НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:00 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ООООО, Жданов в гневе прекрасен!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Андрюша сейчас хоть разорвись: и конкурента надо нейтрализовать, и с поздравлением и подарком что-то придумать :shock: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 03:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lady Yu
agatha
:sun: :pooh_lol: :sun:



*Продолжение*




Жданов Андрюша тем несчастным встречным, которые попадались ему на пути, казался разбуженным драконом, извергающим огниво, чудищем морским вырвавшимся на сушу офисных коридоров, чтобы крошить, топтать и убивать. Один его взгляд внушал панику и заставлял сторониться и бежать прочь.
Многие сотрудники, повидавшие за годы работы в этой компании достаточно скандалов, уже научились идентифицировать степень озлобленности начальника до сотых процента. Но даже они сейчас находились в недоумении. Чесали затылки и переговаривались. А что же им еще оставалось делать? Ведь Андрей Палыч в таком гневе замечен впервые. Нет, он и раньше часто бывал раздражен. Мог накричать…
Но сейчас он был опасен. Вот про таких обычно говорят на судебных разбирательствах – «преступник находился в состоянии аффекта». И становилось очень страшно. Ни одному «Женсовету» сегодняшний день подкинул пищу для размышлений! Вся компании погрузилась обсуждение сложных перипетий личной жизни начальства и не только. Повсюду выглядывали любопытные глаза и настороженные уши. Работа встала.
А Андрей, ничего не замечая, уверенно шагал прямо. В голове проносились пугающие мысли. И одна – страшнее другой. Неужели Катя действительно могла целоваться с этим проклятым немцем? А может быть она любит этого Курта?
Боже! Сердце готово было выскочить наружу.
Но ведь она еще недавно хотела лететь в Берлин. И там растить их ребенка одна. А, может быть, она рассчитывала там, в скором времени, создать другую семью? С Куртом…
Нет! Стоять! Она же признавалась ему в любви. Утверждала, что любит с первого взгляда! Неужели обманула? Но зачем? Какой смысл?
- Черт! – выругался он. Остановился. Уперся руками в стену.
Нет. Он так просто ее не отдаст! Что бы там ни было на самом деле, но он не сможет ее отпустить. Теперь это не возможно…
Где-то вдалеке послышался звонкий смех ЕГО Кати, которому вторил грубый и нескладный мужской голос.
Андрей мгновенно отскочил от стены и направился к ним. Навстречу. Кулаки сжались сами по себе. Ничего не мог с собой поделать. Но это будет настоящее чудо, если он не сломает этому Курту нос сразу же.
И вот они! Идут. Медленно прохаживаются, если быть более точным. Катя вся светится. Так широко она еще никогда не улыбалась. По крайней мере, он не видел. А этот Ганс… Этот Гюнтер! Этот Йохан... Лепечет что-то на своем. Руками машет. Старается. Вон, как перья распушил! Павлин!
- О! Какие люди! – нарочито радостно воскликнул Андрей, когда они уже были достаточно близко.
Катя, увидев его, сразу же приняла испуганный и настороженный вид. А что такое, Катенька? Не ожидали меня увидеть? Или не желали? Может быть, я вам сейчас все испортил? Ну, уж извините!
А вот Курт, наоборот, развеселился еще больше.
- Herr Schdanow! – воскликнул он, расставив руки в стороны.
- Сам ты… Хер Рихтер! Крайне рад вас видеть вновь! – рассмеялся Андрей. – Катюш, что же ты не переводишь? – подошел к ней и по-хозяйски положил руку на талию.
- Андрей говорит, что безумно рад встрече, - пробормотала Катя, недовольно косясь на руку на своей талии.
- Неужели? Правда, рад? – рассмеялся Курт. – А вот мне так не кажется. Такое ощущение, что он сейчас выбирает, что мне сломать в первую очередь – шею или челюсть!
- Нет, что ты! – улыбнулась Катя. – Думаю, он действительно рад… По-своему… - пробормотала Катя неуверенно.
- А я вам не мешаю? – милым шепотом спросил Андрей.
- Андрей, пожалуйста… Прекрати… - тихо попросила Катя и отвернулась к Курту.
- А что я должен прекратить? – глаза стрельнули гневом. – Я же ничего аморального не совершил… пока что. Наоборот! Поприветствовал гостя дорого. И более того! Хочу пригласить его на нашу свадьбу. Переведи… родная.
- Катрин, что такое? Я сделал что-то не так и расстроил тебя? Вы же не могли из-за меня поссориться? – обеспокоенно спросил Курт.
- Нет, что ты… - Катя нервно вздрогнула, когда рука на талии сжалась сильнее.
- Катенька, что же ты не переводишь? – Андрей уже даже не прикрывался фальшивыми улыбками.
- Я не могу… вот так сразу… - отстранилась и отошла на шаг в сторону.
- А что же тут сложного? Или ты немецкий забыла? Так давай пригласим переводчика! – стиснув зубы, сказал Андрей.
- Я… Хорошо… - повернулась к Курту.
- Катрин, ну, что не так? На тебе же лица нет! – подошел ближе и, не обращая внимания на позеленевшего Жданова, положил руки Кате на плечи. – Успокойся. И скажи мне…
- Курт, я… Все хорошо. Просто я хочу пригласить тебя на День Рождения… к себе домой. Там, конечно, будут еще и девочки… Это мои коллеги с работы и подруги. Ты же придешь?
- Конечно! С великой радостью! Ты же знаешь!
- Спасибо. И… ты не обидишься, если я сейчас тебя оставлю?
- Ну, что за вопрос! Конечно, нет! Я давно не гулял по зимнему городу. Мой номер ты знаешь… Позвони. И я приеду туда, куда ты скажешь, - прижал к себе, улыбаясь. – Не грусти! – отстранился и собрался уходить. Но попал под мощный удар справа. Пошатнулся. Из онемевшей губы хлынула алая кровь, оставляя яркие пятна на белой рубашке и сером полу.
А Андрей не останавливался. Ярость заполнила все его сознание. Бить! Крошить. Повалить на пол. Не давать подняться.
Откуда то издалека, словно из другой реальности, доносились тихие и нечеткие голоса.
- Андрей, остановись! Хватит! Пожалуйста, Андрей! – кажется, это Катенька… Она плачет что ли? Почему? Кто ее обидел? Вот эта красно-белая рубашка? Он отомстит! Бить! Крошить.
- Андрей Палыч! Ну, что же вы… - кто-то хватает его сзади за руки и оттаскивает назад.
- Жданов! Ты совсем спятил? – верещит Клочкова.
- А я вам говорила, что он не в себе! – взволнованно выкрикивает Тропинкина.
- Ему нужно воды дать, - слышится строгий голос Светы.
- Лучше вылить на голову, - отвечает ей Амура.
И только Катя молчит. По щекам катятся крупные слезы. Трясется нижняя губа. Она плачет. Беззвучно.
Андрей смотрит на нее. И только сейчас до него начинает постепенно доходить, что же он только что натворил. Поднимает перед глазами руки, рассматривая сбитые костяшки пальцев. И волосы встают дыбом от ужаса. Попытался привстать с пола, куда его намертво прижал Федя. Но ему не позволили, расценив, как попытку продолжить бои без правил.
- Пушкарева, вот ты где! – выкрикивает появившийся Зорькин. Затем он замечает масштаб произошедшей, видимо, только что катастрофы. Хватается за голову. – Не успел, - бормочет себе под нос. – Катька, ты как? – внимательно заглядывает ей в лицо. И понимает, что дело – плохо. И без лишних разговоров хватает ее за руку и тащит прочь отсюда.
Катя позволяет себя увести, словно безвольную куклу. Она молчаливо проходит мимо собравшейся толпы, мимо Андрея. Затем резко останавливается. Оборачивается назад. И подскакивает к Курту. Тот уже успел поднялся на ноги и начал приводить себя хотя бы к какой-нибудь более приличный вид. Подошедшей Кате он ободряюще улыбнулся. И сказал ей что-то успокаивающее. Она нервно засмеялась в ответ. А потом они уходят вместе. Втроем.
А он сидит на полу и сморит им в спины. И понимает, что он настоящий идиот! Не уравновешенный болван! Собственными руками все разрушил. Поздравил с Днем Рождения, называется!..
И что же теперь делать? Неужели это конец?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Приплыли... Не могу винить Андрея, его реакция вполне предсказуема. Андрей ревнивец и собственник, но она его выбрала и любит его разным, поэтому могла бы успокоить его. Катя же повела себя неправильно. Одной улыбкой и поцелуем в щечку Жданова, она могла погасить его гнев и ревность. И почему не поделиться с братом Куртом радостной новостью и не рассказать о свадьбе? Аллочка, спасибо за главу, с нетерпением жду продолжение. Отдельное спасибо за "Хер Жданова")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 11:20 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ну и что, а нечего молчать, поделом, Катя могла бы с Андреем поговорить, чай не чужие.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Катя во всём виновата :dwarf: знает же, как Жданов на Курта реагирует и всё равно так глупо поступила.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну, Катю можно оправдать взыгравшими гормонами. Но Жданов-то чем обкурился, а главное - когда? Такое устроить на глазах у беременной возлюбленной...

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 04:39 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
lady Yu
Sokolova
agatha
:sun: Давайте наберемся терпения ко всем героям. Каждый вправе ошибаться!) Но ведь еще можно все исправить. Ведь так? :wink:





-33-


Я иначе не умею!
Я иначе не могу!
И стараюсь, и радею,
Бьюсь, как рыба на снегу.

Но бессмысленны попытки.
Я - один сплошной изъян.
Так к чему же эти пытки
Мне ничтожному и вам?

Бросьте в печь, дотла сожгите
Все, что связано со мной.
Будьте счастливы, живите!
Обретите же покой!

Извиняюсь, сожалею.
Я себя не берегу,
Но иначе не умею!
Я иначе не могу!

(Alla Savos)



В театре, среди актерской среды, есть одно громкое и достаточно обидное высказывание, которое в полной мере может раскрыть и описать происходящее сейчас с Андреем. А звучит оно так: «Уйти под стук собственных копыт».
Да уж! Спектакль удался на славу. Чего только стоит последняя сцена. Критики вполне могут расхватать ее, если не на цитаты, то уж на красочные картинки точно, тем более, что они еще долго-долго не сотрутся из памяти впечатлительных очевидцев, коих было великое множество. А финальная точка и вовсе могла по праву считаться шедевральной! Вышла она весьма емкой и запоминающейся.
Но, как только волна событий схлынула, и Жданов, словно туча, в полной тишине, уплыл прочь в края президентского кабинета, повсюду послышались нарастающие перешептывания. Помимо основного вопроса «А что это было?», появился еще один – «А будет ли продолжение?» и «А финал ли это? Или конец первого акта?».
И голоса вернулись в стены «Зималетто». И зазвучали они еще громче прежнего. Будто то рычит огромный монстр, распластавшись эхом во все концы, проложив множество нитей по коридорам. Он хватал Андрея за спину, мешая идти, мешая думать. Хотя мысли и так отказывались строиться логически. Перед глазами все плыло. Дороги множились. То ли бежать вслед за Катей, наплевав на все, схватить ее, скрутить и спрятать? То ли отползти в дальний угол зализывать раны? Нет…
Лучше всего – напиться. Так, чтоб в хлам! Чтобы ни о чем не думать. Чтобы было легко и все равно.
Руки тряслись, когда он открывал шкафчики в поисках желанной бутылки. Почему тряслись? А вот не знает он. Видимо шок еще не прошел. Да и из сбитых костяшек сочилась кровь и неприятно пощипывала. Хлестнуть туда виски что ли? А вот и оно! Из-за папки сверкнуло стекло с темноватой жидкостью внутри. Схватил бутылку, бокал и уселся на президентское кресло.
Может быть, Ромке позвонить? Он всегда знает, что делать…
Вот только у Малиновского и без него полным-полно проблем. И ведь он сам со всем справляется. Да и рассказывает обо всем ему, Андрею, с явной неохотой. Нет. Ромке звонить не будет! Сам разберется...
Вот так он и сидел. Уставившись на стоящую перед собой так и не открытую бутылку виски. И думал. О чем? И сам не понимал…
Сколько времени прошло? И этого он не знает. На улице уже стемнело. Зажглись фонари. Город в окне сверкал разноцветными красками, кусочками тепла в морозных и снежных улицах. И крупными хлопьями валил снег. Красиво…
Но тихой внешней идиллии суждено было прерваться. Раздался звучный стук в дверь и сразу же в кабинете появилась… Кто бы вы думали? Ну, конечно же, Кира. Вика ей слишком красочно, в мельчайших подробностях, описала, как именно Жданов сходит с ума. И она тут же примчалась в «Зималетто». Зачем? Ну, во-первых, Андрей ей не чужой человек. А во-вторых, где-то глубоко в подсознании все еще теплилась надежда, что они будут вместе.
И вот она здесь. Уверенной походкой прошлась до кресла и села напротив.
- Привет, - сказала она, внимательно вглядываясь в его лицо.
- Привет, - в тон ответил Андрей, не сводя взгляда с бутылки.
- Пьешь?
- Пытаюсь.
- Пытаешься? Помнится, с этим у тебя никогда проблем не возникало, - хмыкнула она.
Возникло долгое молчание.
- Андрей… Мне тут сказали, что ты не в себе… Что случилось?
- А разве Викуля не все тебе рассказала? Так сходи к «Женсовету». Поверь, они скажут даже больше, чем я, - отвернулся к окну, прокрутившись в кресле, и откинувшись назад на спинку.
- Зачем ты так? Я же волнуюсь… за тебя…
- Не стоит, Кирюш. Я сам со всем разберусь.
- Разберется он! Да эта Пушкарева тебе совсем голову задурила. Ты же ничего не соображаешь! Андрей, опомнись! Она же шарлатанка и лицемерка! У нее ничего святого нет! Она меняет вас с Рихтером каждую неделю. Видимо, не может выбрать. Ей же нужен побогаче, посолиднее. И ребенок еще не известно чей…
Жаль, Кира не могла видеть его лица. Иначе она бы остановилась на первых же словах. Андрей сначала почернел. Затем недобрым огоньком вспыхнули глаза. Фитиль зажегся. Он тлеет медленно и беззвучно. Но момент взрыва уже неотвратим.
- Если она тебя выберет, то это ненадолго. Поверь мне! Знаю я таких… Чуть крутанется кто-то с более внушительным кошельком, и она тебя бросит. И выродка своего повесит на тебя…
И вот прогремел взрыв. Андрей вскочил с места, уперся руками о стол, пытаясь унять гнев и дрожь, пульсирующую во всем теле. Он весь полыхал ненавистью. Глаза просверлили Киру.
- Кирюша, - нараспев, сквозь зубы, прошептал он. – Я безмерно благодарен тебе за твою заботу обо мне, неразумном, - ударил со всей силы по столу. – Но прошу тебя, уйди! Оставь меня в покое!
- А я к тебе не липну, как ты сейчас выразился. Ты совершаешь огромную ошибку, и я не могу стоять в стороне молча, - выкрикнула Кира.
- Ты сама сделала свой выбор. Сама ушла в сторону. Сама отменила свадьбу. Так что же случилось теперь? – громко прогремел Андрей. Было видно, что он еле сдерживается, чтобы не наорать и не устроить еще один скандал. – Что тебе от меня нужно?
- Я… Мне ничего не нужно от тебя, - обхватила себя руками и тяжело вздохнула.
- Ты думаешь, мы сможем начать все сначала? – вдруг сказал он очень тихо и на удивление спокойно. – Я отвечу на твой вопрос сам, - тяжело опустился в кресло. – Кир, все закончилось… Я тебя не люблю… Пойми это. И прими, как данность… И живи дальше. Без меня…
- А если я не хочу без тебя? – вскрикнула она вдруг, подбежала к столу и остановилась, не решаясь подойти к нему ближе. – Я сотню раз пожалела о том, что сказала тебе тогда… - прошептала она и опустилась на кресло.
- А зря. Зря, Кирюш! Не надо жалеть. Ты все сделала правильно! Ты оказалась сильнее меня. Ты смогла поставить, наконец, точку на этом безобразии, которое называлось нашими отношениями. Кир, я же подлец! Я – негодяй! Я только сейчас понял, насколько отвратительно поступал по отношению к тебе… Я ведь не уважал тебя… Я принимал тебя, как само собой разумеющуюся вещь… И… Прости меня…
Кира заплакала. Очень тихо. Закрыв рукой рот.
- Кир, ну, зачем я тебе такой нужен?
- Я люблю тебя…
- Не правда. Ты заблуждаешься! Поверь мне, пройдет время, и ты посмеешься над этим!
- Уже прошло достаточно времени… А мне почему-то не смешно. Мне на стенку лезть хочется… - всхлипывания участились, Кира начала сползать на пол.
- Кирюш, ну, что же ты… - подскочил к ней и обнял. – Я… Я не знаю, как тебе помочь… Я и себе то помочь не могу. И советчик из меня никудышный… Но… Забудь меня. Послушай, если я вернусь к тебе, кошмар нам обоим обеспечен. Да и не смогу я вернуться… Я люблю другую женщину. И ничего не могу изменить…
- Пушкареву? Эту дрянь? – сквозь слезы выкрикнула она. – Ты не можешь говорить серьезно. Я не верю тебе…
- Я действительно ее люблю… И я с ней счастлив. Кир… Позволь мне быть счастливым. Отпусти меня… Давай не будем мучить друг друга.
- А я не мучаю тебя… Я же на все для тебя готова. Я же вся для тебя! Как ты не можешь этого понять?
- Судьба решила иначе.
- Судьба? Жданов, что с тобой? С каких пор ты стал верить в судьбу? – зло засмеялась она и отстранилась.
- Как влюбился, так и поверил. Кир, видимо, в этом и есть основная проблема. Ты всегда видела во мне самое плохое, и стремилась изменить, перестроить. А я, будто назло тебе, становился еще хуже и хуже…
- А меня ты не любил, получается…
- Я не знаю… Отвечу тебе честно. Любил, наверное, вначале… А потом… А потом вдруг понял, что не люблю…
- Когда?
- Я не помню… Момент не могу вспомнить… Это происходило постепенно… Не сразу… Но вот однажды, мне вдруг захотелось отдохнуть, развлечься… И я поехал с Ромкой в клуб… И именно там я понял, что уже давно испытываю к тебе только родственные чувства, и что наши отношения мне в тягость…
- И после этого ты приходил ко мне… А потом сделал предложение выйти замуж… Ради голоса на Совете. Ты из-за этого кресла меня терпел? Бедный… Жданов, какая же ты все-таки мразь! – отскочила в сторону.
- Я согласен…
- Я тебя ненавижу! Ты мне всю жизнь испортил! Ты – лицемерный, лживый, жалкий подонок. Видеть тебя не могу! – выкрикнула она и бросилась к двери. Столкнулась там с входящим Малиновским. Пробормотала ему извинения. И скрылась, вытирая рукавом текущие по щекам слезы.
- Ого… - Малиновский почесал затылок и посмотрел на Жданова с требованием разъяснений.
- Не то слово… - Андрей схватил графин, и прямо из горла принялся жадно глотать воду.
Малиновский наблюдал за этим, находясь в растерянности. Прежний Жданов в первую очередь схватил бы виски, которое весьма кстати стоит на столе. И Кире не позволил бы поливать себя грязью и уходить, оставив напоследок достаточно обидные и весьма сомнительные обвинения.
Да, он подслушивал. Есть такой грешок. Но не входить же ему в самый разгар разборок бывшей невесты с бывшим женихом. Тем более, на слух там все протекало достаточно мирно. А главное – без рукоприкладства. Он уже, кстати, наслышан о боевых подвигах своего друга. О них не знают только глухонемые. Даже уборщицы вносили свою критикующую лепту. Но больше всего разговоров было между «Женсоветом». Они весь день сегодня пропадают неизвестно где, все переговариваются. Словно Тайный Парламент, не меньше. Да он и не против, в общем-то. Пусть сплетничают! Все равно компания находится на пороге праздников. Дел практически нет. По-крайней мере, неотложных точно. И все бы ничего, если бы не одно НО. Ему срочно нужно поговорить с Шурой. Весь день ее разыскивает. Но куда бы ни сунулся, нет ее там.
И вот, возвращается он с законного обеденного перерыва, выходит из лифта. И видит ее. Желтая кофточка сразу бросается в глаза. Весьма удачный гардеробчик. Такую девушку никогда не потеряешь. И Малиновский стремительно подходит к ней. Ну, и к Амуре, которая стояла рядом и лихорадочно вытаскивала из колоды карты.
- Опять гадаем? – весело спросил он и подмигнул.
- Роман Дмитрич! - воскликнула Амура, будто увидев его впервые. – Вот вы-то нам и нужны!
- Неужели? Так уж и нужен? И вам Шурочка тоже? – со значительным намеком поинтересовался он. А вот Шура даже глазом не моргнула. Весьма крепкий орешек она, оказывается…
- Роман Дмитрич, там Андрей Палыч… Он с ума сошел…
- Опять? – воскликнул он и засмеялся.
- Вы не понимаете… Дело в том, что Андрей Палыч избил сегодня Курта Рихтера, который приезжал, чтобы поздравить Катю с Днем Рождения, - сказала Амура.
- Что? – Малиновский мгновенно посерьезнел.
- Да. Федя еле его оттащил… - сложила колоду карт и убрала ее в карман широких штанов. - Но это еще не все. Тут пришла Кира Юрьевна… Они в кабинете Андрея Палыча. И слышны крики… Мы переживаем за Киру Юрьевну...
- Я бы на вашем месте переживал за Андрея, - пробормотал Малиновский. – Шура, вы… - замолчал, раздумывая над чем-то. – Не теряйтесь больше, Шура. Я вас весь день ищу, - сказал, наконец, он и ушел спасать друга.
Но, кажется, он опоздал. Вон, как Жданова переклинило. Ходит из стороны в сторону. И молчит. Слова ему не сказал.
И вдруг зазвонил телефон. Судя по мелодии – Жданова.
- Алло. Я слушаю, - раздраженно пробормотал Андрей.
- Андрей Палыч? – поинтересовался чей-то скромный голосок.
- Да. Он самый! Что вы хотели?
- Это Зорькин…
- Что? Николай, вы… Как там Катя?
- Я… Не могли бы мы встретиться? Мне нужно с вами поговорить…
- Конечно. А где?
- Давайте возле набережной. Через полчаса. Сможете?
- Да. Николай, а как там Катя?
- С ней все в порядке… - бросил он и отключился.
Андрей тут же сорвался с места. Схватил пальто, закрутил шарф.
- Я так понимаю, ты на встречу с мсье Зорькиным? – невозмутимо поинтересовался Малиновский, наблюдая за передвижениями Жданова.
- В сообразительности тебе нет равных… - пробормотал он. – Все! Я побежал… - и исчез за дверью.
- Совершенно невменяемый! – сказал Малиновский сам себе. – Да и я сам не лучше… Дела… - выдохнул он.
Затем направился к своему кабинету. Шурочка, как добросовестная секретарша, сидела за столом и что-то печатала. Вид рабочий и абсолютно не подступный. Без шансов... Сейчас с ней бесполезно разговаривать. Что ж… Зайдем-ка мы с другой стороны!
- Шура, я уезжаю по делам. В «Зималетто» не вернусь, - сказал он обычным тоном начальника. Взял в кабинете вещи. Вышел. Улыбнулся Амуре. – До завтра! – помахал им ручкой и ушел, загадочно улыбаясь.
- Знаем мы, какие у него дела! – ухмыльнулась Амура.
- Да… - печально вздохнула Шура, но потом вспомнила, что обещала себе быть сильной. Выпрямила спину. И вернула печальный взгляд к монитору.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 16:46 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
да, вот это повороты.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну хоть с Кирой расставил все точки над "i". Загадывать, что будет дальше даже и не берусь :pooh_lol: .
Алла, спасибо, переживательно!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:35 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lady Yu
agatha
:sun: :sun: :sun:



*Продолжение*





Вечерний город утопал в снегу, блестя и переливаясь россыпью ярких огней предновогодней суеты. Толпы прохожих куда-то спешили. Каждый думал о своих переживаниях, каждый стремился поскорее добраться до теплого местечка, миновав холодный промозглый ветер, проникающий во все щели, и беспорядочно кружащиеся снежинки. И только Андрей Жданов стоял неподвижно посреди тротуара, облокотившись на парапет, и вглядывался в ледяную тьму замерзшей реки.
Вот-вот должен появиться мсье Зорькин, как выразился Малиновский. Но вот что конкретно он собирается сказать, Андрей даже предположить не мог. Да и сам звонок был, мягко говоря, неожиданным. А вообще, не об этом ему сейчас думалось…
Из головы и из сердца никак не исчезал образ Кати, безмолвно застывшей рядом с избитым им же Куртом. Она так смотрела. С такой обреченностью! Что выть хотелось. Жаль луны не видно.
- Андрей Палыч… - за спиной раздался робкий голосок. Андрей обернулся и вытянул лицо в удивлении. Рядом с Зорькиным стоял Курт. Сильно же он его сегодня приложил. Синяк под глазом отдавал синевой, а разбитая губа еще не успела затянуться и сверкала темно алым блеском в свете фонаря.
- Я так понимаю, господин Рихтер пришел за реваншем? – скривился Жданов. – Что ж! Я к вашим услугам.
- Нет… - быстро выкрикнул Зорькин. – Мы… А точнее Курт… В общем, он хочет с вами поговорить. А я буду переводить.
- Надо же! Что же... Я вас внимательно слушаю, - заявил Андрей и занял выжидательную позу.
Зорькин что-то бормотал на немецком. Рихтер был предельно серьезен и лишь сдержанно кивал головой. А потом посмотрел Жданову в глаза и медленно заговорил, изредка останавливаясь, чтобы Колька успевал перевести.
- Курт хотел бы попросить у вас прощения… - на этих словах Жданов даже чихнул. Слишком неожиданное начало. Но, тем не менее, сдержался от комментариев и, молча, продолжил слушать. – Он признает свою вину и в драке и в том, что испортил ваши с Катей отношения. У него не было такой цели… Дело в том, что Курт считает Катю своей сестрой. Несколько лет тому назад погибла его родная сестра, которая как две капли воды похожа на нашу Катьку. И звали ее Катрин…
Зорькин продолжал говорить. Голос его звучал достаточно монотонно, лишь изредка прерываясь, когда он начинал заикаться, видимо, от волнения. Но это мало интересовало Андрея, его парализовала сама суть сказанного. Каждое слово будто вбивало его в холодный ледяной сугроб. И становилось тяжело дышать.
Если раньше он думал, что поступил не правильно, то теперь, после поведанного Куртом, он и вовсе считал себя подлецом. Глупым ревнивцем!
А у Кати ведь такой день сегодня! Самый важный! И тут он! Влез своими погаными ручонками, и все испортил!
Он схватился за голову, взъерошив волосы. Но тут Курт сказал такую вещь, после которой можно смело грузить Андрея на носилки и везти куда-нибудь подальше. Например, за город. За МКАД!
- Катя вас любит. Я очень удивлен, что она выбрала вас. Но если уж так случилось, то вы должны быть бесконечно благодарны судьбе… Я очень хочу верить, что вы сможете сделать ее счастливой. Иначе я бы не пришел сюда. И не сказал бы всего этого… Но знайте, у вас еще есть шанс все исправить. Но только один…

Над «Зималетто» повисли серые свинцовые тучи, которые периодически выстреливали мощными снежными залпами на головы несчастных прохожих. «Женсовет», укутавшись в шарфы, медленно выходил из вращающихся дверей.
- До свидания, Сергей Сергеич! – скользя по обледеневшим ступенькам, выкрикнула Маша, и помахала ему пушистой варежкой.
- А вы к Кате не поедите? – поинтересовалась Таня, осторожно ступая. – Она ведь всех приглашала!
- У меня подарка нет. И я же сегодня работаю в ночь… - грустно протянул Потапкин. Он и впрямь был очень расстроен, что где-то будут веселиться без него.
- Ну, ничего! – вскинула кулачок Шура. Остановилась, застегивая пуговицы. Водохнула морозный воздух. – Удачи вам! Не замерзните! – и поспешила догнать девочек, которые уже обнаружили подъехавшее такси и начали погружаться в салон автомобиля.
Внезапно кто-то выскочил из-за угла, и, закрыв ей холодной рукой рот, оттащил в тень.
Шура даже крикнуть не успела. Зато она помнила все приемы самообороны. Со всей силы наступила обидчику на ногу мощным каблучком сапога. Укусила ладонь. Вывернулась, перекрутилась. И ударила коленом в живот.
Обидчик вскрикнул и перегнулся пополам.
- Шура, за что же вы меня так… - просипел он голосом Малиновского.
- Роман Дмитрич? – ошарашено переспросила Шура, не веря своим глазам. – А как вы… Что вы здесь… Зачем вы на меня напали?
- Вы же весь день от меня бегаете. Я хотел вас похитить.
- Что?
- Сначала думал прискакать на лошади, щелкнуть шпорами, набросить на вас лассо, ну и мешок на голову надеть… Или как там делают ковбои, да и кавказцы. Но потом решил, что и так справлюсь. Напрасно… На лошади вы бы были гораздо менее драчливой, - улыбнулся он потирая ушибленное место.
- Простите… Я же не знала, что это вы…
- А если бы знали, пожалели бы? - хитро сверкнул глазами.
- Если вы целы, то я пойду. Меня девочки уже, наверное, ищут, - опустила глаза вниз и собралась уходить. Но Малиновский схватил ее за руку. Притянул к себе.
- Не отпущу, - выдохнул он, выпустив клубистый пар изо рта.
- Зачем вам это? Я не понимаю вас… Я же вам все условия создала, чтобы… Роман Дмитрич, отпустите меня. Вы еще не наигрались. А мне потом придется увольняться и новую работу искать… А я…
- Шура, все не так… - прижал ее еще ближе. – Ты… Пойми, я не играю. Я искренен.
- А вы со всеми искренны, - усмехнулась она.
- Ты – не все… Не веришь? – она отрицательно замотала головой и попыталась вырваться, но Малиновский держал крепко. – Послушай… Я не знаю, как тебе объяснить. Но ты нужна мне… Ты единственная женщина, к которой меня влечет… Шура…
- Интересно… А вы всем это говорите? Или репертуар каждый раз разный? Мне просто любопытно, как вы клеите…
- Нет! Шура, ты не понимаешь! Для меня все серьезно…
- Не смешите меня. Отпустите…
- Не отпущу.
- Я закричу.
- Кричи! Все равно тебя никто не услышит… Шура… - сильнее сжал ее руки за спиной, потерся носом о щеку. А затем поцеловал. Медленно, чувственно. Так, что ноги подкосились у обоих. Когда закончилось дыхание, он отстранился, отпустил руки и отошел на шаг назад.
- А теперь иди! – сказал он, улыбнувшись.
Шура растерянно моргнула глазами, качнулась. А потом, нахмурившись, развернулась, и заплетаясь ногами побежала прочь.
- Шура, где же ты была? – послышался громкий крик Амуры.
- Я сережку уронила… в сугроб, - несвязно ответила Шура.
А ветер кружил все сильнее, сгибая покрытые снегом ветви деревьев, и раскачивая линии электропроводов.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:30 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Так шан все таки есть:-):-):-):-):-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Шурочка с Малиной порадовали :tender: , Андруша - нет :-( .
Алла, спасибо!
Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:10 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Какая красота!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 06:42 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lady Yu :victory:
agatha, прелесть какая!! :tender: :Rose:
:sun: :sun: :sun:



-34-




"Мы там были, мед пиво пили,
Глазами смотрели, да не верили..."

("Женсовет")



В квартире Пушкаревых приготовления к празднику шли полным ходом. И не важно, что еще днем Елена Александровна наготовила десятки различных блюд, в основном фирменных, и тех, что заказал Колька лично. Это нисколько не успокаивало. Наоборот, суеты только добавилось.
А все ли успела? А всем ли хватит тарелок и столовых приборов? И сколько нужно брать алкоголя?
Ведь Катенька столько гостей пригласила. И подружек, которых Елена Александровна еще и не видела, только слышала из разговоров, и самого дизайнера «Зималетто». Это ведь такая ответственность. Столько всего нужно успеть сделать. Причем одной! Валера в больнице – врачи его не отпустили, не смотря на многочисленные просьбы. Она была там с утра. Успела забежать, посидеть с ним, успокоить. Хотя он по-прежнему был зол на Жданова, и слушать ничего не хотел. Но главное – ему стало лучше, даже из палаты вышел сам. А с семейными делами они разберутся как-нибудь! Им не в первой.
А после больницы все закрутилось, завертелось. Ни минуты свободной не было. Магазины, уборка, готовка. Соседка Люда говорит, что на диету какую-то новомодную села, и за неделю на целых три килограмма похудела. Ерунда все это! Вот она сегодня такую физкультуру себе устроила, что никакие диеты не сравнятся. Пот ручьем течет. А тут еще звонок в дверь. Побежала, открыла. А там! Катенька с Колькой и мужчина с ними какой-то. Немец, как оказалось потом. Тот самый – известный берлинский бизнесмен. И приехал он специально, чтобы Катюшку с Днем рождения поздравить! Ой, как странно это! Но потом все опасения развеялись. Этот Курт считает себя названным братом Катюшки. И история у него печальная очень. Он сам рассказал, помогая крошить крабовые палочки в салат, а Колька переводил, тоже помогая – поедать, все, на что глаза его натыкались.
Вот только Катя грустная какая-то. Еще утром, когда уходила, светилась вся от улыбок, солнечная была она. А теперь глаза опущены, думает все о чем-то. Или о ком-то. Неужели с Андрюшей поругались? И ведь не скажет сама! А ей переживай, догадки строй! Ну, ничего! Вот придут гости, начнут отмечать, и настроение ее поднимется. Очень хочется в это верить.
А Коля с Куртом вдруг куда-то исчезли. Сначала переговаривались втихую, в прихожей. Шептались о чем-то. Но не на русском. А потом дверь входная хлопнула. Вышла посмотреть, а их нет. Катенька только у себя в комнате сидит на диване. Глаза стеклянные и смотрят прямо.
- Катюш, что с тобой? Плохо опять?
- Что? – встрепенулась, покрутила головой, и посмотрела уже более осмысленно. – Нет, мам… Все хорошо. Тебе еще надо помогать?
- Нет, я сама дальше. А ты полежи пока, отдохни. Тебе чайку заварить?
- Да.
- Ну, и хорошо…
Ничего не хорошо! Ужасно все! Как Андрей мог так поступить? Зачем набросился на Курта? У Кати сердце разрывалось от боли. Но где-то глубоко внутри таилась и собственная вина. Что-то не рассказала, что-то не объяснила…
Ничего не сделала, чтобы конфликта не допустить. Ведь прекрасно же знала реакцию Андрея на Курта. Он ревнует…
Никогда бы не подумала, что кто-то будет ее ревновать. Но как оказалось, и такое возможно. Только вот врут знакомые, врет телевизор и газеты. Ревность – совсем не приятная вещь. Она не доказывает чувства, а подвергает сомнению. Неужели Андрей сомневается в ней, неужели не доверяет? Она же ни одного повода не давала.
Но что толку копаться с извечными вопросами «Как?» и «Почему?». Есть результат. А это – драка, скандал в компании, сплетни, ссора. Хотя ссоры тут и не было. Все произошло без слов. Сплошные действия.
А ведь это тупик. И как быть дальше?
Безумно захотелось позвонить ему, услышать голос. Схватила телефон в руки, даже номер набрала, по памяти. Но в последний момент передумала. Отскочила в сторону, к окну. Уперлась лбом в стекло и стала вглядываться в темнеющую синь вечернего неба. Завывал ветер, кружились снежинки, и постепенно становилось легче. И когда в квартиру ворвался взбудораженный «Женсовет» и Федя, Катя уже вполне успокоилась и даже смогла улыбнуться.
И началось веселье. Девочки, оказывается, основательно подготовились! Конкурсов они напридумывали, стишков насочиняли, даже танец подготовили! Бедные соседи! Им пришлось выслушивать вот такие вот крики:
«Наша Катька – лучше всех! Тут не выпить просто грех!» - вот эта фраза стала самой популярной, и периодически повторялась всеми, и по нескольку раз.
«Как на Катькины именины
Подарили мы картину,
Стих под песню и цветок.
А теперь танцуй Восток!
Амура, зажигай!» - кричали они. И действительно появлялась Амура, разодетая в красочный восточный костюм, и устраивала танец живота. В этот момент верещали все, и желали присоединиться к действу. Особенно забавно получалось у Светы. Да и у Феди, в общем-то, тоже. Хорошо, что Елена Александровна воздержалась. Она лишь мило улыбалась. И за весь вечер так и не присела к столу. Все подкладывала в тарелки еду. И волновалась за Катю, которая улыбаться то улыбалась, но глаза ее с грустью смотрели то на часы, то на телефон, зажатый в руке. Она ждет от кого-то звонка, видимо. А тут еще и Колька исчез…
«Кто шагает дружно в ряд?
«Зималеттовский» отряд!
Кто сплоченней всех на свете?
Дать ответ позволим Свете!» - все, построившись в линию, вытянув шеи, скандировали давно позабытый пионерский стишок, слегка переделанный по случаю праздника. И вот, они расступились, и вышла Света, и запела, под непонятно откуда появившуюся в руках Феди гитару.
«Если вас беды окружили,
И все навалилось, что нет
И дальше терпеть силы,
Поможет всегда, поможет всегда, поможет всегда «Женсовет»!
Наш «Женсовет».

Если у вас нету друга,
Чтобы сходить на обед,
Выйти из этого круга
Поможет всегда, поможет всегда, поможет всегда «Женсовет»!
Наш «Женсовет.

Начальник гремит басами,
С работой никак не успеть.
Не мучайтесь сами, не решайте сами!
Зовите «Женсовет» впредь.
Нас зовите впредь.

Если ты, Катька, загрустила,
Если решений нет,
Помни, что мы – сила!
Поможет всегда, поможет всегда, поможет всегда «Женсовет»!
Твой «Женсовет»!» - песня исполнялась на мотив «Если у вас нету тети» культового отечественного фильма «Ирония судьбы или С легким паром». У Светы оказался очень красивый мелодичный голос. Подпевали ей все, подглядывая в листок бумаги, где, на скорую, видимо, были написаны эти строки, но очень тихо, чтобы не испортить момент – очень трогательный и душевный. Под конец абсолютно все заплакали, и Катя в том числе. И на такой прекрасной ноте вдруг раздался звонок в дверь. Это пришел Милко! Вот уж действительно сюрприз! Он хоть и обещал быть, но никто не воспринял это всерьез. И удивление на заплаканных лицах было неподдельным.
- А вот и я! – воскликнул он, только войдя в квартиру. – Какая прЭкрасная обстАновка! РэтрО в сОветском стиле! ПрЭлестно! – хлопнул в ладоши. – БожЕ! Вот это шкафчИк! ПушкАрева, теперь я знаю, откуда ты брАла все свои те ужасные тряпОчки! Ну, ничЕго! СмОтри, что я тЕбе прИнес! – протянул нечто в чехле. Катя раскрыла замочек. И тут все ахнули. Внутри было красивое вечернее платье, нежного ванильного цвета, с жемчужными вставками.
- Милко… - прошептала Катя, рассматривая эту красоту, и боясь даже руками дотрагиваться. Действительно, смотрелось оно волшебно, как пушистое воздушное облако! – Спасибо! Я… Очень красиво…
- Ну, кОнечно крАсиво! Сам шил!
- Это когда же ты успел? – удивилась Ольга Вячеславовна. – Девочки, я даже и не видела ничего и не знала!
- А вот Успел! Для вЕликого дизайнЕра время – нИчто!
- Милко… Ведь так? – переспросила Елена Александровна. – Вы проходите к столу!
- А это у нас кто? ПушкАрева, это твОя мама? Какая чУдесная мама! – умилительно воскликнул он. – И вас я пОздравляю!
- Спасибо! Вы проходите! Присаживайтесь!
Все вернулись в комнату, где возвышался по центру огромный стол, и заняли свои места. Милко сначала с опасением разглядывал еду, принюхивался, приглядывался, а потом все же рискнул попробовать. И не прогадал! Теперь у Елены Александровны нашелся основной заказчик, который требовал всего и побольше. Неужели Кольке нашлась замена?
Но вот снова раздался звонок. Может быть это Коля? Пушкарева старшая торопливо выскочила в коридор, открыла замок. И растерялась…
- Здравствуйте! А вы мама Кати? Поздравляю вас с рождением дочери! – воскликнул светловолосый мужчина и весело ей подмигнул.
- Здравствуйте… А вы…
- А я – Роман. Коллега по работе. А вот это, кстати, вам! – вручил ей большую коробку, упакованную в красную бумагу и перевязанную ленточкой.
- Спасибо… - растерялась она. – Вы проходите! – опомнилась, впустила внутрь квартиры.
Из комнаты вышла Катя и тоже в удивлении вскинула брови.
- Роман Дмитрич?
- Катенька! С Днем Рождения еще раз! – крикнул он громко. Да так, что все прибежали удостовериться - не обманывает ли их слух, и действительно ли это сам Малиновский пожаловал.
- Роман Дмитрич! – дружно в голос ахнули они. А Шура и вовсе побледнела. Особенно когда Малиновский просверлил ее внимательным взглядом и ухмыльнулся.
- Ромка! И ты прИшел! – икнул Милко, сложив руки на животе, набитом до отвала. – А что там в кОробке?
- И, правда, интересно! – закричали все в голос. Елена Александровна торопливо развернула упаковочную бумагу, осторожно срезала ножницами бант. А внутри оказалась швейная машинка.
- Для ваших самых смелых фантазий! – подмигнул Малиновский.
- Спасибо. Какая большая! – Пушкаревой подарок, действительно, очень понравился.
- Я уточнял, там разные режимы есть, и иглы разнокалиберные. Даже у нас в «Зималетто» таких нет! – Малиновский сиял. И смотрел то он все это время в основном на Шуру. И хотя никто ничего необычного в его поведении не замечал, Шура от стыда готова была сквозь землю провалиться. Но решила, что самый реальный способ скрыться – уйти в комнату и занять самый дальний и неподступный угол, рядом с окном справа и Таней слева. А через мгновение за ней ввалились все остальные. Сильно выпившая Маша затянула песню:
«А я Жданова узнаю по походке,
По голосу, по крику вдалеке.
Выходит он из лифта – замираю,
Зажмурюсь и прикрою декольте…»
- Это точно! – весело поддакнул Малиновский, медленно продвигаясь в сторону окна. – Танечка, вы не против, если я вас пересажу вон за тот стульчик? Мне что-то воздуха не хватает, - шепнул он Пончевой. Шура за этими коварными манипуляциями наблюдала, молча, с упавшей до пола челюстью. Вот что ему нужно? Завоевать ее любой ценой? А вот не выйдет, Роман Дмитрич! Отодвинулась подальше, насколько позволяло место, и вжалась буквально в подоконник.
А Маша с Амурой в этот момент ушли в полный отрыв.
- Федя, давай что-нибудь зажигательное! – закричала Тропинкина. И Федор Коротков, умело перебирая струнами, заиграл «Яблочко». И тут уже ни у кого на месте усидеть не получилось. Стулья отодвинули в стороны. И пошли в пляс. Милко с Ольгой Вячеславовной, взявшись под ручки, кружились и хлопали в ладоши. Света отбивала ногами. А Катя просто смеялась. Тревога и душевные муки не на долго отпустили ее. И в самом деле, сколько можно думать об Андрее? Он о ней и забыл, наверное…
Вот где он? Почему не пришел? А вдруг он не придет?
Страшная паника охватила Катю и она выскочила из комнаты и выбежала в подъезд. Там было прохладнее. И воздух свежий.
Привалилась к стенке, глубоко дыша, и зажмурив глаза.
Больно…
Очень болит внутри. Неправильно как-то все! Все не так…
А может быть позвонить?..
Нет. Не сейчас. У него еще есть время!
Развернулась к двери, собираясь войти в квартиру, и вдруг услышала папин голос. И через мгновение появился и он сам. В сопровождении Евгения Васильевича, Кольки и Курта.
- Катя, а ты чего тут стоишь? – обеспокоенно спросил Валерий Сергеевич.
- Так… Тебя жду, - улыбнулась Катя. – Папа… - прошептала она и бросилась ему на шею, и крепко обняла. – Как ты себя чувствуешь?
- Я-то отлично! Хоть в космос! Это вот он мне не верит! – указал на Евгения Васильевича. – Одного так и не отпустил.
- Валерий Сергеевич, вы еще не в том состоянии… Екатерина, я сегодня так и не поздравил вас. Но хочу наверстать упущенное. Вот, это вам! – протянул букет цветов.
- Спасибо… - отлепилась от отца, приняла цветы. – А вы куда пропали? – спросила она по-немецки, чтобы Курт тоже понял.
- А вот не скажем! Сюрприз! – ухмыльнулся Зорькин. – Боже! Я чувствую запах моих любимых котлет! Елена Александровна, что же вы со мной творите? – закричал он, входя в дверь.
А вот сейчас удивлению не было предела. Прибывшие гости сами собой уже являли сенсацию. Чего только стоит сам Курт Рихтер. Изрядно пьяный «Женсовет» хитро переглядывался. Мол, ну, все понятно, кто жених и отец ребенка. Напрямую у Кати весь вечер не решались спросить. Неудобно как-то. И еще та драка со Ждановым расстроила ее, судя по всему. Похоже, Андрей тоже претендовал на роль, если не жениха, то возлюбленного точно. Иначе к чему драться? Неспроста все это!
Но теперь, глядя на милую улыбку Курта, когда тот разговаривал с Катей, и хитрый прищур того же Зорькина, все становилось понятно. И хотелось крикнуть «горько!». Но все же что-то останавливало. Опьяненный разум еще по-трезвому стеснялся и считал подобную выходку не тактичной. Ведь сама Катя еще ни о чем им не объявляла.
А еще у Пушкаревой классный папа! Он понравился абсолютно всем! И истории у него были интересные и шутки. Из-за больного сердца, доктор, который сидел тут же, рядом, запретил ему пить любимую настойку собственного производства. Но вот угощать ею гостей запрета никто не вводил. Поэтому дегустация жидкости весьма странного цвета шла полным ходом.
- Кать, а где же твой жених? – ехидно поинтересовался Валерий Сергеевич. – Неужели сбежал? – засмеялся он громко. И все тут же стихли, с жадностью ловя каждое слово. Но помощь пришла оттуда, откуда не ждали.
- Ну, что вы! Какой же жених сбежит от такой девушки? – воскликнул Малиновский, на мгновение оставив Шуру в покое. – Верно, девчонки?
- Верно! – подхватил «Женсовет».
- А у меня родился тост! – чтобы не дать Пушкареву слова больше сказать, поспешно выкрикнул Малиновский, и даже встал. – Я… Как-то раз, в один не очень веселый вечер, даже ночь… - тут все понимающе хмыкнули. – Со мной произошло одно важное событие. Настолько важное, что я даже представить себе не мог. Оно перевернуло всю мою жизнь. Я считал его кошмаром… Пытался убежать… Но, как оказалось, зря! Кошмар – это все то, что было до той ночи… Но то ли судьба, то ли провидение вмешалось в ход событий и перенаправило меня, заставило взглянуть на мир с другой стороны… Катя, я желаю тебе никогда не ошибаться. Пусть твоя судьба не позволяет тебе совершать ошибки… И… И другим людям, поступившим, конечно же, не правильно, прощай их промахи… Тем более, он… То есть они очень раскаиваются! – под абсолютное молчание Малиновский поднял свой бокал еще выше, а затем выпил, до дна.
- Как вы тонко сказали… - всхлипнула, прослезившаяся Таня.
- Роман Дмитрич, а вы совсем другой! – поддержала ее Амура.
А Катя еще больше распереживалась. Малиновский намекнул ей про Андрея. Сказал, что раскаивается он…
- Я тоже хочу сказать тост! – заявил Валерий Сергеевич. – Катя, я всегда тобой гордился… Хочу, чтобы ты знала об этом… И… Тут говорили про ошибки… Так вот я тоже, наверное, ошибался… Я мнения своего не изменил. Но твой выбор, тем не менее, уважаю. Даже если и не согласен с ним… Очень хочу верить, что ты хорошо подумала. И… В общем… Я желаю тебе счастья!
- Браво! Какая речь! – выкрикнула Маша и захлопала в ладоши.
Но у всех витал не высказанный вопрос. О каком это выборе говорил сейчас Катин отец? Неужели он был не согласен отдавать свою дочь замуж за Курта? И почему? Из-за того, что он немец? Ведь Валерий Сергеевич – человек военный, полковник, старой боевой закалки...
Столько вопросов и ни одного ответа!
Сгладил ситуацию и оживил разговор – Федя!
- Девчонки, а как же наш номер? С цирковыми артистами который! – воскликнул он и провел пальцами по струнам, извлекая музыку.
- Точно! – заплетающимся языком подтвердила Таня, и, выползая из-за стола, смахнула на пол тарелку. Вскрикнула. – Я все уберу! – выставила руки перед Еленой Александровной. Упала на колени и принялась собирать осколки и салат на салфетку.
- Это к счастью! – улыбнулась Ольга Вячеславовна.
- Это к пОтере вкуснОго сАлата! – возмутился Милко. – МоЕго лЮбимого, междУ прочим!
- Милко, так у меня еще на кухне стоит целая тарелка. Я сейчас принесу! – улыбнулась Елена Александровна. А вот Колька настороженно посмотрел на явного конкурента, и даже нахмурился, словно кот, на территорию которого заявился чужак.
И вдруг раздался стук. Нет, не в дверь! А по стеклу…
Все замолчали и испуганно посмотрели в ту сторону, откуда звук исходил. Это было окно.
- Ой! – прошептала Шура, схватившись за сердце. И Малиновский тут как тут! Пододвинулся еще ближе, обнял ее и поддержал. А главное – не вызвал ни у кого своими действиями подозрений. И Шуру в свои руки заполучил, в прямом смысле этого слова.
Стук повторился…
- Кто там? – нервно спросила Маша и истерически засмеялась.
- А давайте откроем! – неожиданно с инициативой выступил Колька, предпочитавший до этого молчать и жевать еду.
Он поднялся с места. Подошел к окну. Раскрыл шторы.
- Стой! – закричала в панике Таня. – А вдруг там маньяк!
- Так нас же много! – засмеялся Федя.
- А вдруг и он там не один! – еще больше перепугалась Таня.
- А что толку гадать? Николай, открывай окно!
- Конечно… Я открою. Но это же не ко мне. День Рождения то у Кати! Вот пусть она и открывает! – заявил Колька.
- Мужик называется, - хмыкнула Амура. – Даму выставил на передовую линию, а сам в запас?
Но Катя уже никого не слушала. Подошла. Повернула ручку. Открыла…
За окном никого не было. Показалось что ли? Но не всем же сразу!
И тут откуда то сбоку выглядывает голова оленя, хватается руками-копытами за раму, и впрыгивает в квартиру.
- Я тут мимо пролетал… С Сантой. Смотрю, День Рождения отмечают. Дай, думаю, загляну, поздравлю! – басом прохрипел олень. Все тут же оживились, заговорили, загалдели. А Катя с растущими подозрениями вглядывалась в эту оленью голову с тряпичным красным носом и длинными рогами, в достаточно объемный костюм, и вслушивалась. Голос этот человек изменил, это сразу ясно. - Я, конечно, олень! Но все же именинница, надеюсь, не погребает моим присутствием?
- Здесь рады всем… - медленно проговорила Катя. – Но хотелось бы знать ваше имя.
- Олень! – весело заявил он. И голос этот резанул Кате по сердцу. Это же… Это же Андрей! Не веря посмотрела на него еще раз.
- Ну, зачем же так категорично? – улыбнулась она. Малиновский после этих слов в голос заржал. Он тоже, видимо, успел узнать друга.
- А вот как есть! Заявляю вам, Катерина, с чистой совестью! Я – олень! С самой большой буквы! Нет, я еще и идиот! Но сейчас не об этом… Я еще смею надеяться, что у меня есть шанс… все исправить… - гости ахнули, когда до них дошло, кто это тут стоит и что он говорит. Жданова никакой костюм не скроет! – Я очень боюсь, что ты оттолкнешься меня, не дав объяснить… Оправдаться… - а теперь все ахнули второй раз, когда поняли смысл сказанного! Андрей Жданов практически публично просит прощения у Кати. Да еще как! – Катюш… Ответь что-нибудь…
- Я… - глаза часто заморгали, по щеке скатилась крупная слеза, и никакие слова не желали произноситься.
- Я буду стараться исправиться! Честное слово! Обещаю… О! Валерий Сергеевич! – заметил среди толпы Пушкарева и подошел к нему. - Как вы себя чувствуете?
- Я… Хорошо… А с кем я разговариваю? – Пушкарев пребывал в растерянности от происходящего.
- С оленем! Да, не важно это… Я хочу сказать только одно… Вы можете мне, конечно, не верить. Но я искренен, как никогда! Я… - подошел в Кате, извлек из пришитого на животе кармашка белую розу, и протянул ей. – Я люблю вашу дочь!
Маша принялась чихать. Таня икнула. Света не веря замотала головой! Реакция у всех была разная, но объединяло всех одно – удивление и шок, продолжительный и всепоглощающий.
- Катюш, я очень хочу верить, что ты простишь меня, и станешь моей женой. Ты ведь не передумала? – Андрей очень нервничал, это было заметно даже сквозь костюм и маску.
- Нет, - прошептала Катя.
Жданов тут же подскочил к ней, подхватил на руки и закружил.
- Подождите! Мать, а кто это? – воскликнул Пушкарев.
- Это жених твоей дочери, - улыбнулась Елена Александровна.
- Так ведь… - Пушкарев запнулся, до него стало постепенно доходить осознание того, кто это перед ним стоит. И Андрей в подтверждение всеобщих догадок, поставил Катю на пол и снял с себя голову оленя. Пригладил растрепавшиеся черные пряди волос. И смущенно улыбнулся.
- Что в маскЕ, что без маскИ! ЖданОв, ты Олень! НичЕго не Изменилось! – засмеялся Милко.
- Впервые в жизни, я с тобой согласен! Дорогие гости, прошу у вас прощения, но дальше отмечать вам придется без именинницы! Я ее изымаю. Там оленья упряжка во дворе дожидается, - усмехнулся он. – Пойдем, - шепнул Кате на ушко. Быстро надел на нее пальто, шарф. И ведь увел! На глазах у всех, под всеобщее удивление! И дружные ахи и охи. А потом уже пили за свадьбу, поздравляли родителей Кати. Высказывали свое удивление. Словом сказать, разговор завязался весьма оживленный и познавательный для всех сторон. И снова раздавалось: «Наша Катька – лучше всех! Тут не выпить просто грех!». Но даже когда весь алкоголь закончился, никто не расходился. И ведь пьяных особо не было. Просто компания подобралась хоть и разная по составу, но очень душевная и понимающая. Тут и песни пели, и шутили, и истории Валерия Сергеевича слушали, и мудрые советы Елены Александровны, и наставления по поводу трендов от Милко, и забавные случаи из бизнеса от Курта Рихтера, переводчиком которого выступал вечно жующий Зорькин.
Гуляли до утра. Но вот только никто так и не заметил, что после ухода Кати и Андрея, исчезла и Шура с Малиновским. Когда именно это произошло, никто не знал. Да и факт отсутствия заметили не скоро и совершенно случайно. И тут же забыли об этом. Не до них сейчас было. Столько новостей! Столько всего интересного! И это за один только вечер. И ночь…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:25 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
дело близится к концу??????????????????

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:16 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lady Yu писал(а):
дело близится к концу??????????????????


:da: :secret: Близится!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вот теперь все порадовали :inlove: .
Какой замечательный день рождения у Кати получился!
Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:33 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот как такого Оленя не простить!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:53 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha, спасибо!!!) :tender:

lady Yu писал(а):
Вот как такого Оленя не простить!!!!!

:da: :grin:

:sun: :sun: :sun:




-35-


Если звезды в небе искрятся,
Нарушая пространство и время,
И ветра, завывая, мчатся,
Оседлав непокорное стремя,

То пора бы уже сознаться,
Разрубить молчаливое бремя -
Невозможно теперь притворяться,
И являться другими, не теми.

Если звезды в небе искрятся,
Значит это желанно всеми,
Просто нужно порой улыбаться,
Позабыв о любой проблеме.

(Alla Savos)



-Шура, подожди! – догнал, дернул за плечо, но она лишь отмахнулась, продолжая нестись прочь по обледеневшей дороге двора. – Шура, ну, постой же ты! Прошу тебя! Давай поговорим!
- Нам не о чем разговаривать. Оставьте меня, наконец, в покое! – закричала она. Остановилась. Тяжело дыша, умоляюще, даже с некоторым отчаянием, посмотрела на него. – Чего вы хотите от меня? Что вам нужно? Зачем вы издеваетесь надо мной? Вы же меня перед девочками сейчас чуть не опозорили!!
- Шура, я не хотел тебя обидеть. Я… - Малиновский выглядел растерянным.
- Ага! Как же! Никогда не поверю, что вы делаете что-то случайно! – замолчала, пытаясь заглушить в себе бушевавшие чувства ярости, гнева и чего-то еще…
Он полез к ней целоваться практически на глазах у всех. Сразу после ухода Кати и Андрея, зажал ее в угол прямо в коридоре. Это хорошо, что никто не выглянул из комнаты! И Елена Александровна продолжала оставаться на кухне, и даже не услышала приглушенный стон Малиновского, получившего по тому самому месту, так сильно прижавшемуся к придавленному к стене телу, а затем и быстрые шаги Шуры, удаляющиеся за входной дверью квартиры.
- Роман Дмитрич, вам моделей мало? Я вам зачем? – вдохнула морозный воздух и внимательно вгляделась в его лицо, в ожидании ответа.
- Шура, ну, опять ты про моделей! Нет их! Слышишь? Давно уже нет… И не будет. Просто потому, что это не возможно… Давай поедем в какой-нибудь ресторан и там спокойно поговорим! Холодно на улице… - провел рукой по ее плечу и наспех завязанному шарфу.
- Никуда я с вами не поеду! – отпрянула. – Давайте, договоримся здесь и сейчас. Вы отстаете от меня. И вообще, вычеркиваете из памяти прошедшие сутки целиком! Иначе… Иначе мне придется уволиться. А вам искать новую секретаршу.
- А я не хочу ничего вычеркивать! Не хочу забывать! И тебя отпускать тоже не хочу! – заявил он сердито.
Шура в растерянности заморгала, а затем развернулась и пошла прочь.
- Шура! – закричал он. – Ты куда?
- Ухожу. С вами бесполезно разговаривать… - пробормотала она догоняющему Малиновскому.
- Ну, что мне такое сделать, чтобы ты поверила мне?
- Оставить меня в покое.
- Это невозможно!
Она молчала и продолжала идти дальше, каждый раз уворачиваясь от его прикосновений и попыток заговорить. И вот они вмести вышли к автобусной остановке, и словно ледяные скульптуры замерли на месте. Сверху валили крупные белые хлопья, искрящиеся в свете проезжающих автомобилей.
- Я знаю, что нужно сделать, чтобы ты мне поверила, - заявил он вдруг. – Вот только где бы… - закрутился в растерянности, а потом, словно смирившись с чем-то, махнул рукой, и снова оказался рядом с ней. – Поехали со мной! – схватил за руку и потащил прочь от остановки.
- К-куда? – Шура от неясности происходящего даже вырываться не пыталась, и покорно шла за ним следом.
- Доказывать серьезность моих намерений! – лишь сухо бросил он, ускоряя шаг.
- Роман Дмитрич… Мне страшно предположить, каким именно образом вы будете их доказывать.
- Вот о чем ты думаешь?! – строго погрозил ей пальцем.
- Я? – еще больше растерялась она.
- Ну, не я же! Где же этот дом?.. – завертел головой.
- Левее…
- Точно! А вон и моя машина! Бедная. Мерзнет стоит. Пока я вынужден за тобой бегать!
- Что? Никто вас не заставляет, как вы выразились, бегать за мной! И… Отпустите меня!
- Поздно! Уже пришли. Садись! Шура, прекрати упрямиться и садись в машину! – прикрикнул он самым строгим тоном начальника и у Шурочки Кривенцовой сработал рефлекс – незамедлительно слушаться и выполнять приказы. Она мгновенно запрыгнула на пассажирское сиденье. Малиновский захлопнул за ней дверь, обошел машину, сел за руль, завел двигатель и двинулся с места.
- Куда мы едем? – пискнула Шура.
- В ЗАГС, - просто ответил он. – Ну, куда ты прешь? – крикнул он водителю синей машинки, и гневно засигналил. - Не видишь, что я тут выезжаю? Моя полоса главная! Сколько идиотов на дорогах развелось!
- Что? – голос Шуры срывался.
- Идиоты, говорю, одни! Права купят и…
- Я не про это вас спросила! В какой ЗАГС?
- Тут не далеко. У меня там знакомая работает. Распишет без разговоров.
- Вы с ума сошли? – потрясенно прошептала она. – Может быть, вам доктор нужен? Так давайте вернемся в квартиру Пушкаревых! Там сам заведующий больницы...
- Я абсолютно серьезен. И вполне вменяем, хочется верить, - усмехнулся он.
- Остановите машину! Выпустите меня!
- А как же я без невесты? Нет, уж! Придется вам, Шурочка, потерпеть до конца! Сами напросились!
- А я вам не верю! – хмыкнула она, сложив руки на груди. – Вы не сможете! Врете вы! Чтобы сам Роман Малиновский и добровольно вошел в ЗАГС? Это же из разряда фантастики! А это, простите, не мой любимый жанр! Мне больше криминал нравится, ну, и детективы еще.
- Криминал? Ну, избить вы меня еще успеете. После ЗАГСА. У нас еще брачная ночь впереди! – хитро подмигнул ей.
- Вы сумасшедший! – вжалась в спинку сиденья.- И… Я… Я все равно вам не верю… - воздуха не хватало. Кажется, она начинает терять над собой контроль. А этого ни в коем случае нельзя допускать. Иначе она - погибла…
Но абсурд никак не желал заканчиваться. И Малиновский нисколечко не отступал от сказанного. Он даже заехал в ювелирный магазин. Звал ее с собой выбирать кольца, но Шура демонстративно осталась в машине, даже не взглянув в его сторону. Что Малиновского ничуть не смутило, настаивать он не стал. Усмехнулся и ушел один, не забыв перед этим захлопнуть замки в машине, чтобы невеста не сбежала…
Невеста… Что за бред? Это же не серьезно! Зачем ему это?
Может быть, это розыгрыш такой? Предновогодний…

По заснеженным тротуарам, взявшись за руки, бежала странная парочка – девушка с раскрасневшимися щеками и растрепавшимися белокурыми кудрями и олень. Нет, не настоящий! Просто какой-то чудак, облачился в такой оригинальный костюмчик. Прохожие, улыбаясь, оглядывались им вслед и выкрикивали занимательные комментарии.
- У тебя снежинка на носу! – засмеялась Катя, сжав пальцами красный тряпичный нос.
- А у тебя на губах. Нужно срочно ее растопить, иначе ты замерзнешь! – стащил с головы оленью маску, притянул Катю к себе и впился долгим страстным поцелуем.
- На нас же смотрят! – возмутилась она, заметно покраснев, и слегка отстранилась.
- Пусть смотрят! – заявил Андрей.
- Как это пусть? Я же…
- Стесняешься? – улыбнулся он.
- Я… - Катя засмущалась еще больше.
- Ну, и правильно! – вдруг воскликнул он. – И нечего на нас смотреть и завидовать! – закричал прохожим.
- Ты что? – испуганно вытаращила глаза. – Они же услышали.
- Верно. Значит не глухие! Катюш… - промурлыкал он и потерся лбом о ее шапочку, а точнее беретик. Старый, добрый, любимый берет! – А поехали ко мне. Там на нас никто смотреть не будет… Насчет того, что не услышат я не обещаю, конечно… - получил маленьким кулачком в живот. – Ай! Что я такого сказал? – невинно моргнул. – Мы же замерзнем окончательно! Поедем?
- Поехали… - прошептала Катя, обреченно мотнув головой.
Андрей мгновенно засиял и потянулся за еще одним поцелуем. Но тут по всем законам несправедливости раздался до боли знакомый сигнал вызова мобильного телефона.
- Черт! – выругался он. – Убью! Кто бы это ни был.
- Ответь. Вдруг что-то важное!
- Важнее, чем сейчас и здесь быть не может, - но все же достал телефон откуда-то из костюма, выглядя при этом очень комично, и ответил.
- Да, Ромка! – бросил он, взглянув на экран. А затем его лицо вытянулось в удивлении. – Что? Куда ты едешь?.. Ромка, с тобой все в порядке? Ты там настойки Валерия Сергеевича не перебрал случайно?.. Ты серьезно?.. Да, понял я! Понял… Ну, приеду, конечно… Хотя, очень хотелось бы сейчас поехать совсем в другое место… Да… Через сколько?.. Постараюсь… - с озадаченным видом убрал телефон обратно в необъятный пух оленьего костюма.
- Это Малиновский?
- Он самый… - Андрей продолжал пребывать в растерянности.
- Что-то случилось?
- Ромка сошел с ума. Хотя, я тоже не в себе в последнее время… Но… В общем, мы едем в ЗАГС.
- Что?
- Я сам не до конца понял… Но Малиновский женится! – вытаращил глаза, а потом громко рассмеялся.
- Сам женится? – не поверила Катя.
- Ну, Шура, конечно, девушка крепкая… Но чтобы насильно удерживать Ромку и тащить в ЗАГС…
- Шура? А причем здесь Шура?
- А она невеста!
- Ты шутишь?
- Ну, как может шутить человек в костюме оленя? Я серьезен, как никогда! Пошли быстрее ловить такси! – потащил ее на обочину тротуара, где скопилась небольшая пробка, которая звучно сигналила, выражая свое безмерное недовольство по поводу вынужденного ожидания.

Наталье Андреевне, той самой старой знакомой Романа Малиновского, еще никогда не приходилось расписывать более странной парочки. Ну, сами подумайте! Жених – закоренелый холостяк и неисправимый бабник, который сейчас, впрочем, глаз не спускал с невесты, и ни на шаг от нее не отходил, словно боялся, что она убежит. А невеста тоже была тем еще экземплярчиком! Длинная, рослая, с ничем не примечательной внешностью, и вопиюще безвкусно одетая. Но вот она, казалось, даже не заинтересована была в процессе бракосочетания. Вертела головой по сторонам, зевала, и на жениха смотрела с вызовом и некоторым недоверием. Но в тот момент, когда Роман Малиновский на вопрос: «берете ли вы в жены Александру Сергеевну Кривенцову», ответил «Да». Невеста в испуге подскочила на месте и готова была сорваться и убежать, если бы не крепко сжимающая ладонь жениха.
- Александра Сергеевна Кривенцова, согласны ли вы стать законной женой Романа Дмитриевича Малиновского? – мощно прогремел голос Натальи Андреевны.
Шура трясущимися губами что-то прошептала себе под нос.
- Я не расслышала, - еще громче заявила Наталья Андреевна.
- Я… - посмотрела на ухмыляющегося Малиновского, затем на зачарованно улыбающуюся за ее спиной Катю, повертела головой. Тяжело вздохнула. И после ожесточенной борьбы разума и сердца, прошептала: – Согласна…
А что было дальше, она не слышала, да и не видела, в общем-то. Перед глазами вырос туман. И опомнилась только тогда, когда Малиновский впился в нее с требовательным поцелуем.
- Теперь веришь? – прошептал он ей на ухо.
- Вы готовы на все, лишь бы добиться своего, верно? – криво усмехнулась Шура. – Даже жениться… Никогда бы не подумала, что вы такой…
- Какой?
- Бессердечный! – выкрикнула она и побежала прочь.
- Шура, подожди! – Малиновский помчался за ней следом.
В зале бракосочетаний осталась не менее странная парочка – свидетели. К девушке претензий не возникло. Но вот олень все это время мозолил Наталье Андреевне глаза.
- Кать, а давай, мы тоже! – глаза Андрея блеснули хитрецой, азартом.
- Что тоже? – напряглась Катя. – Убежим?
- Нет! Поженимся!
- Сейчас?
- А что тянуть?
- Но как же… Мы же не одеты даже… и…
- Ромка с Шурой тоже не в изысканных свадебных костюмах были. И чем тебе мой костюм не нравится?
- К тебе, как к оленю, претензий нет. Но вот я не подхожу! Рядом с тобой я выгляжу слишком просто.
- А какая нам разница? Катюш… - заглянул умоляюще в глаза. – Пойдем?
- А как же родители? Они нам никогда не простят!
- А мы им устроим красочный повтор!
- Ты сумасшедший!
- А я и не отрицаю! Девушка… - обратился он к Наталье Андреевне.
- Какая я вам девушка? – возмутилась она.
- Простите! Женщина! А распишите и нас, пожалуйста!
- Вас? А вы уверены? Брак – вещь серьезная, а не сиюминутная прихоть!
- Мы абсолютно уверены! Видите, даже кольцо есть! – поднял руку Кати и продемонстрировал сверкающий кружочек на пальчике.
- Ну, раз вы уже помолвлены… То… Что же за вечер сегодня такой! Проходите! Ничего с вами не поделаешь!
И Андрей Жданов, президент модного дома «Зималетто», стремительно, а главное – добровольно, потащил Катю жениться.
Эта парочка, в отличие от предыдущей, излучала сплошное счастье, в глазах светилась радость и любовь. И отвечали они сразу, не задумываясь ни на секунду. Расписывать таких молодоженов – сплошное наслаждение! Наталья Андреевна хоть и являлась дамой достаточно солидного возраста, с годами работы на этой должности ни на йоту не утратила своей романтической сути. И даже простила Малиновскому то, что выдернул ее в такой поздний час. А поцелуй образовавшейся только что семьи Ждановых даже ее вогнал в глубокую краску и заставил отвернуться и начать считать розочки на обоях.
25, 26, 27… Розочек…
Повернулась к молодоженам, но ничего не изменилось. Они что, приросли друг к другу. Недовольно кашлянула в кулачок. Жданов нехотя отпрянул и посмотрел на Наталью Андреевну, вскинув брови.
- Все прекрасно. Но вот не задача… У вас нет свидетелей! Без подписей не действительно, - заявила она.
- Точно… Черт! Минуточку… - вытащил телефон из костюма. – Малиновский вы далеко ушли? Что? Ну… В общем, возвращайтесь обратно… Да, это срочно! И очень надо!.. Постарайся как-нибудь! – убрал телефон и натянуто улыбнулся. – Они сейчас будут…
Через пять минут объявились Малиновские. У Ромки под глазом красовался внушительный фингал. Жданов не сдержался и в голос засмеялся. А вот Шура и впрямь выглядела устрашающе, даже агрессивно. Подпись поставила, Катю поздравила, Андрею сухо кивнула и зашагала на выход.
- Да, что же это такое! Андрюха, Катька, мои самые искренние поздравления! – воскликнул Ромка, вскинул кулак, и снова побежал догонять свою вечно ускользающую жену.
- Забавные они! – усмехнулась Катя.
Вышли на улицу и замерли. Красота…
Снежинки медленно опускались на сугробы былых пушистых снегов.
- Жена… - протянул Андрей. – Поехали домой?
Катя кивнула, улыбнувшись. Жданов подхватил ее на руки и, быстро перебирая ногами, закружил. Внутри распирал восторг. И казалось, что кружатся они вверх, в небо. Навстречу искрящимся снежинкам, навстречу ночному городу, усыпанному красочными огнями, навстречу своему счастью. А оно, счастье, обязательно будет! И не только где-то там далеко впереди. Вон же оно! Отражается в ее глазах и в его улыбке.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB