НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Ты боялась, что от его прежних чувств не осталось и следа, боялась услышать, что между вами нет больше ничего, кроме штампа в паспорте, двоих детей и привычки, ты боялась, узнать, что только жалость к тебе и нежелание рушить привычный мир останавливало его уйти.
Это такой страх, от которого сердце останавливается и жить не хочется...И да, если ничего не выяснять, а просто уйти (или не уйти, но не выяснять ничего), остается маленькая надежда, дающая силы жить дальше...
Ella1 писал(а):
Так, может, Андрей с дочкой говорил
К тринадцатилетней дочери заезжать днем куда-то и ворковать при этом? Да и слухи на пустом месте не возникают.
вера писал(а):
Господи! Как тяжело читать. Я так понимаю Катю.
И я присоединяюсь к Вам.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Весь день под впечатлением этой главы. И навязчивая идея - а может быть та Анастасия дочерью Жданова? Если я правильно поняла - она молодая девушка, а Андрею за 45... А вдруг?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Очень тяжелая история. Катя однолюбка, а Андрей... Поговорку про "горбатого" все знают. Меня смущает то, что он без возражений сразу согласился на развод. Не в его это характере. Неужели разлюбил? Неужели настолько "обрыдло"? Что-то здесь не так просто. Жду дальнейшее развитие событий. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:17 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ах как чешутся ручки, как хочется хоть маааааленький кусоооочек:-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 04:31 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Девочки, спасибо, ваши отзывы не устают меня радовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:tender: :tender: :tender:
Яна писал(а):
Всё ещё хуже чем можно было подумать... :-(

Яна, и не говори, самой плакать хочется.
Emi писал(а):
Даа,Катерина отправила Андрея свободное плавание,а сама завяла как помидор

Еще не вечер... точнее не конец.
вера писал(а):
Господи! Как тяжело читать. Я так понимаю Катю. Она всё еще любит Андрея и не может его дыже мысленно отпустить. А когда на самом деле завянет эта её любовь? И хочет ли она этого. Кризис среднего возраста у обоих, наверно. Что-то произошло в их жизни не так.
Людмила, просто необыкновенно написано. Вы, наверно, чувствуете это глубоко. Может быть и в вашей жизни что-то такое было.

Я думаю, в любой семье бывают периоды, когда кажется, что что-то идет не так.
Что касается меня, то я в подобной ситуации, к счастью (а может, к сожалению) никогда не была. Все это лишь плод мой буйной фантазии.
ludakantl писал(а):
Пока слова не произнесены, есть надежда.Даже не на то, что они снова будут вместе, а только чтобы бы можно было думать, что и он любит и страдает. :unknown: :cray:

Именно так :da:
Ella1 писал(а):
Так, может, Андрей с дочкой говорил. А Катя сразу разводится побежала. :cray:
:good: :Rose: :thank_you:

Luda-Mila писал(а):
Весь день под впечатлением этой главы. И навязчивая идея - а может быть та Анастасия дочерью Жданова? Если я правильно поняла - она молодая девушка, а Андрею за 45... А вдруг?

галкуля писал(а):
Очень тяжелая история. Катя однолюбка, а Андрей... Поговорку про "горбатого" все знают. Меня смущает то, что он без возражений сразу согласился на развод. Не в его это характере. Неужели разлюбил? Неужели настолько "обрыдло"? Что-то здесь не так просто. Жду дальнейшее развитие событий. Спасибо.

Читаю, и пальцы так и тянутся к клавиатуре все объяснить, но... лучше все по порядку.
lady Yu писал(а):
Ах как чешутся ручки, как хочется хоть маааааленький кусоооочек:-)

Сегодня вечером непременно.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 16:33 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
3.
Суббота пролетела незаметно, оставив в голове Кати бесформенный клубок смешанных эмоций и чувств. После разговора с Юлианой позвонил Роман и сообщил, что везет Асю домой. Катя торопилась – нужно было попрощаться с Коротковыми, отвезти маму домой, заехать в магазин.
Вернувшись домой, Катя обнаружила Асю в гостиной за фортепиано. Малиновский уже уехал, оставив на память о себе пакет фруктов на кухонном столе.
Катя спросила у Аси, понравилось ли ей в аквапарке, изменилась ли за полгода Маришка, не устала ли она. Ася отвечала матери любезно, даже дружелюбно. Воодушевившись хорошим настроением дочери, Катя начала рассказывать о своем дне, о Егоре, который еще больше вырос с тех пор, как Катя его в последний раз видела, о Лизе, дочери Маши и Феди, которая сейчас на сборах готовится к грядущим соревнованиям, о вернувшейся в Москву Юлиане. Услышав имя Юлианы, Ася встрепенулась.
- Юлиана вернулась? Надеюсь, не надолго.
- Почему ты так говоришь? Тебе же нравится Юлиана.
- Раньше нравилась, а потом я поняла, что она тебе голову глупостями забивает.
- Я не понимаю, о чем ты.
- Она тебя настраивала против папы, я знаю. Сама в разводе и хочет, чтобы остальные так же жили. Я не хочу, чтобы она сюда приходила!
Лицо Аси приняло привычное агрессивное выражение. Катя нахмурилась.
- Ася, ты не права. Юлиана никогда меня не настраивала против твоего отца, она всегда желала нам счастья. Я не хочу, чтобы ты думала о Юлиане плохо.
- Как хочу, так и буду о ней думать! – Ася скрестила руки на груди, глядя исподлобья на мать.
- Перестань искать виноватых! – воскликнула Катя. Надежды на тихий семейный вечер рушились, как карточный домик. – Мы с папой расстались, у него своя жизнь, у меня своя. Тебе уже пора к этому привыкнуть.
- А я не хочу привыкать! – закричала Ася. - Я хочу жить с папой! Если бы не ты, все было бы, как раньше! Я тебя ненавижу!
- Ася, перестань кричать! – повысила голос Катя. – И если ты думаешь, что твой отец погладил бы тебя по голове за такие слова, ты ошибаешься.
- В отличие от тебя папа меня любит!
Голова Кати закружилась от обилия поворотов в затейливой логике дочери.
- Мой папа тоже меня любил, но если бы я посмела хотя бы заговорить со своей мамой в таком тоне, он бы меня выпорол.
- Значит, хорошо, что он уже умер! – выкрикнула Ася и осеклась, поняв, что зашла слишком далеко. Катя побелела, сжала кулаки, развернулась и на негнущихся ногах вышла из комнаты, оглушительно хлопнув дверью.
В ту ночь Катя долго не могла уснуть. Сначала она ходила по комнате, меряя шагами расстояние от окна до комода, потом лежала в кровати с открытыми глазами. Катя с ужасом осознавала, что начинает ненавидеть свою дочь. Уход Валерия Сергеевича жестко ударил по всей семье. Несмотря на то, что он серьезно болел больше года, его смерть стала полной неожиданностью – к такому невозможно подготовится. Катя прятала свою боль в работе и заботе о матери. Елена Александровна держалась прекрасно, но ни от кого не укрылось, как за несколько дней она успела состариться на несколько лет. Алешка был совсем маленький, и ничего не понимал, но Ася понимала все. Она замкнулась в себе, почти не разговаривала и старалась вести себя, как можно тише. Прошла не одна неделя, прежде чем она снова начала улыбаться. И теперь Ася, ее Ася, говорит о своем любимом дедушке: «Хорошо, что он умер».
Катя снова и снова задавала себе вопрос: где она ошиблась? И не находила ответ. Она никогда не читала умных книг по психологии и воспитании, она воспитывала своих детей так, как ее воспитывали родители, но год назад их опыт стал бесполезен.
Все воскресенье и утро понедельника Катю не отпускали мысли о дочери и словах Юлианы. Неужели она права? Неужели не отвращение к бывшему мужу и его предательскому поступку, а страх оказаться не нужной любимому человеку, заставлял ее прятаться от Андрея? Тогда Ася не так уж и неправа, пусть не по форме, но по сути.
Подъезжая к ресторану в назначенное Андреем время, Катя нервничала. Все утро она боролась со страстным желанием написать бывшему мужу SMS и сообщить о неожиданно возникшем неотложном деле.
Когда она видела его в последний раз? Вечером того дня, когда она, собрав вещи и оставив на столе в гостиной записку, ушла из дома. Он ждал ее в машине у подъезда дома, в котором жили ее родители. Сначала она долго из-за угла наблюдала за ним, нервно барабанящим пальцами по рулю и поминутно оглядывающимся по сторонам, потом пулей пронеслась через двор и скрылась в подъезде. Он не успел ее догнать. Она захлопнула дверь перед самым его носом. С тех пор они общались только через адвокатов, родителей и друзей. Тогда она боялась, что Андрей начнет упираться и не даст ей развода, но он удивительно быстро согласился. Уже через несколько дней он собрал вещи и переехал в свою старую холостяцкую квартиру, пустовавшую к тому моменту долгие годы, пожелав оставить их общую квартиру Кате и детям. Он с негодованием отверг Катино предложение вернуть ему обратно когда-то подаренные ей акции «Зималетто» и требовал только одного – видеться с детьми.
Катя остановила машину на парковке и подошла к ресторану «Bon jour». Прочитав вывеску, она усмехнулась. Однажды Катя уже бывала здесь, правда было это почти пятнадцать лет назад, и встречалась она здесь не с Андреем, а с Воропаевым, да и назывался ресторан иначе - «Bon appétit». Швейцар услужливо распахнул перед ней дверь, и она вошла внутрь.
Андрей гнал машину по полузадушенной пробками Москве, он то разгонялся, то резко тормозил, чертыхаясь на каждом светофоре. Машина, смирившаяся за последний год с подобным обращением, уже не роптала. Андрей глянул на часы и выругался: он катастрофически опаздывал. День не задался с самого утра. Сначала Малиновский позвонил и обрадовал его, что до обеда не появится на работе, так как ему нужно проводить родственников в аэропорт, после прибежала Пончева с ворохом бумаг, которые нужно было подписать в срочном порядке, потом еще и еще. Из офиса он вышел поздно, и теперь боялся, что Катя его не дождется. Как глупо – Катя, наконец, решила выйти из подполья и сама, сама позвонила ему, а он ползет черепахой по забитой МКАД.
Когда он видел ее в последний раз? Вечером того дня, когда она, собрав вещи и оставив на столе в гостиной записку, ушла из дома. Он ждал Катю под окнами квартиры ее мамы, но стоило ему отвлечься, и она прошмыгнула мимо него. Если бы дверцу его машины не заклинило, он бы догнал ее и заставил все объяснить, но он не успел, и остался стоять перед запертой дверью. Целый час он ломился в квартиру Пушкаревых, пугая соседей, и дверь открылась, но к нему вышла не Катя, а Елена Александровна. Она уговаривала его успокоиться, прийти в себя, обещала, что сама поговорит с Катей, и через какое-то время они смогут встретиться и все обсудить. Он поверил ей и ушел домой, а на следующий день узнал, что Катя, забрав детей, уехала на так вовремя подвернувшуюся конференцию в Екатеринбург. Еще через пару дней к нему явился Катин адвокат. Поначалу Андрей хотел спустить его с лестницы, но после нескольких сказанных им фраз передумал.
«Андрей Павлович, поймите, Екатерина Валерьевна настроена решительно, она настаивает на официальном расторжении брака, примирение невозможно. Она настоятельно просит вас не препятствовать бракоразводному процессу, так как в противном случае истинные причины вашего расставания придется озвучить в суде, и они могут стать достоянием общественности. Андрей Павлович, вы человек публичный, ни вам, ни Екатерине Валерьевне скандалы в прессе не нужны, я уже не говорю, что это может крайне негативно отразиться на ваших детях».
Он понял, Катя узнала о Шиховой, теперь в этом не было сомнений, но с того случая прошло полгода, как она могла узнать?
Катя игнорировала его звонки, Елена Александровна и ее друзья разводили руками, светская тусовка жадно потирала руки, почуяв запах свежей крови и предвкушая аппетитное блюдо. И Андрей сдался. Он нанял адвоката и поручил тому самостоятельно вершить свою судьбу. Он апатично кивал, подписывал бумаги и попытался выбраться из спячки, только когда узнал о возвращении Кати в Москву. Он караулил ее у дома, приезжал к ней на работу, но его жена, как матерый лесной зверь каждый раз обходила расставленные ловушки и скрывалась от погони. Когда же он узнал, что Катя хочет вернуть ему подаренные им акции «Зималетто», он разъярился. Хочет всеми путями вычеркнуть его из своей жизни? Не выйдет. Он наотрез отказался от ее предложения, но Катя не растерялась и сделала ход конем, доверив свой голос в Совете Малиновскому. Друзья чуть не поссорились.
Какое-то время Андрей сомневался, что Катя бросила его, узнав об Анастасии, и стал подозревать, что она хотела получить свободу для иных целей, но Малиновский быстро разуверил друга, заверив его, что в жизни Екатерины Ждановой нет места ничему, кроме дома и работы. С тех пор Андрей перестал предпринимать какие-либо попытки увидеться и поговорить с бывшей женой. Если она не хочет с ним встречаться, так и быть. Скатертью дорога, Екатерина Валерьевна, желаю счастья в личной жизни.
Андрей остановил машину у входа в ресторан и быстро вошел внутрь. Он нашел заказанный им столик, извинился за опоздание перед Катей и подозвал официанта.
Она изменилась. Андрей внимательно разглядывал сидящую напротив него женщину, ее лицо, волосы, одежду, остановил взгляд на сцепленных в замок пальцах рук, неуверенно лежащих на столе, заметил ее круглую спину, неестественно прямые плечи. Она казалась прежней Катей, но не была ею. Она потускнела, как картина старинного мастера, надолго оставленная в запаснике без присмотра.
Катя машинально кивала на вопросы официанта и внимательно разглядывала Андрея. Он почти не изменился. Его движения, голос, взгляд остались прежними, и костюм все так же безупречно сидел на нем. Только в волосах добавилось седины.
Официант ушел, оставив их наедине. Катя, решив не тратить время на разговоры о погоде, сразу перешла к делу. Не упуская ни одной подробности и не смягчая острых углов, Катя рассказала Андрею о том, что происходило между ней и Асей последние месяцы. Ее голос вначале твердый и решительный к концу речи потух. Когда она замолчала, он спросил:
- Это все?
Она сделала глубокий вдох и нервно провела рукой по волосам.
- С каждым днем становится все хуже и хуже, и я не знаю, что мне делать.
- Почему ты так долго молчала? – Катя ясно услышала в его голосе раздражение. – Мама говорила мне, что Аська начала отбиваться от рук, но я подумать не мог, что все зашло так далеко. Катя, куда ты смотрела? О чем думала? Если все действительно так, как ты говоришь, я не вижу иного выхода. Я забираю ее к себе.
- Нет! – ее возглас разрезал воздух.
- Почему? Пусть поживет какое-то время у меня. Она успокоится, угомонится, соскучится по тебе и скоро запросится обратно.
- А если не запросится?
Андрей облокотился на стол и подался вперед.
- Что ты предлагаешь?
- Я хочу, чтобы ты поговорил с ней, объяснил, что люди иногда расстаются и что в этом нет ничего ужасного. Или еще что-нибудь в этом роде, я не знаю. Андрей, придумай что-нибудь! Меня она не слушает, моим словам не верит и во всем обвиняет меня.
Андрей хмыкнул.
- Интересная постановка задачи. То есть ты пытаешься убедить нашу дочь, заметь почти взрослую дочь, что мы с тобой расстались, потому что не сошлись характерами, а потом удивляешься, почему она отказывается проглотить эту чушь.
- А ты хочешь, чтобы я сказала ей правду? – холодно спросила Катя.
- Почему бы и нет. От правды и я не отказался бы.
- Это смешная шутка.
- Я тебе больше скажу, это вообще не шутка.
Катя откинулась на спинку стула и сощурила глаза.
- Жданов, я пришла сюда поговорить с тобой о нашей дочери и попросить о помощи. А зачем пришел ты? Отношения выяснять?
- Отнюдь, - парировал он, барабаня пальцами по столу. – Я поговорю с Аськой, но врать я ей не стану, я скажу ей правду. Только есть одна маленькая загвоздка. Я сам этой правды не знаю. Ты так и не удосужилась мне объяснить свой демарш, ты даже слова не пожелала мне сказать, вместо этого прислала какого-то крючкотвора с крысиными повадками. И где ты его откопала? Но сейчас ты здесь, и ты скажешь мне, почему ты меня бросила. Мне кажется, после тринадцати лет совместной жизни я имею на это право.
Катя слушала его, качала головой и улыбалась безрадостной улыбкой.
- Браво, Жданов! Как там говорил Малиновский? Даже если тебя застукали с поличным, все равно все отрицай? Хорошо, я назову причину, по которой я от тебя ушла, я произнесу имя этой причины вслух. Ее зовут Анастасия Шихова. Можно дальше не продолжать?
Некоторое время они молчали и смотрели друг на друга, потом Андрей мотнул головой и зажмурился на мгновенье.
- Все-таки Шихова… - вникуда произнес он.
- Все! – Катя резко опустила раскрытые ладони на стол, от чего стоящие на столе бокалы тоскливо звякнули. – Я больше не хочу обсуждать эту тему. Твои взаимоотношения с женщинами меня не касаются, не волнуют и не интересуют. Меня интересует только моя дочь, и я хочу, чтобы она перестала относиться ко мне, как к черной кошке, перебегающей дорогу, как к бабе с пустыми ведрами. Короче, я хочу, чтобы она перестала меня винить во всех смертных грехах. Ты поговоришь с ней? Отлично! Мой обеденный перерыв закончился, мне пора, счастливо оставаться.
Катя встала и быстрым шагом вышла из ресторана, оставив Андрея рассматривать ее опустевший стул.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 03 окт 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ludmimilochka :Rose:
Напряжение нагнетается,но все еще очень печально :cray: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Он понял, Катя узнала о Шиховой, теперь в этом не было сомнений, но с того случая прошло полгода, как она могла узнать?
То есть это был не долгосрочный роман, а единичный случай? Всё остальное - сплетни? И как он собирается преподнести эту правду дочери? Ребенок возненавидит и его...и нет гарантии, что поймет маму...Такой сложный возраст - как малышу не соврешь, как взрослому не объяснишь...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:39 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Как все сложно, но тем и интересно. Да и каждый раз задумываешься, как может все решить спокойный обоюдный разговор. Но увы, не умеем мы слушать.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:dwarf: все таки Жданов изменял,нельзя доверять мужшинам,бедная Катюша сколько она терпела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно, какая же она - правда Андрея.... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Интересно, какая же она - правда Андрея....
Наверно, как в большинстве случаев "Я люблю тебя, а та, другая, просто физиология..." Физиология объясняет всё, и забывается в тот момент и любовь, и ответственность, и порядочность. И брезгливость отсутствует целовать и облизывать первую попавшуюся с ногами от ушей. А потом идет к жене...и клянется в любви.
Только вот дочери это всё не скажет. Интересно, ЧТО сможет сказать?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Эх...Андрюша, Андрюша...Но я верю в автора! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Luda-Mila писал(а):
Яна писал(а):
Интересно, какая же она - правда Андрея....
Наверно, как в большинстве случаев "Я люблю тебя, а та, другая, просто физиология..." Физиология объясняет всё, и забывается в тот момент и любовь, и ответственность, и порядочность. И брезгливость отсутствует целовать и облизывать первую попавшуюся с ногами от ушей. А потом идет к жене...и клянется в любви.
Только вот дочери это всё не скажет. Интересно, ЧТО сможет сказать?
Да уж! Как-то мне ответил преподаватель в Богословском университете, когда я его спросила почему после измены брак перестает быть. Брака нет уже по сути - нарушается единое целое (единая духовная плоть).
Цитата из Библии:
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.


Как это ни горько звучало - это было так. И потом уже я поняла после чтения духовной литературы и общения со священником, что всё возможно восстановить только после покаяния. Но это уже будет другая история.
Даже не верится, что Андрей смог изменить Кате...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Да уж! Натура-дура(извините) у Андрюши: удовольствие получить, ни о ком не думая, при этом надеяться, что всё сойдет с рук. А тут такой обломсс: жена гордой оказалась! Жаль только, что страдает ребенок. Но, и ребенок тоже хорош - папины гены: мне должно быть хорошо, наплюй на себя, мама. Конечно, переходный возраст, но... Где-то Катя упустила связь с дочерью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:00 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ну вы прям все на Андрюшу как в Любовь и голуби на дядю Митю. Чето мне не верится что дело до измены дошло.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Не зря говорят о том, что как веревочка не вьется - все равно конец найдется. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Цитата:
ludmimilochka писал(а):
Он понял, Катя узнала о Шиховой, теперь в этом не было сомнений, но с того случая прошло полгода, как она могла узнать?

:flower: :sun: ludmimilochka, спасибо за интригу, очень интересно узнать, что же в самом деле произошло. :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
А вы можете представить любящего мужа, от которого без причины (по его мнению) ушла жена, и он терпеливо, вот уже год, ждет неизвестно чего...Попытался один раз выяснить...а потом дал развод...
Не мог он не знать, что Катерина измены не простит - характер Пушкаревский. Значит, что-то в их жизни не сложилось. Привык, уверился в бесконечной любви - и расслабился, все хорошо..? Рутина будничных дней, дети, занятость жены - мало внимания и любви..? А может просто разлюбил???

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Вкусный осенний фанфик. :Rose: Думаю, моей осенней депрессии он пойдет на пользу.
Мне вот интересно. Почему Катя не попыталась изменить Андрюше? Она же такое проделывала и это принесло свои плоды. :secret: Да и что то мне не верится в измену Андрея. Верю, он хороший мальчик. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:tomato: я не хочу сказать что все мужики сво...,но Андрюша не привык отказывать красивым женщинам,вокруг молодые красивые девушки на все согласные,как устоять,а жена дома ,дети,быт,вот и потянуло на старое,просто таки Катя не ушла бы,это же себя унизить,зная за спиной шушукаются,жалеют Спасибо :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB