НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.10
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
– Алекс – Юстасу, – прочитала Катя по бумажке, – орел выпал из гнезда. Повторяю, орел выпал из гнезда. Тэчэка. Привет Трубецкой.
– Дурдом, – резюмировал Жданов.
– Это как раз самое понятное, – улыбнулась Катя
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Радистка Кэт.

lenushka писал(а):
Так,глядишь, Андрюшу на соседнюю койку, в одну палату. Хотя, думаю , он и так там будет . :Rose:
Что-то близкое. Андрюша наверное будет не против.

Тапатуня :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Сегодня пробовала что легче: сюда прорваться или на дайрях зарегистрироваться.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.10
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 10:26 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.10
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 22:08 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Тапатунья, простите, что с опозданием.
Поздравляю с Днем Рождения одного из моих самых любимых авторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть никогда не сломается ваше перо!
Пусть не иссякнет фонтан вдохновения!
Желаю вам цветных снов, солнечного света и теплого ветра.
Желаю вам никогда не уставать от жизни и смотреть на мир с оптимизмом.
Спасибо Вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.10
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Тыгыдым, сорре, я опять пропала. Спасибо за отзывы и поздравления!
Это я зимнюю фандомную битву дописывала. И еще написала пару глав "берегов" и случайно их убила. Теперь оплакиваю. И начала новый снейджер, ибо потянуло.
Ну а мы продолжаем наше шоу)))

11.
Тихо таяло под Ждановскими поцелуями время. Безжалостные стрелки убивали тонкие хлопья этой ночи.
Катя была совсем сонной, тихой и нежной, прижималась к Жданову, как ласковый котенок, уставший от игр. Нужно было встать, найти одежду, выйти на улицу и отвести Катю домой, но Жданов все тянул, жалея о том, что со стрелками часов нельзя договориться.
Абажур отбрасывал слегка розоватый свет на Катино обнаженное плечо, растрепанные косички и слегка припухшие губы.
- Андрей, - произнесла она тем самым, хрипловатым голосом, от которого у него останавливалось сердце. – Андрей, - и не найдя больше слов она спряталась на его груди.
Жданов накрыл её своими руками, жалея, что у него их всего две, а не десять, не двести, чтобы защитить ей от всего на свете, а заодно уж надолго оставить с собой. На всю жизнь, или даже дольше.
- Кать, - позвал он, и она помотала головой, не желая выбираться из своего укрытия. – Кать!
Она неохотно вынырнула, сложила кулачки друг на друга, уткнулась в них подбородком и послушно посмотрела на Жданова.
- Кать, пожалуйста, всегда-всегда помни о том, что я люблю тебя. Обещаешь?
Она заулыбалась, закивала, котенок снова был готов играть и носиться за фантиком.
- Вы меня правда любите, Андрей Павлович? – спросила она, и её бесхитростная мордашка сияла таким ожиданием, что Жданов не удержался от новых поцелуев. Этот её взгляд – как будто он был богом и даже лучше, и открытая улыбка, и вся она, стремившаяся ему навстречу – это было удивительным подарком судьбы, от которого он так долго и глупо отмахивался.
Катя Пушкарева. Влюбленная девочка, не умеющая таить свою любовь. Она была как Данко, несущая в руках свое пылающее сердце.
Его высшая награда. Кубок чемпиона. Вся его жизнь.
У Жданова ныла челюсть – чертов Воропаев – и была разбита губа, но он все равно хотел целоваться. До утра. До старости.
Сейчас, в переплетении рук и ног, в Жданове зарождалась прочная уверенность, что все будет хорошо. Операция пройдет успешно. Катя выздоровеет. И даже если никогда в жизни не захочет его больше, у него навсегда останется эта ночь.
Катя села на диване, стала поправлять свои невероятно трогательные косички.
- Что теперь будет, Андрей?
- Будет весна, полагаю, - ответил он, все еще не желая возвращаться в тот неприятный мир, где за каждым углом его подстерегали разного рода беды.
Она обернулась на него.
- Ты злишься? Я целый день об этом думала… Напрасно я попросила тебя поговорить с Кирой. Осталось подождать всего несколько дней. Теперь у тебя будет вдвое больше проблем.
- В списке моих проблем, Катенька, - он подтянулся на локте, проводя рукой по её спине, - проблемы с Кирой стоят где-то в самом конце очереди.
- Ах, да, показ и совет директоров… Я вовремя закончу отчет, Андрей. Я всю ночь сегодня буду работать…
- Кать, - он тоже сел, чтобы ближе видеть её слегка неуверенные, как у всех очкариков, глаза. – Ты любишь меня, Кать?
Она моментально вспыхнула и быстро закивала: да, да.

Валерий Сергеевич караулил на улице, приминая пятачок у подъезда четким армейским шагом.
- Поздновато ваш рабочий день заканчивается, - рявкнул он, потрясая наручными часами перед носом Катерины. – Уже за полночь! Что же, как тати ночные, в это время производите?
- Готовимся к показу, папочка, - бойко застрекотала Катя, но Валерий Сергеевич от неё отмахнулся и провозгласил отбой.
- Иди-иди в дом, а я тут твоему начальнику скажу, что я думаю про эту вашу третью смену…
- Пап!
- Марш в дом!
Катя ушла, неуверенно оглядываясь на Жданова. Наверное, она очень переживала, что её папа его обидит.
- Что думаешь? – спросил Валерий Сергеевич, когда дверь за дочерью захлопнулась.
- Завтра я встречусь с этими хирургами, - сердито ответил Жданов. При мысли об операции у него моментально портилось настроение. – Посмотрю, что они там напридумывали… экспериментаторы… Заехать за вами?
- Встретимся на углу у булочной, - решил Пушкарев, - чтобы мать не узнала.
- Журнал «Огонек» не забудьте, - устало улыбнулся Андрей.

Дома его ждали мама и Кира.
- Андрюша! – с одинаковой трагичностью воскликнули они, стоило ему появиться на пороге.
Жданов чертыхнулся и позорно спасся бегством, найдя приют на диванчике Малиновского. Под заунывный романовский пилеж Жданов и уснул, провалившись в сон, как в озеро.

С утра позвонил частный детектив Вайсбеккер и веселым голосом назвал сумму, в которую Жданову обошлась легкая авария, задержавшая Киру на целый вечер. Сумма была такая, словно Кира водила лунный модуль «Альтаир».
Все утро Жданов провел в отеле, в котором шла подготовка к показу, а ближе к обеду они с Пушкаревым съездили в клинику на Тверской-Ямской, где битый час требовали от нейрохирургов убедительных доказательств того, что с Катей все будет хорошо, и довели юного врача из Африки до приступа икоты, а доктора Иванова до нецензурной лексики.
Не найдя успокоения ни в том, ни в другом, Жданов отправился в "Зималетто".
И уже в лифте понял, что о его романе с Пушкаревой знает вся контора.
Ну то есть, буквально, вся контора, включающая озадаченного Потапкина.
Маша встретила своего президента таким взглядом, словно «Титаник» её представлений о мужчинах вот только что разбился об айсберг романа «Пушкарева и президент».
Клочковой в приемной не было, зато там были Таня и Шура, которые монотонно завывали в замочную скважину:
- Пушкаридзе, открой, а то хуже будет.
Полюбовавшись на их спины, Жданов пожал плечами и прошел в свой кабинет через открытый всем врагам конференц-зал.
Катя сидела в своей каморке, в её уши были воткнуты бумажки, и что-то яростно строчила. Клавиатура под безжалостными ударами её пальцев готовилась принять мучительную смерть.
- А! – воскликнула Катя. – Вот и вы.
У неё эта фраза получилась так, словно она была женой, встречающей мужа после трехдневного загула.
- Вот и я, - согласился Жданов, не придумав, как можно опровергнуть это обвинение.
Он подошел к Кате и вытащил самодельные беруши у неё из ушей.
- Атакуют?
- Я передумала, - ответила Катя, продолжая избивать русский алфавит, - я не буду с вами встречаться.
- Почему?
- Потому что вы, Андрей Павлович, бабник.
- А…
- Бэ, - ответила она, - вот здесь все написано.
И она сунула ему под нос распечатку из интернета.
Действительно, список ждановских бывших, составленный неизвестной блогершой под ником «Самая зе бест» впечатлял.
- Катюш, - осторожно спросил Жданов, - а ты не думаешь, что уже поздновато меня гуглить? После всего, что между нами было…
- Заходила Кира, - продолжала Катя, - просила передать вам пощечину.
Только сейчас Жданов увидел, что одна половина Катиного лица пылает, и на светлой коже проступает отчетливая пятерня.
- Понятно, - сказал Жданов.
- И еще была ваша мама… Мы не нашли общего языка.
- Ясно.
- И Александр Юрьевич нанес визит… закапал ядом весь кабинет.
- Кать.
Она вскинула на него гневное лицо, и Жданов понял, что еще немного, и она расплачется.
- Видишь ли, - сказал он, - я завидный жених.
- Да, мне уже объяснили, - сдержанно ответила она.
- Могу себе представить, - проговорил Жданов.
- Не можете, - её голос сорвался. – За это утро я узнала, что я мусор под вашими ногами, не достойный… я не буду это повторять. Что мальчик просто увлекся… или я его не так поняла. И что, наверное, это просто какое-то недоразумение, потому что кто такой Андрюша, и кто такая Пушкарева…
- Кать.
- И только Александр Юрьевич не скупился на комплименты, щедро рассыпая такие эпитеты как «умная прохвостка» и «бульдожья хватка», и…
- Хватит. Дыши. Ртом дыши. Глубоко. Три-четыре. Вдох. Выдох. Вдох.
Катя от изумления, наверное, послушалась. Жданов смотрел, как выравнивается её дыхание.
С одной стороны, ему было очень её жалко. С другой – он чувствовал легкое раздражение. А чего еще она ожидала, требуя, чтобы он объявил об их отношениях? Того, что Воропаевы и Ждановы-старшие на радостях засыплют её рисом по самую макушку?
С третьей стороны Жданову хотелось пойти и голыми руками придушить Киру, Александра и немножко маму, но больше всего – Малиновского, которому было велено сидеть и охранять Катю от посетителей.
- Вдох, выдох, молодец. А теперь иди ко мне, я тебя обниму.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 06:41 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Как затишье перед бурей...
Спасибо, тапатунья.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tapatunya писал(а):
А теперь иди ко мне, я тебя обниму.


Романтичней самой нежной романтики, эротичней самой крутой эротики...
Спасибо, автор! :hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Ничего себе затишье Кате досталось... А Малиновского надо убить, хотя, здесь он и не друг Катерине, так что Андрей зря на его защиту надеялся...
:Rose: Спасибо автору! Скорее бы уже всё с этой аневризмой разрешилось, как на вулкане

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Кира и Марго пока не верят серьезность отношений Андрюшеньки и "этой Пушкаревой"... И нервы попортят обоим влюбленным.
Женсовет весь на взводе - как же так под их носом затевалось такое, а они не в курсе?
Воропаев ядом брызжет.
Еще и аневризма - самый страшный враг :-(
Но та нежность с которой Андрей обращается к Кате :inlove: и ее ответная доверчивость :tender: и их взаимная любовь - это так здорово!
Тапатуня :thank_you: :bravo: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Девочки-припевочки, напомните мне, плиз, кто помнит, кто обладал правом голоса при выборе президента на совете директоров.
Трое Ждановых, трое Воропаевых + Малиновский+Гера?

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:12 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya писал(а):
Девочки-припевочки, напомните мне, плиз, кто помнит, кто обладал правом голоса при выборе президента на совете директоров.
Трое Ждановых, трое Воропаевых + Малиновский+Гера?

По моему Урядов не имел права голоса при выборе президента.
Только - Ждановы, Воропаевы и Малиновский.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Досталось Катерине :-(

Танюша :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Саш, я подняла канон, а так лениво было. В 7 серии голосовали: Ждановы (3 штуки), Воропаевы (3 штуки), Малиновский, Милко, и Ветров (3 штуки). Итого: 9 человек. Если я правильно понимаю расклад, то Катерину финансовым директором назначили, но в совет директоров не включили. Таким образом, должно голосовать 8 человек.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya писал(а):
Саш, я подняла канон, а так лениво было. В 7 серии голосовали: Ждановы (3 штуки), Воропаевы (3 штуки), Малиновский, Милко, и Ветров (3 штуки). Итого: 9 человек. Если я правильно понимаю расклад, то Катерину финансовым директором назначили, но в совет директоров не включили. Таким образом, должно голосовать 8 человек.

Значит так, Танюш :da: Катю, точно, в совет не включили.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.11
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
ludmimilochka писал(а):
Как затишье перед бурей...

Думаешь, это затишье?))
ludakantl писал(а):
Романтичней самой нежной романтики, эротичней самой крутой эротики...

ухты, слова какие!
COB@_SI писал(а):
Скорее бы уже всё с этой аневризмой разрешилось, как на вулкане

да я и так ускоряюсь изо всех сил))
Саша писал(а):
Но та нежность с которой Андрей обращается к Кате

настроение такое вчера было)
Яна писал(а):
Досталось Катерине

а без этого редкий фанфик обходится, классика жанра.
Саша писал(а):
Значит так, Танюш

Будем исходить из этого, ага.

12.

- Ну и где же ты шлялся, предатель и подлец?
Малиновский ворвался в кабинет Жданова запыхавшийся, взъерошенный и довольный.
- Жданов, Жданов, ты знаешь, что у тебя там весь женсовет в полном составе за дверью митингует?
Жданову было совершенно некогда заниматься женсоветом, у него на носу был показ, и Милко истерил, Юлиана присылала дополнительные сметы, рабочие не успевали с монтажом сцены, а поставщик алкоголя внезапно объявил о срыве поставок из-за некачественной партии шампанского. Не говоря уж о моделях, которые осаждали президента с неуместными просьбами и предложениями.
- Катя, - крикнул он тем не менее, - через 15 минут соберите весь женсовет в конференц-зале.
- Женсовет? – переспросила она удивленно, выглядывая из каморки.
- Ваше присутствие не обязательно, занимайтесь отчетом. И еще, Катюш, проведите приказ об обязательной диспансеризации офисных сотрудников… Скажем, на следующей неделе, после того, как мы отойдем от совета директоров… Идите, Катя.
Дверь в кладовку закрылась.
- Иванов попросил обновить томографию, - шепотом пояснил Жданов Малиновскому, снова зарываясь в документы.
И отшатнулся, когда в него полетела черная кожаная перчатка.
- Ты назвал меня подлецом, я вызываю тебя на дуэль, - сообщил Малиновский.
Его игривая безмятежность вызвала у Жданова очередной приступ злости.
- Малиновский, если тебе больше нечего сказать, выметайся из кабинета. Я застрелю тебя позже, - прорычал он.
- Отчего же, - благодушно возразил Роман, - хочется тебе слов, их есть у меня… Вот ты не ценишь моих усилий на благо тебе, юродивому, Палыч.
- Я вижу тебе не терпится рассказать, чем ты был занят все утро, - смирился Жданов, с облегчением отодвигая бумаги. Потом подумал и крикнул: - Катя! Найдите с Юлианой нового поставщика алкоголя… И закажите обед в офис.
- На сколько человек, - спросила она, сгребая у него бумаги. У неё был вид немножко диковатый, за ухом торчал карандаш, а губы были испачканы синей пастой.
- Ромыч, ты обедал?.. Значит на одного.
- Что вы хотите, Андрей Павлович?
- При чем тут я? – удивился он. – Закажите себе обед… Пошли, Малиновский.
В конференц-зале Жданов сразу схватился за бутылки с водой и начал их подбрасывать.
- А нервы у тебя совсем расшатаны, друг мой, - заметил Малиновский.
- Ближе к делу.
- К телу!
- Не говори мне, что ты бросил Катерину одну ради какого-то флирта, - уронил бутылку себе на ногу Жданов.
- Какого-то! – взвыл Малиновский в показательном отчаянии. – Это был самый лучший флирт в моей жизни. Флирт высшего пилотажа! Флирт класса люкс! Меня вело вдохновение и любовь к тебе, мой президент! После такого не страшно умереть, потому что я уже достиг своих вершин! Аааа!.. Убивают!
Малиновский спрятался от пластиковых бутылок с водой, который Жданов применял в качестве метательного оружия, под столом.
- Не вели казнить, вели слово молвить, - послышалось оттуда. – Ты сначала меня накорми, напои, в баньке искупай да спроси, кого именно я так страстно флиртовал.
- Я тебя расстреляю по законам военного времени, без суда и следствия, - рявкнул Жданов и заглянул под стол. – И с кем же ты любезничал, мой юный падаван?
- Ты, Жданов, сатрап и деспот… А флиртовал я, мой фюрер, Кристину Воропаеву.
- Кого?!
От неожиданности Жданов даже сел на пол рядом с Малиновским. Под столом оказалось уютно и безопасно.
- А она приехала рано утром выяснять, кто боярыню… то есть, Киру, конечно, обидел… И тут я такой – весь красиииивый, свеженький, элегантный, прям мечта, а не мужчина.
- У Кристины на тебя стойкий иммунитет.
- Нет такой женщины, - назидательно ответил Роман, - которая устояла бы перед Малиновским в полном боевом облачении. Нам, Жданыч, надо только день простоять да ночь продержаться, чтобы до совета директоров мои чары не выветрились, а карета не превратилась в тыкву.
- Ромка, даже у тебя сейчас не получится перетянуть голос Кристины на мою сторону.
- Не ценишь ты меня, - пригорюнился Малиновский, - а я все для фронта, все для победы. Давай посчитаем, Жданов. Будут голосовать восемь человек. Твои родители, я и ты – четыре голоса. Александр и Кира – два голоса. Жорик и Милко – еще два голоса. Голос Кристины будет решающим, мой дорогой друг… И ты это… Милко облизывай, облизывай. Слушай, Жданов… Надо было включить Пушкареву в совет директоров.
- Да уж, - пробормотал Жданов, - и все бы радостно нас с тобой поддержали. А потом догнали и добавили… И я совершенно не уверен в том, какую сторону примет отец.
- Все зависит от Катиного отчета и моего обаяния, - вздохнул Малиновский.
- Андрей Павлович… Роман Дмитрич, - к ним под стол заглянула Амура, - а что это вы?..

- Значит так, милые дамы, - объявил Жданов, когда весь женсовет уселся вокруг стола. – Буду краток. Я Катю люблю, Катя любит меня, все подробности после Совета директоров. Установка на сегодня: Пушкареву не дергать, на обедах не пропадать, в клубы не заманивать, никоим образом не нервировать, сплетни не разводить, под дверью моего кабинета не тусить. Работать молча и собранно, у нас показ. Наказывать буду жестко и быстро, невзирая на детей, мужей и курьеров. Вопросы? Предложения? Единогласно. Все по рабочим местам.
Дамочки, зомбированные этим заявлением, продолжали глазеть на Жданова одинаково круглыми глазами.
- Будете хорошо себя вести, - добавил он, памятуя о методе кнута и пряника, - пущу вас на показ.

- Кира, я категорически тебя прошу не заниматься рукоприкладством в рабочее время. Ты же не черная вдова Салтычиха.
- Надо же, кто со мной решил поговорить!
- В нерабочее время лучше никого не бить тоже. Впрочем, если ты почувствуешь непреодолимый порыв, можешь пользоваться моей физиономией в любое время, я совершенно не против.
- Андрюша, как ты смеешь так со мной разговаривать!
- И прекрати вмешивать в наши с тобой отношения моих родителей. Это ничего не изменит.
- Андрей, тебя как будто подменили… Что с тобой?!
- Со мной?
Слезы на глазах Киры, её срезавшийся на верхней ноте голос, круги под глазами. Спокойно, Жданов, спокойно. Ты потом разберешься со своим чувством вины.
- Со мной, Кирюша, показ и совет директоров, - который раз за день он повторяет эту фразу? - Мне совершенно некогда заниматься посторонними вещами.
- Посторонними? – ахнула она. – Андрюша, ты меня пугаешь.
- Давай пока на этом остановимся, хорошо? – он вздохнул. Подумал и не погладил её по руке. – Не трогай пока Катю, она готовит отчет для совета директоров.
- Если ты хотел, чтобы я её, как ты говоришь, не трогала, так зачем же ты… ты… поссорился со мной перед советом директоров?
Молодец, Кира. «Поссорился» - очень осторожное слово, не обозначающее окончательного разрыва. Жданов встал.
- Кира, тебе на надоело угрожать мне советом директоров? – спросил он, берясь рукой за ручку двери. – Мне слушать твои угрозы – опостылело.

- Андрей Павлович…
Было уже поздно. Он сидел, закрыв глаза, в президентском кресле. Пока еще его, ждановском, кресле.
- Да, Катюш?
- Я вас не гуглила, Андрей Павлович… Это Кира Юрьевна принесла распечатку.
- Хорошо.
У него был совершенно безумный день, и разговаривать не хотелось. Он и без того целый день вещал, как публичный древнегреческий оратор.
Нужно будет сегодня хорошенько выспаться. Но его ждал ужин с родителями.
- Андрей.
- Да?
- Кира Юрьевна сказала… Что вы не способны хранить верность одной женщины. Физически.
Несмотря на усталость, Жданов расхохотался. Открыл глаза и вскочил. Катя стояла возле его стола, бледненькая, тоненькая, смотрела на него обиженно.
- Катя, - все еще смеясь, он обошел стол и встал перед ней. Так близко, что носки его туфель коснулись носков её ботинок. – Катя, я похож сейчас на человека, думающего о других женщинах?
Он обнял её, она была очень удобная для его объятий, уткнулся подбородком в её макушку.
- Мой специальный телефон все еще у тебя?
- Который только для женщин? – Катин голос звучал приглушенно.
- Выброси его, ладно.

Уже в машине он спросил у неё:
- А не хотите ли, Катенька, со мной поужинать?
- Нет, - ответила она так быстро, что Жданов выпал из своего усталого равнодушия и моментально ощутил себя задетым за живое.
- Что значит – нет?
- Я не буду с вами ужинать. Никогда, - решительно объявила она. – Не хочу, чтобы все на меня глазели и говорили о том, из какой коробочки Жданов раздобыл свою лягушоночку.
Несколько недель назад её слова заставили бы Жданова неприятно поежиться от жалости. Это была бы такая жалость, которую здоровый и красивый человек испытывает к калеке. Сейчас он не ощутил ни жалости, ни досады. Просто обдумывал следующий шаг.
- То есть, на показ ты со мной завтра тоже не пойдешь?
- Конечно нет, - откровенно испугалась она, - у меня отчет, - и она прижала к себе сумку с папкой, как щит.
- Так и состаришься в своей каморке без белого света? – задал Жданов еще один уточняющий вопрос.
Катя промолчала, ожидая подвоха.
- Ну ладно, - согласился Жданов и свернул совершенно не в ту сторону, где располагался её дом.
- Андрей!
- Я полагаю, Катя, сегодня вам придется ужинать не со своими родителями – чудесные люди, я согласен – а с моими.
- Что? – спросила она почти беззвучно. – Я никуда не поеду. Высади меня здесь, Андрей.
Он наблюдал за паникой на её лице через зеркало заднего вида. Доктор Иванов бы его сейчас наругал. Но Жданов уже привык, что ли, к Катиной аневризме и уже не боялся, что она лопнет в любую минуту.
- Катя, - сказал он, когда они притормозили в пробке. – Ну ты же не бросишь меня одного в трудную минуту, верно?
- Брошу, - сказала она несчастным голосом. - Это же не крокодилы, а ваши папа и мама.
- Лучше бы крокодилы, - пробормотал Жданов и начал заново: - Катя. Давайте разрубим все узлы одни ударом, хорошо? Я скажу, что ты женщина всей моей жизни, что я исправился и стал хорошим. Что я буду переводить старушек через дорогу и вести праведный образ жизни. Мама обрадуется и от тебя отстанет.
- Я женщина всей твоей жизни? – переспросила она, забыв паниковать.
Он напьется. Как только Катя переживет операцию, он напьется в дрова.
Где-то на окраине сознания пронеслась картинка с яркими огнями ночного клуба и красивыми женщинами повсюду. Жданову даже опять стало себя жалко – вот так и молодость пройдет, без всякого толка.
Ладно, еще две недели, как-нибудь. А потом он будет свободен.
Эти утешительные мысли разбились о Катино копошение. Она торопливо приглаживала волосы, чтобы не ударить в грязь лицом перед Ждановыми-старшими.
Интересно, о какой свободе он сейчас размышляет, если добровольно везет Катю Пушкареву (господибожемой, Катю Пушкареву!!!) на ужин со своими родителями?
Что он будет делать завтра, если на работу придет другая Катя, а он уже всему миру объявил об их отношениях?
"Надо решать проблемы по мере их поступления", - решительно сказал себе Жданов и притормозил у ресторана.

Первой, кого увидел Жданов, войдя в зал, была Кира.
Она сидела между Павлом и Маргаритой и выглядела печальной, но преисполненной собственного достоинства.
Катина рука в ладони жданова дернулась, как рыба на берегу. Она попыталась сбежать, но Жданов был непреклонен.
- Спокойно, - сказал он тихо, - так даже лучше.
- Лучше? – запинаясь переспросила Катя. – Андрей, я хочу уйти.
- Ты не представляешь, как я хочу уйти, - ответил он, - но мы с тобой останемся.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Смелые робяты :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:00 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ух ты :-) 12 глава :-) :sun:
Наверное, сегодня какой-то праздник :-)
tapatunya писал(а):
- Ты не представляешь, как я хочу уйти, - ответил он, - но мы с тобой останемся.

Ужас конечно, но так даже лучше. После совместного ужина, у Ждановых старших и у Киры, возможно, больше не останется иллюзий.
Ромка :girl_haha: надеюсь ему удастся привлечь Кристину на свою строну.
Танечка :kissing_two: :thank_you: :bravo: СПАСИБО! Очень, очень нравится.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:37 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
У Жданова, однозначно, поехала крыша. Прям Скарлетт О'Хара - Я подумаю об этом завтра.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ludakantl писал(а):
Романтичдней самой нежной романтики, эротичней самой крутой эротики...

Подпишусь под каждым словом. Тапатуша, я правда читала почти не дыша - такое ощущение что я была там и жила и чувствовала вместе с ними.
А Андрей - как в последний бой - на танки, с гранатой, с уже выдернутой чекой...
Спасибо! :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
дилетант учится у мастера)
это шикарно... просто шикарно)
спасиБо вам)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.12
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Спасибо девочки, спасибо милые.
Чото меня понесло гггг

13.
- Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.
- Что? – Малиновский с недоумением оторвался от компьютера.
Жданов прошел мимо него, достал из шкафа бутылку виски и прижал её к груди, как дитя.
- Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше. Третий закон Мерфи, - пояснил он и вцепился в пробку бутылки зубами.
- Жданов, да не может такого быть, - с весельем, отдающим начинающейся истерикой, закричал Малиновский, - быть не может такого.
- Может, Ромка, может, - заорал в ответ Жданов, оторвавшись от бутылки.
Малиновский захохотал, потом встал, отобрал у Жданова виски и сделал огромный глоток из горлышка.
- Ты хочешь сказать, - сказал он медленно, - что сегодня пришла на работу не милая девочка Катя, влюбленная в своего шефа, а злобная фурия Пушкарева, у которой вместо математических формул в голове цитаты из инструкции?
- Да.
- Катя Пушкарева, которая понятия не имеет, что вчера была представлена твоим родителям, как твоя новая пассия?
- Да.
- Катя Пушкарева, которая знать не знает, что о вашем романе гудит все «Зималетто»?
- Да.
- Катя Пушкарева, которая даже не догадывается о том, что Кира готова вцепиться ей в горло?
- Да.
В экране компьютера невозмутимо прохаживались модели, которых Милко гонял по подиуму с раннего утра.
- Жданов, ты вообще в своем уме, - завопил Малиновский, потом опомнился, выглянул в приемную и подмигнул ошалелой Шуре. Закрыл за собой дверь и подошел ближе. – Жданов, ты вот когда Катерину с родственниками своими на ужин тащил, девушкой своей представлял, Кире о вашем романе сообщал, - яростным шепотом продолжил он, - ты тогда вот вообще о чем думал? О том, что красавица никогда не превратится в чудовище?
- Малиновский, ну что ты делаешь, - пробормотал Жданов, наблюдая за брызгами виски, которые летели из открытой бутылкой, коей Роман размахивал в такт своим обвинениям.
- А Малиновский не знает, что делать, - зашипел Роман. – Я вот как представлю себе, какой там отчет сейчас ваяет Катя, у меня в голове сразу пустота образовывается. Воздушная яма.
- А ты представь, что у меня в голове, - закричал Жданов. Чертыхнулся, выглянул в приемную и улыбнулся Шуре.
- Я живу в каком-то Зазеркалье, Малина, - вернулся он в центр кабинета. – В каком-то гребанном зазеркалье!
От его крика что-то тонко звякнула на столе Романа.
- Так, так, так-так-так, - Малиновский пробежался туда-сюда, а потом сел в кресло и схватился за сердце. – Мне надо валокордин. Или валидол. Что там от Пушкаревых принимают?.. Это же мина в очках, кто её знает, когда она рванет. От тебя же, Андрюха, мокрого места не останется. Тебя же Сашенька, мать его, Воропаев с землей сравняет! Жданов, ну что ты стоишь! Что ты тут стоишь, ты же не столб! Беги к своей Пушкаревой, и не отходи от неё ни на шаг.
- Я не могу ни на шаг. У меня сегодня показ.
- Сегодня показ, а завтра кирдык, - резюмировал Малиновский.
- Устранение факторов, способных привести к нежелательному исходу, обнаруживает новые такие факторы, - провозгласил Жданов, ощущая, как в нем поднимается волна какого-то нового, еще неизведанного, лихого отчаяния.
- Всякое решение плодит новые проблемы, – скептически уточнил Малиновский, - седьмой закон Мерфи.

- Катя!
Она вышла из каморки куда медленнее, чем выбегала вчера. Вместо косичек – строгий пучок волос. Холодная, невозмутимая, смертельно обиженная Катя Пушкарева.
- Что там с диспансеризацией?
- Назначили на следующий вторник.
Вот как она могла помнить о медосмотре и не помнить про то, как сидела вчера между всех огней и отчаянно сжимала руку Андрея под столом?!
- Я уезжаю в отель, - сказал Жданов, стараясь на неё не смотреть. Он сердился на Катю, как будто она забывала его по собственной прихоти. – Буду на телефоне.
- Да, Андрей Павлович, - безразлично ответила она.
- Ты… вы не хотите поехать на показ тоже?
- Такие мероприятия не для меня.
Жданов без всякой на то нужды открыл ящик стола и начал в нем рыться. А гори оно все синим пламенем!
- Надеюсь, вы продолжите работу над отчетом. Помните, вы обещали мне… Ах, да, Катя, чуть не забыл, - проговорил он сквозь зубы. – Вчера я отменил свадьбу с Кирой и объявил своим родителям о неземной любви к вам.
- Что? – переспросила она.
Жданов вскочил, схватил пиджак и бросился к дверям.
- Так что, если вдруг чье-то поведение покажется вам странным, вы не удивляйтесь.
- Что ты сказал? – она неожиданно резко перехватила его, вцепилась в рукав. – Ты издеваешься надо мной?
- Я люблю тебя, - ответил он.
- Я же обещала уже, что подготовлю отчет! Да как же ты посмел!
Но он уже вырвался на свободу и несся к спасительным пампасам. Впереди его ждал показ, и по венам разливался азарт. Пусть весь мир сойдет с ума, но он, Жданов, все равно останется победителем. Спасет планету и покорит женщину.

- Катя! Катенька! Показ прошел на отлично! У нас все получится, Катя… Катя?
Она сидела на диване, сложив руки на коленях. И на её лице отчетливо разливалась беда.
- Катя? Что случилось? – Жданов, как был, в пальто, опустился перед ней на колени. – Тебя кто-то обидел?
- Нет.
- Ты злишься на меня из-за того, что я сделал?
- Все это уже совершенно неважно, - обреченно ответила она. – Мне только что позвонил Петя.
- Кто?
- Частный детектив. Воропаев узнал о том, что «Зималетто» находится в залоге.
- Так.
Жданов выпустил её руки из своих и сел на пол, прислонившись спиной к дивану.
- Я поручила ему присмотреть за Александром, - сказала Катя, - он, когда угрожал мне, все время на что-то такое намекал.
- Он угрожал тебе?
- Андрей, ко мне сегодня все семейство Воропаевых заглядывало… Кристина пообещала сделать чучело и сжечь…
Он догадался, что она улыбнулась. И отчетливо представил себе эту вымученную улыбку, одними кончиками губ.
- Еще что нового? – спросил он, снимая очки и проводя рукой по лицу. – Как у тебя день прошел?
- Нормально.
- Больше никто тебя не доставал?
- Женсовет странный какой-то, - буднично произнесла она. – Как будто пришибленный. Это вы их запугали, Андрей Павлович?
- Устала?
- Я закончила отчет, - горько усмехнулась она, - только, кажется, он теперь совершенно бесполезен.
- Если исход события зависит от бесконечного числа априорных факторов, причём из них найдено n таких, о которых достоверно известно, что их наличие приведёт к нежелательному исходу, то всегда существует как минимум (n + 1)-й такой фактор.
- Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая. Четвертый закон Мерфи, - перевела умница Катерина.
- Катя, мне сейчас очень важно узнать одну вещь, - сказал Жданов и поднял голову, чтобы увидеть её лицо. – Ты со мной, Кать?
Она ответила сразу, без всякого колебания.
- Да, Андрей, я с тобой.
- Ну что же, - он поднялся на ноги, усталости как не бывало. Шальное отчаяние бурлило и кипело. – Звони Зорькину, а я найду Малиновского. Мы собираем совещание.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB