НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцатая,
в которой описывается, к чему может привести неконтролируемое употребление алкогольных напитков.


Есть заведения, в которые заходишь только для того, чтобы между прочим, деланно небрежным тоном сказать об этом друзьям. В таких клубах и барах, глядя на одинаково длинноногих и смазливых девушек, веришь в реальность клонирования, а захмелеть там можно от одного взгляда на цены в винной карте.
Есть заведения, в которые заходишь с опаской – но не от того, что опасаешься грозного взгляда секьюрити, а от того, что весь спиртной ассортимент от водки до мартини сюда поступает прямиком с фабрики «Паленушка».
Бар «Ривьера» был заведением средней руки, куда можно заглянуть с друзьями после работы выпить по кружке пива, привести девушку на очередное не очень значимое свидание или провести вечер в уголке в компании бутылки и расторопного официанта. Андрей пришел в «Ривьеру» с целью номер три. Он был в самом начале пути, когда его тет-а-тет с пузатым другом нарушил Малиновский.
- Я не понимаю: чего ты взбеленился? – облокотившись на стол, увещевал друга Роман. – Совещание, как совещание. Воропаев, как Воропаев. Он нападает – ты отбиваешься. Зачем этот демарш? «Я увольняюсь!» - передразнил он Андрея. – Какая муха тебя укусила?
- Це-це, - буркнул Андрей, подливая себе в стакан из бутылки темно-янтарную жидкость. – Накипело! Понимаешь? Постоянно какие-то придирки, претензии. Вот он у меня уже где! - Андрей с силой ударил ребром ладони по шее и закашлялся.
Роман постучал его по спине и недовольно покачал головой.
- К Кире ты зачем прицепился? Она чем тебе не угодила?
- Чем?! Рома! Она все ко мне в жены-невесты набивается, и тут же мне подножки ставит. Она меня должна поддерживать, а не брата!
- Ну, знаешь, - возмутился Роман, - Ты Кирюшу чем попрекал? Тем, что она свои личные отношения переносит на отношения рабочие. А теперь говоришь, что она должна быть на твоей стороне.
-Малина, - Андрей прищурился и посмотрел на друга поверх очков, - ты-то сам на чьей стороне?
- На твоей, - спокойно ответил тот, - и потому в пятьдесят третий раз говорю: прекрати ссориться с Кирой. Кира прежде всего женщина, и тебе эту женщину сердить не следует. Пал Олегыч через год уйдет на покой, и тебе к тому времени нужно за плечами иметь такую военную мощь, чтобы Воропаев побоялся даже на поле боя выйти. Так что сейчас тебе принесут телефон, ты позвонишь Кирочке, поговоришь, извинишься и…
- И не буду я никому звонить, - в тон Малиновскому сказал Жданов, осушил стакан и резко втянул носом воздух.
Роман начал заводится: он сжал губы и подался вперед.
- Палыч, тебе президентское кресло нужно, или ты работаешь исключительно ради морального удовлетворения?
- Кхе-кхе. Простите.
Друзья одновременно повернули головы на звук. В проходе между столиками стояла Катя, слегка растрепанная и раскрасневшаяся от езды на мотоцикле и морозного воздуха. Она положила перед Ждановым телефон и выдохнула:
- Вот.
- Спасибо вам, Катенька, - Андрей попытался поклониться и стукнулся лбом о стакан. Пока он потирал ладонью ушибленное место, Роман набрал Кирин номер и протянул трубку Андрею.
- Звони. Звони, пока не поздно. Ты видел, сколько от нее пропущенных звонков?
- Не хочу, - Жданов оттолкнул его руку.
- Да почему?!
- Потому что! Может я обиделся? Имею право?
- Простите, - раздался неуверенный голос Кати. Друзья разом повернулись к ней: они уже успели забыть о ее присутствии. – Я могу идти?
- Катя! – Андрей неожиданно поднялся на ноги, толкнув стол, потянулся за пустым стулом, стоящим у соседнего столика, запнулся о ножку своего стула, потерял равновесие, но поймал Катину руку, устоял и сел на место. – Садитесь. Катенька, скажите мне как женщина…
Малиновский издал странный звук, похожий на хрюканье, поперхнулся и икнул.
- Извините, - сдавленно проговорил он, - сухариком подавился.
- Так вот, - продолжал Андрей, - Катя, скажите мне, как женщина: имеет ли право мужчина на вас обидеться?
- На меня? – изумилась она.
- Ну да, на вас, в смысле на женщину.
- Может, наверное, - неуверенно ответила Катя, поглядывая то на своего шефа, то на Малиновского.
Телефон на столе зазвонил. Андрей скорчил недовольную гримасу и взял трубку.
- Да, родная моя!... Нет, я не дома… Когда буду? Не знаю… Пью. Ты права, любимая, пью и не воду… А я не скажу, не скажу… Да, Кирочка, с женщиной. Хуже того, не только с женщиной, но еще и с мужчиной… Почему издеваюсь? Я с тобой абсолютно откровенен… Все, дорогая, отбой. Спокойной ночи.
Он бросил телефон на стол, налил себе еще виски, отхлебнул из стакана и посмотрел с вызовом на побагровевшего Малиновского. Они с минуту молча буравили друг друга взглядом. Потом Роман встал, снял со спинки стула пальто, отряхнул его и развернулся, чтобы уйти, когда Андрей остановил его вопросом:
- Уже уходишь?
Роман мгновенно повернулся к нему, оперся одной рукой о стол и, нагнувшись почти к самому его лицу, громко зашептал:
- Смотреть на то, как ты себя жалеешь и клянешь свою несчастную судьбу, я не хочу. Поговорим, когда в себя придешь и снова начнешь думать. До завтра, вице-президент.
Роман быстро вышел из бара – Катя проводила его взглядом.
- Тоже хотите уйти? – сурово спросил ее Андрей.
Она кашлянула и кивнула.
- Хочу. Мне домой пора. И вам тоже. Андрей Палыч, что бы не произошло на совещании, вам не следует…
- Да что вы понимаете?! – вспылил он. – Учить она меня вздумала!
Он снова сделала большой глоток виски и поморщился.
- Студентка-практикантка! Отличница! Вы даже представить себе не можете, как это трудно – чего-то добиться!
Андрей говорил быстро, захлебываясь, что не мешало ему периодически прикладываться к бутылке.
- Работаешь, работаешь, ждешь, что твои усилия оценят, заметят. Пытаешься продвинуть свои идеи, но тебя даже не хотят выслушать. Называют фантазером, прожектером. И требуют, требуют, требуют…
Катя молча слушала его речь, которая с каждым стаканом становилась все путаней и сбивчивей. С одной стороны ей было его жаль – жаль, что такой молодой, сильный, красивый мужчина не стесняется выказывать собственную слабость перед в сущности посторонним человеком. С другой стороны на нее накатывало возмущение – он смеет рассуждать о несправедливости, жаловаться на всеобщее непонимание. Не может он знать, что такое истинные трудности, подлинное одиночество! Наконец, Катя не выдержала: она ближе придвинула стул и, глядя в осоловелые глаза Жданова, заговорила:
- Нет, Андрей Палыч, вам меня не разжалобить. Отец вам не доверяет? Не верит в ваши силы? Не смешите меня! Вы его единственный сын, он знает – не может не знать – что вы любите «Зималетто», но он всю свою жизнь отдал компании, он хочет твердо знать, что «Зималетто» для вас не блажь. Он проверяет вас на прочность. Неужели вы этого не понимаете? – Катя негодующе всплеснула руками. – А Воропаев? От этого имени вы приходите в ярость. Ваш лучший враг, извечный соперник. – Она фыркнула. – Впервые кто-то решил пойти не за вами, а против вас. Впервые кто-то почувствовал к вам неприязнь. Я права?
Андрей пытался слушать ее, но опьяненный мозг с трудом воспринимал информацию извне. Впрочем, Катя не хотела вступать в дискуссию. Первый раз за многие годы ей выпал шанс высказать собственную боль. Она знала: завтра утром Андрей Жданов не будет помнить ее слов, и это придавало ей смелости.
- Вам все всегда давалось легко. Красивым и обаятельным всегда проще – к ним тянутся люди, им проще заводить друзей и подруг. Если же красота подкреплена солидным состоянием, то жизнь становиться совсем легкой. К вам всегда относились снисходительно, вам все сходило с рук, стоило вам мило улыбнуться и пошутить. Вы могли учиться, где захотите, и работать, где пожелаете. Вы не знаете, как это: всего добиваться, идти сквозь стены, потому что перед тобой закрывают двери, доказывать, что ты имеешь право на… на… да на все! Вам не знакомы насмешки, издевки? Конечно, нет…
Ее пыл постепенно угасал. Она уткнулась взглядом в стол и стала рисовать на его поверхности узоры пальцами – жаловаться на свою жизнь ей расхотелось.
- Нет, я ни в чем вас не упрекаю. Поверьте, во мне говорят не злость и обида. Я смирилась с собой и тем местом, которое я занимаю или могу занять в жизни, но я не понимаю, как вы, человек, которому подвластно столь многое, можете отступать, наткнувшись на очередное препятствие… Андрей Палыч, что с вами?
Андрей, подперев голову, засыпал. Катя осторожно коснулась его плеча – он не отреагировал, тогда она толкнула его сильнее – он встрепенулся и подскочил на стуле.
- А? Что?
- Андрей Палыч, вам пора домой.
Он потер глаза, сбивая очки, и начал подниматься.
- Да… домой… сейчас поеду. Катя, а вы что здесь делаете?
- Вы за руль собрались? – недоверчиво спросила она и схватила его за руку, видя, как он начал заваливаться на соседний столик. Извинившись перед сидевший там парой, он повела его по проходу между столами к выходу из бара.
- А почему бы и нет? Хотите я и вас до дому довезу.
- Нет, Андрей Палыч, давайте я посажу вас в такси, а потом…
- Не хочу я в такси! – начал брыкаться Андрей. К тому времени они уже вышли на улицу. Катя поняла, что спорить с ним бесполезно, и решила без слов сделать по-своему. Она поймала машину, затолкала Жданова на заднее сиденье, предварительно выудив из него домашний адрес. Боясь, как бы по дороге ему не взбрело в голову выйти прогуляться, она решила довести его до квартиры. Когда они подъехали к его дому, Андрей почти уснув, уже не сопротивлялся. Он безропотно позволил проводить себя сначала до лифта, потом до порога квартиры. У двери он немного оживился и достал из кармана ключи. Связка побренчала у замков и дверь бесшумно открылась. Катя помогла ему войти в квартиру и машинально закрыла дверь. Оказавшись в родных стенах, Андрей буркнул Кате: «Спокойной ночи!» - побрел в спальню, лег на кровать и мгновенно заснул.
Катя вздохнула с облегчением, вернулась в прихожую и потянула на себя входную дверь, но дверь не поддалась. Катя подобрала брошенные Ждановым ключи и обмерла: дверь была абсолютно гладкой, в ней не было ни отверстий, ни выпуклостей, ничего, что могло бы быть замочной скважиной, только круглая невращающаяся ручка. Катя похолодела. Она дергала дверь, пинала ее, выстукивала, даже шептала: «Сим-сим, откройся» - ничего не помогало. Без сил Катя опустилась на пол и закрыла глаза. Жданова будить бесполезно, сама она дверь открыть не в силах. Что же ей делать?

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Ну и дела.И что дальше? Катюше остается только :lazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka! С возвращением! :friends:
Ээх, прилетит Кате от папы. Сожрёт он ей мозг кофейной ложечкой...
А Катина жизнь стремительно наполняется новыми впечатлениями. :-)

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:13 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
nata214, спасибо!
Ле Ди писал(а):
ludmimilochka! С возвращением! :friends:

Ле Ди! Спасибо, так приятно видеть старых читателей!


Скоро выложу продолжение.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:37 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
Скоро выложу продолжение.

Очень ждем продолжения :wink:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 00:12
Сообщения: 18
Какой великолепный и оригинальный сюжет! Огромное Вам срасибо за такие неожиданные черты в характерах героев! С нетерпением жду продолжение!
Вдохновения Вам!

_________________
Запойный читатель НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой приятный сюрприз! С возвращением, дорогой автор! С большим удовольствием снова встретилась с вашими замечательными героями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:26 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
ludmimilochka писал(а):
Что же ей делать?

Как что? Раздеваться и ложиться под бочок.
А попробовать разбудить все же стоило. Может чего и пробубнел все же.
Автор, спасибо, что продолжаете. Очень весело и смешно. Улыбка не сходит с лица.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:52
Сообщения: 11
Откуда: Вологодская область
Автор, когда уже продолжение появится???

_________________
Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:42 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Девочки, спасибо вам всем! :thank_you:
Я с продолжением!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать первая,
или «С Добрым Утром!»


Пробуждение Андрея было тяжелым. Во рту было сухо и противно. Язык шевелился с трудом. Он попытался приподняться – и голова протяжно загудела. Он зажмурился и тихо застонал. «Жданов, сколько же ты вчера выпил?» - подумал он, - «И главное зачем?». Как обычно, после таких порывов напиться до бесчувствия он клеймил себя дураком и слабаком и зарекался пить вообще. Впрочем, подобные самоубийственные вечера были редки.
Андрей потер лоб: ему чудился странный звук, но в следующее мгновение он понял – это не шум в ушах, то трещит его будильник. Он стал шарить рукой по постели и тумбочке в поисках телефона, но безуспешно. Проклиная вчерашнюю слабость, он оторвал голову от подушки, аккуратно сполз с кровати и стал обыскивать раскиданные на полу пальто, пиджак и брюки в поисках сотового. Наконец, телефон нашелся. Мысленно возликовав, он выключил будильник и набрал номер Малиновского.
- Привет тебе, мой сонный друг, - негромко начал Андрей.
Роман буркнул в трубку что-то неразборчивое.
- Слушай, Малина, я насчет вчерашнего. Ты меня извини, я тебя вчера, кажется, куда-то послал. Прости. Отвык я от Сашки, иммунитет ослаб. Раньше он мне почти каждую неделю своей язвительность прививку ставил. В общем, забудь.
- Значит, ты, мой почти трезвый друг, - усмехнулся Роман, - уже не увольняешься и готов ринуться в новый бой?
- Ринуться, пожалуй, не готов, - подпер чересчур тяжелую голову Жданов, - но медленно ползи хоть сейчас.
- Ты как до дома добрался?
Андрей фыркнул.
- Если бы я помнил… Помню, как ты ушел, помню Пушкареву, потом помню, я ей что-то плел, она мне тоже что-то говорила, а потом… а потом как отрезало. Ладно, в офисе поговорим.
- Голова? – сочувственно спросил Малиновский.
- Пока ее полное отсутствие, - проворчал Андрей.
Он поднялся, натянул халат, вышел из спальни и побрел в ванную. Он прошел через гостиную, на пороге ванной остановился, развернулся и вернулся назад. Вот! Вот то, что его смутило: на диване в гостиной кто-то спал. Андрей пригляделся и не поверил собственным глазам.
- Катя! – воскликнул он и осекся: его замутило от собственного крика.
Девушка на диване зашевелилась и попыталась принять вертикальное положение. Из-под пледа высунулась тонкая белая ручка и прижалась к заспанным глазам.
- Э-м-м-м, - промычала Катерина и потянулась к очкам.
- Что вы здесь делаете?! – не обращая внимания на головную боль, продолжал восклицать шокированный Жданов.
- Сплю, - просто и безэмоционально ответила она и потерла затекшую шею.
- Почему здесь? Я знаю, что у меня удобный и мягкий диван, но это не повод устраиваться на нем на ночлег!
Катя надела очки и, кутаясь в плед, коротко изложила ему события вчерашнего вечера, деликатно опуская подробности его душевных излияний.
«Ну, что Жданов, допился?» - злорадствовал его внутренний голос, - «Сегодня Пушкарева, а завтра, кто тебя домой провожать пойдет? Белочка?»
- Простите меня, Катя, - только и смог произнести вслух Андрей.
- Ничего, не берите в голову, Андрей Палыч, - она пожала плечами. – Я домой позвонила, сказала родителям, что у подруги переночую.
Катя поморщилась, вспоминая этот разговор. Отец наотрез отказывался понимать необходимость ночевки у какой-то вновь приобретенной подруги и порывался немедленно приехать за ней на своей старенькой «Волге». Она чудом отбилась.
- Почему вы меня не растолкали? Неужели, все было настолько печально?
Катя смущенно улыбнулась.
- Я пыталась, но… ничего не вышло.
- Подождите, - замер Жданов, - а кто меня… а почему я… Если я уснул в одежде, то почему проснулся без?
Катя испуганно замотала головой.
- Нет, это не я! Вы сами ночью проснулись и переоделись! Правда, я ночью слышала.
Андрей усмехнулся и погрустнел.
- Не берите в голову, Катя. Кажется, даже если вы мне скажете, что я вчера ночью на Спасскую башню залез, то я не удивлюсь.
Катя посмотрела на пригорюневшегося начальника и нерешительно спросила:
- Скажите, у вас утюг есть?
- Что? – встрепенулся он. – Утюг?
- Да, не хочу на работе в мятой блузке и юбке показываться. И еще мне нужно умыться.
Андрей кивнул.
- Естественно, ванная в вашем полном распоряжении, а утюг сейчас найдем.
«И утюг найдем и для моей головы что-нибудь, лучше, конечно, какой-нибудь дрын волшебный, чтобы ум на место поставил, но для начала и аспирин подойдет», - продолжая уничижительный разговор с самим собой, Андрей не спеша передвигался по квартире по маршруту «спальня-гостиная-кухня» и обратно. – «Это же надо так подставиться, Жданов! Воропаев, наверное, вчера весь вечер на радостях лезгинку отплясывал. Жданов, ты балбес…»
Позже, стоя в душе под теплыми струями воды, его мысли обрели конструктивную форму:
«Нужно как-то объяснить свое поведение отцу… и с Ветровым поговорить… Может, Ромка прав? И стоит прижать этого ужа, да выспросить с пристрастием, чего он с бизнес-планом накрутил? Или пока не стоит?.. Кира… С Кирой тоже нужно поговорить, извиниться за что-нибудь…»
По дороге из ванной в спальню его нагнал Катин вопрос:
- Андрей Палыч, не возражаете, если я чаю выпью? Если он у вас, конечно…
- Должен быть… Поищите на кухне в шкафу, все что найдете ваше!
- А вы?
- А мне яду! – крикнул он уже из спальни.
Катя подошла к зеркалу, оглядела себя, поправила отглаженный воротничок блузки, вздохнула и начала собирать волосы в тугой пучок на затылке. Скоро ехать в офис, где ее будут с нетерпением ждать остервеневший Коля, на которого отец вчера наверняка выплеснул весь запас своего негодования и возмущения, а также любопытствующая Маша, у которой сегодня якобы ночевала Катя. Валерий Сергеевич не отстал от дочери, пока не вынудил ее сказать имя подруги и номер ее телефона.
Постановив, что проблемы нужно решать по мере их поступления, Пушкарева отправилась на кухню в поисках съестного. Открыв гигантских размеров холодильник, она изумленно присвистнула – он был пуст до безобразия, ей показалось, что по полкам даже ветер гуляет. Занята была лишь одна полочка в дверце: бутылка со скисшим молоком, что-то темно красного цвета, обтянутое сеточкой, кусок еще не заветревшегося сыра и упаковка яиц.
- Могла быть и хуже, - утешила она себя и пошла включать чайник.
Когда Андрей вошел на кухню, завязывая на ходу галстук, на столе уже стояло блюдо яичницы с расплавленным сыром, а Катя сидела и осторожно пила горячий чай из чашки.
- Вы умеете готовить не только бизнес-планы, но еще и еду? – удивился он. – Катенька, вы сокровище, вас в сейфе держать нужно.
- Поэтому я вчера вашу входную дверь открыть не смогла?
- Нет, вчера вы просто не смогли устоять перед моим диваном, - усмехнулся он и включил кофеварку. – Кстати, насчет замка – он магнитный. Если знать, то он проще простого открывается: там кнопочка на внутренней стороне ручки. Черт, кофе закончился! Всю неделю не могу доехать до магазина. После того, как Кира к родителям улетела, а домработница ушла в отпуск, живу на пороге голодной смерти.
- Кира Юрьевна! – неожиданно воскликнула Катя и, решивший налить себе чаю Андрей, подпрыгнув от неожиданности, чуть не вылили на себя чайник кипятка.
- Катя! Зачем так вопить? – прорычал он, стряхивая капли воды с галстука.
- Кира Юрьевна! – снова повторила Пушкарева чуть тише и повернулась к Жданову. - Она звонила вчера вечером. Сначала на ваш сотовый, потом на домашний. Я не брала трубку, но, наверное, это была она. Потом она приехала сюда и минут десять звонила, стучала в дверь и звала вас!
Он сел напротив Кати и, подперев голову кулаком, невесело протянул:
- Отлично… Еще и это, - помолчав немного, он произнес. – Ладно. Заканчивайте завтрак и поехали. Пора.
Катя нерешительно посмотрела на начальника.
- Андрей Палыч…
- Что?
- Не нужно меня до офиса довозить. Высадите меня где-нибудь поодаль. Я сама дойду. Я быстро хожу.
- Не мелите ерунды! – отрезал Жданов. – Вы поедите со мной и точка… А если у кого-то проснется неуемное любопытство, скажете, что я вас на остановке увидел и решил подвезти.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:47 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать вторая,
в которой Кира начинает расследование.


Привычная утренняя предрабочая ленивая суета «Зималетто» подхватывала пришедших на свои рабочие места сотрудников одного за другим, стоило им выйти из лифта.
Вот Светлана, прижимая портфель к груди и потирая не выспавшиеся глаза, побрела через холл, не замечая притулившуюся у барной стойки Киру Воропаеву. Вот Шура с Амурой, оживленно щебеча, упорхали в свою вотчину, хором поздоровавшись с начальницей. Вот Федька выглянул из лифта в холл, заметил, что Марии пока нет, вздохнул и поехал вниз.
Вот и Клочкова под ручку с Зорькиным вышла из лифта и остановилась у ресепшна. Получив вчера задание из финансового отдела, она за пять минут поняла, что ничего в нем не понимает и что без Коли она никак не справиться. Еще она понимала, что, пока Пушкарева блюдет покой Зорькина, ей его в помощники не заполучить, поэтому она предусмотрительно отловила его с самого утра.
Заметив одиноко сидящую Киру, Клочкова быстренько спровадила тающего от ее улыбки, словно мороженое на солнце, Колю и подошла к бару.
- Привет! – присоседилась Клочкова, - Ты как вчера? Поговорила с Андреем?
Кира глянула исподлобья на подругу и покачала головой. Облокотившись на барную стойку одной рукой и подперев ею щеку, второй Кира не спеша помешивала кофе в чашке.
- Нет, я до него не дозвонилась.
Кира поджала губы и бросила ложечку на стойку – ложка три раза ударилась о полированную поверхность и упала на пол.
- Я звонила ему весь вечер! Сначала на сотовый! Потом на домашний! Один раз он мне ответил, но наговорил такую чушь! – Кира залпом, обжигаясь, выпила всю чашку и вытерла губы тыльной стороной ладони.
- А потом? – жадно спросила Клочкова.
- Потом? – Кира горько усмехнулась. – Потом я поехала к нему домой. Минут десять я долбилась в его дверь, и ничего! Вика, где он вчера был? – Кира застонала, - Как я устала! Сперва эта Калинина, потом Ларина, теперь Изотова. Нееет! Изотова уже в прошлом. Теперь у него еще одна.
- Ты о ком?
- О девице в красном, с которой он ушел из Аквамарина!
- А-а-а-а! Точно, - энергично закивала Клочкова, - Нам никто так и не сказал, кто она такая. Даже Шестикова ее не узнала, а она всех знает.
Кира слезла со стула, оперлась спиной о барную стойку, согнувшись и спрятав руки в глубоких карманах жакета.
- Что делать? С тех пор как я вернулась в Москву, мы уже два раза поссорились. Андрей ведет себя отвратительно, совершенно не считается со мной!
- И постоянно врет, - вполголоса заметила Вика.
Кира покосилась на нее и нехотя согласилась. Клочкова наклонилась к подруге:
- Его нужно вывести не чистую воду, тогда он перестанет говорить, что у тебя паранойя.
- Но как?
- Где он был вчера, мы не знаем, так?
Кира кивнула.
- Значит нужно найти того, кто может знать.
- Даже если я буду Малиновскому под ногти иглы загонять, он не признается, - фыркнула Кира.
- Я не про Малиновского, - ухмыльнулась Клочкова. – Вчера Жданов забыл на работе телефон, Пушкарева забрала его и поехала его ему отдавать. Понимаешь? Если Андрей назначил своей девице встречу в том баре, куда Пушкарева повезла телефон, то она могла эту девицу там видеть, ну, или слышать, куда Жданов с Малиновским собирались двинуть дальше.
Кира прищурилась.
- Ага, Пушкарева, это наша практикантка, страшная такая.
Клочкова кивнула.
- Если она что-то знает, тогда… Пошли! – Кира схватила Вика за руку и потащила ее в недавно отмытый кабинет практикантов.

Зорькин вставил стопку листов в дырокол и с силой ударил по нему рукой: стол от удара с грохотом подпрыгнул, Катя тоже.
- Коля, можно потише.
-Терпи, - не глядя на нее, проговорил он. – Я же терпел вчера вечером, когда от звонков Валерия Сергеевича мой телефон заикаться начал. А тебе вчера не икалось, Пушкарева? Нет? Странно. Я ведь тебя вспоминал вчера, думал о тебе, не переставая. Хочешь знать, что именно я о тебе думал?
- Коля, - простонала Катя, - не мучь меня. Я же тебе уже все рассказала. Думаешь, мне вчера было весело? Как подумаю, что меня сегодня вечером дома ждет… Нет, лучше об этом не думать, - вздохнула Катя.
Коля сжалился и посмотрел на подругу.
- Давай я с тобой вечером пойду, прикрою, так сказать, своим телом. Я понимаю, из меня не весть какой бронежилет, но ничего, минут пять в запасе у тебя будет.
Катя улыбнулась.
- Спасибо.
Дверь открылась, и в кабинет вошли Клочкова и Воропаева. Вика протиснулась к своему столу, а Кира машинально поздоровалась, окинула взглядом комнату, сфокусировалась на Кате и подошла к ее столу.
- Катя… Вы Катя, верно?
Пушкарева неуверенно кивнула. Неожиданно ей захотелось, чтобы сейчас ее звали как-нибудь иначе.
- Так нелепо вышло… Андрей вчера забыл свой телефон на работе, а мы договорились с ним встретится вечером, но разминулись. – Кира деланно улыбнулась и пожала плечами. – Наверное, встретил кого-то знакомого… Планы поменялись? Не знаете? С кем вчера Андрей был в баре? – неожиданно в ее голосе прорезались требовательные нотки.
- Андрей Павлович? Один. Вернее с Романом Дмитриевичем.
- И все? – попыталась смягчить свой тон улыбкой Кира.
- Все, - сглотнула Катя.
- Может быть, он куда-то собирался или торопился на встречу с кем-нибудь.
Катя судорожно пыталась придумать правильный ответ и решила выбрать самый безопасный.
- Кира Юрьевна, когда я приехала, Андрей Павлович был в состоянии э-э-э…. противоположном трезвому. Я слышала, как они с Малиновским обсуждали прошедшее собрание, и поняла, что оно… расстроило Андрея Павловича. Потом Романа Дмитриевич уехал, а я поймала для Андрея Павловича такси, он назвал водителю свой домашний адрес и уехал. Больше я ничего не знаю.
Кира еще несколько секунд буравила Катю взглядом, потом поблагодарила ее и вышла за дверь.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Теперь бы еще Машка не проболталась, что Катя не у нее ночевала... а как будто ночевала... и ни Кира ни Викуся не услышали как Мари пытает Катерину))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka писал(а):
- О девице в красном, с которой он ушел из Аквамарина!- А-а-а-а! Точно, - энергично закивала Клочкова, - Нам никто так и не сказал, кто она такая. Даже Шестикова ее не узнала, а она всех знает.

Оу, Шестикова... :-( как бы фоток не наделала, да статейку не накропала...

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:53 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
ludmimilochka писал(а):
- Скажите, у вас утюг есть?
- Что? – встрепенулся он. – Утюг?
- Да, не хочу на работе в мятой блузке и юбке показываться. И еще мне нужно умыться.

Интересно, в чем Катя была, пока гладила свою блузку с юбкой? Жаль Жданов не зашел в этот момент. Не в ванной же она гладила свои вещи.

ludmimilochka писал(а):
Заметив одиноко сидящую Киру, Клочкова быстренько спровадила тающего от ее улыбки, словно мороженое на солнце, Колю и подошла к бару.

Мне почему-то только сейчас интересно стало, какая разница у Клочковой с Воропаевой в возрасте? Если Кира уже работает, то она уже должна закончить институт. А Вика еще учится, только я не помню было ли это в фанфике, на каком курсе?

ludmimilochka, с возвращением! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:57 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
НВ писал(а):
Теперь бы еще Машка не проболталась, что Катя не у нее ночевала... а как будто ночевала... и ни Кира ни Викуся не услышали как Мари пытает Катерину))))

Посмотрим, как там у них сложится.
Ле Ди писал(а):
Ле Ди

Спойлерну: Шесткову не собираюсь больше упоинать (хотя, кто знает, что дальше будет) :wink:
_Afonya_ писал(а):
А Вика еще учится, только я не помню было ли это в фанфике, на каком курсе?

Вика, Коля и Катя - выпускники, у них преддипломная практика. Я кажется об
том в самом начале упоминала :unknown:

Всем, спасибо! :Rose:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 19 сен 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:58 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать третья,
в которой все в разгар рабочего дня болтаются по коридорам.


Жданов терпеливо мерил шагами узкий отрезок коридора, ведущий в кабинет финансового директора. Малиновский оперевшись спиной о стену, сидел на корточках и следил за другом.
- Ты мне объясни, что мы здесь делаем? Хочешь поговорить с Ветровом – вызови его к себе и разговаривай, пока язык не отвалится. Если ты решил засаду устроить, то где приманка, где пути к отступлению, кто нам тылы прикрывает?
Андрей дошел до стены, развернулся и пошел обратно.
- Ты не понимаешь, я хочу застать его врасплох. Но при этом не напугать. Если я вызову его к себе, он насторожиться. Если приду к нему, тоже. А так создастся впечатление, что я шел по своему коридору, он – по своему, и мы вдруг встретились.
Роман усмехнулся.
- План, конечно интересный, но ты одного не учел…
- Тсс! – перебил его Андрей. – Кто-то идет. На исходную!
Жданов на цыпочках отбежал в конец коридорчика, отряхнул пиджак и прогулочной походкой направился навстречу звуку шагов. Малиновский тем временем, кряхтя, поднимался, разминая затекшие ноги. Мурашки почти перестали бегать по коже, и он уже почти начал чувствовать пальцы на ногах, когда Жданов на повороте столкнулся с Ярославом Ветровым.
- Ох! Простите, я вас не заметил.
- Ярослав, это вы меня простите. Задумался, знаете ли.
- Привет! – бодро из-за спины друга отозвался Роман и, прихрамывая, подошел к ним.
- Какая приятная и неожиданная встреча…
- Действительно, неожиданная, - подхватил Андрей. – Ярослав, удачно я вас встретил. Э-э-э… Я вчера просматривал бизнес-план, который вы мне составили. Кстати, еще раз спасибо вам за это. Хороших экономистов так мало, а хороших экономистов, которым можно доверять еще меньше. Как хорошо, что вы есть у нас!
- Ну, что вы, не стоит благодарности, - осклабился Ветров.
- И правда, за что, - пробормотал Роман, потирая коленку. Андрей пихнул его локтем в бок и улыбнулся Ветрову.
- Только у меня один вопрос возник. В бизнес-плане неверно указан коэффициент инфляции. Представляете, сижу дома, бумаги просматриваю, бизнес-новости по телевизору одним взглядом сморю. Тут одни цифры, там другие. Может, ошибочка вышла?
- Ах, коэффициент инфляции? Возможно, и ошибся, - продолжал безмятежно улыбаться Ветров. – Но этот коэффициент указан справочно, на окончательные расчеты он никак не влияет.
- Правда?! – обрадовался Андрея. – Как хорошо, а то я уже извелся.
- Мы вместе извелись! - вставил Малиновский и снова получил локтем в бок.
- Спасибо, Ярослав, успокоили.
- Всегда рад помочь.
- Ну, мы пойдем, дела, знаете ли.
- Я тоже тороплюсь.
- Всего хорошего!
- До свидания!
- Доброго вам дня!
Когда расшаркивания и поклоны иссякли, Ветров направился в свой кабинет, а друзья, завернув за угол, остановились.
- Малиновский! – зашипел Жданов, - мы из-за твоих подколок чуть не спалились!
- Из-за моих? – возмутился Роман. – Палыч, ты мне давеча договорить не дал. Так вот я закончу. Твой план просто изумителен, но ты забыл одну малюсенькую деталь.
- И какую же? – скептически усмехнулся Андрей.
- Этот коридор не имеет ответвлений и ведет исключительно в кабинет финансового директора. Так что, Жданов, твоя легенда трещит по швам! Здесь даже окон нет, и соврать, что ты гулял здесь ради свежего воздуха тоже не получиться.
- И пусть! – отмахнулся Андрей и пошел по коридору. – Главное, он раскололся. Он соврал, соврал нагло, даже глазом не моргнул. Неужели, он считает меня таким идиотом?
Роман хохотнул.
- Во всяком случае, если бы не твои практиканты, ты бы до сих пор пребывал в счастливом неведении. Эй! Ты чего? – воскликнул он, врезавшись во внезапно остановившегося друга.
- Вот вы где, - произнесла из ниоткуда появившаяся Кира. Она выглядела подозрительно доброжелательной и умиротворенной, и только сжатые в кулаки руки, запрятанные в глубоких карманах брюк, выдавали ее нервозность.
- Привет! – хором отозвались мальчики.
Кира кивнула.
- Андрюшенька, а я тебя везде ищу. Поговорить с тобой хочу.
Буквально не секунду над всеми троими повисла неловкая пауза.
- Ребята, сердцем чую, я вам здесь совсем не нужен, - Малиновский протиснулся вперед, похлопал по плечу Жданова и приобнял Киру. – Пойду, пожалуй. Заждались меня.
- Кто, позволь узнать? – поинтересовался Андрей.
- Ну, эта… Как ее? Все время забываю это слово… Работа! – хлопнул себя по лбу Роман и упорхнул.
Андрей проводил взглядом друга и перевел взгляд на девушку.
- О чем ты хотела со мной поговорить?
- Ты не догадываешься?
Андрей хмыкнул.
- Давай попробую. Сколько попыток у меня есть? Чур, не меньше восьмидесяти.
- Все шутишь, дорогой, а мне не до шуток. Почему ты вчера не отвечал на мои звонки? Ты обиделся на меня, я понимаю, но твое поведение переходит всякие границы!
- Поставите мне двойку в дневник, Кира Юрьевна?
- Андрей, прекрати! Где ты вчера был? С кем? – почти кричала Кира.
- Я был дома, - отчеканил он.
- Неправда! Я ездила к тебе домой, тебя не было дома. Кто она? Ларина? Изотова? Я все равно узнаю!
- Кира, не сходи с ума! Вчера из «Зималетто» я поехал в бар, оттуда – домой. Не открывал я тебе потому, что напился в стельку!
- С кем же ты пил? Неужто один?
Андрей закатил глаза, вздохнул и начал монотонно говорить.
- Я был в баре, сначала с Малиновским, потом с Пушкаревой, она привезла мне телефон…
- Дальше.
- Дальше ничего. Я так напился, что Кате пришлось посадить меня в такси, она довезла меня, довела до квартиры и… уехала.
Кира рассмеялась.
- Ах, тебя довезла Катя?! Какая молодец, наша Катя! – внезапно улыбка сошла с ее губ. – Ты снова мне лжешь. Ты уехал из бара один. Куда ты уехал?
- Я уехал с Катей.
- Ты уехал один.
Они, не моргая, глядели друг на друга и продолжали гнуть каждый свою линию.
- Я уехал с Катей.
- Это ложь! – взвилась Кира, ее рука непроизвольно поднялась, намереваясь залепить ему пощечину, но натренированный Жданов успел ее перехватить. – Я говорила с Катей. Она отдала тебе телефон, ты забрал его и уехал, и больше она тебя не видела! – Кира глубоко вздохнула, отобрала у него свою руку и откинула волосы со лба. – Я устала от твоей лжи. Я устала от игр, в которые ты со мной играешь. Либо ты будешь искренен со мной, либо… - она осеклась.
- Либо что?
- Либо будешь без меня.
Она развернулась и скрылась за поворотомв коридора.
«Опять! Опять ссора», - Андрей закипал. Кира сотворила скандал из воздуха и сорвала взлелеянный им план их примирения. Он пнул стену, но неудачно – удар пришелся аккурат по большому пальцу. Он взвыл от боли и разозлился еще больше.
«Как можно было умудриться в его вчерашнем абсолютно невиннейшем поведении усмотреть нечто порочащее? Зачем Катя придумала эту историю с его сольной поездкой в такси?» - Андрей замер: «И верно, зачем Катя так сказала? Ведь, она подставила его!»

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 00:12
Сообщения: 18
Либо будет без Киры :-) :-) :-) Вот горюшко, то горе!
У Андрюши горе от ума - Катя его подставила...

Очень нравится сюжет! Спасибо огромное! Жду продолжения!

_________________
Запойный читатель НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Катенька его подставила, смотрите-ка... а договориться на берегу была не судьба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
ludmimilochka писал(а):
Я кажется об
том в самом начале упоминала

Когда же это было уже? :grin: Забылось. Полезла искать и чего-то не нашла. Вот такая я невнимательная.

ludmimilochka писал(а):
Ведь, она подставила его!

Как практично, все виноваты, а он - святая невинность. Сам себя не подставил? Девочка ради него по клубам бегает, телефоны ему носит, чтобы он с невестой своей поговорил, до квартиры его пьянющего в стельку таскает и еще и виновата? :swoon: Далеко пойдет! Делай людям добро после этого.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB