НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Хорошо поговорили! А завтра будет новый день.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:09 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Уф, можно слегка выдохнуть.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 04:44 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Мадам - МАСКА

agatha

lady Yu :-)

:sun: :sun: :sun:






-31-




Черные стебли, опавшие листья –
Розы не терпят тепла!
Я дорисую им желтою кистью
Два лебединых крыла.

Пусть улетают к желанной прохладе,
К солнцу и вечному дню!
Там, на свободе, зеленые пряди
Шипами срастутся к корню.

Дикие розы летят над домами.
Красочное пятно!
Спустятся ниже, зависнут у рамы,
И постучат в окно…

(Alla Savos)



Вот, что за странное чувство такое? Еще не успел толком проснуться, даже глаз открыть, как целый букет противоречий одолел его.
Во-первых, раскалывалась и гудела голова, а во рту пересохло так, будто бы там настоящая пустыня образовалась. Со змеями и скорпионами. Судя по привкусу, пахнет именно ими.
Во-вторых, все тело ломило, болели мышцы и тянули свинцовой тяжестью вниз. И еще поза, в которой он лежал, была жутко неудобной. Но сил перевернуться не хватило, и он бросил это бесполезное дело. Зажмурив, режущие от яркого света глаза.
В-третьих же, чувствовал небывалую легкость, что совершенно противоречит пункту второму. Но данный парадокс пока остается фактом незыблемым. Некая нега наполняла его изнутри, и хотелось улыбаться и радоваться жизни.
Все же собрался с силами и открыл, судя по всему, покрасневшие глаза. Спрятался за выставленной перед собой ладошкой. Взгляд более-менее сфокусировался и привел Романа Дмитриевича еще к большему парадоксу. Он в «Зималетто»? Каким образом ему удалось тут оказаться?
Память категорически отказывалась давать хотя бы малейшие подсказки. От напряженных дум голова разболелась еще больше.
Так… Начнем с простого. Палыч ушел, он остался один, стало тоскливо. Открыл шкафчик и достал бутылку виски. Все… Дальше пустота…
Только был еще какой-то восторг… Что-то яркое, красочное… Что-то приятное… Но что это?
Яркое… Может быть, он картинки с моделями просматривал?
Шатаясь и еле держась на ногах, поднялся с диванчика и подошел к столу.
Нет. Компьютер выключен… Значит, не картинки…
Что же это было? Может быть галлюцинации? Допился, что называется! Все! С этого дня ни капли градус содержащих напитков в рот не возьмет! Хватит с него и одной проблемы! И так ненормальным себя считает из-за отсутствия влечения к женщинам и страха перед рыжими.
Рыжими… Так! Стоп! Какая-то смутная картинка мелькнула перед глазами и исчезла…
Рыжие волосы… Голая женщина под ним… Что за бред? Откуда ей здесь взяться?
Схватился за голову, взлохматил волосы и почесал затылок.
Нет… Это точно галлюцинации!
Но почему так ломит тело, как будто бы после бурной ночи с женщиной. Это состояние он никогда перепутать не сможет. Значит…
Значит, рыжая женщина все-таки была! Уф-ф-ф! Как же тяжело! Безумно хочется пить.
- Шура! – прохрипел или даже прошептал он, почти беззвучно. – Вот черт! – откашлялся. – Шура! – в этот раз получилось чуть громче, но хрипота не исчезла.
Секунда, и на пороге выросла его незаменимая секретарша.
- Да, Роман Дмитрич! – вежливо улыбнулась она. – Вы уже проснулись? Доброе утро!
- Да… - выдавил он. – И вам доброе утро! – попытался изобразить на лице подобие улыбки. – Шурочка, я тут уснул… случайно… И… вот... Не могли бы вы принести мне воды?
- Конечно, Роман Дмитрич! – бодро сказала она. – И, может быть, еще кофе? Крепкий. Ну, или таблетку от головы. У меня есть.
- Да. Было бы не плохо. Спасибо, Шура!
- Через минуту будет! – развернулась и бодро отправилась исполнять его пожелания. Таких секретарш и не найти больше! Ответственная, добрая, веселая, преданная, и работник профессиональный!
Малиновский на секунду задумался.
- Шура! – просипел он ей вдогонку. – Шурочка… У меня к вам просьба еще… Хотя, нет… Не просьба, а вопрос… Скажите, а вы когда пришли, то не застали никого больше в моем кабинете?
Шура моргнула глазами. Сложила ладошки у груди.
- Когда пришла? Нет, Роман Дмитрич. Тогда здесь не было никого. Я первая…
- Спасибо, Шура.
Шурочка еще раз улыбнулась и исчезла. Но что-то все же не давало Малиновскому покоя. Что-то крутилось вокруг, перед глазами, но постоянно ускользало. Что же не так?
Снова прилег на диванчик и зажмурился. В полном молчании пролежал несколько мгновений, а затем резко вскочил. На лице его выступило удивление, даже недоверие.
На Шуре одета та же ярко-желтая кофточка, что и вчера! А она никогда не носит вещи два дня подряд! И еще…
Шура ведь рыжая!..

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 09:24 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Бедный РМ, его ждут великие открытия !

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 10:32 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
old man писал(а):
Бедный РМ, его ждут великие открытия !

:hi:
И это прекрасно!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Да Ромочка... надо меньше пить! :h: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :h:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:09 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
old man писал(а):
Бедный РМ, его ждут великие открытия !


Это точно!) :hi:


lady Yu :sun:


Мадам - МАСКА писал(а):
Да Ромочка... надо меньше пить! :h: :h:



Он уже это осознал! :grin:




*Продолжение*





В голове стучали тысячи вопросов от «Как?» до «Почему?». Малиновский даже протрезвел. Взбодрился мгновенно. Устоять на месте не получилось, и он выскочил в приемную. Там сидела одна лишь Амура, у которой от такого эффектного появления лицо вытянулось в неподдельном удивлении, даже шоке. Оба застыли.
- Роман Дмитрич… У вас все в порядке? – наконец, спросила она, и тут же схватила первый попавшийся документ и принялась им обмахиваться.
- Ну, разумеется! Лучше не бывает! – бросил он довольно раздраженно, но с широкой улыбкой на лице. – Амура, а Шура где?
- Так она за чаем ушла…
- Верно… А где у нас чай?
- В столе… - Амура моргнула несколько раз. – То есть нет… Заварка в столе у Шуры, а она пошла за кипятком.
- Куда?
- За кипятком… То есть.. Туда… - указала рукой в направлении двери. - ОЙ! Опять не то… В баре кипяток… - приложила ладошку ко лбу и часто задышала.
Общее удивление, неловкость и непонимание спало только тогда, когда Малиновский засмеялся.
- Спасибо, Амура! – галантно поклонился и ушел… В сторону бара…
Какой странный Роман Дмитрич! Она никогда его таким не видела. Взлохмаченный, во вчерашнем костюме, в помятой рубашке, на которой, в добавок ко всему, расстегнуты верхние пуговицы. Слишком расстегнуты…
А еще он серьезный и задумчивый. Что совсем ему не свойственно… Карты раскинуть что ли?
Амура завозилась в поисках колоды. И случайно задела стопки с папками. Бумаги рассыпались. Она тут же бросилась их собирать обратно. Только бы не перепутать! Иначе несколько часов уйдет на сортировку. Это еще хорошо, что Киры Юрьевны нет! И она почти не занята в последнее время!..
А Малиновский тем временем, поняв, что выглядит, по меньшей мере, ненормально, заскочил за первый попавшийся угол и принялся ждать. Чего именно? Сам не понимал…
А чего он так, собственно говоря, всполошился? Ну, переспал он с Шурой! И ладно. Он и с Тропинкиной как-то неплохо провел время…
А тут такой шанс! Шура молчит, продолжения не требует и даже вида не подает, что между ними что-то было! А что если действительно не было ничего?
Внезапно вдалеке коридора показалась Шура. Она несла чашку на подносе и шла медленно, слегка покачивая бедрами. Малиновского мгновенно от одного только созерцания в жар бросило. Что за фокусы?
Вырос у нее на пути, лучезарно улыбаясь.
- Шурочка, спасибо! – выхватил из рук поднос и, хитро прищурившись, внимательно на нее посмотрел. Шура сглотнула, на лице на секунду промелькнула дикая паника, но тут же исчезла за вежливой ответной улыбкой.
- Пожалуйста, Роман Дмитрич! Вы сами донесете? Я тогда пойду у Ольги Вячеславовны таблетку возьму! – бодро сказала она и тут же развернулась и зашагала в обратном направлении.
- Стоять! – крикнул он, довольно громко. Шура резко остановилась и плавно повернулась лицом.
- Что-то еще? – ее вежливость зашкаливала.
- Нам нужно поговорить, - скрестил руки на груди и серьезно на нее посмотрел.
- Роман Дмитрич, не жалеете вы себя! О работе и расписании встреч я вам позже расскажу! А сейчас вам нужно выпить крепкого чаю! – она еще и подмигнула ему. Вот это вывело Малиновского из себя. За кого она его держит?
- Нет. Речь пойдет не о работе, - раздраженно бросил он, но поспешно натянул улыбку на губы.
- У вас что-то случилось? Вы выглядите не веселым… - протянула Шура.
- Случилось! Шура, может быть, вы прекратите ломать комедию? – взорвался Малиновский.
- Я не понимаю, о чем вы.
- Действительно не понимаете, Шура? – склонил голову набок.
- Не понимаю! Роман Дмитрич, вы не в себе и…
- Шура! – закричал он.
- Малина, ты чего орешь с утра? – послышался голос Жданова за спиной. – Шурочка, он вас обижает?
- Нет, что вы, Андрей Палыч! Просто Роману Дмитриевичу нездоровится. Но я уже иду за лекарством! – бросила она и стремительно скрылась. Малиновский с немым молчанием смотрел ей в спину.
- Ромыч, что с тобой? Выглядишь ты, скажем прямо, не очень. Неужели ночка, наконец, удалась? – подмигнул Андрей.
- Удалась – не то слово!
- Неужели? Расскажешь?
- А тут нечего рассказывать. Я почти ничего не помню.
- Так. Все понятно! Пошли!
- Куда?
- В мой кабинет. Я знаю реабилитацию и лекарство получше, чем тебе может предложить Шурочка.
При вспоминании дражайшей секретарши Малиновский снова пришел в праведный гнев. А затем в памяти всплыли некоторые картинки прошедшей ночи, и в голову полезли совсем не приличные мысли. Поэтому предложенный Андреем бокал виски он схватил с усиленным рвением. Хотелось и в себя придти и охладиться.
И действительно, полегчало. Малиновский распластался на кресле, откинув голову назад и зажмурив глаза.
- Судя по твоему виду, ты был вчера « у Севы»! – ухмыльнулся Жданов, расположившись напротив, в президентском кресле, которое до сих пор у него никто не отнял, не смотря на их фатальные промахи и кризис в компании. И выглядел он вполне счастливым.
- Не угадал… Слушай, Андрюха, поделись рецептом! – наклонился вперед и подпер голову руками.
- Каким рецептом?
- Ты же светишься весь! Я тоже так хочу! В чем секрет?
- Ты не поверишь! – засмеялся Андрей. – Но в тещиных блинах!
- Какая теща? Ты о ком? – приложил орла ко лбу и нахмурился.
- О Катюшкиной маме!
- Ах! Вот ты о ком! Значит она уже теща? Быстро ты освоился!
- Тут медлить нельзя.
- Конечно! Иначе Катенька найдет маме другого зятя. Например, Курта… - ухмыльнулся Малиновский. За что и получил подзатыльник от Жданова. – Ау! Больно же!
- Никаких Куртов! Ясно? Ни слышать, ни видеть не хочу. И к Кате не подпущу!
- А ты собственник, оказывается! Бедная Катенька. Не думаю, что она будет терпеть твои выходки…
- Малиновский, тебе, кажется, только что было плохо! – Андрей начинал злиться.
- Было… Но если и дальше буду раздражать ваше Величество, будет еще хуже, судя по всему! – усмехнулся он. - И у тебя совести хватит поднять руку на побитого жизнью человека? – состроил скорбное личико.
- Побитый человек, ты расскажешь мне, что у тебя приключилось вчера? Где ты был? – на Малиновского долго злиться невозможно.
- Здесь. То есть в своем кабинете…
- Как это? Ты один напивался что ли?
- Один.
Повисло долгое молчание. Андрей чувствовал свою вину. Не надо было оставлять Малиновского одного в таком состоянии. Ромка же тяжело дышал, держа орла у лба, и периодически делал глоток виски. Они не смотрели друг другу в глаза.
Слышно было, как в приемной что-то грохнулась, прозвучало довольно мощное ругательство из уст Клочковой. Часы показывали десять, а она только заявилась на работу. Когда же он ее, наконец, уволит?
- Я был не один, - в полнейшей тишине эти слова показались слишком громкими, слишком грубыми, и неожиданными. Андрей в удивлении повернул голову и взглянул Ромке в глаза. Там был страх, паника и что-то еще… Нечто очень значимое и яркое.
- Не один? К тебе Потапкин присоединился?
- Нет… Шура…
И Малиновский рассказал ему все, что успела сохранить память.
Сказать, что Андрей очень уж удивился, было нельзя. Он как-то спокойно отнесся к этому факту, видимо памятуя случай с той же Тропинкиной и ее предшественницей, и многими-многими другими случаями, в которых он и сам часто принимал участие. Но Ромка поспешил открыть глаза, заявив, что Шура первая, к кому его влечет, после той злосчастной истории.
- И что же ты намерен делать? – наконец, спросил Андрей.
- Не знаю… Но для начала поговорю с Шурой. Вытащу из нее правду хоть клещами, если потребуется. Как говорят мудрецы, кто владеет информацией, тот владеет миром.
- Ну-ну… - протянул Андрей задумчиво. – Вот только времени то у тебя – всего два дня. Послезавтра Новый год! Не забыл?
- Черт! – с грохотом поставил орла на стол. – Значит, придумаем «Блицкриг».
- А зачем? – серьезно спросил Андрей. И поставил этим вопросом Ромку в тупик.
- Я не знаю… Просто я должен понять… И… У меня же все получилось этой ночью…
Внезапно распахнулась дверь и на пороге возникла Катя. С огромной картиной в руках, с цветами и подарочным пакетом. И в спину ей слышались смех «Женсовета» и крики «С Днем Рождения».

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Алла, кусочек - прелесть! :good: :good: :good:

1.
[ ухмыльнулся Жданов, расположившись напротив, в президентском кресле, которое до сих пор у него никто не отнял, не смотря на их фатальные промахи и кризис в компании. И выглядел он вполне счастливым.
- Не угадал… Слушай, Андрюха, поделись рецептом! – наклонился вперед и подпер голову руками.
- Каким рецептом?
- Ты же светишься весь! Я тоже так хочу! В чем секрет?
- Ты не поверишь! – засмеялся Андрей. – Но в тещиных блинах!
- Какая теща? Ты о ком? – приложил орла ко лбу и нахмурился.
- О Катюшкиной маме!
- Ах! Вот ты о ком! Значит она уже теща? Быстро ты освоился!
- Тут медлить нельзя.
- Конечно! Иначе Катенька найдет маме другого зятя. Например, Курта… - ухмыльнулся Малиновский. За что и получил подзатыльник от Жданова. – Ау! Больно же!
- Никаких Куртов! Ясно? Ни слышать, ни видеть не хочу. И к Кате не подпущу! ]
Андрюша счастлив! :inlove: :inlove: :inlove:

2.
[ - Стоять! – крикнул он, довольно громко. Шура резко остановилась и плавно повернулась лицом.
- Что-то еще? – ее вежливость зашкаливала.
- Нам нужно поговорить, - скрестил руки на груди и серьезно на нее посмотрел.
- Роман Дмитрич, не жалеете вы себя! О работе и расписании встреч я вам позже расскажу! А сейчас вам нужно выпить крепкого чаю! – она еще и подмигнула ему. Вот это вывело Малиновского из себя. За кого она его держит?
- Нет. Речь пойдет не о работе, - раздраженно бросил он, но поспешно натянул улыбку на губы.
- У вас что-то случилось? Вы выглядите не веселым… - протянула Шура.
- Случилось! Шура, может быть, вы прекратите ломать комедию? – взорвался Малиновский.
- Я не понимаю, о чем вы.
- Действительно не понимаете, Шура? – склонил голову набок.
- Не понимаю! Роман Дмитрич, вы не в себе и…
- Шура! – закричал он. ]
Шурочка ведёт себя мудро!!! :da: :da: :da:
Вот только, как Катя с картиной зашла, если она в больнице лежит? Или я что-то пропустила?

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо.
Пришлось искать, переехали и адрес не сообщили!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 01:39 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Мадам - МАСКА :hi: :-) Ничего не пропустили!))

Розалия, спасибо, что нашли и что читаете!))





-32-




«Как на Катькины именины в «Зималетто» был скандал…»

(Федор Михайлович Коротков)


Каким легким и прекрасным было это утро! Катя проснулась от некой наполняющей сердце радости, бесконечного восторга. Быть может, во всем виноват сон, полный ярких красок. Алые поля цветов мелькали перед глазами, солнце освещало все вокруг. И пели птицы! Кажется, это были соловьи…
А еще теплый ветер нежно касался кожи. Этот южный странник вздымал вверх красные лепестки и кружил, словно в вальсе, и уносил вдаль – бесконечную, светлую, ясную.
Открыла глаза. Вокруг был полумрак, из ничем не завешанного окна лился тусклый свет сереющего рассвета. Темные непривычные стены стерли улыбку на лице. Катя испугалась. Потребовалось несколько секунд, чтобы вспомнить все и понять, где она находится.
В больнице…
Вчера ей было плохо и оказалось, что она беременна, а потом… Потом пришел Андрей и сделал ей предложение… При Маргарите Рудольфовне… Может быть, это часть сна про красные поля цветов? Точно! Ей все приснилось!
Приподнялась на локте, затем медленно выползла из-под одеяла и встала на ноги. Никаких головокружений! И такая легкость и на душе, и в теле! Подошла к окну и уперлась ладонями в раму. И вдруг заметила нечто блестящее на своем пальце. Присмотрелась, брови недоверчиво взмыли вверх. Это же кольцо. Изящное и самое главное – обручальное!
Значит, это был не сон? И она, и, правда, невеста? Самого любимого, самого прекрасного человека! Того самого – Андрея Жданова! Вот уж действительно, ей такое и не снилось!
Полная радости, сверкая счастливыми глазами, она выбежала из палаты. И тут же угодила в цепкие руки Евгения Васильевича. И началась операция под кодовым названием «Невозможное возможно». Цель – выйти на свободу, то есть из больницы, так как чувствует она себя прекрасно, и ей срочно необходимо увидеть Андрея, чтобы понять… Чтобы убедиться, что все это – правда. А объект – непреклонный, умный, ответственный лечащий врач, который, по совместительству, еще и заведующий больницы. Оппонент хорош! Но и Катеньку Пушкареву мало кому удавалось обставить в стратегических ходах. С трудом, но нашлись аргументы, и Евгений Васильевич сдался. Нельзя с абсолютной точностью сказать, что же его убедило. Но скорее всего вот эта фраза:
- Понимаете, у меня сегодня День Рождения… И я буду крайне несчастна, если проведу его здесь. Евгений Васильевич, я прекрасно себя чувствую! Отпустите меня!
И он отпустил. Но не одну! Потребовал, чтобы весь день ее кто-то сопровождал.

Зорькина разбудил слишком ранний и слишком навязчивый звонок мобильного телефона. И только с третьей попытки ему удалось разлепить глаза и набраться сил и мужества оторвать голову от подушки. Теплой, мягкой и зовущей…
- Да, я слушаю… - проскрипел он, громко зевнув.
- Коленька, милый! Ты мне нужен! – звонко и бодро сказала Катя.
- Пушкарева? Ты? То есть как ты? Но судя по голосу и тому, что звонишь сама, значит, ты жива!
- Спасибо, Коля за заботу! – рассмеялась Катя. – Но ты же приедешь за мной?
- За тобой – это в больницу что ли?
- В больницу! Коленька, всегда поражалась твоей сообразительности…
- Вот только не надо подлизываться!
- Так ты приедешь?
- А куда я денусь? Скоро буду, - поспешил отключить связь. И только когда встал с кровати, понял, как он сейчас облажался перед Катей! У нее же сегодня День Рождения! А он даже не поздравил! И не важно, что сонный мозг не успел сориентироваться. Это не оправдание! Стало стыдно. Друг называется!..
Он собрался буквально за пять минут. Выпотрошив все свои заначки и сбережения, побежал искать работающие в такую рань магазины, чтобы купить подарок. И не какой-нибудь, а шикарный! Катя этого достойна! Она столько всего натерпелась в последнее время, что просто заслуживала приятных эмоций.
Но именно в этот момент Катино счастливое настроение упало до критической, нулевой отметки. Ей сообщили, что отец лежит в этой же больнице, и что ночью его привезли с приступом сердца.
Что же с ним случилось?
Самые не радужные предположения крались в голову, заставляя сердце биться часто. Она разволновалась. За что получила выговор от Евгения Васильевича, который вскоре развеял ее испуг, и убедил, что здоровью Пушкарева ничто не угрожает, и что через несколько восстановительных дней его уже можно будет выписывать. Но в палату к отцу все же не пустили, заявив, что он спит, и что сейчас его лучше не беспокоить.
Катя, опустив плечи, прошлась по коридору, в конце которого в окне алело яркое восходящее солнце, такое же, как и во сне. Интересно, что же будет дальше? Очень хочется верить, что только хорошее. Но неужели так бывает?
Через полчаса объявился Колька. Он был еле виден из-за огромного букета красных роз. И как он угадал?
- Пушкарева, прости дурака! – сходу сказал он. – Знаю, что нет мне прощения! Но... Но я исправлюсь! Я это… - потеребил букет, потом опомнился и протянул Кате. – Это тебе! На колени вставать не буду. Считаю, что я и так вполне себе сказочный принц!.. Катька, тебе сегодня исполнилось четверть века! Это такое круглое число… Но не это важно! А то, что каждый год твоей жизни сделал из тебя такую, какая ты сейчас есть. Умную, добрую, красивую… Бескорыстную, отзывчивую… И несмотря ни на что, безмерно доверчивую… Никогда не меняйся! И не сомневайся в себе! Ну, и здоровья тебе! Тебе и твоему малышу! – хитро улыбнулся и вручил ей пакет, на дне которого лежала какая-то тетрадка.
- Спасибо, Коля… Но это же… Это же наша «Книга желаний»! – раскрыла на первой странице. Листы со временем потрепались и пожелтели, но чернила не поблекли. Корявый, нескладный почерк Зорькина сменялся, аккуратными закорючками ее собственного производства.
Им тогда было по восемь лет. Они решили, что все свои мечты будут записывать в специальную тетрадку и тогда они обязательно исполнятся. Боже, как давно это было… Последний раз она тут писала лет в пятнадцать. Перевернула на последнюю исписанную страницу.
«Я хочу, чтобы этим летом мы поехали с родителями на море, а не на дачу, как всегда. И еще хочу, чтобы Димка из девятого «б» пошел на поправку и чтобы он смог ходить. И пусть на Новый год мне кто-нибудь подарит велосипед».
Катя улыбнулась. Как же давно это было. И эти мечты такими глупыми и наивными кажутся теперь…
А вот Колька уже тогда был достаточно прагматичен.
«Хочу, чтобы Светка пошла со мной на свидание, я ведь даже накопил денег на билет в кино».
А в восемь лет он писал следующее:
«Хочу, чтобы Мария Семеновна меня похвалила и поставила пять по чтению».
А Катя же отчаянно желала совершенно другого:
«Хочу, чтобы со мной все дружили и перестали обзываться. Хочу быть красивой. Хотя бы такой, как Светка из параллельного класса».
Вот эти строки вызвали у нее слезы. Крупные, горячие.
- Коля… Спасибо… Я совсем про нее забыла… - руки затряслись, тетрадка выскользнула из них и упала на пол.
- Эй! Пушкарева, я не хотел тебя расстраивать! Прекрати плакать! - поднял тетрадь и отправил ее обратно в пакет. - Я не знал, что тебе подарить… И поэтому, держи! – протянул ей другой пакет.
- Что это?
- Посмотри!
Внутри оказалась большая коробка, на которой был нарисован ноутбук, или портативный компьютер, как его еще называют. У Кати никогда такого не было…
- Колька! Это же…
- Пушкарева, ты у нас дама деловая! И пусть теперь все твои гениальные идеи будут воплощаться здесь. И еще можно создать новый документ и там записывать хоть тысячи желаний! Думаю, так они еще быстрее будут исполняться. Все-таки новые технологии, - усмехнулся Зорькин.
- Коль, спасибо тебе! Я не ожидала… Правда…
Но это было только начало этого незабываемого и самого яркого дня ее жизни.
Следующей на очереди была мама. Увидев ее и Зорькина на пороге квартиры, она заохала, заволновалась, но была очень счастлива, что с Катей все хорошо. Она тут же засуетилась на кухне и побежала за подарком, коим оказался маленький золотой браслет, который считался семейной реликвией и передавался от матери к дочери.
- Катюш, ты скоро выйдешь замуж и думаю, что пришла пора передать эту единственную нить с нашими предками тебе. Пусть этот браслет принесет тебе такое огромное счастье, какое можно себе представить. Будь счастлива, дочка! – поцеловала ее в щечку и нервно отвернулась, скрывая не прошенные слезы.
Позавтракав, Катя засобиралась в «Зималетто». Зорькин, как верный паж, сопровождал ее в пути, поддерживая за руку.
Их совместный выход из лифта вызвал шквал эмоций у женсовета.
- А-а-а! – закричала Тропинки, как только раскрылись двери лифта. – Пришла! Девочки, она здесь! – завопила она на весь офис. И тут же подбежали Шура и Амура, за ними Света с Таней и Ольга Вячеславовна.
- Катька, ты все-таки пришла! – еще громче прокричала Таня, источая радость.
- А я же говорила, что она придет! – поддержала Амура. – Меня карты никогда не обманывают!
- Ага! Это точно! – согласилась Света.
- А где Федька? – спросила Шура.
- Я здесь! – с гитарой в руках возник Федор Коротков, самый аристократичный из всех курьеров. – Дамы! – поклонился. – Екатерина! – подмигнул ей. И тут началось. Танцы, песни и пляски…
«Как-то в нашем «Зималетто» появилась Катюша» - запел Федя.
«Вот такой вышины! Вот такой ширины!» - поддержали девочки, построившись вокруг Кати, оттеснив Зорькина в сторону, как незнакомца, и взявшись за руки.
«Вот такой красоты!» - указали пальцем на нее. «Хоть с какой стороны!» - заводили хоровод.
«Принимай! Принимай! Поздравленья принимай!» - вытащили из-за стойки ресепшена огромную картину и вручили ей.
- Катюш, чтобы жизнь твоя была такая же яркая, насыщенная светом и красками! – сказала Ольга Вячеславовна.
- Нет, Катюш, пусть ты встретишь такую любовь! Вот прям большую! И счастливую!.. – Маша даже всплакнула на последнем слове и замолкла.
- И чтобы все твои таланты финансовые и вообще все нашли свое воплощение! – пожелала Света.
- А вот я хочу пожелать тебе никогда не унывать и не сдаваться, - Таня вскинула кулачок и крепко ее обняла.
- Катенька, а вот я скажу, что карты сулят тебе счастье… И еще звезды так совпали, что я вижу скорую свадьбу…
- Ух, ты! Катька, Амура у нас не ошибается! Значит, скоро погуляем на свадьбе! – воскликнула Шура. – Ты же нас пригласишь?
- Конечно! – улыбнулась Катя. – Спасибо вам, девочки… И Федя!
- Вот-вот! А то про меня уже и забыли даже! – Федор погрозил пальцем и подошел поближе. – А я уверен, что у нашей Катьки впереди будет только радость и успех! С Днем Рождения, Пушкарева! – извлек из куртки маленькую ромашку. – Мой скромный подарок! – протянул ей.
- Спасибо… - прошептала Катя.
И тут все снова взорвались с криками «С Днем Рождения!».
Появился удивленный и всполошенный Милко.
- Так! Что Орем? У кОго тут День РОжденья?
- У Кати! – выкрикнула Маша.
- Правда? ПушкАрева, я тЕбя поздрАвляю! ЗдОровья и никОгда нЕ будь большЕ страшнОй! А тортИк будет?
- Милко! – упрекнула Ольга Вячеславовна.
- А чтО? Я заслУжил!
- Конечно, будет! Девочки, я и вас и Милко, всех приглашаю сегодня вечером к себе домой. Мама обещала испечь свой фирменный торт.
- Ух, ты! Катька! – воскликнула Маша.
- Мы обязательно придем! – поддержала Амура.
- Милко, а вы? – спросила Света.
- А вот вОзьму и прИду!
- Так, это же здорово! – засмеялась Тропинкина. – С нетерпением жду конца рабочего дня!
- Кстати, о работе… Девочки, мне пора…
- Кать, вот в День Рождения Андрей Палыч мог бы дать тебе выходной! – возмутилась Амура. - Тем более, что ты плохо себя чувствовала… Кстати, как ты сейчас?
- Да, Кать! Мы слышали, что ты в больнице была… - обеспокоенно проговорила Ольга Вячеславовна.
- Со мной все в порядке, девочки! И... Все потом... Коль, пойдем! – взяла под руку ошеломленного Зорькина и уверенно прошла мимо замершего от удивления «Женсовета».
- Так это тот самый Коля? – пробормотала Шура и покачала головой. – Да… Представлялся он другим. Я думала, что он хотя бы выше…
- Да уж… - протянула Тропинкина. – Не мачо!
- Но ведь Катя его любит! – воскликнула Таня. – И карты Амуры свадьбу обещают!
- Думаешь, это он? – недоверчиво спросила Света.
- А кто же еще? – в удивлении раскинула руками Таня. На что в ответ ей все громко хмыкнули и рассмеялись.
- Вот тут как раз вариантов и претендентов много! – покачала головой Маша.
- Так, девочки, пошли работать! – засуетилась Амура.
- Тебе-то куда торопиться? Киры Юрьевны то нет! А давайте еще раз прокричим поздравление! Катя услышит! – предложила Маша.
И они звучно и многоголосно сотрясли стены искренними и радостными воплями «С Днем Рождения, Катя!».

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
И мы автору крикнем БРАВО!!!! ХОТИМ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Весело же должно быть вечером у Пушкарёвых! Интересно, ВС как-нибудь отметится?
Алла,
lady Yu писал(а):
И мы автору крикнем БРАВО!!!! ХОТИМ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

ППКС :sun: :sun: :sun: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 04:25 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lady Yu
agatha

:sun: :sun: :sun:



*Продолжение*





- Пушкарева, а чего они на меня так посмотрели? – Зорькин плелся следом за почти бегущей Катей, неся довольно объемную и даже тяжелую картину, и озирался назад, где по-прежнему стоял «Женсовет».
- Как? – не сбрасывая темпа, спросила Катя.
- Ну… Словно я… Словно они… Ну, ты же поняла! – у обычно неподвижного Кольки уже начиналась одышка.
- Коль… - остановилась. – Они представляли тебя несколько иным…
- Что? А с чего это они меня вообще представляли? – поставил с грохотом картину, упер руки в боки, и хитро прищурился.
- Я… В общем я сказала, что ты мой жених… Ну, не жених, конечно. Но мы встречаемся… - неловко потеребила черный приталенный пиджачок.
- Как интересно! А я даже и не знал, что не свободен… А хотя, знаешь, я не против… Ты теперь у нас красотка… Говори! Распускай слухи! Пусть Вика приревнует! – глазки его загорелись, он даже ростом выше стал.
- Зорькин! – стукнула его кулачком по плечу. – Просто Амура мне нагадала большую любовь… И все стали спрашивать кто это… А я… Я сказала, что это ты…
- Ну, конечно! Не Жданова же выдавать!
- Тише! – шикнула Катя. – Здесь даже у стен есть уши… Особенно у фикусов!
- А что? Это тайна? – сделал большие глаза.
- Да.
- Вот любишь ты, Пушкарева, жизнь себе усложнять! – подхватил картину и пошел вперед, открыл дверь, еле вписался в проем. Шатаясь, восстановил равновесие. Поднял глаза, и лишился дара речи. Там стояла она! Богиня! Королева его снов и фантазий – Вика! Виктория!
- Че уставился, очкарик? – сказала она волшебным, нежным и самым сладким из всех голосов, которые он когда-либо слышал. А как взметнула брови! Княжна! Нет, царевна!
- Слышь, давай вали отсюда! Производственный этаж метров на двадцать ниже! – встряхнула сияющими прядями волос, разметавшихся по плечам. Она что-то ему говорит. Она с ним разговаривает! Это ли не чудо?
Словно камень сковал его тело. Ни двинуться, ни пошевелиться.
- Эй, Пушкарева! Это твой брат что ли? На тебя похож, - хохотнула Клочкова, с интересом рассматривая это восьмое чудо света, замершее с глупой улыбкой на лице.
- Коля, - Катя дернула Зорькина за рукав. – Колька! – но он только отмахивался и не сводил сверкающих глаз с ухмыляющейся Клочковой.
Пришлось пойти на крайние меры. Подошла к столу, взяла в руки трубку телефона.
– Значит так! Я сейчас звоню маме и говорю, чтобы фирменных котлет она не пекла, и булочки твои любимые, чтобы заменила творожниками!
Зорькин мгновенно очнулся. Бросил на Катю возмущенный взгляд.
- Ты не посмеешь!
- Еще как посмею! – в напряженной перестрелке взглядами победила Катя. Зорькин тяжело вздохнул и отвернулся в другую сторону, чтобы не видеть свою ожившую фантазию.
- А кто это такой? – Клочкова серьезно озадачилась.
- Это Николай Зорькин – финансовый директор компании «Никамода», один из влиятельнейших и богатейших представителей российского бизнеса… - официальным тоном произнесла Катя.
- Что? – из ее рук выпала сумка. Клочкова суетливо поспешила ее поднять, и прижала к груди, обхватив руками. И все это – не отводя пристального и недоверчивого взгляда от спины Зорькина.
- Николай Антонович, а это – Вика… Она… Она - секретарь президента… - внезапно увидела на полу возле дверей большую корзину с букетом ярких нежных цветов, подошла ближе и подняла. – А это кому?
- Не знаю… Они тут были, когда я пришла… - пробормотала Вика задумчиво. Она по-прежнему стояла в довольно неловкой позе. И еще эта сумка…
Катя вдохнула прекрасный аромат, погладила лепестки. И вдруг заметила записку.
«Катрин! Прими мои самые теплые поздравления. С Днем Рождения!
P.S.: Подарок будет чуть позже.
Твой Курт Рихтер»
Катя улыбнулась, подхватила картину и Зорькина, и открыла дверь президентского кабинета. На нее тут же уставились две пары глаз. И обе крайне удивленные.
А где-то вдалеке снова раздались радостные крики «Женсовета»: «С Днем Рождения!».
- Катя? – Андрей даже привстал с места, не веря своим глазам. – А ты… Как… А почему… - мысли никак не желали формулироваться. Зато Малиновский оказался словоохотливее.
- Катенька, вы как всегда непредсказуемы! – радостно выкрикнул он, расставив руки в стороны.
- Роман Дмитрич, я тоже очень рада вас слышать! – небрежно улыбнулась Катя.
- Следовательно, видеть - не рады! Что ж… Не буду портить вам праздник и настроение. Кстати, с Днем Рождения вас! Андрюха! – сжал кулачок. – Я буду у себя… Эй, парень, тебе лучше отсюда уйти, – шепнул он Зорькину. - Беги в свою родную бухгалтерию! Не искушай судьбу! – загадочно кивнул в сторону Жданова.
Зорькин несколько раз моргнул недоуменно, затем увидел в проходе силуэт Виктории, и ноги сами потянули его в приемную. Малиновский одобрительно кивнул. Мол, молодец! Неказистый, но понятливый.
Вышел вслед за этим непутевым очкариком. Подмигнул отупевшей, судя по ее взгляду, Клочковой, замершей на месте. И отправился дальше. На поиски Шурочки. Ей так просто не уйти, и не отвертеться!..

- Кать, ты как здесь оказалась? – вышел из-за стола и медленно подошел к ней.
- Меня Евгений Васильевич отпустил. Но всего на день… И в сопровождении Кольки…
- Боюсь даже спрашивать, чем ты его убедила, - улыбнулся Андрей и аккуратно приподнял ее ручку, разглядывая блестящее на утреннем солнце кольцо. Затем преподнес ее к губам и нежно поцеловал каждый пальчик. Катя едва не задохнулась от нахлынувших эмоций. – Катюш… Я совсем болван! Я не знал, что у тебя сегодня такой день… - виновато пожал плечами. – Прости меня… - прошептал он, приблизившись вплотную.
- Ты же мне подарил подарок… Вчера… - смущенно улыбнулась.
- Нет, это ты мне подарила вчера подарок! Даже два… - взгляд метнулся к животу. Андрей опустился на колени, обхватил Катю за талию, и прижался к ней ухом, будто бы пытаясь что-то расслышать. – А кто у нас там? Мальчик? Мальчик!
- Почему мальчик?
- А он слишком тихий…
- Так он же еще маленький совсем! Или она…
Андрей счастливо заулыбался. Поднялся с колен и тут же потянулся к Кате за поцелуем.
- Я согласен даже на тройню! Лишь бы это были наши дети… И лишь бы ты всегда была со мной! – прошептал он ей в шею. Затем поднял на руки и зашагал в каморку. Вместе с нею приземлился на кресло. – Я очень соскучился… - пробормотал он, на секунду оторвавшись от поцелуя. – И я тебя люблю… - рука поползла под пиджак, расстегивая пуговицы.
- Андрюша! – раздался довольно звучный и крайне неожиданный голос Маргариты Рудольфовны. – Паш, может быть, он еще не пришел?
- Маша мне сказала, что он здесь… Какая интересная картина!
Андрей нехотя оторвался от Кати, небрежно поправил одежду. Отошел в сторону. Затем снова подбежал к ней за поцелуем, который слишком затянулся и прекратился только тогда, когда сама Катя, с трудом найдя в себе силы, оттолкнула его. Андрей тяжело вздохнул, пробормотал какое-то ругательство, и вышел из каморки.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Марго, в ненужно месте, в ненужный час!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
А по-моему, удачно они там все собрались.
Зорькин-то как попал с двух сторон :grin: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 03:58 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Розалия писал(а):
Марго, в ненужно месте, в ненужный час!!!

А вот нечего им преступничать средь бела дня и офиса, полного людьми!)) :pooh_lol:

agatha писал(а):
Зорькин-то как попал с двух сторон :grin: !

Афтора тоже обложили со всех сторон! :swoon: Поэтому проды не частые.

:sun: :sun: :sun:




*Небольшое продолжение*






- Мам, пап, доброе утро! – бодро произнес Андрей, нацепив самую счастливую из возможных улыбок, и расставив широко руки, подошел к ним, дабы запечатлеть поцелуй послушного сына.
- Андрюша, ну, что ты там прячешься? – возмутилась Маргарита Рудольфовна, подставляя щечку. И внезапно в ее голову прокралась крайне подозрительная мысль. Слишком уж ее мальчик радужно выглядел. Слишком улыбался. Так, будто он сейчас на подиуме и открывает показ. А что это с волосами? Они же непозволительно взъерошены! И на рубашке целых три нижних пуговицы не застегнуты…
И еще эта каморка…
И тут все факты сошлись, и неприятная догадка осенила ее…
Не может этого быть! Неужели ее сын настолько непостоянный и ветреный? Как он может изменять женщине, которая ждет его ребенка, которой он вчера сделал предложение руки и сердца, выглядя при этом серьезным и безумно влюбленным?
Но то, что там, в каморке этой, сейчас находится женщина, Маргарита Рудольфовна была уверена на все пятьсот процентов. Слишком хорошо она изучила своего сына и все его повадки. Вон, как глазки бегают! И слишком уж часто останавливаются на этой самой двери! Так! Пора вступать в бой!
- Послушай, а что это за шедевр мирового искусства тут появился? – спросил Павел Олегович, заинтересованно разглядывая картину, поворачивая голову в разные стороны, словно пытаясь охватить сразу все ракурсы разом.
- А… Это не мое! – выставил руки вперед, словно отмахиваясь от чего-то запретного или незаконного.
- Очень интересно… Живо так… Вполне достойна центрального места на стене. Вот только впишется ли в общую композицию интерьера? Марго, ты как считаешь?
- Я? – словно очнувшись, переспросила Маргарита Рудольфовна, глаза ее выражали недоумение.
- Ну, конечно, ты! Я же в этом не разбираюсь, - усмехнулся Жданов старший. – Мои сферы понимания находятся слегка в иной области. Например, в финансовом деле… Кстати, Андрей, я понимаю, что голова твоя в данный момент забита другим, но все же мне необходимо изучить отчеты и услышать консультацию по всем пунктам…
- Да, пап, я…
- Павлуша, ну, с этим можно разобраться и после Нового года! А с картиной… Мне кажется, что она крайне удачно будет смотреться в этой… в кладовке… Или как она зовется... Такое буйство красок… - подошла к картине, подняла ее. – Я хочу посмотреть! – воскликнула она и стремительно направилась к каморке. И как она и предполагала, тут же на пути вырос Андрей, не давая пройти дальше.
- Мам, ну, что ты говоришь! Это вообще не моя картина… И ее унесут отсюда!
- Нет, я все же хочу убедиться, что права! – оттолкнула Андрея в сторону, но была остановлена у самой двери.
- Мамуль, там скудное освещение! – намертво прирос к полу, не давая никаких путей, для дальнейшего проникновения.
- Вот! Скудное освещение! Андрюша, как ты можешь допускать, чтобы Катерина работала в таких условиях? – сложила руки на груди. – Между прочим, она твоя невеста, - последнее слово специально выделила погромче, чтобы эта вертихвостка, называемая современным языком – модель, услышала.
- В самом деле, Андрей! – согласился Павел Олегович. – Катя давно уже заслуживает отдельного кабинета.
И в этот момент из-за стенки раздалось троекратное громкое чиханье…
У всех троих на лицах мгновенно отразилась самая разная реакция – удивление, испуг и торжество.
- А кто там? – ехидно поинтересовалась Маргарита Рудольфовна.
Андрей в панике повертелся на месте, а потом махнул рукой и расплылся в широкой улыбке.
- Кать, выходи! Нас рассекретили. Плохой из тебя партизан! – громко сказал он, отошел в сторону и открыл дверь, из которой тут же вышла сама Катерина с красными, горящими огнем щеками и в сильном смущении.
И снова у всех была разная реакция – недоверчивое удивление, понимающая ухмылка и безграничная радость.
- Катя? Здравствуйте! А вы… Неужели Евгений Васильевич вас выписал? Так быстро! – Маргарита Рудольфовна тут же смягчилась, как только поняла, что ничего аморального ее сын совершать и не думал.
- Здравствуйте, Маргарита Рудольфовна! А он меня и не выписал… Он отпустил всего на день, - смущенно переминаясь, ответила Катя.
- У Кати сегодня День Рождения! – объяснил Андрей.
- День Рождения? Боже! Как неловко получилось…
Внезапно в приемной раздался грохот.
- Николай, ну, куда же вы! – донесся истерический крик Клочковой.
- О, нет… Колька! – прошептала Катя и тут же кинулась к двери.
Увиденное поразило ее до глубины души. На полу сидел Зорькин. На него томно, но уверенно надвигалась Виктория, выставив бюст вперед, демонстрируя слишком уж открытое декольте. Колька же медленно отползал назад. На лице его был испуг!
- Вика, я согласен, что не оплаченный кредит – это очень неприятная вещь… - бормотал Зорькин. Стена уже была близка. Отступать дальше некуда.
- Нет, Николай! – взвизгнула Клочкова. – Вы не можете меня понять! С вашими финансами вы можете себе позволить все, что угодно и без кредитов. А вот таким бедным, умным девушкам, как я приходится терпеть, и, скрепя зубы, работать. Да, что там работать! Пахать, как вол! – нависла над ним, дохнув горячим дыханием. – Вот, если бы мне найти крепкое мужское плечо! – облизнула губу. И Зорькин «потек лужицей», распластавшись по полу. Последняя толика разума покинула его, потерявшись в манящем декольте. Он и так слишком долго продержался. Хмуро, храбро, отважно. Держал настоящий бой, противостояние! Но все его сознание и подсознание мечтали только об одном – проиграть.
- Что здесь происходит? – прогремел Андрей над самым ухом Кати. Так, что она даже подпрыгнула на месте, но зато пришла в себя. Моргнула несколько раз и подошла поднимать невменяемого Зорькина. От которого мгновенно отскочила Клочкова, приводя себя в порядок.
- Я повторяю вопрос! Вика! – снова закричал Андрей. – Твое рабочее место за столом, а не на Николае!
- Так я… это… - глаза ее забегали.
Тут из кабинета вышли Ждановы старшие, с любопытством разглядывая виновников шума.
- Андрюш, что случилось? – спросила Маргарита Рудольфовна.
- Ничего, мам. Просто кое-кто давно напрашивается на увольнение… - сквозь зубы процедил он.
- Коль, ты как? – шепнула Катя. Зорькин посмотрел на нее непонимающими стеклянными глазами.
- Волшебно, - наконец, протянул он, вызвав сочувствующую усмешку Андрея.
- Все ясно… - Катя покачала головой. – Андрей… - хотела добавить «Палыч», но поняла, что это прозвучит глупо. – Я… Я отведу Колю. Ему не хорошо, - недовольно покосилась на Зорькина.
- Конечно, Катюш, - ласково улыбнулся Андрей. И тут уже Катя сама готова была принять невменяемый вид Кольки. Так сильно забилось ее сердце. А еще припомнился еще совсем недавний поцелуй в каморке. И… Пора убегать, пока остались остатки разума!
Ну, почему он так пристально смотрит ей в спину? Неужели не понимает, что она чувствует это? Или понимает и делает это умышленно?
Вытолкала Зорькина вперед себя, открыла дверь и вышла.
- А кто это такой? – услышала она вслед недоуменный голос Маргариты Рудольфовны.
- Это троюродный брат Кати… - пробормотал Андрей.
- Брат? – вскрикнула Клочкова.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 02:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Еще одно продолжение*




Зорькин не желал приходить в себя даже после трех съеденных в баре пирожных. Как только не пыталась Катя его разговорить, ничего не получалось. Сидел со стеклянными глазами и глупо улыбался. Вот, что случается, когда мечты приобретают черты реальности! Еще неизвестно, как бы она сама себя повела, если бы при первой встрече Жданов набросился бы на нее с поцелуем! Хотя, это, конечно же, из разряда фантастики…
А в это время из кабинета заседаний и совещаний, в простонародье именуемого «туалет», возвращался «Женсовет» в полном и единственном своем составе. И вдруг видят такую картину – Катя держит за руку того самого несимпатичного юношу, который оказался Колей. А вот этот Коля смотрит на нее такими влюбленными глазами и так нежно улыбается!
- Девочки, вы только взгляните на этих голубков! – умиленно прошептала Таня. – А вы мне не верили! Вот он – жених!
- Да… - протянула Тропинкина. – Любовь зла называется…
- Маша! – упрекнула Ольга Вячеславовна.
- А что? Я не права разве? Вы посмотрите на него! – хмыкнула Маша.
- Вот он ее любит! Так смотрит... И Катя, судя по всему, не равнодушна. Так давайте порадуемся за них! – бодро произнесла Шура.
- Странно… - пробормотала Амура. – Карты мне указывали, что жених должен быть пиковым королем… А этот – валет бубновый…
- Но он же еще молод совсем! Валет не дорос до короля, - хихикнула Таня.
- До короля не дорастают. Им сразу становятся, с рождения, с пеленок! – опытным тоном заявила Тропинкина. – Вон тот мужчина – король! Это сразу видно! – указала на выходящего из лифта брюнета с букетом цветов. – Кстати, где-то я его уже видела…
- И я тоже… - поддержала Таня.
- Так это же… Это же немец тот! Как его?.. Курт! Точно Курт Рихтер! – затарахтела Шура.
- Да! И я его помню! – подтвердила Света.
А дальше все смогли наблюдать настоящее шоу! Живое и неподдельное…
Курт Рихтер повертев головой по сторонам, увидел возле бара Катю, и тут же расплылся в широкой улыбке, и направился к ней. Катюшка же сначала удивилась, а потом безумно обрадовалась его появлению. Глазки засияли. Они обнялись и поцеловались. Правда, всего лишь в щечку. Но все же…
В общем, с просто знакомыми или же деловыми партнерами так себя не ведут! Не получают драгоценные подарки в бархатных футлярах, не идут в обнимку по коридору, не смеются громко над какими-то пустяками, да и с Днем Рождения они обычно вот так вот не поздравляют, прилетев из другой страны с шикарным букетом цветов в руке!
- Колю жалко… - протянула Шура. Они по-прежнему стояли на месте, не подвижно. – Он все с такой же влюбленностью смотрит ей вслед. Девочки, что же творится то… - она даже всплакнула.
- Вот тебе и король пиковый! – пробормотала Света. – Амур, а там карты случайно не указали, что это немец? – ехидно поинтересовалась она.
- Да причем тут это? Я вот одного не пойму… Если Катя вдруг станет женой этого Рихтера, то она уедет от нас? – с грустью спросила Таня.
- А мы ее не отпустим! – заявила Шура.
- Девочки, ну, что вы говорите? Это Катина жизнь! И ей самой решать, как поступать! – сказала мудрая Ольга Вячеславовна.
- Что верно, то верно! – согласилась Тропинкина. – А давайте, что ли, этого Колю успокоим! Вон он как переживает! Смотрит в одну и ту же точку. Кате вслед…
И они все вместе двинулись к Зорькину. Но что бы ни говорили, как ни пытались хоть какого-то ответа от него добиться, все попусту! Колька молчал!
И только через минут пятнадцать бесконечной болтовни дамочек и активной жестикуляции руками, Зорькин словно очнулся, посмотрел на них недоуменно и спросил:
- А где Катя?
- Бедный… - прошептала Маша и заплакала.
- Коля… - начала Амура. - Вы ведь Коля? – Зорькин после небольшой заминки утвердительно кивнул. – Так вот, Коля… Дело в том, что Катя ушла…
- Да… - поддержала Шура.
- А куда она ушла?
- Не знаю… Но с нею был этот… - Амура с требованием поддержки посмотрела на Свету.
- Курт Рихтер, - просто сказала Света.
- Курт? – Зорькин схватился за голову. – Боже! Что он творит? Надеюсь, Жданов еще не в курсе! Вот я идиот! – стукнул себя по лбу. - Ей же волноваться нельзя… В ее то положении! – пробормотал он, вызвав целую бурю эмоций на лицах «Женсовета». – Скажите, а куда они ушли?
- Туда! – пискнула Шура.
- Спасибо, - поклонился Зорькин, и ушел в указанном направлении.
А дальше была немая пауза.
- Катя беременна? – наконец, озвучила основную мысль Шура.
- Ты же сама все слышала… И еще эти головокружения и больница… Вот, что с ней на самом деле было, а не переутомление. Хотя, и устала она тоже. И беременна… Но от кого? – округлила глаза Таня. – Девочки, я совсем запуталась…
- Не ты одна! Я думаю, что отец – Курт! – заявила Маша.
- Ну, не Коля же! – согласилась с ней Шура.
- А вот мне интересно, причем тут Жданов! – протянула Света.
- И мне интересно! Девочки, думаю, так просто тут не разобраться… Надо обсудить, - авторитетно заявила Тропикина.
- Маша, мы и так столько рабочего времени потеряли. Меня Милко убьет, если я сейчас не появлюсь!
- Ольга Вячеславовна, вы идите, конечно… Но без вашего мудрого мнения нам будет тяжело, - улыбнулась Амура. – А вот, что вы думаете по этому поводу?
- Я думаю, что не надо лезть в личную жизнь Кати! – погрозила пальцем Ольга Вячеславовна и ушла в направлении мастерской великого дИзайнера. А «Женсовет», терзаемый сомнениями и нехваткой информации, отправился обсуждать и совещаться.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Бедный женсовет, раскладывают карты на одного короля, а тут три... Никому верить нельзя))) Аллочка, спасибо за веселую главу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ух ты, какая кутерьма началась :dance: !
:sun: :sun: :sun:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 03:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
agatha
:girl_haha: :sun: :sun: :sun:



*И снова маленькое продолжение*





Прохаживаясь из стороны в сторону, и изредка заглядывая в отверстия между жалюзями, Андрей собирал по крупицам все свои мысли, пытаясь придумать самый лучшее поздравление для самой любимой женщины. Но, как назло, в голову ничего не приходило. Совершенно. Никаких идей!
Вот не умеет он ухаживать и делать подарки! Обычно в этом не было никакой надобности…
Видимо, без Малиновского не обойтись…
Какой же он все-таки беспомощный, оказывается! Без советов ни с чем не в состоянии справиться. Вот и с родителями точно так же получилось. Они сами за него все решили…
Отец отложил проверку отчетов до конца новогодних праздников. И даже по плечу его похлопал, в знак поддержки. А мама пошла дальше! Она собралась объединить поздравление Кати с Днем Рождения с помолвкой и дать настоящий бал по этому случаю. И когда бы вы думали? Ну, конечно, в ночь с 31 декабря на 1 января! Других дат то больше и нет! А свадьбу она собралась устроить не позднее, чем через месяц. Уже даже поделилась вариантами банкетных залов и списками гостей, которых собирается пригласить.
И ему пришлось соглашаться. Отказываться и перечить почему-то было стыдно. Ведь родители и так простили его и поняли, а главное – приняли Катю.
И он кивал покорно головой и улыбался. А когда остался один, вдруг с ужасом понял, что ведь он сам еще не поздравил Катю! И не сможет. Нужен Малиновский.
Стремительно выскочил из кабинета и ехидно усмехнулся, услышав причитания Клочковой, самым нахальным образом разговаривающей по телефону в рабочее время.
- Кир, ну, как ты не понимаешь! Я же говорю, что он безумно богат… И он брат Пушкаревой! Да. Точно тебе говорю! Выглядит как? Будешь смеяться, но действительно, как Пушкарева в мужском обличие. Ну, до пластических операций, конечно… До Берлина…
У Викули, как обычно, голова забита одним – желанием найти неиссякаемый толстый кошелек. И Зорькин каким-то образом попал под прицел устремленного поискового пальчика с недокрашенным розовым ноготком. Бедняга! Спасать его нужно, пока не поздно.
Проскочил по коридорам со скоростью факса. И вдруг услышал громкий крик Тани Пончевой. Откуда-то справа. Видимо, «Женсовет» возвращается с ежедневной конференции из туалета.
- Дамочки, ну, а вдруг отец – Коля?!
Андрея словно молнией ударило. Резко остановился и прислушался.
- А я говорю – Курт! Ты видела, как они целовались? – не согласилась Тропинкина, кажется.
Послышался стук молоточков, зазвеневших в голове Жданова. Он словно прирос к полу и онемел.
Что? Катя целовалась с Куртом? Откуда он вообще взялся? Что за бред они несут?
Вопросы влетали и не желали вылетать обратно.
- Ну, подумаешь… Поцеловались… Это еще ничего не значит! – не сдавалась Таня.
- Не значит? Они же не скрывались! И ты букет его видела? – довольно сухим тоном возразила Света.
Все!
Дальше терпеть и слушать - сил больше не было. Андрей сорвался с места и кинулся навстречу медленно бредущему «Женсовету».
- Андрей Палыч? – икнула Шура, увидев неожиданно перед собой красное и перекошенное от ярости лицо Жданова. – Вы… Что-то случ… - внезапно замолкла и попятилась назад.
- Случилось? – наигранно улыбнувшись, вскрикнул Андрей. – Нет! Что вы! Ничего не случилось… Просто я тут случайно услышал… Вы, говорите, что Курт Рихтер приехал? Просто я президент, а о таких вещах почему-то узнаю последним.
- Ну, что вы, Андрей Палыч! Мы сами буквально недавно узнали об этом… - в тон ему улыбнулась Тропинкина. – А точнее увидели…
- Да что вы говорите! – довольно фальшиво засмеялся Андрей.
- Да… Но вы не переживайте. Катя его встретила. И как нам показалось, он и прилетел то специально к ней, чтобы поздравить, - доверительно поведала Света.
- Неужели? – вскрикнул он. – Как мило… - процедил сквозь зубы и затрещал суставами пальцев на руках. – А где же сейчас Катя?
- Они ушли в сторону маркетингового отдела. Хотя, возможно, и к мастерской Милко, - задумчиво протянула Шура.
- Что ж… С моей стороны будет крайне невежливо не поздороваться с гостем дорогим! – злобно бросил Андрей и сильно печатая шаг и сжимая кулаки ушел…
- А что это было? – ошарашено спросила Тропинкина.
Но ответа ни у кого не нашлось. Безмолвный «Женсовет» - зрелище крайне прискорбное, но, к счастью, редкое. Настолько, что приравнивается к чуду света и необъяснимому природному явлению, например, как три солнца на небе.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB