НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:35 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Жданов садист - позвонил в пять утра, разбудил человека, а сам спать пошел

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:48 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Предлагаю объяснение: незаконченная фраза мамы Кати "25 лет тебе будет".

Полностью поддерживаю. :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ах, как хорошо пела и плясала свадьба! И вообще, такая чудесная умиротворенность исходит от ваших сцен непровинциальной жизни, ludmimilochka!
Спасибо огромное! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот как всегда бедный Ромик за все в ответе, даже за то, что Жданову не спится!!! :girl_haha:
Автор, :good: :bravo: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я бы очень попросила закончить обсуждение возраста Кати, здесь этому не место.
Желающие могут пройти в соответствующие темы:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Есть тема "Любимы ляпы" topic389.html .
Если кому-нибудь интересно поспорить о подробностях - форум НРК forum30.html

И, пожалуйста, не забывайте про избыточное цитирование.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, ludmimilochka, свадьба великолепна и песни для Катюши очень душевные. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:39 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Как хорошо! Читала и ревела!!! Какой Жданчик романтичный!!!
ludmimilochka, :Rose: :flower: :sun:

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:59 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sunny Mystery писал(а):
Как хорошо! Читала и ревела!!! Какой Жданчик романтичный!!!

Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не представляете с каким трудом далась мне эта глава! Боялась от романтики скатиться в какую-нибудь сопливость.
Но когда я увидела, что моя стойкая бета, дочитав эпизод со свадьбой, плачет, поняла, что все получилось, ну или почти все.
Всех люблю. :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Мурлыча писал(а):
Вот как всегда бедный Ромик за все в ответе, даже за то, что Жданову не спится!!!

А что еще надо человеку для счастья! Чтобы любимая была под боком и друзья не забывали.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 19:03 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Nadushka писал(а):
Спасибо, ludmimilochka, свадьба великолепна и песни для Катюши очень душевные.

ППКС
А следующие сцены обещают быть очень интересными. Малиновский всё тот же друг-оруженосец, со своими советами, нисколько не изменился, и ссора не повлияла, и, по-прежнему не может понять, что Андрей уже не тот, что раньше, да и Катя тоже.
Да и Женя не бабОчка.
А у молодожёнов впереди семейная жизнь, свои американские горки, так что с нетерпением ждём продолжения...
ludmimilochka, :thank_you: :inlove: :inlove: :inlove: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 19:21 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Вы не представляете с каким трудом далась мне эта глава! Боялась от романтики скатиться в какую-нибудь сопливость.

Представляю, как сложно было сделать гвоздём свадьбы что-то своё, и Вам это удалось!!! :bravo: Великолепно получилось с песнями, просто впечаталось в память, теперь достаточно напомнить о песнях и сразу угадаешь фик. :friends: :victory: :victory: :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:28 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
Только теперь Жданов понял, что Катерина никуда не исчезла, а просто незаметно для него проскользнула обратно в зал.
А я думала, невесту украли... :grin:
Спасибо, ludmimilochka! :good: :bravo: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору!
Изображение

Спасибо за такую теплую главу и чувство меры во всём. Читается на одном дыхании. Песня - 20 лет спустя - прекрасна. И так созвучна такому глубокому чувству Кати и Андрея.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая ляпота :tender: :tender: :tender:

Автору :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ах, :tender: :tender: Автор спасибо, что решили восполнить то, чем обделили нас создатели. Нам всем это до сих пор, видимо, не дает покоя. Еще раз спасибо за прекрасное воплощение мечты все это увидеть, именно увидеть, потому что мне кажется, что не читаю, а смотрю столь долгожданное продолжение с любимыми ГГ. :flower:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хороший намек у Жданова получился про двадцать лет спустя, а лучше- двадцать пять- серебряная свадьба... Спасибо Автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Вы не представляете с каким трудом далась мне эта глава! Боялась от романтики скатиться в какую-нибудь сопливость.
Но когда я увидела, что моя стойкая бета, дочитав эпизод со свадьбой, плачет, поняла, что все получилось, ну или почти все.
Всех люблю. :inlove: :inlove: :inlove:
Очень удачно написано! Для таких сцен совсем непросто найти подходящие интонации. Переживаемые героями чувства переданы так убедительно, с эффектом присутствия.

( :secret: я как герой одной новогодней истории, не люблю самодеятельность) Но Андрей Палыч песню выбрал самую подходящую! :Rose:

Малиновский, которого не жалко разбудить, отчитался, что все прекрасно, значит ли это, что скоро обнаружится, что это не совсем так?

Спасибо ludmimilochka!

    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
5.
Створки лифта разъехались, и чета Ждановых вошла в холл «Зималетто».
- Катька! – Машка первой бросилась к госпоже Ждановой.
- Приехали! Наконец-то! – Света подбежала следом и обняла их обеих.
- Девочки, как же я по вас соскучилась! – из-под обхвативших ее рук голос Кати прозвучал несколько глухо, но радостно.
- С приездом, Андрей Павлович! - Амура вскочила с кресла у ресепшна, счастливо улыбаясь.
- Наши президенты вернулись! – закричала Шура, бросаясь Жданову на шею.
- Я тоже … рад, - сдавлено произнес Андрей, не ожидавший такого напора. - Шура, вы меня сейчас задушите.
Только Шура отпустила его, как Жданов тут же попал в руки Малиновского.
- Андрюха! Сколько лет, сколько зим!
- Малиновский, и я рад тебя видеть! – сказал Андрей, пытаясь высвободиться из объятий друга, прежде чем очередная попытка задушить его увенчается успехом.
- Он рад. Вы только посмотрите на него! Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! – Малиновский церемонно раскланялся, улыбаясь.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич.
Через пятнадцать минут холл опустел. Малиновский утащил Жданова в свой кабинет. Катя, подхваченная Женсоветом, отправилась к себе.
- Давай, рассказывай, - удобно расположившись в своем кресле, Малиновский раскинул руки, подбадривая Жданова. - Как она?
- Кто она?
- Испания, конечно.
Жданов хмыкнул.
- Ты что, в Испании ни разу не был?
- Был, но не с молодой женой, а в гордом одиночестве.
- В одиночестве? – усмехнулся Жданов, откидываясь в кресле. – Не смеши меня, монах-отшельник. Как же хорошо снова оказаться в родных стенах! – сказал Андрей потягиваясь.
- Он уже о работе! Ты становишься занудой, Жданов. А это что? – спросил Малиновский, указывая на планшет, который его друг принес с собой.
- Это? Забыл Кате отдать. Здесь наши фотографии, она хотела Женсовету показать.
- Что ты за друг! Мне показать не хочешь? – Малиновский попытался отобрать планшет у Жданова.
- Тебе зачем? – смеясь, спросил Андрей, не давая тому схватить электронное устройство. - Ты фотографиями живой природы не интересуешься.
- И все-таки! – Малиновский выхватил планшет из рук Жданова и отбежал на безопасное расстояние.
- Вау! Жданов! Ты фотографию жены на рабочий стол ставить будешь? Поставь эту. – Малиновский развернул экран к Андрею, на котором красовалась фотография Кати в купальнике, стоящей на песке испанского пляжа.
- Поставлю. – Андрей сделал рывок, отбирая у Романа планшет. - В зимнем пальто и с паранджой на лице.
- Дикарь, дикарь, - покачал головой Малиновский
- Кстати, по поводу того, что я зануда, - сказал Андрей, направляясь к выходу, - в одиннадцать совещание.
- Какое совещание? – изумился Малиновский
- Производственное, Ромочка, производственное, - широко улыбнулся Жданов, закрывая дверь.

Пробегая мимо кабинета Урядова, Катя заметила молодую темноволосую девушку, сидящую на месте Тани. Увидев президента компании, она быстро поздоровалась и немного настороженно посмотрела ей вслед.
В свой кабинет Катя ворвалась в окружении подруг, которые буквально засыпали ее вопросами и последними новостями. Катя растерянно улыбалась.
- Девочки, - раздался в общем гуле голос Ольги Вячеславовны, - вы совсем сбили с толку Катерину. Дайте ей отдышаться.
- Я так рада, что вернулась, - Катя оглядела свой кабинет, - вы даже не представляете, как я соскучилась.
- Кать, у нас столько новостей, - сказала Маша.
- И ты должна еще рассказать нам, как вы с Андреем Павловичем в Испанию съездили, - вставила Шура.
- Девочки, давайте соберемся в обед и все обсудим, - Катя умоляюще сложила руки. - Я кстати у Андрея фотографии забыла. Хорошо? Мне еще надо к совещанию подготовиться.
- Да, Катька, что Пушкарева, что Жданова – в первую очередь о работе думает, - покачала головой Амура.
Катя улыбнулась и спросила:
- А кто это сидит на месте Тани?
- Алиса Тагирова, - ответила Света. - Урядов принял ее на время декретного отпуска Пончика.
- Ладно, Катя, - сказала Ольга Вячеславовна, поднимаясь с кресла, - мы не будем тебе мешать. Пошли, пошли, девочки.

Жданов и Малиновский пришли в конференц-зал первыми. Ожидая появления других членов правления, вице-президент решил поинтересоваться у коммерческого директора:
- Как дела в «Зималетто»? Ничего за этот месяц экстраординарного не произошло?
- О любом форс-мажоре вы с Катериной узнали бы первыми. Но если коротко о главном, тогда слушай. – Дальше Малиновский продолжил говорить, немного гнусавя. – Краткий обзор погоды модного дома «Зималетто» за последний месяц. Пришедший с испанского побережья антициклон установил солнечную безветренную погоду. В середине месяца начались дожди, с порывами шквалистого ветра, выпал град. Неделю назад было объявлено штормовое предупреждение, но, к счастью, ураган «Милко» обошел компанию стороной, не нанеся значительного ущерба. Обзор закончен, спасибо за внимание.
- И что сие обозначает?
- Подробности узнаешь у нашего финансового директора, - усмехнулся Малиновский, кивая в сторону входящего в конференц-зал Зорькина.
Коля поприветствовал присутствующих, буркнув в их адрес что-то невразумительное, и сел за стол. Следом за ним в комнату вошла Катя и расположилась между Андреем и Колей.
- Дождемся остальных, и можно начинать, - сказала Катя, раскладывая на столе принесенные документы.
- Доброе утро! – воскликнул Урядов, входя в зал. - Екатерина Валерьевна! Андрей Павлович! Как я рад вас видеть. Вы прекрасно, прекрасно выглядите!
В комнату влетела Евгения и, врезавшись в Урядова, остановила его излияния. Она недовольно поморщилась, выслушала его извинения и села рядом с Романом.
- Милко сейчас придет, - сказала Евгения, наблюдая, как Урядов опускается в кресло рядом с Зорькиным, и усмехнулась. - Он так обрадовался вашему возвращению, - она посмотрела по очереди на Катю и Андрея, - что ему срочно понадобились его капли. - Она перевела взгляд на Колю и закусила губу, чтобы не рассмеяться.
Коля посмотрел не нее и, насупившись, скрестил руки на груди.
В следующую секунду в конференц-зал ворвался Милко.
- НакОнец, накОнец, кончились мои мУчения, - Милко подбежал к креслу Андрея и обхватил его сзади за шею. Тот, не ожидая нападения, не успел воспротивиться его объятию и начал всерьез опасаться, что не доживет до конца сегодняшнего дня.
- Милко, что ты делаешь? – захрипел Андрей. Малиновский не пытался помочь другу и только тихо посмеивался.
- НикОгда, вы слышите, никОгда больше не оставляйте мЕня однОго с этим Пиноккио! - Милко отпустил Андрея, подбежал к Кате и поцеловал ее в щеку. Катя вздрогнула от удивления. - Больше я этого не перЕживу.
Милко развернулся, быстро дошел до Евгении и упал в кресло рядом с ней. Евгения, продолжая сдерживать смех, успокаивающе погладила гения по руке. Зорькин недовольно засопел.
- СтрекОза мОя, - воскликнул Милко, оглядывая Женю, - где ты раздОбыла эту кошмарную рыжую блузу?
- Ты не знаешь этого дизайнера, - улыбнулась Евгения. – Коллекция «Мурманск-2002».
- Ужас! Выбрось ее нЕмедленно! – покачал головой Милко.
- Ни за что, это раритет.
- Милко, вообще-то у нас совещание, ты не забыл? – прекратил их милую беседу Жданов.
- Как скажешь, рОдной.
- Предлагаю начать с главного, то есть с предстоящего показа, – сказала Катя. – Я еще не встречалась с Юлианой, но по телефону она сообщила мне, что подготовка идет своим чередом.
- Конечно, Идет, - вставил Милко, - пока наши презИденты прохлаждались под солнцем, Милко и его рыбки работали, не покладая плавнИков. Если бы мне еще некоторые пескАри не мЕшали…
Зорькин с интересом разглядывал ногти на своей правой руке, не обращая внимания на Милко.
- Может быть, возникли какие-нибудь проблемы, которые я могу помочь разрешить, – подала пробный шар Катя, переводя взгляд с Милко на Зорькина.
- ОбОйдусь, просто не мЕшайте мне, - отмахнулся от нее Милко, - и если хОтите, чтобы коллекция была готова к пОказу, дайте работать с нормальными тканями.
- Что не так с тканями? – нахмурилась Катя.
- Мы заказали «Макротекстилю» небольшую партию муслина для новой коллекции, ткань оказалась ниже заявленного качества, - подал голос Зорькин. Милко фыркнул, и Коля повысил голос. - Но они уже все исправили!
Катя подняла руку, чтобы поправить очки, вспомнила, что сегодня на ней контактные линзы, и опустила руку на стол.
- Раз зашел разговор о «Макротекстиле», - начал Малиновский, - то спешу вас огорчить, хороших новостей нет. – Он подтолкнул к Андрею лежащую перед ним папку. - «Макротекстиль» в гл… - он кашлянул, - в очень неприятной ситуации. Может, кто помнит аварию на железной дороге несколько месяцев назад? Пострадали контейнеры, в которых перевозились ткани «Макротекстиля». Форс-мажор, претензии предъявлять некому, но убытки покрывать надо. Бросились к своему резервному фонду, а кубышка пуста. Что началось! Проверка еще не закончилась, а финансовый директор, главный бухгалтер и еще половина финансового отдела, написав заявления об уходе, бежали в неизвестном направлении. Как оказалось, за пару лет со счетов компании было уворовано несколько миллионов долларов!
- И никто ничего не замечал? – не поверила Катя.
- В том-то и дело! – воскликнул Малиновский. – Там очень интересная схема. Скворцов из «Парк-Аудита» в пятницу мне часа два пытался объяснить, но я так ничего и не понял. Суть в другом: денег нет, товара нет, Лапутин выходит из состава учредителей, крутись, как знаешь. Такой вот натюрморт.
- Штормовое предупреждение? – повернулся Жданов к коммерческому директору. – Раньше нельзя было сказать?
- Да я же говорю, сам обо всем только два дня назад узнал!
В комнате повисла тишина. Евгения первой нарушила молчание, спросив тихо:
- И что нам теперь делать?
Малиновский бросил на стол блокнот.
- Вывести их на чистую воду! Я когда последний раз пытался с ними разговаривать, чуть не поседел. Интриганы!
- Наших проблем это не решит, - Андрей положил локти на стол и сплел пальцы. - Нужно расторгать контракт. После показа мы открываем два новых магазина, запускаем цех в Подмосковье. Мы не можем допустить перебоя поставок, это равносильно катастрофе. Есть «Шелковый путь», Милко уже работал с их тканями. - Андрей посмотрел на дизайнера, и тот кивнул в знак согласия. – Есть «Мирратекс». С «Макротекстилем» мы больше не можем работать.
- Легко сказать, разорвать контракт! – Зорькин подался вперед, подвигая кресло к столу. – На каких основаниях? – видя, что Малиновский и Жданов собираются его перебить, он заговорил быстрее. – Текущий договор, опираясь на их безалаберность, мы расторгнуть можем, но это не выход. У нас подписан договор о намерениях, еще три коллекции мы должны шить из их тканей, с этим как быть?
Ждановы переглянулись. Когда-то заключение этого договора помогло «Зималетто» остаться на плаву, а теперь камнем тянет их на дно.
- Поручим эту проблему нашим юристам, - сказала Катя и вздохнула. - Жаль, но от сотрудничества с «Макротекстилем» нам придется отказаться.
- Послушайте, - вмешалась Евгения, - у нашего партнера проблемы, а мы в кусты?
Жданов хмыкнул, не поворачивая к ней головы. Малиновский усмехнулся и произнес:
- Женечка, дорогая вы наша, мы не благотворительная организация. Бизнес есть бизнес. Никого не волнуют чужие трудности. Уйти в подполье – разумное решение с их стороны, потому как узнай мы об этой ситуации раньше, давно бы уже общались через адвокатов. И не смотрите на меня так, Евгения Алексеевна! Вы думаете, «Зималетто» поступало, - Жданов пнул Малиновского по ноге, и тот осекся, - … бы иначе? Нет, сидели бы вокруг трезвонящего телефона и уши затыкали.
Евгения смотрела на Малиновского и качала головой, не веря своим ушам. Катя посмотрела на Андрея, тот вздохнул и отвел глаза.
- Роман Дмитриевич, Евгения не так уж и не права, – с расстановкой сказала Катя. Малиновский пожал плечами и откинулся в кресле. - Я думаю, нам следует сообщить представителям «Макротекстиля» о нашей осведомленности и вызвать их на откровенный разговор. Возможно, вместе мы найдем компромисс. Роман Дмитриевич…
- Нет, - перебил жену Андрей, подвигая папку к себе и кладя на нее руки. - Я сам поеду в «Макротекстиль», завтра же.
Катя посмотрела на мужа, кивнула и перевела взгляд на Евгению.
- Прекрасно. Идем дальше. Евгения Алексеевна, предложение по созданию отдела интернет-продаж готово?
За пару дней до свадьбы Евгения зашла к Кате и спросила, почему «Зималетто» не занимается интернет-продажей своих изделий. Катя не нашла, что ответить на этот вопрос, и предложила Евгении самой этим заняться.
- Да, - кивнула Евгения, - макет раздела сайта разработан, наши программисты готовы его представить. Поправки в рекламную стратегию я внесла, но Юлиане пока не передала. Необходимо, чтобы вы все утвердили, Екатерина Валерьевна.
- Хорошо, я чуть позже посмотрю.
- Это все? – нетерпеливо спросил Милко. - Могу я уже идти в свою мастЕрскую?
- Милко, я хотела еще кое-что обсудить, - остановила его Катя. - Лицо новой коллекции.
- Я что-то пропустил? – поинтересовался Роман. – Насколько я знаю, лицом новой коллекции должна была стать Федорова?
- Все верно, Роман Дмитриевич. Оксана будет принимать участие в нашей рекламной компании. Но «Зималетто» - это, прежде всего, модный дом, поэтому помимо звездного лица нам необходима профессиональная модель, которая будет представлять нашу коллекцию. Милко, здесь мне и нужна ваша помощь. Она должна быть достаточно известной, но не примелькавшейся.
- Так сразу сложно скАзать, - задумался Милко. – Берсенева уехала в Париж, Рикман подписала кОнтракт с Цигаль, Кострова – нет, Лопатина – однОзначно нет, может Ариночка Далакян?
- Далакян была лицом последней коллекции «Фонтаны», - возразил Жданов, - так что она тоже не подходит.
- Андрей Павлович, - чуть наклонился вперед Малиновский, - все-то вы знаете.
- Конкурентов надо знать в лицо, вернее в лица, - усмехнулся Жданов. - Странно, что вы этого не знаете, Роман Дмитриевич.
- Вы меня недооцениваете, Андрей Павлович, - Малиновский облокотился на стол и, подперев сплетенными пальцами подборок, произнес немного задумчиво. - Кстати, Калинина вернулась из Милана.
- Ольга Калинина? – заинтересовалась Евгения. - Она принимала участие в показах Филиппа Плейна и Армани на последней неделе высокой моды в Милане. Она сейчас в Москве?
- Да, я слышал, что ОлЕнька вернулась, - Милко подался вперед и оперся на стол. – Она превОсходна, у нее есть вкус, стиль, она - идЕальный выбор. Андрей, не возражаешь?
Катя посмотрела на смешавшегося Малиновского, потом на Милко, перевела взгляд на мужа. Андрей улыбнулся и потер пальцами подбородок.
- Почему я должен возражать? Ольга – прекрасная модель. Если все согласны с ее кандидатурой, я тоже за.
Милко откинулся в кресле и ухмыльнулся.
- Тогда я позвоню ей прямо сЕгодня. Я думаю, мне она не откажет. Катрин, вы не против?
- Конечно, нет, - Катя пожала плечами, - я рада, что нам так быстро удалось решить этот вопрос. Думаю, на сегодня можно закончить. Все свободны.
- Подождите минутку, - Евгения прервала шум отодвигаемых кресел, - пока господин Урядов здесь и свободен от своих невероятно важных дел, я хотела прояснить вопрос насчет своего секретаря, которого у меня до сих пор нет.
- Дорогая Евгения, - начал Урядов, холодно улыбаясь и усаживаясь обратно в кресло, - я направлял к вам уже десяток прекрасных кандидатур, но ни одна из них вас не устроила. В чем же моя вина?
- Георгий Юрьевич, - Евгения улыбнулась начальнику отдела кадров приторно-сладкой улыбкой, - дело в том, что восемь из десяти присланных вами девушек были не в состоянии найти кнопку «старт» на факсе, а остальные начинали хихикать при одном упоминании мною названия этого чуда офисной техники.
- Неужели все они были так плохи? – не меняя выражения лица, спросил Урядов.
- Не берусь этого утверждать, но если вы более высокого мнения об их компетенции, отдайте мне Алису, а себе возьмите любую из этих куколок.
- Это не обсуждается! Я подберу для вас секретаря.
- Стоп! – прервала дискуссию Катя, видя что обстановка начинает накаляться.
- Николай Антонович, а вы что по этому поводу думаете? – поинтересовался Малиновский. Кате послышалось в его голосе ехидство.
- Я? – Коля порозовел и отвел глаза в сторону. – Я-то здесь при чем.
Андрей обводил взглядом присутствующих, но выражение его глаз говорило, что мысли его далеко. Катя не понимала происходящего, но решила во что бы то ни стало предотвратить начинающийся конфликт.
- Евгения Алексеевна, Георгий Юрьевич найдет для вас хорошего помощника, и теперь он будет более придирчиво отбирать претендентов, не так ли, Георгий Юрьевич?
- Безусловно, Екатерина Валерьевна.
- Кстати, вам придется подыскать нового секретаря на ресепшн, Амура с завтрашнего дня будет личным секретарем Андрея Павловича. Я надеюсь, кабинет вице-президента уже готов?
- Разумеется.
- И последнее: испытательный срок госпожи Медведевой окончен, подготовьте все необходимые документы.

Выйдя из конференц-зала и дождавшись, когда коридор опустеет, Жданов схватил Малиновского за ворот пиджака и потащил в сторону.
- Малиновский, кто тебя за язык тянул? – вкрадчиво спросил Жданов, его глаза яростно поблескивали за стеклами очков.
- Да разве я знал, что они уцепятся за нее, - начал оправдываться Роман. – Кто мог подумать, что наша Женечка по ночам видеозаписи модных показов смотрит?
- А надо было подумать! Надо было подумать, что в «Зималетто» есть люди, которые в отличие от тебя делом занимаются, а не только языком треплют.
- Жданов, а чего ты так взбеленился? – возмутился Малиновский, отцепляя его пальцы от своего пиджака. - Ну вернется Ольга в «Зималетто», тебе-то что.
- Боюсь, как бы она чего не выкинула, - нахмурился Жданов, пряча руки в карманы.
- Палыч, я понимаю, ты у нас мужчина видный, забыть тебя невозможно, - усмехнулся Малиновский, хлопая его по плечу, - но год прошел. Ты прости, ей уже до тебя нет никакого дела.
- Надеюсь, что так, - Андрей развернулся и направился к своему новому кабинету, но, пройдя несколько шагов, развернулся и пошел обратно.
- От Воропаева ничего не слышно? – спросил Жданов Малиновского, приводящего в порядок помятый вице-президентом ворот пиджака.
- Нет, сидит в засаде, выжидает, - ответил тот.
Жданов кивнул, развернулся и сделал вторую попытку дойти до своего кабинета, но снова остановился и вернулся к коммерческому директору.
- Пошли, дело есть.
- Чего тебе еще от меня надо, Жданов? - возмутился Роман.
- Не бойся, больно не будет. Я завтра с утра поеду в «Макротекстиль», поэтому поручаю тебе ответственное задание: позвонить в городской департамент образования.
- Куда?!
- Пошли в мой кабинет, я тебе все объясню.

Малиновский со Ждановым уехали обедать, а Катя предложила подругам не тратить время на дорогу и заказать обед в конференц-зал. Евгению она тоже пригласила, тем более что Женсовет не возражал. Катя поняла, что за время ее отсутствия девочки успели сдружиться, но Женя, огорчившись, от предложения пообедать отказалась. Из-за совещания ей пришлось перенести встречу, которую необходимо было провести сегодня.
Поначалу разговор шел о свадебном путешествии Ждановых: Катя увлеченно рассказывала о поездке, девочки задавали нескромные вопросы, от которых она краснела, как школьница. После переключились на события в «Зималетто». Маша и Амура в красках описывали скандалы, которые Милко закатывал Зорькину, попытки Романа завлечь в свои сети Женю, которые разбивались о стену иронии. Когда последние подробности были обрушены на бедную Катину голову, она решилась спросить.
- Мне на собрании показалось, что Урядов с Медведевой в напряженных отношениях, и причиной тому его новый секретарь Алиса. Или мне не показалось?
- Не показалось, Катюш, - вздохнула Света. – Георгий Юрьевич снова распоясался.
- А поподробнее? – встревожилась Катя.
- Ты же помнишь, как Урядов Маше прохода не давал. – Света кивнула в сторону Тропинкиной. - История повторяется. Только теперь у него власти больше, потому что Алиса его секретарь. Он заваливал бедняжку работой, заставлял ее засиживаться до поздней ночи, надеясь получить возможность подвезти ее и…
- Но Алиска – крепкий орешек, - подключилась к рассказу Амура, - уворачивалась, как могла, до поры до времени…
- Мы как-то в «Ромашке» обедали, а Алиса возьми и не выдержи, - перебила Шура подругу, - чуть не плакала, говорила, что смысла в работе не видит, все равно зарплата на такси уходит, а на метро она не успевает.
- Женя с нами обедала, - сказала Ольга Вячеславовна. - Она очень разозлилась. После обеда пошла к Георгию поговорить. – Она покачала головой. – От этого разговора стены дрожали, так они кричали друг на друга.
- Ужас просто, - вздрогнула Света, вспоминая тот день. - Она его стареющим плейбоем назвала, он ее – рыжей стервой.
- Да, - усмехнулась Амура, - с тех пор, как Андрей Павлович буянить перестал, «Зималетто» таких воплей не слышала.
- Слава богу, Милко удалось их разнять, - добавила Ольга Вячеславовна. - Он увел Женю в мастерскую, и скандал удалось замять.
- А Алиса? – Катя обвела взглядом Женсовет.
Амурка усмехнулась и сказала загадочно:
- Ну-у, мы нашли решение проблемы.
Ольга Вячеславовна фыркнула. Ей определенно не импонировал найденный девочками выход из ситуации.
- Урядов к Алиске клеился только потому, что у нее нет никого и защитить ее некому, - затараторила Маша, подавшись вперед. – Мы и предложили ей найти кого-нибудь, кто сыграл бы роль ее жениха и отпугнул от нее Урядова.
- И кого вы нашли? – осторожно спросила Катя, заранее страшась возможного ответа.
- А ты как думаешь? – всплеснула руками Амура. - Не грузчика же с производства приводить. Нам нужен был мужчина солидный, более или менее, с положением соответствующим. Малиновский не подходит: кто поверит, что у него может быть невеста. Поэтому мы попросили Зорькина.
- Что?! – вскричала Катя. Перед ее взором предстала живописная картина: Женсовет обступает вжавшегося в стену Колю и просит его сыграть роль фиктивного жениха, Коля бледнеет и восклицает: «Как? Опять?».
- А что мы должны были делать? – начала оправдываться Шура. - Тебя нет, Андрея Павловича тоже. А Николаю и делать-то почти ничего не пришлось: слух о том, что Алиса его невеста, мы сами распространили, ему нужно было иногда перекинуться с ней парой фраз, после работы до метро довезти, и все.
- Девочки, я прошу вас, - взмолилась Катя, - больше никакой самодеятельности. Я поговорю с Урядовым. Увижу, что он без надобности задерживает на работе сотрудников, уволю в тот же день!
В дверь конференц-зала осторожно постучали, потом не спеша открыли, и на пороге появилась Алиса.
- Простите, Екатерина Валерьевна, - проговорила Алиса. - Я принесла договор с Калининой.
- Какой договор? – не сразу поняла Катя.
Алиса побледнела, решив, что ее начальник опять принялся издеваться над ней.
- Как же? Милко позвонил Георгию Юрьевичу, сказал, что Калинина согласилась на ваше предложение, и попросил составить договор.
Катя подбадривающе улыбнулась девушке и сказала:
- Да, я вспомнила, спасибо.
Алиса отдала бумаги Кате и быстро скрылась за дверью.
- Калинина? – переспросила Маша – Это та самая?
- Да, Маша, Ольга Калинина, - строго сказала Ольга Вячеславовна, пресекая дальнейшие расспросы. - Девочки, обед уже закончился, пора и поработать немного.

Через полчаса Катя сидела за столом в своем кабинете и читала составленный на Ольгу Калинину договор.
Калинина. Эта фамилия была Кате знакома, но она никак не могла вспомнить, где слышала ее. Для Малиновского, Андрея, Женсовета это фамилия тоже не была пустым звуком. Калинина …Милан … Кира. При чем здесь Кира?
Катя откинулась в кресле и зажмурилась. «Калинина у нас сейчас в Милане, правильно, остается Ларина» - пронеслась в голове поднявшаяся со дна памяти фраза. Катя открыла глаза и рассмеялась.
««О-отлично», - как сказал бы Андрей, я только что приняла на работу бывшую любовницу своего мужа».

Покинув конференц-зал, Женсовет в полном составе за исключением Ольги Вячеславовны, которая отправилась в мастерскую спасать Милко от очередной истерики, собрался возле ресепшна под предлогом оказания помощи Амуре в переезде на новое место работы.
- А кто эта Калинина? Чего вы так переполошились? – спросила Шура, кидая степлер в коробку с канцелярией.
- Ну, ты даешь, Шуруп! – воскликнула Амура. – Ты что, не помнишь? Высокая такая, темноволосая. Она уволилась накануне ухода Павла Олеговича.
- Шурка, вспоминай, - подключилась Машка, собирая со стола рассыпавшиеся скрепки. - Они еще с Лариной около ресепшна чуть реслинг не устроили.
- А-а-а, - протянула Шура, - Ларина пришла к Андрею Павловичу, а у барной стойки его уже Калинина дожидалась. Помню, она тогда ей чуть все волосы не повыдергала.
- Кто кому? – уточнила Света
- Обе, - хохотнула Машка. - Сколько воплей было! Андрей Павлович их сам разнимать прибегал, хорошо в тот день Киры на работе не было, а то пришлось бы ОМОН вызывать.
- Ларина еще та штучка, своего не упустит, - сказала Амура, вылезая из-под стола, куда уронила косметичку. - Калинина после этого на пушечный выстрел к Жданову не подходила.
- Не скажи, - возразила Маша, облокачиваясь на стойку ресепшна. - Если бы Калинина в Милан не улетела, неизвестно, чем бы дело кончилось. Поговаривали даже, что к ее отъезду Ларина сама руку приложила.
- Маша, ты что? Если бы Ларина могла найти работу в Милане, она бы сама уехала, а не отправляла бы туда Калинину. Для нее главное было работа в «Зималетто», а Жданов – просто приятный бонус.
Света, увидев, что девочки изменились в лице и потупились, побледнела и обернулась. За ее спиной стоял Жданов.
- Я вижу, в нашем коллективе по-прежнему большой любовью пользуются исторические передачи. Похвально, - сказал Андрей, прошел мимо сгрудившихся вокруг ресепшна девушек и вышел из холла.
- Ну, вот опять! Почему я все время попадаюсь? – жалобно всплеснула руками Светлана.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ай-ай-ай! Что-то будет?..
Спасибо, Людмимилочка! Очень захватывающее повествование!
:bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Небольшие потрясения в Зималето... :o

Людмила :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB