей спутнице.
- Конечно, - обрадовалась девушка.
Во время танца, он прижимал её к себе посильнее, пытаясь хоть что-то почувствовать, но ни одна струна души не дрогнула. Ни одна клетка тела не ответила. Цепляясь за последний шанс, он наклонился к ней и поцеловал. И сразу же прервал этот поцелуй.
"Бессмысленно. Бред какой-то", - недоумевал Андрей.
Как только окончился танец, провёл Леночку к столику и, попрощавшись, отправился к выходу. Но у дверей его догнал Малиновский:
- Андрюха, что случилось?
Жданов взглянул на друга, на лице которого читалось непонимание, и понимал, что просто так тот его не отпустит.
- Мне Кира позвонила, - сходу придумал он. - Закатила скандал, поэтому мне лучше поехать к ней и успокоить.
Роман лишь руками развёл:
- Вот умеет Кира всё испортить, - но, улыбнувшись, добавил, - ну ты там не сдавайся. Держи оборону.
Похлопал друга по плечу и отправился к столику, за которым его ожидали девушки.

Жданов вышел на улицу, даже не застегнувшись. Подышал свежим морозным воздухом и отправился домой, стараясь не думать о своих непонятных чувствах.

С самого утра в кабинете президента появился Малиновский:
- Слава Богу, живой, - иронично высказался тот и сел в своё кресло.
- И тебе доброе утро.
- Ну, рассказывай, как всё прошло?
- Ничего нового. Всё по стандартной программе.
- Ага. Но Киру ты успокоить смог?
- А ты сомневался? – с видом победителя усмехнулся Андрей.
Роман взял со стола Жданова резиновый шарик и задумчиво покрутил его в руках.
- Да, в общем-то, нет. Только, - он поднял глаза и внимательно посмотрел на друга, - тебе ведь не звонила Кира.
- Это почему же?
- Я спросил у Леночки, разговаривал ли ты с кем-нибудь, она сказала, что ты даже телефон в руки не брал.
Андрей обречённо вздохнул и засмеялся:
- Ладно, поймал.
- Ну и...
- Что?
- И почему же ты тогда так быстро сбежал?
Малиновский настойчиво сверлил друга взглядом, пытаясь найти ответ на свой вопрос.
- Да не почему, Ромка. Просто устал и захотел домой. Но если бы я тебе это сказал, ты бы не дал уйти мне.
- Конечно не дал! Устал он, видите ли! А я, значит, не устал обхаживать ещё и твою девушку.
- Малина, не прибедняйся. Тебе не впервой. Небось, ночка-то прошла успешно, а высказываешь мне тут ты так, для профилактики.
- Это да... врать не буду, - удовлетворённо заулыбался мужчина и, спохватившись, вскочил с кресла. - Ай, да ну тебя, Жданов! Пойду лучше поработаю.
- Давай-давай.
- Только имей в виду: больше такой фокус не пройдёт, - угрожающе нахмурился Роман и вышел из кабинета.

Андрей посмотрел вслед другу и, взяв лежавшие на столе документы, приступил к работе.
Ближе к середине дня заглянула Кира.
- Андрюш, поехали, пообедаем. Мы так давно никуда вместе не выбирались.
Она так умоляюще на него посмотрела, что не оставила выбора. Андрей улыбнулся и начал собираться:
- Ладно, Кир, уговорила.
Девушка бросилась жениху на шею и осыпала его поцелуями.
- Я очень рада!
Выходя из кабинета, Жданов приостановился, бросил взгляд на Катину дверь, но тут же отправился вслед за невестой.

Во время обеда Воропаева подняла самую ужасную для Андрея тему: их, как оказалось, скорую свадьбу. И почему он всё время об этом забывает? Как он, к своему удивлению, узнал из её рассказа, уже практически всё было организованно. Спросили ли бы у него полчаса назад, как они планируют отметить это мероприятие, он бы с полной уверенностью сказал, что даже и не начинали ничего обдумывать, не то, чтобы уже организовывать. А тут вон оно как оказывается.
Радости невесты он не разделял абсолютно, но старался выглядеть счастливым.
- Андрей, а что ты делаешь сегодня вечером? – с явным намёком поинтересовалась Кира.
И ему ничего не оставалось, как подыграть ей. Не может же он вечно от неё бегать.
- А что Вы, девушка, предлагаете?
- Ой, молодой человек, я предлагаю Вам просто незабываемый отдых в компании прелестной спутницы.
- Вы так заманчиво говорите...
- Поверьте мне, Вы не пожалеете, - она погладила его по руке и загадочно улыбнулась.
В том, что не пожалеет, Жданов очень сомневался, но разве он может в очередной раз отказаться.
- Тогда скажите мне где и во сколько, - накрыл он её ладонь своей.
Воропаева засмеялась:
- Вам это место очень знакомо. Пойдёмте, я Вам по дороге всё объясню.
Они встали из-за столика, рассчитались за обед и отправились к машине.

Вошёл в кабинет Андрей в расстроенных чувствах. Сам себе не мог объяснить, почему так реагирует на предстоящую встречу с невестой. Ведь раньше всё проходило гладко. Может и без особого энтузиазма, но уж точно не с полным отсутствием желания.
Недовольно уселся за стол и бросил взгляд на дверь каморки. «Интересно, Катя там?». Он её не видел в течение всего дня. Лишь утром она, поздоровавшись, прошла мимо и сразу же спряталась в своём укрытии. Но проверять есть ли Пушкарёва на месте он не стал.

Катя действительно весь день не выходила из кабинета. Погрузилась в работу, желая как можно быстрее свести все данные, и уже ближе к вечеру подала президенту папку с отчётом.
Жданов посмотрел на неё с удивлением:
- Уже готов?!
Она лишь молча кивнула в подтверждение его слов.
Андрей бегло просмотрел цифры, поднялся из-за стола и в знак благодарности протянул помощнице руку:
- Большое спасибо Вам, Катя. Вы как всегда меня спасли.
Девушка неуверенно вложила в его ладонь свою и легонько пожала в ответ. А Жданова от её прикосновения, как током ударило. Сжимал её ладонь, не в силах отпустить, пока не вошла Шурочка.
- Андрей Палыч, простите, а можно Катю забрать на пять минут? У нас очень срочное дело.
Он растеряно посмотрел на секретаршу и тут же выпустил Катину руку.
- Да-да, конечно.
Девушки скрылись за дверью приёмной, а Жданов сел за стол и, сняв очки, потёр ладонями лицо.
- Наваждение какое-то.
Быстро достал из стола бутылку виски и, налив бокал, мгновенно осушил его. За ним пошёл второй, третий. И когда Пушкарёва вернулась, он был изрядно пьян.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 20 май 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Он быстро достал из стола бутылку виски и, налив бокал, мгновенно осушил его. За ним пошёл второй, третий. И когда Пушкарёва вернулась, он был изрядно пьян.

И чего ж мы назюзюкались- то?
Автор, спасибо за новый фанф :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Sokolova писал(а):
И когда Пушкарёва вернулась, он был изрядно пьян.

Сейчас Катенька узнает, что было у трезвого Палыча на уме все эти дни. :drinks: :girl_haha:

А что у самой Катеньки на уме мы узнаем? Или повествование будет только от лица Андрея? :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Он быстро достал из стола бутылку виски и, налив бокал, мгновенно осушил его. За ним пошёл второй, третий. И когда Пушкарёва вернулась, он был изрядно пьян.

И чего ж мы назюзюкались- то?

ну так кое-кто пока что правде в глаза смотреть не хочет :acute: :h:

Barbara_s писал(а):
Sokolova писал(а):
И когда Пушкарёва вернулась, он был изрядно пьян.

Сейчас Катенька узнает, что было у трезвого Палыча на уме все эти дни. :drinks: :girl_haha:

А что у самой Катеньки на уме мы узнаем? :tender:

Обязательно! :agree: Но основной сюжет всё-таки будет с позиции Андрея.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Андрей, вальяжно раскинувшись в кресле, проследил взглядом за Пушкарёвой, которая пронеслась мимо него, не поднимая головы, и скрылась в каморке. Она, как обычно, старалась быть незаметной, вот только теперь быть незаметной для него у неё не получалось.
Жданов встал из-за стола, открыл дверь и, прислонившись к ней, молча наблюдал за Катей.
Она обернулась и бросила на него быстрый взгляд:
- Андрей Палыч, Вам что-нибудь нужно?
В ответ он отрицательно покачал головой, не отрываясь от наблюдения за ней.
- Тогда я могу идти домой? – неуверенно поинтересовалась помощница, не понимая поведения своего шефа.
Тот выдержал паузу, окинув её заинтересованным взглядом с головы до ног, и кивнул:
- Да, Кать, идите.
Девушка выключила компьютер, собрала вещи в сумку и подошла к вешалке. Однако Жданов опередил её и, взяв пальто, развернул его перед Катей, предлагая надеть из его рук.
Пушкарёва, смутившись, опустила глаза, неуверенно влезла в рукава и собралась отойти, но Андрей удержал её. Он сделал шаг вперёд и прижался к её спине.
Девушка стояла, не шелохнувшись, а у Жданова дыхание перехватило, как только почувствовал запах её волос. Но когда Катя дернулась, он, придя в себя, отпустил её и отошёл к столу.
Пушкарёва, стараясь побыстрее удалиться, второпях застегнула пальто на пару пуговиц, взяла со стола сумочку и направилась к двери.
- До свидания, Андрей Палыч.
Но тот неожиданно резко повернулся и остановил её за руку.
- Кать, я отвезу тебя.
Она встревожено подняла глаза:
- Не надо. Спасибо. Меня ждут.
Андрей начал приближаться, скользя по Кате затуманенным взглядом, а она стала пятиться назад, пока не наткнулась на шкаф, и замерла, не зная, чего ожидать. Жданов подошёл вплотную и, не отрывая взгляда от её губ, провёл по ним кончиками пальцев.
Девушка судорожно вздохнула:
- Андрей...Палыч...не надо...
Если бы она только догадывалась, какую страсть будит в нем своим сопротивлением. Если до этих слов он ещё как-то мог держать себя в руках, то сейчас все тормоза были сорваны. Но, несмотря на это, он поцеловал её бережно. Прочувствуя каждое прикосновение к ней. Ощущая её губы, мягко поддающиеся его напору, сходил с ума от наслаждения. Чувствовал сумасшедшее желание и не мог остановиться. Он даже не понимал, где они находятся. Андрей запустил одну руку Кате под пальто и прижал её к себе, а другую положил ей на затылок и начал углублять поцелуй. До этого момента, так приятно отвечающая Катя, вдруг засуетилась, пытаясь отвернуться и оттолкнуть его.
- Андрей...Палыч... Мы не должны.
Но он никак не реагировал, стараясь поймать её губы и утопить в очередном поцелуе.
Девушка, не сдаваясь, усиленно уворачивалась от этих попыток:
- Перестаньте.
- Пожалуйста, Кать...
- Отпустите меня, - жалостно попросилась она и уперлась ладонями ему в грудь, создавая хоть какую-то преграду.
На Жданова этот тон подействовал отрезвляюще. Он остановился и посмотрел Кате в глаза, а она, воспользовавшись моментом, оттолкнула его и, схватив упавшую сумку, вылетела из кабинета.
Андрей не сразу пришёл в себя. Так и остался стоять, пытаясь осознать произошедшее. Но результат ему не нравился.
Он подошёл к своему столу, вновь налил виски и, выпив залпом, растерянно произнёс:
- Жданов, что происходит?

Катя бежала по коридорам, не видя ничего перед собой, пока не наткнулась на Шурочку. Девушка остановила подругу и взволнованно спросила:
- Кать, что-то случилось?
- Нет, Шур, всё в порядке, - она постаралась ответить как можно спокойнее, - просто домой тороплюсь. Пойдём?
Кривенцова недоверчиво на неё посмотрела, но согласилась:
- Да, нас девочки уже ждут.
Пушкарёва не слышала, о чём говорят подруги, только кивала в ответ, когда те тормошили её, а сама не могла забыть поцелуй. Она до сих пор чувствовала его на своих губах. Такой любимый, такой родной.
«Но это ошибка, - думала она, - Андрей был прав, говоря о том, что мы не можем быть вместе. Просто... он слишком много выпил. Я думаю, завтра он об этом и не вспомнит».

Но Жданов не только не забыл о поцелуе, а даже не смог выкинуть его из головы хотя бы на пару минут. Не помогал ни алкоголь, выпитый уже в огромном количестве, ни попытки отвлечься. Он думал только о Кате, только о её глазах, о губах, о нежной коже. Злился на себя, но вновь и вновь мысленно возвращался к ней. Безумное желание обладать Катей застилало собой разум. Сто раз пожалел, что отпустил её. Он не пытался разобраться в своих чувствах. Просто метался в душе между головокружительными воспоминаниями и попытками забыть всё это.
Естественно о поездке к Кире и речи уже быть не могло. Когда она позвонила, чуть удержался, чтобы не послать её куда подальше. Сквозь зубы сообщил, что чувствует себя плохо, поэтому поехал домой, услышал в ответ «Вижу я, как тебе плохо» и бросил трубку. Взял с тумбочки бокал с виски и, в мгновение осушив его, погрузился в сон.

Пушкарёва шла на работу с чувством обречённости. Она совершенно не знала, чего ждать от сегодняшнего дня, но во что-то хорошее верилось с трудом. Закрылась в каморке, и с волнением ждала прихода президента. Однако к началу рабочего дня он не появился, а спустя час, из приёмной раздался голос Клочковой:
- Да, Андрей Палыч, я Вас поняла. Будете только к вечеру.
Катя опустила голову, с трудом сдерживая слёзы.
«Ну вот, теперь он прячется от меня. Даже Вике позвонил, лишь бы меня не слышать. Как будто я в чём-то виновата, - она положила голову на сложенные на столе руки, - я ведь сделала так, как он просил. Слова ему против не сказала, прекрасно понимая его ситуацию с Кирой...»
Девушка закрыла глаза и с грустью вздохнула, погрузившись в воспоминания.
После того, как Андрей предложил расстаться, она не спала всю ночь. Ей было безумно тяжело, и даже поговорить не с кем. Удержало на поверхности только осознание того, что отпуская Жданова, она делает его счастливым. В этом Катя была уверена. Ведь как бы она не пыталась себя обмануть, но во время отношений с Андреем, чувство, что она рушит его жизнь, не покидало.
При расставании он вёл себя очень порядочно. Искренне объяснил причину, и за это Катя была ему очень благодарна. И вроде бы всё улеглось. Она стала любить его, как раньше, до его признания. Безответной любовью. И была довольно счастлива, а вчерашний поцелуй вновь разбудил в ней желание обладать... А теперь Андрей ещё и избегает её.
«Как мне работать здесь? Это невыносимо».
В течение дня Катя смогла успокоиться, хотя настроение осталось всё таким же подавленным.
Жданов, как и обещал, появился вечером. Возник неожиданно в дверях кабинета, когда Катя раскладывала на его столе документы. Она уже и не думала, что он приедет, поэтому от неожиданности выронила папку из рук.
Андрей молча не отрывал от неё взгляда, даже забыв поздороваться. Но позже неуверенно произнёс:
- Привет.
Он выглядел взволнованным, и Катя от этого занервничала ещё больше.
- Добрый вечер... я вот... Вам документы..оставила здесь. Вы просмотрите и подпишите, пожалуйста, - взволнованно проговорила она и поторопилась скрыться в своей каморке.
Жданов проводил её взглядом, постоял в нерешительности пару минут и направился к её двери. Но не успел он пройти и пары шагов, как в кабинет влетел Милко.
- ГоспОдин презЕдент! Что это за бОрдак твОрится?!
Андрей устало вздохнул и повернулся к дизайнеру:
- Милко, что опять случилось?
- Что слУчилось? Что слУчилось? Это нЕ я дожЕн тЕбе говОрить, а ты сам должЕн быть в курсЕ.
- Так. Объясни мне спокойно.
- СпОкойно. Я не мОгу спОкойно! Ты видЕл, что эти нелЮди придумАли сделать в наших магАзинах?
Президент облегченно улыбнулся:
- Милко, это тебе к Кире. Она занимается нашими точками продаж.
- Её ужЕ нет. Она уехАла с Викусей. Так что, госпОдин презЕдент, прОйдёмте, я Вам покАжу это безОбразие.
Жданов бросил печальный взгляд на дверь каморки и отправился следом за креативным директором.

Как обычно тот сделал из мухи слона. Проблема не стоила и выеденного яйца, но, чтобы успокоить Милко, потребовалось время. И когда Андрей вернулся в кабинет, Кати уже не было.
«Возможно, так даже лучше» - подумал он. Тем более что не знал, как себя с ней вести. Извиниться за вчерашнее? Но это глупо. Извиняются, когда жалеют о своём поступке, а он мало того, что не жалеет, так и мечтает его повторить. Кого уж тут обманывать.
С самого утра по дороге на работу ему позвонил Малиновский и сообщил, что их ждут на деловой встрече в загородном клубе очень выгодные партнёры и отказываться весьма недальновидно. Вот и отсутствовал президент в течение всего дня. Позвонить Кате он не решился, поэтому предупредил Клочкову.
Жданов выключил в кабинете свет и отправился в гараж, до сих пор не зная, куда ему ехать. К Кире совершенно не хотелось, хоть и давно пора бы её навестить. В последнее время он её просто игнорирует, и неизвестно насколько хватит терпения невесты.
- Невесты... – протяжно произнёс вслух мужчина и не почувствовал ничего, кроме раздражения. – Нет уж, поеду к себе.
Он уверенно вырулил с подземного гаража и проезжая мимо «ZimaLetto» заметил у входа женсовет, а среди них...Катю. Жданов резко нажал на тормоз и, припарковавшись у обочины, задумался.

Подруги вышли из «ZimaLetto» и остановились, ожидая решения Маши, которая как обычно ломалась перед Фёдором, ещё днём обидевшись на него из-за какой-то ерунды. Девочки с улыбкой наблюдали за этим действием и не заметили, как подъехал джип Жданова. И когда его хозяин подошёл к ним, вздрогнули от неожиданности.
- Добрый вечер, - с улыбкой сказал тот, и повернулся к помощнице, - Кать, нас внезапно пригласили на деловую встречу. Мне нужна Ваша помощь.
- Сейчас? – удивлённо взглянула она на него, - но...но тогда мне нужно вернуться за документами.
- Не нужно, я уже взял всё необходимое. Ну что, едем?
Он выглядел слишком неуверенным и взволнованным для человека, отдающего приказы подчинённым, но Кате некогда было об этом подумать.
- Конечно, раз надо, - она обернулась к подругам, - пока, девочки.
Жданов бросил взгляд на Тропинкину:
- Мария, мне кажется, Вам тоже пора ехать. По-моему, Вас уже заждались.
Девушка растеряно посмотрела на начальника и тут же села к Феде на мотоцикл. Довольный Коротков в знак благодарности кивнул Жданову и, нажав на газ, скрылся за поворотом.
А Андрей, проводив их взглядом, повернулся к помощнице.
- Поехали, Кать. Всем до свидания.
Дойдя до машины, он открыл перед ней дверь и подал руку, но девушка, проигнорировав этот жест, самостоятельно забралась на сиденье, хоть и вышло неуклюже. В другой момент Жданова бы это повеселило, но сейчас он был слишком взволнован.
Автомобиль отъехал, а Шурочка внимательно смотрела ему вслед, о чём-то задумавшись, но услышав окликающие крики подруг, опомнилась и отправилась следом за ними.

По дороге ехали молча, пока Катя не поинтересовалась:
- Андрей Павлович, а что за встреча?
Он ответил не сразу. Сделал вид, что отвлёкся на дорогу, стараясь оттянуть время и подобрать правильные слова, но не нашёл ничего лучше, как честного:
- Я её выдумал.
Девушка удивлённо посмотрела на начальника, ничего не понимая, а он продолжил.
- Кать, я просто решил подвести Вас домой.
Она ничего не ответила и молча уставилась в окно, не зная, чего ожидать дальше.

Жданов остановился у соседнего дома, и Катя сразу же поспешила попрощаться:
- Спасибо, что подвезли. До свидания.
Она уже открыла дверь, когда Андрей, задержав за руку, остановил её:
- Катя, подождите.
Пушкарёва обернулась, замерев на месте.
- Мне нужно с Вами поговорить.
Девушка медленно вернулась в кресло и закрыла за собой дверь.
- Я Вас слушаю.
Он понимал, что должен что-то сказать, но совершенно не знал что. Не хотел он ни о чём с ней говорить, просто не смог отпустить. А сейчас торопливо мучил себя, пытаясь подобрать какие-нибудь слова.
- Катя...я хотел попросить у Вас прощения...за вчерашнее...я не должен был, - эти слова показались ему самыми честными и правильными. Действительно "не должен". Это ведь правда. Он не должен был так поступать, не имел права. Но это ведь не значит, что он этого не хотел, и тем более не значит, что он жалеет об этом.

Пушкарёва заметно занервничала, даже немного заёрзала на сиденье. Андрей смотрел на неё и видел, как подрагивают её ресницы, как слегка краснеют щёки, как блестят глаза и тонул во всём этом.
- Андрей Палыч...не переживайте, я всё понимаю...Вы выпили...ничего страшного.
Он бы мог возразить, объяснить, что алкоголь здесь совершенно не причём, но боялся озвучить эти мысли даже самому себе.
- Спасибо, Кать, что не злитесь на меня.
В ответ девушка смущённо улыбнулась и вновь открыла дверь:
- Мне пора идти. До понедельника, Андрей Палыч.
- До свидания, Катя.
Она выскочила из машины, а Жданов, осознав, что впереди два выходных дня, немного успокоился.
"За это время всё встанет на свои места" - он сам не верил в эти слова, но раз за разом повторял себе, что все бушующие в нём непонятные эмоции это просто наваждение, которое со дня на день прекратится.

Андрей уже завёл автомобиль и собрался ехать домой, как вдруг заметил, что Катя, остановившись возле подъезда, смотрит вдаль. Проследил за её взглядом и увидел несущегося к ней парня. Через мгновение тот подбежал к Пушкарёвой и, схватив в объятия, закружил.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 20 май 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Sokolova писал(а):
Андрей уже завёл автомобиль и собрался ехать домой, как вдруг заметил, что Катя остановилась возле подъезда и смотрит вдаль. Проследил за её взглядом и увидел несущегося к ней парня. Через мгновение тот подбежал к Пушкарёвой и, схватив в объятия, закружил.

О-о-о, что будет, что будет? Судя по тексту Андрей здесь вполне вменяемый, значит драться не кинется... или кинется? :wall: :duma: Бедняга. Нравится он мне здесь. :good:

И еще очень понравилась сцена с поцелуем, аккуратно написана, можно даже сказать целомудренно, но вместе с тем и чувственно. :girl_sigh: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Barbara_s писал(а):
Sokolova писал(а):
Андрей уже завёл автомобиль и собрался ехать домой, как вдруг заметил, что Катя остановилась возле подъезда и смотрит вдаль. Проследил за её взглядом и увидел несущегося к ней парня. Через мгновение тот подбежал к Пушкарёвой и, схватив в объятия, закружил.

О-о-о, что будет, что будет? Судя по тексту Андрей здесь вполне вменяемый, значит драться не кинется... или кинется? Бедняга. Нравится он мне здесь. :good:

И еще очень понравилась сцена с поцелуем, аккуратно написана, можно даже сказать целомудренно, но вместе с тем и чувственно. :girl_sigh: Спасибо!

Большое спасибо! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Жданов даже не понял, как за долю секунды успел закипеть от ревности. Сжал нервно руль, до боли в пальцах. Хотелось порвать «этого щенка» на куски, чтобы НИКОГДА больше не смел приближаться к Кате. Хотя ещё большую ревность вызывала она сама, когда хохотала в ответ и крепко прижималась к этому...
- Зорькин! – осенило его, - точно, Зорькин!
Терпения Андрея хватило минуты на две. Он пытался, искренне пытался убедить себя, что не имеет на Катю абсолютно никаких прав, но эмоции были ему неподконтрольны.
Жданов уверенно распахнул дверь и выскочил из машины, но в этот момент из подъезда выглянул Валерий Сергеевич и «парочка» тут же вслед за ним скрылась за дверью.
Андрей со злостью ударил по машине рукой, но ни на грамм не успокоился. Поднял глаза наверх и увидел, как включился свет в Катином окне. Он был в панике. Совершенно не понимал, что происходит, но твёрдо знал, что просто так не уедет. Быстро достал из кармана телефон и набрал номер Кати.

Пушкарёва почти дошла до подъезда, когда услышала голос Коли:
- Катька, подожди! - он несся ей на встречу со всех ног. - Я гений, Катька! Знаешь сколько денег я только что заработал на бирже?! Просто огромное количество!
Зорькин добежал до подруги и, схватив её, закружил.
- Коля! Ты меня сейчас уронишь! – кричала она, сквозь смех. – Отпусти!
Он остановился и поставил её на землю.
- Катька! Я профи!
- Конечно, Коля! - с улыбкой, погладила она его по голове. - Ты настоящий финансовый гений! Молодец!
Скрипнула подъездная дверь и на крыльце появился Пушкарёв:
- Так, что это вы тут мёрзнете? А ну-ка быстро домой.
Друзья, смеясь, переглянулись и отправились вслед за Валерием Сергеевичем.
- Папа, а Колька знаешь какой у нас молодец! Он сегодня такие деньжищи заработал! – веселилась Катя, показывая объём этих денег руками, наподобие хвастающегося рыбака.
- Ой, можешь иронизировать сколько хочешь. Меня это не задевает, - показал ей в ответ язык Зорькин.
- Обиделся... посмотри на него, - пробурчал Пушкарёв, открывая дверь в квартиру, - проходи уже. Накормим тебя заслуженным ужином.
- Я теперь, Валерий Сергеевич, ужинать могу в ресторанах, - с важным видом прошёл мимо него Николай, - и завтракать и обедать, между прочим, тоже.
Услышав это, Катя удивлённо повернулась к другу:
- Коля, это деньги Андрея Палыча.
- Вот тебе только бы настроение испортить, - недовольно фыркнул тот, - да знаю я, помечтать, что ли нельзя.
Все дружно прошли на кухню, где их ожидала Елена Александровна, и Катя, забросив в комнату сумку, к ним присоединилась. Но не прошло и десяти минут, как раздался звонок городского телефона.

Несколько раз набрав мобильный номер Кати и не дождавшись ответа, Андрей по-настоящему обезумел от ревности.
- Это чем таким надо заниматься, чтобы не слышать телефон?! - и тем более решил добиться своего, позвонив Пушкарёвым на домашний.
- Да, слушаю, - раздался в трубке суровый голос Валерия Сергеевича.
- Добрый вечер. Это Андрей Жданов. Мне нужно поговорить с Катей, Вы не могли бы её пригласить?
Мужчина недовольно вздохнул и, не ответив, обратился к дочери:
- Это тебя. Андрей Палыч.
Через несколько секунд Жданов услышал растерянный голос помощницы:
- Андрей Палыч...что-то случилось?
- Кать, извините, что отвлекаю, но мне очень нужно с Вами поговорить. Вы не могли бы спуститься?
- Сейчас?! - ещё более удивлённо уточнила она.
- Да, Кать, это очень важно.
- Катерина, имей в виду, сегодня из дома ты не выйдешь! Я тебя предупреждаю! - послышался на фоне угрожающий голос её отца.
Андрею стало безумно неудобно перед Катей из-за того, что опять создаёт ей проблемы. Тем более, сейчас, осознав, что её родители рядом, успокоился. Уж кто-кто, а Пушкарёв точно не допустит ничего непристойного по отношению к своей дочери. Да и как он вообще мог подумать такое о Кате?
Девушка долго молчала, видимо жестами сигнализируя что-то отцу.
- Ничего не хочу знать! - вновь раздался вдали его голос. - Я сказал: рабочий день у тебя уже окончен!
Катя обречённо вздохнула:
- Андрей Палыч, я...
- Катюш, я слышал, - он старался говорить максимально доброжелательно, чтобы она не расстраивалась, - не переживайте. Обсудим это позже. Извините, что отвлёк Вас.
- Это Вы извините...
- Кать... Я Вам пытался дозвониться на мобильный...
- Ой, а он в сумке у меня остался, - виновато отозвалась она.
- Могу я Вас попросить, постараться не забывать его. Чтобы я не беспокоил Ваших родителей, если вдруг мне что-нибудь понадобится. Если это возможно, конечно.
- Да, хорошо. Я буду держать телефон при себе.
- Спасибо, Кать.
Андрей понимал, что должен прощаться, но так не хотел.
- До свидания, Андрей... Палыч, - сделала это за него Пушкарёва, и ему не оставалось ничего другого, как согласиться.
- До свидания, Катя.

В трубке послышались короткие гудки, а Жданов продолжал смотреть на телефон, начиная злиться на себя за абсолютно неконтролируемые эмоции и поведение. И как бы не хотелось закрыть на всё это глаза, пришлось признать, что ему крайне необходимо разобраться в своих чувствах. Хорошо, что впереди два выходных. Андрей завёл автомобиль и отправился домой.

Весь следующий день, провёл дома. Не занимался ничем полезным. Ел, бессмысленно переключал каналы телевизора и думал…
Зачем он попросил Катю держать телефон при себе? Теперь у него было постоянное ощущение, что она ждёт его звонка и это, хоть и грело душу, но было огромным соблазном позвонить ей. А ведь ему нужно побыть одному, понять, что с ним происходит.
Андрей уже сумел признаться себе в том, что Катя ему нужна. Настолько, что он даже думать не может о ком-то другом. Но имеет ли он право вновь начинать эти отношения, что он сможет дать Кате? Ведь у него обязательства перед семьёй в виде свадьбы с Кирой. Оставить Кате роль любовницы он не хотел. Абсолютно. Для неё это совершенно не подходит. Да и кого обманывать, она сама на это никогда не согласится. В этом Жданов был уверен как ни в чём. Поэтому единственный выход он нашёл в том, чтобы просто подавить в себе эти чувства. В конце концов, он взрослый состоявшийся мужчина.

Невесту Андрей игнорировал весь день, отговариваясь плохим самочувствием и желанием спокойно отдохнуть в одиночестве. А сам искал повод, чтобы позвонить Кате, ведь она явно ждёт его звонка. Прятал за «долгом» собственное навязчивое желание услышать её голос. Но ему действительно нужно было найти повод. Не мог же он позвонить просто так. И к вечеру ему пришла гениальная идея. Андрей глянул на часы.
"Двадцать два пятнадцать. Слишком поздно. Может, она уже спит?".
От представления Кати в постели, не на шутку, разыгралась фантазия, и желание хотя бы услышать её превзошло весь здравый смысл. Взял телефон и решил, что подождёт буквально три гудка. Но уже после первого раздалось тихое:
- Алло.
Андрей едва справился со сбившимся от волнения дыханием.
- Катюш, добрый вечер... Я Вас не разбудил?
- Андрей Палыч?.. Здравствуйте. Нет, не переживайте, я ещё не сплю. Вам что-то нужно?
"Да. Тебя. И немедленно" – отчаянно подумал он, а вслух как можно спокойнее произнёс:
- Кать, мне очень неудобно, что беспокою тебя так поздно, но у меня возникла идея, и мне не терпится узнать твоё мнение.
- Конечно. Я слушаю.
Он запрещал себе обращаться к ней на "ты", но не сдержался. Вообще всё происходящее казалось ему каким-то неправильным, но сладким безумством. И хоть Андрей понимал, что этим поступком создаёт себе ещё больше сложностей, уверенно решил, что сделает всё, чтобы этот разговор длился как можно дольше.
- Кать, я подумал, что мы можем попробовать начать продажу франшиз на фабрики и магазины, это должно заинтересовать очень многих партнёров. Что ты скажешь?
Она ответила не сразу, видимо, обдумывала плюсы и минусы данного предложения, но Жданова это не расстраивало. Он слушал её дыхание и как никогда чувствовал себя умиротворённым.
- Вы знаете, на мой взгляд, это может принести компании неплохую прибыль, - вдруг оживлённо согласилась с этой идеей Пушкарёва.
Андрей изо всех сил старался поддерживать разговор, хотя в данный момент уже представлял Катю в своих объятиях, и поэтому думать приходилось с трудом.
- Мы можем заинтересовать не только настоящих партнёров, но и найти новых.
- Да, я думаю наше предложение должно пользоваться спросом, - задумчиво соглашалась с ним девушка.
- Главное, чтобы они соблюдали достигнутый нами уровень.
- Андрей, но для этого кому-то нужно объехать огромное количество городов, осматривая имеющиеся условия претендентов.
Погружённая в размышления об идеи с франшизами, Катерина не заметила, как обратилась к начальнику по имени, а он уже сходил с ума от желания увидеть её. Понял, что зря решился на этот звонок, но эмоции теперь затмевали любые здравые мысли.
- Кать, а ты завтра занята?
- В принципе... - она задумалась на несколько секунд, - после обеда свободна, а что Вы хотели?
"Опять это "Вы", - с расстройством подумал Жданов. Понимал, что так лучше, но не хотел этого слышать.
- Может быть... я за тобой заеду, и мы попробуем просчитать возможную прибыль... Ну, чтобы узнать, выгодно ли это нам. Я понимаю, что завтра выходной, поэтому, безусловно, ты можешь отказаться...
- Нет-нет, конечно, я смогу, - как всегда слишком поспешно согласилась с его просьбой Пушкарёва. - Мне самой не терпится узнать. Может быть мне куда-нибудь подъехать?
- Не надо, Кать. Я сам приеду к тебе. Только скажи во сколько?
- Давайте, часов в двенадцать.
- Договорились. В двенадцать я буду у тебя.
- До свидания, Андрей Палыч.
- Спокойной ночи, Кать. Сладких тебе снов, - сказал он с нежностью и испугался, что она может понять его намерения. А хотя как это возможно, если он и сам их не знает. Понятия не имеет, зачем всё это затеял. Ведь головой прекрасно осознавал, что это неправильно, что ему нельзя было договариваться об этой встрече, но дело уже сделано.
Андрей разозлился на себя ещё больше. Совсем чуть-чуть и он сойдёт с ума от противоречивых чувств внутри. Долго думал над ситуацией, в которую сам себя загнал. и в итоге, убедив себя, что раз уж договорился, то приехать все-таки обязан, решил, что поговорит с Катей буквально пять минут и уедет. Наоборот, будет вырабатывать силу воли. Но сердце уже радостно трепетало в предвкушении завтрашней встречи. Его-то не обманешь.

Без пятнадцати двенадцать Жданов сидел в машине во дворе Пушкарёвых в ожидании Кати. Спустя несколько минут она вышла из подъезда и, заметив его автомобиль, направилась к нему. А Андрей в это время всеми силами старался настроиться на деловой разговор.
Девушка неуклюже забралась на сиденье и, захлопнув дверь, повернулась.
- Здравствуйте, Андрей Палыч.
Она так искренне улыбалась, что он не мог оторвать от неё глаз.
- Добрый день, Катя.
Пушкарёва расстегнула сумку, достала из неё папку и протянула начальнику:
- Ваша идея просто великолепна! Мы тут подсчитали... посмотрите, какую большую выгоду нам могут принести продажи франшиз.
Андрея неприятно кольнуло это "мы". Он прекрасно понимал, о ком идёт речь и это вновь будило в нём ревность.
Опустил глаза на папку, протягиваемую ему Катей, медленно взял её, случайно коснувшись руки девушки, и с ужасом осознал, что уехать от неё сейчас он не в состоянии. Все его установки на быстрый разговор рассыпались в долю секунды, и эмоции вновь взяли верх.
- Это замечательно, Кать. Спасибо. Но мне нужно изучить Ваши расчёты. Вы не против отъехать в более удобное место?
- Нет. Конечно. Я родителей предупредила, что могу задержаться. Я ведь должна объяснить Вам данные, указанные в бизнес плане.
Жданов внутренне кричал от восторга, одновременно с этим ругая себя последними словами за полное отсутствие силы воли. Но уже поворачивал ключ зажигания и выезжал со двора.
Когда Катя поняла, что Андрей привёз её к себе домой, сначала растерялась. Но он выглядел настолько решительно и по-деловому, что отказываться идти к нему показалось ей неправильным. У него явно и в мыслях нет чего-то предосудительного, а она только будет глупо выглядеть со своими беспочвенными подозрениями. Девушка вышла из машины в открытую Ждановым дверь и нерешительно отправилась следом за ним.

Уже больше часа они сидели в зале на диване и разбирали по пунктам весь бизнес план. От идеи Андрея о заказе обеда в ресторане Катя отказалась. Поэтому на столе стояли чашки с чаем и вазочка со сладостями, с удивлением обнаружившаяся у Жданова на кухне. Раньше он никогда не замечал подобной заботы домработницы, а сейчас был ей благодарен.
Катя увлечённо описывала открывающиеся благодаря франшизам перспективы, а Андрей невольно украдкой бросал на неё обжигающие взгляды, безнадёжно стараясь сконцентрироваться на документах. Он терял голову от светящихся азартом глаз Кати, от её разрумянившихся щёк и всеми силами пытался прогнать туманящие сознание воспоминания их близости.
Дочитав последнюю страницу, Жданов отложил папку на стол и взлохматил волосы, стараясь хоть как-нибудь набраться выдержки:
- Когда Вы только успели всё это рассчитать? - посмотрел на девушку с искренней благодарностью, - спасибо Вам, Катя.
Смутившись его взгляда, она опустила глаза и заметила посуду, стоящую на столике:
- Давайте я уберу.
Встала с дивана и уже наклонилась за чашками, но Андрей остановил её, взяв за руку:
- Не надо, Кать. Я сам.
Она повернулась и посмотрела на него нежным взглядом из-под чёрных ресниц. И в это самое мгновение Андрей понял, что больше не может бороться с собой. Он медленно поднялся, не выпуская Катиной руки, и приблизился. А девушка смотрела на него заворожено широко распахнутыми глазами и боялась пошевелиться.
Жданов сдерживал себя. Не хотел напугать напором. Ласково коснулся её тёплой, нежной щеки. Катя вздрогнула от его прикосновения и слегка повернула голову навстречу этой близости. Неосознанно положила ладони ему на грудь, но не для того, чтобы оттолкнуть, скорее наоборот, Катя хотела поскорее почувствовать его. Прерывисто вздохнула и смущенно опустила глаза, прикрыв их пушистыми ресницами.
Андрей видел румянец на её щеках, чувствовал трепет любимых губ, ожидающих поцелуя и больше не мог ждать. Слегка приподняв её голову, склонился сам и ласковым прикосновением раскрыл горячие, податливые губы Кати. Нежно завладев ими, с каждым прикосновением наслаждался их мягкостью, сводящей с ума сладостью. Он осторожно захватывал их по очереди и задерживал, не желая отпускать. Без остатка погрузился в их плен, полностью отдавшись удовольствию. Обхватил Катю руками и уверенно прижал к себе. Всё, что он делал, было ласковым. Ласково скользил кончиком языка по её губам, ласково проникал между ними, ласково гладил её тело горячими ладонями. А истратив весь воздух, плавно отстранился и посмотрел Кате в глаза:
- Я люблю тебя.
Наконец-то он смог это сказать. Наконец-то перестал себя обманывать и признался в том, что это любовь. Сумасшедшая, безумная, нежная.
Жданов притянул Катю к себе и вновь завладел её губами. Ему казалось, что нет ничего мягче и приятнее их. Не было, нет, и никогда не будет.
Но, спустя пару минут, девушка отстранилась и, пряча взгляд, опустила голову:
- Андрей, это неправильно.
Он обнял ладонями её лицо и заглянул в глаза:
- Я ошибся, Кать... когда прекратил наши отношения... я так ошибся... Прости меня.
Поднял ладонь, чтобы коснуться её волос, но Катя остановила его, коснувшись руки:
- Андрей Палыч, Вы всё правильно сделали. Мы вообще не должны были их начинать.
Жданов неотрывно смотрел на Катину ладонь, лежащую на его руке, потом аккуратно взял её в свою и поцеловал:
- Я не могу без тебя, - медленно поднял глаза и встретился с проникновенным взглядом Кати.
От подступающих слёз, её ресницы дрожали, заставляя часто моргать.
Андрей крепко прижал её к себе и прошептал:
- Мне нужна только ты, Кать.
Почувствовав её на своём теле, нырнул в ещё большую волну возбуждения. Страстно прошёлся губами по её плечу, шее и глубоким поцелуем припал к губам. Какую гамму чувств он испытывал в этот момент. Как будто достиг высшей точки счастья. Но девушка вдруг отстранилась.
- Я… не знаю, - ответила она, тяжело дыша.
- Кать, - вновь коснулся её губ поцелуем, - я люблю тебя… ты слышишь?.. Я не могу без тебя, - он говорил, с трудом справляясь со сбившимся дыханием. - Только дай мне время, я прошу. После совета я отменю свадьбу. Это ведь совсем скоро, Кать.
Жданов склонился к манящим губам девушки, но она его остановила.
- Андрей, подожди... я так не могу. Это всё не правильно.
- А как правильно, Кать? – ласково провёл ладонью по её щеке, - страдать от любви?
Девушка замотала головой:
- Я не могу так поступить с Кирой. Это жестоко.
- Я всё равно расстанусь с ней после совета.
Катя вскинула глаза наверх и испуганно на него посмотрела:
- Ты что?! Ты должен остаться с ней! У вас всё наладится! Обязательно! – освободилась из его объятий и отвернулась.
Андрей на мгновение растерялся, а потом шагнул вперёд, прижался к спине Кати и, коснувшись губами её волос, нервно усмехнулся:
- На что ты меня толкаешь? - такое настойчивое сопротивление вводило его в замешательство и зарождало внутри страх потери. Развернул девушку к себе и поймал её взгляд, - Кать… ты меня любишь?
Она понимала, что сейчас лучше промолчать, ничего не отвечать на этот вопрос, но не смогла.
- Люблю... – тихо сказала она, - но...
Жданов не дал ей договорить. Он слишком соскучился по её губам, слишком много сказанных ненужных слов, слишком большой страх потерять Катю. Она периодически пыталась что-то сказать, но Андрей каждый раз останавливал, уверенно захватывая её губы своими. И всё её сопротивление сошло на нет.
- Я ни за что не отпущу тебя, - прервав поцелуй, прошептал он, вернулся к её губам, и вновь отстранился, - ты слышишь? Никогда...
Андрей взял Катю на руки и, войдя в спальню, положил на кровать. Обнял ладонями её лицо и всмотрелся в него затуманенным от возбуждения взглядом.
- Я так по тебе скучал...
Он крепко прижал девушку к себе, сходя с ума от близости, такой недоступной в последнее время и такой необходимой ему. Потом отстранился, мягко взял Катю за подбородок и настойчивым натиском вобрал в себя её приоткрытые влажные от поцелуев губы. Ненадолго отвлекался на шею, мочку уха, плечо, и вновь затягивал Катю в поцелуи. Как же они были ему необходимы. Как воздух.
Дрожа от предвкушения, Андрей начал осторожно снимать с девушки одежду. Остановить его сейчас смогла бы только Катя, только она и никто другой. Но, к его счастью, она не отталкивала. Сейчас она на это была уже не способна. Ещё пять минут назад, может быть, но теперь, когда она ощущала на себе Андрея, горячее, страстное чувство заполняло собой её сознание. Уже было совершенно не важно, кто кого целуя, вбирает в себя губы другого. Они полностью отдались страсти, желанию, предвкушению.

Приходя в себя после сводящего с ума наслаждения, Андрей прижал Катю к себе:
- Как же сильно я люблю тебя. Я даже не понимал этого раньше.
Девушка задумчиво провела пальчиком по его груди:
- Ты уверен, что мы поступаем правильно?
- Как никогда в жизни! - посмотрел взволнованно Кате в глаза. - Ты подождёшь меня? Всего через несколько дней я отменю свадьбу.
Катя подняла голову и посмотрела на него с нежностью. Всей душой почувствовала, насколько для Андрея важны их отношения. И хоть ощущение вины перед Кирой никуда не ушло, понимала, что уже ничего не изменить. Если свои чувства она могла сдерживать, то было очевидно, что Андрей этого делать не собирается. А может он и прав в этой ситуации. Ведь жизнь всего одна. К тому же, неужели Кира сможет быть счастлива с человеком, который её совсем не любит. И без капли сомнений Катя тихо ответила:
- Конечно, подожду.
- Спасибо тебе, - сияя от счастья, Андрей ласково провёл ладонью по её щеке, - Кать, между мной и Кирой ничего не будет. Я тебе обещаю.
- Я верю.

Расслабленно раскинувшись на кровати, Жданов с удовольствием наблюдал за вышедшей из душа девушкой.
- Кать... а ты можешь остаться... до утра?
Она замерла и растеряно к нему повернулась:
- Я... Но... как?..
Андрей широко улыбнулся, поднялся с постели и, подойдя к девушке сзади, обнял её:
- Я очень тебя прошу.
- А что я скажу родителям?
- Давай я позвоню им. Конечно, мой авторитет в глазах Валерия Сергеевича ниже плинтуса, но я что-нибудь придумаю.
Услышав эти слова, Катя удивлённо распахнула глаза и рассмеялась:
- Ты что это придумал?! Он очень тебя уважает!
- Ага. Я заметил позавчера.
- Андрей, просто мой папа очень строго относится к соблюдению трудовой дисциплины. Ему не понятны наши «ночные посиделки».
Жданов коснулся губами Катиной щеки и хитро улыбнулся:
- А я совершенно не о работе хотел с тобой тогда поговорить.
Девушка с удивлением повернулась к нему:
- Разве не о франшизах?
- Катюш, ну какие франшизы? – искренне рассмеялся Андрей. - Я вчера целый день ломал голову, пытаясь найти повод, чтобы тебе позвонить, вот на них и остановился. Но ты так сладко всё рассчитала, - он провёл губами по её плечу и усилил объятия.
Катя смущённо отвела глаза и решила вернуться к вопросу:
- Тогда о чём ты хотел со мной поговорить?
- О нас, - уверенно ответил Андрей. - Знаешь, я очень долго боролся с собой, пытался убедить, что чувства к тебе пройдут, а в тот день увидел тебя с парнем у подъезда. Видимо, это был Зорькин?
- Да, Коля, - задумчиво ответила Катя, вспоминая тот вечер. Ей казалось, что это было не позавчера, а как минимум неделю назад или вообще в другой жизни.
- Я тогда очень испугался. Понял, что без тебя мне ничего не нужно. Ты не представляешь, как я ревновал, - рассмеялся Жданов, - это надо было видеть. Слава Богу, что вышел Валерий Сергеевич, а то мне даже представить страшно, что я мог натворить в том состоянии.
Катя смотрела на него непонимающим взглядом и не верила собственным ушам. В тот момент, у неё и мысли не было, что Жданов мог их хотя бы увидеть, не говоря уже о том, чтобы ревновать.
- Андрей, но Коля… он просто мой друг.
- Я никому тебя не отдам.
Жданов страстно захватил её губы своими, подтверждая эти слова, а отстранившись, ещё раз спросил:
- Ты останешься? Кать, давай что-нибудь придумаем. Что может подействовать на твоего отца?

Разговор прошёл как по маслу. Катя объяснила, что у них срочное совещание по поводу введения франшиз. И так как уже в понедельник планируют отправлять людей в командировки, работать придётся всю ночь, за что потом обязательно получат по два выходных дня. Валерий Сергеевич, конечно, побурчал, но совсем немного, понимая важность данного мероприятия. И, выдав дочери несколько наставлений, согласился.
Катя нажала кнопку отбоя и со счастливой улыбкой посмотрела на Андрея:
- Я остаюсь!
Он забрал из её рук телефон и, отбросив его в сторону, жарко впился в её губы. Катя сладко простонала, но её стон потерялся в безумном поцелуе, завлекшем их обоих.

Она никогда! Никогда в жизни не просыпалась такой счастливой! Не успела открыть глаза, как почувствовала на себе руку Жданова, ласково обнимающую её, а шею щекотало его горячее дыхание. Катя улыбнулась и нежно погладила его ладонь.
- Доброе утро, соня, - услышала она шепот Андрея, за которым последовал поцелуй.
- Доброе утро... – она наслаждалась этим раем, не веря в происходящее с ней счастье. - Андрюш, а который сейчас час?
Он усмехнулся:
- Мы уже опоздали на работу.
- Как?! - Катя тут же подскочила с диким ужасом в глазах. - А что теперь делать?!
- Ну, вообще-то начальник прогуливает вместе с тобой, - смеющимся взглядом посмотрел на неё Жданов, - так что считай, что никто ничего не заметил.
Он притянул девушку обратно и начал осыпать её поцелуями.

У Андрея была запланирована встреча с поставщиками, поэтому он собирался подвезти Катю до «ZimaLetto» и, не поднимаясь в офис, отправиться на переговоры. Но быстро уехать не получилось. Прежде чем выпустить её из машины, зацеловал до беспамятства, чтобы хватило на несколько часов разлуки. Собираясь уйти, Катя отстранилась, и взгляду Андрея открылись её красный распухшие от поцелуев губы. Он вновь притянул её к себе и страстно, даже слегка грубо поцеловал. Обхватил её нижнюю губу и слегка прикусил, потом нежно провёл по ней языком и отстранился, тяжело дыша.
- Всё, Кать, беги. А то ещё немного, и нам придётся вернуться домой.
Девушка, засмущавшись, выскочила из машины и убежала, а Жданову потребовалось время, чтобы прийти в себя. У него никак не выходили из головы её щёки, покрытые возбуждающим румянцем, горящие от страсти глаза и манящие губы.

Провёл переговоры Андрей намного быстрее, чем рассчитывал и, решив сделать Кате сюрприз, без звонка отправился в «ZimaLetto». Переполненный радостью от скорой встречи с любимой, влетел в кабинет и прямиком направился к каморке. Но не обнаружил там ни Пушкарёвой, ни её вещей. Задумался на мгновение, удивлённо пожал плечами и, достав телефон, набрал её номер.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 14 июн 2016, 12:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Какое же наслаждение читать вас))) Случайно зашла в этот раздел и обрадовалась увидев новую историю от вас. Читаю и верю каждому слову, Катя и Андрей настоящие и чувства реальные. Спасибо огромное, буду с нетерпением ждать продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Sokolova писала:
Но не обнаружил там ни Пушкарёвой, ни её вещей. Удивлённо пожав плечами, достал телефон и набрал её номер.

Где Пушкарева?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Розалия писал(а):

Где Пушкарева?


Скорее всего, утренние страстные поцелуи Андрея с Катей не остались без внимания Киры или Виктории. Катюха спаслась бегством...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
Какое же наслаждение читать вас))) Случайно зашла в этот раздел и обрадовалась увидев новую историю от вас. Читаю и верю каждому слову, Катя и Андрей настоящие и чувства реальные. Спасибо огромное, буду с нетерпением ждать продолжение


Большое спасибо! Мне очень приятно! :tender: :Rose:
Розалия писал(а):
Sokolova писала:
Но не обнаружил там ни Пушкарёвой, ни её вещей. Удивлённо пожав плечами, достал телефон и набрал её номер.
Где Пушкарева?


Сейчас найдётся :wink:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Катя ответила на звонок далеко не сразу:
- Я слушаю.
- Катюш, я вернулся, а тебя нет. Ты где пропадаешь? Я уже безумно по тебе соскучился, - Жданов говорил томно, невольно выдавая эмоции, бурлящие в нём.
- Андрей, мне пришлось поехать домой.
К такому повороту он был абсолютно не готов и взволнованно спросил.
- Что-то случилось?
- Всё хорошо, просто папа настоял. Сказал, что если я не приеду домой, чтобы выспаться после ночи проведённой на работе, он устроит тебе ту ещё «сладкую жизнь».
- А почему ты мне не позвонила?
- Андрей, ведь ты был на деловой встрече, я не хотела тебя отвлекать.
Жданова в мгновение накрыло тоской, даже сам не успел понять, как это произошло. Он с таким предвкушением ждал этой встречи, и сейчас был совершенно потерян.
- Может, мы встретимся вечером? – спросил он с надеждой.
- Я не смогу. Приезжают друзья родителей и у нас намечен торжественный вечер.
- Кать... я так хочу тебя увидеть.
- Я, правда, не могу. Прости.
- Ладно, - понимая, что уговоры ни к чему не приведут, вынужденно согласился Андрей, - но если вдруг гости разойдутся пораньше, позвони мне, пожалуйста. Я сразу же приеду.
Катя слегка улыбнулась:
- Хорошо.
- Я люблю тебя.
- И я тебя. Извини, я не могу больше говорить.
- Пока, Катюш. Я буду ждать, - едва успел сказать Андрей, как в трубке послышались короткие гудки.
Он расстроенно вздохнул, сел за стол и покрутил в руках телефон. Дурное предчувствие не покидало. Катя какая-то странная, вроде бы и общается нормально, но какая-то далёкая. Но что он может сделать? Если явится на порог к Пушкарёвым после ночи, по мнению родителей, проведённой Катей на работе, мало никому не покажется. Остаётся только ждать и надеяться, что у Катерины получится вырваться хотя бы на пять минут. Она ведь позвонит. Обязательно.
Андрей весь день не оставлял телефон, но звонка от Кати так и не было. Собираясь уходить, ещё раз набрал её мобильный номер, но тот оказался недоступным. И тогда он по-настоящему испугался. Совершенно не понимая, что происходит, позвонил на домашний. Трубку подняла Елена Александровна и ответила, что Катя плохо себя почувствовала и легла спать. Жданов попросил передать, чтобы, как только она проснётся, обязательно ему позвонила, и отправился домой.
Весь вечер, не находя себе места, ходил по квартире из угла в угол. Так и не дождавшись в течение нескольких часов звонка от Кати, безрезультатно пытался дозвониться сам, но телефон был всё так же отключен.
Андрей провёл бессонную ночь, пытаясь понять, что могло произойти, но всё, чем он смог аргументировать поведение Кати, это влияние Валерия Сергеевича. Видимо ей дома предстояло выслушать кучу упреков, а он даже не имел возможности защитить её.

Под утро Жданов всё-таки уснул, предварительно установив будильник. А вскочив с утра, сразу же принялся вновь звонить Кате и, когда услышал длинные гудки, почувствовал лёгкое облегчение.
- Алло, - раздался в трубке спокойный голос.
- Кать, ну, слава Богу! Я уже весь на нервах. Куда ты пропала?
- Я вчера прилегла и случайно уснула, а родители не стали меня будить.
- Елена Александровна сказала, что ты плохо себя чувствовала.
Катя усмехнулась:
- Нет, это они уже сами придумали. Со мной всё в порядке.
- Я очень рад! – с облегчением выдохнул Андрей. - Кать, я сейчас заеду за тобой.
- Не надо, я уже в пути.
Жданов ещё раз глянул на часы, решив, что перепутал время, но оно оказалось тем же:
- Так рано?!
- Ну, я же проспала столько часов и проснулась с утра пораньше, а что мне дома без дела сидеть.
- Ладно, Кать. Я тогда сейчас приеду в Зималетто.

Андрей вроде бы и чувствовал лёгкость после долгожданного разговора, но в то же время тот факт, что всё происходило совершенно неподконтрольно ему, немного выбивал из колеи. Собрался за считанные минуты и поспешил на работу.

Когда Жданов вошёл в кабинет, Катя стояла у окна. Он расплылся в улыбке, подошёл к ней сзади и, прижав к себе, прошептал:
- Я так по тебе скучал.
Девушка улыбнулась:
- Привет.
Лёгкими поцелуями он начал осыпать её шею, неосознанно усиливая объятия, но Катя отстранилась.
- Андрей, мы на работе.
Он развернул её к себе и обнял ладонями лицо:
- Ещё никого нет.
Но не успел Андрей склониться к её губам, как в приёмной послышались шаги, и Катя, быстро вырвавшись из его объятий, отбежала на расстояние. Жданов посмотрел на неё с непониманием и, переведя взгляд на дверь, увидел входящего отца.
- Папа? – удивлённо произнёс он и направился к нему для приветствия. - Что случилось? Почему ты меня не предупредил о приезде?
Павел приветственно пожал сыну руку и пристально посмотрел ему в глаза. У Андрея даже мурашки по коже пробежали от этого взгляда.
- У меня к вам серьёзный разговор по поводу деятельности нашей фирмы, - перевёл взгляд на Катю, - Екатерина Валерьевна, пригласите в конференц-зал вице-президента.
- Пап, - с растерянностью ответил вместо Кати Андрей, - ведь очень рано. Романа явно ещё нет.
- Значит подождём. Предупредите его, чтобы не задерживался.
Катя, молча кивнув, скрылась в каморке.
- А мама тоже прилетела? – пытаясь хоть что-то понять, поинтересовался Андрей.
Павел Олегович бросил очередной изучающий взгляд на сына.
- Нет, я приехал один.
Ситуация оказалась ещё серьёзнее, чем виделась изначально. Отец крайне редко приезжал в Москву один. И основания у него для этого всегда были весьма веские. Значит, ничего хорошего от этого разговора ждать не стоит.
- Роман Дмитрич уже подъезжает к «ZimaLetto», - показалась на пороге Катя.
- Очень хорошо. Значит, я жду вас троих в конференц-зале, - ответил Жданов-старший и вышел из кабинета.
Повисла напряжённая тишина. Катя вопросительно посмотрела на Андрея, а тот лишь растеряно пожал плечами.
- Ничего не понимаю.
Она подошла к нему поближе и шёпотом спросила:
- Может, он что-то узнал о «Ника-моде»?
- Даже не знаю, Кать. Но всё это очень странно.
Спустя несколько минут в дверях возник запыхавшийся Малиновский:
- Что у вас тут происходит?
- Сами не понимаем, Ромка. Отец хочет с нами о чём-то поговорить и по его настроению заметно, что ничего хорошего нас не ждёт.
- А где Пал Олегыч?
- Ждёт нас в конференц-зале. Пойдёмте.
Когда они вошли в кабинет, Жданов-старший, сидя во главе стола для переговоров, жестом пригласил их присесть.
- Расскажите мне, как у нас идут дела в компании.
Катя бросила испуганный взгляд на Андрея и опустила глаза.
- Пап, всё в порядке. Коллекция продаётся великолепно. К показу всё практически готово. Скоро завершим модернизацию производства. Так что всё идёт по плану.
Павел слушал, не перебивая, иногда кивая самому себе, а потом спросил:
- А закладывание компании тоже входило в твои планы?
Все трое в мгновение побледнели. Малиновский, сделав вид, что поперхнулся, начал кашлять, стараясь оттянуть время для продумывания ответа. Катя нервно перебирала документы в своих руках, а Андрей, вздохнув, ответил:
- Пап, это было сделано для спасения компании.
Павел Олегович удивлённо вздёрнул брови:
- Какой интересный способ! Первый раз о таком слышу. Ну-ка, поподробнее.
- Эта компании принадлежит Екатерине Валерьевне Пушкарёвой и находится в полной безопасности.
- Кому она принадлежит, это я и без тебя знаю, ты мне лучше объясни, как ты довёл «ZimaLetto» до такого.
Андрей рассказывал всё, что произошло в компании за последнее время. Отец не перебивал его, лишь иногда тяжело вздыхал или нервно крутил в руках карандаш.
- У нас есть антикризисный план, - закончив рассказ, сказал президент, - и он уже успешно работает.
- Я хочу на него взглянуть, - не глядя на собеседников, сказал Павел.
Катя вскочила с кресла:
- Да-да, конечно.
Вернувшись буквально через минуту протянула Жданову папку. Он внимательно изучал все цифры. И этот момент со стороны выглядел вполне спокойным, но Андрей понимал, что это всего лишь результат многолетнего опыта борьбы со сложными ситуациями.
Когда Павел дочитал отчёт, Катя тут же подсунула ему ещё одну папку:
- Андрей Палыч придумал ещё один способ для увеличения доходов. Продажа франшиз. Вот, посмотрите предварительные расчёты. Это действительно очень выгодная идея.
Андрей бросил на Катю удивлённый взгляд. Он даже не планировал в ближайшее время внедрять эту идею. Считал, что нужно всё взвесить, решить, кто будет заниматься поездками. Но отец уже внимательно изучал расчёты.
Спустя несколько минут Павел Олегович, отложил в сторону документы и снял очки:
- Мне всё понятно. Значит так, я не собираюсь тратить время, чтобы отчитывать вас за то, что вы сделали. Сейчас меня интересует лишь спасение компании. Поэтому, - он посмотрел на мужчин, - вы сегодня же отправляетесь в командировки по франшизам.
Андрею показалось, что у него из-под ног выбили землю, бросил растерянный взгляд на Катю, но она не поднимала головы. А ему так хотелось посмотреть ей в глаза. Смотрел на неё отчаянно и не представлял, как сможет уехать от неё на неделю. И именно сейчас!
- Пап, - схватился он за соломинку, - но через неделю показ!
- Ты же полчаса назад утверждал, что к нему практически всё готово.
- Да, - растерялся Андрей, - но… Пап…
- Я думаю, что Юлиана прекрасно справится со своей задачей и без тебя. Тем более Екатерина Валерьевна остаётся здесь. Осведомлена она не меньше тебя, так что не вижу повода для переживаний. Кстати, Катя, на время отсутствия президента Вы будете исполнять его обязанности.
Девушка растеряно посмотрела на Андрея, не зная, что ответить, но у того был такой же взгляд.
- К вам, молодые люди, у меня больше вопросов нет. Ближайшим рейсом вы отправляетесь в командировку по регионам. Можете идти в свои кабинеты и собирать необходимые документы, а с Вами, Екатерина Валерьевна, я хотел бы подробнее обсудить план выхода компании из кризиса.
Как же не хотелось оставлять Катю наедине с отцом, но тот выглядел довольно спокойным и претензий в её адрес не выражал, поэтому начинать конфликт Андрей не стал. Уходя, постарался ей ободряюще улыбнуться, и отправился вслед за Малиновским к нему в кабинет.
Всё произошло настолько быстро и неожиданно, что не укладывалось в голове. Откуда отец мог узнать? Конечно, надо сказать, Андрей был впечатлён его стойкостью. Так хладнокровно реагировать на столь ужасающие новости – это талант.
Жданов вошёл в кабинет вице-президента и опустился в кресло напротив.
- Весело начался у нас денёк, - постарался отшутиться Рома.
Андрей бросил на него расстроенный взгляд:
- Чёрт, Малиновский! На неделю!
Роман непонимающе уставился на друга:
- Да мы вообще легко отделались. Скажи спасибо, что Пал Олегыч нас с должностей не снял.
- Лучше бы снял!
- Палыч, что ты несёшь? Я вообще не понимаю твоей истерики. Ты можешь объяснить, что тебя так беспокоит в этой поездке?
- Всё! Я не хочу уезжать из Москвы!
- Ну, знаешь ли, не хочешь... Мало ли кто что не хочет. Причины у тебя, как я понимаю, нет.
Андрей облокотился на стол и, скинув очки, потёр лицо руками.
- Есть.
- Ну и... Что за причина?
- Я не хочу оставлять Катю одну, - глядя в окно, ответил он.
Малиновский даже усмехнулся от удивления:
- Ну, ты даёшь, Жданчик. Нашёл из-за чего переживать. Да Пушкарёва всем нам фору ещё даст! Это самый надёжный человек. Профессионал!
Он продолжал убеждать Андрея в напрасности его переживаний, попутно собирая документы к поездке, но тот его перебил.
- Ром… - замолчал, на мгновение задумавшись, но продолжил, - я люблю её.
Малиновский замер с бумагами в руках и непонимающе посмотрел на друга:
- В смысле?
- Во всех, Ромка. Во всех смыслах этого слова.
- Андрюх, ты шутишь?
- Нет. Я абсолютно серьёзен!
Жданов начинал злиться из-за заторможенного восприятия Романом его слов и постарался сказать ему максимально понятно:
- Я люблю Катю!
Малиновский от растерянности встал из-за стола и начал задумчиво ходить по кабинету. Потом вдруг остановился:
- Подожди, но ты же расстался с ней... САМ!
- Я тогда этого не понимал.
- А когда понять успел?
- Когда осознал, что без неё не могу.
Андрей говорил очень серьёзно, не давая повода для сомнений в своих словах, и Роман понял, что он не шутит.
- И что... ты хочешь сказать, что… что вы с ней...
- Да, мы вместе.
Малиновский схватился за голову, не веря во всё происходящее, но спустя несколько секунд сумел взять себя в руки.
- Так. Хорошо. Жданов, а дальше-то что?
- После совета я отменю свадьбу.
- Да ты совсем с ума сошёл?! – возмущённо уставился на друга Роман. - Да нас после этого Пал Олегыч на куски порвёт!
- Он здесь причём?
- А при том, что Сашенька наш любимый, сразу же после отмены вашей свадьбы захочет продать свои акции.
- Что я могу сделать? Уговорить его не продавать?
- Ты сам прекрасно знаешь, что это бессмысленно. У меня есть идея получше, - Малиновский подошёл к другу и присел на край стола рядом с ним, - ты женишься на Кире, но фиктивно, чтобы оттянуть время.
Андрей возмущённо посмотрел на Рому, но тот, не дав ему ничего сказать, продолжил:
- Андрюха, подожди. Послушай сначала. Раз Павел Олегович приехал поговорить с нами тремя, значит, он не собирается распространять эту информацию. А если ты отменишь свадьбу, Воропаев тут же потребует свои акции и положение «ZimaLetto» всплывёт наружу. И я не удивлюсь, если Александр постарается максимально распространить эту информацию, так сказать донести её до сведения наших партнёров, чтобы усложнить тебе задачу. И Павел Олегович тебя за это по голове точно не погладит. А если ты будешь делать вид, что всё в порядке и женишься на Кире, то мы успеем выйти из кризиса. И когда компания вновь вернётся к нам, можешь смело с ней разводиться.
Андрей молчал, обдумывая слова друга. Понял, что тот, скорее всего, прав, в описании действий Воропаева. Подводить отца ещё раз совершенно не хотелось.
- А как мне убедить Катю, что эта свадьба с Кирой фикция? Ты думаешь, она в это поверит?
- Палыч, не мне тебя учить. Сто раз у тебя получалось её убедить и в сто первый получится.
- Нет, подожди, - он повернулся к Роману. - Кира-то будет думать, что свадьба настоящая, понимаешь?
- Конечно. По-моему, как раз это нам и надо.
- То есть, мне придётся… с ней...
- А что тебя пугает? – удивился друг. - Первый раз что ли?
Андрей резко поднялся с кресла:
- Нет. Это невозможно.
Он решительным шагом направился к дверям, но Ромка преградил ему путь.
- Андрюха, успокойся. Ты пойми, так всем будет лучше. И Кате в том числе.
Жданов, не задумываясь, обошёл друга и, выходя из кабинета, ответил:
- Я сказал нет!
Шёл по коридору и не понимал, как вообще позволил себе хотя бы задуматься над такой бредовой идеей, как женитьба на Кире. А осознав, что времени до отъезда осталось совсем немного, поспешил найти Катю.
Когда Жданов вошёл в каморку, она сидела за своим столом, опустив голову.
- Кать, - негромко позвал он её, но девушка даже не шелохнулась. Андрей закрыл за собой дверь, подошёл к Кате и присел перед ней на корточки. - Катюш.
Она медленно подняла голову и посмотрела на него глазами, полными слёз. Жданов тут же вскочил и, притянув Катю к себе, крепко обнял:
- Катюш, ну что ты? Не расстраивайся. Всё будет хорошо.
Он гладил её по голове, а она тихо продолжала плакать, не говоря ни слова. Андрей отстранился и нежными поцелуями начал впитывать её слёзы, и потихоньку Катя стала успокаиваться. Осторожно остановила его, внимательно посмотрела в глаза. И было в её взгляде что-то такое, что заставило Андрея забыть обо всём. Перевёл взгляд на губы девушки. Как же он хотел их почувствовать. Казалось, прошла целая вечность с момента их последнего поцелуя. Он наклонился и осторожно обхватил её верхнюю губу своими, потом нижнюю, и, когда Катя ответила, припал к ней плавным, глубоким поцелуем. Он уже хотел её. Безумно. Прямо здесь и сейчас. И неизвестно, смог ли бы он сдержаться, если бы вдруг не услышал голос Малиновского:
- Палыч, ты готов? Мы уже опаздываем.
Катя в тот же момент отстранилась.
- Тебе пора, - тихо сказала она.
Жданов расстроено вздохнул, не желая выпускать её из объятий. Прижал крепче к себе и коснулся губами волос.
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил он сквозь тяжёлое дыхание.
- Да. Всё хорошо. Не переживай, - улыбнулась она в ответ.
Андрей отстранился, взял Катю за подбородок и страстно поцеловал, стараясь запомнить вкус её губ.
- Я люблю тебя, - улыбнувшись, сказал он и вышел из кабинета. Старался изображать спокойствие, чтобы Катю не расстраивать, а у самого сердце разрывалось от осознания предстоящей разлуки.
У лифта столкнулись с Кирой. Та удивлённо посмотрела на кучу документов у них с Романом в руках и заинтересованно спросила:
- Куда вы собрались?
- Кир, мы уезжаем в командировку. На неделю.
Глаза девушки округлились:
- На неделю?!
- Да.
- А ты раньше не мог меня предупредить? – с недовольством поинтересовалась она.
Андрей устало вздохнул:
- Мы сами только сегодня это решили. Поступило очень выгодное предложение по франшизам, отказываться было нельзя.
- Может мне с вами поехать? – с надеждой во взгляде предложила Воропаева, но эта перспектива даже напугала Андрея.
- Кир, мы и так с Ромкой уезжаем. Через неделю показ. Тебе нужно остаться здесь.
- А как же Пушкарёва? Неужели она не справится?!
- Катя ни разу подобным не занималась, так что вся ответственность на тебе.
Кира обречённо вздохнула и потянулась за поцелуем. Но Андрей подставил щёку и, с радостью заметив подъехавший лифт, поспешил попрощаться:
- Нам пора бежать. До встречи.
Как только за ними закрылись двери лифта, выдохнул с облегчением, но буквально на мгновение. Потому что перед глазами опять всплыла Катя, которую он оставил в полном расстройстве.
В отличие от Жданова, Малиновского предстоящая поездка радовала, поэтому он болтал без остановки всю дорогу. И это раздражало Андрея, постоянно думающего о Кате. Он никак не мог отделаться от чувства, что после того, как они расстались в машине у «ZimaLetto», она изменилась. Он сам не знал, как объяснить это чувство, но оно не покидало. А тут ещё так не вовремя эта дурацкая командировка. Понимал, что она им нужна, что это действительно очень выгодно для компании и, возможно, отец прав, но для него она была сейчас самым худшим наказанием.

Стараясь сделать как можно больше, крутились с Малиновским как белки в колесе. А как только выпадала свободная минутка, Андрей звонил Кате, но в большинстве случаев в этот момент она оказывалась занята. Он безумно расстраивался, но казалось, что Катю абсолютно всё устраивает. Складывалось ощущение, что она вообще избегает его звонков, каждый раз у неё находилась весомая причина, чтобы не разговаривать.

Ромка, не пропуская ни одного вечера, мотался по клубам, пытаясь затянуть с собой Андрея, но тот даже слышать ничего не хотел. Сидел в номере не оставляя попыток пообщаться с Катей. За пять дней, поговорить с ней нормально не получилось ни разу. Она работала допоздна, стараясь всё успеть к показу, а вечером была такой уставшей, что Андрей сам предлагал ей лечь спать. Даже в выходной день Катя была загружена работой. Жданов чувствовал свою вину в том, что все заботы взвалены на её хрупкие плечи, поэтому тихо терпел отсутствие между ними общения. Но сегодня разговор пошёл в другом русле. В течение дня Андрей не мог дозвониться до Кати. Её сотовый был недоступен, а на рабочий отвечала Клочкова и каждый раз сообщала, что Пушкарёва уехала с Юлианой и ещё не вернулась. И лишь к вечеру она появилась на работе.
- Катя, что у тебя с мобильным?
- Сломался.
- Господи, ну давай я закажу тебе новый, а курьер привезёт.
- Не надо, Андрей. У меня все равно совершенно нет времени на разговоры.
- Со мной? – с обидой спросил тот, но девушка как будто не заметила его эмоций и совершенно спокойно ответила.
- Ни с кем.
От её равнодушия у Андрея началась паника.
- Катя, что происходит?
- Я очень устаю. Возвращаюсь домой и сразу ложусь спать.
Не верил! Не верил он в эти отговорки. На протяжении нескольких дней пытался себя в них убедить, но подсознательно всё равно понимал, что это неправда. Как бы он ни уставал, ему всегда просто необходима Катя, а он ей нет. Может быть, потому что…
- Катя, ты любишь меня?
Она молчала.
- Катя! – не сдержался Андрей.
- Потом... Поговорим, когда ты вернёшься. Мне пора.
- Катя, подожди! - выкрикнул он, но в трубке уже были короткие гудки.
Андрей вновь набрал номер, но никто не отвечал. Быстро позвонил в приёмную, но, как и ожидал, Клочковой, на рабочем месте уже не было. Самые страшные опасения подтвердились. Вся Катина усталость и невозможность общаться были отговоркой. Она не хотела его слышать. Только почему? Спустя час он позвонил Пушкарёвым домой, рассчитывая, что Катя уже успела добраться. Но ему сообщили, что её ещё нет, и будет не скоро.
Андрей готов был сорваться и лететь в Москву в эту же секунду, но завтра должна была состояться итоговая сделка, и он просто не имел права подвести отца. Ему оставалось только набраться терпения. Уже завтра вечером он вернётся и обязательно всё уладит.
Андрей пытался себя успокоить, но сердце разрывалось на части. Не выдержав, достал из бара бутылку виски и уже через час был пьян настолько, что ему везде мерещилась Катя. Даже пытался с ней поговорить, выяснить, что между ними произошло, а потом смеялся, осознавая свой бред.
Уже около часа Андрей лежал на кровати, задумчиво уткнувшись взглядом в потолок, когда раздался тихий неуверенный стук в дверь. Недовольно вздохнув, он решил его проигнорировать, но спустя несколько секунд стук повторился увереннее и сильнее. Жданов неохотно поднялся, держась за стены, дошёл до двери и, открыв её, с изумлением увидел Катю, которая радостно ему улыбалась.
Ничего не говоря, схватил её за руку и, молча втянув в номер, прижал к стене.
- Я так по тебе скучал, - сказал он на одном дыхании и страстно впился в её губы. Но ему хватило и пары секунд, чтобы понять, что ошибся. Андрей замер, открыл глаза и медленно отстранился. Вместо Кати горящими глазами на него смотрела Кира.
- Я тоже по тебе соскучилась.
Мгновенно отрезвев, Жданов отпустил невесту и, развернувшись, прошёл в комнату.
Кира тут же проследовала за ним.
- Как у тебя дела? – спросила она, присаживаясь в кресло.
Андрей взял со столика бутылку виски, налил бокал и, выпив его залпом, опустился на кровать:
- Всё хорошо, - бросил на девушку вопросительный взгляд, - как ты тут оказалась?
- Просто захотела тебя увидеть.
- А как же показ?
Кира поднялась с кресла и подошла к нему:
- Ну, Андрюш, всё почти готово. Сами справятся. Тем более там есть Юлиана и Пушкарёва. И вообще…может, хватит уже о работе. Я приехала к тебе не для того, чтобы о делах говорить.
Она опустилась жениху на колени и, обняв, стала покрывать нежными поцелуями его шею.
Андрею до сумасшествия хотелось ласки, тепла, нежности, но не от Киры. Ему нужна Катя. Только Катя!
Он осторожно остановил девушку и, приподняв её с колен, встал.
- Я сейчас вернусь. Совсем забыл предупредить Малиновского о времени завтрашней встречи.
Было заметно, что Кира хотела возразить, но, не дав ей для этого возможности, Андрей буквально вылетел из номера. Он быстро прошёл по коридору и, не дождавшись лифта, вышел на лестницу. Прислонился спиной к стене и попытался решить, как ему выкрутиться из этой ситуации. Засунул руку в карман и, с радостью обнаружив там телефон, набрал Роме.
- О, Андрюха, ты решил к нам присоединиться?! – раздался голос выпившего друга на фоне громкой музыки и женского смеха. – Мы ждём тебя с нетерпением!
- Меня не только ты ждёшь, Ромка. А ещё и Кира в моём номере.
- Да ладно?! – рассмеялся Малиновский. - Вот какая молодец! Зря времени не теряет!
- Не вижу ничего смешного, - с раздражением проговорил Андрей. – Я спать буду у тебя. Возьму на ресепшене ключ от твоего номера.
- Э, Палыч, ты что? – растерянно возмутился Роман, - у меня были на эту ночь совсем другие планы!
- Вот поэтому, я тебя и предупредил, - усмехнулся в ответ Жданов.
- Ну ты, Андрюха, знаешь что… Ни себе, ни людям!
- Всё, Ром, я спать, - ответил тот и отключил телефон.
Взять ключ у него не составило никаких проблем. Учитывая то, что они с Романом постоянно ходили вместе, все сотрудники отеля были в курсе их дружбы и сразу же предоставили ключ без лишних вопросов. Уже через пять минут Жданов был в постели и, не переставая думать о Кате, провалился в сон.

Утро началось выяснением отношений с Кирой. Она была крайне возмущена его поступком. Вчера, не дождавшись Андрея в течение получаса, позвонила Роме. А тот, изобразив крайнее удивление её приезду, сообщил, что Жданов, придя к нему пьяным, улёгся на кровать и моментально уснул. Но сам господин Малиновский решил своих планов не менять, поэтому, предварительно заперев друга, отправился отдыхать.
- Андрей, ты совершенно не меняешься, - с раздражением высказывала своё недовольство Кира, - для чего я приезжала?!
- А действительно, - изобразил он удивление, - для чего?
- А ты не понимаешь?! – перешла она на крик. – Я с тобой хотела побыть! А не искать тебя по отелю! Но тебе, видимо, это не важно.
Сказав это, Кира схватила сумочку и вылетела из номера, а Андрей устало опустился на кровать. Всё что ему сейчас нужно, это дождаться вечера и выяснить, что же произошло с Катей. Больше его ничего не волнует.
В течение дня безрезультатно пытался ей дозвониться, но мобильный всё так же был недоступен, а в «ZimaLetto» ему сообщили, что Катя с утра находится в отеле, в котором будет проходить показ. Андрей даже попробовал позвонить Юлиане. А Виноградова, возмутившись, что он отвлекает её от работы, сказала, что Катя где-то в зале, но на её поиски у неё времени совершенно нет.
С Кирой Андрей увиделся только в аэропорту. Она гордо прошла мимо его и Ромки и даже зарегистрировалась на места подальше от них.
- Даа… Разозлилась она не на шутку, - констатировал Роман, наблюдая за невестой друга.
- Мне же лучше, - ответил Андрей, даже не посмотрев в её сторону.
- Правильно, Палыч, - положил на него руку Роман, - моя компания, она ведь в любом случае поприятнее. И спать вон опять-таки ко мне пришёл.
Жданов бросил на него недовольный взгляд и, взяв чемодан, отправился проходить контроль.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 июн 2016, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB