НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 08:50 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
6.
Сегодня Катя и Андрей решили пообедать вместе. Они шли по коридорам «Зималетто» в сторону холла и разговаривали, стараясь избегать рабочих тем. Неожиданно Катя остановилась.
- Стоп! – она с тоской посмотрела на Андрея. - Я совсем забыла. Папа оставил мне документы для Павла Олеговича, а я не отправила их.
- Позже отправишь. – Андрей взял ее за руку и потянул за собой. - Ничего с ними не случится. Кстати, мне мама звонила, приглашала приехать на выходные. Ты как?
- Я не против, - ответила Катя, сжимая его пальцы. - Только в субботу мы уже заняты.
Они повернули в коридор, ведущий в холл.
- И чем мы заняты в субботу?
- Андрюш, - с укоризной произнесла Катя, - в субботу свадьба Маши и Феди. Я тебе вчера вечером напоминала.
Они подошли к холлу. Андрей повернул ручку, открыл дверь и, лукаво улыбаясь, спросил:
- Когда ты мне напоминала? До или после?
Катя посмотрела на мужа и, стараясь не выдать своих чувств, произнесла:
- Между, - ее лицо не дрогнуло, но уши порозовели. Она прошла мимо него в холл и остановилась у стены. Андрей подошел к ней.
- Тогда понятно, почему я ничего не помню, - не сводя с жены пристального взгляда, он убрал за ухо лежавшую у ее виска прядь волос.
Катя отвернулась, пытаясь переключиться на нечто менее волнующее, чем стоящий рядом с ней муж. Андрей проследил направление ее взгляда и воскликнул:
- О, у нас гости!
Он обнял правой рукой Катю за плечи и повел ее к барной стойке.
Коммерческий директор компании «Зималетто» Роман Дмитриевич Малиновский имел уникальную способность – всегда оказываться вблизи прекрасных представительниц прекрасного пола. Оттого неудивительно, что первым, кого встретила Ольга Калинина, появившись в «Зималетто», был именно он. Калинина не успела сделать и нескольких шагов от лифта в направлении мастерской Милко, как была остановлена его восторженными возгласами. Так они и стояли: он осыпал Ольгу комплиментами, она насмешливо улыбалась, когда к ним подошли Ждановы.
- Оля, рад тебя снова видеть в «Зималетто». – Андрей коснулся ее щеки приветственным поцелуем.
- Андрей! – нежно улыбнулась она. – Для меня счастье вновь работать с Милко, ты же знаешь, как мне не хотелось расставаться с «Зималетто».
Андрей усмехнулся и, поворачиваясь к Кате, сказал:
- Екатерина Валерьевна Жданова, моя жена и президент компании «Зималетто».
- Очень приятно.
Девушки еще не успели разъединить соединенные рукопожатием руки, когда к барной стойке подлетела Евгения.
- Вы еще не ушли! – воскликнула она, обращаясь к Ждановым. - Какое счастье! – она заметила стоящую рядом модель и переключилась на нее. – Ольга Калинина! Не ошибаюсь? Очень рада. Меня зовут Евгения Медведева. Видела вас в дефиле Плейна, вы были великолепны! – она энергично пожала протянутую ей Ольгой руку.
- Спасибо, не ожидала, - немного обескуражено произнесла Калинина. – Всегда приятно обнаружить, что твоему возвращению искренне рады.
- Рады! Конечно, рады! Особенно рад Роман Дмитриевич. Правда, Роман Дмитриевич? – обратилась она к несколько подавленному жизнерадостностью подбежавшей девушки Малиновскому. - Ольга, вы знаете, ведь это именно он предложил вашу кандидатуру в качестве лица новой коллекции «Зималетто». – Она задорно улыбнулась Малиновскому и повернулась к Кате.
- Екатерина Валерьевна, исправленный макет я отдала Маше. А мне уже пора бежать. Перед самолетом я еще хотела успеть заехать в магазин на Тверской. Надеюсь, до понедельника я вам не понадоблюсь?
Катя покачала головой.
- Женя, езжайте спокойно.
- В таком случае, до свиданья! Андрей Павлович, не теряйте меня, если что, я в Петербурге. Роман Дмитриевич, не скучайте!
Рыжий львенок напоследок одарил присутствующих своей сияющей улыбкой, тряхнул волосами и исчез в кабине лифта.
Малиновский провел рукой по лицу, стирая наваждение. Калинина недоуменно кашлянула.
- А кто это?
- Евгения – директор по продажам «Зималетто», - объяснила Катя и посмотрела на Андрея. – Нам, наверное, придется отложить обед, необходимо обсудить контракт, показ, съемки.
Жданов не успел ответить, его опередила Ольга.
- Что вы? Вам не нужно из-за меня менять своих планов. В ближайшие часа два мне от Милко все равно не вырваться. Мы еще все успеем, - ее губы растянулись в улыбке.
Решив, что формальности и нюансы дальнейшей работы можно решить позднее, они расстались. Ждановы направились к лифтам, а Калинина, сопровождаемая Малиновским, отправилась в мастерскую Милко.

Прошло четыре часа, прежде чем у Калининой выдалась свободная минутка. За это время она успела пообщаться с Милко, обсудить с Катериной условия контракта и согласовать время проведения съемок. Воспользовавшись внезапно возникшей у Милко необходимостью позвонить его другу Рональду, Ольга и Анжела сбежали из мастерской в бар.
Калинина рассказывала подруге о Милане. Когда Анжела уже почти готова была позеленеть от нахлынувшей на нее зависти, Ольга переменила тему.
- Но что Милан? В «Зималетто», я вижу, большие перемены. Откуда взялась эта новая госпожа президент? Я ее не помню.
- Конечно, ты не можешь ее помнить, - ответила помрачневшая Анжела, - Катерина пришла в «Зималетто», когда ты уже вышагивала по итальянским мостовым.
- Пришла год назад и уже успела стать президентом компании и вдобавок Жданова на себе женить? Ловко, – усмехнулась Ольга, проводя пальцем по ободку своего стакана с минеральной водой.
- А что тебя удивляет? Она умная, цепкая. Настоящую революцию в компании произвела. Даже Киру выжила.
Ольга покачала головой, криво улыбаясь.
- Ясно, одна метла сменила другую. А Андрюша, как и следовало ожидать, все-таки женился по большой и чистой любви. Любви к «Зималетто». Похвально, я знала, что он своего не упустит.
- А ты что так быстро откликнулась на предложение Милко вернуться в «Зималетто»? – елейно спросила Анжела. - Я слышала ваш разговор по телефону: он не успел договорить, как ты уже согласилась. Захотела доесть надкушенный бутерброд?
- Не понимаю, о чем ты, - парировала Калинина, отпивая из стакана воду.
- Не понимаешь? А я все-таки тебе объясню. Со Ждановым тебе ничего не светит.
- Я же сказала, мне не интересно. - Ольга повернула голову, обводя взглядом холл, потом посмотрела на Анжелу. Та играла салфеткой на барной стойке, безмятежно улыбаясь. Ольга не выдержала и спросила. – Ладно, кто она?
Анжела улыбнулась еще шире. Калинина начала раздражаться. Она не любила, когда ее читали, словно открытую книгу, а Анжелика видела ее насквозь.
- Просто любопытно было бы посмотреть на нее, - делано безразличным тоном сказала Ольга.
- Ты ее уже видела сегодня, - усмехнулась ее визави, продолжая играть салфеткой. – Это Екатерина Жданова.
- Анжелика, у тебя всегда было плохо с чувством юмора, - раздражаясь еще больше, произнесла Ольга.
- А я не шучу, - Анжела откинула истрепавшуюся салфетку, сцепила пальцы в замок и наклонилась к подруге. – Андрей Жданов выходит в свет только с госпожой Ждановой, Андрей Жданов смотрит исключительно на Екатерину Жданову и больше ни на кого. Если он тебе так нужен, потерпи немного, не думаю, что Андрюшу хватит надолго, а пока не советую тебе лезть с инициативой. – Анжела выпрямилась, взяла в руки стакан с соком и сделала глоток.
Калинина сидела и недоверчиво поглядывала на Анжелу, смысл сказанных той слов доходить до нее отказывался. Анжелика встала со стула, взяла в руки сумочку и сказала напоследок:
- Оля, за последний год в «Зималетто» столько всего произошло, американские горки отдыхают. Я сама многого не понимаю, а ты не торопись считать себя умнее других.
Анжелика развернулась и пошла в мастерскую. Калинина смотрела ей вслед. Она не собиралась торопиться, пару дней можно подождать.

Милко решил провести очередную генеральную репетицию показа, которая была уже пятой или шестой за последние несколько дней. Главным отличием данной репетиции являлось то, что креативный директор потребовал присутствия на ней руководства. Учитывая, что Милко редко прислушивался к мнению Кати и Андрея, такое желание было весьма неожиданным.
На следующий день должно было состояться подписание контрактов с «Мирратекс» и «Шелковый путь». Стороны форсировали события, и Катя с утра не отходила от телефона, разговаривая попеременно с директорами обеих фирм. Понимая, что в погоне за двумя зайцами она добьется только одного – очередного срыва бессменного гения, она на репетицию не пошла, посчитав, что Андрея в качестве зрителя Милко хватит с лихвой.
Дефиле уже подходило к концу, когда Милко, углядев, что платье на одной из моделей сидит не так, как следует, прекратил творящееся на подиуме безобразие. Милко увел провинившуюся девушку в сторону, попросив заодно свою ОлЕчку привести в порядок наряд Калининой.
Ольга стояла у дальней стены демонстрационного зала, терпеливо ожидая, когда Ольга Вячеславовна закончит с ее платьем, и наблюдала за Андреем, сидящим невдалеке от подиума. Вскоре к нему подсела Анжела, положила руку на его правое плечо и начала о чем-то мило ворковать. Андрей сидел, немного откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди. Он слушал Анжелу, на губах играла легкая усмешка, он что-то коротко ей отвечал, Анжела в ответ тихо смеялась, поглаживая его по плечу.
Дверь в демонстрационный зал открылась и вошла Катерина. Ольга напряглась, пристально переводя взгляд с Андрея на Катю и обратно. Андрей не переменил позу, не попытался скинуть руку Анжелы, и вообще никак не выдал даже тени обеспокоенности. Катя и бровью не повела, увидев повисшую на муже модель, она позвала Милко, подошла к Андрею и села слева от него. Анжела будто нехотя встала и пошла к Калининой.
Ольга продолжала наблюдать за четой Ждановых, надеясь разглядеть хотя бы призрак напряженности между ними, но тщетно. Они разговаривали: Катерина выглядела слегка обеспокоенной, но по обрывкам долетавших до Ольги фраз, она поняла, что эта обеспокоенность вызвана текущей работой. К ним подошел Милко, Катя протянула ему большой картонный конверт, из которого дизайнер вынул то, что Калинина сочла эскизами рекламных плакатов показа. Ольга наблюдала, как Милко и Андрей обменивались шпильками, а Катя, слушая их, тихо посмеивается, когда за спиной услышала ехидный шепот Анжелы:
- Убедилась, дорогая? Тебе здесь ловить нечего.
Калинина обернулась, но Анжела уже скрылась за кулисами подиума.
Дверь в зал приоткрылась и на пороге показалась Мария Тропинкина.
- Екатерина Валерьевна, вам опять из «Мирратекса» звонят, - негромко произнесла она.
Катя немедленно встала и направилась к выходу. Андрей проводил ее долгим взглядом. Калинина почувствовала раздражение. Она не понимала, что Андрей вложил в этот взгляд, на нее так никто никогда не смотрел.
Милко заторопил своих рыбок, обвиняя всех попеременно в саботаже репетиции.
«Что, Андрюшенька, нашел себе умную, тихую, домашнюю жену? Посмотрим, насколько ее хватит» - думала Ольга, проходя по подиуму мимо Андрея.

Рабочую тишину кабинета разрезал телефонный звонок.
- Да?
- Катя, - услышала она голос Андрея, - «Макротекстиль» вышел на тропу войны. – Катя выронила ручку. – Они подали встречный иск и просят о встрече.
- Что ты им сказал?
- Согласился. Пока суд примет дело в производство, пока назначит первое заседание, короче, время есть. Я предложил назначить встречу в последних числах августа, сразу после показа. Они обещали подумать. Катюш, ты меня слышишь?
- Да, слышу. Просто я не верила, что они пойдут на открытый конфликт, - отозвалась она.
- Да все будет нормально, не переживай, - его голос потеплел, она поняла, что Андрей улыбается. – Еще сегодня Максимова звонила. Конечно, ничего конкретного она не сказала, но информация, которую она прислала по факсу, вполне обнадеживающая. Похоже, в администрации заинтересовались нашим предложением.
- Правда? – лицо Кати осветилось радостью. – Это же здорово, значит, после показа мы сможем всем озвучить наше предложение.
- Сегодня надо добавить в план информацию, которую прислали из департамента образования, мне, наверное, придется задержаться. Хочу, чтобы к концу недели все было готово. У тебя что с планами на вечер?
- Хочешь в воскресенье все рассказать Павлу Олеговичу?
- Да, что-то мне подсказывает, не любит отец сюрпризов. Но ты не ответила на вопрос?
- За меня можешь не волноваться. Сегодня вечером я должна встретиться с Эвелиной Хромченко. Жду звонка Юлианы с известием о точном времени и месте встречи. Я к тебе обязательно загляну перед уходом.
Катя положила трубку, переваривая услышанную информацию. Мысленно посчитав, что проблемы стоит решать по мере их поступления, она вернулась к прерванной работе. Минут через двадцать к ней заглянула Маша:
- Катя, просили передать, что Андрей Павлович ждет тебя у себя минут через пять.
Катя удивленно посмотрела на своего секретаря и по совместительству подругу. Что могло случиться со времени их разговора?
- Хорошо, зайду.
Маша исчезла за дверью. Катя, оглядев заваленный бумагами стол, пожала плечами, встала и вышла из кабинета.

Андрей положил трубку и перевел взгляд на фотографию жены, стоящую рядом с монитором компьютера. Это был вполне обычный портретный снимок, сделанный фотографом «Зималетто», что немало расстроило его впечатлительного друга.
Реакции отца Андрей не боялся. Их новая затея с Катей была достаточно предсказуемой, настолько предсказуемой, что Андрей боялся, как бы другие фирмы не опередили их раньше. Значительно больше Андрей опасался отказа Милко поддержать их идею.
В приемной раздался телефонный звонок, Андрей вздрогнул и посмотрел на часы. Долго же он гипнотизировал Катину фотографию, минут двадцать.
В следующее мгновенье дверь в кабинет распахнулась, и вошла Ольга Калинина, оставив дверь приоткрытой.
- Привет, Андрюш! – Ольга широко улыбнулась своей ослепительной улыбкой. – Хотела посмотреть на твой новый кабинет, узнать, как ты.
Андрей улыбнулся ей в ответ.
- Проходи, садись.
- Что ты, - Ольга замахала руками, - я только на минутку. Уверенна, у тебя очень много дел, я не хочу тебя отвлекать.
Андрей встал, обошел свой стол, остановившись метрах в двух от нее, сцепил пальцы в замок и спросил:
- Съемки уже закончились?
- Сегодня да, - она продолжала ему улыбаться. – Не знала, что Оксана Федорова такой открытый и доброжелательный человек. Она мне очень понравилась, с ней приятно работать. – Калинина шагнула к Андрею, сокращая расстояние между ними.
- Откровенно, я не слишком близко знаком с Оксаной, Катя знает ее гораздо лучше, именно она пригласила ее поработать с «Зималетто».
Ольга сделала еще один шаг, оказавшись от вице-президента компании на расстоянии вытянутой руки. Из приемной раздался звук закрывающейся двери и приглушенный звук чьего-то голоса.
- Ладно, Андрюш, я пошла, еще увидимся.
- Конечно, до встречи.
Андрей наклонился к Ольге, чтобы поцеловать подставленную ею щеку, но в следующее мгновенье Калинина крепко обхватила его лицо руками и накрыла его губы своими. На секунду Андрей остолбенел. Послышался звук открывающейся двери. Он схватил Калинину за плечи и с силой оттолкнул ее от себя. Потом поднял глаза и увидел замершую в дверном проеме Катю.
Немая сцена длилась не более пары секунд. Катя развернулась и опрометью кинулась прочь. Андрей оттолкнул Ольгу с дороги и бросился догонять жену.

Не помня себя, Катя вбежала в свой кабинет, убегая от привидевшегося ей наяву кошмара. Захлопнув дверь, она повернула в замке ключ и прижалась спиной к холодной створке двери. В следующее мгновение дверь содрогнулась от удара.
- Катя, открой дверь! Нам надо поговорить! Катя, ты слышишь меня? Открой! – Андрей молотил кулаками по двери и что было силы кричал. Бред. Фантасмагория.
Маша сидела в кресле, боясь пошевелиться. Она давно не видела Жданова таким невменяемым.
Жданов продолжал кричать и колотить руками по двери президентского кабинета, когда в звенящую от его отчаянных криков атмосферу приемной ворвался посторонний голос:
- Андрей, мне кажется, твоя жена слишком впечатлительна. Не надо так вопить. Скоро она сама отойдет.
Андрей затих, последний раз впечатав открытую ладонь в пластиковую поверхность двери и уткнувшись в нее лбом. Здесь, за этой дверью стояла его Катя. С ее неиссякаемой фантазией и скоростью мысли она могла напридумывать все, что угодно, а он ничего не мог сделать.
Андрей повернулся к владелице ненавистного им теперь голоса. Маша вжалась в кресло, жалея, что в их компании не шьют плащей-невидимок.
- Что тебе еще нужно? – спросил Андрей Ольгу слегка охрипшим с непривычки голосом. – Кажется, ты уже все сделала.
- Андрей… - начала было Калинина.
- Ты уволена, - перебил ее Жданов. – Уволена! Убирайся вон!
- Ты не посмеешь, - бледнея, сказала Калинина.
Андрей последний раз ударил кулаком по двери президентского кабинета и быстрым шагом вышел из приемной, Калинина засеменила следом.
Маша, не дыша, протянула руку к телефону, набрала номер и произнесла жалобно в трубку:
- Амура, да что же это делается-то?

Как только первый удар сотряс дверь, и голос Андрея ворвался в ее кабинет, Катя прижала руки к ушам, мотая из стороны в сторону головой. Она зажмурилась, но перед глазами тут же встала только что увиденная ею картина: ее Андрей и она. Катя резко открыла глаз, крепче зажимая уши руками.
Катя не знала, как долго она так стояла, прижавшись спиной к двери своего кабинета, когда в дверь кто-то заскребся.
- Катя, Кать, открой, это мы, - из-за двери донеслись знакомые тихие голоса.
Катерина опустила руки, вздохнула, повернулась и отперла замок. Маша, Амура, Шура и Света юркнули в кабинет и плотно закрыли за собой дверь.
Катя села в ближайшее кресло и посмотрела на встревоженные лица подруг.
- Кать, - Маша присела на корточки и сжала холодные Катины ладони своими, - можешь ничего не говорить. Амурка все видела, когда ты дверь …распахнула.
Катя медленно закрыла и открыла глаза. В приемной зазвенел телефон, но Маша его проигнорировала.
- Катюха, - начал Шура, - ну чего ты расстраиваешься. Может, она сама все подстроила, каланча косорукая.
- Почему косорукая? – спросила Света
- Потому что когда я до нее доберусь … - Шура сжала руку в кулак.
- Девочки, хватит, дело не в этом … - перебила Шуру Катя.
- Кать, ты послушай, - в свою очередь перебила Катю Амура, - Шурка, права. Конечно, не на счет, - Амура продемонстрировала свой кулак, - хотя это тоже не помешало бы, а насчет того, что Калинина эта специально к Жданову в кабинет заперлась. Вошла, даже не спросила меня ни о чем, и дверь не закрыла. Я весь их разговор слышала. Они о ерунде болтали.
- И ведь это Калинина мне передала, что Андрей Павлович тебя у себя ждет, - поддакнула Маша. – Я, конечно, удивилась, с чего вдруг Жданову понадобилось поручения через моделей передавать. Но теперь-то все понятно. Ничего он не передавал, она сама инициативу проявила.
В приемной снова зазвонил телефон.
- Маша, ответь, - попросила Катя.
- Да ну его, - отмахнулась Маша.
- Маша, пожалуйста.
Тропинкина встала и вышла в приемную.
Света присела возле Кати и провела пальцами по ее волосам, убирая волосы за уши.
- Даже не думай расстраиваться, слышишь? Вам с Андреем Павловичем многие завидуют, и Калинина эта тоже. Думала, вернется, а он ее встретит с распростертыми объятиями, да не тут-то было.
Маша заглянула в кабинет
- Катя, это Юлиана. Она говорит, что встреча с Хромченко назначена на пять часов в редакции.
Катя встала, подошла к своему столу, взяла сумку и повернулась к насторожившимся подругам.
- Передай Юлиане, что я приеду вовремя.
- Кать, может, тебе не стоит ехать? – спросила Амура. – Тебе со Ждановым поговорить надо, пока он половину офиса не разнес.
Катя покачала головой и, теребя ремень сумки, произнесла:
- Я … не могу сейчас … мы вечером поговорим.
- Катя! Так нельзя! – послышались возгласы.
- Мне пора.
Катя решительно сжала сумку, прошла мимо подруг и вышла из кабинета.
Она вышла в холл и увидела столпившихся сотрудников, с тревогой поглядывающих в сторону мастерской. Катя услышала перемежающиеся крики Андрея и Милко и поспешила к их источнику. Она отдернула портьеру, торопясь стань свидетелем нелицеприятной сцены.
- Это не тЕбе рЕшать! – кричал Милко, стоя посреди мастерской, напротив Жданова. Ольга Вячеславовна стояла между ними, пытаясь не дать им вцепиться друг другу в горло.
- Мне! Я еще пока здесь вице-президент! Даю пять минут, и чтобы духу ее здесь не было! – Андрей стоял, слегка раскачиваясь, сжав кулаки.
Катя увидела у противоположной стены бледную Калинину со скрещенными на груди руками.
- Вице-презИдент? Да мне на это наплЕвать! – Милко был в бешенстве.
- Все будет так, как я сказал! Кому не нравиться, вон отсюда!
- Андрей, перестань, - попыталась урезонить его Ольга Вячеславовна. – Что ты такое говоришь?
- Что?! Да это не челОвек! Это монстр!
- Хватит! Прекратите! – твердо произнесла Катя. В пылу перепалки никто из находящихся в мастерской не заметил ее появления, и сейчас все повернулись к ней. – Что здесь происходит?
- Этот ненОрмальный хочет уволить мою мОдель, мою ОлЕньку! – воскликнул Милко, оборачиваясь на Жданова.
- Катя … - начал было Андрей.
- Милко, простите Андрея, - Катя смотрела на дизайнера, избегая взгляда мужа. – Он немного погорячился. Конечно, Ольгу никто увольнять не собирается. Я надеюсь, что ее не расстроила эта сцена, и она не соберется уйти от нас. – Ольга покачала головой, но Катя на нее не смотрела, не сводя глаз с Милко. Она развернулась и быстрым шагом направилась в холл.
Андрей догнал ее у лифта, поймав за предплечье.
- Что ты делаешь? – остановил он ее.
- Я не уволю Калинину. – Катя сглотнула. Не поднимая на Андрея взгляд, она говорила с лацканом его пиджака. – Если помнишь, на последнем Совете я обещала, что не буду смешивать работу и личную жизнь.
- Катя, подожди, нам надо поговорить.
- Андрей, - Катя попыталась вырваться, но тщетно, - я опаздываю на встречу. Мне надо идти.
- К черту встречу! – Жданов повысил голос. – Катя, я должен тебе все объяснить.
- Андрей, ты делаешь мне больно, пусти, - тихо проговорила она, оглядываясь на толпящихся в холле людей, - на нас все смотрят.
- Мне плевать, я никуда тебя не отпущу, пока мы не поговорим, – услышала Катя его громкий шепот у себя над ухом.
- Мне больно! – донесся до Андрея настойчивый голос Кати. Его накрыло ощущение дежа-вю: она снова пытается сбежать от него, но теперь он ее не отпустит.
- Андрей, пусти, - умоляюще произнесла Катя. – Мы дома вечером поговорим.
Он разжал руку, и Катя скрылась в лифте. Створки закрылись и, глухо гудя, кабина медленно поехала вниз, увозя ее прочь от него.

На улице стемнело. Катя не знала, сколько времени она уже сидит в машине у подъезда своего дома, может, полчаса, может, час. Она хотела домой, но … она не хотела слышать его оправданий, его уверений. Зачем? Она верила своим глазам.
Калинина ловко расставила силки, но Катя в них не попалась. Она видела, с каким негодованием и отвращением Андрей оттолкнул от себя Ольгу, но как стереть встающую перед глазами ненавистную картину: ее Андрей и другая. Катя медленно выбралась из машины и пошла домой.
Андрей весь вечер не находил себе места. Он звонил Кате, Юлиане, даже в редакцию «L’Officiel», но результат был один: встреча затянулась, и, значит, Катя работает, а не сбежала в очередной раз на край света.
Он должен все объяснить, но что, но как? Это глупая, древняя, как мир, женская ловушка. Катя не может этого не понимать, но тогда почему она так себя ведет?
Когда они только начали вместе появляться в свете, Катя чувствовала себя неуютно, встречаясь с тенями прошлой жизни Андрея. Но постепенно она привыкла, ее перестали волновать взгляды и слова этих женщин, которые считали, что имеют на что-то право. Ее даже стали забавлять их попытки уколоть ее очередной проржавевшей насквозь шпилькой. Что же произошло сегодня?
Катя вошла в квартиру и прямиком направилась в ванную комнату. Выйдя из ванной, Катя отправилась в спальню, сказала пытающемуся достучаться до нее Андрею: «Спокойной ночи», - и легла на кровать.
Андрей повернул выключатель, заливая спальню светом, и, сдергивая с жены одеяло, твердо сказал:
- Катя, я не успокоюсь, пока ты меня не выслушаешь.
Она села на постели и откинула упавшие на лоб волосы.
- Андрей, я знаю все, что ты хочешь мне сказать. Калинина все подстроила. Она попросила Машу передать мне, чтобы я зашла к тебе, а сама тем временем отправилась в твой кабинет. Она специально оставила открытой дверь, чтобы слышать, когда я войду, и поцеловать тебя именно в этот момент. Все так? – она посмотрела на мужа.
Тот пристально не мигающим взглядом смотрел на Катю.
- Да.
- Тогда нам больше не о чем говорить. Я хочу спать.
Катя снова легла, уткнувшись лицом в подушку и закрывшись одеялом с головой. Андрей постоял несколько секунд, потом выключил в спальне свет и вышел из комнаты.

Катя проснулась посреди ночи. В кровати она была одна. Катя встала и вышла из спальни. В гостиной было темно, но на кухне горел свет. Андрей сидел за столом, подперев руками подбородок, и гипнотизировал почти полный стакан виски. Катя вошла на кухню и села напротив него. Андрей не пошевелился и не оторвал взгляда от стеклянного сосуда.
- Почему не спишь? – тихо спросила Катя, но в набухшей тишине комнаты ее слова прозвучали набатом. Андрей вздрогнул, поднял голову и посмотрел на жену.
- Не хочется, - голосом отучившегося говорить человека произнес он.
Катя обхватила себя руками и посмотрела в его будто шторами задернутые глаза.
- Андрюш, прости меня.
Он дернулся, как от удара хлыста, сглотнул.
- Катя, я ничего не понимаю, - он опустил руки на стол, его словно судорогой сведенные пальцы пытались ногтями вгрызться в поверхность стола.
-Я попробую объяснить, - сказала Катя, не сводя глаз с его мучающихся пальцев. - Я все сразу поняла, мне даже не нужны были объяснения Маши и Амуры. – Она вдохнула воздуха и снова заговорила. – Я верю тебе.
- Я ничего не понимаю, - эхом произнес свои слова Андрей.
Катя закрыла на мгновенье глаза и снова открыла их.
- Я отвыкла.
Она накрыла его руки своими ладонями, боясь заглянуть в его глаза, словно в окна опустевшего дома.
- Я отвыкла от боли. Рядом с тобой я забыла все плохое, что когда-либо случалось в моей жизни, осталось только хорошею. Я забыла, как это быть нелюбимой, быть одной, быть без тебя. Ты разбаловал меня, Андрюш, - она робко, неумело улыбнулась и осмелилась взглянуть в его глаза.
Он сжал ее пальцы своими ладонями.
- А сегодня, когда я увидела, как она …целует тебя, мне стало страшно. Я испугалась, что однажды та сказка, в которой я живу, закончится. Я испугалась, что однажды кто-то отнимет тебя у меня.
Андрей разжал пальцы, освобождая ее от тепла своих рук.
- Катюш…
- Дай мне договорить, пожалуйста, - она подняла руки, останавливая его. – Это глупо, но я ничего не могла с собой поделать. Стоило мне закрыть глаза, и я видела ее. Рядом с тобой. Это было невыносимо.
Андрей не выдержал, встал, подошел к Кате и крепко прижал ее к себе. Она обхватил его за шею.
- Ничего не говори, прошу, - шептала она ему, - прошу, ничего больше, и прости меня.
Андрей еще сильнее обнял ее. Он ничего не будет говорить, обещать. Глупая, она не понимает, что он просто никуда ее не отпустит и никому не отдаст.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 02 ноя 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ах, какая глава :bravo: :bravo: :bravo:

ludmimilochka :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:56 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Читала на одном вдохе, потом выдохнула. Сильно написано. И Катя и Андрей в шоке.
А проблема совсем даже не простая. У Кати закончился период безграничного счастья,
возникло понимание того, что когда-нибудь, возможно, это счастье закончится. Она верит Андрею, поэтому ей не нужны объяснения, теперь всё зависит от его поведения, главное не слова, а дела. И, меня удивило, что он позволяет виснуть на себе моделям.
Можно вести себя вполне корректно, но при этом, никаким моделям и в голову не придёт
повиснуть на тебе, не повзрослел ещё Андрей, подумать надо ему о своём поведении,
потому что, как было прежде, уже не будет и Катя непроизвольно будет вспоминать эту картину - Андрей с другой. Очень надеюсь, что Андрей сможет по-взрослому осмыслить и понять эту ситуацию, а не винить только Катю в недоверии.
ludmimilochka, большое спасибо за такую очень важную главу!!! :hi: :bravo: :good: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:11 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ух!!! Просто дух захватило от таких сильных эмоций. Как мастерски Вы их описали, ludmimilochka! Браво!
:good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:19 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
вот стерва эта Калинина! терпеть не могу таких!
а Катя - молодец! сразу видна разница между тем, как реагировала Кира, и как мудро ведет себя в подобной ситуации Катя.
а Жданов :tender: :tender:
ludmimilochka, :thank_you: :flower: :flower: :flower: :bravo:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ja_imaka писал(а):
Просто дух захватило от таких сильных эмоций. Как мастерски Вы их описали, ludmimilochka! Браво!

Присоединяюсь!
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Супер! :bravo: :bravo: :bravo:
Накал эмоций, убедительная мотивация, драматизм, очень хорошо написанное мобильное действие.

Спасибо ludmimilochka! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
как мудро ведет себя в подобной ситуации Катя
Катя мудрая, но уязвимая.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Оромное спасибо, ludmimilochka, за столь эмоционально насыщенную главу. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :inlove:
Цитата:
ludmimilochka писал(а):
- Андрей, я знаю все, что ты хочешь мне сказать. Калинина все подстроила. Она попросила Машу передать мне, чтобы я зашла к тебе, а сама тем временем отправилась в твой кабинет.

Катюше по-видимому вспомнилась история любовной инсценировки Маши с Малиновским перед Викторией, поэтому она так быстро все поняла, но чувство боли пересилило понимание. Андрюше впередь нужно быть более осмотрительным и перестать позволять виснуть на нем кому ни попадя. :acute: :no: :o

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
ludmimilochka :Rose: Бурлящее море страстей - это ваш конек, как будто еще одно кино посмотрела про любимых главный героев,
Спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:12 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
galina писал(а):
И, меня удивило, что он позволяет виснуть на себе моделям.
:friends: Да, меня тоже удивило. Даже в период соблазнения, Андрей дергался, когда Катя его с моделями видела. А тут что-то расслабился... :no: Может Кате тоже с кем-нибудь пообниматься... :grin:
ludmimilochka, спасибо, очень напряженно и захватывающе! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:26 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Люсинда писал(а):
Может Кате тоже с кем-нибудь пообниматься...

ага, а Жданов потом этого счастливчика так "обнимет", что мало не покажется :dwarf: не знаю есть ли у Катюхи на примете такие глупцы :pooh_lol:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Стерва эта Калинина и дура к тому же редкостная, такие дешевые подставы в духе малолетних пэтэушниц опустили ее саму ниже плинтуса в глазах окружающих- "Хоть ты и по Миланам вышагивала, а на самом деле глупая и злая..." Спасибо АВтору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludmimilochka писал(а):
Глупая, она не понимает, что он просто никуда ее не отпустит и никому не отдаст.

И ещё больше будет заботиться о своей ранимой и нежной девочке. :tender: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :missing:
Написано потрясающе.
Внутренние переживания Кати и Андрея переданы так, как будто это происходит с тобой.
Нечто подобное было и у меня в юности. Я так же по молодости и по глупости не щадила чувств близкого человека, ранила его так же больно. А потом жалела так же, как Катя.
А Андрей, если не хочет, чтобы Катя страдала, должен бы как-то останавливать поползновения моделей флиртовать и целоваться с ним. Думается, что хорошие отношения с персоналом возможны и без таких знаков внимания. Ведь не целуется же он с секретаршами. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:45 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
все зависит от Кати как она себя поведет,коварная особа только и ждет случая чтоб унизить ее ,расшатать их спокойную семейную жизнь,тут нужен твердый характер дать отпор показать какая Катя мудрая женщина :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:19 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Какая нервная глава.
Автору спасибо!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Стерва эта Калинина и дура к тому же редкостная, такие дешевые подставы в духе малолетних пэтэушниц опустили ее саму ниже плинтуса в глазах окружающих- "Хоть ты и по Миланам вышагивала, а на самом деле глупая и злая..." Спасибо АВтору!
Глупость - это да! Рисковать отношениями с работодателями из зависти...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
elle писал(а):
коварная особа только и ждет случая чтоб унизить ее ,расшатать их спокойную семейную жизнь
Наверное для героев хорошо, что такой случился такой эпизод. Испытания в таком духе были неизбежны, но пройдя это в ситуации, когда Кате было легко понять, что Андрей не виноват, супругам будет легче научиться правильно реагировать на такое.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:42 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Спасибо всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
galina писал(а):
Читала на одном вдохе, потом выдохнула.

Пожалуйста, дышите чаще. У меня главы длинные, а мои читатели мне нужны живыми и здоровыми. :-)
galina писал(а):
И, меня удивило, что он позволяет виснуть на себе моделям.
Можно вести себя вполне корректно, но при этом, никаким моделям и в голову не придёт
повиснуть на тебе,

Хотела было высказаться по этому поводу, но потом вспомнила свою заповедь автора:
"все, что хочешь сказать, скажи в своем произведении".
Так что пусть остается мой Андрюшка таким, каким вы его увидели.
P.S. Нет, все-таки они (в смысле герои) меня совершенно не слушаются.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB