НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
"Мы были по разные стороны баррикад", скажет А.Ю. Кате в тот день когда попросит у неё доверенность на управление НМ.
Катя была правой рукой его противника.

По поводу эмоций, которые Воропаев испытывал к Кате, самым заметным было пренебрежение.

Интересная реакция была у А.Ю., когда он понял, что Катя и Андрей теперь пара. Ему было откровенно смешно, он был даже доволен, потому что не считал Катю завидной партией.
Выбор такой девушки в какой-то степени унижал Жданова в его глазах.
Воропаев не сомневался что со стороны А.П. это отношения по расчету.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Интересная реакция была у А.Ю., когда он понял, что Катя и Андрей теперь пара. Ему было откровенно смешно, он был даже доволен, потому что не считал Катю завидной партией.
Выбор такой девушки в какой-то степени унижал Жданова в его глазах.

Более чем произвольное толкование. Можете доказать цитатами и видео, что Воропаевские эмоции были обращены к Кате, а не к Андрюше? Что он не считает - это Жданов незавидная партия? Он хоть раз высказал что-нибудь положительное об Андрее? О его способностях руководителя, его интеллекте? Хоть о чем-нибудь? Он хоть раз пожалел, что такой "лакомый кусочек" не достался его сестре?

Что говорит Саша о Пушкаревой в самом начале, после первого сколько-нибудь тесного контакта? 11 серия. Жданов, так ей самой нужна секретарша, ты с этим справишься. Он уже ставит Катю выше Андрея. Сочтем за подколку? Но вот он наедине с Ветровым. И что? Опасаться надо не Жданова, а Катерины... И пытается назвать ее - секретаршу! - по отчеству. Это ли не высокая оценка?
Что говорит Саша в самом конце, в 199 серии? "Вы самый страшный оборотень из всех, которых я видел, а видел я немало." В исполнении Воропаева это феноменальный комплимент.

Вы можете доказать, что его прощальные слова "Уважаю, Екатерина Валерьевна, уважаю." - это ложь, это совершенно не то, что он думает и чувствует?

Всё его пренебрежение в последней сцене адресовано Андрею, который женится на женщине только из-за фирмы ("потому что вы сейчас на коне"). Она - молодец, она - на коне, она - остается президентом ЗЛ. Да Андрею за ней и не угнаться!

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 28 дек 2013, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А вот мне по фигу, что Воропаев говорил о внешности (одежде) Кати :pooh_lol: В сцене в каморке я увидела конкретный наезд мужчины (подавляю) на женщину (сопротивляюсь).

И все видео, выложенные в этом треде, подтверждают, что это так :grin: Подобного рода обращение Воропаев практикует только с женщинами. Т.е. он воспринимает Катю женщиной. Недостаточно ухоженной и непривлекательной сексуально, но безусловно женщиной, а не бесполым недоразумением.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Подобного рода обращение Воропаев практикует только с женщинами.
Грубость, агрессивность унижающее человека поведение А.Ю. практиковал не только с женщинами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Например? Причем, заметьте, речь идет не о грубости вообще, а о физическом вторжении в личное пространство.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что он не считает - это Жданов незавидная партия?
Воропаев не уважал никого.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Что говорит Саша о Пушкаревой в самом начале, после первого сколько-нибудь тесного контакта? 11 серия. Жданов, так ей самой нужна секретарша, ты с этим справишься
После какого тесного контакта? Когда она ему нечаянно двинула дверью?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Он хоть раз высказал что-нибудь положительное об Андрее? О его способностях руководителя, его интеллекте? Хоть о чем-нибудь?
Вы сами можете ответить - предложение Жданову побыть секретаршей Кати конечно было сказано из желания его унизить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Например? Причем, заметьте, речь идет не о грубости вообще, а о физическом вторжении в личное пространство.
Вот прямо сейчас нарезать видео я не буду. Хотя в "план " вставлю.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вы можете доказать, что его прощальные слова "Уважаю, Екатерина Валерьевна, уважаю." - это ложь, это совершенно не то, что он думает и чувствует?

"Уважаю, Екатерина Валерьевна, уважаю."- "Вы самый страшный оборотень из всех, которых я видел, а видел я немало."
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что говорит Саша в самом конце, в 199 серии? "Вы самый страшный оборотень из всех, которых я видел, а видел я немало." В исполнении Воропаева это феноменальный комплимент.
Это комплемент не женщине, а противнику.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Всё его пренебрежение в последней сцене адресовано Андрею, который женится на женщине только из-за фирмы ("потому что вы сейчас на коне"). Она - молодец, она - на коне, она - остается президентом ЗЛ. Да Андрею за ней и не угнаться!
В основном А.Ю. хотел уязвить ту, которая разрушила его планы.
Ну и конечно он не верил, что А.П. с Катей по любви. Потому что сам Воропаев был не способен любить.
Тем более, не способен представить, что можно любить такую как Катя.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
После какого тесного контакта? Когда она ему нечаянно двинула дверью?

Нет, конечно! Такой контакт у них был на несколько серий раньше :LoL: Я говорю о том контакте, в ходе которого Воропаев смог познакомиться с Катей - о рабочем совещании, где она спорила с Ветровым по поводу финансовой части бизнес-плана.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Вы сами можете ответить - предложение Жданову побыть секретаршей Кати конечно было сказано из желания его унизить.

Так ответить я не могу. Потому что не считаю Воропаева человеком, который тявкает на всё, что движется, только ради тявка. Каким бы ни было у потерпевшего поражение Саши желание уесть Андрея, возвышать Катю, если бы он не счел ее достойным противником, Саша бы не стал. Именно это уточняется в его разговоре с Ветровым. Он реально пришел к выводу, что главный двигатель там - Катерина, а не Жданов.

Видео нарезать не надо. Назовите серии и сцены. Кто знает, когда еще у меня будет свободное время, чтобы сюда заглянуть. Где и когда Саша стоял вплотную, нависал, не давал пройти, заставлял шарахаться... с мужчинами?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это комплемент не женщине, а противнику.

Любопытно. Истинный комплимент женщине - это что? Похвала ее прическе, туфелькам, общему "товарному" виду? А если сообразительность и опасность похвалил - то это точно не женщине? кате это был комплимент, Кате - всей, в сумме. Учитывая, что они не на свидании, ничего другого и ожидать нельзя.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 28 дек 2013, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я говорю о том контакте, в ходе которого Воропаев смог познакомиться с Катей - о рабочем совещании, где она спорила с Ветровым по поводу финансовой части бизнес-плана.
Не думала, что рабочее совещание можно назвать тесным контактом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так ответить я не могу. Потому что не считаю Воропаева человеком, который тявкает на всё, что движется, только ради тявка.
Что вы подразумеваете под тявками? В частности "тявками на все что движется"?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Видео нарезать не надо
Нет! Я изложу все подробно - текст сцены, последовательность скринов! Чтобы не оставить возможности увязывать в одной ситуации отрывки разных эпизодов.

Делаю я не быстро, но основательно. Можете отвлечься на некоторое время.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
В основном А.Ю. хотел уязвить ту, которая разрушила его планы.
Ну и конечно он не верил, что А.П. с Катей по любви. Потому что сам Воропаев был не способен любить.
Тем более, не способен представить, что можно любить такую как Катя.

Доказательства где? Вы видите, что он хотел уязвить Катю. Я слышу "уважаю", ни разу не сказанное в сторону Жданова. Почему это обязано быть камешком в огород Кати, моему разуму недоступно.

Какую же все-таки "такую как Катя" в глазах Александра Юрьевича? С отличным образованием, умную, решительную, в 24 года ставшую президентом крупной фирмы и обошедшей на повороте и Андрея и самого Сашу? Справившейся с задачей реабилитации ЗЛ даже за более короткий срок, чем планировалось? Да и с внешностью уже более-менее Юлиана помогла, наладила...

Ох, да еще откуда-то Вам известно, что Воропаев не способен любить. Откуда же? Что он до сих пор не влюблен и не женат? Так и Андрей на начало сериала не был ни влюблен, ни женат. Тем не менее, Вы признаете за ним способность проникнуться высоким чувством. Или есть какие-то веские доводы за неизменность Сашиной натуры?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Что вы подразумеваете под тявками? В частности "тявками на все что движется"?

Саша не набрасыввается с унижениями на мужчин, если они не вызывают его оправданной реакции своими поступками. Унижать Жданова просто потому, что ему хочется унизить Жданова - такого не было.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
А если сообразительность и опасность похвалил - то это точно не женщине? кате это был комплимент, Кате - всей, в сумме. Учитывая, что они не на свидании, ничего другого и ожидать нельзя.
Уточните смысл "сообразительность и опасность похвалил"? И "кате это был комплимент, Кате - всей, в сумме".

Не хочу излагать вашу мысль своими словами, но хотела бы знать точно, на какое утверждение мне подбирать ответ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я изложу все подробно - текст сцены, последовательность скринов! Чтобы не оставить возможности увязывать в одной ситуации отрывки разных эпизодов.

Такая возможность всё равно у меня останется, так как речь идет об одном сериале и одном герое. И его отношение к Кате может и должно быть увязано в разных эпизодах.

Sonya-nrk-fan писал(а):
уточните смысл

Смысл какого слова? "Сообразительность"? "Опасность"? Или "похвалил"? :unknown:
Что касается комплимента, то лучше Вам сначала ответить на мой вопрос - что Вы считает комплиментом женщине, какого типа высказывание?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Какую же все-таки "такую как Катя" в глазах Александра Юрьевича? С отличным образованием, умную, решительную, в 24 года ставшую президентом крупной фирмы и обошедшей на повороте и Андрея и самого Сашу? Справившейся с задачей реабилитации ЗЛ даже за более короткий срок, чем планировалось? Да и с внешностью уже более-менее Юлиана помогла, наладила...
Дочку наемного служащего, бывшую секретаршу, с не модельной внешностью, хотя теперь и одетую прилично.

Вы так пишете, (в предыдущих постах) что можно подумать, для А.Ю. женщина не могла быть противником. Могла. В этом у него предрассудков не было.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 28 дек 2013, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
уточните смысл

Смысл какого слова? "Сообразительность"? "Опасность"? Или "похвалил"? :unknown:
Что касается комплимента, то лучше Вам сначала ответить на мой вопрос - что Вы считает комплиментом женщине, какого типа высказывание?
Sonya-nrk-fan писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
А если сообразительность и опасность похвалил - то это точно не женщине? кате это был комплимент, Кате - всей, в сумме. Учитывая, что они не на свидании, ничего другого и ожидать нельзя.

Уточните смысл "сообразительность и опасность похвалил"? И "кате это был комплимент, Кате - всей, в сумме".
Перевод на литературный язык, пожалуйста. Во избежание непонимания.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я изложу все подробно - текст сцены, последовательность скринов! Чтобы не оставить возможности увязывать в одной ситуации отрывки разных эпизодов.

Такая возможность всё равно у меня останется, так как речь идет об одном сериале и одном герое. И его отношение к Кате может и должно быть увязано в разных эпизодах.
Вам будет труднее.
Заодно все посмотрят эпизоды полностью.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Что вы подразумеваете под тявками? В частности "тявками на все что движется"?

Саша не набрасыввается с унижениями на мужчин, если они не вызывают его оправданной реакции своими поступками. Унижать Жданова просто потому, что ему хочется унизить Жданова - такого не было.
Набрасывался.

Унизить Жданова... немного не то. Были такие попытки со стороны А.Ю. Неприятности А.П. не воропаевсое достижение.
Но не то, чтобы унизил, но порадовался падению.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB