НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 04:33 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
agatha,
Luda-Mila,
lady Yu,
Emi,
Яна,
вера,
lenushka,
галкуля,
Nadushka,
Fellana,
Спасибо за ваши отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
agatha писал(а):
Напряжение нагнетается,но все еще очень печально

Веселья не ждите, это не тот случай.
Luda-Mila писал(а):
И как он собирается преподнести эту правду дочери?

Скоро узнаем.
lady Yu писал(а):
Да и каждый раз задумываешься, как может все решить спокойный обоюдный разговор. Но увы, не умеем мы слушать.

Золотые слова. Как часто в разговоре нам гораздо важнее сказать самим, чем выслушать и услышать другого.
Emi писал(а):
:dwarf: все таки Жданов изменял

"Почему вы говорите о ней во множественном числе?". Нам пока о других его проступках неизвестно.
Яна писал(а):
Интересно, какая же она - правда Андрея....

Яна, я не умею быть оригинальной. Он, конечно, постарается все объяснить, но поверим ли мы ему...
lenushka писал(а):
Эх...Андрюша, Андрюша...Но я верю в автора!

lenushka, спасибо. Как там пелось - "эта вера меня темной ночью хранила"?
Эх, где бы я была без моих читателей...
галкуля писал(а):
Да уж! Натура-дура(извините) у Андрюши: удовольствие получить, ни о ком не думая, при этом надеяться, что всё сойдет с рук. А тут такой обломсс: жена гордой оказалась! Жаль только, что страдает ребенок. Но, и ребенок тоже хорош - папины гены: мне должно быть хорошо, наплюй на себя, мама. Конечно, переходный возраст, но... Где-то Катя упустила связь с дочерью.

Папины гены не всегда плохо, возможно от отца не только эгоизм унаследовала.
А насчет отношений Кати с дочерью... Как порой сложно уследить, когда пересекается та грань, за которой ребенок перестает быть ребенком и начинает мнить себя взрослым. Как понять, что с дочерью начинает происходить что-то не то, когда в твоей жизни бардак.
Nadushka писал(а):
спасибо за интригу, очень интересно узнать, что же в самом деле произошло.

Интрига? Nadushka, интриги это не про меня, я в своих фиках прямолинейна как железнодорожный рейс.
Fellana писал(а):
Мне вот интересно. Почему Катя не попыталась изменить Андрюше? Она же такое проделывала и это принесло свои плоды.

Катя еще четырнадцать лет назад осуждала себя за выбранные ею методы, тем более она тогда просто хотела отомстить, уколоть его побольнее. Но одно дело мстить завравшемуся и заигравшемуся шефу, другое дело - отцу твоих детей.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:47 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
4.
Ася стояла у кромки воды, крошила в руках булку и кидала крошки в воду. Избалованные утки лениво плавали от крошки к крошке, принимая щедрость девочки, как должное. У ее ног на пожухлой траве лежала сумка с учебниками, накрытая кожаной курткой. Солнце совсем взбесилось, с утра палило совсем по июльски, сводя с ума людей, уже успевших переодеться в пальто.
Чуть поодаль на каменной скамейке сидел Андрей Жданов и наблюдал за дочерью. Чем дольше он на нее смотрел, тем меньше ему верилось в слова Кати. Ни для кого не было секретом, что его нежная, послушная, ласковая Ася была папиной дочкой. С ним она всегда была открытой и честной, ему доверяла свои тайны. Ее отношение к Кате было несколько иным. Ася восхищалась и гордилась матерью, она была для нее непререкаемым авторитетом. С ним она могла покапризничать, могла попросить, о чем угодно, но с Катей никакие уловки не проходили, Ася знала, с мамой не забалуешь. И все же она безусловно любила мать, и не раз говорила отцу по секрету: «Я хочу быть такой же, как мама, умной и красивой».
- Пап! А можно я сегодня у тебя останусь? – спросила Ася, продолжая бросать в воду хлебные крошки. – Мне на завтра уроки делать не надо. Можно в кино сходить вместе. Давай?
- Сегодня не получится. У Красовского сегодня презентация нового проекта, я не могу не прийти, но мне нравится твоя идея. Давай в следующий вторник так и сделаем.
Ася поджала губы.
- А с кем ты пойдешь?
- С Мариной. Как обычно.
- Все понятно, - проворчала Ася себе под нос, - похоже, у меня скоро появится новая мама.
- Ася, что за бред! Какая мама! – недовольно рубил фразы Жданов, вставая со скамейки. Ася говорила тихо, но он услышал ее слова. – Марина – моя правая рука, она в «Зималетто» пришла раньше, чем Лешка ходить научился. Придумала тоже! Когда твоя мама уволилась из компании, я с таким трудом нашел на ее место достойную кандидатуру, поэтому даже не думай ляпнуть что-нибудь подобное при Марине, иначе я опять останусь без помощника.
- У тебя Малиновский есть, - возразила его дочь.
- Много от твоего крестного толку, - хмыкнул он. Андрей подошел к пруду и начал носком ботинка поддевать лежащие у берега камешки.
- Папа, а мама знает, что ты меня из музыкалки забрал?
- Конечно, я ее предупредил, - кивнул он, увлеченно перепинывая камешки.
- Жаль…
- Жаль? Аська, ты даешь! Представь, что было бы, если б твоя мама приехала в школу и не нашла бы тебя там? Да, нас бы с тобой по Москве уже несколько рот солдат с фонарями разыскивали, а она в панике бегала бы вокруг школы, сходя с ума.
- Ну и что, - вполголоса произнесла Ася.
Андрей с любопытством посмотрел на дочь. Она не повернула головы, продолжая смотреть на воду, теплый ветер подхватывал ее длинные прямые русые волосы и бросал ей в лицо, но она не обращала на это внимания, на ее лице застыло выражение упрямой решимости, он только не мог понять, решимости на что.
- Ася, за что ты злишься на маму?
- Я не злюсь на нее.
- Она считает иначе.
- Откуда ты знаешь, что она думает и что считает? – фыркнула она.
- Я разговаривал с ней сегодня.
- Где? Когда? – встрепенулась Ася, поворачиваясь к нему.
- Мы встречались днем за обедом.
Ася сияла.
- Не может здорово! Здорово! А о чем говорили?
- О тебе.
Ася посмотрела на отца и погасла. Он смотрел на нее строго и настороженно. Такой взгляд никогда ничего хорошего не сулил.
- Понятно. Она на меня жаловалась. – Ася снова повернулась к воде и продолжила прерванное занятие. Булка ходила ходуном в ее руках. – Ну, давай, начинай воспитывать меня, нотации читать, можешь в угол поставить. Делай, что хочешь! – Она говорила и все больше и больше распалялась. – Надоело! Все надоело! С тобой встречаемся по расписанию, раз, два в неделю, как в школе, или как в тюрьме. Мама все выходные на работе пропадает. Не хочу я так! Понятно! Я хочу, чтобы ты каждый день домой приходил, пусть поздно, но каждый день. Я хочу, чтобы мама перестала ходить, как привидение. Надоело! Надоело! Надоело!
Последние слова она почти кричала. Андрей видел, что она готова расплакаться. Если бы она была чуть помладше, ему было бы достаточно обнять ее, взять на руки, сказать несколько ласковых слов, чтобы все разрешить. Но с каждым годом простых решений становилось меньше и меньше.
- Ты думаешь, мне все нравится? – с напором спросил ее Андрей. – Может быть, я тоже хочу, чтобы все было, как раньше, но только не всегда получается так, как хочется. В жизни все не так просто.
- Пап, только не надо меня нагружать народными мудростями! – вскипела Ася. – Ты еще скажи «Жизнь прожить – не поле перейти». Спасибо! Мы эти пословицы еще в третьем классе проходили.
- А они на то и народные, что подходят для всех классов! – в тон ей воскликнул Андрей. – Хоть для третьего, хоть для тридцать третьего. – Он резко повернулся, так что галька под его ногами захрустела, и пошел вдоль берега. – Порой тебе кажется, что ты все про свою жизнь знаешь, знаешь, каким будет твое завтра, послезавтра и все последующие дни до самой смерти, а потом р-р-раз, - он развернулся на сто восемьдесят градусов и пошел обратно, - стоит споткнуться, и ты уже не знаешь, сможешь встать или нет.
Казалось, он забыл, что говорит с тринадцатилетним ребенком, а Ася не отступала.
- Мама думает, что я еще маленькая, и разговаривает со мной так, словно мне восемь лет, как Лешке, а я уже взрослая! Вы думаете, я ничего не вижу и не слышу? К твоему сведению, папочка, у меня есть и глаза, и уши. И читать я уже давно умею, причем не только учебники, но и газеты. – Андрей напрягся, когда она упомянула про газеты. - У меня тоже голова на плечах есть и мозги в ней. Вы думаете, я ничего не понимаю? Я много думала, времени у меня было завались. Мама никогда просто так от тебя бы не ушла. – Ася закусили губу, сделала глубокий вдох и выпалила, - У тебя появилась другая женщина, да?
Она смотрела на него умоляюще, она ждала его ответа и надеялась, что он ответит нет. Андрей на секунду зажмурился. Говорят, чужие дети растут быстро. Ерунда, свои растут еще быстрее.
- Нет… вернее, да, - Андрей проклинал себя за внезапно возникшее косноязычие, а она продолжала смотреть на него немигающим взглядом. – Аська, перестань на меня так смотреть. Господи, да как же тебе объяснить-то! – Он подошел к дочери и положил руки на ее плечи. Тоненькая, хрупкая, казалось, она сломается под тяжестью его широких ладоней, но она была тверже, чем казалась. – Да, Ася, ты все правильно поняла. Она была, и она была ошибкой. Я надеялся, что эта ошибка останется только на моей совести, и твоя мама никогда ничего не узнает. Но она узнала.
Какое-то время, может быть пару секунд, может быть пару лет, они стояли и смотрели друг на друга.
- И не простила, - прошептала, наконец, Ася.
- Не простила, - кивнул он и твердо добавил, - и правильно сделала. Знаешь, - он усмехнулся, - если бы я был на ее месте, я бы наверное…
- Что, наверное?
Андрей не стал договаривать прерванную им самим фразу: «Я бы, наверное, убил ее». Зачем пугать ребенка, она и так слышала сегодня слишком много.
Он отпустил дочь и снова подошел к пруду, нагнулся, зачерпнул горсть гальки и начал бросать камешки в воду.
- Аська, не переживай, прорвемся! – «бултых», первый камень с шумом скрылся под водой. – Когда у вас в школе каникулы осенние начинаются? В конце октября? Плюну я на работу, - второй камень улетел дальше первого, напугав отдыхающих на пруду птиц, - оставлю компанию на Малиновского, и уедем куда-нибудь на неделю, ты, я и Алешка. Как ты на это смотришь? – Ася отряхивала руки от крошек, косясь на отца. – Не кисни, дочь! Все у нас с тобой будет хорошо. И у мамы. Вот увидишь, мы еще с ней лучшими друзьями станем. – Андрей размахнулся, что было силы, и зашвырнул третий камень почти на середину пруда. – Не веришь?
Ася фыркнула, глядя на расходящиеся по воде круги от брошенных отцом камней. Андрей замолчал, стряхивая с ладоней пыль. Он, как и Ася, тоже не верил в свои слова, но если почаще произносить их вслух, возможно они станут реальностью? Андрей сделал глубокий вдох, поднял голову и посмотрел, щурясь, сквозь стекла очков на спрятавшийся в ветвях тополя солнечный диск. Он только что расписался в собственной беспомощности перед любимой дочерью, но он не чувствовал горечи, наоборот, ему стало легче дышать. Он расправил плечи и пошел к припаркованной неподалеку машине.
- Настюш, собирайся, почти вечер, скоро темнеть начнет.
Ася, в этот момент нехотя поднимавшая с земли свои вещи, насторожилась.
- Мы едем домой? – осторожно спросила она.
Андрей широко улыбнулся.
- Если ты не будешь двигаться со скоростью умирающей черепахи, то, может быть, мы успеем заехать в «Льдинку».
Аська радостно взвизгнула, схватила в охапку свою куртку, сумку и бросилась к машине. Папа называет ее «Настюшей», только когда у него «особенное» настроение, а это означает, что сегодня ей удастся раскрутить его не только на двойную порцию фисташкового мороженого и ванильный шербет, но и на запрещенные для нее сырные чипсы.
Сентябрьское солнце лениво. Оно может побаловать тебя теплом, но надолго его не хватает. К концу дня она быстро скатывается к горизонту и исчезает до следующего утра.
Катя сидела в комнате сына и с тревогой поглядывала в окно. За окном стремительно темнело, а Аси все еще не было дома. Алешка за столом делал домашнее задание на завтра.
- Мам, - Катя отвлеклась от созерцания еле различимых силуэтов домов за окном и повернулась к сыну, - я все сделал, и примеры и задачу.
- Сейчас посмотрим. – Катя взяла в руки тетрадь для черновиков и пробежала глазами написанное сыном решение. Лешка, которому делать уроки уже надоело, болтал под столом ногами, и играл с ручкой - подкидывал ее в воздух одной рукой и старался поймать другой.
- Мама, а это правда, что папа от нас ушел потому, что ты его выгнала?
Катя замерла.
- Что? С чего ты это взял?
- Мне Аська так сказала, - пожал он плечами.
Катя сглотнула подкативший к горлу комок страха и, постаравшись держать голос, как можно более ровным, произнесла:
- Твоя сестра пошутила. Алеша, никогда не слушай глупостей, которые говорят другие, меня слушай, договорились?
Он кивнул, и в этот момент Катя услышала звук открывающейся входной двери.
- Держи, - она протянула сыну тетрадь, - ты молодец, сам все правильно решил, а говорил сложно, сложно. Когда сложно, то еще интереснее.
Лешка пожал плечами и законючил.
- Интересно, но дооооолго.
Катя тихо засмеялась.
- Ладно, переписывай все в тетрадь набело. Как сделаешь, можешь поиграть в приставку, но только полчаса, я проверю.
Глаза малыша заблестели, и он начал энергично, старательно, высунув кончик языка, переписывать черновик домашнего задания в рабочую тетрадь. Катя встала и вышла из комнаты. В коридоре она столкнулась с Асей.
- Ты поздно, я уже волноваться начала.
- Мы в пробку на третьем транспортном попали.
- На плите суп стоит, иди, поешь.
Ася помотала головой.
- Я не хочу, папа меня покормил.
Катя хмыкнула, закатив глаза.
- Знаю я, чем он тебя накормил. Мороженое – это не еда.
Ася недовольно засопела. Ее мама порой была удивительно проницательна.
- Кстати, мне дядя Коля звонил, они с Дашей уже прилетели.
- Да, я знаю, я говорила с ним, - кивнула Катя.
Девочка посмотрела в напряженное лицо матери, немного помялась и уже хотела пройти мимо нее, но та ее остановила.
- Анастасия, я не знаю, что ты затеяла, но я прошу тебя не вмешивать в свои игры брата. Лешка не виноват в том, что тебе приходится жить со мной под одной крышей.
Ася исподлобья посмотрела на мать и поджала губы, она не любила, когда ее называли полным именем.
- Хорошо, не буду, только я ни во что не играю, я живу.
С этими словами она развернулась и скрылась в своей комнате.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Какой-то Андрей пассивный. Хочется верить, что Катю он все же любит, однако, глядя на его поведение, слова думается обратное.. не нДравиЦЦа он мне :(
Спасибо, ludmimilochka, за историю - цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
- Не простила, - кивнул он и твердо добавил, - и правильно сделала.
ludmimilochka писал(а):
Все у нас с тобой будет хорошо. И у мамы. Вот увидишь, мы еще с ней лучшими друзьями станем.
ludmimilochka писал(а):
Он только что расписался в собственной беспомощности перед любимой дочерью, но он не чувствовал горечи, наоборот, ему стало легче дышать.
И где любовь Андрея Жданова к своей жене? Кроме прежней уверенности, что Катя всё делает правильно, и нежелания что-то делать самому (...само рассосется...?), не вижу ни-че-го.Развлекся с красоткой, "споткнулся", а подняться и ответить за всё слабО... Вернуть веру жены - трудно, но возможно. Думаю, Катерина ждет от него ПОСТУПКА взрослого мужчины, который когда-то взял на себя ответственность за семью.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Luda-Mila писал(а):
Думаю, Катерина ждет от него ПОСТУПКА взрослого мужчины, который когда-то взял на себя ответственность за семью.

:friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
farayla писал(а):
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.

+1000

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
farayla писал(а):
пусть почувствует себя желанной женщиной

Пусть Жданов поймет, что он не единственный мужчина на свете, ибо нефиг налево ходить. :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Да да да и мне хочется чтобы автор познакомила Катю с каким нибудь галантным французом или испанским мачо : :o ,Андрюша какой -то вялый,как будто ему нравится быть разведенным и свободным :thank_you: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
farayla писал(а):
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.

Думаю, и Андрея это знакомство сможет активировать к решительным действиям :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Знакомство с умным и привлекательным мужчиной неплохая идея, но как быть с этим? Смерти Катерине хотите? :acute:
ludmimilochka писал(а):
Андрей не стал договаривать прерванную им самим фразу: «Я бы, наверное, убил ее»
Сложно заинтересовать женщину, у которой реально пропал интерес к жизни. Андрей во время разговора с Катей обратил внимание на её тусклую внешность.
А с другой стороны "...Андрей перестал предпринимать какие-либо попытки увидеться и поговорить с бывшей женой. Если она не хочет с ним встречаться, так и быть. Скатертью дорога, Екатерина Валерьевна, желаю счастья в личной жизни...."(с) Думаете, будет ревновать? Посмотрим-посмотрим...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
farayla писал(а):
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.

Тогда будет уже две измены, и в два раза труднее будет решить проблему.
Автору спасибо! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
И было бы вообще отлично, если бы автор устроил Кате великолепный секс с интересным мужчиной.Чтобы Андрей на своей шкуре прочувствовал как оно, когда любимая "ошибается ". :dwarf: :dwarf: :dwarf:
Злая я сегодня :evil: :evil: :evil: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Тогда будет уже две измены, и в два раза труднее будет решить проблему.
Автору спасибо! :thank_you:[/quote] Они уже в разводе. Андрей ничего не сделал за год, чтобы вернуть Катю. Он ничего не осознал и не расскаялся, он сожалеет только, что Катя узнала про измену спустя полгода. Измена полгода назад была, а он ничего не сделал, чтобы пресечь все разговоры в обществе и он не вычеркнул свою бывшую случайную любовницу из своей жизни, иначе с чего бы продолжались разговоры о ней и о нем. Когда совершают ошибку и человеку стыдно за это, он всеми способами пытается оградить себя от повтора, а он по мобилке с ней любезничает. Типа дружеский секс-останемся друзьями.Полное неуважение к Кате. Считаю, что Катя должна увлечься другим мужчиной, хотя бы для того, чтобы глаз горел и улыбка с лица не сходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
ludakantl писал(а):
farayla писал(а):
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.

Тогда будет уже две измены, и в два раза труднее будет решить проблему.
Автору спасибо! :thank_you:

Почему сразу измена? Можно ведь не доводить до этого. Тем более Катерина не из тех, кто сразу бросается в омут страстей да и Андрея она еще любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:49 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Barbara_s,
Яна,
Luda-Mila,
farayla,
agatha,
Fellana,
Emi,
ludakantl,
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
Я почитала отзывы и поняла, что не в силах держать язык за зубами. Чесотка одолевает, так хочется поспойлерить.
Luda-Mila писал(а):
Думаю, Катерина ждет от него ПОСТУПКА взрослого мужчины, который когда-то взял на себя ответственность за семью.

Давайте для начала вспомним, что семьи уже нет. А во-вторых, Яна, Luda-Mila, какого поступка она ждет? Мне правда интересно. Что может сделать один человек, чтобы заставить другого поверить ему? Я не могу ответить на этот вопрос.
farayla писал(а):
Автор, пожалуйста, познакомьте Катерину с красивым мачо, пусть почувствует себя желанной женщиной. Ей очень надо, после такого предательства.

Barbara_s писал(а):
Думаю, и Андрея это знакомство сможет активировать к решительным действиям

Ревность не единственный двигатель прогресса, и не всегда действенный.
Emi писал(а):
Андрюша какой -то вялый,как будто ему нравится быть разведенным и свободным

Может и нравится, вполне возможно, что он внутренне смирился с обстоятельствами и сейчас ищет способ преодолеть отчуждение и враждебность бывшей жены. А может он просто боится, что Катя опять начнет от него прятаться. Нахрапом можно преодолеть чужую нерешительность, смущение, натиск может смести сомнение и внешние преграды, но доверие - такая хрупкая вещь, его опасно руками трогать, ибо легко разрушить. Есть еще и третий вариант: он сам не знает, что будет дальше, он не знает, сможет ли Катя переступить через свою обиду, и если нет, то как дальше выстраивать отношения с бывшей женой. Они только-только сдвинулись с мертвой точки, и в какую сторону они пойдут непонятно.
Luda-Mila писал(а):
Сложно заинтересовать женщину, у которой реально пропал интерес к жизни. Андрей во время разговора с Катей обратил внимание на её тусклую внешность.
А с другой стороны "...Андрей перестал предпринимать какие-либо попытки увидеться и поговорить с бывшей женой. Если она не хочет с ним встречаться, так и быть. Скатертью дорога, Екатерина Валерьевна, желаю счастья в личной жизни...."(с) Думаете, будет ревновать? Посмотрим-посмотрим...

Не могу не согласиться. Даже если представить, что такой внешний раздражитель появился, и Андрей начал ревновать, то будет ли он проявлять свою ревность. Возможно взыграют собственнические чувства, и он начнет вольно или невольно вмешиваться в отношения Кати с ее новым ухажером, но не кажется ли вам, что более вероятен другой вариант - его ревность останется внутри, будет грызть его, мучить, но не более, не думаете ли вы, что он не будет считать себя вправе предъявлять Катерине какие-либо претензии, либо права на нее?
agatha писал(а):
И было бы вообще отлично, если бы автор устроил Кате великолепный секс с интересным мужчиной.Чтобы Андрей на своей шкуре прочувствовал как оно, когда любимая "ошибается ". Злая я сегодня .

Агата, вы меня пугаете. Здесь кто-нибудь хочет хэппи энда?

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Здесь кто-нибудь хочет хэппи энда?

Все хотят, я думаю,но не представляю как к нему можно вырулить... :cray:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Вот теперь не знаю,хочу.ли я хэппи энда, Андрей мня разочоравал,ему наверное Катя уже не нужна,он про себя отметил,что она потускнела, как старинная картина забытая в запасннике,так что пусть эту старинную картину достанет мастер и отреставрирует на свой вкус. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ну что ж, будем ждать авторский вариант примирения сторон, без вызывания ревности, так даже интересней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:36 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Barbara_s писал(а):
Ну что ж, будем ждать авторский вариант примирения сторон, без вызывания ревности, так даже интересней..

А разве говорила, что без? Ничего я вам не говорила, это были так, мысли вслух и взгляд сбоку. Иногда становится скучно наблюдать со стороны за спорами читателей и хочется принять активное участие, тем более в пятницу, когда впереди целые выходные, на дворе ночь и совсем не тянет спать.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB