НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
А Катерина никуда и не улетела.
Она стояла у стола регистрации и нещадно проклинала самолет, который отменили из-за погодных условий, Кольку, который сидел тут же на чемоданах и нудел про «Катю-истеричку», девушку, сидевшую по ту сторону окна регистрации и так и не вошедшую в положение Пушкаревой… и весь Аэрофлот вместе с президентом России.
Когда она устала выкрикивать оскорбления в адрес начальства аэропорта, девушка-регистраторша будничным голосом спросила:
- Женщина, ну куда вы так торопитесь…? Вылетите завтра, ну с кем не бывает…
- Действительно! С кем не бывает? Да со мной это постоянно бывает, - Катя яростно пнула свой саквояж, - Я ведь магнит, притягивающий неприятности. Ну Коля, ну хоть ты что-нибудь скажи!
- Вот что, Пушкарева, - Коля наконец-то сумел вставить свое веское мужское слово в словесную тираду Катерины, - Прекращай истерить. Ну подумаешь, сегодня не вылетели.
- ага. И ты туда же? а Доминик…
- Позвони Доминик, объясни ситуацию.
- Угу…. И как ты себе это представляешь…
- Нормально я себе это представляю! – отрезал Зорькин и всунул в руку обомлевшей Пушкаревой телефон, - На, звони!
И Катя подчинилась. Подчинилась и позвонила.
- Доминик, - выпалила она по-французски, - Простите, но я не смогу прилететь сегодня… да, самолет задержали в аэропорту… нет… конечно… чартером? А это удобно? Нет, ну что вы… как можно… но я ведь опоздаю. Вы простите меня. Хорошо, мы подождем.
Она прижала телефон к груди и обреченно повернулась к Зорькину.
- Ну? Ну не тяни, Пушкарева…!
- Они… они найдут нам чартер… скоро откроют.. всё за счет фирмы…
- Ну так это прекрасно, Кать… Ты чего?
- Я? Ничего… - и Катя невидящими глазами окинула здание аэропорта. «А он так и не пришел… Так и не остановил…
А что ты хотела, Пушкарева? Ты же ему ничего не сказала, не дала даже намека на то, чтобы он искал тебя здесь. Ты ведь даже…
Даже не смогла как следует с ним попрощаться…»
. Слезы быстрыми потоками хлынули из глаз, всхлипы стали всё судорожней. Николай на время забыл о багаже и подбежал к Катерине:
- Кать… что… Что с тобой? Что с тобой, Катька?
- Н-ничего…. Всё будет… хорошо, Коль. Ведь всё будет хорошо?
- Конечно… конечно всё будет хорошо. Просто чудесно. Просто чудесно, - Николай обнял всхлипывающую девушку и притянул ее к себе, - Мы с тобою всё сможем. Всё сможем и всё сумеем. Ведь… я же с тобой, верно?!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:46 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:Yahoo!: вау! автор вернулся!спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Не улетела, Катерина, не пускает ее что-то. Может быть именно то, что она не попрощалась с любимым человеком. А он(любимый) решил сделать так, как захотелось ей. :agree: :da:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, что не забываешь и не бросаешь нас, а мы все ждем, ждем, ждем продолжения. :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
6.
Франция встретила их дождем. Промозглая сырость и серость так гармонично перекликалась с Катиным настроением, что она, судорожно вздохнув, невесело улыбнулась. Вздох получился слишком громким…
- Кать, что-то не так? – Колька бросил багаж и подлетел к подруге. Катина ухмылка только растянулась…
- Коль… ты так и будешь…
- Что буду?
- Срываться по каждому моему всхлипу и бросать все свои дела из-за одного моего чиха?
- Буду… - Колька упрямо тряхнул головой, - Ты же моя жена….
- Да… я как-то забыла об этом.
- Вот и помни!
Катя робко улыбнулась и зашагала следом за мужем к выходу из аэропорта. В этот момент из толпы встречающих кто-то внезапно крикнул:
- Мадам Пушкар'ева!
Катя вздрогнула и обернулась. Какой-то мужчина средних лет, проталкиваясь сквозь толпу, махал руками и улыбался.
- Мадам Пушкар'ева? – наконец он подбежал к паре и интенсивно стал трясти Катину руку. Катерина оторопело пробормотала:
- Здрасте…
- Кто вы и что вам надо? –с подозрением спросил Николай.
- Я – Роллан Филипп де Флёри, акционер и деловой партнер госпожи Дюбуа.
- Очень приятно, - Коля пожал протянутую ему руку, - А откуда…
- Узнал вас? Да как же… Доминик меня предупредила, что вы приедете…
- Но как…
- Очень просто. Ведь это я заказал вам чартерный рейс и оплатил все расходы…
- Но как же..
- И об этом не беспокойтесь… Оплачивать перелеты сотрудников нашей компании – наша прямая обязанность. Такова наша политика. И да, некоторые расходы мы берем на себя. Некоторые – проживание, создание необходимых условий для работы и прочее – но не все. И не всегда. Но об этом вам расскажет Доминик. А пока… Пока давайте-ка ваш багаж, я отвезу вас на квартиру.
- Вы нам еще и квартиру дадите?
- Временно… Пока вы не отыщете себе дом или квартиру сами.
- Спасибо вам, - Катя благодарно кивнула Роллану. Тот только усмехнулся и сказал:
- Не благодарите меня. Я тут совершенно не при чем. Все благодарности – только госпоже Доминик.
Николай помог Роллану погрузить вещи в «Кадиллак», а Катерина робко села на заднее сиденье. Когда рядом с ней сел Николай, Катерина не удержалась и шепнула ему:
- Мне как-то не комфортно.
- Успокойся… Мужик вроде нормальный, слышала, как он по-русски разгораривает.
- Не в этом дело. Тут так все… дорого… очень…
- Ну-у, привыкай мадам Пушкар'ёва… - спародировал Коля, - В мире моды ты была просто серой мышкой, а теперь ты – в царстве алмазов и брильянтов!
- Да, но ведь я – не брильянт!
- Вот, есть повод стать им… - и Коля блаженно потянулся на мягком сиденье.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ура, все-таки ребята добрались до места назначения, в царство алмазов и бриллиантов. Николаша как всегда на высоте, поддерживает Катюшу. :friends:
:flower: :sun: :hi: Леночка, спасибо за такое чудесное продолжение истории. Рада за Катю, может теперь она увидит счастливую жизнь. :thank_you: :Rose: :inlove: :tender:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
А как же предсказание Амуры, что Кате нельзя уезжать? Страшно за неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Родные мои)
Терпеливые мои)
СпасиБо, что вы это читаете... Поправде сказать, писать у меня не получается. То ли вдохновение кончилось, то ли немного подустала, но нервотрепка у меня дома - знатная...

По поводу предсказаний... Да, наплела тут вам автор, лапшу на уши навешала, теперь - выкручивайся) выкрутимся. Ничего страшного...
Сказке еще "далеко до развязки"....

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Леночка, не волнуйся, мы подождем. Все мы люди, все мы человеки - очень понятливые и терпеливые. Набирайся сил, а вдохновение - оно такое, то его нет, а то как накатит... Будем кликать твоего Муза, заплутавшегося где-то на жизненных дорожках. Ау, милый Муз, отзовись - и к Елене возвратись! :hi: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_two: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Ау, милый Муз, отзовись - и к Елене возвратись!


Вот Муз сейчас переквалифицировался в программисты-посудомойки и сочиняет диплом для своей непутевой хозяйки)
СпасиБо, Надюшенька, ты меня всегда поддерживаешь... :kissing_two:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Возвращаемся к Парижу...
И когда ж он уже закончится)))

Крыть, как говориться, было нечем, и Катя немного расслабилась. Настолько, насколько могла позволить ей обстановка. Смотрела в спинку водительского кресла, вздыхая и пытаясь отогнать от себя все ненужные мысли.
Машина ловко маневрировала среди напруженных улиц, долго петляя в узких улочках старого города.
- Куда это он нас везет? – шепнула Катя. Коля только пожал плечами и недоуменно поглядел на Роллана. Точнее на его затылок. Но тот, обернувшись, сверкнул идеальной улыбкой.
- Не бойтесь, мадам. Я всего лишь выполняю просьбу моего компаньона.
- Кого?
- Мадам Доминик, конечно, - хохотнул Роллан, - Она просила меня привезти вас к ней домой. И не спрашивайте, почему. Мадам Доминик всегда была большой выдумщицей. Однажды она подарила партию бижутерии, выдав ее за настоящие алмазы, одной очень влиятельной даме. Но она не обиделась. На мадам Доминик вообще невозможно обижаться. А, вот, кстати, и ее дом. Видите, какой он красивый?!
Дом был действительно красивый, под стать древним улочкам старинного города Парижа. Особняк в стиле Мансара, с видом на Венсенский лес, был не большим на первый взгляд, но очень уютным.
Катя вышла из машины и улыбнулась, впервые за всё время пребывания в Париже искренне и… с облегчением. Этот дом показался ей тем островком комфорта, к которому тянулась ее, оторванная от привычного домашнего уюта и тепла, душа.
Роллан, долго и пристально смотревший на нее всё это время, подошел поближе и сказал:
- ну… я так и думал, что вам понравится.
- Он восхитителен…
- Под стать своей хозяйки, - и он помахал в сторону дома рукой, - А вот и она. Доминик!!!
Мадам Дюбуа бежала… нет, буквально летела по ступенькам вниз, к гостям. За ней, едва поспевая, бежал маленький белоснежный шпиц.
- Катрин! Как я рада тебя видеть! Как я рада, ты не представляешь себе… Как ты? Как долетели…???
- Здравствуйте, - щеки Катрин становились пунцовыми от смущения и от помады Доминик, - Всё хорошо. Долетели прекрасно.
- А это наверное Николя! Как я рада вас видеть. Вы будете помогать Катрин, верно?
- Д-да, - Коля смущенно потер нос, - Конечно…
- Да что же мы стоим тут… Пойдемте в дом, у меня есть отличные пирожные с заварным кремом… позавтракайте, и можно будет поехать посмотреть нашу компанию. Роллан, - Доминик поймала компаньона за рукав, - вы идете с нами. И никаких возражений.
- Слушаюсь, - Роллан притворно грустно опустил голову и пошел вслед за Катей и Колей в гостеприимный замок Дюбуа.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:48 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
ну наконец то,жду-жду,когда автор вспомнит, :girl_sigh: спасибо :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Поподробнее об особнячке мадам Дюбуа)
http://www.cosmopolite-realty.ru/france/objects/?property_id=503&mode=print
Изображение

Красивый, правда? :grin:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катя покинула Андрея, устремилась в новую жизнь.

Лена :Rose: , так интересно ваше видение окружающего мира в фотографиях. Дом очень красивый. Почаще размещайте фото.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:friends: Очень радостно, что Катюша с Николашей поживут в таком прелестном уголке Парижа. Не поленилась, сползала по ссылочке, красивый особнячок, особенно впечатлила цена (6 500 000 €). Для мадам Доминик - это просто пустячок, а для нас - несбыточная мечта. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такую спокойную и иллюстрированую главу. :thank_you: :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 17:37 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
одним глазом посмотреть хде люди живут :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
так интересно ваше видение окружающего мира в фотографиях.

обыкновенное такое видение... ниче интересного...
и в Париже я не была ни разу... не люблю этот город... слишком он идеализирован. Посадила туда Катю за неимением возможности посадить куда-нибудь в другое место... ну не в тундру же ее сажать...
и потом, Катюша у нас - девушка утонченная и донельзя идеализированная уже хотя бы самим режиссером НРК. Так что - прямая дорога нашей Кате в Париж... а потом - в Тулон)


Nadushka писал(а):
красивый особнячок, особенно впечатлила цена (6 500 000 €). Для мадам Доминик - это просто пустячок, а для нас - несбыточная мечта.


Ну почему несбыточная....
мой идеалистический ум подсказывает мне, что надо просто хорошенько поработать на этот дом... ну или иметь его в наследстве от какого-нибудь миллиардера-прапрапрапрапрапрадедушки)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Вышел автор из тумана....
Вынул проду из кармана..... :LoL: :LoL: :LoL:

Да когда ж это "Проклятье...." - то кончится.... :unknown: :unknown: :unknown:


***
В особняке кроме ее хозяйки были гости. Как только Катя вступила в дом, Доминик потянула ее за руку в просторный зал. У камина стоял высокий молодой человек и что-то возбужденно объяснял кому-то, сидевшему в роскошном кресле, выполненном в викторианском стиле. Говорил так горячо и рьяно, что не сразу заметил вошедших людей.
Доминик буквально вытянула Катю на середину комнаты.
- Валентайн, Виви, познакомьтесь! Это Катрин… Я вам о ней рассказывала.
Дама чинно поднялась и повернулась лицом к прибывшим. Казалось, она сошла с полотен Кустодиева. «Настоящая московская купчиха, - подумала Катя и тут же себя одернула, - опять о Москве… Нету никакой Москвы… Парижа!!!». Окинув Катерину и Николая оценивающим взглядом, дама повернулась к Роллану:
- Дорогой, так вот куда ты уехал так рано…. Я искала тебя всё утро.
- Я был в аэропорту, любимая, - Роллан галантно поцеловал даме руку.
- Я это поняла…. Но ты мог бы оставить мне записку, или сказать Жоржу.
- О, Жоржу я еще на прошлой неделе говорил о моих планах… Но… во всей Франции не найдется еще одного такого же рассеянного человека, как наш Жорж.
- Жорж очень много работает, поэтому иногда кое-что забывает…
- Иногда? Помнится, месяц назад я напоминал ему раз двести о том, чтобы он купил нам в спальню новые цветы… Но он как обычно всё забыл и Доминик сама ездила за цветами…
- Да, Но Жорж работает у нас уже очень долго и ты не вправе…
Следя за этой перепалкой, молодой мужчина приблизился к Кате и взял ее за руку:
- Валентайн де Флёри. Очень рад нашему знакомству, - и галантно поцеловал ей руку. Катя в замешательстве улыбнулась. Коля слегка оттер подругу и проговорил.
- Мадам Пушкарева… моя жена.
- Ах да, Доминик говорила мне, - Валентайн беззаботно улыбнулся, - Вы Николя…
- Николай Зорькин!
- Не горячитесь, мсье, - Валентайн обратился к Доминик, - Доминик, а что… в России все такие… ревнивые?
- Не все. Через одного, - рассмеялась Доминик, - Так, всё… Давайте хотя бы сегодня не будем ссорится и просто попьем чай.
- А мы и не ссоримся, - дама наконец обратилась к Кате, - Просто выясняем отношение. Меня зовут Вивиен де Флёри, я жена этого… этого…
- Виви, не начинай… - Роллан прикрыл рукой глаза.
- Я не начинаю… Значит, это я начинаю?
- Прекратите оба, - Доминик повысила голос ровно настолько, чтобы все услышали и притихли. Потом, мило улыбнувшись, продолжила, - Пойдемте на кухню, попьем чаю. А потом Виви и я покажем госпоже Пушкаревой и ее мужу их новую квартиру.
Дама лишь поджала губы и проследовала за мужем. А Катя горестно вздохнула.
«Из огня и в полымя! Теперь тут придется всем доказывать, что я хоть что-то значу». Колька ободряюще кивнул раскисшей Пушкаревой и взял ее за руку.
- Ничего, Кать, прорвемся… - Прошептал он ей на ухо и стиснул ее руку в своей. Та лишь благодарно ему улыбнулась и, вдохнув побольше воздуха в легкие, пошла за новыми знакомыми пить чай.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Первые три дня Доминик вводила Катерину в курс дела. Она показывала ей, как работает, отлаженный многими десятилетиями, механизм под названием «ювелирный дома "Доминик"». Мадам Дюбуа показала ей всё, начиная с эскизов новой коллекции, кончая небольшим музеем ювелирного дома.
Катю потрясло великолепие и масштаб предприятия. А еще ее пугала эта яркая, похожая на драгоценный алмаз, жизнь, к которой девушка, кажется, не была приспособлена.
Всеми своими страхами Пушкарева хотела делиться с Николаем («Муж он мне, или не муж!»), но тот лишь отмахивался. Ему самому было ужасно некогда – Валентайн взял его в оборот и они часами сидели над финансовыми расчетами. И Валентайн часами был в их съемной квартире, вместе с Колей.
Поначалу Катю немного пугал этот человек. Валентайн был слишком идеальным. Даже порой казалось, что он не живой человек, а манекен. Четко выверенные манеры поведения, четко отработанные жесты. Всё четко, скупо, бездушно. И страшно. Мало того, что Валентайн одевался всегда так, что у впечатлительной Кати дух захватывало от белизны его рубашек, дороговизны его костюмов, блеска его глаз и очарования его улыбки. Он еще и смотрел на нее вот так, прямо, с какой-то ехидной полуулыбкой. "Ага…. Невзрачная пичужка, неизвестно каким ветром занесенная в роскошную жизнь парижской богемы…." – ей казалось, что она слышит эти слова, будто Валентайн говорил их одними глазами… одним поворотом головы… одной вот этой полуулыбкой.
И всё чаще Катрин – как ее называли и на работе, и дома (выговорить "Екатерина Валерьевна" бедным иностранцам было очень тяжело) – была одна. И всё чаще уходила после работы куда-нибудь в ближайший парк, или к Сене и часами могла просто сидеть на лавочке, глядеть в никуда и тихо вздыхать.

В таком медитативном состоянии, одним пасмурным вечером, ее однажды застала Вивиен.
- Катрин? Вот уж не думала, что встречу тебя в такую пору в нашем саду…
- А это… ваш сад? – Катя поежилась, словно от холода.
- Да. Это сад барона Венсана Филиппа де Флёри, - Вивиен подсела к девушке и открыла зонт, - Он был полковник Французской армии времен Наполеона III, получил большое поместье в Бретани и этот участок земли в Париже. Тут, - она окинула территорию взглядом, - когда-то стоял красивый особняк, пара флигелей и сад, который был одним из самых богатых и красивых садов всей Европы. Но…. После Первой Мировой дети быстро подрастратили всё имущество, а особняк взорвали немцы в 1942 году. Сад же, после войны конечно и отошел государству, но я, - Виви возмущенно потрясла зонтом, - категорически с этим не согласна!
- А… поместье?
- А поместье его брат вложил в одно очень хорошенькое дельце.
- Какое?
- Да ну… разве ты не догадалась? В дельце, одним из винтиков которого являешься ты, - и Вивиен хохотнула. Катя еще больше ссутулила плечи.
- Должно быть я – плохой винтик?
- Почему? Что с тобой, дорогая моя?
- Я никак… не могу привыкнуть… вот уже почти месяц, как я у вас работаю, и мне тут нравится, и меня тут никто не обижает… только…
- Что "только"?
- Понимаете, в Москве у меня – родители, друзья, жизнь…. Любовь… была. – Катя смахнула слезинку, - А здесь… ну лишняя я здесь, лишняя…
- О, дорогая, - Вивиен приобняла девушку за плечи, - Ты – не лишняя. Все мы тебя очень любим. И Доминик, и Роллан, и я… в конце концов, с тобой такой замечательный муж. Николя, он…
- Хороший, умный, заботливый…. Но – не мой.
- Как – не твой?
- У нас с ним… - Катя съежилась, - Брак по расчету….
Девушка приготовилась к тому, что Вивиен набросится на нее с нравоучениями, но… Вивиен молчала.
- Что же вы молчите?
- Просто… не знаю, что сказать…
- Вы меня презираете?
- Нет, что ты… Брак по расчету – это не повод для презрения. Ты мне лучше вот что скажи – зачем вы тогда друг друга мучаете, раз не любите друг друга?
- Мы не мучаем. Это было обоюдное решение.
- А вот это уже интересно… И чем же оно вызвано?
- Я не могу вам этого сказать….
- Понятно… - Вивиен отвернулась от девушки, - Несчастная любовь, да? Попытка доказать любимому, что и без него ты проживешь долго и счастливо?
- Но… как вы…
- Милая, - Вивиен грустно улыбнулась, - Ты должна понимать. Когда твой отец – барон, пусть обедневший и не очень знатный, у тебя просто нет выбора. И не может быть любви. Вообще. Никогда.
Катя всплеснула руками:
- Какое-то средневековье….
- Вот-вот… - Вивиен покопалась в сумочке и достала пачку дамских сигарет, - С этим не гуляй, того не люби…. А я… а как сердцу-то запретишь? Хо, помню, как сейчас – она чиркнула зажигалкой, - Он был статным банкиром. Мы познакомились на какой-то дискотеке. Сама не знаю, как его туда занесло. Влюбилась я в него без памяти. Да и он говорил, что любит…. Да… подарки дарил, цветы покупал… ну, классика. Роман, короче… Какой-то французский роман… Воот, - Виви посмотрела на огонек сигареты, - А потом отец узнал. Он у меня был при Министерстве, служил новому президенту верой и правдой. Но гордости было не занимать…. И послал он моего банкира куда подальше. Да и банкир не очень-то сопротивлялся. Там, в этом своем "подальше" и женился, сейчас внуков нянчит…
- А вы?..
- А меня выдали замуж за Роллана. Он приходился моему отцу внучатым прапрапрапраплемянником, или что-то типа того…. У него была уже своя контора, небольшой капитал. И отец решил, что для моего безбедного существования Роллан как раз подходит… И вот… уже двадцать пять лет…. Вместе. Как говорят в России – душа к душе…
- Душа в душу, - автоматически поправила Катя.
- Да какая разница. – Вивиен кинула сигарету на газон, - Главное, что все счастливы…. Но вот как-то порой такая тоска накатывает. Опять хочется к этому… банкиру… аж зубы сводит…
- Да… вот и мне тоже, хочется… наверно…
Вивиен пристально посмотрела на спутницу:
- Ты хочешь вернуться в Москву…?
- Чтобы об меня опять вытерли ноги? – Катя криво усмехнулась, - Вот уж… я не мазохистка, второго раза я е выдержу.
- Ооо, как мы заговорили, - Виви с уважением кивнула, - Откуда столько смелости?
- Устала быть самой слабой… - Катя встала со скамьи, - Спасибо, Вивиен…
- Виви, - госпожа де Флёри встала вместе с Катериной, - Зови меня Виви…
- Спасибо, Виви, за всё. Но я наверное пойду.
- Скажи мне только одну вещь?
- Что?
- Этот тип… он тебя очень обидел?
- Да, - Катя грустно опустила голову, - Но об этом я говорить не хочу.
- Тогда, - Виви взяла Катерину под руку, - Тогда мы с тобой ему отомстим…
- Как?
- Сделаем из тебя бриллиант, мой неограненный алмаз! – рассмеялась Вивиен и потащила Катю домой, - Начнем прямо с завтрашнего утра!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
А вот и Валентайн) :inlove:
Изображение

Не, ну образ списывался с Константина... внешне.... по внутренним ощущениям пока не знаю... я дотуда не дошла...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose:
Ну вот и началась менять жизнь Кати.
А как же там Андрюша поживает интересно?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB