НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Кто такой А.Ю. Воропаев и какая у него роль в сюжете "Не родись красивой".

Оказывается это заслуживает отдельной темы.

Краткий обзор:

Как создатели сериала показали внутренний мир Воропаева

Цитата про положительные и отрицательные персонажи из интервью продюсера «Не родись красивой»

Воропаев перед показом с японцами

«У меня такое впечатление, что у вас в горле пересохло» - визит Воропаева в каморку.
Текст
Скрины из этой сцены
Комментарии к этой сцене

А чего это сейчас было, а?

Воропаев о внешности Кати

«Местная топ-модель»

Агрессивность и вторжение в личное пространство

"Где вы взяли такую секретаршу?"
Текст
часть 1 Бизнес план представит секретарша
часть 2 По существу
часть 3 Потому, что с нами была Катя
часть 4 Воропаев и Ветров у лифта
Весь эпизод обобщенно


ВОРОПАЕВ. .и его глюки .. Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 28 мар 2014, 00:12, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
natunata писал(а):
они достойны друг друга... Если б в НРК не просто наметили эту романтическую линию, а хотя бы чуть-чуть углубили...
Селина писал(а):
в НРК столько намеков на этот пейринг
ma_mashka писал(а):
Соня, фраза "я считаю, что это не так" или "мне кажется, что это не так" звучит гораздо менее агрессивно, хотя по сути выражают ту же самую мысль, и всем и так, вроде бы, понятно, что каждый говорит то, что он считает или ему кажется.
Мои оппоненты не употребляют выражения "мне кажется". Почему вы ждете этого от меня?
ma_mashka писал(а):
Потому что они описывают свое мнение, а не утверждают в категоричной форме, что только их правильное, а чужое - однозначно неверно. Это не способствует конструктивной дискуссии, как мы уже не единожды убеждались. Именно поэтому я в данном случае обратила внимание на то, как ваш оппонент продолжила спокойно объяснять свою точку зрения, а не нападала на вашу с переходом на личность обладателя отличной точки зрения.
Вот незаметно в словах не просто наметили эту романтическую линию и в НРК столько намеков на этот пейринг, ссылки на личное мнение.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Для тех, кто не может догадаться о чем был спор, поясню, речь идет о "намеках" и "намеченной романтической линии"
между Воропаевым и Катей в каноне, в сериале то есть.

Есть мнение, что такое имело место.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Приветик всем! :-) :friends:

Сонь, хорошую темку открыла, спасибо, я только увидев ее тут, поняла, что ее таки не хватало при наших обсуждениях! Воропаев заслуживает отдельной темы. :good:
Выскажу о нем свое мнение, хотя писала уже неоднократно, но все как-то где попало, а теперь вот в отдельной теме скажу: я тоже считаю, что ни малейшего намека на возможность каких-либо романтических отношений у Кати с Воропаевым в НРК нет.
Воропаев хам и сноб в отношениях с нижестоящими, и в общении с Катей пытался ее постоянно подавить. Катя сначала по неопытности тушевалась перед его хамством и влиянием, опасалась его, как недруга, но постепенно научилась ему противостоять и дала в конце концов ему достойный отпор. Вот и вся линия их отношений.
Я считаю, что Катя, даже если бы у нее не получилось ничего со Ждановым, никогда в жизни не обратила бы внимание на Воропаева, как на мужчину. Кто угодно только не он!
Ну а личность Воропаева я вижу так: прежде всего хам и сноб, тому есть в фильме куча примеров: как он разговаривал со своим подчиненным приспешником Ветровым, как он издевался над Викой. Получает удовольствие, издеваясь на теми, кто слабее его. Хам он образованный, а посему он издевается над людьми "изысканно" и "остроумно", но от этого не менее противно. Конечно, он не совсем отрицательный - не бандит и не отморозок, никого не бил и не убивал, по настоящему совсем отрицательных героев в НРК нет, но все же он очень неприятный тип. И я считаю, что в производственном периоде его характер полностью высветился - высокомерен, показушно самоуверен, а внутренне труслив. И подвержен страстям, которые не умеет контролировать. В случае личных проблем способен на предательство. Завистлив - завидовал Жданову - его легкости в общении, его успеху в отношениях, его способности нравиться людям. Тщеславен - хотел получить пост президента компании не потому, что любил Зималетто, а для того, чтобы утереть нос Жданову.
Любит ли он сестер? Непонятно. Его вроде бы забота о Кире, я думаю, была просто очередным проявлением нелюбви к Жданову. По настоящему теплых отношений между ним, Кирой и Кристиной я не увидела.

Вот таким я увидела его характер и, я думаю, что таким же его видела Катя. И поэтому она никогда не связалась бы с ним, как с мужчиной. Поэтому и фики с таким пейрингом я никогда не читаю, потому что обычно в фиках авторы наделяют Воропаева каким-то благородством, глубиной души и тонкостью натуры, а я таких качеств и даже задатков к ним у него не вижу. Для меня такие фики полностью нереальны и неинтересны. А еще я за собой заметила, что мне его даже Cашей никогда не хочется назвать, только по фамилии.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonya-nrk-fan и sinichka!!! :Rose: :Rose:
Я полность солидаризируюсь с вашим мнением.
Можно написать произведение, даже очень и очень талантливое, с конечным пейрингом - Катя/Воропаев, Катя/Павел Олегович, Катя/Малиновский, но всё это будет уже другая история, не имеющая отношения к НРК. Выньте основу - и всё рассыпется.
И поэтому я тоже стараюсь не читать такие произведения. Сначала может увлечь, а в конце концов, осадок остается неприятный.
Это, как обмануть ребенка, читать ему сказку про Золушку, где героиня выходит замуж не за принца, а за Кощея Бессмертного.
И еще. Мне очень нравится актер Илья Любимов. Но объединять актера и роль Воропаева (совершенно отрицательного героя) даже не приходит в голову. Может быть, многие авторы как-то отождествляют актера и его роль?
Но, если авторам таких произведений нравится соединять Катю с другими героями, это, как говорится, их дело.
Но думаю, всё же не совсем корректно связывать свои фантазии с замыслом НРК. Честнее было бы назвать героев другими именами.
Правда, на эту тему уже много было споров, причём бесполезных.
Думается эта страничка могла бы объединить только любителей единственного пейринга - Катя/Андрей.
Кстати, я нормально отношусь к произведениям, где автор всё же не оставляет их вместе, но в произвдениях красной нитью проходит их любовь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вера писал(а):
авится соединять Катю с другими героями, это, как говорится, их дело.
Но думаю, всё же не совсем корректно связывать свои фантазии с замыслом НРК. Честнее было бы назвать героев другими именами.

что вы имеете в виду под фразой "не совсем корректно"?
Вы считаете, что это нечестно по отношению к вам, как к читателю? Как к поклоннику НРК? Или что-то еще?
Я задумалась, правда. Мне кажется, что "не совсем корректно" это оценочное определение, причем со знаком минус. Т.е вроде как авторы таких фиков поступают по отношению к кому-то как-то не хорошо. Я правильно понимаю? Т.е. они чем-то перед кем-то вроде как провинились... Да?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 05:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Синичка, ты знаешь, я очень-очень во многом с тобой согласна :kissing_two: А в отношении Сашки интересный эффект получается. Ты, собственно, всё правильно перечислила - все неблаговидные поступки персонажа. Но он остается для меня безумно интересен. Начиная с его судьбы - с канонной именно судьбы :pooh_lol: Которая, кстати, дана штрихом - гибель родителей, коммуналки, искренняя любовь к сестрам, пост в министерстве. А, детские комплексы, рассказанные ОВ. Всё. Дальше думай что хочешь, и фантазия начинает работать так, как она не работает со Ждановым, потому что он мне больше понятен. Более любим, да! :inlove: Но и более понятен. Воропаев - ребус, а мне интересны ребусы. Вот Захарчик - не ребус :bad: :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Я считаю, что Катя, даже если бы у нее не получилось ничего со Ждановым, никогда в жизни не обратила бы внимание на Воропаева, как на мужчину. Кто угодно только не он!

А я вообще не могу в вопросе "что было бы, если бы" быть категоричной. Из своего же опыта и исходя. Поскольку со мной случалось такое, что если б мне кто-то хоть год назад рассказал, что оно будет - я бы не поверила. :net: А исходя из неоднозначности образа Воропаева (для меня) - я бы поставила на него, например, больше, чем на Борщова. :tomato: По той же причине: Саша - ребус. Борщов - нет. :smok:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
По настоящему теплых отношений между ним, Кирой и Кристиной я не увидела.

А я увидела. Даже в мелочах. Но это было подчеркнуто. Например, в вечере с Тиной Канделаки на квартире Жданова.
Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я могу вам ответить подробнее. В соответствующем разделе.

Если вам это важно - пож-та. Но при условии, что вы изначально оставляете за мной право: а) не отвечать б) оставаться при своем мнении.
Я в свою очередь рассчитываю, что за мной останется право высказывать свое мнение и что "административный ресурс" не будет способом прекратить дискуссию.
Буду очень стараться не нарушать правила.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
sinichka писал(а):
По настоящему теплых отношений между ним, Кирой и Кристиной я не увидела.

А я увидела. Даже в мелочах. Но это было подчеркнуто. Например, в вечере с Тиной Канделаки на квартире Жданова.
Все зависит от того какой смысл вкладывается в это определение.
Можно ли увидеть у Воропаева нежное отношение к Кристине - я бы сказала что да. Готов ли он доверять ей, является ли сестра действительно близким ему человеком - сомневаюсь.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как махровый малинофил я вынуждена признать,
что с первой же изумительной встречи, когда Катя сбила Воропаева с ног и ухнула его носом в землю, привалив своими папочками, с той замечательной стыковки в вертящихся дверях, когда он уже все-таки смог устоять на ногах... да, искры летели. Они оба получали натуральное удовольствие от своих разговоров-поединков. Катя была единственной женщиной, в которой Александр признавал наличие мозгов. Его шутка "Жданов, шел бы ты к своей Пушкаревой в секретарши" была не такой уж несерьезной и необоснованной. Можно, конечно, вспомнить, как он обхамил ее первое "преображение"... но можно вспомнить и то, что Катя ему сразу поверила и уже на все попытки Андрея сказать, что все в порядке, отвечала, что и вправду выглядит смешно. В чем-чем, а в искренности Воропаева она никогда не сомневалась.
То есть, налицо предпосылки удачного союза - он уважает ее мозги, она не сомневается в его словах. :-)
Воропаев не уважал никого. "А женщины, умные, глупые, красивые, безобразные - они все одинаковы."
В случае с Катей он признавал наличие её мозгов.
Цитата:
В чем-чем, а в искренности Воропаева она никогда не сомневалась.
Только это была искренность хама. Катя была одним из тех маленьких людей, о которых он походя мог высказаться не выбирая выражений.

Когда героиня стала управлять компанией, от неё стало зависеть решение денежных вопросов, Воропаев пытался к ней подольститься,
(я не подразумеваю - пытался понравиться, нет - пытался скрыть свои истинные цели и примитивной лестью купить расположение) но Катя без эмоций и долгих разговоров вывела его на чистую воду.
Цитата:
с первой же изумительной встречи, когда Катя сбила Воропаева с ног и ухнула его носом в землю, привалив своими папочками, с той замечательной стыковки в вертящихся дверях, когда он уже все-таки смог устоять на ногах... да, искры летели.
:girl_haha: Да, искры летели. Из глаз. Обязательно вернусь к рассмотрению этого эпизода.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Воропаев - ребус, а мне интересны ребусы.
Только если фаннонный. В каноне с Воропаев не представляет загадок. Он ведь искренний человек:) :pooh_lol:

Амалия писал(а):
Вот Захарчик - не ребус
Об этом можно написать в "Не главные герои".
Амалия писал(а):
Саша - ребус. Борщов - нет.
И об этом тоже.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
вера писал(а):
авится соединять Катю с другими героями, это, как говорится, их дело.
Но думаю, всё же не совсем корректно связывать свои фантазии с замыслом НРК. Честнее было бы назвать героев другими именами.

что вы имеете в виду под фразой "не совсем корректно"?
Вы считаете, что это нечестно по отношению к вам, как к читателю? Как к поклоннику НРК? Или что-то еще?
Я задумалась, правда. Мне кажется, что "не совсем корректно" это оценочное определение, причем со знаком минус. Т.е вроде как авторы таких фиков поступают по отношению к кому-то как-то не хорошо. Я правильно понимаю? Т.е. они чем-то перед кем-то вроде как провинились... Да?
Хотя предполагалось, что будем говорить о каноне, пришлось затронуть "смежную" тему.

В поисках наиболее правильного определения я набрала в поисковике НЕКОРРЕКТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБРАЗА.
Выпала такая статья http://www.ling-expert.ru/conference/la ... image.html
Использование знаменитостей для продвижения различных товаров, услуг, да и самих знаменитостей, давно стало удачным рекламным ходом
Авторы фиков используют известные и популярные образы.
известен и узнаваем в любой стране мира, поэтому его образ оказался очень удобным в продвижении всевозможной продукции
Принадлежность персонажей к популярной истории привлекает новых читателей.
Когда читатели начинают ценить конкретных авторов, они уже выбирают имена, (ники).
Конечно есть читатели которые просто ищут, чтобы почитать новенького, но таких меньшинство.

Когда по-мотивам пишется из любви к оригиналу, это одна ситуация.
Но если сама история не интересна автору фиков, а имена используются формально?


Я усматриваю некорректность в том, что авторы некоторых фиков
изображают характеры сильно отличающиеся от изображенных в первоисточнике, пишут сюжеты которые в корне отличаются от обстоятельств в каноне,
используя имена из первоисточника, но не затрудняют себя разработкой собственного обоснования, а просто говорят "в каноне так и было".
Именно последнее обстоятельство самая некорректная деталь этой ситуации.

Насчет использования имен. Насколько я понимаю, только отсутствие коммерческой выгоды в этой ситуации избавляет авторов от исков от правообладателей.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мнение Синички почти полностью совпадает с моим- нет даже намека на какой-то романтизм в отношениях Воропаева и Кати, вчера только смотрела сценку в ресторане- гаже поведения мужчины с женщиной на примере поведения Воропаева и придумать нельзя! Сноб и хам в квадрате! Но придумать можно, конечно, только за что в Сашеньке автору можно "зацепиться"? За то, что он любит сестер? Только при чем здесь Пушкарева, достаточно вспомнить как он смотрел на фото Кати с родителями- как на семейку "уродцев", на его взгляд такие люди вообще не должны существовать, столько было во взгляде НАСМЕШКИ. Для Воропаева нет ничего святого, может кроме семьи, без этого вообще был бы редкий моральный урод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя была единственной женщиной, в которой Александр признавал наличие мозгов.
Свою младшую сестру Воропаев тоже признавал имеющей мозги. "Она же не дура".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Я задумалась, правда. Мне кажется, что "не совсем корректно" это оценочное определение, причем со знаком минус. Т.е вроде как авторы таких фиков поступают по отношению к кому-то как-то не хорошо. Я правильно понимаю? Т.е. они чем-то перед кем-то вроде как провинились... Да?

Мое определение "не совсем корректно" - здесь нейтральное. Я никого не порицаю.
Авторы имеют право писать всё, что хотят.
Фантазия у авторов может быть очень богатая.

А некоторые даже и слэш пишут, используя готовые образы героев и находят в фильме то, чего там и быть не может.

Спор этот бесполезен, повторюсь ещё раз. Каждый останется на своих позициях.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Авторы фиков используют известные и популярные образы.

Хотела бы согласиться с Соней. На форум мы пришли вслед за этим незыбываемым фильмом и вслед за историей необыкновенной любви Кати и Андрея, а не за историей любви Кати и Воропаева или кого-то ещё.
И поэтому я писала про осадок, который оставляют такие произведения, как будто разворачиваешь конфетный фантик, а там пусто. Да, такое произведение может быть чем-то интересно, но в конечном итоге для меня лично оно всё же обесценивает саму первооснову. Вот такое уж у меня восприятие.
Такое произведение я уж точно перечитывать не буду. Я обычно ставлю в названии файла пометку Катя/Воропаев и вообще больше не открываю файл.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
вера писал(а):
А некоторые даже и слэш пишут, используя готовые образы героев и находят в фильме то, чего там и быть не может.

Автор, пишущий все что хочет, если хочет выглядеть цивилизованным человеком, заполняя предупреждения и дисклаймер ,
должен не забывать про пометочку OOC.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Начиная с его судьбы - с канонной именно судьбы :pooh_lol: Которая, кстати, дана штрихом - гибель родителей, коммуналки, искренняя любовь к сестрам, пост в министерстве. А, детские комплексы, рассказанные ОВ. Всё.
Вообще-то не все.

Амалия писал(а):
А исходя из неоднозначности образа Воропаева (для меня) - я бы поставила на него, например, больше, чем на Борщова. :tomato:
Какое значение вы вкладываете в понятие неоднозначный?
В чем вы сравниваете Воропаева и Борщева?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я могу вам ответить подробнее. В соответствующем разделе.

Если вам это важно - пож-та. Но при условии, что вы изначально оставляете за мной право: а) не отвечать б) оставаться при своем мнении.
Я в свою очередь рассчитываю, что за мной останется право высказывать свое мнение и что "административный ресурс" не будет способом прекратить дискуссию.
Буду очень стараться не нарушать правила.

Это я могу пообещать с чистой совестью, потому что никогда им не злоупотребляла. Но правила наши выстраданы горьким опытом и для того, чтобы их выполняли. И кто-то, увы, должен за этим следить (я бы была рада этим совсем не заниматься, честное слово).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По поводу Саши и Кати. Мое мнение такое: никакой романтики там не было и быть не могло (в рамках, заданных тем самым пресловутым каноном, когда Катя влюблена в Андрея, а Воропаева она, как женщина, сначала не интересует, а потом, имхо, пугает скорее, как "женщина-оборотень"). Но было временами такое напряжение, такие искры, что запросто можно додумать, что могло бы быть дальше, если бы все сложилось не так, как в сериале. Т.е. да, альтернативное развитие сюжета. Собственно, эту жилу и разрабатывали многие авторы, совершенно логично и корректно углядев предпосылки в сериале. Напряжение и искры там скорее были со знаком "минус", но по всем законам жанра мы знаем, что "минус" в "плюс" переплавляется достаточно легко. Хуже, когда люди совершенно равнодушны друг к другу. И да, поскольку все герои не плоские и однозначные, то совершенно корректно и логично ухватиться за какие-то определенные черты, и развивать их, упустив что-то другое. И тогда логичным будет и Воропаев - хам, садист или мизантроп. И Воропаев - с чуткой ранимой душой и нерастраченным желанием любить и быть любимым, прячущимися за хамским фасадом.
Я приемлю любой ООС, любую альтернативу, с обоснуем и стилистически приемлемую, хотя некоторые сюжеты могут "шкрябать", и я не буду их читать или перечитывать. Но никого никогда не лишу (в мыслях своих, я имею в виду, потому что на деле я никого и не имею права ничего лишать) права писать свою историю. У меня есть одно единственное право - не читать. Право высказать свою точку зрения автору у меня тоже есть, но, увы, у нас на форуме лучше его держать при себе с большинством авторов. Как-то так.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB