НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за долгожданное продолжение. :thank_you: :bravo:
Катюша набралась-таки смелости и, не глядя в глаза Андрею, вручила ему все бумаги и отчеты. Только вот пуговку верхнюю она напрасно расстегнула... А Викуся рано радуется, ее заграницу не выпустят с ее задолженностями по кредитам. :oops: :acute:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Слова дались с трудом, как будто это были не слова, а патока. Обыкновенная, тягуче-сладкая патока. Катя так явственно ощутила этот приторный привкус во рту, что с трудом сглотнула. Вдох застрял где-то на уровне солнечного сплетения.
А воздух становился всё гуще.
Жданов отвернулся к окну. Катя теперь видела его профиль и готова была поклясться на чем угодно, вплоть до Трудового Кодекса, что он сейчас на пределе возможного. Она уже научилась видеть в нем то, чего не замечали другие, угадывать его настроение, чувствовать, как вокруг него образуется та "черная дыра" всепоглощающей ярости. И эта ярость была холодна и остра, как дамасская сталь.
Андрей медлил. Медлил и следил за ней краем глаза. Потом, не поворачивая головы, произнес:
- Ты счастлива?
Катя слегка опешила:
- Вы это… к чему был задан вопрос?
Жданов недовольно скривил рот:
- Ты меня растоптала, Катенька… Ты меня растоптала, слышишь? Раздавила, как букашку… И ты счастлива?
- Это была легкая победа… - странно, но голос не вздрогнул и не выдал бурю эмоций, которая бушевала в груди. Ждановская ужасающая ухмылка расползлась еще шире по лицу:
- А вот как?... значит, легкая… Значит, Андрей Павлович Жданов - легкая добыча, да, Катенька?
Он в один прыжок приблизился к Катерине и заграбастал ее в свои объятья. Прижал так, что она не смогла бы вырваться. А она… она даже не пыталась. Просто стояла соляным столбом и чувствовала, как его руки обжигают ее тело.
А Андрей тем временем не останавливался…
- Что ты со мной сделала? А, Катенька?... – дышал он ей прямо в ухо.
Она молчала. Молчала и ждала…
- Кать… Катенька… Господи, за что ты со мной так, Катенька?
- Как? – ей наконец удалось собрать себя в кучку.
- Так… тебя так долго не было. Я ужасно соскучился…
- Зря вы так, Андрей Палыч… Скоро всё закончится…
- Не-ет, Катенька… ничего у нас с вами не закончится….
- Закончится… и ты "сможешь спокойно заниматься своими делами, вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день..!" – процитировала она строчку из «Инструкции…» и ухмыльнулась. Жданов же ничего не заметил, а только приблизился еще больше.
Катя не оттолкнула его, но продолжила:
- Хотя, Андрей Палыч, от меня можно всего ожидать...! "Говорят, страшилки в этом вопросе ненасытны…", да, Андрей?...
- Что ты сейчас сказала?
- Что слышал… - и Катя, довольно грубо оттолкнув его, устремилась к каморке. Захлопнула дверь и трясущимися руками стала выгребать из тумбочки все открытки, подарки… и «Инструкцию…».
Когда в каморку влетел Жданов, Катерина стояла с этими несчастными листками и загробным голосом прочла:
- "Посмотришь по ситуации… Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в ее коморке с презентами и открытками, как штык! Я понимаю что тебе приходиться наступать себе на горло, но дело того стоит!". Ведь стоит, не так ли?
- Эт-то не то, что ты думаешь… я не мог…
- Ой, да всё ты мог, Жданов… Всё ты мог. Ведь на кону был такой куш! Тако-о-ой куш, Андрей! Самое «Zimaletto» на кону… Ради этого не грех и страшненькую соблазнить, да? – она уже плакала, размазывая слезы по щекам. Вдруг не выдержала и закричала:
- Что ты молчишь, Жданов?!
Андрей стоял и тупо смотрел на измятую бумагу. Катя проследила за его взглядом и ухмыльнулась:
- Если б ты знал, как я ненавидела тебя тогда… и сейчас как я тебя ненавижу. Вы, ты и Малиновский… Вы мне противны! Ваша компания… вы оба… прогнили. Стухли, Жданов!!!! – она исступленно кинула бумагу в лицо Андрею.
Он зажмурился и промолчал.
Она немного подуспокоилась и произнесла:
- Если бы ты знал, как мне было плохо, Андрей. Я до последнего верила, что вот это всё, - она махнула рукой в сторону подарков и «Инструкции…», - что это – неправда. Только бы ты ушел в сторону на шаг, на полшага от этой инструкции… Но ты, - она ткнула в Андрея пальцем, - Ты не отошел… методично подсовывал мне эти "доказательства любви". Хотя… о какой любви тут можно говорить, Андрей?! Ведь не было же ничего… - она шмыгнула носом, - Так… Интрижка. Пустая трата времени. И тебе не понравилось… А обо мне тут ведь даже речи не шло, да? ДА, АНДРЕЙ?
- Я не хотел…
- Не хотел чего? Позора для себя, банкротства твоей фирмы…?
- Не хотел, чтобы тебе было плохо…
- Ага… а давно ты так «не хотел»? Давно ли обо мне начал вспоминать? Давно ли начал смотреть на меня… как на человека, а не как на калькулятор…?
- С того самого дня, как понял, что люблю тебя….
Катя не дрогнула. Даже не пошевелилась. Лишь брезгливо скривила губы.
- Если ты хочешь меня разжалобить… то у тебя не получилось. Не получилось… и никогда не получиться. Всё кончено, Жданов. Я тебя не люблю! СЛЫШИШЬ! НЕНАВИЖУ!
- Ты лжешь… - жевалки заиграли на лице Андрея, и он с силой стиснул свои огромные руки.
- Не-е-ет, Жданов. Я не лгу. Я никогда не лгу… Меня не так воспитали… в отличии от тебя.
Она еще раз посмотрела на него и решительно шагнула в сторону выхода. Но Андрей перегородил ей путь.
- Пусти, Жданов, - она пихала его кулаками, царапала его пиджак, а он схватил ее под локти и встряхнул.
- Дай я скажу. Дай мне всего пару минут… я смогу… объяснить.
- Ты.. не сможешь… я не намерена слушать твои оправдания… они ничего не стоят, Андрей. Да пусти ты меня!
- Нет… не пущу… Кать, послушай.
- Не буду.
- Кать, погоди…
- Не хочу…
- Почему?
- Потому что… поздно, Андрей, - она устало отступила от него, - Я уезжаю… и это решено.
- Но… куда?
- Далеко. Далеко… От тебя, от Москвы…
- От Зорькина..?
- А вот Колю не трожь, слышишь! Он намного честнее тебя, намного благороднее…
- Коне-ечно, я – подонок, он – святоша, - теперь пришла очередь Андрея вспыхивать праведным гневом, - А ты не думаешь, что он с тобой только ради денег?
- Каких денег, Жданов? Опомнись… мы всё переписали на тебя. Всё до последней копейки. И даже машину тебе подарили. Пользуйся, - и она кинула ему в лицо ключи. Андрей их подхватил на лету, - А если ты хочешь знать… Да, он не идеал… Но по-крайней мере, он честен со мной. И потом, он – мой муж…
- Кто? – презрительно кинул Андрей.
- Муж… М-У-Ж! Да, Жданов… меня можно любить и просто так… ни за что… даже где-то вопреки всему. Но – можно. А ты не понял этого… и никогда не поймешь. Прощай! – и Катерина с силой хлопнула дверью.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писала:
Да, Жданов… меня можно любить и просто так… ни за что… даже где-то вопреки всему. Но – можно. А ты не понял этого… и никогда не поймешь. Прощай! – и Катерина с силой хлопнула дверью.

Катя, Катя, как ты противоречива и недоверчива, ведь если Коля мог любить тебя ни за что, то почему бы не представить, что и Андрей так же смог полюбить тебя вопреки инструкции и самому себе? :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такое эмоциональное продолжение рассказки. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Всё произошло так быстро, что Катя толком ничего продумать не смогла. Продумать и проанализировать. Проанализировать и проконтролировать ход своих мыслей…
Она бежала по коридорам «Zimaletto» на трясущихся ногах, трясущимися руками вызвала лифт. Ее колотило, мутило, укачивало даже в лифте. Она задыхалась от сказанных пять минут назад словах.
«Господи, что я делаю? Что ты делаешь, Пушкарева?! Надо вернуться, надо рассказать, что всё то, что было сказано только что… неправда?, - она устало прислонилась к стенке кабинки, - Н-нет… этого никогда не будет! Потому что… потому что я так решила. Так всем будет лучше. Он поостынет, вернется к Воропаевой и всё вернется на круги своя.
А я? А я уезжаю во Францию! Нравится ли это кому-то или нет!».

Когда она вышла из офиса, Коля уже успел поймать такси и погрузить весь багаж в машину. Катя благодарно улыбнулась другу и приземлилась на заднем сиденье автомобиля. Коля сел впереди и поглядел на Пушкареву в зеркало заднего вида:
- Что случилось?
- Ты о чем? – Катя нервно поправила выбившуюся прядь.
- Я? О тебе… что произошло в офисе?
- ничего особенного…. Мы просто… мило попрощались…
- Угу… так мило, что на тебе лица теперь нет. Бледнее полотна… Пушкарева, мне хоть не ври.
Катя занервничала. Поерзав на пассажирском сиденье, она посмотрела на округлую башню «Zimaletto» и взгляд упал на вход в здание…. Из него пулей выскочил президент компании и с криком «Катя!..», начал оглядываться по сторонам. Подошедший Потапкин испуганно указал ему на желтую машину, в которой сидела Катя…. Жданов метнулся к машине, но Пушкарева с истеричным криком «Гони!», заколотила водителя по спине. Водитель, ошарашено дернув руль, рванул с места…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писала:
«Господи, что я делаю? Что ты делаешь, Пушкарева?! Надо вернуться, надо рассказать, что всё то, что было сказано только что… неправда?, - она устало прислонилась к стенке кабинки, - Н-нет… этого никогда не будет! Потому что… потому что я так решила. Так всем будет лучше. Он поостынет, вернется к Воропаевой и всё вернется на круги своя.
А я? А я уезжаю во Францию! Нравится ли это кому-то или нет!».

Все - как всегда: она - убегает, он - догоняет. Ох, и упертая эта Катя, она забыла о том, куда могут завести ее благие намерения. :oops: :o :acute:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка! :thank_you: Очень интересное развитие событий. :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Ах, какие страсти! Катя все еще любит Андрея, но бежит от него.
Как же жалко их обоих.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
- КАТЯ-А-А-А! – Андрей по инерции пробежал за машиной несколько метров и остановился. Потапкин, бежавший поодаль от президента притормозил на расстоянии вытянутой руки. Андрей ухватился за Потапкина обеими руками и попытался встряхнуть его за плечи:
- Та-а-ак. Где моя машина???
- В гараже, - тоном мишки Балу пробубнил Потапкин.
- Какого черта она там делает????
- Она ничего не делает… она просто… стоит…
- Я тебя спрашиваю, ЧТО ДЕЛАЕТ МОЯ МАШИНА В ГАРАЖЕ???
- Ну вы же сами ее в гараж поставили….
- Куда она уехала с этим… Зорькиным? Только не говори мне сейчас, что ты ничего не знаешь!
Потапкин задумался:
- Наверняка не знаю… но есть версия!
- Какой-то хмырь увозит мою личную помощницу, а ты даже не знаешь – куда?-нервы Жданова были на пределе, голос срывался, - Что у нас за служба безопасности, объясни мне???
- Николай не хмырь, - даже обиделся за Зорькина Потапкин, - Он ее друг…
- Ах дру-у-уг! – протянул Жданов, - Друг значит… Увозит ее неизвестно куда… может она вообще никогда сюда не вернется?.
- Ка-ак не вернется? – Потапкин погрустнел и опустил плечи.
- Вот так… не вернется, - Жданов тоже как-то спал с лица….
- Андрей Палыч… ну неужели никто ее не остановит?
- Вот и я о чем?! Эх, была б тут моя машина….
Потапкин почесал затылок, потом как-то нахмурился… А потом лицо его просветлело и он потряс президента компании за плечи:
- Андрей Палы-ы-ыч, нашел… нашел, как вам справится с этой задачей!
- Ну…? Ну говори, Потапкин, не тормози!
- Может, вас Федор отвезет. У него мотоцикл, он быстрый…
- А ведь это идея! – и Андрей хлопнул охранника по плечу, - Спасибо, Потапкин… я мигом, - и президент лихо влетел в здание «Zimaletto».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ай да Потапкин, ай да молодец. Медведь-медведем, а головушка-то быстро сработала, в отличие от тормоза-Андрюши. Теперь вся надежда на Федю с его Боливаром. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, уж порадовала, так порадовала!!! :bravo: :bravo: :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Теперь вся надежда на Федю с его Боливаром.


Надюша, спасиБо за отзывы... прям бальзам на моё самолюбие израненное долгой сессией сердце :kissing_you: :friends:
Ох, как хочца вам сказать про то, что "Боливар не выдержит двоих...". Боюсь, что так оно и будет. :LoL:
Ааадрюшеньку надо до кондиции довести... :mad: Как гриться "Кого люблю, того и наказуваю...". :evil: Хотя Жданова я уже даавно не оч сильно люблю... ну че делать, такая я вот ветренная... прям уух. :inlove:

А еще у меня кризис... мне скуучно и тошно... и некому руку пожать...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писала:
Ааадрюшеньку надо до кондиции довести...

:flower: :sun: Леночка, а я и не супротив того, чтобы Андрюшу прижучить. :sun: :flower:
Может во французской стороне Катюша слегка прибарахлится и причепурится. Вот тогда-то уж точно любимый наш Жданчик-Синяя борода до кондиции дойдет. :dwarf: :evil:
А депресняк обязательно пройдет - это от весеннего авитаминоза. Придет настоящая весна и солнышко-колоколнышко всех развеселит и все смурное удалит. :girl_haha: :LoL: :pooh_lol: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
с вашего позволения, покромсаю то, что есть...
дописываю эту главу... наверное... :duma:


- В третий раз… в третий раз я прошу тебя – пойдем со мной на свидание?!
- В третий раз… в третий раз я тебе говорю… я согласна. Как только, так сразу!!! – Маша кокетливо поправила брошку на своей шифоновой блузке и чуть улыбнулась Феде, - Ну Федьк, ну миленький… ну пойми меня… ну не могу я с тобой поехать… У меня Егор болеет…
- Ага… а что ж ты тогда с ним не сидишь? – Коротков ходил из угла в угол, нервно теребя корреспонденцию.
- С ним сидит моя мама… а завтра она уезжает. Так что завтра я не смогу…
- Ну тогда давай сегодня…
- И сегодня не смогу, - Маша закусила губу, - Мне… эмм… надо… умм… Ну короче надо мне, понял?!
- Да всё я понял… - и Федор швырнул корреспонденцию прямо на стол Машке и, развернувшись на каблуках, прошествовал к дверям лифта. Потом подумал немного, резко развернулся и проорал:
- Только когда тебе что-то будет нужно, меня можешь не искать, поняла?
- Ну Фе-е-е-е-едь… - заголосила девушка и пулей вылетела из-за стола. Но Короткова уже на ресепшене не было – его прозаично увез лифт.
Тропинкина досадно стукнула было створки лифта, но, к ее ужасу, своим кулаком она попала прямо… в грудь президенту компании.
Андрей, явно не ожидавший такого "теплого" приема со стороны свое сотрудницы, слегка отшатнулся. Машка, испуганно ойкнув, протиснулась в кабину лифта и нажала на кнопку первого этажа, попутно извиняясь перед Ждановым:
- Простите меня, Андрей Палыч… просто Федька… он меня вывел… своими подозреньями, ревностью… надоел, дурак… но…
- ТРОПИНКИНА, - проорал Жданов, да так, что бедная Маша вздрогнула. Андрей, чертыхнувшись, взял себя в руки, - успокойтесь, ладно. Ничего страшного вы мне не сделали….
- Но вы… а как же…
- Я как раз искал Федора… он мне очень нужен, понимаете??
- А он… он только что… и я за ним…
- Это я уже понял… Куда он ушел?
- Не знаю, Андрей Палыч. Я как раз за ним…
- Понятно, - Андрей в отчаянии стукнул кулаком по стенке лифта, - Ла-а-адно. Будем искать…
- Будем, - Маша утвердительно кивнула, - Мне он тоже очень нужен… А в таком состоянии он всё что угодно сделать может.
- Да… я его понимаю, - и Андрей, погрузившись в тягостные раздумия, замолчал. Мария тоже притихла и уставилась себе под ноги.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Как только створки лифта разъехались, Андрей и Мария рванули друг другу наперерез и… конечно же застряли в дверях. Чертыхаясь (чертыхалась одна Маша), матерясь (это уже был Андрей), наступая друг другу на ноги, они барахтались между дверями лифта.
И этот цирк продолжался бы бесконечно, если бы не доблестный рыцарь Потапкин. С криком «Андрей Палыч, я уже… уже…», натыкаясь на парковочные столбики и путаясь в крутящейся двери, охранник подбежал к лифту и с силой дернул Машу за руку. Она лишь тихонько ойкнула, отступила от дверей лифта, проверяя свою руку на предмет целости и сохранности. Андрей же буквально упал на руки верного стража «Zimaletto».
- Андрей Палыч, вы целы? – Сергей Сергеевич заботливо поставил шефа на ноги и принялся отряхать и отглаживать его изрядно потрепанный костюм.
- Ага… целый он. А мне чуть руку из сустава не выдернул… то же мне, друг, - бурчала под нос Тропинкина и, поозиравшись по сторонам, спросила:
- А где Федя?
Потапкин как-то странно улыбнулся и развел руками:
- Не знаю…
- Сергеич… Скажи мне, а не то тебе хуже будет, - Маша, с горящими глазами и в боевой стойке, начала теснить охранника к стенке, - Говори сейчас же где твой дружок, а не то…
- Что "не то”? Что ты мне сделаешь?...
- Ты хоть понимаешь, какие у меня связи…
- Ха-ха. Свя-а-ази… А у меня – пистолет…
- А я – девушка, на меня руку поднимать – верх неприличия.
- Знаем мы, какая ты девушка… Ты когда над Федькой перестанешь издеваться?
- Я? Издеваюсь? – Машка возмущенно сдула прядку со лба и сжала кулаки, - Да твой дружок тоже хорош… На минуту его оставить нельзя – сразу к этой кобыле побежит…
- К какой кобыле?
- К "Ямахе" своей! Одно на уме – какие диски поставить, какие свечи купить… В конце-концов, я ж тоже не железная… я что, не человек?
- В каком смысле? – Потапкин немного опешил.
- В прямом. У меня, может быть, тоже чувства… я ведь всё-таки дама… Женщина я или не женщина?
- Женщина…
- Меня холить надо, беречь, лелеять…. А он… он… вечно со своими байкерами… - Машка не на шутку расстроилась и начала вытирать кулачком слезинки. Потом, крутанувшись на каблуках, побежала в офис.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Эх Федя, Федя! Из-за беспутой Манюни подвел Андрюшеньку под монастырь. А счастье было так близко, так возможно... Но увы и ах! :cray: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Леночка, спасибо! :thank_you: :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Жданов, следивший за этой словесной перепалкой стоя у стеклянной двери, медленно подошел к Потапкину, сочувственно похлопал по плечу. Сергей Сергеевич от неожиданности вздрогнул и, обернувшись, с шумом выдохнул:
- Видали? – вдруг осмелел он, - Какие страсти. И когда они закончат выяснять отношения?
- Сергей Сергеевич, это всё, конечно, хорошо… только…
- Ну чего этим двоим неймется? То он ее провоцирует… то она его.
- С этим всё понятно, но…
- И главное… виноват почему-то я вечно. Сколько лет друг друга знаем, считай – со студенчества вместе. Но как были малышами из яслей, так и остались…
- Потапкин, я понял всё… ты мне…
- Нет, с какой радости я знаю, где ее Федька? Не, чуть что – мне звонить… а я – на дежурстве. Мне некогда. И этот хорош – присматривай за ней, приглядывай… я что – нянька-мамка что ли? !
- ПОТАПКИН! – в который раз проорал Жданов, - ты МНЕ скажешь, где Федор?
Сергеич немного растерялся, но живо взял себя в руки.
- Вам… конечно. Тут он, в сквере, за углом. Ну, где "Ромашка" стоит.
- Спасибо …. – и Андрей рванул к скверу.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Федька сидел около маленького фонтанчика в глубине сквера и уже пятнадцать минут цедил сигарету. Нет, не курил – цедил. Как цедят водку из красивой рюмки… или коньяк… или виски. А он сидел и цедил сигарету.
Вообще-то Федор не курил. Больше трех лет не курил. Как с Машкой начало всё клеиться – так и бросил. Решил – зачем его девушка должна страдать. И потом – у курящих только уроды рождаются. Это он по телевизору видел.
Поэтому и решил – бросить.
И крепился три года.
Терпел, сжав зубы до скрежета, заламывая руки от ревности и боли.
А сегодня не выдержал. И закурил…
Никотин обволакивал мозг каким-то странным туманом. С каждой затяжкой Федор успокаивался. Успокаивался и сглатывал комок за комком. Обида и горечь уходили куда-то. Куда-то, но он сам чувствовал – скоро они вернуться.
Господи! Сколько лет он порывался бросить Марию Тропинкину… Столько раз он пытался удалить все ее контакты, все ее фотографии столько раз были разорваны-склеены-разодраны вновь…. А она, как наваждение, прилепилась к нему, стала второй душой. В некотором смысле он потерял всякий интерес к жизни, если эта жизнь ни какой гранью не затрагивала такую личность, как Тропинкина.
Да, немного взбалмошная. Но ее можно понять – молодая мать-одиночка, без мужа, ни разу в жизни не слышавшая и не видевшая ничего, кроме пеленок-распашонок и постоянного плача Егора. Она сама рассказывала. Как она поднимала его в Москве, одна-одинешенька, будучи студенткой журфака. Рассказывала, как отец выгнал ее из дома в родном Таганроге с криком и воплем, как мама долго не могла наладить с ней общий язык и упрекала в безответственности. Это сейчас вроде на горизонте безоблачно, а тогда…
Федя болезненно скривил губы, с силой бросил окурок на асфальт. Потом спохватился и зажег вторую сигарету…
Да, ей хочется погулять… развеяться… выветрить свою запыленную душу…. Но…. Но почему – не с ним? Почему с какими-то сомнительными юнцами… в каких-то сомнительных пабах….
А он-то дурак… кидал ей под ноги весь белый свет… любил ее…
Губы дрогнули в горькой улыбке.
И тут сзади послышался голос:
- Можно присесть?

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Поздновато Федю Андрюша нашел, не нагнать им теперь Катерину с Николаем. Теперь только сидеть, тужить, пить и курить остается. :drinks: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Леночка за продолжение истории. Время летит, давно ли Новый год справляли, а уж целый квартал промелькнул незаметно. Скоро лето красное наступит. Красота, разлюли-малина. Жизнь продолжается! :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Жизнь продолжается!

:oops: :oops: СпасиБо, что вы такая терпеливая) и читаете этот брээд)) :oops: :oops:

Ох, вы себе не представляете, как она продолжается) :kissing_two: :inlove: :inlove: :inlove:
скоро - Пасха!!!! я прям рада очень-очень...
и на радостях скорее всего доолго писать не буду)
дел накопилось... понабрала, ужасть просто :wall: , помогаю потихоньку в оформлении зала на пасхальные торжества.... и да, помогать-то помогаю из-за своих эгоистичных целей)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
- А-андрей Палыч? – уж кого-кого, а начальника здесь Коротков даже и не думал повстречать. Жданов присел на скамеечку, с шумом вдохнув воздух.
- Во-о-о-от, - проговорил он, - Сидим, значит…
- Угу… сидим, - И Федор вновь занялся сигаретой.
- Всякую дрянь курим… да?
- Курим… а что делать?
- Бросал бы ты, Федя… а то Маша тебя уважать перестанет.
- Она меня и так не уважает… и не любит.
- Кто тебе сказал?
- А я не вижу что ли? Вечно где-то шляется…. С кем-то по кабакам разгуливает.
- Прекрати, Федор. Ну ты же взрослый мальчик. И потом, она же не специально… ты кстати тоже хорош..
- А я-то тут при чем?
- Притом, что Марию постоянно одну оставляешь. Со своим мотоциклом вечно где-то бегаешь.
- Это она вам такое сказала? Не верьте…
- А я и не верю… только от хороших парней девушки не бегают к первым встречным.
- Ага… а вы у нас прям спец… - и Федор прикусил язык.
Как ни странно, Андрей не обиделся. Только улыбнулся грустно-грустно.
- Э-эх, Федор… Как же так-то получается? – Андрей сцепил ладони вместе и уставился на свои большие пальцы, - Вот уехала она от меня… А я даже не знаю где ее искать-то?!
- Кого?
- Да есть тут одна. Понимаешь…. Сейчас объясню…. Вот жили-были два человека… один обалдуй редкостный, вечно куда-то влипал и мнил себя благородным принцем…. А другая… ни кем себя не мнила, надежная такая всегда, честная и открытая, любила мамины пирожки и почему-то экономику…
Лицо Федора вытянулось… А Андрей продолжал:
- И надо же было такому случиться… что встретились они. Так случайно, в общем-то. И как бы… просто… ну полюбил этот оболдуй эту надежную. Прикипел, что не отодрать… но не сразу. Крови перед этим ей попортил знатно. И она обиделась… причем весьма заслуженно. Вот теперь скажи, чтобы ты посоветовал этому обалдую сделать?
- Я??? Советовать???
- Ну да…
- Да я даже не знаю… наверное попытаться как-то загладить вину.
- Он пробовал, - Андрей обреченно вздохнул, - но у него ничего не вышло.
- Тогда найти ее и не отпускать…
- Поздно… она уже уехала.
- Куда?
- А я знаю…
- Та-ак, - Федя почесал затылок, - Ну может уехала потому, что боится, что вы… - Андрей так резко вскинул голову, что у Федора не осталось никаких сомнений… - что вы опять сделаете ей больно.
Андрей задумался… А Федя покрутил сигарету в руке и бросил в урну:
- И если она так боится, значит… значит вы ей до сих пор небезразличны. И вам нечего расстраиваться. Если она вас любит, значит – вернется….
- Ты так считаешь? - Андрей потер палец, на котором было кольцо, и ощутил, как раздражение, в котором он находился уже несколько часов, покидает его. Федор улыбнулся.
- Ну конечно… полгодика поерепенится – и приедет. Это я вам точно говорю.
- Спасибо, Федька. – Андрей панибратски похлопал Короткова по плечу и встал со скамьи. Федор тоже встал и пожал ему руку.
- И ты знаешь, - Андрей слегка потряс руку Федора, - Прекращай баловаться этой гадостью. А то Маша точно от тебя уйдет.
- Хорошо Андрей…Палыч.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Та-ак, - Федя почесал затылок, - Ну может уехала потому, что боится, что вы… - Андрей так резко вскинул голову, что у Федора не осталось никаких сомнений… - что вы опять сделаете ей больно.
Андрей задумался… А Федя покрутил сигарету в руке и бросил в урну:
- И если она так боится, значит… значит вы ей до сих пор небезразличны. И вам нечего расстраиваться. Если она вас любит, значит – вернется….
- Ты так считаешь? - Андрей потер палец, на котором было кольцо, и ощутил, как раздражение, в котором он находился уже несколько часов, покидает его. Федор улыбнулся.

Как мне нравится то, что без колдовского кольца к Андрею возвратилось правильное мышление. И еще я обожаю Федора, который так реально смотрит на жизнь. Он и в каноне всегда помогал Андрею в силу своих возможностей. :victory: :good: :bravo: :bravo: :bravo:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такого мудрого Андрея и замечательного Федора. :thank_you: :Rose: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Жданов, ты ненормальный… ты просто не-нор-ма-ль-ный!» - Андрей пнул оброненный кем-то фантик от конфеты. Потом вскинул голову в сторону Федора и крикнул:
- Федь, а еще сигареты нет?
- Так вы ж не курите…?
- У меня тоже сегодня день такой… особый.
Федор недоуменно пожал плечами и протянул зажигалку и полупустую пачку “Winston's".
- Только вы тоже этим не особо увлекайтесь. А то Кира Юрьна не обрадуется.
- Да по кой мне твоя Кира Юрьна! – Андрей снисходительно посмотрел, как у Феди округляются глаза, - Если ты хочешь знать, у нас с ней чисто деловые отношения…
Федор недоуменно пожал плечами и пошел по аллее, к своему мотоциклу.
Андрей поджег сигарету и вдохнул едкий дым. «Ну, ничего-ничего… - выдохнул он небольшое облачко дыма вверх и прищурился, - Всё идет, как надо. Говорят же, если любишь – отпусти. Я и отпустил. Посмотрим, далеко ли улетит моя Катерина…».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB