НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
elle писал(а):
шо опять открытка?Для Кати?А ресторан,букет,кольцо Кире?Ну Жданов опять интриги

А мне показалось, что это всё Кате. Так сказать, наступление по всем фронтам, так чтобы за раз свергнуть с пьедестала Зорькина. И чтобы рядом никого не стояло.
- Катя!!! - воклицает коленопреклоненный Жданов. - Руку и сердце! Да или нет!!!! (хотя как ему кажется, ему никто не сможет сказать нет). :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Здрасте, здрасте.... :kissing_you:
Сегодня я уезжаю на три дня... продолжений пока не будет, наверно, так как ноут оставляю дома а с сенсорным экраном своего мобильника я канкретна не дружу... Технологический кретинизм)
Обещаю, как только приеду, выложу остальную часть главы... Как только ее допишу, так и выложу!) :pooh_lol:
НЕ СКУЧАЙТЕ! ЛЮБЛЮ ВАС!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ....


В Шереметьево… Рвать, рвать эту непослушную нить прошлого. Капроновую, скользкую нить… Зубами, руками, да чем угодно. Но – рвать. Потому что он задыхается. От Киры, которая перекрывает ему кислород, затянув на его шее эту дурацкую нитку. Стоит ей только чуть усилить напор и всё – жизнь кончится, так и не начавшись. А ведь он только научился любить. И научила его любить эта маленькая девочка, которая сейчас…
Андрей прикрыл глаза и не заметил, как проскочил на красный. Резко открыл глаза и впился в руль ногтями. До побелевших костяшек пальцев, до хруста кожзама на руле…
«Любить? Жданов, да ты последний мозг потерял… Ты это делал ради компании. Ну, увлекся, ну, прикипел… Это понятно. Не хочется отдавать та-а-акой куш, как "Zimaletto". Ну не хочется. Тем более, такому очкастому питону, маскирующемуся под жениха. И потом…. Ты неисправимый собственник. Неисправимый. Привык на всё готовенькое, чтобы девочки сами прыгали в кроватку… А ту-ут. Это чудо, мышь серая…. Сама не хочет. Поступков требует! Ну раз ее сам склонил, два склонил… На третий-то бы пожалуй сама бы пошла… Если бы…
А вот интересно, почему она не хочет со мной встречаться?
Почему избегает?
Она что-то знает, но не говорит. Не говорит… Почему? Не доверяет?
А раньше всё было совершенно по-другому… Совершенно… Куда это исчезло?
Не иначе что-то произошло. Но что? Может, в семье неприятности, может….
А может она действительно любит этого… Зорькина? Она была всегда честна со мной, почему я ей не могу верить в этой малости…. Просто – поверить и отпустить.
Ну уж не-ет! И думать об этом не хочу. Всё! Закрыли тему!».

Андрей проторчал в зале ожидания еще полчаса, пока не объявили, что самолет рейс такой-то зашел на посадку. Видел Киру, как она проходит паспортный контроль, как проходит через рамку металлоискателя, как берет свой чемодан и сумку. Только после того, как она сама взяла свой багаж, Жданов подошел к ней. Перехватил ручку чемоданчика, взял сумку из рук. Кира благодарно улыбнулась и поцеловала в щеку. Его покоробила ее фамильярность…
- Я думала, ты не приедешь?
- Я не мог иначе… Кира, нам надо поговорить…
Вытянувшись в струнку, девушка произнесла:
-Давай хотя бы отъедем отсюда….
- Да, конечно, - и они неспешно покинули терминал аэропорта.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Кира смотрела на своего жениха и не узнавала его. Трехдневная щетина, бородку отпустил. Теперь, когда он гнал по скользким улицам Москвы на скорости под 90 км/ч, он казался ей страшным. Нет теперь того мягкого, доброго Андрюши, которого она знала долгие 20 лет…. он стал холодным и злым. Она поежилась, будто от холода. Смотрела на него…
Страшно красив, аж дух захватывает. И не знаешь, чего в нем сейчас было больше – пугающего отталкивающего, или красивого и пленительного…. Для Киры сейчас, наверное, первое перевесило всё остальное. Она отодвинулась на край переднего пассажирского сиденья. Андрей это заметил и ухмыльнулся.
- Я стал таким страшным?
- Н-нет… просто непривычно.
Он провел рукой по подбородку. На пальце льдинкой сверкнул перстень. Усмехнулся. Кира кинула взгляд в его сторону и опять начала смотреть вперед. Ей было не по себе от этого нового Жданова. Причем конкретно не по себе… Еще несколько часов назад она летела в самолете и чувствовала, как жгучая ревность и ненависть разливается по венам и придает ей силы на то, чтобы… Чтобы любить этого негодяя. Чтобы всё-таки выйти за него замуж. Потому что по-другому и быть не могло…

Кира была мудрой женщиной. И мудрости ее научил сам Андрей….
Они выросли вместе. Он всегда считал Киру вторым лучшим другом (первым еще тогда был Малиновский), она для него была «своим парнем». Он до девятого класса советовался с ней по поводу подарков для его многочисленных подружек…. Она же его считала вторым братом, другом, который может ее защитить и успокоить. Да, родители намекали, мол «Вы созданы друг для друга…» и проч., да, одноклассники пели бывало про «Жениха и невесту»… Но они не обращали на это никакого внимания. Просто дружили…
А потом… Дружба переросла в то, что взрослые, во взрослых книгах, когда-то давно назвали «Любовью»…
Кира влюбилась в Андрея. По-настоящему разглядела его только в девятом классе. Если раньше он был для нее только «Сыном друга ее отца», то теперь, сидя рядом с ним, за одной партой, ей казалось, что Андрей – самый лучший. Самый умный, самый красивый, самый-самый… любимый. Он был ей необходим, как воздух, как солнце…. И она не представляла жизни без него… Но, как это часто бывает, Андрей не замечал ее до самого окончания школы. Кира много времени пыталась расшевелить этого «Тюфяка», как его окрестила его же собственная мама. Он не замечал ее, не делал знаки внимания… Но за него это делали другие. Кира отказывалась поначалу, не знала, как к этому отнесется Андрей. А потом не выдержала…. Начались дискотеки, танцы, первый поцелуй… и в этом нее было Андрея. А ей так хотелось. Но не случилось….
А потом был выпускной…. Ее тогда Ромка на танец пригласил. Малиновский умел ухаживать еще тогда, хотя сейчас у него получается виртуознее. А тогда он, дико смущаясь, пригласил Киру на танец. И всё смотрел на Андрея…. Но у Андрея была другая девушка…. И Кира, с гордо поднятой головой, пошла на танцпол…. С Романом. И, в упор глядя на Жданова, обнималась с ним… целовалась с ним… не спуская с Андрея взгляд… Ох, как это было тяжело…. Но она выдержала….
А Андрей заметил ее…. Тогда заметил. И провожал до дома. И цветы потом ей, студентке кафедры рекламы и связи с общественностью МГУ, дарил… Просто таки заваливал ее съемную квартиру. И были ночи, романтические ночи в Питере… и Была любовь, от которой кружилась голова. У Киры, у Андрея, у обоих…
Ну, это ей казалось так… до сегодняшнего дня… И, проведя в Чехии эти два дня, она всё время думала: а когда же закончилась эта любовь? Когда их с Андреем такая красивая совместная жизнь дала трещину?
Думала, и не находила ответа. Но, зная Андрея столько лет, досконально изучив его повадки и привычки, она поняла – она потеряла ее Андрюшу навсегда. Ее изгнали из его сердца. И хоть любовь ушла безвозвратно из сердца, у Киры осталась какая-то болезненная привязанность к этому, теперь уже бородатому, но такому любимому Андрею… Жданову. И ей всерьез казалось, что она способна еще его вернуть себе… Но требуется время…. Очень много времени, чтобы всё вернуть….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Леночка, спасибо!!! :Rose: :kissing_you:
Очень интресно описаны чувства Киры:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Нет теперь того мягкого, доброго Андрюши, которого она знала долгие 20 лет…. он стал холодным и злым. Она поежилась, будто от холода. Смотрела на него…
Страшно красив, аж дух захватывает. И не знаешь, чего в нем сейчас было больше – пугающего отталкивающего, или красивого и пленительного…. Для Киры сейчас, наверное, первое перевесило всё остальное...

И все же она думала:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Еще несколько часов назад она летела в самолете и чувствовала, как жгучая ревность и ненависть разливается по венам и придает ей силы на то, чтобы… Чтобы любить этого негодяя. Чтобы всё-таки выйти за него замуж. Потому что по-другому и быть не могло…

Ну, Кира - это Кира. Ждем продолжения. :sun: :sun: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
А вот теперь… Теперь она не знала, как с ним себя вести… За эти дни, оказывается, не одна она изменилась. Изменился он… Удивительно неуловимо. И она не знала, что теперь с этим делать…
Они уже подъехали к ее дому. Андрей открыл дверцу машины и, вытащив чемодан, поставил его на снег. Кира медленно выходила из машины, поеживаясь от холода и ветра. Запахнула потеплее пальто и взялась за ручку входной двери.
- Нам нужно поговорить, - остановился Андрей.
- Ты хочешь поговорить здесь….?
- Наверно…
- Но тут слишком холодно…. Я замерзла и устала… Давай поднимемся ко мне.
- Хорошо, но только на пять минут…
«Хорошо, - подумала Кира, облегченно вздохнув, - Значит, эта пигалица не полностью повелевает его сердцем». Ни в лифте, ни в подъезде они не сказали ни слово. И только тогда, когда вошли в ее квартиру, он не выдержал.
- Давай поговорим здесь.
- Давай, - она ослабила шарфик на шее и расстегнула пальто, - о чем ты хотел поговорить?
- О нас…
- И?
- Нам надо расстаться…
Гром ударил, Кира не пошатнулась… Не перекрестилась. Только посмотрела в почти черные, как майская ночь, глаза Андрея. Решимость, внутренняя сила и уверенность не отступать от своего решения ни на шаг. Ни на полшага….
Она, еле слышно вздохнув, проговорила:
- Я знала, что ты когда-нибудь заведешь этот разговор, - слова дались на удивление спокойно. Комка в горле не было, слез не было. «Странно…. Обычно на этом месте у меня бывает истерика… А тут ничего, ни-че-го. Неужели я ничего не чувствую к нему». Ужаснулась этой догадке и отвела глаза. Потеребила платок и продолжила:
- И я готова отменить свадьбу…
Он не шелохнулся. «На этом моменте должны были быть благодарные поцелуи», - внутренне хмыкнула девушка. Андрей только выдавил:
- Спасибо… Я…
- Дай договорить, - она остановила его, - Я отменяю свадьбу. И даю тебе передышку…. Нам надо отдохнуть друг от друга. Хотя бы недели две…. Я обещаю не ревновать тебя, не рыдать в твою трубку, не вызванивать тебя каждые пять секунд. Не контролировать тебя ни в чем…. Только… я хочу, чтобы и ты меня оставил в покое.
Он удивился и скривился. «Дура, зачем сказала это… Он же и так меня уже давно оставил в покое…». Она тоже хмыкнула от своей глупости…
- Прости… не подумала об этом. Ладно… нам нужна передышка. Давай перетерпим хотя бы две недели. Мне надо отдохнуть… и тебе надо. Я вижу, - она попыталась погладить его по щеке, но он отступил. Она грустно улыбнулась….
- Ну, теперь можешь идти… но если что, мои двери тебе всегда открыты. Мы же друзья, помнишь?
- Помню, - буркнул он. Отвернулся, открыл дверь и вышел, хлопнув дверью с такой силой, что зазвенела посуда на кухне. Кира сползла по стенке, обессиленная и закрыла лицо руками. Слёз не было…. Ее трясло. Как в лихорадке, до зубного стука. Стало страшно пусто где-то в районе сердца.
«Это конец…. Воропаева, это конец. Он ушел. Ушел навсегда…. НАВСЕГДА!, - она вскочила на ноги и заметалась по квартире, - Нет, этого быть не может. Не может, слышите вы там, наверху?! Он вернется, он обязательно вернется! И всё будет как прежде! Всё будет… как прежде. И мы будем с ним счастливы… Счастливы, слышите!!!». Обессиленная, она опустилась на кровать, прижала к лицу подушку, на которой спал ее Андрюша, и разрыдалась….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Леночка! :Rose: :Rose: :Rose:

Андрей мне здесь напоминает другого героя актёра Антипенко - из фильма "Этим вечером ангелы плакали". Такой же равнодушный и холодный внешне, внутренне погруженный в сильнейшую страсть.
Так и хочется сказать Кире, не жалей! Все пройдет. Это уже не тот Андрей, которого ты знала.
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Вера! :Rose:
+100500
:flower: :sun: Леночка, спасибо!!! :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Здравствуйте, мои родные...
Здравствуйте мои хорошие)
Вот я и вернулась))) Опять буду вас терроризировать продами, но не часто. И опять моё самолюбие будет тешиться мыслью о том, что я - генИальный писатель :imlication:
Концовка главы уже проработана, выверена и выстрадана....
Желаю вам приятного прочтения)


* * *
Катя и Доминик ужинали в ресторане «Veritazz». Точнее, Доминик ужинала, а Катерина водила вилкой по тарелке, бездумно глядя в пустоту…. Она прислушивалась к себе и поминутно вздрагивала, когда звенел колокольчик на стеклянной двери, если кто-то открывал стеклянную дверь ресторана.
Доминик поминутно окидывала спутницу странным взглядом….
- Катрин, что-то случилось?
- Н-нет, - встрепенулась девушка. Потом сникла.
- Я вижу, - Доминик пригубила вино из бокала и посмотрела на собеседницу в упор.
- Что, так заметно? И как вам объяснить-то,– Катя перешла на русский… Доминик удивленно подняла брови, - что я так не хочу уезжать. Как вам объяснить, что я люблю другого, что не хочу от него уходить…. Ой, простите, - она опять перешла на французский.
- Я не поняла, что ты мне сейчас сказала, но думаю, что ты напрасно волнуешься…. Я предлагаю уехать не навсегда. На три года всего… Подумай, Катрин, новая страна, дополнительная языковая практика, новые люди, такой взлет по карьерной лестнице…. И потом – смена обстановки. Солнышко, пляжи…. А не понравится – мы переведем тебя в Москву…
- Доминик, - Катя поправила очки и грустно улыбнулась, - это, конечно, лестно… Но как же мои родители? Как «Zimaletto»?
- О родителях не беспокойся. Мы о них позаботимся…. Если хочешь, мы будем обеспечивать их. Будем часть твоей зарплаты отправлять на специальный счет в Москву…. А «Zimaletto»…. Ну не пропадет же оно без тебя? Жило же, пока ты к ним не пришла…. Или ты не только о «Zimaletto» беспокоишься?
Катя стыдливо опустила глаза. Доминик улыбнулась открыто и положила свою руку на ее ладошку.
- Не беспокойся ни о чем…. Они проживут и без тебя. А знаешь что…. Ты можешь взять его с собой…
- Кого?
- Николя, конечно.
Катя облегченно выдохнула. «И чего я так волнуюсь? Она же о Коле, а не об….».
- Николя? Надо у него спросить….
- Вот и спроси…. И сама подумай, но только недолго. Прошу… Я даю тебе срок – неделю. Через неделю я вышлю тебе билеты на самолет. Два…. Для тебя и Николя.
- Спасибо, - Катя выдавила из себя улыбку.
- Ну вот и договорились…. Ладно, я побегу, - и Доминик встала, - если хочешь, я могу тебя подвезти.
- Не надо. Я сама…
- Ну хорошо…. Надеюсь, до скорой встречи. Подумай о моем предложении…
- Конечно, спасибо вам, - и они пожали руки на прощанье.
Когда за президентом ювелирного дома закрылась дверь, Катя набрала номер Зорькина. Тот, на удивление, ответил бодрым голосом:
- Добрый вечер, любимая…
- Прекрати паясничать, Коль… ту нет Жданова.
- Да-а? Жа-а-алко…. А я такой монолог подготовил, столько про тебя эпитетов в Интернете нашел…
- Да? Надеюсь, не пошлых и не нецензурных?
- Вот еще, я же тебя люблю…. Нормальной такой, платонической любовью…. Откуда тут Пошлость, Пушкарева? Ты же для меня свет в оконце…
- Понятно…. Коль, заедешь за мной?
- Куда? К «Zimaletto»?
- Нет… к ресторану «Veritazz».
- Ого…. А как тебя туда занесло…
- Потом, Коля, всё потом… Заезжай. Я тебя очень прошу…
Что-то было в Кате, в ее голосе, такого, что Коля прилетел на удивление быстро. Буквально схватил Катю в охапку и затолкал в джип….
Коля сидел внешне спокойный, но внутри была буря чувств – жалости к Кате, ненависти к Андрею, любопытство и еще что-то такое, к чему он никак не мог подобрать определение…. Он изредка смотрел на Катю и гадал, что опять учудил ее несравненный шеф, что она так сидит, как будто съежившись внутренне.
Катя и опомниться не успела, когда они уже были на полпути к дому. Очнулась будто, встрепенулась и обратилась к Николаю:
- Коль, а ты бы не хотел слетать в Париж?
У Колюни чуть руль из рук не выскользнул…
- Пушкарева, ты чего опять сотворила?
- Я? Ничего… Меня тут… поработать зовут. Во Францию. Сначала поработаю в Париже, потом поеду в Тулон….
- А я тут причем?
- Ты, Коля, мне очень нужен…
- Зачем?
- Как друг….
- Ага, как друг?! Ну ладно… Но тебя же приглашают на работу, не меня….
- Тебе там тоже места хватит…. Доминик….
- Какая Доминик?
- Президент ювелирного дома «Доминик» – Доминик Дюбуа…
Коля присвистнул.
- Пушкарева…. Да где же ты…. Да как тебя угораздило…. И где вы познакомились?
- Помнишь на презентации…
- Когда мне Жданов чуть в лицо не двинул?
- Да…. Вот, я чисто случайно с ней познакомилась.
- Ага… понятно…. Эх, мне бы так… чисто случайно познакомиться… с Анжелиной Джоли, к примеру.
- Не льсти себе, Коль… - Катя притихла. Потом добавила, чуть тише, - Так ты поедешь со мной?
- Зачем, Кать… Тебя же зовут, не меня…
- Но ты мне так нужен…. Коль, ну Коль… Ну поехали…
- А как же «Никамода»? И Жданов?
Катя нахмурилась и задумалась…
- Доверенность на владение фирмой я перепишу на Андрея…. Ему так будет спокойнее. А насчет самого Андрея…. У него скоро свадьба…. Пусть он будет счастлив с Кирой. Со мной-то он по-любому счастлив не будет. Его от меня тошнит. Так что мой уход он воспримет безболезненно…
- Ты уверена?
- Незаменимых людей нет… - грустно подытожила Катя и отвернулась от Николая, чтобы скрыть слезы. Коля вздохнул и сконцентрировался на дороге. Потом повернулся к Катерине и сказал:
- И насколько ты намерена уехать?
Она, не поворачиваясь, ответила:
- Контракт будет подписан на три года. А там посмотрим…
- Ну что ж… Три года мне придется прожить без блинчиков от тети Лены, на одних лягушачьих лапках…. – он горестно вздохнул, - И тебе придется меня кормить….
Катя благодарно улыбнулась.
- Если ты конечно осмелишься попробовать то, что я тебе приготовлю.
- Я уверен, у тебя всё получится! Ты же – Пушкарева!!!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Гран мерси, Леночка, за такую замечательную главу. :thank_you: :bravo: :Rose: :kissing_you:
Так и представляю Николая и Катюшку в Париже. Она там на фоне страшненьких француженок будет просто красавицей даже без всяких преображений. Только старую одежку поменяет на современную. и сразу господа французы будут у ее ног падать штабелями :swoon: :swoon: :swoon: :friends: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:59 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Париж,Париж,кто туда не хочет,Катярина давай,двигай с Николя,пусть Жданов от зависти помрет вместе с Кирюшей, а там глядишь и забудешь Андре,три года это большой срок,так сказать испытание любви. спасибо :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
Андрей мне здесь напоминает другого героя актёра Антипенко - из фильма "Этим вечером ангелы плакали"...

Я тут... Вообще не при делах, я даже этот фильм не смотрела... Фантазия сбрендила просто... :girl_haha:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лен! :Rose: :Rose: :Rose:
Lenok_0593 писал(а):
Я тут... Вообще не при делах, я даже этот фильм не смотрела... Фантазия сбрендила просто...
Ну, фантазия у авторов может быть самая разная. Просто твой образ Жданова, похож на роль Антипенко в этом фильме. А фильм мне лично был интересен только ролью ГА в нем - очень необычная, можно сказать.
Lenok_0593 писал(а):
Три года мне придется прожить без блинчиков от тети Лены, на одних лягушачьих лапках…. – он горестно вздохнул
Ах! Бедный Николя! На такой подвиг идти ради "платонической любви"! :pooh_lol:
Я надеюсь, Андрей не отпустит Катю.
Или все же автор сошлет Катю в Парижскую ссылку, где она зачахнет от любви! :o
Шучу. Жду продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Здравствуйте....
Ох, брошу это дело, как пить дать (Андрею пить дать) брошу. напою героев зельем, пусть у них животы болят... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


4.
- У тебя ничего не выйдет, Жданов… Наша Катя в этом отношении – кремень!
Роман приехал на следующее утро после Киры…. Так что обедали Жданов и Малиновский вместе….
- В каком смысле? – Андрей пригубил из бокала янтарную жидкость и взял в рот лимон.
- В смысле – с высокими моральными принципами…. В отличии от тебя, - Рома аккуратно промокнул губы салфеткой, - Это тебе не Изотова. Ее на простое колечко с брюликом не купишь.
- И что же ты предлагаешь?
- Уволь ее, и дело с концом. Только пусть она сначала на нас компанию переоформит, а там выкидывай, как ненужный балласт.
Глаза Жданова сверкнули холодным недобрым огнем. Потеребив перстень на пальце, он посмотрел на Романа с прищуром так, что у того кусок застрял в горле. Он попытался прокашляться. Андрей хмыкнул и уставился на дно бокала.
- Дуррак ты, Малиновский. Я что, сам не знаю, что она на это не пойдет…
- Тогда зачем это всё тебе? Ну зачем вот ты купил это несчастное кольцо, - Малиновский ткнул вилкой в красную бархатную коробочку, - Зачем с Кирой расстался? Скажи…
- Ну насчет Киры…. Она сама со мной рассталась. Как говориться, баба с возу… мне же легче, Ромка. А то устал я от постоянного контроля, от этого короткого поводка и ошейника на шее. Чуть что - и всё, - Жданов обхватил руками шею.
Рома понимающе кивнул и продолжил трапезу. Андрей задумчиво посмотрел в сторону.
- А насчет кольца… ну ты знаешь ведь, врага надо держать к себе как можно ближе. И если не я…. Кто этим заниматься будет… Ты что ли?
Роман опять поперхнулся мясом. Отдышавшись немного и смахнув непрошеную слезу, он уставился на Жданова:
- Ты это… меня так больше… не пугай, понял?
- Чем?
- Перспективами…
Андрей расхохотался. Смех получился жутким. У Малиновского по телу пробежали мурашки. «Что-то с ним не так… Пушкарева, что ли, довела? С нее станется». И он отпил из стакана немного воды. Посмотрел внимательно на своего друга. Так выразительно, что Жданов немного повел плечами:
- Что опять не так, Малиновский?
- Да не… всё так. Я вот думаю, когда ты так успел измениться?!
- Ты это о чем?
- О тебе, дурень… О тебе. Что происходит, Андрей? Такое ощущение, что Катерина наша тебя заколдовала.
- Она не наша… - Андрей чуть приподнялся и гневно посмотрел в глаза Роману, - Она только моя, понял?
- Да понял я, понял. Чего ж тут непонятного…. – Роман поежился, - Отойди от меня, Жданов. Ты меня пугаешь…
- Разве? Ты стал таким пугливым, - холодные иссиня-черные всполохи в глазах чуть поутихли. Андрей нацепил на себя дежурную улыбку и подозвал официанта. Расплатившись по счету, он отвернулся от Романа и глухо произнес:
- Знаешь… А мне бы тоже очень бы хотелось знать, что твориться в душе моей Катерины. И как мне теперь дальше жить. Я же ее, оказывается, совсем не знаю…
- Ну-у, за этим дело не станет. У тебя будет очень много времени на то, чтобы наверстать упущенное….
- Да, ты прав, - хлопнул себя по коленке Андрей, - Ну что, Малиновский, мы сегодня работать будем?
- Сейчас, только вот это съем, - Рома обвел ножом десерт, - и поедем. А то, наверное, тебя там твоя Гюльчатай в каморке заждалась…
- Да не ждет она меня, не ждет,- посуровел Жданов и замолчал. Ему не хотелось ничего говорить. Роман начал задумчиво пережевывать черничный пирог….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Lenok_0593 писал(а):
- Она не наша… - Андрей чуть приподнялся и гневно посмотрел в глаза Роману, - Она только моя, понял?
Какая экспрессия, внутренний огонь. Жданов - точно уже не Жданов, а кто-то другой.
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
- Сейчас, только вот это съем, - Рома обвел ножом десерт, - и поедем. А то, наверное, тебя там твоя Гюльчатай в каморке заждалась…
- Да не ждет она меня, не ждет,- посуровел Жданов и замолчал. Ему не хотелось ничего говорить.

Не привык Андрюшенька к такому к себе отношению - из всеобщего любимца в синюю бороду обратится. :girl_sigh: :o :cray:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка!!! :thank_you: :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге

"В этой сказке что хошь случается....
То вроде лепится, а то не лепится...."
© "Падал прошлогодний снег"
:oops:

«Катя, Катя… что ты делаешь? Что ты так волнуешься, бегаешь, переживаешь?» - в сотый раз уговаривала она себя. Не паниковать, не верещать и не реветь. А всё почему? Потому что ее всё еще дорогой и уже не такой любимый президент опаздывал. На половину дня. «А я, как дура, приехала сюда ни свет ни заря, как он просил… и всё коту под… хммм…. Господи, да где его носит?». Наруливать круги по каморке было неудобно, и она перенесла свои панические забеги на территорию президента.
Это было нелепо. Нелепо ждать его, вот так, бегая по его кабинету, как заведенная. Нелепо беспокоиться о нем, как тогда… когда она безотчетно ему верила, когда без оглядки бросалась в новые и новые передряги. Но главное – с НИМ, только с ним и ни с кем больше.
Это было ужасно нелепо. Ведь она поклялась… она поклялась, что в ее жизни Андрея Жданова больше не будет. Не будет даже ни малейшего намека на его присутствие в ее судьбе. Он так и останется лишь в нескольких страничках ее дневника. И всё….
Но тогда почему? Почему она мечется, словно зверек, по этой комнатушке? Почему ей всё чаще и чаще кажется, что ОН не вернется больше сюда? Почему она, как в лихорадке, одними пересохшими губами, повторяет его имя? Почему…? Почему?... Почему???
«Он так изменился в последнее время. И так понятно – что-то тут не так. Совершенно. Когда он успел так измениться? Что с ним происходит? Ну что??».
Закончить ход своих мыслей Катерине не удалось. Внезапно дверь распахнулась, да так резко, что Катя чуть не вписалась в косяк. На пороге стояла Юлиана и приветливо махала зонтиком.
- Катюш, привет…
- Здравствуйте, Юлиана.
- Что-то случилось? – женщина встревожено оглядела Катерину. Та лишь спрятала бледное лицо в руки и опустилась на кресло.
- Нет, ничего… вам показалось, - торопливо сказала она. Потом встала, подошла к тумбочке, судорожно схватила бокал и графин и принялась наливать себе воду. Руки дрожали, графин жалобно звякал о бокал, а взгляд пиар-гения становился всё озабоченней и озабоченней.

Юлиана знала, что с Катей происходит что-то. Что-то очень страшное и необъяснимое. Хотя, почему необъяснимое? Должно быть, Катюша влюбилась. Влюбилась, что называется, «всерьез и надолго». Уж Юлиане ли не знать, как это бывает. За плечами – три брака (из них два - официальных), два развода и один раз обоюдное решение об расторжении гражданского союза. И всё из-за серьезной любви… которая и живет-то месяц, не больше.
А у Кати, похоже, была другая история. Да и Катя, по сравнению с владелицей пиар-агенства, была другой. Совсем другой. Наивной до ужаса, и глупой, если дело касается каких-то чувств. И неловкой….
Удивительно, но, глядя на эту нескладную девочку, Юлиана всем сердцем желала ей счастья. Простого, человеческого счастья. И готова была помочь в достижении этого счастья.
Вот поэтому она и смотрела на Катю с такой тревогой на лице, что даже слепой бы увидел это. Но Катя не видела. Катя пыталась попасть носиком графина в бокал, пролив добрую половину сосуда на дорогую президентскую тумбочку.
- Катюш, - ласково позвала Юлиана, - Может, тебе отдохнуть…
- Со мной всё в порядке, - просипела Катя. «Ага, в порядке, - мысленно упрекнула ее Юлиана, - А в голосе – слезы… Да что тут вообще происходит?». Она буквально силком выдернула у девушки графин и подняла ее голову так, чтобы видеть ее полные слез глаза.
- Катя… что случилось? Почему ты такая… странная.
Катя посмотрела на Юлиану, в глазах промелькнула тень сомнения. Потом попыталась вырваться, но Юлианочка ласково, но властно взяла ее за руку и силком потянула ее в каморку.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Катя посмотрела на Юлиану, в глазах промелькнула тень сомнения. Потом попыталась вырваться, но Юлианочка ласково, но властно взяла ее за руку и силком потянула ее в каморку.
Ура, фея с зонтиком появилась, надеюсь, что она поможет Кате.

:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за Юлиану! :thank_you: :bravo: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
* * *
Когда за ними закрылась дверь, Катя устало опустилась на стул и закрыла лицо руками. Плечи затряслись и раздался судорожный всхлип. Юлиана опустилась на корточки перед ней и погладила по руке.
- Ну Катенька… ну что с тобой? Ну не убивайся ты так….
- Не могу… я больше так не могу!
- Ну всё будет хорошо, Катюш. Катюша…. Ну прекрати пожалуйста…
- Что прекратить? – тихие слезы начали превращаться в истерику, - Любить прекратить? Жить прекратить? Я не могу больше… я так больше не могу. Жду его тут, как дура, с восьми утра, волнуюсь…. А он… он… вот где он?
- Кто – он?
- Андрей….
- Какой Андрей?
- Жданов.
- Ты шутишь? Да, ведь правда, шутишь? – с надеждой переспросила Юлиана. Катя потрясла отрицательно головой и закрыла лицо еще больше. Уши ее горели…
Юлиана пошатнулась. Резко встала и подошла к противоположной стене. Отвернулась от всхлипывающей Кати и погрузилась в размышления.
А Катя продолжала:
- Если бы вы знали, как я устала. Он… он стал совсем другим. Совсем другим. Раньше я хотя бы знала, что он меня не любит. Не любит. Я… после этой инструкции… Роман… Дмитрич… открыл мне глаза. Жестоко, конечно, но по крайней мере, я знала, что теперь делать, после этого. А теперь… с ним что-то происходит. А я не знаю, что?! Он стал другим, совершенно. Заботливым, внимательным. И ведь чувствую, что не играет… что изменился, вроде в лучшую сторону. Но…
- Пойдем со мной, - Юлиана подошла вплотную к девушке сзади и обхватила ее за плечи, - Пойдем, и ты мне всё расскажешь….
И Катя подчинилась…. Она поднялась, чувствуя, как на ее плечо легла сильная женская рука. Молча прошла мимо любопытной Вики, мимо немного ошалевшей от ее вида Маши, вошла в лифт и также безмолвно села в белоснежный «Опель» Юлианы.
Хозяйка авто приоткрыла переднюю дверь, достала из бардачка небольшую бутылку с водой, салфетки, присела рядом с Катей на пассажирское сиденье и просто сказала:
- Теперь давай-ка всё с самого начала. По порядку, не торопясь…. Что у вас с Андреем произошло?
И Катя начала рассказывать…. Сначала сбивчиво, волнуясь, то и дело теребя протянутую ей салфетку. Когда она дошла до того момента с инструкцией, на глаза навернулись слезы, всхлипы переходили в истерику. Она рыдала, уткнувшись в безукоризненно белое плечико Юлианы, судорожно размазывая слезы по щекам. Сказывалось напряжение, в котором девушка жила долгие две недели.
Юлиана не перебивала. Изредка протягивала всё новые и новые салфетки, бутылку с водой. А когда Катя уже была в плохо контролируемой истерике, Виноградова прижала ее к себе, тихо гладя между лопаток и шепча:
- Всё будет хорошо, - хотя сама чувствовала, что хорошо Кате уже никогда не будет.
По мере того, что рассказывала ей Катерина, у Юлианы уже сложилась определенная картина, от которой волосы на затылке нехорошо шевелились. Было жутко узнать, что тот Андрей, которого Виноградова знала практически с детских лет, тот безукоризненный, милый в обращении Андрюша мог решиться на такую подлость – надругаться над бедной девочкой, неопытной во всех смыслах этого слова. И что ей пришлось пережить за это время, Юлиане и подумать было страшно….
«Господи, как же много ей пришлось пережить, – думала она, гладя несчастную Катерину по спине, - Бедняжка…».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Когда Катя немного успокоилась (не без помощи капель, которые Юлиана тайком добавила в воду), Юлиана ободряюще улыбнулась:
- Всё будет хорошо, вот увидишь….
Катя в бессилии опустила руки:
- Да ничего уже не будет…. – и стыдливо покраснела, - Я, наверное, доставила вам слишком много хлопот…
- Нет, - Юлиана отвернулась, - Просто…. Я ведь тоже знакома с такой ситуацией. Я знаю что это такое – быть униженной и оскорбленной. Знаешь, мой второй муж отобрал у меня половину моего дела, причем почти незаконно, - тут Виноградова потянулась за сигаретами в сумочку. Достав их, она слегка поморщилась, смяла пачку, открыла окно и выбросила всё на стоянку, - Воот… Мне тогда пришлось начать всё сначала. Почти с нуля, без наработок – все мои наработки этот жлоб тоже прикарманил себе. Короче, оставил меня без куска хлеба. Если бы не «Zimaletto», я бы не выдержала.
Потерянная Катя покосилась на сидящую рядом с ней женщину. А та продолжала:
- Меня тогда Павел Олегович из ямы за волосы выдернул…. Буквально, и это чистая правда. И первый их показ я проводила, вместе с Милко, и рекламу мы с Кирой сами придумывали. Вообщем, я там весь костяк знаю. И Андрея твоего… Но это уму не постижимо. Как он вообще смог до такого опуститься? А Малиновский? Был же нормальным мужиком, ну волочился за бабами, ну что тут такого? А стал сволочь сволочью…
- Не надо так, - Катя уставилась перед собой, - Он… хороший… Просто деньги, власть голову вскружили, вот и всё.
Юлиана надолго замолчала…. Потом повернулась к Кате и в упор спросила:
- Ты его до сих пор любишь?
По пунцовым щекам девушки она всё поняла. «Любит…. Причем очень….».
- А как же Кира?
- Кира Юрьевна ничего не узнает, - девушка не сводила свой взгляд с обивки переднего сиденья, - Неужели вы думаете, что я такая? Что я способна разрушить его брак?
- Я ничего такого не думаю. И никогда бы о тебе так не подумала. Ты – самый честный и чистый человек из всех, кого я когда-либо встречала. Но… понимаешь ли, Кира и Андрей… они расстались….
У Кати перехватило дыхание.
- Как? Почему…?
- Это была инициатива Киры. Но я не удивлюсь, что ваши отношения тоже каким-то образом повлияли на ее решение. Хотя… - Юлиана призадумалась, - Я не уверена, что она знает. В любом случае, тебе надо уехать. Потому что из ваших отношений ничего хорошего не выйдет.
Катя сглотнула слезы и пробормотала:
- Я знаю. Поэтому я и хочу уехать во Францию…
- Вот как? Ты мне про это не говорила.
- Я просто не успела вам сказать. Завтра Доминик пришлет мне билеты через посольство, там же сегодня я должна открыть визу…. Поэтому я и ждала Андрея. Мне надо было отпроситься…
- Ну хорошо, - Юлиана посмотрела на часы, - Сейчас как раз обеденный перерыв. Андрей может быть где угодно. Поэтому давай-ка я тебя отвезу сразу до посольства. Благо мой офис как раз по пути….
- Как хотите…. – устало проговорила девушка и откинулась на спинку сиденья.
Через пять минут «Опель» хозяйки пиар-агенства уже выруливал за пределы парковки….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Леночка, спасибо!!! :thank_you: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:
Молодец Юлиана, она поможет растерявшейся Катюше. Может во Франции девушке улыбнется счастье в лице какого-нибудь Жан-Мишеля... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB