НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Alla Savos ! Какое чудо этот ваш роман, но только первых 5-ти или 6-ти страниц было бы достаточно. Все должно быть в меру, без повторов, сложных родственных связей, характеры и язык героев должны быть такие, как в НРК..Это здорово повышает ценность фанфика. По моему, вы предупреждали, что сюжет почти исчерпан, вот там надо было остановиться.


Последний раз редактировалось natasha 30 янв 2016, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:22 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
natasha, я с вами полностью согласна! И с затянутостью и с накрученностью сюжета. Хотя сюжета как такового тут не было. Но поняла и осознала я это только после того, как написала фанфик.
Я вернусь сюда через какое-то время, когда пойму, что хотя бы немного научилась писать прозу, и исправлю все недочеты, а также постараюсь вплести правильный интересный сюжет.
:victory: :sun:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Приходите и пишите, у ВАС получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Алла, не знаю, как получилось, но ваш фанфик вдруг потерялся из моего поля зрения, и я очень рада, что вновь его нашла, дочитала и с удовольствием перечитала уже полностью ещё раз!!! История замечательная, захватывающая, читая, получаешь удовольствие! Хотя, я согласна с Наташей, есть некоторая пере закрученность сюжета, но это же первый ваш роман, так что уверена, в дальнейшем, с вашим талантом, придёт опыт и мы, надеюсь, получим не один шедевр! Алла, успеха вам на этом поприще и буду рада новым историям!
:h: :missing: :missing: :missing: :h:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Мадам - МАСКА, спасибо вам за теплые слова. :sun: Со своей стороны могу лишь пообещать, что буду стараться сделать все, чтобы этот самый опыт пришел. А не затерялся где-нибудь в пути. :-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 01:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Прошу не ругаться и не кидаться в меня тапками :oops: , но я решила все-таки завершить этот рассказ так, как задумывала изначально. Но потом почему-то смалодушничала, или же просто устала. А скорее всего, если честно, разочаровалась в написанном... НО! В итоге вернулась к той, первоначальной, идее, и собираюсь ее воплотить.
Знаете, ну, не смогла я перекромсать этот фанфик, чтоб сюжетную линию четкую простроить. Рука не поднялась. Ну, никак. И все тут. :sorry:
Поэтому, представляю вам единственный кусочек, слегка измененный - последнюю главу! :hi:


-36-




Теплое дыхание струилось по гладкой поверхности стола, и, словно густой туман, плыло дальше, и обволакивало предметы вокруг, оставляя лишь неясные очертания, которые распахнувшиеся сонные глаза никак не могли распознать. Нечеткие контуры постепенно вырастали из теней, заполняя пространство реальностью.
Катя медленно приподнялась со стола, и потерла ладошкой затекшую щеку. Моргнула несколько раз, и потрясла головой, словно желая таким образом привести разбежавшиеся мысли в порядок. Она что, уснула что ли? В каморке? А как она здесь оказалась? Что вообще происходит?
Сплошной провал в памяти. Ничего не помнит…
Будто то был и не сон вовсе, а многолетняя кома, будто бы целая жизнь пронеслась мимо, а она даже не заметила. Ей снилось сейчас что-то важное, что-то значительное, но вместе с тем – невероятное. То, от чего дух захватывает! То, что приводит к безудержному восторгу, от которого впору задохнуться. Но вот, что именно? Не помнит…
Картинки ускользают, улетают навеки. Так, пожалуй, случалось со всеми. Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел невероятный сон, о котором, проснувшись, никак не мог вспомнить. Так бывает. Так происходит. Печально, но жизнь продолжается. Вот и Катя, помучившись, поломав голову, в результате, раздосадовано вздохнула, пожала плечами, и решила выглянуть в президентский кабинет. Может быть, там все встанет на свои места и прояснится? Но вдруг услышала громкий голос Андрея, и что-то словно пригвоздило ее к месту, не давая двигаться дальше.
- Ромка, это конец! – в панике закричал Жданов. – Ты слышал, что она сказала? Они созданы друг для друга!
У Кати перехватило дыхание, тяжелый ком застрял в груди и ноющей болью постепенно начал разрастаться по всему телу. Она еще не поняла до конца, что же происходит. Но интуиция уже тихонько шепнула - ничего хорошего…
- Да… Хотел бы я посмотреть на этого Зорькина, который создан для такой страшилки! Андрюх, ты только представь! Мистер и миссис Квазимодо, - засмеялся Малиновский.
Голова затрещала по швам. Обрывки фраз, яркие моменты пронеслись перед глазами. Катя присела на корточки, обхватив плечи руками. Ее всю затрясло.
Она слышала это уже однажды. Во сне или наяву – пока беспросветная тайна…
Но ведь был же Берлин! Был же Курт Рихтер и Маркус Леваль! Был же незабываемый показ коллекции «Зималетто» в самом центре Европы, и последовавший за ним оглушительный успех! Был же Андрей Жданов, признающийся ей в любви! И родители ведь на самом деле – бабушка и дедушка! И еще был ребенок и самый восхитительный и незабываемый День рождения! Была поспешная свадьба, которую даже Ждановы старшие назвали авантюрой чистой воды. И долгое время ни ей, ни Андрею не прощали такого бессовестного, на их взгляд, поступка. Но ведь они смирились в итоге и даже были счастливы на повторном торжестве бракосочетания, устроенного с оглушительным размахом, которому даже голливудские звезды могли бы позавидовать! И медовый месяц, совмещенный с новогодними праздниками, но потом растянувшийся еще на неделю, тоже был! Ведь был же? Или нет?
Сердце бешено стучало в ритме африканских барабанов. И это ведь тоже уже было?
Что происходит?
А может быть, она сошла с ума?
- Точно, Малиновский! Вот ты этим и займись, а?! – громко воскликнул Андрей, там, за стенкой, которая сейчас казалась нескончаемой пропастью. Это ведь уже не ее Андрей Жданов? А тот, другой. Который считал ее пустым местом, и ради компании был готов пойти на все! Даже влюбить в себя дурнушку Катю. Он ведь согласился тогда. И только потом у него прорезались какие-то чувства, которые он с твердой уверенностью обозвал любовью. А возможно ли вообще такое? В действительности, все его признания слишком похожи на сон, на бессознательную фантазию уставшего, больного разума бедной, замученной секретарши Пушкаревой, судьба которой – оставаться в тени, и любить платонически, на расстоянии, пусть и находясь рядом.
- Андрюша, поверь, шанс есть только у тебя, - сказал Малиновский. И попал в точку, впрочем, как и всегда.
Внезапно возникло отчаянное желание зажать уши руками. Не слушать! Не видеть! Не знать! Хотелось отрицать этот мир, эту реальность, как это делают люди, которых называют психически больными. Но ведь это не они больны! Это болен окружающий мир. А они всего лишь пытаются спрятаться, укрыться в своих маленьких ранимых душах. Найти там желанный покой и свободу.
Но бесполезно прятаться! Как ни затыкай уши, все равно слышались их голоса. Они были страшнее всего. Некоторые фразы даже всплывали в памяти из сна, и она, криво усмехаясь, завершала их, беззвучно шевеля пересохшими губами. А потом истерически стукнула ладошкой по столу, решив, что хватит ей сидеть за кулисами, пора выйти на сцену и сыграть свою роль. Терпеть больше невыносимо! Все внутри кипело и взрывалось. Усидеть на месте было не возможным. Тем более реплика для выхода прозвучала более чем удачная.
- Какой, к черту, шанс? Я даже не знаю, что ей говорить! – воскликнул Андрей, и в панике замер, увидев выскочившую из каморки Катерину Пушкареву, в глазах которой полыхал гнев и ожесточенное негодование.
- Ну, что вы, Андрей Палыч? Со мной и говорить то ни о чем не нужно! Я сама к вам брошусь на шею! Сразу же!
- Катя… Вы… Вы не так поняли… - пролепетал Андрей. –Я не…
- Нет, поняла я все правильно! На слух, к счастью, не жалуюсь! – гневно бросила она. Странно, но страха она не испытывала никакого. Все происходило словно в тумане, некой дымке, когда все барьеры разрушены, границы и рамки – раздвинуты в дальние дали. Словно кто-то вырвал с корнями тормоза.
- Роман Дмитрич, вы правы! Абсолютно! Шанс есть только у Андрея Палыча… И… Что же вы молчите? – обратилась к выпавшему в осадок Малиновскому, на которого обрушились немота, глухота и полнейшее не понимание происходящего. – Скажите что-нибудь! Андрей Палыч ждет от вас дальнейших рекомендаций по моему соблазнению… Знаете, я вам могу помочь. А что если созвать совещание на троих в конференц-зале? Офисная обстановка… Рабочие вопросы… Что может быть романтичней? – криво усмехнулась она.
- Катя, я... Вы, правда, не так все поняли… - снова попытался оправдаться Жданов, но наткнувшись на ее ироничный взгляд, поежился и отвернулся.
- Неужели я настолько коварна и ужасна в вашем представлении? – вдруг спросила она. – Я… Просто меня долго мучил этот вопрос… Не сейчас, а во сне… И раз уже есть такая возможность спросить…
- Кать, вы… - начал снова Андрей, но тут же замолк.
- А, впрочем, не важно! Теперь все – не важно! И я больше не буду для вас угрозой. Я уйду… Вот только… Андрей Палыч, вы ведь не сможете в меня влюбиться?
Жданов от неожиданности вопроса, издал некий звук, похожий на чиханье.
- Ну, да… Вы правы! Что я такое несу? Такое не может случиться наяву… Определенно не может… - подошла к столу, схватила ручку, бумагу и что-то там настрочила.
- Это заявление об уходе. По собственному желанию… Доверенность на управление «Никамодой» я пришлю вам завтра. А сейчас… Сейчас я хочу уйти. Не могу здесь больше оставаться!.. – схватилась руками за удушающий воротник, расстегнула верхние пуговицы. И побежала прочь. Из кабинета. И из этой реальности. Куда? Сама не знала. Не понимала.
В спину ей доносилось громкое: «Катя, подожди!». Но теперь она уже не слышала этот голос. Не желала слышать.



Конец первой части.


(*продолжение последует скоро* хочется отметить, что понятие "скоро" - растяжимое, каждый его понимает по-своему, а особенно автор сего литературного абсурда* :victory: )

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А мне так даже больше нравится... может потому, что будет еще и часть два;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:32 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
НВ писал(а):
А мне так даже больше нравится... может потому, что будет еще и часть два;)

Мне тоже.
Интересно, что там Автор уже надумал... :dance: Будем ждать...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Alla :Rose: авторское видение прежде всего, а читатели подтянутся. Думаю, что с большим удовольствием. фантастика уступает место реальности, и это очень интересно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Алла, у вас теперь есть свой подфорум в Архиве фанфиков НРКмании, фик перенесён в него :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 00:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна писал(а):
Алла, у вас теперь есть свой подфорум в Архиве фанфиков НРКмании, фик перенесён в него :friends:

Яна, увидела себя в списке случайно. И изначально подумала, что компьютер выдал глюк :pooh_lol:
Собиралась было обновить, но наткнулась на ваше сообщение... и как-то неудобно стало. :sorry: Я же совсем не профи.
Может лучше в Пробу пера?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 18:00 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Алла, творческих успехов вам! :friends:
Судя даже по этому фанфу, хотя я его читала не первым, видно, что идей у вас много, фантазия работает как надо :pooh_lol:
Нравится язык, образный и связный. Нет перескоков с одной темы на другую в двух соседних предложениях. А судя по "Так решили звезды" укомпановка сюжета стала решаемой задачей. :Rose:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
pechenuska писал(а):
Алла, творческих успехов вам! :friends:

:inlove: Спасибо :sun:
pechenuska писал(а):
А судя по "Так решили звезды" укомпановка сюжета стала решаемой задачей. :Rose:

О, да! Верно подметили) Сейчас это задача номер один. Собрать сюжет - почти как пройти по минному полю. Раз рванет и уже не отгребешься от мусора :pooh_lol:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB