НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я все знала (Закончен)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 01:12 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Я все знала

Фандом: НРК
Пейринг: Катя/Андрей
Тайминг: с 60 серии.
Описание: Как бы стали развиваться события, если бы Катя узнала о «наполеоновских» планах по ее совращению.
От автора: И мысли мои сыпятся стихами,
И проза далеко не мой удел…
О качестве СЕГО судите сами!
А автор быть рискованным посмел!


-1-



Сердце стучало. Нет, оно танцевало! Бешенный африканский танец с барабанами. Ту-тух. Ту-тух. Ту-ту-тух. Ту-ту-ту-тух. Эти звуки раздавались и в висках. Катя словно выпала из пространства и времени. Внезапно пересохшие губы пытались озвучить один и тот же вопрос, который беспорядочно наговаривали ей мысли: «Он так на меня посмотрел… Нет! Этого быть не может! Или может?..». Она отлепилась, наконец, от двери и порывисто устремилась к столу. Ноги подкашивались. И, если бы не кресло, то она наверняка бы еще и упала. Да, уж! Докатилась ты Пушкарева! От одного взгляда готова сознание терять и по полу качаться.
Но каков все же был взгляд! Умеет все-таки господин Жданов ввести ее в ступор своими поступками… Что же все это значит? Может быть это был всего лишь плод моего больного, точнее влюбленного воображения?
Катя прислонилась щекой к холодной поверхности стола и закрыла глаза. Свет, хоть и тусклый мешал ей думать. Что, как ни парадоксально, но думать совершенно у нее не получалось. У нее, отличницы и умницы, Кати Пушкаревой, мозг давал сбой, и чуть ли ни буквами писал на лбу «ошибка».
Внезапно дверь каморки распахнулась под напором веселящегося в предвкушении обеда «женсовета». И поза, в которой они ее застали, сменила это веселье на полное недоумение на лицах.
- Катюх, ты чего это? Плачешь что ли? – спросила Шура, опомнившись раньше остальных.
Катя открыла глаза и медленно подняла голову со стола. Лицо ее выражало полную сосредоточенность на какой-то мысли. Затем она, будто бы опомнившись, посмотрела на «женсовет» и ответила уже более осознанно:
- Нет. Что вы? С чего мне плакать?
- Но… у тебя все в порядке? – не унималась Шура.
- Конечно. Девочки, просто я очень устала. Вот и…
- Ну, правильно! Ты сидишь тут целые сутки. В темноте и замкнутом пространстве. Катюш, тебе надо отдыхать! Мы тут пришли как раз за тобой. Обед же уже! – обеспокоенно проговорила Амура внимательно вглядываясь в глаза Кати. Ее что-то мучило. Это понятно сразу. Видимо, все же что-то случилось…
- Кать, собирайся скорее! А то мы ничего не успеем! Амура же собралась нам гадать, - затараторила Маша.
- Девочки, вы идите без меня. Я сейчас не могу никуда уйти. Есть одно важное дело, - тихо произнесла Катя, и для пущей убедительности взяла в руки папку и потрясла ею перед «женсоветом».
- Нет, ну, так не честно! Катя, ты же обещала! Да и какие дела могут быть в законный обеденный перерыв? Ты же сама говоришь, что устала! – снова затараторила Маша Тропинкина.
- Маша! Катя, наверное, действительно очень занята. Не будем ее отвлекать! Но, Катюш, мы принесем тебе чего-нибудь из кафе хорошо? – как всегда Ольга Вячеславовна проявила такт и спасла Катю от дальнейших объяснений.
- Конечно, Ольга Вячеславовна. Если вам не сложно будет.
- Ну, что ты говоришь? – улыбнулась она в ответ, и уже чуть тише сказала ей: - Не загоняй себя работой! А дела иногда могут и подождать, - и уже девочкам добавила: - Вы собирались идти гадать, или уже передумали? – спросила она, и под возмущенные вопли и торопливо удаляющиеся в сторону лифта шаги улыбнулась, а потом задумчиво обернулась в сторону каморки.
- Ольга Вячеславовна, вы идете? - крикнула ей Маша.
-Иду-иду! - ответила она и поспешила догнать вновь развеселившийся «женсовет».

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 27 дек 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 02:22 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Продолжение*

Никаких дел естественно у нее не было. Катя просто физически не могла никуда пойти. Тот взгляд выстрелил в нее навылет и разбередил все самые нежные и самые безответные чувства. Он дал ей надежду. А это крайне опасно для ее и без того израненного сердца. Но Катя не могла остановиться. Пыталась отвлечься, но цифры на мониторе расплывались, а пальцы не попадали по клавишам. Нужно собраться. Срочно! Но это же невозможно. Перед глазами стоит его изучающее лицо…
Внезапно в президентском кабинете хлопнула дверь, и послышались голоса Жданова и Малиновского. Катя притаилась. Она никак не могла смотреть ему в глаза теперь, боясь снова увидеть тот взгляд. Или не боясь, а надеясь? Кого ты обманываешь Пушкарева?
- Ты слышал, что она сказала? Они созданы друг для друга! – чересчур громко крикнул Жданов.
- Да… Хотел бы я посмотреть на этого Зорькина, который создан для такой страшилки! Андрюх, ты только представь! Мистер и миссис Квазимодо, - рассмеялся Малиновский, ухватившись за плечо друга.
- Рома, прекрати! Ты подумай только, что эта Амура ей нагадала! Кучу денег и счастливую жизнь! Ты хоть понимаешь что это за куча? Это же «Зималетто»! – испуганно прошептал Жданов.
- Послушай, этой Амуре пора бы привыкнуть к физкультуре! Но ее гадание придает некую остроту. Не считаешь? Если он в ней что-то нашел, в Кате я имею ввиду, значит тебе тоже придется! Да-да-да! Уведи Катю от страстного любовника! А потом он вызовет тебя на дуэль! Потом будет смертельный поединок на калькуляторах, и, в общем, я к чему это говорю! Интересное дело наклевывается! – Малиновский все говорил и говорил, а Жданов стоял и смотрел на него ошарашено.
- Точно, Малиновский! Вот ты этим и займись, а?! – чересчур энергично тряся друга, проговорил Жданов.
После этих слов Катю будто бы током ударило. Она вскочила с кресла. Но потом опомнилась. Им видимо неизвестно, что она здесь находится. Собрав всю волю в кулак, она практически бесшумно подошла поближе к двери, чтобы лучше их слышать и что-то рассмотреть.
- Ну, это гиблое дело! Она слишком много про меня знает!
- Так все всё про тебя давно уже знают!
- Андрюша, поверь, шанс есть только у тебя.
- Какой, к черту, шанс? Я даже не знаю что ей говорить!
- Господи, ну… А я все придумал! Собираем совещание на троих…
- Кира?
- На троих! Заседаем до глубокой ночи. Потом якобы проголодаемся. Я предложу переместиться в ресторан. По-английски оттуда ухожу… И все!
- Точно! Отличная идея! Отличная. И я тоже вместе с тобой по-английски…
- Нет, Жданов! Нет.
- Ну, что я там буду делать один, - прокричал он чересчур уж отчаянно. Что вызвало у Кати на лице даже некое подобие усмешки.
- Ну, как что? Что и всегда. Я что-то не припомню, чтобы у тебя были когда-нибудь проблемы с «нечего сказать, нечего сделать»…
- Ты с ума сошел! А если мы встретим кого-нибудь из знакомых?
- Мы выберем место, где нет наших знакомых.
- Нет, это невозможно!
- Что невозможно? Найти место, где нет наших знакомых или невозможно соблазнить Пушкареву? Давай! Придется сделать сказку былью. Это наш единственный шанс…
Внезапно дверь президентского кабинета распахнулась. И ушибла сидевших перед нею Жданова и Малиновского. На пороге стояла Амура с немым ужасом на лице от содеянного ею.
- Амура! – взревел Жданов, потирая ушибленное плечо. – Вас в детстве не учили в дверь стучаться?
- Простите, Андрей Палыч… Но Катя…
- Кати еще нет. Что вы хотели?
- Как нет? А где же она?
- Это вы у меня спрашиваете? Она еще не вернулась с обеда!
- Как? Но она же…
- Да, что вы все заладили? Как да как! Идите работать, Амура! – окончательно взбесившись, прокричал Жданов.
Амура поспешила ретироваться подальше от опасной точки по имени Жданов. А тот, продолжая гневно смотреть в спину удаляющейся Амуре, тяжело вздохнул.
- Малиновский, пойдем в конференц-зал. Спокойно поговорим. То, что ты предлагаешь, это… - он нарисовал рукой в воздухе неопределенный узор и еще раз вздохнул. – Это же бред.
- Никакой это не бред! Ты только послушай… - голос Малиновского затих за хлопнувшей дверью конференц-зала.
Катя выдохнула. Она только сейчас поняла, что все это время не дышала. И сжимала кулачки. До боли сжавшиеся в ладони ногти оставили там полукруглые кровавые следы. Точно такие же, как на сердце.
Еще полчаса тому назад у нее была надежда. Теперь осталась лишь пустота. Виски снова пульсируют. Но не африканскими барабанами. Они выстукивают «реквием». «Реквием по мечте»…
И теперь уже все равно. Хочется упасть в обморок. Хочется исчезнуть отсюда. И вычеркнуть все те слова, что она услышала. Но реальность никуда не исчезала. Не отпускала ее.
Катя сидела на полу и ловила ладонями обжигающе теплые слезы.
А потом внезапно слезы кончились. И в сердце поселилась обида и возмущение. Она резко подскочила на ноги и стала ходить из одного конца каморки в другой. Мысли заработали. Ступор исчез. И умница Катя Пушкарева вернулась. Она вытерла мокрое лицо рукавом. Отчего тот намок, и Катя решила его закатать. Очень символично. Ну, что же поплакать и пожалеть себя она еще успеет дома. А сейчас надо действовать. Так всегда говорил ей папа. А она послушная дочь. И будет вам «реквием по мечте», Андрей Павлович! Я вам обещаю!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Alla Savos, легко и с интересом читается, спасибо! Жду продолжения этой новой истории. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Tatysia писал(а):
Alla Savos, легко и с интересом читается, спасибо! Жду продолжения этой новой истории.

Согласна! Всё так :P Автору желаю вдохновения, желания и возможности дописать историю до конца. Мне уже очень хочется узнать, как будет действовать Катя в данной ситуации. Даже сама прикидываю варианты))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Новый автор :Yahoo!: !
Могу лишь присоединиться к комментариям девочек :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 13:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Tatysia
Barbara_s
Спасибо за интерес!) Я в этом деле абсолютный новичок и ваши слова очень важны для меня! :tender:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 13:26 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-2-
Еще минуту назад она была смела и полна решимости. Она была уверена в себе, когда тихо, но стремительно вышла из каморки, а затем и из кабинета в приемную. Она четко печатала шаг, когда шла в сторону туалета. Вполне собранно держалась, встретив там «женсовет» в полном составе, обсуждающий, что бы вы подумали? Ну, конечно же, ее! И она по-прежнему была решительна, отвечая на бесконечными потоками поступающие вопросы, разъясняя, почему и где отсутствовала. Ну, где же еще? На производство спускалась. Там опять проблемы, а Андрея Палыча нет…
А потом так же смело и решительно прошлась по коридорам «Зималетто» и открыла поцарапанной ладошкой дверь…
И вот тут вся ее решительность вмиг исчезла. Она увидела его, Андрея. Андрея Палыча. И замерла на месте. Только сейчас Катя поняла, что не знает, что делать дальше. Она так и стояла на пороге со стеклянным выражением лица.
- О! А вот и Катюшка пришла! – воскликнул Малиновский, которого Катя, до этого, и не заметила, хотя он стоял рядом со Ждановым. – Опаздываете, Катенька! А мы вот тут только вас и ждем… - сказал он, но заметив, что девушка абсолютно никак на него не реагирует, подошел к ней и помахал перед ее глазами рукой. – Ау! Катенька, вы меня слышите?
Катя резко посмотрела на Малиновского в упор. В ушах звучала фраза: «Мистер и миссис Квазимодо». Видимо, в ее глазах тот увидел что-то страшное, что-то, что заставило его отскочить в сторону и прокашляться.
- Кхем… Катенька, а что случилось? – Малиновский попытался выяснить причину такого нетипичного для Пушкаревой взгляда.
- Простите, я выходила… Мне надо было…
- Все ясно, - растерянность и смущение Пушкаревой успокоили Малиновского, и тот продолжил играть свою партию придуманной со Ждановым композиции. Последний, кстати, сидел и задумчиво смотрел на Катю, или скорее сквозь нее. Что ж, может быть для него так будет лучше. Пока не привыкнет, прости Господи. – Катя, не оправдывайтесь! Мы тут с Андреем Павловичем собираем совещание. Чтобы обсудить очень важные аспекты нашего… Катенька, да, что же это с вами такое? Вы меня слышите?
Но Катя перевела свой взгляд на Жданова и Малиновского уже не слушала. Ей было интересно, что же скажет он. Как себя поведет. Но тот молчал. И надежда снова начала тихо постукивать африканскими барабанами. Катя силой воли заглушила этот звук и вопросительно посмотрела прямо в глаза своему начальнику.
- Э-э-эм… Да! Катя, мы собираем совещание! Идите в конференц-зал! – не совсем уверенно проговорил Жданов и встал с кресла, показывая тем самым свое намерение идти за нею следом.
Что ж… Чуда не произошло. Катя как-то враз вся ссутулилась и медленно прошла в конференц-зал. Малиновский уже раскрыл папки и что-то говорил. Но Катя к нему даже не пыталась прислушиваться. Она следила за Ждановым, отмечая каждое его движение, каждый жест. И чувствовала себя кроликом перед удавом. Она тихо села подальше от Малиновского. Но ее расчет быть подальше от них не удался. Жданов сел с ней рядом и даже положил свою руку на ее кресло.
Он был слишком близко. Слишком часто наклонялся к ней и слишком часто «случайно» касался ее. Но все эти манипуляции не возымели никакого эффекта. Катя никак на это не реагировала, спокойно говорила и смотрела. Точнее не спокойно, а равнодушно. Так смотрелось со стороны. Малиновский недоумевал и «незаметно» кидал другу подбадривающие взгляды. А Андрей Палыч находился в растерянности от такого «неконтакта».
Но вот то, что творилось на самом деле внутри Кати, им лучше было не знать. Ей было противно и хотелось плакать. А она не могла сейчас позволить себе такую роскошь. Она справится! Что вы там спрашивали, Андрей Палыч? Как еще можно получить прибыль? Что же я вам расскажу! Решили выкинуть козыря и взять меня за руку и похвалить за работоспособность и многочисленные заслуги перед разлюбезной компанией? Да, пожалуйста! Хотите дам вторую? Опять хвалите? Что вы Андрей Палыч, это же моя работа!.. А я и правда ведь готова была ради вас на все! А вы вдруг заподозрили меня неизвестно в чем… А теперь стараетесь очаровать, влюбить. Чтобы компанию вам в срок вернула. Чтобы бегала вокруг вас влюбленной собачонкой. Так я и так бегала! Хвостом виляла и скулила, сидя в каморке, пока вы развлекались с Изотовой. Что вам еще от меня нужно?
Малиновский просто не верил своим глазам! Пушкарева абсолютно равнодушна к Жданову! Да, быть такого не может. Бедный Андрюха уже на грани душевного и психического срыва. Пора его спасать.
- Слушайте, ну, так же невозможно больше! – воскликнул Малиновский и две пары удивленных глаз уставились на него. – Я имею в виду, что я ужасно голоден. И, мне кажется, нам срочно нужно подкрепиться!
- Я закажу ужин, - довольно сухо сказала Катя и тут вскочила с места, оттолкнув Жданова, и направилась к телефону.
- Катя! – позвал ее Малиновский и та обреченно остановилась. – Вы не понимаете. Просто после многочасового сидения здесь, нам катастрофически необходимо выйти на волю.
- Да! – чересчур активно согласился с ним Жданов.
- Да. Поэтому мы пойдем в ресторан! – поддержал его Малиновский.
- Очень хорошо. Тогда завтра договорим? – спросила Катя, все еще надеясь помешать задуманному спектаклю в ее честь.
- Нет же! Я хотел сказать, что мы пойдем в ресторан втроем и продолжим разговор, так сказать, в неофициальной обстановке…
- В приватной, - подхватил его Жданов и со значением посмотрел на Пушкареву.
- Хорошо… - выдохнула она и расстроено пробормотав: «Я буду через пять минут», вышла из конференц-зала. Жданов с Малиновским нервно вздрогнули от захлопнувшейся двери и недоуменно переглянулись.
- Малиновский! Давай никуда не поедем! Ты же видишь, что я вызываю у нее максимум скуку!
- Значит, плохо стараешься! Заинтересуй ее! Зачаруй!
- Боюсь, зачаровать ее сможет только калькулятор или этот Зорькин Николя! – гневно пробормотал Жданов.
- Вот! Видишь! Отбей Катюшку у калькулятора! – хохотнул Ромка.
- Мне не до шуток, Рома! – сказал он гневным шепотом и просверлил Малиновского глазами.
- А кто ж шутит, то? Ты послушай! Катенька у нас девочка неискушенная. И вполне могла не понять всех твоих намеков профессиональных…
- То есть, как это не поняла? – Жданов аж со стула вскочил и посмотрел задумчиво в том направлении, где по его мнению должна была в данный момент находиться Катя. – Мне ей что? Прямым текстом надо было сказать? Катенька, я вас сейчас очаровываю. Млейте передо мной. Это приказ! Так что ли?
- Ну, примерно так. Только без слов! – ухмыльнулся Малиновский. – Ты только не паникуй. Побольше уверенности с ней. И, когда я вас оставлю в ресторане, исправь свои ошибки, Ждан фон Казанова! Это твое домашнее задание!
Андрей уже хотел было стукнуть Малиновского, так чтобы тот прекратил озвучивать свои глупые шуточки, но тут появилась одетая Пушкарева, и ему пришлось молча последовать на выход. Ох, и почему в голову лезут всякие ассоциации с приговоренными заключенными?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 03 окт 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Интереееесно, что дальше?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 14:43 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Barbara_s писал(а):
Мне уже очень хочется узнать, как будет действовать Катя в данной ситуации. ))

Мне тоже.
Понравилось, как Катя мечется между своим чувством и тем, что она узнала, да и Андрей тоже выглядит неоднозначным. Хорошо пишете. Думаю, что Катя будет действовать по-разному, в зависимости от обстоятельств, многое будет зависеть от Андрея.
Автору - :thank_you: :victory: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:31 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-3-

Неужели она дома? Катя совершенно не помнила, как добиралась. Вот она в ресторане, вокруг много света и рядом стоит он. Катя бросает на него гневный, оскорбленный взгляд, разворачивается и бежит к выходу, в темноту. И вот она уже сидит на любимом диване, закутанная в плед и напряженно думает. Между этими двумя мгновениями пустота. Как будто бы кто-то взял и вырезал ножницами кусочек ее жизни. Наверное, стоит сказать этому кому-то спасибо. По крайней мере, теперь она хотя бы может связно думать.
А подумать ей просто катастрофически необходимо. Нужно принять решение, как вести себя в сложившихся обстоятельствах.
Андрей Жданов решил ее соблазнить, чтобы контролировать ее и «Зималетто» одновременно. Это раз! Причина – милый друг Колька, который показался им коварным аферистом, мечтающим разбогатеть за их счет. Это два! А Катя Пушкарева, по их мнению, бессловесная кукла, которой может любой вертеть и управлять, как захочет. Это три!
Что ж, очень интересная картина получается…
А самое ужасное заключается в том, что, если бы она совершенно случайно не подслушала их заговор, вполне могла бы растаять под таким напором и стать именно куклой. Глупой и влюбленной куклой. Вопрос только в том, поверила бы она в такой интерес со стороны Жданова или нет?
Катя сбросила с себя плед, подбежала к окну и посмотрела на небо. Оно было черным. Ни звезд, ни луны. Сплошные густые облака над усыпанным электричеством ночным городом.
Поверила бы! Иначе и быть не могло. Она бы сама страстно захотела бы поверить. И возможно этим помогла ему в таком нелегком деле, как соблазнение страшилки Пушкаревой.
А ему, и правда, не легко. Катя вспомнила его лицо в тот момент, когда они вошли в ресторан и стали выбирать столик. На нем сквозила обреченность. На Катю старался не смотреть. Лишь бросал короткие взгляды. Следил за ней.
И у Кати от этих взглядов так в сердце защемило. Даже пришла в голову шальная мысль: помочь ему! Боже, Пушкарева! До чего ты докатилась? Он же так подло с тобой поступает! А ты и сейчас готова его пожалеть. Неужели простила? Видимо так. Не могла на него злиться. Хоть и старалась. И, видимо, не плохо старалась. Малиновский от ее сухих фраз на рабочие темы и порой гневных взглядов в его же сторону, чересчур быстро решил ретироваться в объятья чудесной бабОчки, под предлогом неотложной встречи.
Они остались вдвоем. Катя долго прятала взгляд, рассматривая интерьер ресторана. А Андрей молчал. Это молчание буквально вынудило Катю посмотреть на него. Встретились глазами и растерялись оба.
- Андрей Палыч… А мы долго еще будем… совещаться? – нервно спросила Катя, и снова отвела взгляд.
- Мы должны закончить со всеми пунктами сегодня… Думаю, на основании предложенных вами идей стоит усовершенствовать наш антикризисный план! – ответил Андрей, и, как показалось Кате, смотрел на нее слишком уж пристально. Может быть, он сейчас передумает?
- Да. Конечно… Но уже поздно… И мне позвонить надо. Можно я…
- Разумеется, Катенька! Идите, звоните!
Катя выбежала из зала чересчур стремительно. А Андрей тяжело опустил голову на стол и накрыл руками. Да пошло оно все к черту! И Малиновский! И Зорькин! Все!
Жданов не на шутку разозлился. Почему он должен влюблять в себя Катю? Чтоб не предала? Так она и так не предаст. Она же столько раз спасала его! Он сейчас пойдет к ней и скажет, чтобы успокоила родителей и заверила их, что сейчас приедет. А «совещание» перенесет на завтра.
Он поднялся с места и зашагал в поисках Кати. И увидел ее издалека. Стояла у дверей туалета и переминалась с ноги на ногу. Будто маленькая девочка, которая отпрашивается у родителей пойти погулять с подружками. Жданов усмехнулся своим мыслям и подошел поближе. Она стояла спиной. И Андрей не решался до нее дотронуться или окликнуть.
- Ну, Коленька! Миленький! Ну, пожалуйста! – лепетала Катя.
Лицо Жданова перекосилось. Он поспешно отскочил в сторону и спрятался за занавеской. Внутри бушевала буря, настоящий ураган. Андрей и сам не понимал, что конкретно его так разозлило. Но злость эта была неконтролируемая. И она так и порывалась вырваться наружу.
- Коль, я обещаю, что выполню любое твое желание… Да. Что? Не наглей, Зорькин! Любое другое желание! Приличное!
Приличное значит? А что же вы это так заулыбались, Катенька? Не иначе, как кокетничаете? И откуда что взялось, спрашивается? Сидела весь вечер холоднее ледяного айсберга. А тут вдруг в лужицу превратилась. Да что в этом Зорькине такого-то?
- Коль, ладно… Давай завтра с тобой поговорим, хорошо? Все! И я тебя, - рассмеялась Катя и нажала отбой. Затем развернулась в сторону зала и поспешила туда. Жданов вышел из своего укрытия и последовал за ней. На губах играла злая улыбка. Нагнал почти у самого столика. И схватил за руку.
- Катенька, а вот и вы! Ну, что отпросились у папы? – злобно спросил он, и Катя вмиг растерялась от такого тона.
- Дда… Отпросилась. Все в порядке… Продолжим?
- Конечно. Но знаете, мы весь день сегодня работаем. Может быть, потанцует? – и, не дожидаясь ее согласия, притянул к себе и, обхватив за талию, начал медленно двигаться в такт музыке.
Катя сжалась, превратилась в сплошной комок нервов. И Андрея это окончательно вывело из себя. Ей, видите ли, противно! Что происходит вообще? Женщины обычно чуть ли не обморок падают, когда он, Андрей Жданов просто обнимает их. А эта! Обычная секретарша! И смеет еще выказывать ему свое пренебрежение?!
Андрей еще ближе притянул ее к себе. Буквально втиснул в свое тело. Катя недоуменно и растерянно взглянула на него, но промолчала, и никаких попыток вырваться не совершала. Что, Екатерина Валерьевна? Не ожидали? Неужели до сих пор думаете о своем Николя? Непередаваемая злость ударила в голову с новой силой, и Андрей неожиданно для себя набросился на нее с поцелуем. Ее мягкие пухлые губы были плотно сжаты. Но это нисколько его не остановило. Руки, продолжая прижимать ее тесно к себе, медленно начали путешествовать по плавным изгибам ее спины и опустились на тонкой талии. И дикое желание появилось мгновенно.
Вокруг были люди. Много людей. Все они обедали и вели приличные светские разговоры. А тут такое! А Андрей даже не обратил ни на кого внимания.
Музыка сменилась на более быструю, скорее клубную. Это первое о чем подумала Катя. Вся ее обида и собственные психологические установки вмиг разрушились, стоило ему только ее поцеловать. И она поплыла…
Одно дело мечтать о поцелуе со Ждановым, а другое целоваться с ним, даже если этот порыв не искренний с его стороны. Это неважно. Все неважно! Важны только его губы и руки, сжимающие талию.
Внезапно поцелуй закончился, и Андрей чуть отстранился от нее. На лице у него было неподдельное удивление. Ах, вы удивлены, Андрей Палыч, что решились поцеловать такую страшилку, как я? Что ж, я вам сочувствую. А предательские слезы уже начали подступать к глазам. Я не позволю вам насладиться подобным зрелищем, как плачущая от восторга Пушкарева, господин Жданов! Тем более, что никакого восторга и нет. Только боль…
Катя поднимает голову и, резко отстранившись, бросает на него гневный взгляд, разворачивается, и пулей выбегает из ресторана, не проронив ни слова.
Жданов по-прежнему стоит в самом центре и ошарашено смотрит ей в спину. Потом, словно опомнившись, устремляется за ней, чтобы догнать. Но путь преграждает официант с требованием оплатить счет. Да было бы что там оплачивать! Стакан апельсинового сока! Совсем обнаглел персонал этого ресторана! Андрей демонстративно кладет на стол крупную купюру и поспешно устремляется в сторону улицы. Но там ее уже естественно нет. Улетела птичка… А вообще, что это было?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Alla Savos писал(а):
А эта! Обычная секретарша! И смеет еще выказывать ему свое пренебрежение?!

Ай-яй-яй, нехорошо :net: ! Неужели сословные предрассудки? И Катя уже не незаменимый личный помощник, а обычная секретарша?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо, очень впечатляет. И идея начала событий хорошая, оригинальная, во всяком случае, для меня. Буду ждать новых глав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
natasha писал(а):
Буду ждать новых глав.

Я тоже жду, :girl_sigh: интересно, что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:48 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
natasha писал(а):
Спасибо, очень впечатляет. И идея начала событий хорошая, оригинальная, во всяком случае, для меня. Буду ждать новых глав.


+1
:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 01:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
natasha
Barbara_s
old man
Постараюсь выкладывать кусочки чаще. Все зависит от вдохновения, настроения и наличия свободного времени!)

-4-

Всю ночь ей снились кошмары. Она вскакивала в холодном поту, ходила по комнате, смотрела в окно, и снова ложилась спать. И так повторялось несколько раз. А утром с большим трудом отлепила голову от подушки. И с еще бОльшим поднялась вся. Кое-как добралась до ванной и опустила лицо под холодные струи воды. Посмотрела в зеркало. Да… Зрелище не из приятных. Круги под глазами, как у панды. А под этими очками и вовсе сходство абсолютное.
Катя открыла шкафчик, и там ее ждало спасение в виде маминой пудры еще, кажется, советского производства. Пусть буду чересчур бледной, зато с однородным цветом на лице! Сняла очки и стала неумело накладывать слой. Тут внезапно распахнулась дверь.
- Катюш, ты оладушки с чем будешь? Со сметаной или вареньем? – поинтересовалась она, чересчур радостно и громко для еще не проснувшегося Катиного организма. Катя встрепенулась и резко повернулась в сторону мамы со словами:
- Нет, я буду только чай, мам.
И задела рукой, лежавшие на раковине очки. Те с треском упали на пол.
- Ой! Катенька, вот неудача! – она подняла сломавшиеся очки и повертела в разные стороны. – Стекло разбилось. Да, и оправа треснула… Это все кафель виноват. Если бы в комнате упали, то и вовсе бы не пострадали.
- Мам, как же я на работу-то теперь пойду? Я же ничего не вижу!
- Да, вот беда то… А мы знаешь что? Мы вот, что сделаем! Тебя папа до магазина сейчас отвезет, и вы купите новые.
- Папа? А Коля еще не пришел?
- Пришел. Но Коленька сегодня у нас выбит из строя, - засмеялась Елена Александровна. – У него похмелье!
- Что? Какое похмелье? Откуда?
- Он говорит, что вчера встреча у них такая деловая была…
-Таак! Встреча значит деловая! Ну, Зорькин!
- Катюш, поругать ты его еще успеешь. Собирайся скорее! А я пойду папу отправлю машину заводить, - сказала она и вышла из ванной.
- А день только начался… - проговорила она, задумчиво всматриваясь в зеркало.
Сегодня был очень важный для нее день. Еще ночью, между кошмарами, она приняла для себя решение. Очень непростое решение. Она не станет увольняться, хотя поначалу и такие мысли ее посещали. Слишком уж сильно она привязана к этой компании. Настолько, что и представить страшно! А ведь правда в том, что она владелица «Зималетто». Только этот факт ее совсем не радует…
Итак, первый пункт – Катя не будет увольняться, а, наоборот, сделает все, чтобы вернуть компанию ее законным владельцам, то есть господам Ждановым и Воропаевым.
Следующий пункт заключается в том, что Катя не станет предпринимать никаких шагов, чтобы отомстить Андрею и Малиновскому за их мерзкую затею.
А вот пункт последний до сих пор не давал ей покоя. Решение-то она приняла, но вот сможет ли его выполнить сомневалась уже сейчас.
Папа довез Катю до магазина и лично проконтролировал выбор очков. Катя все его советы принимала беспрекословно, так как думала сейчас совершенно о другом. И, в результате, на ней красовались новые прямоугольной формы очки. Папа их выбрал, кажется, потому, что в них она смотрелась солиднее, как раз под стать занимаемой должности.
Пушкарев довез Катю до «Зималетто», отклонив всяческие ее попытки добраться самой на автобусе.
- Кать, и не задерживайся сегодня на работе! Тебе отдыхать больше надо! Смотри, какая бледная! Совсем тебя начальство загоняло.
- Не волнуйся, пап. Сегодня я приду домой вовремя. Я обещаю, - Катя улыбнулась, и, вскинув кулак в привычном жесте, выбежала из машины.
В лицо ей ударил сильный холодный ветер, который растрепал волосы, пока она добралась до двери. До начала работы еще 15 минут. Это хорошо, что удалось не опоздать. В лифте судорожно поправляла прическу. Разнервничалась опять. Но сумела собраться и провести с собой аутотренинг.
И из лифта вышла собранная и уверенная в себе Катя Пушкарева. На ресепшене вместо Маши сидел Федя.
- Катька, ты очки сменила! – сходу крикнул он.
- Доброе утро! Старые сломались. И вот…
- Ну, здорово же! Тебе так лучше, - улыбнулся он.
- А где Маша? – шепотом спросила Катя.
- Не знаю… - печально сказал Федя. – И родители ее не знают. Они мне все утро названивают… Тоже переживают…
- А может что-нибудь случилось?
- Брось! Просто она как обычно загуляла на всю ночь…
- Ладно, Федь, не расстраивайся… Скажи, а Андрей Палыч еще не пришел?
- Так ведь рано же еще! Придет не раньше, чем через полчаса.
Катя задумчиво посмотрела в сторону лифта и поспешно зашагала к кабинету президента. В приемной естественно никого не было.
Она едва успела снять пальто и включить компьютер, как послышались шаги.
- И зачем я плачу зарплату этой идиотке? Клочкова! – крикнул Жданов. – И в ответ мне тишина…
Он вошел в кабинет и, судя по звукам, бросил пальто на кресло. Катя буквально замерла, старательно прислушиваясь к тому, что происходит там, за дверью. «И в ответ мне тишина…» - прозвучали слова в ее голове. Жданов затих и больше не подавал никаких признаков жизни. Нестерпимо захотелось подойти и посмотреть, что он там делает. Но Катя отругала себя за такой порыв. Молчит он! Что ж, так даже лучше.
А Жданова в этот момент разрывали противоречивые чувства. То, что Катя уже на рабочем месте он понял сразу. И от этого как-то сник. Он рассчитывал придти на работу сегодня раньше ее. Зачем? И сам не понимал.
События вчерашнего вечера буквально выбили его из колеи. Он постоянно задавал себе вопрос: «А что это было?». Но ответа не находил. Самым непонятным стало для Жданова его же собственное поведение. И, чего уж тут скрывать, реакция тела на нее. Вот это было сюрпризом. Приятным или нет, он пока не понял сам.
Когда приехал домой, чувствовал себя уставшим, измотанным и убитым. И при других обстоятельствах, наверное, уснул бы при малейшем касании подушки головой. Но сон каждый раз как рукой снимало, стоило ему вспомнить наставления Малиновского и гневный взгляд Кати после, того, как он ее поцеловал. И что больше всего в этой ситуации его злило, так это то, что взгляд был именно гневным! Неужели он ей настолько неприятен? Да быть такого не может!
И вот в подобных размышлениях Жданов провел, чуть ли, не полночи. А под конец, разозлившись на всех и вся, принял решение, что на поводу у Ромкиных глупых идей идти не будет, и обязательно извинится перед Катериной. Неприятен он ей… И ладно! Больно надо!
Посмотрел на каморку. Тишина. Будто и нет ее там!
- Катя! – крикнул он. Получилось слишком уж громко.
В каморке раздался какой-то шум, а затем дверь медленно открылась, и показалось испуганное лицо его помощницы.
- Да, Андрей Палыч! – хрипло проговорила она, старательно отводя глаза в сторону.
- Катя… А… А где документы по компании «Рива». У меня сегодня встреча с их руководством… - наконец, сказал он. И разозлился на свою же нерешительность.
- А они у вас на столе, - Катя указала пальчиком в сторону маленькой черненькой папки.
Жданов схватил указанную папку в руки и принялся напряженно вчитываться. Но понять ничего не удалось. Слова попросту расплывались, а цифры накрывались шапками-невидимками. Андрей с треском захлопнул папку. Катя стояла на прежнем месте. И очень нервировала своим присутствием, равнодушным и спокойным.
- Катя, а где список дел на сегодня? – спросил он прежним недовольным тоном.
Вот как он так может? Сам же некрасиво поступает с ней! Использует! Чего уж тут скрашивать! И еще чем-то недоволен. Что его так выводит из себя? Она?
- Он также на вашем столе, - самым профессиональным тоном, на какой была способна, ответила, наконец, Катя. А Жданов вдруг растерялся. Посмотрел на нее в упор. И глаза расширились в еще большем удивлении.
- А что с вашими очками?
- Сломались. Пришлось купить новые, - решительно подошла к столу, переложила несколько документов и протянула Андрею нужный. Тот все это время не спускал с нее глаз. Взял протянутый листок, но даже не посмотрел на него. Катя была странной. Говорила странно, вела себя странно, да и выглядела тоже очень странно. Какая-то чересчур бледная… И еще эти очки. Они были чужими. Казались каким-то инородным предметом на лице его помощницы.
Под таким пристальным рассмотром Катя еще больше выпрямила спину и сухо произнесла:
- На сегодня у вас запланировано несколько очень важных встреч. Включая новых партнеров из Берлина, поэтому…
- Катя, вы себя хорошо чувствуете? - не выдержав, перебил ее Жданов.
- Конечно! А что не так? – по-прежнему сухо произнесла Катя.
- Все так… Наверное… Катя, послушайте! Я бы хотел поговорить с вами о вчерашнем…
- Не стоит, Андрей Палыч! Я же все понимаю! У вас напряженный период в жизни. Стресс. Вы вчера перенервничали на фоне обсуждений антикризисного плана… Вот и…
- Катя, я…
- Андрей Палыч, давайте не будем больше об этом вспоминать! – в каморке зазвонил телефон. – Простите, мне звонят… - и улыбнувшись напоследок, скрылась за дверью.
Вот эта улыбка окончательно его и убила. Мало того, что говорила с ним, как, и вправду, с психически неуравновешенным. Так и смотрела еще с пониманием. Жданов схватил со стола мячик и со всей силы шарахнул им в стену. Потом встал и, периодически бросая злые взгляды на каморку, зашагал по кабинету. А потом услышал следующее:
- Коля, как ты мог! Я же тебя предупреждала быть с ними осторожнее… Ну все-все! Я поняла! Ты герой, - хихикнула Катя. – И будет тебе награда! Нет! Машину не проси!..
Больше слышать это Жданов не смог. Пулей вылетел из кабинета. Дверь с грохотом захлопнулась.
- Коль, с адвокатами мы еще разберемся! Ищи свой телефон. Если что, в милицию заяви. Все. До вечера.
Вышла из каморки. Жданова не было. Звук хлопнувшей двери свидетельствовал о его крайней степени раздражения. Но ничего! Она справится. Она будет держаться от него подальше, пресекая любые попытки выполнения плана Малиновского по ее совращению… Слово-то какое мерзкое. Или не слово. А сама ситуация.
Сколько же еще ей удастся продержаться сильной? Хотя бы внешне! Зря вспомнила про внешность. Непрошеные слезы снова стали собираться в уголках глаз. Сильная говоришь? Слабачка ты, Пушкарева! А ну стала в постройке смирно! И марш за рабочее место!
Пальцы стучали по клавиатуре. Цифры кочевали на мониторе из одной колонки в другую. Выражение лица – сосредоточенное, причем на работе. Высококвалифицированный работник, Катя Пушкарева, в деле. А все вокруг – неважно! Аутотренинг прошел блестяще!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 05 окт 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ну вот, очки Катя уже заменила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Намечается финревность, судя по всему. И инструкции не было, все слышала сама.
Автор :hi: :Rose: Успехов ВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Автор :flower: !
Интересно, в кого здесь влюбится Андрей, в оригинале он заявляет, что влюбился ещё в ту, смешную, с косичками :girl_sigh: ...

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Barbara_s
natasha
agatha
:girl_sigh: :-D


-5-

Роман Дмитриевич Малиновский испытал этой ночью настоящий шок, такой качественный и продолжительный. Продолжительный, аж до самого утра. И как тут было уснуть после такого то? И ведь рассказать никому нельзя! Палыч его точно засмеет! А Ромке, может быть впервые в жизни, нужна была поддержка и понимание. Чтобы придти, наконец, в себя, и забыть… Вычеркнуть из памяти недавние события. Самому справиться не получалось. В голову снова лезли эти проклятые картинки…
Вот он сидит возле бара в клубе и пьет виски. Справа и слева от него сидят блондиночки и зазывно улыбаются его комплиментам и шуточкам. И тут он поворачивает голову, и видит ее. Шикарная рыжеволосая нимфа, плавно покачиваясь, танцует среди мигающих огней и целой толпы поклонников. Роман, как завороженный встает и идет на свет ее красоты. Она поворачивает голову, волнистые пряди волос рассыпаются в сторону. Замечает его и приветливо улыбается.
Дальше все было смазано. Он, каким-то чудом сумел разогнать всех ее поклонников, и вот она уже сидит в салоне его автомобиля, и они едут к нему домой.
Как только оказались в квартире Роман, как безумный набрасывается на нее с поцелуями, даже не успев закрыть дверь. Страсть и желание захватили все его мысли и тело. Она казалась такой нежной и ранимой, что хотелось завыть, и набрасываться на нее вот так снова и снова.
Схватил. Отнес на кровать. Навалился сверху, не прерывая поцелуя. Разорвал блузку на части, не сумев справиться с многочисленными пуговицами. Обхватил упругие груди и начал плавно спускаться вниз. Затем стянул юбку и устремился к самому интересному месту…
Вот тут Роман Дмитриевич в очередной раз вздрагивал своим воспоминаниям и начинал колотить кулаками стену.
Дело в том, что место то на самом деле оказалось очень интересным… Как только Роман туда просмотрел, так его хватил нервный тик, глаз задергался, руки затряслись и, как волной обдало омерзение. Если не вдаваться в точное описание увиденного им, то лучше сказать коротко: это был мужик! Роман Дмитриевич целовался с мужиком! Сгорал от страсти и желания к мужику!! Боже! Это не просто кошмар наяву! Это ужас на всю его жизнь.
Он так растерялся, что даже не сразу сообразил с него слезть. Так и лежал полуголый и потрясенный. Рыжеволосое чудо опомнилось первой. Или первым. И со словами: «Ну, вот! Опять на самом интересном месте… Хоть ты требуй, чтобы свет отключали! Эй! Красавчик! Челюсть с пола подбери!» начала неспешно одеваться, а потом, посмотрев на него оскорблено, ушла…
Роман только сейчас пришел в себя. Вскочил с кровати и побежал в душ. Он ходил туда, раз пять, за ночь, не меньше. И истратил почти целый тюбик зубной пасты. Тело то отмоется, но как быть с внутренними ранами?
Как только пришло время собираться на работу, неспешно оделся, выпил чашку чая и вышел. Движения его были медленными. Но не от усталости или невыспанности. Шок не прошел до сих пор.
До рабочего места прошел тенью, ни с кем не поздоровавшись, да и не заметив ни кого. Сел в кресло, открыл документы и стал их изучать. Думать хотелось только о работе.
Вдруг дверь с грохотом распахивается и влетает злой Жданов. Подскакивает к Малиновскому и начинает трясти его за плечи.
- Ромка! Это кошмар! Ты не представляешь… - нервно выкрикивает он. А Малиновского словно передернуло от его прикосновения.
- Не трогай меня! – кричит он и отбегает за стол.
- Малиновский, ты чего? – вмиг растеряв свою злость, удивленно спросил Жданов.
- Ничего! Просто не трогай меня и все… Ты не обращай внимания. Просто день сегодня явно не мой! – «Да и ночь» подумал он. – Что там у тебя опять случилось? Неужели Пушкарева повисла на тебе сразу после моего ухода? – ехидно поинтересовался он, и как-то нервно улыбнулся.
- Если бы… То есть я хотел сказать, что Катя странная какая-то…
- Неужели ты только что это заметил? Что уж тут говорить! Любовь зла! – снова нервно засмеялся он.
- Какая любовь, Малиновский? Да, она же меня терпеть не может! Я ей неприятен, как выяснилось…
- Вообще-то я про тебя говорил… Ну, да ладно! – махнул он рукой. – А с чего ты взял, что терпеть не может? И мы вообще про одну и ту же Катю говорим? Жданов, колись, на кого ты нашу Пушкареву променял?
- Никого я не менял! Это меня променяли! На Зорькина. Он у нее уже машину выпрашивал! За какие-то заслуги.
- И что же за заслуги то такие? Боюсь даже представить! А она что? И вообще откуда ты это знаешь? Катюшка с тобой поделилась?
- Подслушал их телефонный разговор. Как она миленько так ворковала. «Нет, Коленька! Ну, какая машина» - передразнил Жданов.
- Даже так? Что ж, это уже серьезно!.. Ну, а что же в ресторане вчера произошло?
- Только я начал с ней налаживать контакт, так сказать, как она гневно на меня посмотрела и убежала оскорбленной!
- Оскорбленной? – просипел Малиновский, и картинки собственного вчерашнего вечера снова начали мелькать перед ним. Ромка вскочил с кресла. Пробежался по кабинету. И выровняв дыхание, быстро проговорил. – Слушай Жданов, дело это серьезное. Катеньку нашу так просто нельзя оставлять это уже точно. Нужны решительные шаги по ее завоеванию. Давай во время обеда поговорим об этом и продумаем дальнейшую стратегию твоего поведения с ней. А сейчас у нас встреча. Не забыл?
- Ром, а может, не будем делать никаких шагов? Катя и так не предаст меня. Я в этом уверен!
- Катя то не предаст! Но ради благосклонности любимого мужчины пойдет на все. Поверь мне! А Зорькин этот, судя по всему, тот еще фрукт!
В кабинет вошла Шура.
- Роман Дмитрич, там пришли представители компании «Рива»… Они ждут вас в конференц-зале…
- Спасибо, Шурочка, - улыбнулся Роман вдогонку вышедшей секретарше , а повернувшись к Жданову, сказал уже серьезно. – Ты же сам понимаешь, в какой мы ситуации. И от нас ничего не зависит! Нужно срочно брать ситуацию в свои руки и установить контроль над нашей мышкой! Пойдем! Первым делом, первым делом работа, ну, а девочки потом… - на последних словах Малиновский снова нервно вздрогнул. Странный он какой-то сегодня, подумал Жданов. И Пушкарева странная. Все странные.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 04:51 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-6-

Жданов был зол. На всех и вся. Нервно крутил ручку пальцами и смотрел по сторонам. Основной причиной его недовольства стало, как бы банально это не звучало, но незнание языков. Он до сих пор ограничивался лишь парой фраз на английском языке, остальную же информацию обычно доносили переводчики.
А в этот раз вдруг так получилось, что все вокруг говорят по-английски, и один он сидит и ничего не понимает. Даже Малиновский вон поддакивает и отвечает с умным видом.
А дело было вот в чем. Сразу после встречи с представителями компании «Рива», заключившей с «Зималетто» в итоге весьма выгодный контракт о сотрудничестве, Андрей с Романом засобирались на обед, чтобы отметить выгодную сделку и еще раз переговорить о целесообразности привязывать к себе Пушкареву. Как вдруг вбегает Клочкова с ошалевшими глазами и как закричит, что прибыли шикарные мужчины из Берлина. Что-то от нее хотят, но она не понимает, так как английской мовы не розумеет. Она их в конференц-зал проводила и оставила с этой мымрой Пушкаревой. И им лучше поторопиться, пока та не распугала дорогих гостей своим видом.
Обед пришлось перенести. И Жданов, и вправду испугавшись, что Катя может как-то испортить налаживание контакта с «гостями дорогими», поторопился в конференц-зал и Ромку за собой потянул.
Но переживал он зря. Открыв двери, Андрюша Жданов лицезрел весьма интересную картину. Пушкарева, стоящая к нему спиной и энергично рассказывающая что-то двум мужчинам, слушающим ее с самым заинтересованным видом.
- А Катенька то наша «взяла бычка за рога», точнее бычков! – шепнул ему Малиновский, и тут же направился навстречу гостям.
Началось приветствие, рукопожатия и вежливые улыбки.
Эти «гости дорогие» почему-то не понравились Андрею сразу же. Вот так бывает, увидел и невзлюбил, порой без всяких на то причин. Но пришлось свою резко возникшую неприязнь припрятать. Эти господа представляли солидную берлинскую компанию «IMG Fashion», занимающую на мировом рынке модной индустрии одну из главенствующих позиций. И для «Зималетто» сотрудничество с ними было жизненно необходимо, тем более в непростых условиях кризиса в компании. Это был шанс. И для Андрея лично в том числе.
Неожиданное желание «IMG Fashion» сотрудничать стало настоящим сюрпризом. И обнадеживал тот факт, что здесь, в скромных апартаментах конференц-зала, сидит сам Курт Рихтер, являющийся президентом и владельцем данной компании, а рядом с ним главный дизайнер, всемирно известный Маркус Леваль. То, что они приехали в Москву специально, чтобы встретиться с ним уже о многом говорило.
Поэтому Андрей улыбнулся и предложил приступить к обсуждению предложений. Катенька перевела все Курту, тот добродушно посмотрел на нее, затем кивнул Жданову. Андрей, изо всех сил удерживая благодушную улыбку на губах, сел в кресло и усадил рядом с собой Катерину.
В этот момент открывается дверь и в конферец-зал влетает Клочкова, следом за ней входит и Кира. Андрей внутренне закрыл лицо рукой. Присутствие Киры было не обязательным, и даже лишним. Но пути назад уже нет. Тем более, что Кира сама представилась Курту и Маркусу, причем к должности добавила и то, что она является главным акционером. Неужели у Киры взыграли амбиции? Зачем она здесь?
Вика, натянув улыбку до ушей и старательно покачивая бедрами, подошла к Маркусу и предложила «ванн кофе плиз ор орандж джусс». Жданов не мог вынести еще и этот цирк с солисткой, окончивший два курса МГИМО.
- Викуся, родная! Принеси «дорогим гостям» кофе! И немедленно, - улыбаясь произнес он, но всем, кто знал Андрея достаточно хорошо, послышались в его голосе нотки тщательно скрываемой ярости. Клочкова знала Жданова давно, и поэтому мгновенно просекла угрозу, исходящую от него, и поспешила покинуть конференц-зал, успев пару раз споткнуться на своих неустойчивых каблуках. Цирк, да и только!
Но дальше переговоры пошли на высоком профессиональном уровне. И все благодаря Кате. Поначалу она еще немного смущалась и косилась в сторону Жданова, чувствуя, что тот чем-то недоволен. Но потом процесс переговоров ее так увлек, что она даже забывала переводить их диалог с немецкими партнерами Жданову, и отвечала сама.
Вот так и получилось, что Андрей сидел без дела и ничего не понимал. А ведь он здесь главный вообще-то! Президент компании! А чувствует себя посторонним.
Все, что он мог понять, судя по интонациям и мимике говоривших, так это то, что Катюшка предложила им какие-то условия, а Курт и Маркус не желали с ней соглашаться. Это подзадоривало Катю, и она начинала сыпать немецких партнеров аргументами. И в какой-то момент Курт, уже видимо теряя свои контраргументы, что-то сказал Маркусу на немецком. А Катя, владеющая и этим языком в совершенстве, даже не задумавшись, на автомате, возразила ему. В конференц-зале повисло долгое молчание. Все удивленно смотрели на Катю. А потом Курт неожиданно засмеялся, громко и даже заливисто. К нему присоединился и Маркус.
Дальше переговоры перешли на немецкий язык. И переговаривались только Катя и Курт. Они видимо пришли к соглашениям, и, судя по Катиной улыбке, очень выгодным для «Зималетто». Но их улыбочки и милая беседа снова стали напоминать Жданову о его неприязни к этим господам, особенно к Курту. Этот берлинский черноволосый модник с голубыми глазами не внушал ему доверия и нервировал. Да еще и Малиновский тычет его в бок и указывает на Киру, беседующую с Маркусом. И чего он от него хочет?
- Ромка, отвяжись, - шепнул Малиновскому и снова перевел пристальный взгляд на Курта и Катерину.
А Малиновский бил тревогу не зря. Как только переговоры взял в свои руки Курт, Маркус остался практически без дел, и перевел свой взгляд на прекрасную блондинку. Она сидела так важно и независимо, что Маркус поневоле залюбовался ею и решил, так сказать установить контакт.
Он сыпал ее комплиментами. Даже пересел поближе. Кире, конечно, было приятно внимание красивого состоятельно мужчины. Но она, как преданная невеста, по-прежнему бросала короткие взгляды на Жданова. И отчаянно желала, чтобы тот тоже на нее посмотрел, и чтобы в глазах его промелькнула ревность. Но Андрей Павлович был слишком занят, чтобы отвлекаться по таким мелочам. Компания для него важнее невесты. Так было всегда. Обидно, но ничего не поделаешь.
И вот, бумаги подписаны. Хоть для чего-то Андрей Жданов сгодился сегодня. Поставил подпись. Но уязвленного самолюбия не показал и, добродушно улыбаясь, предложил позвать Милко и устроить гостям мини-показ, прошедшей коллекции, которую представители «IMG Fashion» еще не видели.
Впервые в жизни Катя так легко и раскрепощено общалась с малознакомым человеком. Может быть, все дело в том, что у нее с Куртом, оказывается, имеются общие знакомые? Катя ведь целый год прожила в Берлине, когда стажировалась.
Все то время, пока шел показ и Милко с гордостью представлял своих моделей, Курт рассказывал, как за это недолгое время изменился Берлин. Что построилось, какие художественные выставки прошли. Курт лично на них побывал и поделился впечатлениями, и даже немного шутил. Катя смеялась над его шутками. И где-то на краю сознания думала, как так может быть, ведь он тоже взрослый мужчина, ему же где-то под сорок лет точно, но с ним она не чувствует себя дурочкой или неполноценной дурнушкой, как это происходит со Ждановым, например? Да, уж! Пример явно неудачный! Вот стоило о нем вспомнить и посмотреть в его сторону, как снова наткнулась на пристальный недовольный взгляд. Катя покачала головой, словно избавляясь от ненужных мыслей, и снова устремила свое внимание на Курта, который был ей рад, в отличие от Жданова. Опять она их сравнивает! Да, что же это такое?
Ярость у Жданова набирала обороты. А Курт из неприятного типа теперь и вовсе превратился в злодея, покусившегося на тихую и невинную Катеньку.
Андрею хотелось встать, оттолкнуть нахала от Катерины и пинками гнать его до лифта.
- Андрюха, прекрати! У тебя сейчас такое лицо, будто ты убить его собираешься! – шикнул на Жданова Малиновский. – Чем он тебя так вывел из себя?
- Ничем. Просто рожа у него…
- Нормальная у него рожа. Успокойся! Ты лучше на Киру посмотри! Этот Маркус уже чуть ли не под юбку ей лезет!
- Что ты выдумываешь? Они просто сидят рядом и разговаривают. Кира налаживает связи с Берлином. Для нас это лишним не будет, - сказал он, а сам раз за разом гневно посматривал на Курта. Терпение его было на исходе.
- Ну-ну! Связи эти налаживает скорее немецкая сторона. И чересчур активно, - пробормотал Малиновский, видя, что Жданов его уже не только не слушает, но и не смотрит.
Наконец, бесконечные виляния моделей из стороны в сторону закончились, и Жданов решил поскорее привести эту встречу к концу. И только он открыл свой президентский рот, как Кирюша вдруг предложила провести экскурсию по производству. Говорила она это в основном Маркусу. А потом с вызовом посмотрела в сторону Жданова. Тот ответил ей непонимающим взглядом. Кира хмыкнула и отвернулась.
Посмотрел на Катю, и понял, что и она тоже собирается с ними спускаться, точнее это Курт ее тащит.
- Катенька, а вас я попрошу остаться! – рявкнул он.
Катя стушевалась и сказав что-то Курту, и, получив от того поцелуй в ручку (!), направилась к нему, всем своим видом источая недовольство.
- Катя, неужели у вас работы мало, раз вы готовы шастать по производственным этажам? – гневно поинтересовался он. А Катя посмотрела на него обиженно и, кажется, вот-вот готова была заплакать.
- Андрей, ты чего это сегодня буянишь? Чем тебе Катерина не угодила? Она такой выгодный контракт подписала для «Зималетто»! Да ты плясать от радости должен! А не ругать Катюшку! Катенька, не обращайте на него внимания.
- Все в порядке, Роман Дмитрич! У меня, и правда, еще много дел на сегодня! – тихо сказала она.
- Ой! Мальчики, неужели вы нас ждете? – промурлыкали модели, которые уже успели переодеться и вышли к бару выпить кофе.
Они, как всегда, решили взять их атакой! Психологической! Плавная походка, горящий взгляд и зазывная улыбка. Обычно это убивало наповал. Обычно, но не сегодня. Жданов еще не отошел от раздражения, а вот Малиновский испытал панику при их приближении. Одна Катя здраво оценила ситуацию и решила сбежать с поля боя в сторону туалета. Видимо Жданов ее сильно обидел.
- Андрей Палыч, я пойду, поработаю! – бросила она и засверкала каблучками, выглядывающими из-под длинной юбки.
Андрей проводил ее задумчивым взглядом и даже не заметил повисшей на нем Анжелы.
А Малиновский смотрел на приближающихся к нему моделей… И отступал назад. Смотрел на них и видел ее… Рыжую женщину-мужчину… В каждой! Это же просто помешательство какое-то!
- Ромочка, ты чего такой испуганный? Хочешь, я тебя успокою? – нежно поинтересовалась блондинка.
- Нет, Ромочка! Иди лучше сюда! Рядом со мной ты точно спокоен не будешь! – возразила ей шатенка.
А ему видятся рыжие волосы. Они пятнами мелькают у него перед глазами. И когда отступать становится больше некуда, и Ромка упирается спиной в барную стойку, они набрасываются на него с двух сторон лезут поцеловать в щечку.
Дальнейшие события развивались, как в замедленной съемке. Слышится звук открывшихся дверей лифта, и появляется Кира, она идет стремительно в сторону, но замечает Андрея, Романа и моделей на них, и застывает на месте. А Ромка, чувствуя омерзительные прикосновения моделей, вдруг вскрикивает:
- Оставьте меня в покое! А, ну, отошли в сторону! – и стряхивает их с себя. А затем, встретив непонимающий взгляд Жданова, быстрым шагом удаляется прочь, бросив тому: - Потом поговорим!
- Так, Жданов! Это уже переходит всякие границы! – вскрикивает Кира.
А Андрей только сейчас замечает повисшую на нем Анжелу.
- Я терпела слишком долго! Жданов, я прощала тебе такое! Даже вспомнить стыдно!
- А ты не вспоминай, - мрачно сказал Андрей и покосился в сторону притихших моделей и выстроившегося за стойкой ресепшена «женсовета», который все это время отсутствовал на рабочих местах, но сбежался на крик. – У вас, что дел больше нет? – поинтересовался он у них, и девушек, как ветром сдуло. Но Киру не смущало чужое внимание. Ее сейчас ничто не могло остановить. Слишком велика обида.
- Не вспоминать? Не вспоминать? Жданов! Такое не забывается! И знаешь, что? Забывать я не намерена! И терпеть твое наплевательское отношение ко мне я тоже больше не намерена! Все! Хватит! Катись ко всем чертям! Свадьбы не будет. Видеть тебя больше не могу, - последние слова она уже выкрикивала сквозь льющиеся рекой слезы. А потом замолчала. Андрей хотел подойти к ней и успокоить. Но Кира остановила его движением руки.
- Не подходи! Знаешь, что?! А я возьму отпуск. Как минимум на месяц. С завтрашнего дня. Все, Жданов! Я тебя больше не задерживаю! Можешь догнать своих бабОчек и развлекаться с ними сколько угодно! – гневно выкрикнула она и ушла.
Андрей стоял, как вкопанный. И пытался осмыслить, что же сейчас произошло. Это хорошо или плохо? Ни то, ни другое! Просто мерзко на душе как-то. Хочется выпить. Срочно! И чем больше, тем лучше!

Катя просидела в туалете около часа. Все никак не могла успокоиться. Вот за что он ее так ненавидит? Что она такого ему сделала, чтобы так орать?
А ведь было так радостно. От того, что переспорила крупную компанию и сумела добиться заключения самого выгодного из всех возможных для «Зималетто» контрактов. Потом так мило пообщалась с самим Куртом Рихтером. Вспомнила Берлин и время проведенное там.
Ей даже интересно теперь, как Андрей сможет перебороть свою неожиданно возникшую к ней ненависть и убедить ее в своих самых нежных чувствах к ней!
Катя вытерла слезы. Промыла глаза водой. Часы показывали конец рабочего дня. А она действительно столько всего запланированного на сегодня не сделала. Нужно идти в кабинет. Катя собралась с силами и вышла из туалета. Хорошо хоть с «женсоветом» чудом удалось не встретиться. Даже странно как-то. Куда они пропали? И на рабочих местах их нет...

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB