НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 12:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Эх, Андрюша... Пришёл, увидел, услышал... Что же дальше?
Спасибо, автор! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:03 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Sokolova писал(а):
Малиновский беспомощно посмотрел на захлопнувшуюся дверь и, схватив со стола какую-то папку, со злостью бросил её на пол.
- Начинается! Не успела Пушкарёва появиться, как у Жданова снова крышу снесло.

Да,Жданчик такой :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:
Sokolova писал(а):
Интересно, теперь Андрей будет придираться к её работе? Для чего он всё это затеял?

Очень интересно!!!
Как бы Жданчик сам не попал бы в свою ловушку :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Автор, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Ух ты! Какой накал эмоций! Мороз по коже.
Написано мастерски. Прочитала несколько частей на одном дыхании и очень огорчилась, что пока больше ничего нет. С нетерпением жду продолжения!
Спасибо огромное за такой произведение!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Да, искрит прилично. Какие же мы, зачастую, глупые. Очень жизненно. :'(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:02 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Фике писал(а):
Ух ты! Какой накал эмоций! Мороз по коже.
Написано мастерски. Прочитала несколько частей на одном дыхании и очень огорчилась, что пока больше ничего нет. С нетерпением жду продолжения!
Спасибо огромное за такой произведение!

Полностью согласна.
Какую тактику выберет Андрюша.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Саша
Синди
Фике
699
lady Yu

спасибо вам :thank_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Когда Катя вернулась с обеда, в офисе никого не было. Юлиана никогда не приезжала в это время, а Эльвира умело пользовалась этой привычкой начальницы. И сейчас это обрадовало Пушкарёву как никогда. Она прошла к своему столу и устало опустилась в кресло, прикрыв глаза. Обед с Пашей прошёл тяжело. Из-за мыслей о Жданове никак не могла сконцентрироваться на разговоре, что не осталось незамеченным Соболевым. И после очередного его удивлённого взгляда по поводу её задумчивости, пришлось сослать свою рассеянность на аврал на работе. К этому он отнёсся с пониманием. Сам был занятым человеком, и больше ни о чём не спрашивал. Терпеливо дожидался Катиной реакции и, если требовалось, повторял ещё раз. А Пушкарёвой от этого было ужасно неловко, ведь она соврала, сидела и не переставала думать о другом мужчине. Но что она могла поделать.
Юлиана, как всегда, практически влетела в кабинет и тут же направилась к Кате, которая, даже не заметив её возвращения, внимательно всматривалась в какую-то папку в руках. Виноградова удивлённо нахмурилась, а приблизившись и рассмотрев в руках Пушкарёвой рекламный проспект «Zimaletto» расстроено вздохнула. Подошла к помощнице и практически вырвала его из рук.
- Катя, ты с ума сошла?
Девушка, даже не заметившая до этого момента возвращения начальницы, испуганно вздрогнула и непонимающе уставилась на неё. А Виноградова, посмотрев на фото Жданова в рекламном проспекте – объект изучения Пушкарёвой, недовольно вздохнула.
- Катенька, зачем ты над собой издеваешься?
- Я случайно, просто перекладывала её и… решила посмотреть их новую коллекцию, - неуверенно начала оправдываться она, но мудрую Юлиану провести не удалось.
- И ты, видимо, решила, что Андрей – новое лицо их коллекции? – посмотрела понимающе на опустившую голову Катю и, вновь вздохнув, присела на стул рядом с её столом. – Кать, что произошло? Я так понимаю, что тебе известно, откуда Жданов узнал о месте твоей работы?
Пушкарёва подняла голову и, посмотрев влажными от подступающих слёз глазами, кивнула.
- Расскажешь?
Девушка спрятала руки под стол и сжала со всей силы, впиваясь ногтями в кожу, чтобы отогнать подступающие слёзы.
- Жданов – друг Паши.
Ещё никогда в своей жизни Катя не видела на лице Виноградовой такого изумления смешанного с ужасом.
- Серьёзно?! – зачарованно проговорила она. – Такого не бывает!
Пушкарёва на это горько усмехнулась и пожала плечами.
- Видимо, со мной может произойти всё, что угодно.
Юлиана задумчиво постучала ноготками по столу и, осенённая своей догадкой, бросила на Катю удивлённый взгляд.
- Так Андрей был на той встрече?!
Девушка молча кивнула.
- Какой кошмар! Представляю твоё состояние. И что он? Пытался с тобой поговорить?
От этого вопроса захотелось разреветься ещё больше, но сдержалась.
- Нет. Хотя, - задумалась на мгновение, - мне показалось, что когда он меня только увидел, хотел подойти, но его остановил Малиновский и в этот момент появился Паша, - она опустила голову и закрыла лицо руками. Перевела дыхание и вновь посмотрела на Юлиану. - Когда он представил меня, как свою девушку, мне показалось, что Андрей меня возненавидел. Я никогда не видела у него такого взгляда.
- Он Павлу ничего не сказал? – испуганно поинтересовалась Виноградова.
- Нет. Совершенно. Мне даже показалось, что он нас избегал. А Паша, как назло, только за Андреем весь вечер и ходил.
- Это хорошо, - задумчиво проговорила Юлиана, - хорошо. Значит, Жданов скандалить не собирается.
Пушкарёву это как-то не особо радовало. От безразличного или озлобленного отношения Андрея сердце разрывалось на части. Но в подтверждение слов начальницы всё-таки кивнула. Та посмотрела на неё внимательно и осторожно спросила:
- Катюш, а ты как?
- Я? – встрепенулась девушка, - Хорошо.
- Кать, ну мне-то можешь не врать. Опять проснулись к нему чувства?
Пушкарёва растерянно уставилась на Юлиану, почувствовала, как задрожали губы, и кивнула, уже не в состоянии сдерживать слёзы.
- Катюш, - расстроено сказала Виноградова и пересела к ней, - Катюш, ну что ты? Разве он достоин твоих слёз? Рядом с тобой такой прекрасный мужчина. Сильный, заботливый, богатый, красивый. По мне, так он даже красивее Жданова! – улыбнулась она, а Катя тихо рассмеялась, вытирая слёзы.
- Я всё понимаю, Юлиана. Знаю, что мне даже думать об Андрее нельзя.
- Ну вот! – обрадовалась Виноградова. – Вот правильно же!
- Но что мне сделать, чтобы забыть его?
- Кать, ну ты старайся. Думай лучше о Соболеве и ваших отношениях! Главное, не позволяй Жданову вновь испортить тебе жизнь.
Пушкарёва слушала начальницу и, после минутных раздумий, слегка улыбнулась:
- Я постараюсь.

Жданов позвонил на следующий день ближе к обеду, но и до этого времени Катя успела себя извести. Всё пыталась понять, для чего он приходил, и с надеждой в душе каждый раз отвечала на телефонный звонок. Но, несмотря на это, услышав в трубке его голос, безумно разволновалась.
- Андрей Палыч? Добрый день, - неуверенно протянула она.
- Екатерина Валерьевна, наш экономист изучил ваши расчёты и хотел бы с вами кое-что обсудить. Вы не могли бы подъехать в «Зималетто» после обеда?
Его голос звучал совершенно спокойно, по-деловому, но сердце Кати уже готово было выпрыгнуть из груди. Понимала, что с лёгкостью может отказаться, сослаться на занятость. И Юлиана её поддержит. Но что делать с собственным желанием увидеть Андрея?
- Да, конечно, – пошла она на поводу у собственных эмоций.
- Замечательно! – заметно воодушевился Жданов. – Значит, ждём Вас после обеда.

То, на что она себя обрекла, согласившись приехать в «Зималетто» Пушкарёва поняла далеко не сразу. Только по пути туда представила, что может вызвать её появление после внезапного молчаливого увольнения полгода назад. Кошмар! Она ведь даже не знает, как Андрей объяснил всем её исчезновение. От заполнившего её страха чуть не остановила таксиста. Но когда представила, что нужно будет звонить Жданову и что-то придумывать, во что он вряд ли поверит, разволновалась ещё больше. Да и перед Юлианой получится глупо. Перед выездом, помучившись в сомнениях, Катя ей всё-таки позвонила и рассказала, куда собралась поехать, а начальница на эту идею чуть ли не пальцем у виска покрутила, а может и покрутила, по телефону ведь не увидишь. И Пушкарёва прекрасно понимала её реакцию и даже была с ней согласна, но душа требовала встречи с Андреем. А вдруг им удастся поговорить?
Потапкин её не узнал. Лишь вежливо поздоровался, расплывшись в улыбке, и указал дорогу к офису. Катя удивлённо хмыкнула, неужели она до такой степени изменилась? Но, впрочем, это было к лучшему. Ей сейчас не до разговоров с бывшими коллегами.
Поднимаясь в лифте, готовилась к встрече с подругами. Даже до конца не представляла, как будет объяснять им своё исчезновение. При случайной встрече с Шурой несколько дней назад, та от неожиданности даже расспросить ни о чём не подумала, а вот весь женсовет в сборе – мощное оружие по получению информации. Но, к своему облегчению, при выходе из лифта Катя никого не встретила. Глянула на часы и даже в улыбке расплылась: «Конечно, только-только обед закончился. Женсовет максимум собирается выходить из «Ромашки». И от ощущения возвращения в прошлое внутри разлилось тепло.
- Добрый день, Екатерина Валерьевна, - услышала она рядом с собой голос Жданова и вздрогнула. Но, всё же, медленно повернувшись к нему, кивнула в знак приветствия.
- Здравствуйте, Андрей Палыч.
Он остановился в нескольких шагах от Пушкарёвой и задумчиво посмотрел ей в глаза, отчего у неё ноги стали подкашиваться.
- Пойдёмте, - сказал Андрей.
Подойдя к двери, открыл её и пропустил Катю вперёд. Она шла по до боли знакомым коридорам, жадно рассматривала всё вокруг и с радостью отмечала практически полное отсутствие изменений. Как будто она была здесь буквально вчера, а не полгода назад. Но мысли вновь вернулись к Жданову, уверенно шагающему впереди. Что ей ждать от этой встречи? Внутри всё дрожало от волнения.
Обсуждение сметы проходило в кабинете президента, что немного удивило Пушкарёву. Обычно, такие вопросы решались исключительно в конференц-зале. Или это было раньше, а теперь всё изменилось?
- Прошу Вас, - указал Жданов на излюбленное место Малиновского, - присаживайтесь. Сейчас я приглашу главного бухгалтера.
- Андрей Палыч, если речь не идёт о какой-то ошибке в расчётах, то, думаю, что и экономиста будет достаточно, - отчего-то предложила Пушкарёва.
Андрей усмехнулся уголком губ:
- Ну что Вы, Екатерина Валерьевна. Вы никогда не допускаете ошибок.
Этой фразой он намекал ей на что-то, Кате даже, показалось, что упрекал. И она уже готова была спросить у Жданова, в чём он постоянно пытается её обвинить, но тот уже вызывал к себе экономиста и момент был упущен.

Жданов в беседе не участвовал, но слушал внимательно. Особенно Катю. Она чувствовала его взгляд даже в те моменты, когда молчала. И где-то в глубине души очень радовалась его вниманию.
Дело действительно было не в ошибке. Лёгкое недопонимание между принципами оформления. Экономист был молодой, но весьма толковый и перспективный. И Катя быстро нашла с ним общий язык.
Когда вопрос был закрыт, Жданов ненавязчиво выставил работника:
- Можете начинать проводить платежи по запланированному графику. И не забудьте отправить смету Николаю Антоновичу.
Молодой человек молча кивнул, попрощался с Катей и поспешил удалиться из кабинета. А она едва сдержала улыбку. Всё-таки Жданов мастерки умеет руководить. Подчинённые при виде него робеют, но интересовало её сейчас другое.
- Зорькину? – повернулась она к Андрею, как только за экономистом закрылась дверь.
- А что Вас удивляет? – расплылся он в улыбке.
- Зачем Коле сметы?
- Он контролирует всю деятельность компании. Беспокоится о Вашей безопасности. Странно, что Вы не в курсе.
Пушкарёва действительно растерялась. Не знала, что ответить на это.
- Я…
- Ну, конечно же, как я мог забыть, - перебил её Андрей, - Вас же это совершенно не интересует. То, что происходит в «Ника-мода» и «Зималетто» теперь ведь не Ваши заботы.
Девушка почувствовала себя виноватой. Ведь Жданов был прав, она уже несколько месяцев даже слушать ничего не хотела. Как только Коля пытался что-то рассказать, останавливала его. А ведь в кризисе «Зималетто» её вина была, возможно, даже большей, чем Жданова. Но что она могла поделать, если при любом упоминании этой компании сердце разрывалось от боли. Вот и старалась не думать, возложив всю ответственность на Зорькина. А сейчас поняла, что поступала неправильно.
- Андрей Палыч, это не так. Мне всегда была небезразлична судьба «Зималетто».
- Катя, а вас не удивляет, что я всё ещё президент? – всё-таки не выдержал Жданов. Ведь оставляя копию инструкции у Киры на столе, Пушкарёва прекрасно представляла, что должно было произойти.
Но девушка посмотрела на него непонимающе:
- Что вы имеете в виду?
Андрей вмиг стал серьёзным, пронзительно вглядываясь Кате в глаза, а потом облокотился на стол, чтобы приблизиться к ней.
- Я полгода мечтал вымолить у тебя прощения. Несмотря на твою попытку отомстить мне, готов был встать перед тобой на колени. Лишь бы ты простила. Проклинал себя каждый день за то, что обидел тебя, за то, что заставил страдать, - замолчал на секунду и усмехнулся, - оказывается, я ошибался. У тебя всё прекрасно!
Пушкарёва безумно растерялась. Совершенно не ожидала такого резкого перехода с делового разговора на личный, но по-другому в их ситуации, видимо, быть не могло. А поговорить им всё-таки надо. Постаралась взять себя в руки и горько усмехнулась:
- Что-то я не заметила твоего желания. Видимо, ты очень хорошо его скрывал. Ведь ты даже не позвонил мне за эти полгода.
- Я не знал, что ты вернулась. Зорькин сказал, что ты уехала на несколько месяцев.
- А тебя, я смотрю, это вполне устроило. Никто не мешает спасать фирму.
- Ты глупости говоришь, - покачал он головой, не отрывая от Кати глаз.
- Хорошо, - она скрестила руки на груди, невольно защищаясь от его взглядов, – когда ты узнал, что я вернулась? На той встрече?
Он смотрел на Катю и понимал, что просто не может ей врать.
- Нет. За два дня до этого.
- Вот! Что и следовало доказать! – поднялась она с кресла.
Жданов вскочил следом за ней, бросил на стол находившуюся в ладони ручку, и практически закричал:
- Я сделал так, как ты хотела! Разве ты не этого добивалась своими письмами?! Чтобы я оставил тебя в покое и не мешал тебе жить! Я исполнил твоё желание наперекор себе, а теперь ты меня за это упрекаешь?!
- Я тебя упрекаю?! – с возмущением удивилась Пушкарёва. – Я просто, непонятно почему, пытаюсь перед тобой оправдаться! Уже просто невыносимо терпеть твои обвиняющие взгляды!
Андрей нервно раскинул руки в стороны:
- А ты, конечно, ни в чём не виновата?!
Катя буквально вспыхнула от злости:
- Ты не имеешь права меня в чём-то обвинять! Ты хотел жениться на Кире, и я тебе не мешала!
- Не мешала? – брови Жданова удивлённо взлетели вверх. - Это теперь так называется?
- О чём ты? – внезапно растерялась Катя, но Андрей проигнорировал этот вопрос.
- Я просто запутался! Ошибся! А ты даже не дала мне возможности всё исправить! Исчезла, подсунув доверенность вместе с инструкцией и благополучно нашла другого, - толкнул от злости кресло. - Ты считаешь, что Пашка в отличие от меня ангел, и никогда тебя не обманет? Или он в постели лучше?!
От обиды Катя даже слов подобрать не смогла. Бросила разочарованный взгляд, схватила свои вещи и молча направилась к двери.
- Катя, постой! – выкрикнул Андрей, но она даже не подумала остановиться. Уверенно вышла из кабинета и даже дверью хлопнула. Правда, опомнившись, бросила осторожный взгляд на рабочий стол Клочковой и, увидев его пустым, с облечением выдохнула. Постояла несколько секунд, в глубине души надеясь, что Андрей выйдет за ней, но, так и не дождавшись, отправилась к выходу.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Ух страсти кипят!) Пока герои всё выяснят много нервов друг другу и нам попортят, наверное. Но это и очень здорово! История интересная и захватывающая. Думается мне, что письмо с инструкцией Кире Зорькин подкинул, чтобы отомстить Жданову. С нетерпением жду продолжения. Спасибо, Автор! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Sokolova, спасибо за продолжение. Интересно, какая взрывная волна пойдет от этого накала страстей?)))

Мне немного Пашу жалко. На первый взгляд, он неплохой парень, приятный. Да и Катю, наверное, любит. Надеюсь, она не станет его обманывать, когда они со Ждановым, наконец, прояснят ситуацию.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:47 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Просто "девятый вал"! Какие страсти!!!
Sokolova писал(а):
Постояла несколько секунд, в глубине души надеясь, что Андрей выйдет за ней, но, так и не дождавшись, отправилась к выходу.

А ведь надеялась,что выйдет... Ох, Катенька,Катенька... :acute:
:good: :good: :good: :bravo:
Жду продолжения :wink:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:38 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
И главное оба любят и страдают, но тем интереснее будет и союз:-):-):-):-):-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Tatysia
Фике
Синди
lady Yu

:thank_you: :kissing_you:


На работу Катя больше не поехала. Гуляла по городу, пытаясь успокоиться и разобраться в произошедшем, и настойчиво игнорировала все входящие звонки. Даже проскользнула мысль о том, чтобы выключить телефон, но, передумала, решив, что может позвонить Юлиана, а сейчас как-никак рабочее время.
Прогуливалась не спеша по набережной и думала о том, что разговор с Андреем внёс ещё большую смуту в их отношения. Хотя какие отношения? Что между ними может быть? Просто старые обиды. А у Жданова ещё и задетое чувство самолюбия играет. Переживает он, видите ли, что кто-то может быть лучше его в постели.
Катя злилась на него. За слова, которыми он бросался, и за то, что дал ей уйти. Но, с другой стороны, понимала, что поступил он правильно. Ну что было бы, если бы Андрей попытался её остановить? Ещё больший скандал, который услышали бы все сотрудники «Зималетто»? Им и так повезло, что Клочкова в этот раз решила задержаться с обеда как никогда поздно. Она как раз столкнулась с ней в дверях. Так что, ещё пара минут, и весь офис узнал бы детали их со Ждановым беседы.
Но как же хотелось, чтобы он догнал. До последнего надеялась, что вот сейчас услышит за собой шаги Андрея, он схватит её за руку, развернёт к себе и… Вот об этом думать нельзя. Эти глупые мечты лишь рождают необоснованную надежду, а после заставляют страдать. Однажды, Пушкарёва, ты уже намечталась. Так что теперь давай жить реальностью.

Вернувшись домой, Катя открыла дверь своим ключом, желая проскользнуть в комнату незамеченной, но в прихожей сразу же столкнулась с выходящей из ванной матерью.
- Катенька, ты сегодня так рано? – радостно удивилась она.
Девушка пожала плечами и постаралась улыбнуться:
- Да, работы было немного, и Юлиана отпустила меня.
- Какая она молодец! Раздевайся, проходи на кухню, я тебя покормлю.
- Пушкарёва, ты меня пугаешь! – увидев подругу, вместо приветствия, выпалил Зорькин, - куда делся твой трудоголизм? В такую рань и уже дома!
Катя прошла к столу, устало опустилась на стул и молча посмотрела на друга, с удовольствием уплетающего пирожки.
- Надо уметь отдыхать, - ответил вместо неё Валерий Сергеевич. – Сам-то об этом не забываешь!
- Так я ж и не отрицаю, - приступил к супу Коля. - Просто удивился.
За столом начался оживлённый разговор, но Катерина старалась в нём не участвовать. Нехотя поковыряла вилкой в тарелке, съела пару кусочков, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание и поднялась из-за стола:
- Спасибо, мамуль. Очень вкусно! Я пойду к себе.
- На здоровье, Катенька, - с довольной улыбкой ответила Елена Александровна. – Конечно, иди, отдыхай.
Девушка дошла до дверей и, обернувшись, с удивлением уставилась на продолжающего обедать друга:
- Ты со мной не идёшь?
Тот осмотрел оставшиеся на столе блюда, расстроенно вздохнул из-за необходимости всё это оставить, но всё-таки отправился вслед за Катей. Прекрасно знал, что просто так она бы его звать не стала.
- Ну что там у тебя? – войдя в комнату, поинтересовался Зорькин и сразу же плюхнулся на диван. – Рассказывай.
Пушкарёва подошла к окну, распахнула форточку и, вдохнув полной грудью свежий воздух, сказала:
- Я в «Зималетто» сегодня ездила.
Коля обрадовался, что ничего в этот момент не жевал. Иначе бы точно поперхнулся.
- Ты?! В «Зималетто»? Совсем с ума сошла?!
Девушка тяжело вздохнула и, усевшись на стол, посмотрела на друга:
- Я по работе.
- По какой работе? – никак не унимался Николай. – Все вопросы с показом ведь Юлиана решает!
- По смете недопонимания были. Но уже всё в порядке. Кстати, я даже не знала, что они отчитываются перед тобой за все свои действия.
Зорькин возмущённо фыркнул на это:
- Так откуда ты знать могла, если даже слышать о «Зималетто» ничего не хотела.
- Я знаю. Я была не права. Прости. Сбросила на тебя все заботы.
Коля от этих слов даже неловкость почувствовал:
- Да ладно тебе, Пушкарёва. Мне же не трудно. Тем более это не бесплатно.
- Но всё равно. Я даже не подозревала, что ты так обо мне беспокоишься.
- А вот это как раз возмутительно! – расплылся он в улыбке. – Мы столько лет дружим! Разве может быть по-другому?
Катя улыбнулась в ответ:
- Спасибо тебе большое!
Смущённый данной ситуацией Николай поспешил перевести тему:
- Ладно. Ты мне зубы не заговаривай! Как там всё прошло? Жданова видела?
- Да, - кивнула она, - это он меня и пригласил.
Зорькин уставился на Пушкарёву как на ненормальную.
- А откуда он узнал, что ты работаешь у Юлианы?
Девушка поёжилась под довольно прохладными потоками воздуха из форточки и расстроенно ответила:
- Коль, он друг Паши. Извини, во всей этой суматохе, я не успела тебе рассказать.

Николай слушал подругу и с каждым её словом всё больше мрачнел. Пушкарёву удивляли претензии Жданова. Она не понимала, почему Андрей не интересовался ей полгода, а теперь обвиняет её в том, что делал это для неё же. Почему намекает, что из-за неё он должен был лишиться кресла президента. А для Коли, в отличие от подруги, причины всех этих слов были ясны. Вот только, как решиться рассказать ей об этом, не знал.
Этот его поступок не был импульсным. Он продумал его заранее, как только Катя сообщила о своём плане по исчезновению. Не мог он простить Жданову такой жестокости по отношению к подруге. У него когда-то не получилось отомстить Старкову, но тогда он был слишком молод. А теперь такой возможности упустить не мог.
Оставляя инструкцию на столе у Воропаевой, даже засомневался, представив, какой скандал она могла поднять в «Зималетто». Но отступать не стал. А теперь до сих пор не понимает, каким образом Жданову удалось всё утрясти. Неужели невеста даже это ему простила? Катя, конечно, рассказывала, что Кира закрывает глаза на все загулы жениха, но чтобы до такой степени? Удивительно.
Зорькин отвлёкся от своих мыслей и осторожно посмотрел на подругу. Понимал, что должен ей всё рассказать, но никак не мог решиться. Только сейчас возникли мысли о том, что Жданов может действительно любить Катю, а это значит… Это значит, что из-за него они не смогли помириться. Осознание этого просто ошарашило, и прежде, чем признаться Пушкарёвой в своём поступке, нужно было самому собраться с мыслями и подобрать правильные слова.
- Да уж, поговорили вы, конечно… ничего не скажешь, - неуверенно произнёс Николай. - Что ты теперь думаешь делать?
- А что я должна делать? – спокойный голосом поинтересовалась Катя.
- Ну, Жданов ведь друг Соболева. Значит, вы часто будете пересекаться. Ты не боишься, что он что-нибудь выкинет?
Девушка задумалась на мгновение и отрицательно покачала головой:
- Нет, Андрей не станет устраивать скандал при Паше. Знаешь, мне вообще кажется, что он не настолько уж и зол на меня. Скорее обижен. Не думаю, что он станет делать мне что-то назло.
Договорив это, Пушкарёва отвернулась к окну, а Зорькин, воспользовавшись моментом, поторопился уйти:
- Кать, я пойду, ладно? Мне ещё в банк нужно успеть.
- Конечно, Коль, - не поворачиваясь, кивнула она.
Выйдя из комнаты, закрыл за собой дверь и замер. Вот что ему теперь делать?
«Хотел, как лучше, а получилось…», - махнул от отчаяния рукой и отправился к себе.

- Кира, ты не представляешь, кого я сегодня здесь видела! – кинулась к только что вышедшей из лифта подруге Клочкова.
Изумлённая таким поведением Воропаева, обвела быстрым взглядом вмиг подготовившийся к подслушиванию женсовет и, взяв Вику за руку, улыбнулась:
- Пойдём.
Войдя в кабинет, поплотнее закрыла дверь, подошла к своему столу и, поставив на него сумку, засмеялась:
- Ты специально их провоцируешь?
- Да больно надо, - возмутилась Клочкова. – Просто я в шоке! Я чуть не упала, когда её встретила!
- Кого? – Кира внимательно посмотрела на подругу.
- Пушкарёву! Я бы её ни за что не узнала, если бы ты не рассказала, какой она теперь стала. Я не понимаю, сколько ей пришлось пережить пластических операций, чтобы так измениться?!
- Вик, подожди. Пушкарёва была здесь?
- Я же тебе говорю! Кира, ты меня не слушаешь что ли? – Клочкова даже руки в бока упёрла от возмущения.
- Да слушаю я тебя, просто понять не могу, что ей надо было?
- Ну, вот этого я не знаю. Это нужно у Жданова спросить. Она из его приёмной выходила, когда мы столкнулись. Главное, даже не поздоровалась! Хамка!
Вика продолжала возмущаться в адрес Кати, но Кира её уже не слушала. В данный момент её безумно волновал тот факт того, что эта «выскочка» вновь появилась в их компании. Что ей надо? Может на работу хочет вернуться? Уж этого она ни за что не допустит!
Воропаева внезапно поднялась из-за стола и, заметив удивлённый взгляд подруги, сказала:
- Пойду, с Андреем поговорю.
- Вот это правильно! – согласилась с ней Клочкова, откусив взятое из вазы яблоко. – Кто владеет информацией – тот владеет миром!

Когда Кира вошла к Жданову в кабинет, тот сидел, откинувшись на стуле, и задумчиво смотрел на дверь каморки. Чувство внезапно-возникшей тревоги неприятно кольнуло сердце, но Воропаева постаралась выглядеть невозмутимо.
- Не помешаю? – с улыбкой спросила она.
Андрей резко повернулся с удивлённым видом, видимо, даже не услышал, что кто-то вошёл. Но всё-таки постарался улыбнуться:
- Нет, Кир. Проходи.
- Что делаешь? – поинтересовалась она, присаживаясь в кресло напротив.
- Изучал отчёт по продажам. Знаешь, прекрасные показатели.
- Да, я уже видела, - кивнула Воропаева и, облокотившись на стол, внимательно посмотрела Жданову в глаза, - Говорят, Пушкарёва приходила в «Зималетто».
- Кто говорит? – стараясь выглядеть как можно спокойнее, спросил Андрей.
- Сотрудники.
Жданов замер, внимательно всматриваясь в выражение лица Киры. Старался понять, что она знает об их встрече с Катей. Но Воропаева выглядела довольно спокойной, и он облегчённо кивнул:
- Приходила.
- Зачем?
- По работе.
- Она что, хочет вернуться в нашу компанию? – настороженно поинтересоваласьКира.
- Нет. У неё хорошая работа, не думаю, что нам удастся её переманить.
- А нам это и не надо! У нас прекрасные специалисты.
На это Жданов ничего не ответил. Взял папку с документами и показательно начал их изучать.
- Тогда по какой работе она приходила?
- Кира, ты разве не знаешь, что Пушкарёва работает у Юлианы?
- Откуда я могла это знать? – удивлённо уставилась на него бывшая невеста.
- Пашка ведь рассказывал на встрече, - он постарался улыбнуться. - Значит, ты пропустила. Возникли вопросы по смете показа. Её составляла Катя. Поэтому я попросил её приехать и решить эту проблему с нашими экономистами.
- А кроме как в твоём кабинете им пообщаться было негде? – язвительно спросила Воропаева.
- Я предложил им разложить бумаги на ресепшене, но Тропинкиной эта идея не очень понравилась.
- Очень смешно. Как будто в нашей компании кроме кабинета президента и ресепшена мест нет.
Жданов недовольно вздохнул:
- Кир, тебе занятьсябольше нечем? Какая разница, где они решали этот вопрос? Главное, что всё улажено. Пожалуйста, дай мне спокойно поработать.
Воропаева с трудом, но сдержала себя в руках. Портить отношения с Андреем никак нельзя, а вот за Пушкарёвой она теперь будет следить очень внимательно. Ни в коем случае нельзя допустить её возвращения.
- Конечно, Андрюш, - расплылась она в улыбке, - у меня тоже много дел. Пойду к себе.
Жданов поднял глаза, только когда захлопнулась дверь.
«Видимо, Ромка в чём-то прав, - с грустью подумал он, - не нравится мне эта реакция Киры. Но повернувшись к каморке, моментально об этом забыл».
Андрей переживал из-за того, что не сдержался, наговорил Кате неприятных слов. Когда она ушла, хотел догнать её, вернуть. Уже из-за стола выбежал, но остановился. А что дальше? Что это даст? Новый скандал и очередной поток обидных слов в адрес друг друга. Зачем? У Кати новые отношения. Более того – отношения с его другом! И изменить что-либо уже невозможно. Жданов думал, что поговорив, высказав то, что наболело, ему станет легче, но оказалось всё наоборот. Этот разговор принёс ещё большее чувство вины и отчаяния.
«Нужно научиться реагировать на Катю спокойно, - сделал для себя выводы Андрей. - Но как это сделать?» – на этот вопрос у него ответа не было.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Sokolova, спасибо!
Да, Кира, конечно, так просто не отступится от Жданова, тоже будет им палки в колеса вставлять. Хорошо, что Андрей уже догадывается об этом.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Вот же ж Зорькин, партизан! :dwarf: А я все гадала, как копия инструкции к Кире на стол попала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:29 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Как все закручивается! Ох, и тяжело будет выполнять то, что задумали.Особенно,когда знаешь,что он (она) рядом.
Sokolova писал(а):
«Нужно научиться реагировать на Катю спокойно, - сделал для себя выводы Андрей. - Но как это сделать?» – на этот вопрос у него ответа не было.

У нас пока тоже :oops:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Года два не видеть и может быть отпустит. Но гарантии нет. :net: Вот только такой возможности им не предоставят. У Кати друг, у Жданчика друг.... :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Фике писал(а):
Sokolova, спасибо!
Да, Кира, конечно, так просто не отступится от Жданова, тоже будет им палки в колеса вставлять. Хорошо, что Андрей уже догадывается об этом.

Да уж, Кира есть Кира :unknown:
Barbara_s писал(а):
Вот же ж Зорькин, партизан! :dwarf: А я все гадала, как копия инструкции к Кире на стол попала.

Перестарался он :pooh_lol: я бы даже сказала - перепартизанил
Синди писал(а):
Как все закручивается! Ох, и тяжело будет выполнять то, что задумали.Особенно,когда знаешь,что он (она) рядом.
Sokolova писал(а):
«Нужно научиться реагировать на Катю спокойно, - сделал для себя выводы Андрей. - Но как это сделать?» – на этот вопрос у него ответа не было.

У нас пока тоже :oops:
:bravo: :bravo: :bravo:

и у меня :victory:
699 писал(а):
Года два не видеть и может быть отпустит. Но гарантии нет. Вот только такой возможности им не предоставят. У Кати друг, у Жданчика друг.... :grin:

я им этого тоже не позволю :acute:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Помешивая трубочкой коктейль, Катя задумчиво наблюдала за неспешно прогуливающимися прохожими через панорамное окно ресторана и думала о своём. А точнее не о своём, а о том, кто принадлежит Кире. Об Андрее. Они не виделись и не разговаривали уже больше недели. И с одной стороны это хорошо. Потому что всё их общение сводилось либо к немым упрёкам, либо к открытому конфликту. Но каким же безумно долгим теперь было это, казалось бы, незначительное время. Ещё недавно она не видела Жданова в течение полугода, но чувствовала себя легче, чем сейчас. Хотя это всего лишь иллюзия, просто первые несколько месяцев, которые были мучительно долгими, стёрлись из памяти. Это позже она свыклась с мыслью, немного успокоилась. А сейчас выходит, что всё началось сначала. Она вновь с нетерпением ждёт с ним встречи. И самое сложное - точно знает, что этой встрече быть.
- Кать, извини, что опоздал, - услышала она рядом с собой виноватый голос Соболева, который усаживался напротив и смотрел на неё с улыбкой. – Привет.
- Привет, Паш, - улыбнулась она в ответ. - Ничего страшного. Я сама недавно подъехала. Сегодня в Москве пробки. У моего таксиста даже нервы не выдержали, - засмеялась Пушкарёва.
- И я его понимаю, - улыбнувшись, кивнул мужчина и взял с края стола меню, - что ты будешь?
В этот раз обед проходил довольно приятно. Павел был в прекрасном настроении, не переставая рассказывал весёлые истории, и Катя смогла действительно отвлечься от мыслей, сводящих её с ума в последнее время.
- Катюш, - заметив позитивные изменения в настроении девушки, Павел взял её за руку, - я планирую перенести празднования моего дня рождения за город на все выходные. Думал на своей даче собраться, но подсчитав количество гостей, понял, что лучше будет арендовать дом побольше, - сделал небольшую паузу и, посмотрев Кате в глаза, спросил. - У тебя получится поехать?
Пушкарёва совершенно растерялась. Поездка за город с ночёвкой заставила её насторожиться. И Соболев, почувствовав её напряжение, улыбнулся:
- Кать, спальни у нас будут разные.
Кате даже показалось, что она покраснела. Мысленно порадовалась тому, что благодаря макияжу этого видно быть не должно, и пожала плечами:
- Паш, я даже не знаю…
- Не переживай, - перебил он её, - если у тебя не получится, отметим, в ресторане в Москве.
При мыслях об этой поездке просыпалось подсознательное волнение. И Катерине безумно хотелось отказаться. Но в таком случае из-за её прихоти менялись бы все планы. А это неправильно. Поэтому, постаравшись прогнать от себя сомнения, она улыбнулась:
- Конечно, я смогу.
- Я очень рад! – искренне обрадовался Соболев и поцеловал девушке руку, - выезжаем в пятницу в четыре часа дня. Если что, я тебя отпрошу у Юлианы.
Пушкарёва без особого энтузиазма слушала план мероприятий на эти выходные и мысленно радовалась, что всё-таки согласилась. Только сейчас по горящим глазам Паши она поняла, насколько сильно он хотел отметить свой день рождения именно таким образом. И ей было приятно, что она догадалась не разрушить ему эти мечты. Наблюдала за сияющим Павлом и вдруг почувствовала, как сердце болезненно сжалось: как же давно она не видела счастливой улыбки Жданова. Ведь раньше ради этого Катя готова была сделать, что угодно. Лишь бы видеть Андрея счастливым. И, хоть и не всегда, но у неё это получалось. А сейчас ему свойственны лишь дежурные улыбки. Их она сходу отличала. Интересно, он специально при ней ничему не радуется? Чтобы вызвать чувство вины?
- Кать, ты тогда вещи собери и оставь дома. Я тебя встречу с работы и заедем за ними.
- Хорошо, Паш, - согласно кивнула она в ответ и с ужасом представила, сколько всего ей придётся взять с собой. Раньше было проще, когда она не уделяла внимания своей внешности, хватало и небольшой сумки. А сейчас понимала, что будет здорово, если всё необходимое сможет поместиться в чемодан.
- Малиновский обещал взять на себя всю развлекательную программу, - засмеялся Соболев, приступая к десерту.
А Пушкарёва тут же ощутила, как быстро забилось сердце. Переживая о последствиях совместной ночёвки с Пашей, она каким-то непостижимым образом забыла о том, с кем именно он дружит. Подняла осторожно глаза и, стараясь выглядеть непринуждённо, улыбнулась:
- Я думаю, Роман Дмитрич прекрасно с этим справится.
- Я тоже, - кивнул Павел, не отрываясь от тарелки, - а если ещё и Жданова подключит… Ты не представляешь, что они вытворяли в студенческие годы.
- Догадываюсь, - тихо проговорила Катя, неосознанно ковыряя ложечкой пирожное.
Соболев немного удивлённо на неё глянул, а потом понимающе рассмеялся:
- Точно, вы же работали вместе. Я и забыл. Ну, тогда ты понимаешь, о чём я говорю.
- Значит, они тоже согласились ехать? - решила уточнить Пушкарёва, поднимаясь из-за стола.
Мужчина оставил деньги за обед и, приобняв Катю, направился к выходу:
- Знаешь, а я у них и не спрашивал. Поставил перед фактом и всё.

С обеда Пушкарёва вернулась сама не своя. Даже не понимала, что её беспокоило больше: скорая встреча с Андреем или собственное томление при мысли об этом. Скорее всего - второе. Почему при общении с Пашей не возникает абсолютно никаких эмоций, только дружеские чувства, как с Колей. А стоит лишь подумать о Жданове, как сердце в груди заходится. И это совершенно не поддаётся никакому контролю.
Как только вернулась Юлиана, Катя взяла бумаги, требующие её подписи, и отправилась в кабинет следом за ней.
- Как прошёл обед с Пашей? – не поднимая глаз, спросила Виноградова, ставя на документах размашистые автографы.
Катя присела напротив неё и вздохнула:
- Хорошо. Но…
- Но? – Виноградова бросила заинтересованный взгляд на помощницу.
- В субботу у Паши день рождения. И отмечать его мы будем за городом.
Юлиана отвлеклась от договоров и с улыбкой посмотрела на Пушкарёву:
- Это же замечательно! Погода стоит прекрасная! Ты уже выбрала подарок?
- Ещё нет, - с грустью ответила Катя, - даже мыслей никаких нет. Может быть, Вы что-нибудь подскажете?
- Что подарить человеку, у которого есть всё? – Юлиана задумчиво постучала зонтиком по полу, а потом радостно взмахнула им в воздухе, - себя! Подари ему себя!
Пушкарёва посмотрела на начальницу недоверчивым взглядом:
- Вы шутите?
- Ни капельки. Катя, это будет для него самым лучшим подарком!
- Нет. Я не могу, - практически перебила её Катерина. – И Паша ни на чём не настаивает. У нас вообще спальни будут разные.
Виноградова ехидно улыбнулась:
- Я думаю, это было под твоим давлением. Так? Явно он это сказала после того, как увидел, что ты сомневаешься.
Девушка задумалась, вспоминая их разговор, и, не желая соглашаться с услышанным, отрицательно замотала головой:
- Не думаю, что Вы правы.
А Юлиана в ответ на это рассмеялась:
- Себя-то хоть не обманывай, Катюш! Ты не можешь не чувствовать его желаний.
- В любом случае, я не готова! – твёрдо ответила Катя, желая прекратить весь этот смущающий её разговор.
Конечно, она чувствовала. Практически с первой их встречи. Но ей это было не нужно, поэтому, думать об этом она не хотела. И всеми силами отгоняла от себя мысли о близости, хоть и понимала, что на платоническом уровне их отношения долго продолжаться не могут. И так удивительно, что такой красивый мужчина, завидный жених Москвы, уже практически месяц довольствуется поцелуями и прогулками за ручку. Но большего она ему дать пока не могла.
Виноградова покачала головой, слегка осуждающе, а потом вдруг вспыхнула:
- Так там Жданов будет?!
- Паша сказал, что да.
- Господи, хоть бы он ничего не выкинул.
- Всё будет в порядке, - постаралась заверить её и себя Пушкарёва.
- Да? А я не уверена! Не думаю, что Жданов успокоился после вашей ссоры, - бросила тревожный взгляд на девушку, - Катя, держись от него подальше! Он и так Кире жизнь портит, не хватало, чтобы опять за тебя взялся.
- А что у них с Кирой? – неожиданно спросила Катерина.
- Не знаю, - махнула рукой Виноградова. – Вроде всё спокойно. Кира сказала, что свадьбу решили пока что отложить, - и вдруг возмущённо приподняла брови, - Катя! Тебя это вообще не должно волновать, понимаешь?! Тебе даже думать нельзя о Жданове!
- Я просто спросила, - вздохнула девушка.
- Не просто! Как будто я не понимаю. Катюш, нельзя идти на поводу у чувств. Однажды, ты уже доверилась этому человеку. Не повторяй своих ошибок.
Не зная, как ещё закончить этот разговор, Пушкарёва расплылась в улыбке и, подняв правую руку, пообещала:
- Я буду держаться от него подальше!
- Вот! Молодец! – облегчённо вздохнула Юлиана. – И поближе к Паше!
Катерина ещё больше рассмеялась и кивнула:
- И поближе к Паше!
- Теперь я спокойна, - задумчиво посмотрела на стол. – Тогда вернёмся к подарку. Раз моя идея тебе не нравится, - Юлиана усмехнулась и, поймав возмущённый взгляд Пушкарёвой, поторопилась её остановить, - молчу-молчу. Просто пошутила. Так вот, я думаю, что ты вполне можешь подарить ему ежедневник и ручку какой-нибудь брендовой фирмы. Во-первых, бизнесмену всегда пригодятся, а во-вторых, когда он будет что-то записывать, сразу вспомнит о тебе.
Лишний раз напоминать Паше о себе Кате не хотелось, но идея Юлианы понравилась. Ни на что не намекающий подарок. Как раз то, что нужно.
- Замечательная идея! – с благодарностью посмотрела она на начальницу. – Большое Вам спасибо за помощь!
- Не за что, Катенька! – с чувством выполненного долго приступила к работе Виноградова. – Обращайся.
А Пушкарёва, стараясь не привлекать внимания, тихонько вышла из кабинета. На душе стало легче. Хоть какой-то вопрос решился.

Малиновский без стука влетел в кабинет друга и сходу плюхнулся в собственное, каким он его считал по праву, кресло.
- В общем, зал для показа Юлиана выбрала превосходный! Тем более за такие деньги. Это просто подарок! Зря ты со мной не поехал.
- Потом посмотрю, - без особого энтузиазма отозвался Андрей, не отвлекаясь от монитора.
Роман задумчиво посмотрел на друга и вздохнул:
- Палыч, ну что ты такой грустный? Совсем скоро мы выплатим все кредиты и вернём «Зималетто»! Я уверен, что благодаря этой коллекции мы заработаем даже больше, чем необходимо.
- С чего ты взял, что я грущу? – наконец-таки повернулся Андрей. – Я просто сосредоточен. Изучаю предложение новых поставщиков фурнитуры. Ведь на возвращении «Зималетто» работа не останавливается. Надо развиваться дальше.
- Конечно надо, только позитивнее как-то, а не с таким лицом, как у тебя.
- Ромка, давай поговорим о чём-нибудь другом, - откинулся на кресле Андрей и устало прикрыл глаза.
Малиновский вмиг стал сосредоточенным:
- Андрюх, есть серьёзный разговор.
Глаза Жданова тут же взволнованно распахнулись, такое поведение другу было несвойственно и действительно заставило разволноваться:
- Что случилось?
- Случился день рождения Пашки, - вздохнул Роман, а Андрей, ничего не сказав в ответ, фыркнул и вновь закрыл глаза.
- Палыч, там будет Пушкарёва.
- И что? – довольно равнодушно произнёс Жданов, даже сам удивился тому, как у него это получилось.
- То, что ты должен себя контролировать.
Вот тут Андрей не сдержался. Вскочил так, что кресло отлетело и ударилось о стену.
- Я что, по-твоему, неуравновешенный?! – посмотрел со злостью на Рому, а тот даже рассмеялся.
- И этот вопрос задаёт мне человек, который вспыхивает гневом из-за одной безобидной фразы.
- Просто меня бесит, что виноватым ты выставляешь меня! Она причастна к нашему конфликту не меньше!
- Вот и держись от неё подальше, - как можно спокойнее посоветовал Малиновский. – Игнорируй её.
- А ты считаешь, что я собрался за ней бегать?!
- Нет, конечно. Просто не провоцируй её на конфликт.
- Очень надо! – с раздражением в голосе сказал Андрей. – Я вообще не собираюсь с ней разговаривать.
Жданов слишком остро реагировал на любую информацию о Пушкарёвой, но у Романа не оставалось другого выбора, как с чувством облегчения, похвалить друга.
- Вот это я от тебя и хотел услышать. Молодец!
Андрей бросил на него недовольный взгляд, сел обратно в кресло и вернулся к изучению документов, стараясь подавить в себе усилившееся волнение от предстоящей встречи.
«Может как-нибудь соскочить с этого дня рождения?» - промелькнула у него спасительная мысль.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Sokolova, спасибо!
С нетерпением жду, что же дальше. Полагаю, что на даче не обойдется без скандала или разборок. Ждемс)))

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Фике писал(а):
Sokolova, спасибо!
С нетерпением жду, что же дальше. Полагаю, что на даче не обойдется без скандала или разборок. Ждемс)))

Не, ну зачем разборки со скандалом? Можно просто с мордобоем. Без скандала. Молча. :pooh_lol: Вот только обьект достойный мордобоя тут пока только один - Зорькин, а его то как раз там не будет. :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB