НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Nadushka писал(а):
Может во Франции девушке улыбнется счастье в лице какого-нибудь Жан-Мишеля
Нет! Пейринг об этом не говорит. Значит автор, что-то другое задумала. А, может, Андрей, ляжет поперек взлетной полосы и не отпустит Катю. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Warning!Аффтар никогда не делал Шенген и то, что тут написано - белиберда простого сумасшедшего....

По дороге к посольству Катя позвонила Николаю.
- Коля, привези мой загранпаспорт. И свой пожалуйста захвати!
- Куда тебе его привезти?
- К посольству Франции….
- О-м-м… я чего-то не понял? Ты серьезно решила…
- Да, серьезно решила! – отрезала Пушкарева фирменным пушкаревским тоном.
- Тише-тише, Кать. Я всё понял. Я приеду.
Так что в посольство вошли трое – Катя, мужественно сжимавшая кулаки, Коля, поминутно удивленно оглядывающий обстановку, и Юлиана… которая вскоре их оставила вдвоем….
Так что на парижские баррикады неразлучные друзья лезли вместе.

В посольстве их уже ждали, и французский атташе любезно открыл им двери своего кабинета. Удобно устроившись в своем бежевом кресле, и пригласив жестом гостей присесть в точно такие же, он сказал:
- Bonjour! Мое имя – Пьер…
- Прям как Безухов, - так некстати ляпнул Коля.
- Да, я читал Толстого в оригинале, - на ломаном русском мило сказал Пьер и улыбнулся, - И понимаю по-русски. И да, сравнение с этим героем мне льстит.
- Простите, - покраснел Коля и попытался спрятаться за спину подруги. А Катя попыталась вывести разговор в нужное русло.
- Мы бы хотели открыть визу для поездки во Францию…
- Во Францию? М-м-м, - Пьер с любопытством посмотрел на Катерину, - Конечно, мы откроем вам визу, но знаете, это дело-то нехитрое… но и не быстрое…
- Мы понимаем… Но можно как-то ускориться?
- И пойти против закона? Вы с ума сошли…
- Нет, вы не так поняли, - Катя поправила очки, - Мы от Доминик Дюбуа…
- А, это всё меняет, - Пьер покопался в столе и извлек оттуда синюю папку. Достал какой-то документ, - Вы – Катрин ПушкАрьева? А вы – Николя ЗорькИн?
Оба посетителя одновременно кивнули.
- Доминик сказала, что вы – муж и жена…
- Нет, - Коля помотал головой, - Это неверная информация…. Дело в том, что мы с Катрин – не муж и жена… мы просто друзья.
- Ну-у, - как-то сразу изменился Пьер, - Тогда это всё объясняет. И немного усложняет всё дело… Видите ли, чтобы пройти таможню без осложнений, для вас было установлен небольшой «зеленый» коридор. На вас обоих. Главным условием, которое выставила другая сторона – ваш брак. Понимаете, там очень бюрократическая страна, много мороки с бумагами. Чтобы получить «добро» на работу во Франции, особенно там, где вы хотите работать, необходимым условием должно быть наличие партнера у работника.
Посетители переглянулись…
- Хотя мы, конечно, пойдем вам навстречу, если вы не согласны с условиями. Просто госпожа Дюбуа и ее муж – уважаемые люди. Их знает вся Европа. Они берут только замужних девушек. Как гарант того, что если женщина умеет строить отношения в семье, значит, она сможет построить взаимоотношение не только с партнерами по бизнесу, но и с конкурентами. И потом, дальше, при открытии дополнительных филиалов, замужняя женщина будет более аккуратно выбирать и помещение, и персонал. И атмосферу сделает близкой к домашней…. Вы меня понимаете?!
- Если честно… - начала Катерина.
- Мы понимаем, - Николай взял ладонь девушки и тихонько пожал ее, - Просто мы не успели пока зарегистрировать свои отношения. Вы можете начать оформление бумаг сейчас? А мы через три дня приедем с паспортами…. Мы всё сами утрясем….
- Н-ну хорошо, - опешил немного Пьер, но быстро взял себя в руки, - Тогда… пишите заявление, мы попробуем что-нибудь сделать.
- Ну вот, это уже другой разговор…. Правда, дорогая? – и Николай повернулся к бледной Катерине.
«Он за меня всё решил….».
- Да, дорогой… ты - Гений! Просто гений… - процедила девушка, сжимая в руке ручку.
Оформление визы не заняло у пары много времени, и уже в пять вечера они выходили из посольства и любезный Пьер уже вовсю тряс Колину руку:
- Я надеюсь, вы скоро предоставите нам все документы…
- Конечно-конечно, - поспешил заверить Николай, невольно косясь на Катерину. Та, с самой первой минуты молчала… «подозрительно как-то молчит…» - промелькнула мысль, но Николай отмахнулся от нее, с жаром пожал руку Пьеру и приобнял Катю за плечи. Повел ее к такси, почти силком, потому что ноги у Катерины отказывались работать ….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
* * *
Уже в машине, через полчаса, Катя начала потихоньку «оттаивать»:
- Мы сошли с ума…
- Слава Богу, ты заговорила… - Коля повернулся к подруге, - Я думал, ты окончательно проглотила язык…. Или на меня обиделась.
- Да уж… обиделась.
- На что? Я же так всё хорошо продумал…
- Ты продумал!! А меня в свои планы посвятить нельзя было?
- А зачем? Ты бы всё равно отказалась! – распалялся Николай.
- Отказалась бы! Потому что… - Катя примолкла.
- Почему? Чем я хуже Жданова? Я что, вшивый что ли? – Коля начал импульсивно размахивать руками, - Да, не Ален Делон, не идеал девичьих грез… Но, по крайней мере, ты будешь в безопасности….
Катя молчала. Коля продолжил:
- Я тебя никогда не предам и не обижу…. Ты меня знаешь сто лет, я тебя знаю тыщу лет….
- А как же любовь? – прошептала Катя.
- А что любовь?! Приложится.
- Ка-акой ты простой…. М-да, не так я представляла свою свадьбу.
- Не переживай…. Я тоже не так представлял это мероприятие.
- А зачем ты это делаешь?
- Тебя спасаю, дурочка. И запомни: я тебя не дам в обиду. И потом, - Коля по-дружески толкнул Катю в бок, - должен же я всё-таки попробовать настоящий круассан и «Дон Периньон».
Они еще долгое время ехали молча. Потом Коля хлопнул себя по коленке:
- Катерина…. Да, я тут подумал…
- Мне уже начинать бояться?
- Не умничай…. Давай поедем куда-нибудь, поужинаем….
- Зачем?
- Кушать хочется…
- Угу, а я тут при чем?
- Ты составишь мне компанию…
- Нет, спасибо. Мне не хочется….
- Не увиливай! Давай хоть тут соблюдем традицию?!
- Какую?
- Я должен сделать тебе предложение руки и сердца!
- Ты мне ничего не должен… - устало выдохнула Катя.
- Нет, должен. И прекрати пожалуйста… Так что давай, улыбнись… Мы едем в ресторан! – возбужденно сказал Коля. Катя невольно улыбнулась его энергии и задору, но эта улыбка получилась вымученная. «Без меня меня женили… Беда просто….».
Коля, между делом, шепнул на ухо водителю адрес и тот без эмоций, кивнув, резко повернул налево. Так резко, что Катю неосторожно мотнуло и она буквально бухнулась Коле на колени. Но тот помог ей подняться и самодовольно хмыкнул:
- Не дрейфь, Пушкарева! Прорвемся!
«Куда прорвемся? Зачем прорвемся? Почему именно он? За что мне такое наказание???» - лихорадочно думала Катя, глядя прямо перед собой. Она не верила в реальность происходящего. Не до конца верила. И не знала, что ей делать дальше, как быть. « "Всё решено за меня…." Господи, как некстати высунулись эти слова… Но всё действительно решилось без моего участия… А вот интересно, как Коля предполагает "разруливать" эту ситуацию…. И что, у него есть связи в ЗАГС-е? что-то я не помню, чтобы он мне про такое говорил?!
А может… мы просто не успеем пожениться?
Господи, как это нелепо. Нелепо и глупо… ».

Она даже не заметила, как такси припарковалось у красивого здания ресторана. Очнулась только тогда, когда Николай силком вытащил ее на морозный воздух. Катерина пару раз вздохнула ртом, как рыбка, которую только что вытащили из воды, поморгала глазами, а потом посмотрела на Колю.
- Ты серьезно хочешь, чтобы мы пошли СЮДА?
- Конечно…
- А… Но ведь это же… И как я там….
- Нормально ты там. Я вот тоже не во фраке, видишь? – и Колька провел рукой по боку, демонстрируя драповое пальто, из-под которого видны были джинсы и потертые зимние кроссовки, - Ты ж мне переодеться не дала. Выдернула меня прямо такого. Так что у тебя еще поприличнее вид-то будет.
- Да уж, - Катя придирчиво осмотрела своё мышиного цвета пальто, старинную юбку темно-бордового цвета и страшненькие сапоги.
- Катерин, а когда тебя вообще начало волновать то, как ты выглядишь? Ты же никогда не заморачивалась на этот счет… - пробубнил Николя.
- А ты меня никогда в такое заведение-то не приглашал! – парировала Катрин, храбро улыбаясь этому самому «заведению», точнее – швейцару, который терпеливо стоял, распахнув дверь перед этой странной парочкой, - Ну что, дорогой, пошли…
- Пошли, дорогая… - и Коля так же храбро потянул Катерину в раскрытые двери.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Может во Франции девушке улыбнется счастье в лице какого-нибудь Жан-Мишеля

:friends:
Не, не будет никаких Жанов и никаких Мишелей... ибо задолбали уже они всех... :grin:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
СпасиБо всем, кто читает этот тихой ужос):o
:wink:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:sun: Ай да Коля, ай да молодец! Правильно, Леночка, никаким Жанам и никаким Мишелям не видать нашей Катерины как своих ушей!!! :acute:
:flower: :sun: :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you: Спасибо, Ленок, за такого решительного Николя. :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 14:15 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
каой Коля,это что куй железо пока горячо,быстро он уловил в чем суть если она не поедет то и Коле ничего не светит, и потом Катерина будет под присмотром родители довольны,да и всяким там Жанам и Мишелям (ну их ) :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
* * *
И зачем он сюда приехал?
Зачем опять шляется по кабакам?
Но… в офисе так скучно…. Он не мог нормально работать без нее….
«На кой я поехал обедать с Малиновским? Остался бы с Катей… всё было бы замечательно. Всё было бы ПО-ДРУГОМУ!».
Он цедил виски, сидя на высоком стульчике возле бара, и осматривал зал в надежде… А о какой собственно надежде должна была идти речь?
Щеки покалывало. Он потеребил перстень на руке. Честно говоря, этот аксессуар так ему надоел, что он бы с удовольствием выбросил его куда подальше. Но… не мог. Хоть и честно пытался. Пытался оставлять кольцо дома, засовывал в самые дальние углы серванта, но…. Каждый раз лихорадочно находил его, с остервенением разбивая посуду, мешавшую ему в поисках того… заветного… Который давал ему сил выдержать эту холодную Катю. Екатерину Великую, научившуюся (как? где?) держать голову прямо, почти не сутулиться и быть надменно-холодной.
А, надевая его, Жданов чувствовал себя сильным. Очень сильным. И временами казалось, что он – властелин, повелитель всего и вся…. И руки чесались взять эту Екатерину, скрутить ее в бараний рог, и разыграть сцену из «кавказской пленницы» - с ковром, веревкой, всё в лучшем виде… Только вот товарищ Саахов из него никакой… И почему он тогда говорил про то, что «торопиться не надо»? Надо было торопиться… раньше, гораздо раньше надо было торопиться….
Он опять припал к стакану. Пить надоело уже с первого бокала, но он всё цедил и цедил благородный напиток и даже не пьянел, что самое удивительное. Страшно довольный этим открытием, он еще пригубил виски и в сотый раз оглядел ресторан.
Кольцо давило на него. Хотя… это была его паранойя. Он пытался, честно пытался совладать с той мощью, которая на него накатывала периодически. Особенно это было видно, когда Катя, его Катя, была с другими мужчинами. Тогда он не мог просто контролировать себя, ему хотелось разорвать этого поддонка на клочки, на кусочки… Чудовище просыпалось и почти бесконтрольные нечеловеческие силы заставляли сжиматься его кулаки. Но те же нечеловеческие усилия он прикладывал для того, чтобы… чтобы кулаки разжимались, чтобы дыхание было свободным и спокойным…. А речь спокойной и непринужденной.
Подумав об этом, Андрей невольно потер подбородок. Потер и чертыхнулся. Колючая щетина больно уколола его руку…. «Брился же недавно….» - заметил он между прочим, в тысячный раз просканировав зал.
И вдруг… бокал треснул от сильного, почти конвульсивного сжатия. А Андрей дернулся в сторону самого крайнего, незанятного столика. Потому что этот столик сейчас занимала… ОНА?!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ой-ё-ёй! Похоже, что поездка друзей в Париж накроется медным тазом. :o :LoL: :pooh_lol:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка :thank_you: :victory: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:30 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:o ага и мне тоже так кажется,эх не натворил бы чего Адрюша невменяемом состоянии :shock: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Коля похож на какого-то петуха "гамбургского" - самомнение, какая-то бесшабашность в решении проблем Кати. А решения эти могут быть судьбоносными. Об этом он не задумывается.
Андрей, который не смог решать проблемы своим умом, оказался в зависимости от колдовских сил. Думается, ни к чему хорошему это не приведет!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Она… точно, иначе и быть не могло. Ее темно боровая юбка, блузка того же цвета и черный пиджачок… Она, та, о которой он грезил и мечтал, садилась за самый крайний столик его любимого ресторана.
Но что она делает тут? Что она…
Катя повернулась к выходу и улыбнулась кому-то. Проследив за ее взглядом, Андрей сжал бокал сильнее. На пороге стоял… Николай Зорькин.
«Ух, как я зол… Ух, как я зол…
И зла на этого прыща не хватает.
Его бы пожалеть не грех, да не жалеется что-то. Вот я конечно суха-арь. Нет, не сухарь…
И что они там делают интересно?
За руки держаться?
В глазки друг другу смотрят?
Болтают так… так… просто??
И вот что? Что с этим делать?».

План… Плана не было. Всё получилось спонтанно. Андрей просто поймал за шкрику пробегавшего мимо официанта и сунул ему в карманчик стодолларовую бумажку. Потом кивнул тому в нужном направлении, и расторопный служащий всё понял без слов. Он быстренько лавировал между столиками, оттолкнул своего коллегу и сам, с милой улыбкой предложил гостям свою помощь.
«Вот так, так….
Славный малый, шустрый, прыткий. Его бы к нам в "Zimaletto”»
. Штатным… кем? Шпионом?? Но тогда получается, что Кате он не доверяет…. А Катерине можно теперь доверять?! И женщинам вообще?!
Андрей напряженно потер виски. Потом махнул бармену, и медленно, чтобы не спугнуть эту сладкую парочку, подсел поближе.
Ближе….
И всё равно он ничего не слышит… а они о чем-то так хорошо беседуют, Катя прямо светится…. Улыбается. Даже пытается смеяться.
«Да бред это… бре-эд.
Эй вы там, наверху! Вы что, меня хотите до кондрашки довести этим откровением…. Что Кате бывает лучше с кем-то, а не со мной…. У вас получилось! Поздравляю».
Рефлекс на сжатие кулаков сработал моментально. Подошедший официант, засланный казачок, тоже не мог ничего ему сказать. В смысле ничего хорошего:
- Обсуждают поездку… Куда конкретно я не расслышал…. За руки? Да, держатся….. Да, еще какого-то Жданова обсуждают….
«Какой-то Жданов» дернулся, но вовремя понял, что подойди он сейчас с намереньем врезать этому очкастому в… лицо, его бы сразу, под белы ручки, и к выходу. А Андрею так хотелось узнать, чем же закончится эта комедия под названием «Катя+Коля=Любовь».
Поэтому, проглотив пилюлю, он с невозмутимым видом положил расторопному официантику хрустящую купюру и, проводив его равнодушным взглядом, продолжил наблюдение самостоятельно. Но, сколь ни вытягивал шею наш самодовольный шеф, кроме не слишком могучей спины Николая не заметил. И это его огорчало.
А тем временем парочка, поужинав, уже засобиралась прочь из ресторана. А "ревнивый мавр" проследовал за ними до стоянки….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:21 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
щас как догонить кто нить пострадает,или Катьку в багажник поминай как звали 8-) :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
Коля похож на какого-то петуха "гамбургского" - самомнение, какая-то бесшабашность в решении проблем Кати. А решения эти могут быть судьбоносными. Об этом он не задумывается.

ну ООС жеж....
не ругайтесь, Галечка) :victory:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Леночка! :Rose: :Rose: :Rose:
Я не ругаюсь. Я так эмоционально выражаюсь!!!! :pooh_lol:
И что теперь интересно ваш Андрюша будет делать?
Морду набьет месье ЗорькИну или Катьку обездвижит в её поползновениях смыться за границу?!!! :o
Ждем'с!!!...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:14 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Морду набьет это плохо,жениху как то не пристало быть с синяком да еще перед поездкой,подумают что невеста заставила, страшно как то мавр то взбешен :dwarf: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Интересно получится ли Катюшина задумка с поездкой, или Синяя борода этого не допустит. :o :acute:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, очень интригующая история! :thank_you: :bravo: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Домой они подъехали уже в одиннадцатом часу ночи. Отпустив такси, Коля поглядел на Катерину, а потом предложил:
- Давай еще немного погуляем?
- Давай, - неопределенно пожала плечами Катя и присела на ближайшую скамейку. Коля подсел рядом…
- Ка-ать… что опять не так?
- Коль…. У нас с тобой осталась одна ма-а-а-аленькая проблема…
- Какая?
- Как мы расскажем моим и твоим родителям о нашем решении пожениться?
Коля почесал затылок и неопределенно пожал плечами:
- Как-нибудь….
- Как-нибудь не получится, Коль… Моих к этому готовить надо, да и Ирина Сергеевна тоже будет не в восторге от твоего выбора…
- Почему? Моя мама всегда принимала моих пассий….
- Да у тебя пассий-то настоящих никогда не было.
- Неправда, - Коля возмутился, - На первом курсе. Свету Николаеву помнишь?
- Помню… - Катя хмыкнула, - Как не помнить…. Она ж с тобой только ради диплома была. И помню, как ты котлетами свою депрессию на нашей кухне заедал.
- Прекрати… понятно. А то я ведь тоже могу вспомнить…
- И что ты можешь вспомнить? Тебя хоть в постель не затаскивали… сначала ради пятерок, потом ради отчетов… - Катерина опять сникла. Николай мгновенно поднялся, подошел к ней сзади и приобнял за плечи…
- Кать…. Всё хорошо будет! И мама моя… ты же знаешь, как она к тебе относится. А насчет твоих…. Мне вообще кажется, что они примут наше решение спокойно…. – Коля опять сел рядом, взял Катю за руку, - Я обещаю сделать всё возможное, чтобы ты была счастлива.
- Спасибо, Коль… - Катя вытерла слезинку варежкой...
- Ну во-от, опять разнюнилась. Прекращай, Пушкарева. Тебе не идет быть кисейной барышней!
- Хорошо, больше не буду, - и Катя засмеялась, - Ну всё…. Иди домой, тебя наверное мама ждет.
- Да, пора, - и Коля помог Пушкаревой подняться. Проводил ее до двери подъезда и клюнул в щеку. Катя улыбнулась:
- А вот это уже лишнее…
- Ну как лишнее? Ты же – моя невеста.
- Пока нет…
- Ах да… - и Коля полез во внутренний карман пальто, - Вот, держи. Это тебе… - и протянул ей небольшую коробочку. Катя недоверчиво покосилась на нее, но подарок взяла. И даже открыла… и ахнула. В коробочке лежало скромное обручальное кольцо.
- Коля… ты… ты когда успел-то?
- А когда тебя в ресторан завел… и успел. Ты не бойся, я на свои деньги купил, не на никамодины…
- Но… как?
- как-как… вот так. Всё, Кать не сбивай меня, а то я чё-нибудь перепутаю, - и Коля попытался встать на одно колено, но, подскользнувшись, тут же чуть не грохнулся на лед. Катя вовремя схватила горе-жениха повыше локтя. Коля попытался встать, но не смог – ноги разъезжались на скользком льду. Тогда Катя, еле сдерживаясь, чтобы не захохотать в голос, повела его снова к скамейке.
Переведя дух, Коля отобрал у девушки коробочку:
- Дубль два, - и на вытянутой руке подал ее Кате, - Екатерина Валерьевна, согласны ли вы выйти за меня замуж?
- Николай Антонович, - видя, что Коля стал очень серьезным, Катя не удержалась и прыснула, - Коль, ну кончай ломать комедию!
- А ты тут не выступай. Я тебя серьезно спрашиваю – ты выйдешь за меня замуж?
- Ой, Коля, да я даже не знаю… это всё так неожиданно…
- Вот-вот, поприкидывайся пока недотрогой, а потом соглашайся. Выхода-то у тебя всё равно нет… - и Коля вложил коробочку в руки опешившей Пушкаревой.
Она еще посидела на лавочке минуты три, рассматривая эту несчастную коробочку, в которой лежало кольцо. Смотрела на этот странный предмет, грустно улыбалась и что-то бормотала себе под нос. Потом аккуратно спрятала коробочку в нагрудный карман пиджака и направилась домой. Но не успела открыть дверь в подъезд, как чьи-то крепкие руки схватили ее руку повыше локтя….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:46 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
вот и все.Катюхина поездка под боольшим вопросом :sorry: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
застрЭлюсь.... :wall: и когда меня отпустит?

- Куда же вы, Катенька?
Похолодев, она медленно обернулась… и уперлась взглядом в разъяренного Жданова.
- Амм… умм…
- Что? Испугались?
- Андрей Палыч….
Андрей осклабился:
- Да, собственной персоной….
- Что вы здесь делаете? – испуганно прошелестела Катерина, пытаясь ослабить железную хватку Андрея.
- Я? Да вот проходил тут мимо… гулял… зашел. Смотрю – вы сидите.
- Оч-чень неубедительно, - ей наконец удалось взять себя в руки. И освободить свою руку из захвата.
Слегка опешивший Андрей скрипнул зубами от ярости:
- Боялся не успеть вас догнать. А раньше - не смог помешать. Вы так нежно прощались друг с другом...
- Вы следили за мной? – ахнула Катерина.
- А вы не заметили? Как это странно! - Жданов расхохотался. Потом немного помедлил и скривился, - Он вцепился в вас как спрут... Противно смотреть было...
- А вы не смотрите! Не смотрите! И зачем это вам? А хотя... надо бы конечно с Колей порепетировать, чтобы красивей было….
- Ка-ак замечательно! Ну что ж... ради этого стоило сходить в ресторан, и так долго не выпускать друг друга из объятий! – Жданов с силой сжал кулаки. Катерина ухмыльнулась:
- И это вы заметили…
- Да, заметил, - он подошел слишком близко и взял ее за ворот пальто, - И еще я заметил, что вам просто нравиться издеваться надо мной!
- Издеваться?? Да это вы надо мной издеваетесь….
- Как это?
- Следите за мной, постоянно чего-то добиваетесь. Хотя вас, между прочим, ждет Кира…
- Кто? – с вызовом произнес Андрей.
- Кира… ваша законная невеста!
- Господи, да какая она мне невеста теперь? Мы расстались…
- Меня это не касается, - она дернула за ручку входной двери, но Андрей был проворнее и захлопнул ее.
- Нет уж, Екатерина Валерьевна. ВАС это очень даже касается. Катя, - он вновь притянул ее к себе, - Ну Кать. Ну ПОСМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ НА МЕНЯ!
- Ну смотрю, - Катя с вызовом подняла на него глаза, - Дальше что?
- Кать… Катенька… Что с тобой происходит?
- со мной… всё… в порядке… Андрей… Палыч….
- Не-ет, - он дернул ее за пальто, - Не в порядке. Что происходит, Кать?
- Всё… нормально….
Жевалки яростно задвигались на его лице.
- Ничего… у нас… с тобой… не нормально, Кать. Прекрати ломать комедию.
- Почему?
- Потому что… потому что ты стала какая-то не такая. Другая…
- А вы не думали, что это вы стали совсем другим?
- Ага… теперь я во всём виноват, да?! ОТЛИЧНА! – и он, отпустив Катю, крутанулся на каблуках, обозленный и взъерошенный. Почти спустился с маленького крылечка но завис на последней ступеньке. Резко обернулся и проорал, тыча в бедную девушку пальцем:
- ЭТО ТЫ! ТЫ МЕНЯ ТАКИМ СДЕЛАЛА, КАТЯ! Да я… да я ради тебя… я готов был горы свернуть, реки вспять поворотить. И всё это РАДИ ТЕБЯ… Только ради тебя, Кать, пойми, - он мгновенно оказался рядом с ней, - Я люблю тебя… я жить не смогу без тебя, слышишь?
- Слышу… - прошелестело где-то вдалеке.
- Катька, - он притянул ее к себе, обнимая и беря рукой за затылок, - Катя… Ты мне очень нужна…. Ты даже не представляешь себе, как я люблю тебя. Как я соскучился по тебе. Милая моя, - он носом зарылся в ее волосы. Она не шевелилась. Тогда он поцеловал ее лоб, потом – нос, потом обе щеки и наконец добрался до губ. Поцеловал их с той нежностью, на которую только был способен. Но она не ответила. Тогда он горестно усмехнулся и отстранился:
- Неужели я тебе настолько противен?
Она не ответила. Лишь поежилась от холода и просто сказала.
- Поздно… Идите домой, вы простудитесь.
- Нет, слышишь, я никуда не уйду, - он с остервенением впился в ее губы. Ни-че-го. Даже мускул не дрогнул. - Слышишь…? Я никуда не уйду. И не отпущу тебя, - прошептал он в горячечном бреду прямо ей в лицо.
- Нет… вы уйдете. Я так хочу, - и она, резко развернувшись, хлопнула входной дверью.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB