НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:46 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ludmimilochka, спасибо!!!
Прочитала на одном дыхании. Так интересно прикоснуться к тому, что могло бы быть.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору! :missing:
Как здорово, что появляются новые авторы.
Написано очень хорошо. Читается на одном дыхании.
Все герои хорошо узнаваемы - особенно Андрей с Катей. Понравилось их отношение друг к другу - порой шутливое, с подколами, но всё же трепетное. Любовь зримо освещает их жизнь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Sunny Mystery писал(а):
Синара писал(а):
чего-то я не врубаюсь: это Кате здесь 22 года

Да, я тоже это заметила. Кате по канону 25 лет.
В сериале есть расхождение:
осенью 2005 отец героини говорит что ей 23 года; перед новым годом у Кати день рождения, (соответственно должно быть 24 года);
весной 2006 мама Кати произносит "25 лет тебе". :pardon:

ВУЗ чаще всего заканчивают в 22 года, но Катя еще год работала в банке, так, что возраст 23 года к началу событий это нормально.
В фанфике получается сиквел, после канонных событий героине должно быть не меньше чем 24 года.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 05 ноя 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:50 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
вера писал(а):
Все герои хорошо узнаваемы - особенно Андрей с Катей. Понравилось их отношение друг к другу - порой шутливое, с подколами, но всё же трепетное. Любовь зримо освещает их жизнь.

Мне тоже очень понравилось, такие они получились живые, яркие, запоминающиеся, с чувством юмора, читаю и очень ярко вижу их,как в кино, причём они интереснее, чем в НРК, хотя в НРК этот период,ведь, по сути и не показали.
Прекрасно пишете, дорогой Автор, тонко, психологично, ни одной фальшивой ноты, очень понравился разговор Кати с Малиновским, чувствуется, как непросто дался он Кате,
ненависти, конечно нет, но новые отношения будут складываться непросто, и при этом верится, что всё сложится. И, ещё, очень понравились диалоги ГГ, ну, в общем, всё понравилось,мастерски написано. Не хочется расставаться с ГГ, которых уже полюбила, хотя до этого, надеюсь, ещё очень далеко.
Автору - :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне разговор с Романом показался немного со стороны Кати простодушным, что ли... А Роман получился очень "живым", именно так и отреагировал бы он, скорее всего, если бы Катя захотела с ним встретиться за спиной Андрея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
galina писал(а):
читаю и очень ярко вижу их,как в кино, причём они интереснее, чем в НРК, хотя в НРК этот период,ведь, по сути и не показали.
Никогда не понимала, как можно сравнивать теленовеллу и короткие литературные произведения по её мотивам, особенно, когда не имеется материала для сравнения. Это, мягко говоря, разные жанры.


Здесь: впечатление мобильности действия создается диалогами, которые очень удачные.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
galina писал(а):
читаю и очень ярко вижу их,как в кино, причём они интереснее, чем в НРК, хотя в НРК этот период,ведь, по сути и не показали.
Никогда не понимала, как можно сравнивать теленовеллу и короткие литературные произведения по её мотивам, особенно, когда не имеется материала для сравнения. Это, мягко говоря, разные жанры.


Здесь: впечатление мобильности действия создается диалогами, которые очень удачные.

А я очень даже понимаю. Любая теленовелла создается на основе "литературного произведения" - сценария, так что хоть они и разные, но имеют общие корни. Кроме того, мы сравниваем не жанры, а наши впечатления, силу воздействия на нас конкретных произведений.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:29 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Sunny Mystery писал(а):
Синара писал(а):
чего-то я не врубаюсь: это Кате здесь 22 года

Да, я тоже это заметила. Кате по канону 25 лет.
В сериале есть расхождение:
осенью 2005 отец героини говорит что ей 23 года; перед новым годом у Кати день рождения, (соответственно должно быть 24 года);
весной 2006 мама Кати произносит "25 лет тебе". :pardon:


Указывая на возраст Кати, я решила оттолкнуться не от слов героев, тем более, что они противоречат друг другу, а от документа. В конце 141 серии Жданов берет в руки личное дело Кати и открывает его на первой странице, на экране появляется дата рождения Кати - 11.12.1984г.
Конечно, странно, что девушка в 22 года успела и университет закончить, и поработать в банке и Зималетто. Единственное разумное объяснение: Катя - девушка талантливая, вполне могла пойти в школу с шести лет, а потом и перепрыгнуть пару классов. А что, две моих одноклассницы были младше прочих на два года.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:30 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
3.
Утро президента «Зималетто» не задалось с самого начала. Сперва главу солидной компании отчитал отец за ночные посиделки в офисе, потом она не смогла завести свою машину, и ей пришлось ехать в «Зималетто» с отцом, который ворчал на дочь всю дорогу. Боясь опоздать на работу, Катя так торопилась, что, заходя в кабину лифта, подвернула ногу. От ресепшна она с трудом дохромала до своего кабинета, о чем тут же было доложено ее жениху.
Через три минуты Жданов был у Кати. Валерий Сергеевич зашел в кабинет дочери в тот момент, когда Андрей, сидя на корточках перед ее креслом, ощупывал ее лодыжку.
- Болит? Где?
- Андрей! – вскрикнула Катя
- Дай-ка я посмотрю, - решительно отодвинув будущего зятя, Валерий Сергеевич принялся осматривать ногу дочери. – Это не вывих, - поставил диагноз Валерий Сергеевич, - просто небольшое растяжение, к вечеру все пройдет, если не будете прыгать стрекозой по «Зималетто», Екатерина Валерьевна.
- Может лучше врача вызвать, или Катю в больницу отвезти, - с тревогой спросил Андрей.
- Съездите в больницу, съездите, только в психиатрическую. Может, хоть там вам объяснят, что, когда встает солнце, наступает утро, а когда за окном темнеет, приходит ночь.
- Папа! Пожалуйста, не начинай снова.
- Что не начинай? – вновь завелся Валерий Сергеевич, он обошел президентский стол и встал у окна. – Для работы есть рабочее время. Не успеваете сделать дела днем, значит, плохо работаете. Андрей Павлович, заканчивайте эти ночные посиделки в «Зималетто», хватит!
- Валерий Сергеевич, - Андрей взял миролюбивый тон, чтобы успокоить будущего тестя, - мы уже говорили, что этот аврал – временная мера. Скоро все станет на свои места и …
- Все станет на свои места, когда моя дочь начнет держать свое слово и перестанет приходить домой за полночь! Екатерина Валерьевна, у вас на столе папка с уточненными декларациями по НДС, пожалуйста, проверьте и подпишите. Если я понадоблюсь, я в кабинете Николая Антоновича, - сказал Валерий Сергеевич и вышел из кабинета.
Катя облегченно вздохнула и откинулась в кресле.
- Какая муха его укусила? – недоуменно спросил Андрей, указывая на закрывшуюся за Валерием Сергеевичем дверь.
- Не обращай внимания, у папы с утра плохое настроение. Не следовало говорить за завтраком, что сегодня мне тоже придется задержаться на работе.
Андрей снова опустился на корточки у кресла Кати.
- Что же ты у меня такая неловкая, такая хрупкая?
Катя посмотрела на Андрея и улыбнулась.
- Все хорошо, нога уже почти не болит. – Она подалась вперед и поцеловала его в висок. Андрей попытался обнять свою невесту и позволить себе более смелую ласку, но из селектора раздался голос Марии.
- Екатерина Валерьевна, к вам Евгения Медведева. На собеседование.
- Ладно, - сказал Андрей, поднимаясь, - пойду к себе. Надо разобраться с «Макротекстилем» и дождаться звонка из Минска.
Катя кивнула, пытаясь под столом надеть на больную ногу туфель.
- Удачи с госпожой Медведевой, - сказал Андрей, сжал Катину ладонь и вышел из кабинета.

Либо Евгения Медведева была совершенно нефотогенична, либо она приложила к резюме не свою фотографию. Именно такая мысль промелькнула в голове Кати, когда в ее кабинет впорхнуло это рыжее чудо.
Высокая, стройная, одетая в синие джинсы и желтую рубашку с короткими рукавами девушка напомнила Кате игривого львенка. Сходству особенно способствовали ее длинные, чуть ниже плеч, темно-рыжие волосы в мелких кудряшках, торчащие во все стороны, и симпатичное личико, главным украшением которого были широкая теплая улыбка и большие зеленые глаза в обрамлении темно-рыжих ресниц. На лице девушки почти не было косметики, впрочем она в ней не нуждалась. Образ львенка дополняли удобные туфли без каблуков и сумка через плечо под цвет блузки.
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна, - бойко начала девушка, подходя к столу и протягивая Кате руку. - Я Евгения Медведева.
Катя приподнялась, поморщившись, наступать на ногу пока было больно, пожала протянутую руку и пригласила девушку сесть в кресло напротив.
У Кати давно не было такого дурацкого настроения. Она смотрела на эту красивую не совсем обычной для мира моды красотой девушку, буквально источавшую жизненную энергию, и не знала о чем ее спрашивать.
Накануне Катя навела справки о Евгении. Она позвонила в фирмы, где та прежде работала, и декану экономического факультета МГУ. В логистической компании и в торговой фирме она не узнала ничего конкретного, только общие, ничего не значащие фразы. В университете ей удалось узнать больше.
Память профессора Розовского обладала уникальным свойством. Он знал имена и фамилии всех студентов, что учились у него на факультете, но стоило курсу выпуститься, и уже на следующий день он не мог узнать своих бывших подопечных, случайно встретив кого-либо из них вне стен ВУЗа. Но забывал профессор Розовский не всех, одаренных студентов он запоминал на всю жизнь и старался следить за их успехами. Розовский помнил и Катю Пушкареву, и, как оказалось, Евгению Медведеву. Катя услышала достаточно, чтобы понять: Евгения Алексеевна Медведева маниакально трудолюбива, загораясь каким-либо делом, она не отступает, пока не доводит его до конца, но ненавидит скучную, рутинную работу. Евгения – прирожденный оптимист, приветлива и жизнерадостна, но может быть резкой, она восприимчива к обоснованной критике, но не терпит несправедливых упреков и обвинений в свой адрес.
Университет рекомендовал Медведеву в одну крупную торговую компанию, но та проявила своеволие и устроилась в логистическую фирму. Быстро поняв, что ошиблась в выборе места работы, Евгения отправилась в ту самую компанию, куда ее первоначально рекомендовала альма-матер, но на сей раз устраивалась она самостоятельно, без протекции.
В целом, Катя достаточно знала о сидящей напротив нее девушке, но окончательного мнения о ней пока сложить не могла.
- Евгения Алексеевна, - Катя внимательно посмотрела на Медведеву, - скажите, почему вы решили отправить резюме в «Зималетто»?
- Потому что я хочу здесь работать, - просто ответила та.
Катя усмехнулась.
- Можно поподробнее?
Евгения перекинула ремень сумки через голову и повесила сумку на спинку кресла, потом повернулась к Кате и сказала.
- Хорошо, я попробую объяснить. «Зималетто» - крупная развивающаяся компания, она на рынке уже пятнадцать лет, но не торопиться почивать на лаврах, ищет новые пути, не боится перемен. Компанию последний год штормило, но она смогла все преодолеть. Я хочу стать частью «Зималетто», потому что знаю: мои руки, голова и идеи в ней могут быть полезны здесь. Я хочу быть причастной к успехам и победам компании.
- А к поражениям?
- И к поражениям. Я не боюсь трудностей.
Катя смотрела на Евгению. Евгения смотрела на Катерину. Медведева посерьезнела, спрятав улыбку, но ее внутренний свет не угас, игривость превратилась в уверенность.
- Евгения Алексеевна, - Катя облокотилась на стол, подалась вперед и решила раскрыть карты, - сейчас в «Зималетто» сложная ситуация. Нам срочно нужен директор по продажам, на которого мы хотим взвалить все наши магазины, всех оптовых покупателей и часть работы с франчайзи. При этом, чтобы во всем разобраться, у нового директора будет всего неделя, потому как в следующее воскресенье президент и вице-президент «Зималетто» улетят из Москвы и будут отсутствовать в течение четырех недель. Вы готовы к такому?
- Готова ли я броситься в омут с головой? Разумеется! – лицо Евгении загорелось энтузиазмом.
Катя задумалась, потом открыла верхний ящик стола, вынула тонкую папку и протянула ее Евгении.
- Давайте проведем небольшое испытание. Вы не против?
Евгения взяла папку и вопросительно посмотрела на Катю.
- Прочтите это, а потом выскажите свое мнение.
- Сколько у меня времени? – деловито поинтересовался львенок.
- Думаю, полчаса вам хватит, - Катя улыбнулась девушке, приглашая ее устроиться в кресле у журнального столика.

Через час Катя вела Евгению к кабинету Андрея.
За прошедшее время Евгения успела прочитать отчет Красноярского франчайзи, который оказался во врученной ей папке, перечислила все допущенные им ошибки и нарушения, в том числе те, что прочла между строк, а также в красках рассказала, как следует поступать с деловыми партнерами, игнорирующими условия договора.
Все обдумав, Катя решила, что у нее нет причин, по которым она может не взять госпожу Медведеву на работу. Чем больше Катя наблюдала за девушкой, тем сильнее убеждалась: Евгения справится.
По дороге девушки зашли к Зорькину. Катя представила финансовому директору и главному бухгалтеру нового директора по продажам, передала отцу папку с декларациями и с облегчением обнаружила, что Валерий Сергеевич закопал свой томагавк и более не склонен к военным действиям.
- Шура, Андрей Павлович у себя? - спросила Катя, подходя к кабинету Жданова.
- У себя, но он уже полчаса с кем-то ругается по телефону.
- С «Макротекстилем»? – нахмурилась Катя.
- И с ним тоже, - сказала Шура. - Из Минска уже три раза звонили, а я даже звонок не могу перевести.
Катя приоткрыла дверь кабинета и заглянула внутрь.
Андрей увидел невесту и, не отнимая телефонную трубку от уха, помахал ей рукой, приглашая войти.
- Нет, дело в том, что через две недели меня не будет в Москве… Нет, не в командировку, в свадебное путешествие… Да, женюсь, представьте себе… Спасибо. Поэтому я и предлагаю провести встречу сейчас, до конца недели, в крайнем случае на следующей… Никак не получится, в субботу свадьба, в воскресенье я улетаю… Нет, Екатерина Валерьевна тоже не сможет.. Да, тоже выходит замуж… Кто шутит? Я совершенно серьезен… Совпадение, да… Тоже в субботу, в один день, в один час, и ЗАГСы совпадают… Бывает… Так когда? В среду?... Отлично! Время любое…Спасибо. Жду подтверждения.
Андрей отключил телефон и посмотрел на Катерину.
- Странная у Маклакова секретарша, мне кажется, она так и не поняла, что я женюсь на тебе.
- Андрей, я хочу представить тебе нашего нового директора по продажам, - Катя открыла дверь шире, впуская Евгению, - Медведева Евгения Алексеевна.
Андрей пристально посмотрел на нового директора и протянул ей руку:
- Андрей Павлович Жданов, акционер и вице-президент компании «Зималетто».
Евгения энергично пожала протянутую Ждановым руку и улыбнулась.
- Очень приятно! Вы не представляете, как я рада, что теперь буду работать в «Зималетто». Конечно, Екатерина Валерьевна предупредила меня об испытательном сроке, но я уверена, что не подведу вас.
Катя занервничала, по реакции вице-президента она поняла, что тот не совсем доволен ее выбором.
- Андрей, я хотела, чтобы ты провел Евгению по «Зималетто», я, к сожалению, физически сейчас не готова к таким подвигам.
Андрей перевел взгляд на Катю, настороженность сменилась тревогой.
- Нога до сих пор болит? Надо было ехать в больницу.
- Слегка, - Катя покосилась на Евгению, - папа прав, к вечеру все пройдет.
Жданов снова посмотрел на Евгению и улыбнулся.
- Для начала вам необходимо побывать в своем кабинете. Шура!
Входя, Медведева не закрыла дверь, и Шура немедленно откликнулась на зов своего начальника. Впрочем голосу Андрея Павловича никакие запертые двери и стены никогда не были помехой. Андрей представил рыжеволосых девушек друг другу и попросил одну отвести другую в бывший кабинет Киры Юрьевны.
Как только за девушками закрылась дверь, Андрей нагнулся к Кате и вполголоса проговорил:
- Катя, никогда не думал, что скажу эти слова тебе, но о чем ты думала, когда принимала ее на работу? Это новая модель для Милко или директор по продажам?
Катя вскинулась и упрямо возразила:
- С каких пор красивые девушки стали вас смущать, Андрей Павлович? Я приняла это решение не спонтанно. Нам нужен молодой, креативный, энергичный, трудолюбивый работник. Евгения отвечает всем требованиям.
- Катюш, меня смущает только одна красивая девушка – та, что стоит сейчас передо мной, - усмехнулся Андрей и обнял за плечи своего президента. – В конце концов, времени искать другую кандидатуру все равно нет. – Катя попыталась возразить, но Андрей не дал ей сказать. – Пойду показывать госпоже Медведевой ее новую вотчину, - поцеловал Катю в уголок рта и вышел, оставив растерянную невесту в кабинете.
Жданов подошел к кабинету напротив и позвал Евгению на экскурсию.
- Андрей Павлович! Вы куда? Минск уже час обрывает телефон. Что мне им говорить? – спохватилась Шура.
- Скажите, чтобы прекратили хулиганить и портить телефон, связь и так ни к черту.
- Ну, Андрей Павлович!!!
- Шучу, Шура. Еще раз позвонят, передайте, что я сам свяжусь с ними после обеда.

- Добрый день, компания «Зималетто», слушаю вас! – Амура отвечала на телефонные звонки на ресепшне, Света стояла рядом и разбирала почту финансового отдела.
Дверь в холл распахнулась, впуская Андрея Павловича и симпатичную рыжеволосую девушку. Он что-то увлеченно рассказывал, она внимательно слушала, улыбаясь. Они прошли к лифтам, Жданов и молодая незнакомка вошли в кабину, створки закрылись.
Машка влетела в холл и остановилась около Амурки.
- Вы видели? Нет, вы видели это?! – вопрошала Тропинкина у подруг.
- С кем это Андрей Павлович так любезничал? – спросила Светка, отрывая взгляд от конвертов.
- Неужели новая модель? Что-то не похожа она на Милкиных рыбок, - засомневалась Амура.
- Ее приняли на место Киры Юрьевны! – воскликнула Маша.
- А Катя знает? – в один голос спросили Амура и Света.
- Так Катька ее и приняла! Я не понимаю, чем она думала!
- Раз приняла, значит, она хороший специалист, - спокойно сказала Света.
- Свет, ну о чем ты говоришь, какая разница какой она специалист! Дамочки, вы ее хорошо рассмотрели?
- Рассмотрели. И ее, и довольного Андрея Павловича рядом с ней, - смеясь, сказала Амура.
- Как вы можете, девочки! – возмутилась Света. - Андрей Павлович Катю любит, у них через неделю свадьба.
- Любит, - согласилась Машка, - но и любимого человека надо контролировать, чтобы чего не вышло.
- Подожди, я запишу, - Амура сделала вид, что ищет ручку и бумагу, - надо будет обязательно Федьке передать.
- Очень смешно, - возмутилась Машка, развернулась и пошла на свое рабочее место.

Больше часа Жданов водил Евгению по закоулкам «Зималетто». Он рассказывал ей о компании, поначалу без особого энтузиазма, постепенно все больше и больше увлекаясь. Андрей любил «Зималетто» и любил говорить о «Зималетто», особенно если его с таким интересом слушали. А слушать Евгения умела.
Швейные цеха, склады сырья и готовой продукции остались позади. Они остановились у лифтов на минус втором этаже, Жданов спрятал руки в карманах и повернулся к Евгении.
- Не передумали? – улыбнулся Андрей, внимательно из-под очков посмотрел на Евгению и не заметил, как выпустил на волю свое всесокрушающее обаяние. – «Зималетто» сложный механизм, который нуждается в присмотре денно и нощно. Не боитесь?
Евгения тихо рассмеялась.
- Волков бояться – в лес не ходить. Я в «Зималетто» давно мечтала попасть, не могу упустить такой шанс.
- Чем же вас так привлекла наша скромная компания? – поинтересовался Андрей, склоняя голову на бок.
- Даже не знаю. Уже несколько лет это было моей навязчивой идеей. Так же, как когда-то я вбила себе в голову, что должна учиться только в МГУ и нигде больше.
Жданов нажал кнопку вызова лифта, подошел к Евгении и сказал, глядя ей в глаза:
- Мы очень долго искали замену человеку, заменить которого когда-то казалось невозможным. Сегодня вы сумели убедить Екатерину, что наши поиски окончены. Женя, пожалуйста, не подведите нас.
Евгения посмотрела в поблескивающие за стеклами очков глаза Андрея Жданова, сглотнула подступивший к горлу комок и сказала:
- Я не подведу вас, Андрей Павлович, обещаю.

Катя сегодня повергла родителей в шок: пришла домой в шесть часов вечера.
За два дня до свадьбы она решила внять народной мудрости «Работа не волк – в лес не убежит», бросить некончающиеся дела и заняться более насущными проблемами. Сегодня ей было необходимо собрать чемодан, который она возьмет с собой в Испанию, чтобы завтра отдать его Андрею. В противном случае, зная свою рассеянность, она рисковала вспомнить о багаже только в аэропорте перед отлетом.
Катя старалась не думать о работе. Завтра Юлиана после обеда заберет ее с работы и повезет по косметическим салонам готовиться к самому счастливому дню в ее жизни. Но ее мысли снова и снова возвращались к «Зималетто».
Необходимо было признать, что последняя неделя прошла относительно спокойно. Атмосфера в офисе с каждым днем все меньше и меньше напоминала рабочую. Женсовет пользовался каждой свободной минутой, чтобы обсудить предстоящее торжество. Девочки хвастались купленными нарядами и смаковали подробности придуманных ими на выкуп пыток для Андрея Павловича.
Коля, наконец, обрел душевное спокойствие. То ли смирился с неизбежным, то ли поверил в собственный талант топ-менеджера.
Евгения радовала Катерину своими трудоголизмом и энтузиазмом. Она с головой ушла в работу, засиживаясь в кабинете допоздна. Первым делом она объехала все московские магазины и обзвонила всех управляющих фирменными магазинами «Зималетто» по стране; она постигала тонкости стратегии продаж, изучала договоры с партнерами и прочую документацию «Зималетто». Кроме того всего за неделю Евгения сумела завоевать симпатию не только Шурочки, которая временно получила в начальники помимо Андрея Павловича еще и Медведеву, но и сумела обаять весь женсовет своей открытостью и непосредственностью. В целом, Катя пока ни разу не пожалела о своем решении взять Евгению на работу.
Свадебное платье было пошито, висело в Катином шкафу и ждало своего часа. Даже Милко, увидев Катю в творении чужих рук, удовлетворенно хмыкнул, что она сочла лучшим комплиментом с его стороны.
Все основные дела были завершены, несостоявшиеся встречи благополучно перенесены на месяц вперед, текущие дела переданы Зорькину. Завтра утром должно было состояться рабочее совещание с произнесением последних напутственных слов и пожеланиями удачи. Но две мысли, как две назойливые мухи, не давали Кате покоя: «Макротекстиль» и Воропаев.
В новой партии тканей от «Макротекстиля» снова был найден брак. Попытки выяснить причины снижения качества товара и появления путаницы в бухгалтерских документах не увенчались успехом. Руководство «Макротекстиля» либо отмалчивалось, либо ссылалось на занятость. Стремясь разобраться в происходящем, Андрей через третьих лиц узнал о серьезных проблемах, с которыми недавно столкнулся основной поставщик «Зималетто». Что это за проблемы, в чем состоит их характер и суть, пока относилось к разряду слухов. Андрей понимал, что вопрос с «Макротекстилем» не решить за пару дней. Катя согласилась с ним, но опасения, что ситуация с тканями за время их отсутствия может ухудшиться, ее не оставляли.
Молчание Воропаева не давало покоя всему правлению «Зималетто». После Совета Андрей был убежден: пройдет один, два дня и он потребует выделения своей доли, но этого не произошло ни тогда, ни теперь. Бездействие Воропаева настораживало. Павел Олегович тоже был не в курсе планов Александра. Катя извелась, дошло до того, что она сама решила ему позвонить, чтобы узнать о его намерениях, но вовремя остановилась. Думать о том, что Воропаев ждет отъезда Андрея и Кати, чтобы перейти к активным действиям, не хотелось.
Катя сидела на полу в спальне и пыталась понять, что взять с собой в поездку, а что оставить дома. Уезжать в Египет было проще. Полчаса на сборы не оставляли времени на раздумье, к тому же ей было неважно, как она будет выглядеть на египетском пляже. Сейчас все изменилось.
Дверь в комнату приоткрылась, впуская Колю.
- Привет, не ждала, что ты зайдешь, - сказала Катя. – Думала, сидишь дома на кухне и репетируешь плач Ярославны для завтрашнего совещания.
- Порепетировать я могу и на вашей кухне, к тому же здесь зрителей больше, - возразил Коля, опускаясь на пол около Кати. – Это что за ревизия?
- Вещи собираю, - вздохнула Катя. – Помочь не хочешь?
- Не-ет, - покачал головой Коля, - я в таких делах не помощник, сама справишься.
- Тогда не мешай, иди еще пару маминых котлет съешь, - сказала Катя, укладывая в чемодан бледно-голубое платье.
- Не хочу, подожду, пока тетя Лена пирог с вишней допечет. Ты мне скажи лучше, что ты с дядей Валерой сделала. Наш Железный Дровосек сегодня больше Пьеро напоминает.
- Папа переживает. Я попросила маму помочь мне вещи собрать, а он в лице изменился. Пришлось маме на кухне остаться. Она все пытается ему объяснить, что я не на северный полюс уезжаю, и что меня не наложницей в гарем отдают.
- Насчет гарема я бы не был так категоричен, - усмехнулся Коля, и в следующую секунду получил от Катерины расческой по голове. – Ты чего дерешься?
- А ты так не шути, Петросян.
- Ладно, мир, - поморщился Коля, потирая ушиб на голове. - Ты мне лучше скажи, кто вместо Жданова в компании остается? – Зорькин скрестил по-турецки ноги и поднял упавшую с дивана плойку
- Ты, Коленька. И вместо Жданова, и вместо меня.
- Катька, ты меня с золотой рыбкой не перепутала? Я в производстве ничего не понимаю. Я даже не знаю, с какой стороны к швейной машинке подойти.
- Тебе не нужно подходить к швейным машинкам. Ты – исполняющий обязанности президента компании, а не швеи-мотористки. Возможно, тебе вообще не понадобится спускаться на производство. – Пожала плечами Катя и сделала неопределенный жест рукой.
- Конечно, не понадобится! Вы со Ждановым вниз бегаете от безделья, свежим воздухом подышать, - возмутился Коля, теребя шнур плойки. – Я тебе обещаю, когда вернетесь из Испании, на моем столе будет стоять урна с прахом и надписью «Сгорел на работе!».
Катя вздохнула, отбирая у друга пока живое приспособление для завивки волос, наклонилась к нему и сказала вполголоса:
- Успокойся, я нашла для «Зималетто» коммерческого директора. Он разбирается в производстве, знает наших поставщиков и франчайзи и сможет заменить Андрея.
Коля округлил глаза.
- Кто этот Гудвин? Почему я про него ничего не знаю?
- Про него еще никто ничего не знает, - сказала Катя вполголоса, запихивая в чемодан ночную рубашку.
- Даже твой Жданов?
- Он в первую очередь.
- Катька, я ничего не понимаю, объясни толком!
Катя подняла глаза на Колю, ее пальцы теребили кружево блузки, рискуя его оторвать.
- Я уговорила Малиновского вернуться в «Зималетто».
- Что!? И когда ты собралась объявить об этом Жданову? Надеюсь, не на свадьбе?
Катя молчала, продолжая губить кружевную отделку блузки.
- Ты сошла с ума, - констатировал Коля, глядя поверх головы подруги. – Хотя, с другой стороны, какая же свадьба без драки.
- Зорькин, не нагнетай! – Катя швырнула блузку в чемодан. – Это самый удобный момент. Поверь мне, Андрей сам хочет помириться с Малиновским, только ни за что не признается в этом.
- Хорошо, хорошо, Пушкарева, делай, что хочешь, я молчу. Ты у нас взрослая, умная, самостоятельная, не мне тебя учить, - наставительно говорил Коля, выбираясь из-под вороха Катиной одежды. – Чуешь запах? Кажется, пирог готов.
- Коля, - остановила Катя Зорькина в дверях, лукаво поглядывая на него, - а когда я Ждановой стану, ты меня по-прежнему будешь Пушкаревой называть?
- Ты сначала стань! – усмехнулся Коля, ныряя в прихожую. Брошенная Катей расческа ударилась о закрывшуюся дверь и упала на пол.
Зазвонил телефон, Катя потянулась к сумочке и взяла трубку.
- Добрый вечер, Маргарита Рудольфовна!... Что?... Нет, я не посылала им приглашений… Кажется, Андрей тоже… Я не уверена, Маргарита Рудольфовна, но Андрей должен знать… Нет, я с ними не знакома …Это друзья Андрея … Да, я понимаю… До свиданья, Маргарита Рудольфовна.
Катя сняла очки и закрыла лицо руками. Будущая свекровь всегда была с ней предельно вежлива, учтива, но даже от ее улыбки веяло холодом. Неужели мать Андрея никогда ее не примет? Да, она смирилась с выбором сына, но продолжала относиться к Кате, как к недоразумению. Насколько с Павлом Олеговичем Кате было проще!
Катя отняла руки от лица и надела очки. Уже несколько дней она по совету Юлианы на работе носила линзы, но привыкнуть к ним до конца пока не могла.
Только Катя решила вернуться к прерванному занятию, как снова зазвонил телефон. По ее спине пробежал холодок. Неужели опять Маргарита Рудольфовна? Она взяла трубку, и ее лицо озарилось радостной улыбкой.
- Андрей!
- Привет, Катюш!

Жданов сидел на кровати рядом с раскрытым чемоданом напротив распахнутого настежь гардероба. Перед ним стояли коробки из-под обуви, рядом на полу валялись обрывки бумаги и упавший с плечиков пиджак.
Андрей поднял вверх руки, потянулся и упал спиной на кровать.
Жданову сегодня целый день не работалось, его постоянно отвлекали. На мобильный звонили знакомые, имен и лиц которых он уже не помнил; Шура соединяла его с какими-то странными представителями каких-то странных компаний, которые непонятно чего от него хотели. Под вечер телефоны замолчали, Шура перестала бегать к нему в кабинет за подписью, но желание работать все равно не появилось. Катя рано уехала с работы, поцеловав его на прощанье. Через час домой ушел Зорькин, к счастью, он не последовал примеру своей подруги. Даже Евгения сегодня решила не задерживаться и упорхнула по своим делам.
Намотав по кабинету пару кругов, Жданов махнул рукой, подхватил свой пиджак и поехал домой, где решил заняться тем же, чем сейчас у себя в комнате занималась его невеста.
В минувшее воскресенье они с Катей решили устроить чистку Ждановского гардероба, чтобы освободить место для Катиных вещей. Андрей и не предполагал, что за свою сравнительно недолгую жизнь в этой квартире, он успел накопить столько ненужного хлама. Поначалу Андрей с воодушевлением взялся за разбор устроенных им в шкафу завалов, но вскоре он начал отделять зерна от плевел, полагаясь на интуицию. К чести Катерины следует отметить, что она всячески сопротивлялась подобным методам, но ее никто не слушал.
Теперь сидя на кровати рядом с раскрытым чемоданом, Андрей понял, что его невеста как всегда была права. Он протянул руку к телефону и набрал Катин номер.
- Андрей! – раздался в трубке радостный голос.
- Привет, Катюш! Как дела?
- Хорошо, собираю чемодан.
- Помнишь большую белую коробку, которую я воскресенье выбросил, не открывая?
- С синей полоской? Помню.
- Там лежали мои любимые летние ботинки.
Катя засмеялась.
- Андрюш, не расстраивайся, ни за что не поверю, что у тебя нет других таких же. У тебя одежды в три раза больше, чем у меня. Я, наверное, никогда не пойму, зачем мужчинам столько одинаковых деловых костюмов.
- Это пока, - усмехнулся Андрей. - После нашего возвращения из поездки ты меня непременно перещеголяешь.
Катя улыбнулась.
- Как хорошо, что ты позвонил. Слушаю твой голос и представляю, что ты здесь рядом. Так хорошо и спокойно становится.
Катя говорила ровно, даже радостно, но что-то в ее голосе насторожило Андрея.
- Кать, что случилось? Мне не нравится твое настроение. Давай я приеду.
- Со мной все в порядке, не придумывай.
- Катя, - Андрея вдруг осенило, - тебе моя мама звонила?
Катя прикрыла глаза на несколько мгновений. Меньше всего она хотела становиться причиной раздора матери и сына. Ее отношения с будущей свекровью Андрея не касались, она сама со всем справится.
- Разговаривала, но Маргарита Рудольфовна в моем унылом настроении не виновна. Она просто уточнила у меня имена некоторых приглашенных на свадьбу. Наверное, это предсвадебная лихорадка.
- Надеюсь, ты не собираешься бежать из-под венца?
- Нет, не собираюсь, - засмеялась Катя, - но мне кажется, что-то непременно должно случиться.
- Что ты опять напридумывала?
- Андрей, ты же знаешь, какая я невезучая. Падаю на ровном месте, мои вещи без меня улетают в неведомые страны. Катя Пушкарева не может выйти замуж, как самая обычная девушка. Что-нибудь обязательно произойдет, либо метеорит упадет на наш ЗАГС, либо в Москве произойдет землетрясение.
- Все от того, что Катя Пушкарева – самая необычная девушка на свете.
- Ты пристрастен.
- Катюш, даже если город накроет цунами, ты все равно станешь моей женой, слышишь? Обещай мне больше не хандрить.
- Обещаю.
- До завтра, целую.
- Андрей! – позвала его Катя.
- Что?
Катя сжала телефон обеими руками, поднесла его к губам и прошептала:
- Я люблю тебя.
Андрей почувствовал, как в груди стало тепло и уютно, он закрыл глаза и сказал:
- Кать, я тоже тебя люблю.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 16 ноя 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:48 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Мурлыча писал(а):
мы сравниваем не жанры, а наши впечатления, силу воздействия на нас конкретных произведений.

ППКС
Но, в данном случае я допустила ошибку. В сериале я бы выделила два этапа, первый - до инструкции, второй - до примирения, а, вот третий, который, безусловно, был бы очень интересен и важен, фактически непоказан. И, ГГ , конечно, меняются на протяжении сериала, ну, а поскольку третьего этапа в сериале нет, то сравнивать ГГ фика,посвящённого третьему этапу, не с кем. Ну, а то, что мне очень уж пришлись по сердцу Катя и Андрей в этом фике, это уже ИМХО, все наши впечатления глубоко индивидуальны.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:49 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Уже появилась новая глава! Начинаю читать...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Хорошо-то как! Жизнь налаживается!
Вот только мне отчего-то кажется, что Евгения не осталась равнодушной к вице-президенту. Скорей бы Малиновский возвращался - пока двух главных особ из руководства компании не будет, может, он сумеет обаять нового директора отдела продаж?..
Спасибо, ludmimilochka! :good: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:01 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
да да не хватает балагура Ромочки :inlove: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:31 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Вот теперь всё, я в них окончательно влюбилась! :tender: Жданов пока исключительно радует во всех отношениях! :inlove: Автору :thank_you: :flower: :flower: :flower:
ludmimilochka писал(а):
Тебе не нужно подходить к швейным машинкам. Ты – исполняющий обязанности президента компании, а не швеи-мотористки.

:pooh_lol: А жаль. Уже представила как удивился бы Валерий Сергеевич, приди Колька к ним на ужин со словами: "Николай Зорькин - новая швея-мотористка Зималетто. прошу любить и жаловать. можно просто накормить!" :-)

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:31 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Жизнь бьёт ключом, скучать героям некогда: то "Макротекстиль", то Маргарита Рудольфовна с неизвестными друзьями Андрея; то Женя, которая, мне кажется, уже влюбилась в Андрея, то Малиновский в качестве сюрприза на свадьбе, и т. д.
Напряжение нарастает, вот и Катя ногу подвернула, и, что же делать Андрею со своим всесокрушающим обаянием?
Чем дальше, тем всё интереснее и интереснее... Автор - на волне вдохновения, а мы - на волне чтения, размышлений и ожидания...
Автор!!! Спасибо огромное!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
galina писал(а):
то Женя, которая, мне кажется, уже влюбилась в Андрея

Переключим её внимание на Малиновского :o

Автору :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо за столь насыщенную событиями главу!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :sun:
Цитата:
ludmimilochka писал(а):
Но две мысли, как две назойливые мухи, не давали Кате покоя: «Макротекстиль» и Воропаев.

Если бы только эти две, но ведь и еще много чего тревожило Катюшу... :unknown:

Цитата:
ludmimilochka писал(а):
- Андрей, ты же знаешь, какая я невезучая. Падаю на ровном месте, мои вещи без меня улетают в неведомые страны. Катя Пушкарева не может выйти замуж, как самая обычная девушка. Что-нибудь обязательно произойдет, либо метеорит упадет на наш ЗАГС, либо в Москве произойдет землетрясение.

Волнуемся вместе с Катюшей - действительно, вдруг нечаянно что-то случится непредвиденное? :o :oops:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Читать так приятно! И представление, что смотришь продолжение сериала (до свадьбы) - полное.
А мне почему-то кажется, что Женя не влюбилась в Андрея. Просто она такой жизнерадостный светлый человек. И даже, если Андрей ей и понравился, она девушка умная и понимает, что ей ничего не светит.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludmimilochka писал(а):
Единственное разумное объяснение: Катя - девушка талантливая, вполне могла пойти в школу с шести лет, а потом и перепрыгнуть пару классов.
Как скажете :grin: Только, сколько ж ей было к моменту встречи с Денисом? ВС мог бы его не в армию упечь, а куда похуже.
Жалко Катерину... Кругом сплошной цейтнот, и от свадьбы одни хлопоты, скорей бы уж все кончилось :wink:

Большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
И даже, если Андрей ей и понравился, она девушка умная и понимает, что ей ничего не светит.

А если она целенаправленно стремилась устроиться в Зималетто, если Жданов ей давно нравился?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB