НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:40 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Jul Juli писал(а):
У Андрюши горе от ума - Катя его подставила...

НВ писал(а):
Катенька его подставила, смотрите-ка...

Согласна, совсем у Андрюши крыша поехала. :oops:
_Afonya_ писал(а):
Когда же это было уже? :grin: Забылось. Полезла искать и чего-то не нашла. Вот такая я невнимательная.

Я уже сама начала сомневаться, писали ли я об этом. :grin: Надо поискать.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:41 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать четвертая,
в которой можно утонуть в слезах и несправедливых упреках.


В кабинете практикантов было непривычно многолюдно. Катя, успокоившись после Кириного визита, вернулась к работе. Коля пытался сосредоточиться на лежащих перед ним документам, но то и дело косился на мило воркующих Клочкову и Малиновского.
- Ах, Роман… Дмитрич! Перестаньте смешить меня, - кокетничала Вика, - с вами я совсем забыла о своем задании. Если я его не сделаю, Андрей Палыч будет страшно недоволен.
- Но как мне еще привлечь ваше внимание, Виктория, как не в рабочее время, - вторил ей Малиновский, - стоит часам пробить шесть, и вы испаряетесь, как жидкий азот при комнатной температуре.
Вика смешалась от этого сравнения, но опыт помог ей не показать растерянности. Она улыбнулась и чуть приглушенно произнесла:
- Одно слово, Роман, и я в вашем распоряжении на весь сегодняшний вечер.
- Считайте, что я его уже произнес… Кстати! – воскликнул он, чем заставил вздрогнуть Клочкову. – Как вы относитесь к зайцам?
Ошеломленная Вика не успела и рта раскрыть, как дверь открылась, и в кабинет влетел Андрей Жданов.
- Катя! Что вы наговорили Кире?
- Я? – испуганно спросила она. – Ничего… ничего особенного.
- Значит ничего особенного? Отлично! – он наклонился над ее столом и вкрадчиво произнес, - Я не знаю, что вы затеяли, я не знаю, для чего вы солгали Кире, но я уже и не хочу этого знать. Все! – он выпрямился и поочередно посмотрел на Колю и Вику. – Сегодня же я откажусь от кураторства, мне хватает козней от штатных интриганов! – и вылетел вон.
Малиновский бросился за ним. Клочкова, поняв, что Кире удалось уличить Жданова, выскользнула из комнаты за последними новостями от очевидца событий.
Коля, негодующе потрясая рукой в сторону двери, посмотрел на Катю.
- Что это было? Какая муха его укусила на сей раз? Неееет, это так оставлять нельзя!
Катя спрятала лица в ладонях. Она была раздавлена.
За что? Почему он так с ней обращается?
- Пушкарева, - позвал Коля, - Катюха, ты чего?
Она покачала головой, не отрывая ладоней от лица.
- Все. Все… все…
Слова застревали в горле, а глаза набухли от слез. Катя неловко вскочила, опрокинув стул, и, запинаясь, выбежала из кабинета. Она бежала по коридорам, не обращая внимания на пытающегося ее догнать Колю, пока не наткнулась на дверь туалета. Закрыв ее за собой, она дала волю слезам.
- Катя, что случилось? – услышала она хор голосов: это Женсовет в полном составе устроил себе в туалете перекур.
Говорить у Пушкаревой не получалось – слезы текли без остановки. Девочки не растерялись: одни потащила Катю к умывальнику, другие наговаривала ласковые и утешительные слова, третьи выгребли из сумочек салфетки, расчески, пудры, чтобы скрыть следы аварии на ее лице.
- Катюш, ну, кто тебя обидел?
- Клочкова, да? Если это она…
- Если это она, я этой кукле крашенной все лохмы повыдергаю.
- Причем здесь Клочкова? Так довести человека могут либо Кира Юрьевна, либо…
- Либо кто?
- Либо ее разлюбезный шеф, Андрей Палыч!
- Андрей может, он, когда вспылит, границ не замечает.
Катя выдохнула, скомкала намокшую салфетку и выбросила ее в урну.
- Спасибо, я в порядке.
- Что стряслось-то?
Катя обвела взглядом девочек и Ольгу Вячеславовну и пожала плечами.
- Ничего. Я ухожу из «Зималетто»…
- Что?! – перебили они ее.
- Ухожу. Буду проходить практику в другом месте. Не поздно в банк напроситься, где я раньше стажировалась или еще куда-нибудь.
- Кать, постой, - Светлана взяла ее за руки, - ты вот так просто решила уйти и еще поплакать перед этим? Андрей Павлович тебя ни за что не отпустит.
Катя грустно улыбнулась.
- Отпустит, он ясно дал мне понять, что больше в моей помощи не нуждается.
- Может, он еще передумает? – робко спросила Маша.
- Неважно, - Катя покачала головой, - я больше не хочу у него работать. Маша, спасибо, что не выдала меня отцу, - все пятеро машинально посмотрели на Тропинкину, та лишь пробормотала что-то неразборчивое, - спасибо и… до свидания.
Катерина вышла из туалета и сразу попала в руки Зорькина. Они переглянулись, Катя молча стояла, Коля переминался с ноги на ногу и, наконец, спросил:
- Значит, уходишь?
Она кивнула.
- И правильно! – с жаром кивнул он. – Я еще устрою этому светлейшему князю Андрею Павловичу сладкую жизнь! У него дата отмены крепостного права от зубов отскакивать будет!
Опустошенность на время покинула Катины глаза, она искренне улыбнулась и обняла его.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:42 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать пятая,
такая маленькая, что и главой ее назвать стыдно.


Малиновский догнал Жданова у конфенц-зала.
- Стой! Тпру! Жданыч, тебе вожжа под хвост попала? Ты зачем на Пушкареву собак спустил?
Андрей нарезал вокруг Малиновского четыре круга и пересказал ему разговор с Кирой.
- Ты хочешь сказать, что вы с Пушкаревой приняли и утвердили одну официальную версию твоего ночного местонахождения, а она изложила Кире другую? – переспросил Роман.
Андрей открыл рот, чтобы ответить и замер. Его глаза округлились, он тихо застонал.
- Дурак! Малиновский, какой же я дурак, - он сделал шаг назад и оперся о стену. – Мы ни о чем не договаривались, и Катя сказала Кире первое, что пришло ей в голову, а я… - он ударил себя по лбу.
Малиновский деликатно кашлянул и встал рядом с другом.
- Эх, Жданов, Жданов, сдаете по-тихоньку, господин вице-президент.
Андрей ничего не ответил, только потирал ушибленный лоб.
К ним подошла Марина Леонидовна.
- Андрей… Павлович, - она, как обычно, сделала двусмысленную паузу в его имени-отчестве, вас ждет Павел Олегович. Срочно.
И ушла, не дождавшись ответа.
Андрей мрачно посмотрел ей вслед.
- Вот. Сам видишь. Как можно оставаться в здравом уме, когда даже секретарша родного отца имеет ко мне некие неведомые мне претензии. Бедлам! – он отлепился от стены, одернул пиджак, поправил очки на носу. – Ладно, пойду к отцу, а после найду Катю. Извиняться придется!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать шестая,
в которой нельзя пройти мимо ресепшна.


Рабочий день подходил к концу. Тропинкина занималась рутинным делом – разбирала вечернюю почту. Рядом Коля копировал кипу документов на единственном уцелевшем на этаже ксероксе.
Малиновский подошел к ресепшну и помахал Зорькину.
- Привет трудящимся! Мари, вы прекрасно выглядите, впрочем, как всегда. Вы не знаете, где Виктория? Нигде не могу ее найти.
Коля напрягся. Маша хмыкнула.
- Роман Дмитрич, только вы умеете одновременно и сделать комплимент, и испортить настроение. Клочкову я, к счастью, не видела, надеюсь, она и дальше будет меня также радовать.
- Не хмурьтесь, Машенька, а у меня для вас сюрприз! – Малиновский торжественно вынул из-за спины огромного зеленого зайца.
- Ого! – поразилась Мария.
- Нравится? – обрадовался Роман. – Вчера проезжал мимо винного магазина, а у них акция: купи три бутылки французского коньяка и получи плюшевого зайца в подарок! Правда, я не думал, что заяц будет таким большим…
- Значит, я удостоилась эксклюзивной чести?
- Не совсем, у меня три таких зайца. Один вам.
Маша прыснула.
- Роман Дмитрич, вы не исправимы. «Купи моторную лодку и получи золотой ключик в подарок!» Помните?
Малиновский фыркнул.
- Это вообще не честно. Я думал, мне настоящий ключ подарят, а они мне десять килограммов ирисок насыпали!
Маша засмеялась.
- Куда остальных зайцев пристроили?
- Одного желтого я вчера отвез племяннику двоюродному, второго по той же причине решил вам отдать, - Маша одернула его, сделала страшные глаза и покосилась на Зорькина. Роман замялся. – Ну… в смысле… не важно.
- Интересно, как я его домой повезу? – поинтересовалась Тропинкина. – Боюсь, что в метро мне придется ему отдельный жетон брать.
Звякнул лифт, и в холл вошел Федька.
- Федор! Ты вовремя, - обрадовался Малиновский. – Поможешь Марии зайца домой довести.
Федя оглядел подарок.
- С удовольствием, Роман Дмитриевич, - сказал он, хотя удовольствия на его лице не наблюдалось, - но придется выбирать, кого везти. Вдвоем они на мотоцикле не поместятся.
- Не знаю, что с третьим розовым зайцем делать, - задумчиво произнес Малиновский. – Может, Виктории подарить?
В этот момент в холле появилась Клочкова.
- Вика! Какое счастье! – Малиновский подскочил к ней. – Повсюду ищу вас. Позволите довезти вас до дома? Если согласитесь, то в машине вас ждет замечательный подарок.
- Конечно, - улыбнулась она ему. – Надеюсь, это не жуткий зеленый заяц? – покосилась она на игрушку, решив, что ее Маше подарил Федя.
Маша подвилась смехом. Малиновский даже бровью не повел.
- Что вы! Зеленый точно не ждет.
Они обменялись кокетливыми взглядами и вошли в лифт, провожаемые стеклянным взглядом Зорькина. Федя сгреб со стойки зайца и поехал вниз на втором лифте. Только створки Фединого лифта закрылись, как в холл вошел Андрей Жданов.
- Маша, вы не знаете, где Катя? В кабинете ее нет.
Маша замялась и нерешительно улыбнулась.
- Как? Она же ушла.
- Домой?
- Нет. Совсем ушла.
Андрей облокотился на стойку ресепшна, поправил очки и чуть иронично улыбнулся.
- Мария, я три часа просидел в кабинете президента и от обилия нужной и ненужной информации мои мысли движутся уже не так быстро. Что значит совсем ушла?
- Это значит, что больше ноги ее в «Зималетто» не будет! – ответил за Машу Николай. Последний лист вышел из копира, Коля сложил документы в папку и собрался было уходить, но Жданов его остановил.
- Объясни, - потребовал он.
- Что объяснить? – вполголоса начал Зорькин. – Причину, по которой вы на бескорыстную помощь отвечаете самодурством, я не знаю. И Катя не знает.
- Подожди, это не шутка? – голос Андрея слегка охрип. – Она действительно решила уйти?
- Нет, она не решила уйти. Она уже ушла.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ludmimilochka писал(а):
- Ты хочешь сказать, что вы с Пушкаревой приняли и утвердили одну официальную версию твоего ночного местонахождения, а она изложила Кире другую? – переспросил Роман.
Андрей открыл рот, чтобы ответить и замер. Его глаза округлились, он тихо застонал.
- Дурак! Малиновский, какой же я дурак, - он сделал шаг назад и оперся о стену. – Мы ни о чем не договаривались, и Катя сказала Кире первое, что пришло ей в голову, а я… - он ударил себя по лбу.

О-о-о! На Андрюшу снизошло просветление :swoon: ! Хоть и не без помощи Малиновского. Посмотрим, как это быстрый разумом Невтон будет действовать дальше :girl_sigh: .
ludmimilochka, как хорошо, что Вы продолжаете свою историю :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:24 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
agatha писал(а):
ludmimilochka, как хорошо, что Вы продолжаете свою историю

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
И как поскачет сейчас Палыч искать Катерину и извиняться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А вот поскачет ли? Вопрос!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Мурлыча писал(а):
А вот поскачет ли? Вопрос!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


Да поскачет, куда он денется? :pooh_lol: Ну, названивать станет... а толку? Значит что? Придется поскакать :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka писал(а):
- Подожди, это не шутка? – голос Андрея слегка охрип. – Она действительно решила уйти?
- Нет, она не решила уйти. Она уже ушла.


Умница Катька. :good:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересно, как сейчас Андрюша поступит? Лично поедет?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 19:59 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Мурлыча писал(а):
А вот поскачет ли? Вопрос!
tatyana-gr писал(а):
Интересно, как сейчас Андрюша поступит? Лично поедет?

Сейчас и узнаем (потирая ладошки)
Ле Ди писал(а):
Умница Катька.

А то!

Девочки, спасибо вам!
:sun: :sun: :sun:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:00 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать седьмая,
о том, что происходит на детской площадке с наступлением сумерек.


Катя не спешила домой. Она знала, ей не избежать нравоучений отца, расспросов матери, но пусть все это будет потом, не сейчас. Сейчас ей хотелось побыть одной, наедине со своими мысли, чувствами.
Опустошение. Стоило ей выйти за порог «Зималетто», как вся глубина смысла этого слова стала ей ясна. Сколько она находилась здесь? Неделю? Две? Казалось, целая жизнь. Еще ей казалось, что она оставляет там, на двадцатом этаже, нечто очень важное, очень дорогое.
Андрей Павлович. Катя бродила по улицам, пересаживалась с автобуса на автобус, и, думая о «Зималетто», она каждый раз возвращалась мыслями к нему. Она вспоминала его слова, и их несправедливость ранила ее больнее всех издевательств и насмешек, которые ей когда-либо приходилось терпеть.
Когда Катя вошла во двор своего дома, начинало темнеть.
Андрей подъехал к дому Пушкаревых, вышел из машины и замер в нерешительности. Ему часто приходилось извиняться перед женщинами, но как извиниться перед Катей он не знал.
- Андрей Павлович? – он услышал изумленный голос Пушкаревой и обернулся. Она стояла в нескольких шагах от него и растерянно молчала.
- Катя, мне нужно поговорить с вами, - начал он, подходя к ней.
- О чем? – настороженно спросила она.
- Здесь слишком много людей, - он покосился на прохожих, торопящихся после работы домой и с любопытством оглядывающихся на них.
Катя кивнула и направилась на детскую площадку в центре двора, безлюдную в это время суток. Он шел следом и, не дожидаясь, когда она остановится, начал сбивчиво говорить.
- Катя, я рад, что встретил вас здесь, я хотел поговорить с вами о том, что случилось днем… Я не знаю, что на меня нашло. Поймите, столько всего навалилось в последнее время... Скоро такое важное совещание, куча текущей работы, и тут на меня практиканты сваливаются, потом вдруг Воропаев возвращается, будь он неладен, в ту же кучу история с врушечным бизнес-планом… - Она остановилась, и он чуть не врезался в нее. – Катя, простите меня, - выдохнул он. – Просто, когда Кира уличила меня в несостыковке наших показаний, я решила, что вы… что…
- Вы решили, что я поставила вам подножку, - перебила его Катя и повернулась. – Почему?
Андрей долго смотрел в ее широко раскрытые глаза, за стеклами очков казавшиеся еще больше, потом вздохнул и отвел взгляд. Когда он вновь заговорил, в его голосе уже не было нервозности, торопливости.
- Я отвык от таких людей, как вы. Я привык ждать подвоха, привык искать двойной смысл в словах, читать между строк. В моей жизни очень мало людей, кому я могу доверять, и… осознать, что, возможно, появился еще один такой человек – непросто. Вот так вот, Катенька. Мне проще поверить в человеческую подлость, чем в человеческую искренность. Простите меня. Я вам обещаю, нет, я вам клянусь, что больше никогда не буду на вас кричать, - Андрей улыбнулся ей. – Вы вернетесь в «Зималетто»?
Она молчала. Она уже смирилась, что ей придется забыть про «Зималетто», и вдруг он, как снег на голову.
- Андрей Палыч, я, пока шла домой, много думала, - она встретила пронизывающий взгляд его карих глаз и покачала головой, - я поняла, что я не смогу находиться в «Зималетто». Я не хочу.
Андрей нахмурился.
- Почему? Что еще, кроме меня, вас там не устраивает?
Она поджала губы и засопела.
- Вы не понимаете, я к такому не привыкла. В «Зималетто» мне постоянно приходится лгать. Я обманываю ваших… подруг, я лгу Кире Юрьевне, но самое ужасное, мне приходится обманывать родителей! Андрей Палыч, - она тронула его за рукав, - я вас поняла, поймите и вы меня.
Жданов усмехнулся.
- Катенька, модный дом, это не металлургический комбинат, здесь без лжи, интриг, изворотливости не прожить. Давайте так, вы возвращаетесь в «Зималетто» и продолжаете работать со мной, а вам обещаю, что по крайней мере своим родителям вам лгать не придется. Если что, я сам им все объясню. Договорились?
Он улыбнулся, протянул ей руку и подмигнул. Катя закусила губу, поколебалась и протянула ему руку в ответ. Ее ладошка утонула в его огромной ладони. Она отняла свою руку, согретую его теплом, пробормотала что-то на прощанье и, неловко спотыкаясь, побежала к подъезду.
Андрей задумчиво проводил ее взглядом и помрачнел. Сегодня ему предстоял еще один разговор, но от него он не ждал ничего хорошего.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава двадцать восьмая,
о том, что бывают ситуации, в которых даже утерянные ботинки – повод для радости.


Кира ждала Андрея и нервничала. Он должен был прийти. Он не мог не прийти после выдвинутого ею ультиматума. Он должен был выбрать ее в очередной раз, потому что все окружающие его девицы – пустышки. Андрей сам это знал. Он любил показать свой упрямый характер, поступить вопреки ее желаниям, но после всегда смирялся и возвращался к ней. И теперь будет также, потому что иначе быть не может.
Они встречались с тех пор, как Кира начала после окончания университета работать в «Зималетто». Не счесть сколько раз они расставались и мирились. Кира знала, им суждено быть вместе, нужно лишь немного подождать: подождать, пока Андрей перебесится.
В дверь позвонили. Кира надела маску ледяного безразличия, открыла дверь и впустила Андрея в квартиру.
- Ты пришел. Не ожидала.
- Я не мог не прийти, ты же понимаешь.
Он подошел к ней и обнял ее сзади за плечи.
- Кира, давай больше не будем ссориться. С тех пор, как ты вернулась в Москву мы только и делаем, что ругаемся. Давай отодвинем все это в сторону и будем вместе. Как раньше.
Он попытался поцеловать ее в шею, но Кира нехотя увернулась.
- Нет, Андрюш, так просто не получится. Как раньше не получится. Мне надоело чувствовать себя дурой. Я люблю тебя и не хочу тебя ни с кем делить. Ни с кем! Это значит, ни с Лариной, ни с Изотовой, ни с любой другой длинноногой девицей. Андрей, ты вообще слушаешь меня?
Андрей, в течение ее речи рассматривавший заоконные виды, нехотя повернулся. Он надеялся, что ему удастся избежать выяснения отношений, но Кира решила идти до конца.
- Конечно, слушаю. Кира, я говорил тебе уже много раз и повторю снова – кроме тебя у меня никого нет, и кроме тебя мне никто не нужен. Ты моя самая любимая, самая родная, самая дорогая…
- И поэтому, - перебила она его, - мне постоянно сообщают, о твоих подружках? Ах! Я поняла! Я самая дорогая и любимая, а они тоже дорогие и любимые, но не самые, а так. Да?
- Кира! – воскликнул он и зашагал по комнате. – Сколько можно! Этим сплетницам, нравится чесать языками и вешать лапшу на уши благодарным слушателям, а ты с удовольствием им свои уши подставляешь.
- Ну, знаешь! – возмутилась она. – Если чья-то лапша и висит на моих ушах, то повесил ее мне ты! Ты был в «Аквамарине» в вечер открытия, я знаю! Малиновский с Синицким и прочие твои приятели могут себе лоб расшибить, клянясь, что тебя там не было, но кроме них есть другие. Они видели тебя! С кем ты ушел из «Аквамарина»? С кем ты провел вчерашнюю ночь? Андрей, я требую правды!
Ее глаза метали молнии. Она жаждала его покаяния и раскаяния. Он встретил ее гневный взгляд, сжал губы и упал в кресло.
- Хочешь правды? Изволь. Да, я был в «Аквамарине»…
- Я так и знала! – она нервно рассмеялась и всплеснула руками.
- Я был там с Малиновским, не с Изотовой, - с нажимом продолжил он. – Что там делала Лера, можешь спросить ее саму, а вместе с ней и сотню других гостей! Синицкий наш друг. В тот вечер было открытие его первого собственного клуба в Москве. Неужели, ты думаешь, я мог не приехать?
- Тогда зачем нужно было мне врать?
- Да потому что ты способна из любой мухи сотворить слона! – закричал он. – Кира, кому еще, кроме тебя, могло прийти в голову обменять билет из Парижа в Москву на день раньше, чтобы потом из аэропорта рвануть в «Аквамарин» и искать там меня.
- Хорошо, а девушка в красном платье? Плод моего больного воображения?
- Нет, этой девушкой была Екатерина Пушкарева.
- Что? – Кира задохнулась от возмущения и начала истерически смеяться. – Опять Пушкарева? С ней ты уехал из «Аквамарина», а вчера с ней же ты уехал из бара. Жданов, раньше ты искуснее лгал, теряешь форму.
- Это правда!
- Андрей, я устала! Я еще раз повторяю, я требую правды!
Он выбрался из кресла, встал напротив взбудораженной Киры и, спрятав руки в карманы брюк, начал говорить, чеканя каждое слово.
- Родная моя, я рассказал тебе все, как было, то есть ту самую правду, которую ты от меня требуешь, но она тебе не годится. Ты хочешь услышать другую историю. Историю о некой «даме в красном», с которой я тебе беззастенчиво наставляю рога и которую тщательно, но безуспешно скрываю. Ты ждешь, что я расскажу тебе эту историю, паду перед тобой на колени, начну просить прощения, клясться тебе в вечной любви и в стотысячный раз заверять тебя, что ты самая-самая. Выслушав меня, ты разобьешь десяток тарелок, выскажешь все, что думаешь обо мне, а потом милостиво простишь. – Он покачал головой. – Так не будет.
- А как будет? – скептически спросила она.
- Я не знаю, - устало ответил он и отошел к окну.
- И все? – не поверила она. – Больше ты мне ничего не скажешь?
- Мы топчемся на месте. Ты не веришь ни единому моему слову. Подвергаешь сомнению каждый поступок, каждый мой шаг. Что будет дальше? Выйдя за меня замуж, ты также будешь следить за мной, проверять мои телефоны, записные книжки?
Кира замерла. Она не верила своим ушам. Она ждала, что он сделает ей предложение, но зачем он заговорил о свадьбе теперь? Не способ ли это унять скандал?
- Только, если ты будешь меня обманывать, - осторожно ответила она.
Андрей усмехнулся. Ему представилась вся их дальнейшая жизнь. Жизнь, в которой нет понимания и доверия.
Он резко развернулся, подошел к Кире и обхватил за плечи.
- Кира, я готов сейчас, сию минуту просить тебя стать моей женой, если ты пообещаешь, что будешь мне верить. То есть не будешь следить за мной, проверять мои телефоны, записные книжки, расспрашивать обо мне моих друзей и подчиненных. Кира, ты можешь мне это пообещать?
- Андрей… я… - она растерялась, - да, но, если ты…
- Без «если», Кира, и без «но». Можешь?
Она высвободилась из его рук.
- Андрей, давай не будем торопиться, - решила она уйти от ответа. – О свадьбе можно потом поговорить.
Андрей понял ее маневр.
- Когда?
- Когда мы научимся слушать друг другу, доверять друг другу, когда ты перестанешь обманывать меня даже в мелочах.
- Понятно, - Андрей рассмеялся. – А если жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе? Что дальше?
Кира мягко улыбнулась.
- Придется. Я люблю тебя, а ты меня.
Андрей смотрел на Киру и понимал, что он больше не хочет ходить по замкнутому кругу, в который когда-то сам себя загнал. Он понял, что ему надоело убеждать себя, что Кира – лучшее, что может с ним произойти. Да, никакая Ларина или Изотова не сравнится с Кирой Воропаевой, но желания превращать ее в Киру Жданову у него больше не было.
- Нет, Кирюш, не придется, - он сделал глубокий вдох и произнес, - нам лучше расстаться.
Улыбка сошла с ее лица. Она побледнела.
- Что?
- Кира, у нас ничего не получается, все без толку. Мы только мучаем друг друга.
- Мучаем? – переспросила она его, потом медленно взяла подушку с кровати и швырнула в него. – Значит, ты, Андрюша, мучаешься рядом со мной! – следом полетела вторая подушка. – Страдаешь! Бедненький! Несчастный!
В исступлении она швыряла в него все, что подворачивалась ей под руку, выкрикивая оскорбления. Андрей еле успевал уворачиваться от летевших в него вазочек, тарелочек, пуфиков. Пятясь, он выскользнул в коридор, схватил пальто и выскочил за дверь. Не дожидаясь лифта, он сбежал по лестнице, перебежал холл и остановился только на улице.
Шел мелкий снежок, несильные порывы ветра взъерошивали его волосы. Он вдыхал свежий морозный воздух и не мог надышаться.
Свобода! Давно он не чувствовал себя так легко и вольготно. Он зачерпнул свежевыпавшего, еще не успевшего растаять снега и умыл им лицо. Ему было так хорошо, что даже забытые при бегстве ботинки веселили его. Постояв минуту, он, насвистывая себе под нос какую-то песенку, в одних носках пошел к своей машине.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ludmimilochka писал(а):
Свобода! Давно он не чувствовал себя так легко и вольготно. Он зачерпнул свежевыпавшего, еще не успевшего растаять снега и умыл им лицо. Ему было так хорошо, что даже забытые при бегстве ботинки веселили его. Постояв минуту, он, насвистывая себе под нос какую-то песенку, в одних носках пошел к своей машине.

Картина маслом! Эх, посмотреть бы эту сцену в сериале... :boast: :good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Хорошо что полностью не разделся:-):-):-):-):-)
Кто молодец? Кира молодец! Вопрос, а оно ( Жданов) ей Кире надо?

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
lady Yu писал(а):
Хорошо что полностью не разделся:-):-):-):-):-)
Кто молодец? Кира молодец! Вопрос, а оно ( Жданов) ей Кире надо?

:good: ППКС.
А Андрюша ещё не орёл :no: .
Спасибо, автор :Rose: .

ludmimilochka, загляните в личку.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А я говорила, что прискачет)))
Надеюсь, к Кире он больше не вернется? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
lady Yu писал(а):
Хорошо что полностью не разделся:-):-):-):-):-)
Кто молодец? Кира молодец! Вопрос, а оно ( Жданов) ей Кире надо?

:good: ППКС.
А Андрюша ещё не орёл :no: .
Спасибо, автор :Rose: .

ей типа надо... она ТАК себе решила... тут вопрос в другом - а надо ли это (Кира) Андрею... и ответ уже есть - да нифига :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:12 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
ludakantl писал(а):
Картина маслом! Эх, посмотреть бы эту сцену в сериале...

Именно этот момент самой нравится :grin: :boast:
lady Yu писал(а):
Вопрос, а оно ( Жданов) ей Кире надо?

Этим вопросом Киру озадачивают из фанфика в фанфик, но она девушка упорная.
agatha писал(а):
А Андрюша ещё не орёл

Еще оперится.
НВ писал(а):
Надеюсь, к Кире он больше не вернется? )))

И я надеюсь. :dance:

Всем спасибо! :Rose: :Rose:
Я с продолжением.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB