НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:59 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НВ писал(а):
Ле Ди писал(а):
Мурлыча писал(а):
И мотивация какая-то странная, совершенно не убедительная.

Абсолютно согласна.

Ну, мотивация, действительно хромает... не купился бы Палыч на проблемы бабсовета)))

Это вы о чем, девочки? :duma: Честно, не поняла, о чем вы говорите.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 16:00 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать третья,
в которой возникают новые союзы и плетутся новые интриги.


Александр стоял в центре кабинета президента «Зималетто», медленно вращаясь вокруг своей оси, и самодовольно оглядывался. В его голове звучала песня группы Qween «We are the champions». Он был счастлив.
Дверь тихонько приоткрылась, и в щелку протиснулась голова Ярослава Ветрова.
- Александр Юрьевич, позволите поздравить вас?
Воропаев помрачнел.
- Проходите.
Ярослав, робко улыбаясь, втиснул в кабинет остальные части тела.
- Очень рад, что теперь вы здесь хозяин, на другой исход я и не рассчитывал!
- В самом деле? – Александр сел в кресло и откинулся назад, исподлобья разглядывая Ветрова. – Вы меня уверяли, что у Жданова будет самый бездарный проект, который только можно вообразить. Вы меня обманули. Он представил отличный план! Поэтапно разложено внедрение новой линейки одежды, расшифрована каждая строчка расходов вплоть до карандашей для кладовщиков, учтены все риски вплоть до землетрясения в Люберцах. Павел так зачитался, что, если бы не излишне пламенная речь его сына, я мог бы и проиграть.
- Александр Юрьевич, - растерянно залепетал Ярослав, - это не мой бизнес-план. Я не знаю, кто ему новый составил, клянусь!
- Бросьте, к чему мне ваши клятвы, - Воропаев вновь оглядел кабинет, но прежнего радостного блеска в его глазах уже не было, - Павел намерено посадил меня на свое место, хотя жаждет увидеть в нем Андрея.
- Но ваш отец…
Воропаев хмыкнул.
- Отцу все равно, кто будет руководить «Зималетто». Ему главное, чтобы компания давала прибыль. Павел иное, он ждет, когда наш Андрюша дозреет, а когда он дозреет, то меня из этого кабинета попросят. Хорошо, если «спасибо» скажут. А я роль регента для наследного принца играть не хочу. Этот великовозрастный шалопай развалит империю, только натянув корону на голову. Это моя компания. Это мой кабинет! И он им останется, - Александр наклонился вперед и улыбнулся Ветрову. – И в этом мне поможете вы.
- Я готов, - решительно кивнул Ярослав.
- Жданова нужно убрать из компании, но деликатно. Лучше всего, если он сам уйдет, убедившись в своей абсолютной несостоятельности и некомпетентности.
- Но каким образом?
Воропаев барабанил пальцами по столу, задумавшись.
- Чем в последнее время занимался Жданов?
- Если не считать текущие дела… Закупкой нового оборудования, кажется, вязальных и вышивальных машин. Он хотел весь швейный цех обновить, но Павел Олегович…
- Замечательно! – перебил Ветрова Воропаев, - Этим мы и воспользуемся. Действуйте.
Ярослав замер в недоумении, заморгал, кашлянул и спросил:
- Э-э-э, как… действовать?
Александр вздохнул, тоскливо посмотрел на Ветрова и подумал: «Почему меня окружают одни идиоты?»
- Станки выбирал Жданов? Фирму-поставщика искал Жданов? Договор подписывал Жданов? Установку курировал Жданов?
Ярослав кивнул.
- Ну, вот! Если сейчас, после всей проделанной работы и потраченных денег, какой-нибудь станок полетит, то кто будет виноват?
- Жданов, - наконец понял Ветров.
Александр подошел к нему и вполголоса добавил.
- Дело за малым. Машина должна сломаться, и сломаться так, как нужно нам. Понятно?
- Но, Александр Юрьевич… - запротестовал Ветров, но не договорил: в приемной что-то упало. Воропаев быстро пересек кабинет и распахнул дверь.
- Ой! – испугано воскликнула Виктория Клочкова и попятилась назад.
Узнав, что в компании новый президент, Вика поняла – нужно разведать обстановку. Воспользовавшись тем, что Марина, закончив работу, ушла домой, она решила покрутиться в приемной, показаться на глаза новому руководству, но, услышав голоса из-за двери, не смогла удержаться и стала прислушиваться. Увлеченная, она не заметила, как случайно задела лежащий на столе дырокол и уронила его.
- Что вы здесь делаете? – спросил Воропаев. Его тон был резок и груб.
- Я? Да вот… тут… - путаясь в словах, начала объяснять Вика, - пыль решила протереть и смахнула эту штуку на пол. Я вас отвлекла? Простите, простите, я уже ухожу…
- Стоять! Заходите внутрь, Виктория, вам же было любопытно, что здесь происходит? Сейчас вы удовлетворите свое любопытство.
Клочкова покорно прошмыгнула в кабинет и присела на краешек стула.
Ярослав напряженно буравил взглядом девушку. Воропаев подошел к нему и, встав спиной к Вике, зашептал:
- Вы все поняли, Ярослав?
- Да, но…
- Никаких «но», - пресек его колебания Александр. – Я в долгу не останусь. Идите.
Ярослав вышел за дверь. Воропаев повернулся к Вике, его губы скривились в невеселой усмешке.
- Значит, вытирали пыль? В половине седьмого вечера? Я не знал, что наши практиканты еще и уборщиками подрабатывают.
Вика пожала плечиками и улыбнулась своей самой соблазнительной улыбкой.
- Я знаю, что вы слышали наш с Ярославом разговор. Что вы хотите?
- Я? – невинно спросила Вика. – Я не понимаю вас, Александр Юрьевич.
Александр засмеялся.
- Я наслышан о ваших способностях, Виктория, так давайте будем откровенны друг с другом. Учеба заканчивается, ваши восхитительные ножки и очаровательное личико вы в достойные руки пристроить до сих пор не сумели, следовательно, чтобы не умереть с голоду, нужно искать работу, но с вашими мозгами даже при вашем дипломе максимум на что вы можете рассчитывать – должность младшего бухгалтера во второсортной оптовой фирме, и то до первой проверки. Хотите себе более завидную участь?
Слушая его, Клочкова мрачнела, улыбка становилась вымученной, но Воропаев не обращал внимания на ее гримасы и продолжал.
- Если хотите, вам придется начать играть на моей стороне. И первое, что вам придется сделать – забыть то, что вы сейчас слышали. Согласны?
Немного подумав, Клочкова кивнула и быстро проговорила:
- Я хочу хорошую должность с хорошей зарплатой.
Воропаев усмехнулся
- Чем больше от вас будет проку, тем лучше будет для вас.
- Я знаю, кто сделал для Андрея бизнес-план! – выпалила она. – Это Пушкарева и Зорькин, они ему во всем помогают.
- Умница, - кивнул он, но этого мало. Мне нужно знать обо всем, что Жданов делал, делает и, главное, собирается сделать.
- Но, как? – запротестовала Вика. – Я сижу в комнате практикантов, он – в своем кабинет. Как мне за ним следить?
- Не волнуйтесь. Это моя забота.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 16:00 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать четвертая,
в которой вы видим следы первых шагов нового президента.


Маша встала на цыпочки, потянулась за стопкой бумаг и стул под ней опасно зашатался.
- Ай! – вскрикнула она. – Ловите меня!
Катя вцепилась в спинку стула. Маша, балансируя в обнимку со стопкой, спрыгнула на пол, бросила ее на стол и начала чихать от поднявшегося с бумаг облака пыли.
- Какая гадость! Девяносто девятый, девяносто восьмой, - читала Маша, загибая листы. – Старье. Почему Оксана перед декретом все это не выбросила?
- Зачем выбрасывать самой, если знаешь, что пришлют каких-нибудь остолопов вроде нас, которые все за тебя сделают, - проворчал Коля и бросил в большую картонную коробку поверх прочего мусора пачку выцветших глянцевых журналов. – Мне кажется, я знаю фамилию вашей Оксаны: либо Плюшкина, либо Хомякова. О! Пачка печенья. Срок годности вышел два года назад!
Коля вытащил ящик стола и вытряс все его содержимое в коробку.
- Маша, у Воропаева нет более важных дел на посту президента, чем заниматься нами, скромными практикантами?
Тропинкина злорадно усмехнулась.
- Вот! А мы тебе вчера с девочками говорили, что он никому покоя не даст. Начал с вас, потом и до нас доберется. Подумать только: он вчера вечером вступил в должность, а уже с утра Марина мне сунула под нос его первое распоряжение. Клочкову поставить секретаршей Жданова, тебя отправить в финансовый отдел, а Катерину… Кать, - окликнула ее Маша, - куда он хотел тебя сбагрить?
- В отдел кадров, - ответила вместо Кати появившаяся на пороге приемной Света. – Но Андрей Палыч ее отстоял, - при этих словах Пушкарева, не в силах скрыть горделивую улыбку, полезла на шкаф посмотреть не осталось ли там еще какого-нибудь хлама. – Я ведь была в это время в приемной, - Света выглянула в коридор, закрыла дверь и заговорила тише. – Жданов, словно фурия ворвался в кабинет Воропаева. Как он возмущался! Воропаев говорил, что хочет освободить его от лишней ответственности. Жданов требовал, чтобы ему оставили вас с Колей. В итоге сторговались на том, что общее кураторство над всеми практикантами остается у Жданова, но дальнейшую практику Коля будет проходить у нас в отделе. Кстати, я за тобой, стол тебе уже приготовили.
Зорькин опустился на стул и отряхнул руки.
- Компьютер там есть? Или придется из нашей каморки тащить?
- Тащить, - кивнула Света. Коля вздохнул.
Катя слезла со стула, сжимая в руках толстенный гроссбух в полуистлевшем переплете.
- Это здесь откуда? – удивленно спросила она и прочитала вслух надпись на первой странице, – Книга учета посетителей швейной фабрики «Красная заря» тысяча девятьсот восемьдесят пятой год. Вот это раритет!
- Друзья мои, скажите, почему эти раритеты мы разгребаем? Где Клочкова? В конце концов, кто в этой приемной работать будет: мы или она? – разозлилась Маша.
- Вика скоро подойдет, - немедленно заступился за одногруппницу Николай, - она одна здесь порядок бы навести не смогла, а Урядов велел с переездами до обеда закончить. Она просто… задерживается.
Катя с Машей переглянулись. Катя решила ничего не говорить и лишь скептически кашлянула. Маша с жалостью посмотрела на парня и покачала головой.
- Какой же ты наивный! Она вертит тобой, как хочет. Зорькин, не все девушки так милы, как они тебе улыбаются. Среди нас полно меркантильных и коварных экземпляров.
Дверь распахнулась, и в приемной сначала появился компьютер, а следом прижимающий его к груди Федька.
- Верно, Коля, слушай Машу. Она знает, о чем говорит, - Коротков поставил на стол сначала системник, потом монитор. Мария пошла красными пятнами от возмущения.
- Ах так! Федор Михалыч, вы… вы… - ей не хватало слов от обиды.
Зорькин немедленно вмешался.
- Федя, поможешь мне вещи из коморки перетащить в бухгалтерию? Светлана Федоровна, идемте.
Когда Катя с Машей остались одни, Маша от злости пнула коробку с мусором.
- Так нечестно!
- Федю тоже можно понять, - мягко возразила Катя. – Вы встречаетесь, он зовет тебя замуж, ты соглашаешься, а потом…
- На пороге ЗАГСа начинаю буксовать, - помогла ей закончить мысль Маша.
- Именно, - кивнула Катя. – Маша, это не мое дело, но это ты поступаешь нечестно. Не хочешь выходить за Федю, так и скажи ему.
- Я хочу! – воскликнула Маша. – Хочу! Но…
- Что «но»?
Маша насупилась и уставилась в стол.
- Я скажу тебе, если скажешь, где ты нас самом деле была, когда якобы ночевала у меня.
Тропинкина выжидательно посмотрела на Пушкареву, но та отвернулась и покачала головой.
- То-то же, - хмыкнула Маша.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 16:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать пятая,
в которой Клочкова в очередной раз нарывается на скандал.


Благополучно избежав уборки приемной, Клочкова решила отсидеться у своей подруги и заодно узнать подробности прошедшего накануне собрания. Игнорируя сидящих на своих рабочих местах Шуру и Амуру, она хотела прямиком зайти в кабинет Воропаевой, но ее остановила Шура.
- Романа Дмитриевича нет, можешь не торопиться.
Вика насмешливо взглянула на нее.
- Я не к Малиновскому, мне Кира нужна.
- Киры Юрьевны тоже нет, - вступила в разговор Амура.
- Ничего, - пожала плечами Вика, - я подожду ее в кабинете.
Она сделала шаг к двери, но Амура в один прыжок преградила ей путь.
- Нет, не подождешь, - твердо возразила Амура. – В отсутствии Киры Юрьевны никто не может входить в ее кабинет.
Клочкова смерила ее взглядом полным изумления и негодования.
- Я могу. Я ее подруга.
- Ты можешь быть ей подругой вечером в ресторане, клубе, у себя дома, - вмешалась Шура, - но в рабочее время правила для всех одинаковы.
- Я не все! – высокомерно воскликнула Вика.
Амура была непреклонна.
- Я сказала, что не пущу, так что топай, дорогая.
- Меня не пускать? – возмутилась Вика. – Вы совсем распоясались! Ничего, найдется и на вас управа. Александр Юрьевич вас всех на место поставит!
- Мы, как раз находимся на своих местах, а не по коридорам шастаем, как некоторые!
- Вы на своих местах? – рассмеялась Вика. – Не знаю, как вас вообще на работу взяли, наверное, из жалости. Как иначе объяснить, что в модном доме секретарши в маскарадных костюмах ходят?
Шура побледнела.
- Амура, держи меня, я ей сейчас врежу.
- Нет, Шурок, только после меня, - сквозь зубы проговорила Амура.
Девушки успели шагнуть к Виктории, та успела ойкнуть, и в коридоре появилась Кира.
- Что здесь происходит?
- Смертоубийство! – завопила Клочкова. – Эти бешенные чуть не набросились на меня!
- Кира Юрьевна, Клочкова хотела зайти в ваш кабинет, я ее не пустила, - начала объяснять Амура, но Кира ее остановила.
- Хватит. Прекратить все разборки и выяснения отношений в рабочее время. Работайте.
Она вошла в свой кабинет, Вика за ней.
- Это все, что ты скажешь? Они меня чуть не убили! - причитала Клочкова.
- Не драматизируй, - отмахнулась от нее Кира. – Амура правильно сказала, я не люблю, когда посторонние заходят в мой кабинет в мое отсутствие.
- Но я работала в твоем кабинете!
- Тогда я была в отпуске, - устало возразила Воропаева. – Вика, зачем ты пришла?
- В конце концов, я твоя подруга, - обиженно сказала Вика, усаживаясь на диван, - я хотела узнать, как ты после вчерашнего.
- Ужасно, - Кира села рядом и, облокотившись на колени, вонзила пальцы в волосы. – Андрей со мной не разговаривает, и что мне делать, я не знаю.
- Зато твой брат – президент. Разве плохо?
- Они с Сашкой терпеть друг друга не могут! – воскликнула Кира. – Нет, Андрей мне не простит, что я поддержала брата, а не его. Какая же я дура! Вика, - она повернулась к подруге, - ты должна мне помочь. Теперь ты секретарь Андрея, ты будешь в курсе всех его дел. Вика, ты должна узнать, есть у него кто-нибудь, или он просто хочет поиграть на моих нервах. Ты мне поможешь?
- Конечно, конечно, - закивала та, - я все сделаю.
Ей в любом случае придется шпионить за Ждановым, рассказывать о результатах одному человеку или двоим для Виктории не имело значения. Она посмотрела на Киру и осторожно спросила:
- Скажи мне… твой брат…э-э-э у него есть кто-нибудь?
- В смысле? – не поняла Кира, погруженная в свои мысли.
- Ну, он сейчас один, или у него есть… девушка, подруга?
Кира не смогла сдержать улыбки.
- Заинтересовалась моим братом? А как же Роман?
Вика скривилась.
- Никак. Мало того, что после той ночи он мне не звонит и избегает меня, так он еще наутро знаешь что мне подарил? Гигантских размеров розового зайца и кулек ирисок!
Кира рассмеялась
- Я тебя предупреждала, Малиновский не способен на серьезные отношения. И раз уж ты положила глаз на Александра, то скажу тебе следующее: держись от него подальше. Если Рома угостил тебя ирисками, то от моего брата ты и таких знаков внимания не дождешься.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Вот какая жалость, что Клочкова услышала разговор Воропаева с Ветровым, а не кто-нибудь из бабсовета... их бы уж точно не зажопили, они умеют тихонько подслушивать, если им надо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:38
Сообщения: 24
НВ писал(а):
Вот какая жалость, что Клочкова услышала разговор Воропаева с Ветровым, а не кто-нибудь из бабсовета... их бы уж точно не зажопили, они умеют тихонько подслушивать, если им надо ;)

ну так все в традициях нрк вика шпионит на александра ,такая знакомая линия:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:38
Сообщения: 24
НВ писал(а):
Вот какая жалость, что Клочкова услышала разговор Воропаева с Ветровым, а не кто-нибудь из бабсовета... их бы уж точно не зажопили, они умеют тихонько подслушивать, если им надо ;)
все в традициях нрк,вика шпионит на александра,катя работает на андрея и только на него,андрей не желает отпускать от себя катю ,хотя еще не понимает почему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Всё интереснее и интереснее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 01:59 
Не в сети
Просто Мэри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Ох, как же давно я не заходила на форум, а тут столько всего появилось! И про листовая новые фанфики, наткнулась на это чудное произведение.
Дорогой автор, я не могла оторваться от чтения вашего произведения с каждой главой он становится всё интересней и интригующей. Честно сказать, для меня эта идея очень оригинальна по НРК я ещё ни разу подобного не читала. Не сбавляйте обороты, с нетерпением жду следующую главу! :Rose: :tender:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересный поворот. Воропаев - президент, и как же его на Жданова будем менять?
Спасибо! Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:49 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Девочки, спасибо, что читаете. Хочу извиниться, что долго не выкладываю продолжение, но мне пришлось на некоторое время отодвинуть "Практикантов". Возможно, что до конца года продолжение выкладывать не смогу, но бросать их окончательно не намерена.
Спасибо еще раз.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
И где обещанное продолжение???Уж и январь на исходе!!!?? Очень ждем!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:48 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
nata214 писал(а):
И где обещанное продолжение???Уж и январь на исходе!!!?? Очень ждем!!!!

Уж не январь на исходе! Уж июнь наступил.

А я... А что я? Я опять самым бессовестным образом пропала.

И так же неожиданно без объявления вернулась.
Надолго ли меня хватит? Не знаю. Отныне я зарекаюсь раздавать обещания.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:50 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать шестая,
в которой гонец приносит дурную весть, но ему за это ничего не отрубают.


Малиновский сидел в своем кабинете и скучал, когда услышал в коридоре голос Жданова.
- Шура, будьте так добры, откопируйте этот договор и отнесите копию в бухгалтерию. Спасибо вам огромное.
Вслед за этим дверь открылась, и он вошел в кабинет.
- У тебя закончились все секретарши, и ты решил взять в оборот мою?
- Закончились, - Жданов плюхнулся в кресло и вытянул ноги. – Все мои практиканты уехали в университет. У них там то ли консультация, то ли еще что-то в этом роде. Пушкарева с Зорькиным обещали вернуться, а Клочкова благоразумно промолчала – потом будет мне рассказывать, как до ночи с преподавателем просидела, а сама, наверняка, даже до порога своей almamater не доедет.
- Ты не справедлив к Виктории. Есть женщины, созданные для работы. Твоя Пушкарева, например. А есть женщины, созданные для ублажения взора своей красотой и прелестью, и не только взора, - Роман довольно улыбнулся, - это Виктория.
- Для ублажения значит, - хмыкнул Андрей, - ну-ну. Какие еще виды женщин существуют в твоем мире, классификатор ты мой?
- Для семьи и дома, но этот тип женщин мифический, - вздохнул Малиновский. – Науке в моем лице доказать его существование пока не удалось.
- Ой, Малина, - поморщился Жданов, - не забивай мне голову своими нереализованными фантазиями, в ней уже нет для этого места.
- Чем же она забита? – с любопытством поинтересовался Роман. – В компании тишь да гладь, катастроф и происшествий нет, после президентских выборов ни одной свежей новости или леденящей душу сплетни не появилось. Я за три дня Воропаева всего один раз видел, мы с ним даже мило раскланялись. Что тебя гложет?
- Затишье меня и гложет.
- Почему?
- Потому что оно бывает перед бурей!
Андрей встал и начал челночную ходьбу по кабинету. Роман сложил лежащие перед ним расчеты, отодвинул их в сторону, подпер кулаком щеку и стал наблюдать за передвижениями друга.
- Не мог Сашка внезапно поменяться, - потрясал Андрей пальцем в воздухе, - не мог! Он по приезду в Москву меня стращал, что засунет нос в каждую щель, за которую я отвечаю. И вдруг тишина…
- Осваивается, наверное, - предположил Ромка, - наслаждается завоеванными высотами, изучает диспозицию. Может он решил, что раз уж обошел тебя, то добивать тебя не стоит?
Андрей фыркнул.
- Если это так, то рано он меня в утиль списал, но, боюсь, ты ошибаешься. Воропаев что-то готовит и это явно не именинный пирог. Что там за шум в коридоре? – Андрей остановился и прислушался.
Невнятный гул нарастал. За дверью кто-то шушукался, перешептывался. Дверь приотворилась и в кабинете возникла побледневшая Шура.
- Что случилось?
- Андрей Павлович, позвонили с производства, у них ЧП.
- Шура, не томите!
- Вышивальный станок сломался. Говорят, нагрузки не выдержал.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:50 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать седьмая,
на которой у автора закончилась фантазия на названия глав.


Воропаев, откинувшись в кресле, сидел за своим столом. Пальцами одной руки он, не глядя, открывал газовую зажигалку и щелчком вновь закрывал ее. Кира стояла у окна, уткнувшись взглядом в фикус. Про себя они считала щелчки зажигалки брата. Наконец, она не выдержала.
- Саша, прекрати! У меня сейчас начнется нервный тик.
Александр захлопнул крышку зажигалки и отшвырнул ее.
- Сколько еще ждать? Позвони на производство еще раз.
- Я звонила десять минут назад, - устало ответила она. – Техник заканчивает осмотр. Подожди немного. Сейчас Андрей с Романом вернутся и обо всем доложат.
Кира села в кресло и взглянула на часы на стене. Шел седьмой час.
- Доложат… Они доложат, - проворчал Воропаев. – Мне все ясно. Станок приказал долго жить. Почил в бозе. – Кира протестующе засопела. – Именно так, сестренка. Если бы поломка была незначительной, наша сервисная служба уже исправила бы ее.
- Вышивальный станок находится на гарантийном обслуживании, мы не можем чинить его самостоятельно!
Воропаев хотел возразить, но открылась дверь, и в кабинет вошли Жданов и Малиновский. Первый был мрачен и зол, второй растерян.
- Ну, что? Поломка серьезная? – подскочила к ним Кира.
Андрей сел на стул и, уткнувшись взглядом в дверцу шкафа, сказал:
- Техник осмотрел станок, по его словам отказ машины связан с поломкой одного из передающих валов. Суть поломки он не смог выяснить, так как для этого придется разобрать всю голову. Если же мы это сделаем, то о гарантийном обслуживании можно забыть. Я вызвал специалиста, завтра он приедет.
- Чью голову нужно разбирать? – не понял Воропаев. – Твою?
- Вышивальной машины, - сухо отмахнулась от брата Кира. – Что оператор машины? Вы с ней разговаривали?
- Да, - кивнул Малиновский, - эта милая, симпатичная и до смерти перепуганная девушка полчаса уверяла нас в своей невиновности, прежде чем дошла до того, что нас интересовало. Машина заглохла после смены программы вышивки.
- Как это?
- Так это, - передразнил Киру Малиновский. – Ира остановила станок, запустила новую программу, а станок не заработал, а загудел.
- Он только на этой программе не работает?
- Он уже ни на какой программе не работает. Он только гудит, будто самолет взлетает.
- По этому гулу, техник и решил, что проблема в вале, - вновь заговорил со шкафом Жданов, - ведь игловодители целы, все детали плеча и пантографа в норме. Но что могло случиться с валом? Машина и месяца не работает…
Воропаев многозначительно хмыкнул. Пока речь шла о пантографах и игловодителях, он молчал, но по темам «Кто виноват?» и «Что делать?» ему было, что сказать.
- Действительно, новый станок и вдруг сломался, - вкрадчиво заговорил он, - ведь ты проделал такую работу… Как ты это называл? Модернизация! А по сути ты уговорил отца потратить кучу денег на хлам. На очень дорогой хлам. Наше счастье, что сломался один вышивальный станок, если бы полетели все швейные машины, которые ты закупил, ситуация была бы патовая.
Андрей ударил кулаком по столу и повернулся к Воропаеву.
- Я все сделал правильно! Эта вышивальная машина лучшая в ряду аналогов и по производительности, и по надежности, и по качеству. Покупка этой машины дала нам свободу от сторонних вышивальных мастерских, от их условий и возможностей. Эта машина не могла просто так сломаться! Я отвечаю за свои слова!
- Но она сломалась! – повысил голос Воропаев. – И во что нам обойдется ремонт неизвестно!
- Будет известно. Завтра, - процедил Андрей сквозь зубы и вышел из кабинета.
Александр криво улыбнулся и откинулся в кресле.
- Разберется он, как же! Если бы не условия Павла, он бы сегодня ушел с поста вице-президента. Видите, с кем приходиться работать?
К сожалению Воропаева было примешано слишком много радости, что невозможно было скрыть.
- Александр Юрьевич, я б на вашем месте не злорадствовал, - язвительно произнес Малиновский. – Ситуация может и не патовая, но «шах» компании, а точнее нашей новой коллекции поставлен.
- Что вы имеете в виду, Роман Дмитриевич?
Малиновский не удосужил Воропаева ответом.
- Кира, я завтра обзвоню вышивальные мастерские, возможно, удастся с ними договориться. Если нет, будь наготове, придется приостановить рекламную компанию. Спокойной ночи!
- Кира, что значит этот демарш? – спросил Воропаев после того, как Малиновский вышел за дверь.
- Саша, ты, правда, не понимаешь? – нахмурилась она. – Наша новая коллекция на треть состоит из изделий с вышивкой. Если раньше в наших коллекциях появлялись вышитые детали, мы отдавали их в специализированные мастерские, но они постоянно тормозили нас, приходилось ждать, когда они выполнят заказ. При этом качество исполнения не всегда было на высоте. Покупая коллекцию с вышивкой в этот раз, мы знали, что у нас теперь будет собственный вышивальный станок. Да, ты был прав, Андрей выбрал один из самых дорогих станков, но его мощность и скорость выполнения вышивки дала нам возможность сэкономить на покупке второго станка! – Кира поджала губы и сокрушенно покачала головой. – Если поломка серьезная, нам придется отложить выпуск коллекции, а это значит, что старт продаж нашей коллекции придется позже начала продаж у конкурентов.
Кира всплеснула руками и, более не говоря ни слова, вышла из кабинета, оставив брата ошеломленным и обескураженным.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:51 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать восьмая.

Андрей приехал в «Зималетто» ближе к вечеру. Опустошенный и вымотанный, он направился в кабинет Малиновского.
Утром специалист сервисного центра разобрал вышивальную машину, извлек поврежденную деталь и увез ее на экспертизу. Техник «Зималетто» оказался прав – поврежденным оказался один из передаточных валов. Вскоре стала известна причина поломки – механический износ детали, вследствие выработки ее ресурса.
Андрей насколько раз перечитал вердикт экспертов, но так и не смог поверить в написанное. Как может за месяц прийти в негодность деталь, гарантийный срок которой один год? Этот вопрос он задал Полянскому, своему другу, работающему в московском представительстве фирмы, поставившей «Зималетто» вышивальную машину и прочее швейное оборудование.
«Я сам этого не понимаю», - сказал Полянский, - «Деталь соответствует сертификату, заводской брак исключен, экспертиза это подтвердила. Но износ колоссальный! Такое бывает после пяти лет постоянной эксплуатации. Я могу только предположить, что ваши операторы гоняли машину на запредельной мощности круглые сутки».
Необходимой детали в сервисном центре не было, ее нужно было везти из Германии, и доставить ее могли не раньше, чем через две недели. Андрей звонил в головной офис в Германии, пытался договориться о более сжатых сроках поставки, предлагал лично прилететь за валом и привезти его в Москву, чем вызвал бурю негодованию, ему пришлось выслушать лекцию о таможенных правилах и условиях сервисного обслуживания. Потом Андрей пытался узнать, возможна ли замена не на фирменный вал, а на аналог другой фирмы, но и тут его постигло разочарование.
Две недели! Исчерпав все возможные обходные пути, Андрей понял, что придется смириться с вынесенным приговором и вернулся в «Зималетто».
Малиновский тоже нечем его не порадовал: вышивальные мастерские, оборудование которых подходило под запросы «Зималетто», были заняты другими заказами и могли освободиться не раньше, чем через две недели. Две недели!
Обменявшись невеселыми новостями, Жданов и Малиновский замолчали. В тишину кабинету вошла Кира.
- Я уже все знаю, - сочувственно прошептала она, - от Полянского. Я только что с ним разговаривала. Неужели нет никаких других вариантов?
- Есть! – ответил Малиновский. – Нужно взять пяльцы, иголку с ниткой и вышивать. А что? Собрать весь офисный планктон во главе с Сашкой и пусть вышивают. – Кира укоризненно посмотрела на него, но Малиновский не унимался. – Я тоже буду. Я в детстве чудесно крестиком вышивал! Сядем рядком: я, ты, Андрюха, Шурочка с Амурочкой, практиканты наши. Зорькин у нас запевалой будет, чтобы не скучно было. Клочкова вышивать умеет? Ничего, научим.
- Рома, прекрати! – не выдержала Кира.
- Пусть, - отмахнулся Андрей, - в принципе он прав. Единственно, что нам остается, - ждать. Я пойду… поработаю еще.
Когда он вышел в коридор, Кира без сил упала на стул.
- Кирюш, ты свое «прекрати», скажи братцу. Компании скоро убытки считать, а он ходит, сияет, как начищенный пятак.
- Бесполезно, - мотнула головой Кира, - они никогда не перестанут состязаться.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:52 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава тридцать девятая.

Катя весь день не находила себе места от безделья. Жданов не дал накануне ни ей, ни Клочковой никакого задания. Вику ничегонеделание не напрягало. Безделье было ее обычным состоянием. Коля был занят в финансовом отделе, и за целый день Катя видела его всего пару раз.
Катя курсировала между Машей, Светой, Таней, Шурой и Амурой, выполняя их немудреные просьбы, заполняя пустоту безработицы. Она, как и все в компании, уже знала об инциденте не производстве, и беспокойство за Андрея Павловича не оставляло ее, ей очень хотелось увидеть его, поговорить с ним, помочь ему.
Собираясь домой в конце рабочего дня, она узнала от Маши, что Жданов спустился на производство, и решила пойти за ним. Умом она понимала, что вряд ли он сейчас нуждается в ее услугах, но в глубине души надеялась на обратное.
Благодаря подсказке грузчика, она без труда нашла Жданова на складе. Он стоял между кронштейнами с платьями с вышивкой.
- Добрый вечер, Андрей Павлович, - негромко произнесла Катя, отдавая дань тишине склада.
- Катя? Это вы, - он едва заметно улыбнулся. В тусклом освещении ей показалось, что его улыбка ей померещилась. – Тоже пришли высказать свои соболезнования? Если так, то больной находиться не здесь, а во втором цехе.
Она покачала головой.
- Нет, я хотела… поздороваться с вами.
Андрей усмехнулся.
- Оригинально. Здравствуйте, Катя, здравствуйте.
Она подошла к кронштейнам и провела рукой по плечикам.
- Красиво, - она сняло одно из платьев, разглядывая вышивку. – Какой сложный узор! Не вериться, что его могла создать машина…Несколько лет назад я была в музее, и нам показывали наряды царской семьи, они были полностью выполнены вручную, стежок к стежку. Я помню, как экскурсовод, упирала на то, что только руки человека способны сотворить подобное. Как же она ошибалась!
Жданов взял из ее рук платье и аккуратно повесил его обратно. Несколько минут он молчал, а потом произнес.
- Похоже, я опять облажался. Станок сломан, коллекция задерживается, плюс упущенная выгода, хотя об упущенной выгоде вы, Катенька, можете мне больше рассказать. – Он сделал паузу, будто решаясь на что-то, и спросил. – Катя, скажите мне, как понять, что ты занимаешься своим делом?
Она растерялась.
- Не знаю, но… Я думаю, что твое дело то, которое тебе не безразлично. Препятствия дразнят, успехи пьянят, неудачи расстраивают. Свое дело – это то дело, ради которого и ночами порой не спишь и о себе забываешь. Наверное, так.
Андрей оперся на кронштейн и улыбнулся Кате.
- Пусть вы будете правы. И если вы правы, не будем расстраиваться, да? Будем думать, что делать дальше. Идемте, уже поздно.
Они вышли из помещения с кронштейнами и пошли по коридору. Подойдя к выходу из склада, Андрей дернул на себя дверь, но она не открылась.
- Что такое?
Он дернул дверь сильнее, потом попробовал ее толкнуть, но она не поддавалась.
- Дверь заперта.
- Как заперта?! Не может быть.
- К сожалению, может. Уже семь часов. Рабочий день закончился. Похоже, мы остались одни.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
:Yahoo!: Ура, практиканты вернулись!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Какое совпадение, ludmimilochka, вы так вовремя вернулись, а я как раз вчера решила перечитать "Сцены непровинциальной жизни". Заглянула сегодня в ленту, а там "Практиканты". :bravo: :Rose:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, вам за новые главы и за то, что не забыли своих читателей, ждем продолжения. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 19:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
tatynad писал(а):
Ура, практиканты вернулись!

А я то, как рада!
Nadushka писал(а):
Какое совпадение

Так это же здорово!

Спасибо вам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB