НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:55 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Привет всем! Решила я вернуться к своему брошенному творению.
Если кто-то про него еще помнит, заходите!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:57 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава одиннадцатая,
в которой в заочной битве сходятся опыт и молодость.


Жданов бережно, с нежностью протянул Малиновскому тонкую пластиковую папочку.
- Ты посмотри, какая красота! Буковка к буковке, циферка к циферке. А графики? Это шедевры геометрической абстракции!
Малиновский пролистал папку, похмыкивая на отдельных страницах, и вернул ее обратно.
- Если шедевр, почему столько печали в голосе?
- Эх-хе-хех, - вздохнул Жданов. – Приглядись, коммерческий ты наш. Я группе Пушкаревой-Зорькина дал те же исходники, что и Ветрову. Все выкладки, все рассуждения и выводы один в один. Не по форме, конечно, но по сути. Есть одно малююююсенькое отличие. – Андрей развернул бизнес-план и ткнул пальцем в столбцы формул. – Они взяли другие коэффициенты для расчетов. Видишь? Здесь, здесь и здесь.
- Подумаешь! – фыркнул Роман, откидываясь на спинку стула и складывая ноги на стол. – Сделали пару неверных расчетов, и что? Цифры местами переставь, заново перемножь и будет лучше, чем у Ветрова. Калькулятор одолжить? Только с возвратом!
Андрей спихнул ноги Малиновского со своего стола.
- Не подумаешь! Совсем даже не подумаешь! Точнее с таким бизнес-планом только и нужно, что думать. Пара коэффициентов неверных? Ты разницу в итоговых цифрах оценил? Несколько миллионов. Малиновский, у тебя есть несколько лишних миллионов? У меня нет.
- Несчастный нищий вице-президент… - задумчиво протянул Роман. – Ты к ним придираешься. Это просто арифметическая ошибка. С каждым может случиться. В конце концов, они на финансистов учились, а не на арифметров… или арифмометров… Короче, - запутался Роман. - Арифметика и экономика – науки разные.
- Арифметика не наука, это часть математики.
- И что? Математика – это наука, значит и арифметика тоже. Между прочим, астрономия – это часть физики. Ты хочешь сказать, что астрономия не наука? – завелся Роман.
- Причем здесь астрономия?! – воскликнул Андрей.
- При том, что ты мечтаешь своих практикантов похоронить под слоем пыли. Твоим очкарикам от этого возможно будет и лучше, не спорю, но с Викусей так поступать нельзя! Такая красота не должна сгинуть в архиве, ей место в основной экспозиции.
- Все, свернули словоблудие. Позови лучше этих писателей-спринтеров.
Через несколько минут Катя и Коля вошли в кабинет Жданова. Катю не покидало нехорошее предчувствие. Она была уверена в их с Колей работе, но от своего куратора ожидала всего. От его ласково-снисходительного взгляда у нее пересохло во рту и стало пусто в желудке.
- Екатерина Валерьевна, хвалю вас за предприимчивость и смелость. Николай, благодарю вас за проявленный энтузиазм. Но, увы… Не зачтено.
- Что не этот раз? Шрифт не тот, или межстрочный интервал маловат? – Помрачнел Коля. Жданов забыл или сознательно опустил его отчество, что не могло не задеть его самолюбия.
- Нет, шрифт меня вполне устраивает, а то что написано этим шрифтом не совсем. Я понимаю, вы экономисты, почти готовые специалисты, лишь слегка недоученные, но не до такой же степени! Вы не контрольную решаете, а судьбу огромного предприятия. Делая расчеты, цифры нужно проверять.
Задетая его холодным тоном, Катя спросила:
- Какие цифры вам не понравились?
Андрей подтолкнул бизнес-план к его авторам и снова ткнул в смущавшие его строчки.
- Здесь все правильно! – возмутился Коля.
Малиновский иронично кашлянул.
- Ребятки, нужно мужественно глядеть правде в лицо, какой бы ужасной, - он задержал взгляд на Пушкаревой, - она не была.
- Это официальные сведения! Мы их не выдумывали! – продолжал бунтовать Зорькин. – Я вам сейчас докажу! – С этими словами он развернулся и выбежал из кабинета.
- Катерина, вы тоже не хотите признавать поражение?
- Почему вы решили, что эти расчеты ошибочны?
- Потому. - Андрей раскрыл бизнес-план Ветрова и сунул его в руки Кате. – Потому что другой дипломированный, имеющий опыт работы в финансовой сфере экономист считает иначе. Видите? Две неверно поставленные цифры, и вы меня чуть не разорили.
Катины глаза недоуменно округлились.
- Андрей Павлович, но этого не может быть…
Она не успела договорить, Коля ворвался в кабинет и плюхнул на стол перед Ждановым тоненькую стопочку листов. Малиновский невольно восхитился: с таким грохотом легко мог упасть толковый словарь Ожегова, но уронить так двадцатистраничную брошюрку – это особое мастерство.
- Вот! – сиял торжеством Зорькин. – Свежая распечатка с официального сайта Росстата. Смотрите! Показатели на первое января. Видите? А теперь сравните!
Андрей, не мигая, смотрел на заполненную числами таблицу, потом перевел взгляд на бизнес-план практикантов, на бизнес-план Ветрова и снова на таблицу. Сделав три круга, он зажмурился, снял очки и потер пальцами глаза.
- Ничего не понимаю… Это точно данные с сайта? – недоверчиво спросил он.
- Сейчас проверим. – Малиновский быстро обогнул стол вице-президента и завладел мышкой.
- Точно, - подтвердила Катя. – Андрей Павлович, указанный в этом бизнес-плане индекс инфляции слишком низкий. Я не возражаю, возможно, это данные текущего года, но не в России, а где-нибудь в Лихтенштейне. То же касается и ставки рефинансирования.
Андрей быстро взглянул на девушку, и на мгновенье ему показалось, что за плотно сжатыми губами она скрывает улыбку. Малиновский ткнул его в плечо.
- Андрюх, смотри, твои поднадзорные правы.
- Андрей Павлович, мы прошли испытание?
Уж не торжество ли блеснуло за стеклами этих круглых очков - подумалось Жданову. Он протянул руку к телефону.
- Маша, нужно освободить комнату практикантов от бумаг. Найди Федора, пусть в транспортном отделе машину поспрашивает… Да, сегодня.
Андрей сложил перед собой руки и улыбнулся практикантам.
- Поздравляю! Вы успешно прошли испытание. Вы не только профессионально составили бизнес-план, но и сумели его отстоять. Первый уровень пройден. Бинго! Так как девиз всех практикантов «один за всех и все за одного», то и ваша подруга Виктория тоже отправляется вслед за вами из пыльных лабиринтов архива в загадочную сельву финансового анализа. Рабочий день только начался, поэтому за работу. Свободны!
Пушкареву и Зорькина, как ветром сдуло.
Малиновский и Жданов переглянулись.
- И что это значит? – мотнул Роман головой в сторону бизнес-плана Ветрова.
Андрей пожал плечами.
- Не знаю. Либо он ошибся и поэтому поставил в план неверные показатели, либо он …
- Тсссс! – остановил его Малиновский. – Такое вслух даже произносить страшно.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:00 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двенадцатая,
в которой рассказывается о способах утилизации бумажных отходов.


Катя распахнула дверь в холл и остановилась, придерживая ее одно рукой, чтобы она не закрылась. Правой рукой она прижимала к груди кипу папок. В проем с огромной связкой бумаг начал протискиваться Коля. Связка застряла. Коля подергал ее – она не поддавалась. Тогда он рванул ее на себя, та не устояла под его натиском, и Зорькин, подчиняясь законам инерции, усугубленным силой тяжести, быстро засеменил к выросшей между баром и ресепшном груде связок из бумаг, папок и старых скоросшивателей.
- Тпру! Стой, Зорька! – осадил его Федор.
Коля усилием воли заставил себя остановиться у подножия рукотворного холма и швырнул связку на самый верх, прибавив холму еще полметра высоты.
- Последняя… - выдохнул Коля.
- Почти, - поправила его Катя устало, пристраивая среди кучи бумаг свою стопку. – Осталось принести еще две сшивки. И тогда все. Кабинет свободен.
- Прекрасно! – расплылся в улыбке Федька и хлопнул Зорькина по плечу. Тот от удара закачался и чуть не рухнул на пыльные связки счетов-фактур.
- Стой, стой, - поймал его Федя. – Тебя чего ноги не держат, Антоныч?
- Нечему меня держать, - отмахнулся от него Коля. Он попятился назад и медленно опустился на диван. – У меня уже ни рук, ни ног не осталось.
Катя с шумным выдохом опустилась рядом с ним.
- Взаимно.
- К черту такую практику, - простонал он. – Сначала в архивные крысы записали, теперь в грузчики. Кать, может, я чего-то не знаю про работу экономиста?
Катя тихо, насколько хватало сил, засмеялась.
В холл с брезгливым выражением на лице вошла Вика, держа на вытянутой руке двумя пальцами сшивку договоров. Не доходя до холмика, она швырнула ее в груду бумаг и стала яростно отряхиваться.
- Клочкова, прекрати из своей юбки пыль выбивать! – не удержалась Маша. – У меня из-за тебя скоро факс засорится.
Вика тряхнула своей кудрявой шевелюрой и громко хмыкнула.
- Не засорится. Как-то же он выдерживает песок.
- Какой песок? – не поняла Маша.
- Который с тебя и твоих подруг сыпаться начал, - ядовито улыбнулась Вика.
- Ах, ты выдра полосатая! – Тропинкина вскочила с места.
- Я за последней сшивкой… – донесся из коридора голос Клочковой. Маша хотела было ринутся за ней, но телефонной звонок ее остановил.
- Компания«Зималетто»МоднаяОдеждаМарияЗдравствуйте, - от ярости в два раза быстрее произнесла она.
Федя усмехнулся, взял из кучи одну из связок повыше и сел на нее.
- Вика не может ничего сделать, чтобы гадость не сказать.
- Маша сама виновата, - вступился Коля. – Зачем она стала ее подначивать.
Катя ничего не ответила, сил затевать дискуссию у нее не было.
- Да ладно вам! – примирительно вставил Федька. - Сейчас ребята со склада поднимутся, перетаскают весь этот хлам в лифт, потом в машину побросают. Пока вашу комнатушку мыть будут и компьютеры ставить, успеете отдохнуть и умыться.
- А куда эти бумаги повезут? – поинтересовался Коля. – У вас архив в отдельном здании?
- Нет, наш архив здесь, на втором этаже, а эту кучу на свалку отвезут и потом сожгут. Это же мусор.
- Мусор?
- Ну, да! Тот кабинет, чем только не был, раньше там и склад был и серверная, а в прошлом году, когда в архиве ремонт делали, все документы сюда свалили. Потом после ремонта, те бумаги, которые еще могут пригодиться, рассортировали и по полкам расставили, а оставшуюся макулатуру оставили лежать до поры до времени. Уже несколько месяцев выбросить ее руки не доходили.
Коля посмотрел на свои почерневшие от пыли пальцы.
- Я так понимаю, наших рук ждали? Федь, зачем мы этот завтрашний пепел по папкам раскладывали.
Федор с Машей переглянулись и улыбнулись снисходительно.
- Это у Андрея Павловича спросить надо. Возможно, мусор, аккуратно разложенный по папкам, в огонь кидать удобнее.
Катя медленно закрыла глаза и возблагодарила небо за то, что от мысли нумеровать страницы в папках она отказалась.
- Это ни в какие ворота не лезет! – взорвался Николай. – Чего он издевается над нами? Или за дураков держит?!
- Может и не за дураков, но вы, господин Зорькин не далеки от истины, - раздался сзади голос Жданова.
Катя с Колей одновременно обернулись.
Куратор насмешливо смотрел на них.
- Внимательные мои, вы, когда документы по папкам рассовывали, на даты смотрели?
- Да-а-а, - протянул Коля неуверенно.
- И-и-и? – подбодрил его Андрей. – Что увидели?
Катю осенило. Среди документов не было ни одного с датой позднее 1999 года, а бухгалтерские документы хранятся максимум пять лет. Болваны! Она тихо застонала.
- О! Екатерина Валерьевна, кажется, догадалась. Объясните, что к чему своему коллеге сами? Отлично! На сегодня можете быть свободны. - И вышел из холла.
- Как же мне порой хочется его стукнуть! – процедил Коля.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:03 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тринадцатая,
в которой право подслушивать и быть подслушанным получает широкое распространение.


Вика сидела на стуле в бывшем архиве и в своем будущем кабинете. Стул был жесткий, неудобный, воздух пах пылью, зато никто ее не подгонял и не заставлял таскать мерзкие грязные папки. Хватит того, что она целых ТРИ раза сходила от кабинета до холла. Достаточно. Только Клочковой, вооружившись пилочкой, удалось удобно расположиться на стуле, как из коридора послышались голоса.
- Почему мне нигде нет покоя! – простонала она и спряталась за большим книжным шкафом в глубине комнаты.
- Ром, я тебя не понимаю, - услышала она голос Жданова, - нужно разобраться с бизнес-планом Ветрова…
- А еще лучше с самим Ветровым, - подхватил Малиновский.
Друзья вошли в кабинет и закрыли за собой дверь.
- Палыч, Ветров от нас никуда не денется. Мы его поймаем и все душу, или что там у него вместе нее, вытрясем. Только завтра. Потому что сегодня у нас… Что?
- Среда.
- Нет! – возмутился Малиновский. – Андрюха, ты мне не нравишься. Воропаев еще не прилетел, а на тебе уже лица нет. Встряхнись! Сегодня открытие «Аквамарина». Йееехооуууу! – Роман приплясывал на месте, подпевая себе под нос одну из модных мелодий. – Бизнес-план, Ветров, Воропаев, Кира, все завтра, а сегодня «Аквамарин», Синицкий, полный бар, музыка и классные девчонки! – Роман крутанулся на месте и сел рядом со Ждановым на стол.
Андрей усмехнулся.
- Одобряю план, только одно «Но». Все девчонки на тебе.
- Палыч, не пугай меня! У меня слабое сердце и тонкая душевная организация.
- Балбес, я с Лерой иду. Забыл?
Малиновский хлопнул себя по лбу.
- Забыл. Ты это хорошо придумал! Завтра Кира прилетит, Изотовой придется сидеть тише воды, ниже травы. – Роман спрыгнул на пол. – Ладно, некогда мне тут с тобой рассиживаться. Надо в рекламное агентство заскочить, встретимся в клубе.
- Подожди, вместе поедем. – Андрей оглядел комнату и заметил одиноко лежащую сшивку. – Бездельники! Ничего до конца доделать не могут. – Он взял сшивку и открыл дверь. – Я сейчас к Кире на квартиру, надо цветы полить, пока еще не все засохли.
Клочкова позволила себе пошевелиться, только когда стихли голоса и шаги в коридоре. Она вышла из-за шкафа, опустилась на стул и облегченно вздохнула. Когда радость от того, что она осталась незамеченной утихла, она стала прокручивать в голове услышанный разговор. Бизнес-план, Ветров, Воропаев – это неважно, она все равно не поняла, о чем они говорили. «Аквамарин», Изотова – эти слова были ей более понятны.
«Андрей опять собрался прогуляться «налево», пока Киры нет», - Клочкова замерла. – «Нет Киры? Это поправимо!». Вика достала из кармана телефон и набрала номер подруги.
Тем временем Катя в компании Светланы отмывалась в женском туалете от бумажной пыли.
- Кать, ты не думай, Андрей Павлович – хороший начальник, и поможет, и выслушает. Если время есть. Просто вы для него как снег на голову. Павел Олегович его не предупредил, не посоветовался, вот он и злится. Он скоро к вам привыкнет, вот увидишь.
Катя улыбнулась, вытерла мокрое лицо бумажным полотенцем и надела очки.
- Я не злюсь на него. Это Коля кипит и вот-вот взорвется.
- Не переживай, - Света протянула Кате еще одно бумажное полотенце, - Федя его остудит. – Она посмотрела на осунувшееся лицо Кати и неодобрительно покачала головой. – Неважно ты выглядишь. У тебя пудра или тональный крем есть.
- В сумке должна пудреница лежать, - неуверенно кивнула Катя и добавила про себя: « Если я ее не выбросила».
Катя отправилась за сумкой в комнату практикантов. Подойдя к двери, она услышала голос Клочковой и невольно замерла.
- Кира! «Аквамарин» открывается в восемь. У тебя еще почти три часа есть. Неужели ты не успеешь до Москвы долететь?... Лететь всего полтора часа… Откуда я знаю, как билеты заказывают… Кира, не кричи! Ты в три раза чаще меня летаешь… Конечно, я тебя встречу в аэропорте… Кира, нет! Одна я ничего не смогу. Твой Жданов скажет, что я все придумала. Если ты его застанешь с поличным, то он точно не отвертится… Я тебе уже говорила. Изотова. Валерия Изотова!
Катя похолодела. Она еще многого не понимала во взаимоотношениях между акционерами компании, но она знала точно – ссора Киры Юрьевны и Андрея Павловича плохо кончится для последнего. Павел Олегович разозлится на сына и еще больше станет поддерживать Александра Воропаева.
«Нет, Викуля, ничего у тебя не получится», - решительно подумала Катя.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:06 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава четырнадцатая,
в которой Катя впервые в жизни решает пойти в клуб.


Катя долго слушала длинные гудки в трубке, пока приятный женский голос в N-цатый раз не сказал ей, что абонент не намерен отвечать на ваши звонки. Катя нажала клавишу «отбой» и потерла затекшее ухо.
- Может еще раз позвонить? – робко предложила Танечка Пончева.
Шура и Маша дружно фыркнули.
- Мы уже полчаса пытаемся. Звонили и Жданову, и Малиновскому, и на домашний, и на мобильный.
- И что?
- Глухо. Как в танке. Или на приеме у сурдолога.
Таня виновато посмотрела на сгрудившихся вокруг ресепшна подруг и Катю.
- Девочки, вы меня извините, но мне пора. Пончик за мной уже приехал. Рабочий день ведь закончился.
Света кивнула.
- Конечно, иди. Неужели вы вчетвером ничего не придумаем?
- Впятером, – возразила Маша. – Я Федьке не дам отвертеться.
- Вшестером, - поправила ее Шура, - если только Амурка выберется из-под рабочего гнета, напавшего на нее под конец рабочего дня.
- О! – воскликнула Мария. – Ольга Вячеславовна! Значит, нас уже семеро. Ольга Вячеславовна, неужели, Милко вам вольную дал?
- Куда там! – улыбнулась она, подходя к девушкам. – Отпустил под расписку о невыезде.
- Из России или из Москвы?
- Из «Зималетто». А вы что по домам не расходитесь?
Маша с Шурой стали наперебой рассказывать на свой лад подслушанный Катей разговор Клочковой и Киры. Тут же нарисовались Коля с Федей. Зорькин слушал и с каждым словом становился все мрачнее и мрачнее. Кате, решившей еще раз набрать номер своего куратора, стало неуютно под его взглядом.
- Андрей, Андрей… - посетовала Ольга Вячеславовна. – Ничему его жизнь не учит. Что вы делать-то собрались, тимуровки?
- Пытаемся дозвониться, - пожала плечами Маша, - но пока безуспешно. Роман Дмитриевич тоже трубку не берет.
- И не возьмет, - бросила Шура. – Он себе на телефон фильтр входящих звонков установил. Теперь по вечерам ему только Андрей Павлович дозвониться может.
- И что теперь делать? – развела руками Света. – Жданова нужно предупредить. Если Кира Юрьевна устроит скандал накануне собрания акционеров, Андрею небо с овчинку покажется. Не дай бог его с должности снимут или уволят.
- Домашний тоже не отвечает, - пробормотала Катя, продолжая мучить телефон.
- Эх, Андрея бы проучить для порядка, - покачала головой Ольга Вячеславовна. – Пусть Кира его с поличным поймает, может тогда он за ум возьмется.
- Пусть поймает, но только не сейчас, - возразила Маша. – Нельзя Павлу Олеговичу дать повод разозлиться на сына, пока Александр Юрьевич, как коршун над президентским креслом вьется.
- Скорее, как стервятник, - вставила Шурка.
- Кать, ты тоже решила вступить в отряд спасения? – не выдержал Коля.
Катя смущенно улыбнулась.
- Коль, ну… ты же сам все понимаешь. Я этот разговор услышала… и потом…
- Значит, так, Екатерина Валерьевна, - перебил он ее, решительно затягивая на шее шарф, - делайте все, что вашей душеньке угодно. А я не Иванушка-дурачок, и бежать туда, не знаю куда, чтобы искать того, не знаю кого, не собираюсь! Мой рабочий день закончился. Счастливо оставаться!
Коля пожал Федору руку и насупленный побрел к лифтам. Девушки в тишине провожали его взглядами.
- Что делать-то будем? – первой нарушила молчание Света.
- Звонить Андрею бесполезно, Малиновскому тоже, - подытожила Ольга Вячеславовна, - нужно ехать.
- Куда?
- В «Аквамарин», куда же еще.
Девушки сразу оробели.
- В «Аквамарин»?... Ну, нет… Кто поедет-то?
- Пусть Пушкарева едет! - решил пошутить Федя и широко улыбнулся. – Она эту кашу заварила, ей и на стол накрывать.
- Я!? – растерялась Катя.
- Конечно! Прекрасная идея! Кому же еще, как не тебе! – наперебой загалдели Света-Шура-Маша.
- Эй! Я пошутил!
Но Федьку уже никто не слушал, все ухватились за мысль отправить на розыски Андрея Павловича его практикантку.
- Все те же лица! – раздался за спинами митингующих голос Амуры. – Я боялась никого не застать.
- Ты где ходишь? – возмутилась Шура. – У нас такое ЧеПе, а ты прохлаждаешься. Кира прилетает сегодня, а Андрей ни сном, ни духом. Плюс с Изотовой встречаться собрался.
- Я знаю, - усмехнулась Амура, - я сама Кире Юрьевне билет бронировала. Меньше, чем через два часа она будет в Москве.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:08
Сообщения: 41
С приездом! :good: Приветствую! :Rose: Очень приятно и радостно, что дождалась! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:inlove: ludmimilochka, спасибо за очень интересное продолжение истории :Rose: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
а дальше?
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:39 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
sovabg, nesmejana, Мурлыча, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Мурлыча писал(а):
а дальше?

Очень скоро :wink:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludmimilochka писал(а):
sovabg, nesmejana, Мурлыча, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Мурлыча писал(а):
а дальше?

Очень скоро :wink:

Ждёмсссс :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:15 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава пятнадцатая,
в которой Катю ни о чем не спрашивают и все решают за нее.


Оставив Федора «на всякий пожарный случай» дежурить на ресепшне, женщины направились в вотчину Ольги Вячеславовны – мастерскую Милко. Причиной передислокации было принятое неожиданно и единогласно решение привести Катерину перед ответственным заданием «в божеский вид». Катя упиралась.
- Зачем? Я не собираюсь в этом «Аквамарине» оставаться. Я только найду Андрея Павловича, предупрежу его и поеду домой.
Ироничный смех в ответ указал Пушкаревой на ее абсолютную некомпетентность и неосведомленность.
- Катя, для того, чтобы отыскать в клубе Андрея, тебе сначала нужно попасть внутрь, а ты, как бы это сказать, не подходишь под формат этого заведения.
- Короче, в твоем текущем состоянии тебя даже на порог не пустят.
Красная от возмущения Катерина посетовала, что не очень-то и хотелось, и что она не гордая и может Жданова у входа подождать, чем опять вызвала смех.
- Катюш, - улыбнулась Ольга Вячеславовна, - тебе никто не разрешит у входа околачиваться. Тем более ты не знаешь, когда он туда приедет.
- Открытие в восемь, на приглашении написано, - возразила Катя.
Ольга Вячеславовна покачала головой.
- Хозяин клуба – старый друг Андрея и Романа. Они могут приехать в клуб задолго до открытия. Вполне вероятно, что они уже там. Поэтому единственная возможность предупредить Андрея о приезде Киры – приехать в «Аквамарин» к открытию.
- Вход по приглашениям, я тебе дам приглашение Киры Юрьевны, - вступила в разговор Амура. – Оно не именное, подозрения вызвать не должно, а Киру и без приглашения пустят, - ответила Амура на невысказанный вопрос Маши. – Она с Синицким давно знакома.
- Вот и выходит, что у нас остается одна проблема, - вновь взяла слово Ольга Вячеславовна. – Твой внешний вид. Ничего. Время у нас есть. Мы со Светой подберем подходящее платье. Шура поищет туфли. Какой у тебя размер? Тридцать седьмой? Маша, Амура, займитесь Катиными волосами. Девочки, за дело! У нас на все про все один час!
Мастерская забурлила. Шура залезла в шкаф с обувью и стала отсортировывать ту, на которой красовалось число «37», причем она брала все подряд: от мокасин до ботфорт. Ольга Вячеславовна обследовала кронштейны с нарядами – время от времени ее взгляд останавливался на каком-нибудь платье или костюме, и отмеченный наряд переходил в Светины руки для одобрения и сохранения. Но Катя была лишена возможности наблюдать процесс выбора своего камуфляжа: Маша с Амурой утащили ее в крошечную гримерку, где немедленно сунули ее голову в раковину под струи воды.
- Ай! Она же холодная!
- Пушкарева, прекрати брыкаться! – возмутилась Амура, потирая ушибленную коленку. – Сейчас горячая вода пойдет.
- Ой!
- Ну, вот, Амурка же говорила, и горячая пошла, - обрадовалась Маша.
Жизнь Кати, тем временем, продолжала превращаться в бедлам.
- Что с волосами делать будем?
- Укладывать, конечно! Или ты предлагаешь остричь и парик одеть?
- Света, это платье не пойдет, оно слишком узкое. И это унеси. Это слишком длинное, это слишком короткое, это слишком закрытое, это слишком открытое, это слишком блестящее.
- А это?
- А это слишком мрачное.
- Туфли или сапоги?
- Предлагаю кроссовки. Говорят, это сейчас модно.
- Катя! Не отвлекайся!
- Ольга Вячеславовна, может это?
- Света! Она в нем на енота будет похожа. Или на зебру. Ей фэйсконтроль не в зоопарк проходить.
- Ох! Какие красивые лодочки!
- Шурочка, мы не тебе обувь подбираем.
- Красить будем?
- Волосы?!
- Я про лицо, Маша! Макияж накладывать будем?
- Будем. Только какой?
- Девочки, я вас прошу - не переусердствуйте с косметикой.
- Не волнуйтесь, я профи. Сделаю, как себе любимой.
- Этого я и боюсь.
- Ну, Ольга Вячеславовна!
- Смотрите, какое платьице симпатичное!
- Света, мы же не на пляж ее отправляем. Бархатное тоже убери. И зеленое.
- Ничего себе платформа! Как же на таких ходить?
- Маша, куда ты схватила красную помаду? Ты ей еще фиолетовые тени нанеси!
- Зачем мучиться? Давайте я в парандже пойду.
- Не разговаривайте, пациент, вам вредно.
Прошло больше часа. Женсовет критически разглядывал Катерину, оценивая результат своих трудов.
- По-моему неплохо, - первой высказалась Света.
- Я скажу больше: очень неплохо, - кивнула Маша.
- Вы серьезно? – сдавленно спросила Катя. – Как я в таком виде пойду? Подол платья колени не прикрывает. Рукава странные какие-то: длинные, а плечи голые. Еще кружево это колется. Вдобавок оно красное!
- Ты просто еще не привыкла, - попыталась ее успокоить Амура, - а платье очень красивое. Ты зря наговариваешь.
- А туфли? Я на таких каблуках никогда не ходила!
Катя расстроенная отвернулась от зеркала. Она не знала ту, что смотрела на нее в отражении. Ольга Вячеславовна подошла к ней и начала поправлять поясок.
- Девочки, вызовите такси, время поджимает.
Через секунду она осталась с девушкой наедине.
- Катя, скажи, что тебя так расстроило?
- Ольга Вячеславовна, я никогда иллюзий по поводу своей внешности не питала. Я знала, что красотой не блещу… Да, что там! Я уродина. Такой родилась – такой и выросла. Я к этому привыкла. Но сейчас я выгляжу смешно: страшная девчонка, которой хочется мнить себя красавицей! Зачем? Оденьте в это платье Амуру, Шуру, Свету или Машу. Ни одна из них не будет казаться убогой и нелепой.
Ольга Вячеславовна грустно улыбнулась и покачала головой.
- Я могу подобрать платье и Маше, и Амуре, и Свете, и Шуре. Не в платье дело. Девочки в «Зималетто» работают не первый год, Кира их хорошо знает. Если она столкнется в клубе с кем-нибудь из них, да еще в компании Андрея, то беды не избежать. Кира знает, как мы все его любим, и поймет, зачем Маша-Амура-Света-Шура там появилась. Они с Андреем поскандалят и помирятся, а гнев свой она обрушит на того, кто ей под руку подвернется. Тебя она никогда не видела, к тому же ты практикантка, и уволить тебя нельзя, а их можно.
Катя закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Это первое, а второе… Девочка, кто же тебе сказал, что ты уродина?
- Вокруг много людей, - тихо произнесла Катя.
- Глупая. Я столько раз видела, как из ощипанных куриц творили жар-птиц, что смело могу сказать – ты просто растрепанный птенец, который еще не научился приглаживать свои перья и расправлять крылья. Вовсе ты не кажешься убогой и нелепой. И платье это тебе идет. Так что вперед.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:16 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава шестнадцатая,
в которой все женщины ищут одного мужчину, но Катя всех опережает.


Такси остановилось у «Аквамарина». Катя глубоко вздохнула, набираясь смелости. Она прикрыла глаза, вспоминая, как отвалилась челюсть у Федора, когда он увидел ее, идущую к лифту. Шок оказался слишком силен: Коротков, фальшивя, стал напевать «Такие девушки, как звезды…», пока Маша не дала ему подзатыльника.
Катя улыбнулась, вышла из машины, одернула платье, нашла равновесие, запомнила, в какой стороне вход, сняла очки и пошла к цели. Что делать с очками, Женсовет так и не придумал. Катя решила, что пять минут в тумане она провести сможет, а в самом клубе ее очки уже никакой роли не сыграют.
Пушкарева подошла к охраннику, улыбнулась одними уголками губ, протянула дрожащей рукой приглашение, и уже через минуту получила возможность вновь обрести зрение. Она надела очки и вздрогнула. Катя не сразу поняла, что рассматривает свое отражение в зеркале, что девушка, настороженно смотрящая на нее в упор – это она сама. Она поправила завиток у виска и сказала сама себе: «Пушкарева, ты действительно неплохо выглядишь. Удивительно, но полкило пудры, румян и лака способны преобразить даже крокодила». С таким самокритичными мыслями она отправилась на поиски шефа.
Катя никогда не была в таком ночном клубе. Да, что говорить! Она вообще раньше ни в каких ночных клубах не была. Он был огромный – с высокими потолками, зеркальными колоннами, цветными витражами и мозаикой на стенах – но при этом подавлял. Минут десять Катя бродила по залу, натыкаясь на людей и постоянно извиняясь. После того, как несколько раз ее попытались вовлечь в диалог, она поняла, что необходимо что-то предпринять. Продравшись сквозь толпу к барной стойке, она оглядела себя: ей показалось, что она успела оставить по дороге по крайней мере один рукав.
- Что будете пить?! – услышала Катя голос бармена.
- На ваш вкус! – откликнулась она, пытаясь перекричать музыку. – Скажите, здесь только один зал? Я договорилась встретиться с одним человеком, но не могу его найти.
Бармен ловко наполнил из шейкера ниоткуда появившийся перед ней бокал коктейлем.
- Скажите, кого ищете, если не секрет! Может, подскажу!
- Андрея Жданова!
Бармен удивленно вскинул брови, оглядел ее, подумал минуту, что-то решил и кивнул.
- Спрошу у официантов! – крикнул он Пушкаревой и скрылся в глубине бара.
Пока Катя с опаской разглядывала бокал и принюхивалась к содержимому, бармен подозвал одного из своих подручных и велел тому передать господину Жданову, что «его разыскивает незнакомка в красном, приятной и экстравагантной наружности».
Катя продолжала мусолить в пальцах бокал. Наконец, она сочла: чем бы ни был данный напиток, отравой он не является точно. Она поднесла бокал к губам, сделала маленький глоток и услышала за спиной знакомый бархатный голос.
- Вы меня искали?
Катя подавилась, закашлялась, прижала ладонь ко рту и повернулась.
- Да, Андрей Палыч, я искала вас, мне очень нужно поговорить с вами.
Несколько минут его мозг сопоставлял получаемую аудиальную и визуальную информацию, но стыковка не происходила.
- Катя, это вы? – наконец, выдавил он.
Она кивнула.
- Что вы здесь делаете? – понизил Жданов голос.
- Что? Я вас не слышу?
Андрей взял Катю за руку и потащил к выходу. У гардероба он остановился, сдернул с крючка свое пальто и потащил ее на открытую террасу неподалеку от главного входа.
- Что вы здесь делаете? – повторил он свой вопрос. – Зачем ищете меня? И… - он оглядел Катю с головы до пят, - почему вы так выглядите?
Она поежилась под порывом холодного ветра, снежинки кольнули ее плечи.
- Где ваша одежда?
- На мне.
Андрей фыркнул.
- Я имею в виду шубу, пальто, куртку, фуфайку на худой конец.
Катя неловко улыбнулась и пожала плечами. Жданов покачал головой и накинул ей на плечи свое пальто.
- Так что случилось?
С третьего раза Андрей получил ответ на свой вопрос. Кутаясь в мягкий кашемир, Катя рассказал все, начиная с подслушанного ею разговора между Викой и Кирой, кончая билетом на самолет, который купила Амура. Андрей слушал ее и мрачнел.
- Когда Кира прилетает?
Катя взяла его левую руку и посмотрела на часы на запястье.
- Если задержки рейса не было, то она уже сорок минут, как приземлилась.
Жданов застонал.
- Черт! Как все не вовремя…
Он сделал несколько шагов по террасе и повернулся к Пушкаревой.
- Значит так… Ждите меня здесь. Я приду через несколько минут. Надо предупредить Малиновского и Синицкого… Потом посажу вас в такси, и сам поеду домой. Ждите.
Он ушел быстрым шагом, оставив Катю прогуливаться по террасе в одиночестве. Терраса располагалась очень удобно: с нее было хорошо видно парковку и главный вход. Гости продолжали прибывать. Катя думала о том, что скоро в клубе будет вовсе не протолкнуться, когда ее внимание привлекли две девушки. Одну из них Катя знала хорошо, даже лучше, чем ей хотелось. Вторую она видела лишь на фотографии, но не узнать ее не могла.
- Катя, поехали, я…
Она не дала ему договорить, схватила за рукав и оттащила в тень.
- Андрей Палыч, - зашептала она, - Кира Юрьевна с Клочковой уже здесь! Видите? Они к входу идут. Да, не высовывайтесь вы!
Жданов быстро оценил обстановку, схватил Катю за руку и поволок в противоположный конец террасы. Она, не успевая за ним, оступилась и потеряла туфель. Катя протестующе пискнула, но Андрей был не умолим. Ни на что не обращая внимания, он спрыгнул с приступки в конце террасы в утоптанный снег, подхватил девушку и повлек ее, прихрамывающую на одну ногу, за угол здания клуба.
Прислонившись к стене, он перевел дух. Стоявшая рядом с ним Катя начала тихо смеяться. В одолженном платье, в одной туфле, в чужом пальто она пряталась на задворках модного клуба со своим шефом от неведомой ей девушки. Она прижала ладонь ко рту, душа смех, но тщетно.
- Катя, что с вами? – недоуменно посмотрел на нее Жданов.
- Простите, Андрей Палыч, это нервное! – сквозь смех произнесла она.
- Катенька, я с вами с удовольствием вместе посмеюсь, но попозже, как только этот фарс закончится. Тихо!
Послышались шаги. Кто-то ходил по террасе.
- Здесь его тоже нет! – заканючила Клочкова. Веселость Пушкаревой, будто рукой сняло.
- Вижу, - зазвучал незнакомый голос. Андрей крепче сжал Катину ладонь.
Пауза. Только звук неспешных шагов.
- Надо найти Синицкого, - снова заговорила Кира и усмехнулась. – Кажется, веселье в самом разгаре. Какая-то Золушка свою обувку потеряла. Пошли, Вика.
Шаги стихли. Напряжение спало. Андрей обмяк, словно из него выпустили воздух. Теперь наступила его очередь беззвучно смеяться.
- Докатился, - прошептал он, - я последний раз в подворотне прятался от отца в тринадцать лет, когда разбил его только что купленную «Волгу».
- Нужно уходить, - тихо произнесла Катя, касаясь его плеча. Андрей посмотрел на нее. Она цаплей стояла на одной ноге, поджав вторую. Он скрылся за углом. Катя услышала его шаги на веранде. Вскоре он вернулся и помог ей обуться.
- Катерина, шпильки, как автомат Калашникова, - страшное и надежное оружие, но и им нужно уметь пользоваться.
Пушкарева криво улыбнулась.
- Хорошо, Андрей Павлович, я учту.
- Здесь рядом стоянка такси. Я посажу вас в машину, и вы поедете домой. Простите, что сам отвезти вас не могу. Тороплюсь к себе. Хорошо, что я машину в гараже оставил. С Киры станется, она может пойти проверить остыл ли двигатель.
Катя ничего не ответила, и Жданов недоверчиво покосился на нее. Она не любопытничала, не пыталась задавать неудобные вопросы, что казалось подозрительным.
- Катя, вы ничего не хотите мне сказать? Или спросить? – хитро прищурившись, спросил он. – Как моя спасительница, вы имеете на это право.
Но Пушкарева не поддалась на провокацию – она лишь пожала плечами.
- Идемте ловить такси, а то вы совсем замерзните.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семнадцатая,
из которой мы узнаем, что друзья бывают не только у людей, но и у рыб.


Малиновский прошмыгнул в приемную, подкрался к двери кабинет и подергал ручку – дверь не открывалась.
- Палыч, - прошипел он, - открывай, это я. – Он снова подергал дверь и тихо постучал. – Карась, карась, я окунь. Щука уплыла омуты проверять.
Дверь открылась, и Роман юркнул в кабинет.
- Малиновский, что ты несешь? Какие окуни? Какие щуки? Почему это я карась, а ты окунь?
- Будь хоть кашалотом, - устраиваясь в кресле, ответил Роман. – Ты зачем заперся?
- Сегодня собрание акционеров, - ворчливым голосом начал объяснять Жданов, усаживаясь за стол, - мне отчитываться за работу производства, объяснять Воропаеву с его подковыристыми вопросами каждый шаг, но у нас подготовиться по-человечески не дадут. Постоянно кто-то врывается и отвлекает: то Марина придет с очередным заданием от отца, то Тропинкина со списком звонков и сообщений, то Кира с новой претензией. Надоели! Теперь ты приперся. Чего надо?
- Если ты надеешься, что я обижусь и уйду, - безмятежным голосом заговорил Малиновский, - то не надейся. Зачем тебе готовиться? Отчет перед тобой, детали ты и так знаешь. Ты лучше расскажи, что вчера произошло, я ничего не понял: сначала ты прибегаешь и заявляешь, что тебе надо срочно уходить и бормочешь что-то про Пушкареву; потом появляется Кира – я обомлел, когда ее увидел – с горящими глазами, требует подать ей тебя, сервированного на блюде с яблоками, и чуть ли не обыскивает нас, метая молнии в Леру; после и на Синицкого набрасывается с упреками. Сегодня еще интереснее: Кира на меня с утра дуется, даже мой невинный вопрос о Каннах она ответом не удостоила, а полчаса назад Синицкий звонил – кто-то в клубе взболтнул, что видел тебя там вчера, да не просто так, а видел, как ты уходил оттуда с какой-то девицей в красном. Жданов, колись, я от тебя не отстану!
Андрей заговорщически подмигнул другу, бесшумно подошел к двери, резко открыл ее и оглядел приемную, потом плотно закрыл дверь, повернул ключ в замке, вернулся на место, перегнулся через стол и зашептал.
- Клочкова донесла Кире о наших планах на вечер, и та примчалась Москву…
- Откуда Клочкова узнала? – перебил его Роман.
- Не знаю! Наверное, подслушала наш разговор. Девчонки из Женсовета решили меня предупредить…
- А они как узнали?
- Подслушали разговор Клочковой и Киры. Хватит перебивать! Так вот, решили предупредить и послали в «Аквамарин» Катю.
- Пушкареву?! Это чучело в очках!? Как ее пустили внутрь? Надо Синицкому сказать, чтобы охрану поменял…
Андрей усмехнулся:
- Тут ты не прав. Катя вчера… замечательно выглядела. Я не знаю, как ей это удалось, но… - заметив недоверие в глазах друг, он замолчал. – Ладно, сейчас не об этом. Я уехал из клуба домой на такси. Получаса не прошло, как появляется Кира и закатывает мне скандал: видите ли я в ее отсутствие шляюсь по клубам, путаюсь с женщинами и так далее в этом духе. Рома, она мне слова не давала вставить! Я пытался объяснить ей, что весь вечер провел дома, - бесполезно. Я уговаривал ее, просил, возмущался, я был убедителен, как крейсер «Аврора» у Зимнего дворца. Станиславский бы разрыдался, увидев меня, но только не Кира. Она не поверила ни единому моему слову! – Андрей вздохнул и откинулся в кресле. – В общем, мы разругались, и она уехала к себе.
- Плохо-то как… - протянул Роман. – Ну, Клочкова! А? Как она могла! Я убит и уничтожен. Сплетница. Шпионка. Ничего, Андрюх, не расстраивайся, я за тебя отомщу, я ей так отомщу!
Андрей рассмеялся.
- Знаю я твою месть, можешь не рассказывать.
Зазвонил телефон. Андрей включил громкую связь.
- Андрей Павлович? – раздался деловитый голос Марины, - Павел Олегович ждет вас на собрание в конференц-зале через пять минут.
- Но Марина Леонидовна, - растерялся Андрей, - собрание только через час.
Секретарша вздохнула: в этом вздохе была вселенская мудрость и абсолютное нежелание что-либо объяснять.
- Павел Олегович ждет вас на собрание в конференц-зале через пять минут, - вкрадчиво повторила она и положила трубку.
Андрей помрачнел и засопел.
- Пошли, сейчас она тебе названивать начнет. Не хочу опаздывать и с первых минут давать Воропаеву повод для подколок.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:o Кира и Вика - дуры, женсовет - сила, а Катюха - молодец. :dance: :Rose:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, ludmimilochka, за такое замечательное продолжение истории. :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 03:51 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Nadushka, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:Rose:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
ludmimilochka, очень интересная история получается! С удовольствием жду продолжения!) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Nadushka писал(а):
:o Кира и Вика - дуры, женсовет - сила, а Катюха - молодец. :dance: :Rose:
:sun: :thank_you: Спасибо, ludmimilochka, за такое замечательное продолжение истории. :bravo: :sun:

Всем сестрам по серьгам! :girl_haha:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:48 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Tatysia, Мурочка, спасибо!!!!!!!!!!!
Ловите продолжение.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:52 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава восемнадцатая,
в один психует, другие его успокаивают, а третьи с любопытством за ними наблюдают


Маша разбирала только что привезенную Федором почту. Она вскрывала письма и регистрировала их в журнале, откладывая в сторону конверты, адресованные лично членам правления. Рабочий день заканчивался. Так как всю полученную корреспонденцию было положено регистрировать в тот же день, а почты Федор привез немало, Маша попросила Катю ей помочь.
- Письмо номер двадцать пять дробь десять тире шесть от десятого февраля сего года, фирма «Веселый крючок», - Катя улыбнулась. – Это настоящее название?
- Настоящее, - кивнула Маша, не отрывая ручку от журнала, - она нам пуговицы, замки, крючки поставляет и прочую ерунду. В какой отдел письмо?
- Так… Письмо о задержке оплаты. Отписывай в финансовый отдел.
- Финансовый? Значит Ветрову.
Катя отложила бумагу и начала разворачивать следующий конверт. Маша украдкой посмотрела на нее. Сегодня Катя была в очередной нелепой юбке и кургузом жакете с затянутыми в пучок на затылке волосами. Ничего в ней не напоминало ту яркую барышню, которую они вчера отправили в «Аквамарин» вызволять Жданова.
- Чем вы сегодня занимаетесь целый день? – спросила Маша, имея в виду практикантов. – Вас не видно и не слышно, даже Клочкова мимо не пробегала.
- Из финансового отдела задание принесли: сидим и делаем, - вздохнула Катя. Задание было скучным, нудным, но нужным, не то, что мусор по папкам раскладывать.
- И Клочкова?
Катя фыркнула.
- Заставишь ее, конечно. Она сегодня, якобы, Кире Юрьевне помогает. Когда же собрание началось, она вдруг заболела и домой уехала.
- А может правда заболела? – с надеждой спросила Тропинкина.
- Маша! – Катя пыталась придать голосу возмущенный тон, но не сдержала улыбки.
- Девочки! – услышали они голос из коридора. – Сколько времени?
- Половина шестого, - ответила Маша, снова погружаясь работу.
Таня попросила Шурку и Амуру помочь ей разложить приказы по папкам с личными делами сотрудников, пока их начальники заседают. Шкафы с папками отдела кадров стояли вдоль стен коридора, соединяющего конференц-зал и холл. Поэтому девочки держали Машу с Катей в курсе дела, как могли: то с сожалением отмечали, что ничего не слышно, то радостно сообщали, что различают голоса Жданова или Воропаева, только слов разобрать не могли. Катя постепенно перестала удивляться безотчетному стремлению Женсовета быть в курсе всех дел компании и личной жизни ее руководства, хотя сама подобного любопытства не проявляла.
Неожиданно дверь конференц-зала распахнулась и чуть не ударила шедшую наперерез Амуру.
- Ой! – пискнула она.
Андрей, не замечая ничего и никого, вылетел в коридор.
- Андрей, подожди, - побежала за ним Кира. Следом без слов вышел Малиновский, машинально подобрал уроненную Амурой папку и направился за Кирой.
- Андрей, - настойчиво пыталась остановить его Кира, - собрание еще не закончилось. Ты должен вернуться!
Он резко затормозил на пороге и повернулся к ней.
- Для меня собрание окончилось. Обсуждать меня вам будет комфортнее в мое отсутствие.
- Это неразумно.
- Как-как? – он сделал вид, что не расслышал, и наклонился к ней. – Ты вела себя разумно? Все отчитались о проделанной работе, и наш заграничный гость великодушно молчал. Работники уже полгода получают зарплату с задержкой на два-три дня из-за проблем в электронной связи с банком. Виноват финансовый отдел или, может быть, наши программисты? Нет, это мелочи, текущие проблемы. Три московских магазина работают в убыток! Но Кира Воропаева не при чем, она святая, во все повинна рыночная конъюнктура. Но стоило заговорить мне… - Андрей сделал глубокий вдох и сжал кулаки. – Твой братец втаптывал в пыль мою работу, а ты молчала. Он раскритиковал каждый пункт моего отчета. Швея не вышла на работу – виноват я: не работаю с производственными кадрами. Сломалась машина – виноват я: не слежу за состоянием автопарка транспортного цеха. Получили бракованную ткань – кто виноват? Угадаешь? Опять я! Выбрал плохого поставщика, поздно направил претензию, запросил низкую компенсацию. Но, возможно, все не так страшно, может быть, это текущие проблемы? Нет. Это фатальные ошибки, смертельные проколы, которые характеризуют меня, как отвратительного руководителя, ничего не понимающего в своем деле!
- Андрей, у нас действительно есть проблемы на производстве, - покраснела Кира, но голос ее был тверд, - ты не можешь этого отрицать.
- Я и не отрицаю! – воскликнул он. – Я, как последний дурак, честно разложил ситуацию, а меня в эту же ситуацию носом и ткнули. Я ошибаюсь? Да, я ошибаюсь. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Как Сашка, который знает о «Зималетто» только то, что в отчетах пишут, и все же отец ему верит. Верит так же, как верит тебе, но ты в то время, как твой брат раздувал мои промахи с размеров воздушного шарика до дирижабля, молчала. Тем самым ты соглашалась с каждым его словом! Кира, что теперь считает отец, видя твое немое согласие?
- Это ты раздуваешь из мухи слона! – возмутилась Кира. – Я Саше не поддакивала, а то, что я молчала, не значит, что я с ним соглашалась. Я молчала потому… потому… Просто я не хочу с тобой разговаривать! Ты обидел меня вчера и я…
- Кира! – воскликнул Андрей. – Что ты говоришь? Нет, мне не постичь твою логику.
Он пошел дальше по коридору в свой кабинет.
Конференц-зал медленно пустел, участники собрания расходились по рабочим местам, стараясь делать вид, что они не слышат эмоциональных голосов своих акционеров. Павел Олегович и Воропаев в коридоре не появились: видимо ушли в президентский кабинет.
Андрей скрылся в своем кабинете, захлопнув за собой дверь.
- Кира, не обращай на него внимания, - пытался подбодрить взбудораженную девушку Роман. – Ты знаешь, какие у него отношения с Александром, а он сегодня явно переборщил.
- Саша пытается указать Андрею на недостатки к его работе. Это только для блага «Зималетто»! – резко ответила она.
Андрей вышел из кабинета в пальто, обогнул стоящих рядом Малиновского и Воропаеву и направился к выходу.
- Палыч, стой! – бросился за ним Малиновский.
Когда они поравнялись с конференц-залом, дверь открылась и на пороге появился Павел Олегович. Он оглядел сына и жестом пригласил его за собой.
- Зайди, мне нужно с тобой поговорить.
Андрей нахмурился и покачал головой.
- Разве после речи Александра осталось еще что-то, что можно мне сказать? – он усмехнулся. – Хватит. Рабочий день закончился.
Он развернулся и хотел идти дальше, но голос отца – в нем прибавилось громкости и стали – остановил его.
- Андрей, зайди в кабинет. Коридоры не место для ведения разговоров.
Андрей покачал головой.
- Рабочий день закончился, - снова повторил он, - а заявление об уходе, если захочешь, я могу написать и завтра.
Дверь конференц-зала закрылась за Ждановым-старшим. Жданов-младший, более не останавливаясь и не оглядываясь, пошел прочь.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:54 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава девятнадцатая,
в которой Катя вновь выходит за рамки своих служебных обязанностей.


Катя открыла дверь приемной, просунула голову, осмотрелась, потом вошла целиком.
- Заходи, - позвала она кого-то, оставшегося в коридоре, - я же сказала, Андрей Павлович ушел.
В приоткрытой двери показалась усталая физиономия Зорькина.
- Ушел и прекрасно. Нам тоже пора по домам.
- Оставим сделанную работу и пойдем, - кивнула Катя, оглядываясь по сторонам. – Только не могу придумать, куда положить бумаги, чтобы он их завтра сразу увидел.
- Слушай, Катюх, ты как думаешь, он действительно решил уволиться? –спросил Коля, уткнувшись щекой в дверной косяк.
Она пожала плечами.
- Не знаю. Не хотелось бы так думать.
- Чего вы здесь застряли? – Машу словно порывом ветра внесло в приемную. Попутно она наступила на ногу Коле, ловко обогнув стоявший на полу фикус. – Я же сказала: оставьте, что хотели, на его столе и идите миром.
- Но кабинет закрыт…
- Ха-ха три раза, - фыркнула Маша, дернула ручку двери и вошла в кабинет Жданова. – Эй! Какая-то музыка играет, слышите? У кого телефон звонит?
- Маша! – позвал Федька, и его голова возникла рядом с головой Зорькина. – Ты куда пропала?
- Слушайте! Кажется, Андрей Палыч свой телефон забыл, - донесся из кабинета Машин голос.
Все сгрудились возле стола вице-президента, на котором в самом центре среди папок, бумаг и ручек лежал подрагивающий от беспрерывных звонков телефон.
- Малиновский звонит.
- А теперь Кира Юрьевна.
Маша вздохнула.
- Завтра снова будет скандал. Кира подумает, что он специально не брал телефон, а он может быть дома сидит и даже не подумает набрать ее номер.
- Набрать может и не подумает, а набраться запросто, - усмехнулся Федька.
- Снова Малиновский, - заметил Коля, - по очереди звонят, будто сговорились.
- Я возьму трубку, - твердо сказала Катя, не обращая внимания на протесты. – Алло… Роман Дмитрич, это Катя… Да, Пушкарева… Телефон на рабочем столе лежал, я подумала, что… Что?... Где это? Я не знаю… - Катя смущенно покосилась на Федора и замялась. – Хорошо, я все сделаю.
Катя положила телефон на стол и сморщила нос.
- Малиновский вместе со Ждановым в «Ривьере», он попросил, чтобы кто-нибудь занес туда телефон Андрея Палыча.
- Федь, забросишь? – спросила Маша.
Федя упрямо покачал головой. Маша возмутилась.
- Федя, не будь ослом, тебя не Роман Дмитрич просит, а Жданов.
- Все равно. Подбросить кого-нибудь могу, а внутрь не пойду.
Маша злобным взглядом буравила Федора, но тот не поднимал на нее глаз.
- Кать, ты трубку взяла, тебе и карты в руки!
- Во-во! – хохотнул Зорькин. – Инициатива наказуема. Иди теперь, ищи эту «Премьеру».
- «Ривьеру», - машинально поправила его Пушкарева. – Да я не знаю даже, где это находится.
- Поехали, - Федя сгреб телефон со стола и потащил Катерину за собой. – Это небольшой бар, он неподалеку. Я тебя подброшу до входа. Но внутрь ты пойдешь одна.
- Ладно, - ели поспевая за ним, кивнула Катя. – Коль! - крикнула она из-за поворота. - Скажешь родителям, что я немного задержусь.
- Вот еще, - проворчал Зорькин, наматывая на шею шарф, - если я опять с такими словами перед Валерием Сергеевичем покажусь… Лучше мне сегодня держаться от него подальше.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB