НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:13 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Название: Сцены непровинциальной жизни
Автор: ludmimilochka
Рейтинг: PG
Жанр: Не берусь определить, надеюсь на помощь
Герои: Все герои НРК и несколько новых
Коротко о главном: Все события сериала от первой до последней серии оставлены без изменений, канон неприкасаем.
Вместо предисловия: Наверное я маньячка, но мне не хватило 200 серий сериала. Мало. Решила пофантазировать о том, как складывалась жизнь наших героев между примирением и свадьбой и после оного события. Не ждите активного развития сюжета и решительных действий. Содержание соответствует названию. Это просто сцены непровинциальной жизни.
PS: Ругайте, хвалите, только не молчите!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 19 окт 2013, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:14 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
1.
- Почему эти цифры стоят здесь? Платежи по последнему кредиту уже прошли.
- Потому что это финансовый отчет, а в финансовых отчетах цифры расставляются не по факту, а по подтверждающему документу. Суд процесс закроет, тогда я и поставлю эти циферки туда, где они вам глаза мозолить не будут.
Жданов и Зорькин стояли у окна в президентском кабинете. Андрей, воспользовавшись отсутствием Кати и присутствием Зорькина, решил еще раз просмотреть отчет, который через полчаса должен быть представлен на совете директоров, и выяснить у его автора некоторые нюансы.
Кризис закончился, компания расплатилась с долгами, на следующую неделю было назначено судебное заседание, после которого процесс «Никамоды» против «Зималетто» будет завершен, а «Зималетто» снова официально станет самостоятельной и независимой. Инициатива не ждать решения суда и отчитаться о проделанной работе перед акционерами теперь принадлежала Катерине. Ее назначили исполняющей обязанности президента на период выхода компании из кризиса, кризис закончился, и цепляться за эту должность Катя не хотела. Она отчитается перед акционерами, передаст дела вновь избранному президенту и, наконец, окончательно распрощается с ошибками прошлого, а дальше будь, что будет.
Зорькин продолжал что-то втолковывать дотошному Жданову, когда дверь кабинета распахнулась и впустила Пушкареву и Тропинкину.
- Конференц-зал к совету готов, копии отчета у меня, - Маша положила стопку синих папок на Катин стол. В этот момент в приемной затрещал телефон, и Маша бросилась поднимать трубку.
Катя подошла к своему столу и стала перекладывать папки, ее руки заметно дрожали. Она боялась, боялась предстоящего совета, боялась думать о том, что будет после совета, наконец, просто боялась. Андрей видел, что его любимая Катерина, спокойная, выдержанная, рассудительная, сейчас дрожит как осиновый лист. Он сунул отчет Зорькину, подошел к Кате и, уперевшись руками в столешницу, спросил:
- Теперь-то ты почему нервничаешь? Или передумала?
Катя оторвалась от своего увлекательного занятия и посмотрела на Андрея:
- Я надеялась, что ты передумаешь. Андрей, твоя затея – очередная авантюра. Ты подумал о том, что будет, если все получится не так, как ты ожидаешь?
Андрей глубоко вздохнул, закатил глаза и снова посмотрел на пока еще исполняющую обязанности президента девушку.
- Катюш, мы уже это обсуждали. Давай …
- Андрей Павлович! – в кабинет из приемной ворвался голос Марии, - Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна уже здесь! В лифте поднимаются.
Андрей выпрямился и сжал Катины плечи.
- Я пойду встречу родителей, а ты успокойся и перестань сомневаться.
Когда за Ждановым закрылась дверь, Зорькин, наконец, перестал изображать мраморное изваяние. Он сел в кресло для посетителей и, подперев подбородок рукой, посмотрел на подругу.
- Пушкарева, ну чего, чего ты дергаешься? В кои-то веки голову Жданова посетила разумная мысль, а она не довольна!
- Коля, ты понимаешь, какой это риск? Если Воропаев станет президентом, без работы остаться не боишься?
- Да кто ж его президентом выберет, Пушкарева!
Катя сгребла со стола папки с отчетом, бросила на финансового директора «Зималетто» недовольный взгляд и, плотно сжав губы, направилась в конференц-зал.
- Кать, да подожди ты.
Катя замерла у открытой двери, посмотрела на Кольку и произнесла вполголоса:
- Хорошо, что папа с утра в налоговую поехал, - и, не дожидаясь ответа, вышла из кабинета.

Андрей подошел на ресепшн вовремя: двери лифта открылись и выпустили его родителей.
- Доброе утро! – Андрей широко улыбнулся.
- Доброе, Андрей.
- Здравствуй, Андрюшенька, - произнесла Маргарита Рудольфовна, целуя сына.
- Как дела? Нормально? Пойдемте в конференц-зал.
- Александр, Кира, Кристина уже приехали?
- Пока, нет, но не думаю, что Сашка позволит себе опоздать и лишить себя удовольствия лицезреть нашу компанию.
Ждановы уже собирались покинуть холл, когда створки лифта снова распахнулись, выпуская Александра и Кристину.
- Кукусики, дядьки, тетьки! – Кристина была в своем любимом радужном настроении.
- Доброе утро.
Когда обмен приветствиями и взаимными колкостями Жданова-младшего и Воропаева был завершен, Александр спросил:
- Надеюсь, совет пройдет без эксцессов и в полном составе. Да, Андрей?
- Все уже на месте, не хватает только Киры. Что касается эксцессов, то нам удастся обойтись без них, если только ты сам не постараешься.
- Кира подойдет с минуты на минуту, но я не о ней. Малиновский почтит нас своим присутствием?
Андрей сунул руки в карманы и, улыбнувшись, сказал:
- О времени и месте проведения совещания все акционеры были предупреждены заранее. И Малиновский в том числе. Так что если он захочет поучаствовать, то непременно явится.
Воропаев в ответ только надменно фыркнул. Андрей открыл дверь, ведущую к конференц-залу:
- Прошу!
Павел Олегович проходил последним, остановился и взглянул на сына.
- Так что насчет Романа?
Андрей втянул носом воздух, отвел на мгновение глаза и снова посмотрел на отца.
- Я не знаю. Я с ним не разговаривал. Всех акционеров обзванивала Мария. Он … я не думаю, что нам следует его ждать.
Отец и сын молча смотрели друг на друга, Андрей первым отвел глаза.
- Детский сад, - вздохнул Павел Олегович и вышел из холла.
Андрей хмыкнул, криво улыбнулся своим мыслям. Он уж собирался отправиться вслед за отцом, но обернулся на шум раздвигающихся створок лифта.
Из лифта вышла Кира как всегда стильная, деловая, уверенная в себе, она тепло поздоровалась с Амурой, потом заметила Андрея, замерла, но уже в следующее мгновенье собралась и подошла к нему.
- Привет. Как дела?
- Все хорошо, а как ты? - Андрей, чувствуя себя швейцаром, снова распахнул дверь на сей раз перед своей бывшей невестой, - Все уже собрались в конференц-зале. Ждут только нас.
- У меня тоже … все хорошо, - Кира улыбнулась одними уголками губ, - тогда пойдем, раз все ждут нас.

После непродолжительной возни с отодвигаемыми стульями, заказами чая и кофе, обменов приветствиями между вновь прибывшими и раздачи экземпляров отчета восемь акционеров и членов правления компании «Зималетто» приготовились слушать Николая Антоновича Зорькина.
Коля, нервничая, встал и начал свою речь немного сбивчиво, но вскоре графики и цифры оказали свое магическое успокаивающее действие.
- Если есть какие-нибудь вопросы, прошу, задавайте, - произнес Николай, усаживаясь на свое место.
- У меня только один вопрос, - начал Воропаев, обращаясь к Кате, - когда я смогу лицезреть документы, подтверждающие, что «Зималетто» снова принадлежит своим законным владельцам?
- В начале следующей недели состоится последнее заседание суда по делу «Никамоды» против «Зималетто», так что насчет документов … все зависит от судебной волокиты, но де-факто, «Зималетто» уже сейчас абсолютно самостоятельна.
- Ну что ж, Екатерина Валерьевна, тогда позвольте высказать вам искреннюю благодарность за все, что вы сделали, а главное, за то, что вы не сделали.
- А можно, высказывая благодарность, снизить градус ироничности? - отозвался Андрей.
- Можно, но зачем? Андрюшенька, давай все-таки не забывать, что госпожа Пушкарева, исполняя обязанности президента, прежде всего, исправляла свои ошибки.
- Сашенька, разве ты позволишь забыть. Только одна оговорка. Екатерина Валерьевна исправляла мои, мои ошибки.
- Главное, чтобы ты об этом помнил.
- Если вы закончили перепалку, то я предлагаю двинуться дальше, - перебил их Павел Олегович. Он выпрямился в кресле, положил руки на стол и, немного подавшись вперед, сказал. - Прежде всего, я хочу поблагодарить вас, Катя. Вы действительно очень много сделали для «Зималетто» в последнее время, компанию просто не узнать. Спасибо.
Катя на мгновение опустила глаза и посмотрела на Жданова-старшего.
- Я … Павел Олегович, вы же понимаете, что это не только моя заслуга.
- Да, понимаю, но от своих слов не отказываюсь. Итак, предлагаю перейти к следующему вопросу. Избрание нового президента компании. Александр Юрьевич уже изъявил желание выдвинуть свою кандидатуру. Ты не изменил своего решения?
- Конечно, нет. Теперь, когда вся эта чехарда с липовыми фирмами и отчетами закончилась, «Зималетто» снова должна вернуться под управление семьи Ждановых и Воропаевых. И я считаю, что возглавлять компанию должен человек заинтересованный в развитии компании, а не в плетении интриг и обустройстве своей личной жизни.
- Саша, не скромничай, в искусстве плетения интриг тебе равных нет, - улыбнулся Андрей, - но в остальном я солидарен с вами, Александр Юрьевич, компанией «Зималетто» должен управлять человек, действительно заинтересованный в ее процветании, и кроме того знающий компанию изнутри, каждый ее винтик, - Андрей встал со своего места. - Именно поэтому на пост президента компании я выдвигаю кандидатуру Екатерины Валерьевны Пушкаревой.
В комнате поднялся неясный гул, Катя откинулась на спинку кресла и сильнее сжала пальцами подлокотник, потом поднесла руку к очкам, словно поправляя их. Она изо всех сил старалась не смотреть на реакцию окружающих. И поэтому не видела вытянувшегося в струнку возмущенного Воропаева; раскрывшей от изумления глаза и рот Кристины; до сих пор отрешенной, а теперь словно очнувшейся ото сна и впившейся глазами в Андрея Киры; потрясенной и непонимающей слов сына Маргариты; только невозмутимого Жданова-старшего, казалось, не удивили слова Андрея.
- Что за чушь ты несешь, Жданов! – наконец вышел из ступора Воропаев, - «Зималетто» – семейная компания, приход Пушкаревой на пост президента – вынужденная мера, больше в ее услугах мы не нуждаемся!
- Ты ошибаешься, Воропаев. Я понимаю, мое предложение несколько неожиданно, но я готов его объяснить.
- Да, уж будь любезен, Андрей! – не выдержала Маргарита Рудольфовна.
Андрей бросил на мать укоризненный взгляд и продолжил:
- За последний год «Зималетто» несколько раз сменила руководство. Компанию лихорадило. Пусть нам удалось скрыть большую часть наших проблем от общественности, но доверие многих наших партнеров было подорвано.
- Конечно, ты все сделал для этого, - перебил Андрея Александр.
- Давай не будем сейчас выяснять, кто из нас больше навредил «Зималетто»! – повысил голос Андрей. - С приходом Екатерины Валерьевны в компанию пришла стабильность. Все последние успехи и пресса, и наши клиенты связывают с ее именем, Катерине доверяют банки, поставщики, оптовики. Да, «Зималетто» преодолела кризис, но предстоит еще много работы – компании необходимо следовать заданным курсом. И кто, как не Екатерина Валерьевна, справится с этим лучше других. Кроме того, я убежден, что опять менять руководство без каких-либо видимых на то причин глупо. Такое решение породит новые слухи и пересуды.
- Андрей! – воскликнула Маргарита Рудольфовна, всплеснув руками. - Я не понимаю! Мы, конечно, все признательны …Екатерине Валерьевне за ее работу, но все, что было сделано в компании, было сделано вами вместе! Вы вместе работали над планом развития компании, я уже не говорю о том, что «Зималетто» ты знаешь, как никто другой! И я не понимаю, почему ты отказываешься от своей кандидатуры.
- Мама, в отличие от Сашки я трезво оцениваю свои возможности на данный момент и не лелею необоснованных амбиций! – сказал Андрей, опускаясь в свое кресло, глядя на мать. - И у меня, и у Воропаева была возможность попрезидентствовать. Чем все кончилось, я думаю, никому объяснять не нужно. Катя представившейся ей возможностью воспользоваться сумела и справилась со своими обязанностями достойно!
- Андрей, а что у нашего потенциального будущего президента нет своего голоса? Вы сами нам ничего сказать не хотите, Екатерина Валерьевна? Или Андрюша теперь не только ваш вице-президент, но еще и ваш адвокат? – язвительно поинтересовался Воропаев, наклоняясь к Кате через Зорькина.
Катя подняла голову и спокойно встретила холодный взгляд Воропаева.
- Судьба «Зималетто» для меня не безразлична. Я отдала этой компании много сил и времени, здесь работают дорогие мне люди. Если Совет решит оставить за мной президентское кресло, я сделаю все для того, чтобы «Зималетто» процветала.
- Какое благородство! Один – рыцарь в сияющих доспехах – отрекается от трона, заламывая руки и крича «Я не достоин», другая – благородная Жанна Д’Арк – бросается грудью на баррикады! Фарс! – Александр вскочил со своего места и начал мерить пространство за своим креслом и креслами своих сестер.
- Саша, сядь, пожалуйста, на место, здесь не время и не место для эмоций, - попытался осадить Воропаева Павел Олегович.
- Почему же! А мне, кажется, самое время и самое место. Сейчас мы решаем судьбу компании, куда вложены все деньги моей семьи и твоей семьи, Андрей. - Воропаев остановился, оперся на спинку кресла и, глядя в упор на Жданова-младшего, продолжил, понизив голос. - Однажды после того как ты бездарно провалился, ты уже пытался вернуться в президентский кабинет, но тебе не поверили. Твой собственный отец в тебя не поверил! Вот и сейчас ты боишься снова проиграть и лишиться хотя бы того, что имеешь, - места вице-президента. А что? Очень удобно посадить в президентское кресло свою любовницу и вертеть ею по своему желанию!
Катя вздрогнула, как от выстрела. Андрей сжал кулаки так, что побелели костяшки, по его лицу заходили желваки.
- Саша, прекрати, - попыталась вмешаться Кристина.
- Кристина, не мешай, - перебил сестру Александр. - Я всего лишь хочу внести ясность.
- Воропаев, заткнись. Иначе я каждое слово тебе в глотку по буквам затолкаю, – с расстановкой произнес Андрей, медленно поднимаясь с места. Катя схватила его за рукав, пытаясь усадить обратно.
- Все, хватит, - зазвенел металл в голосе Павла Олеговича, - пора заканчивать этот балаган.
- Нет, Павел Олегович, - голос Кати с хрипотцой сейчас звучал особенно глухо, - пусть Александр Юрьевич выскажется.
Холодная ярость плескалась в глазах Андрея, но услышав Катины слова, он попытался взять себя в руки и сел в свое кресло.
- Ты, Андрюша, правильно говорил: стабильность сейчас самое главное, и я не хочу, чтобы благополучие моей компании зависело от перемен в твоей личной жизни, - продолжал Воропаев вкрадчиво.
- Это. Тебя. Не. Касается. Ты ничего не понимаешь, – Андрей готов был взорваться. Катя положила свою ладонь на его сжатый кулак, пытаясь успокоить.
- Ошибаешься, ошибаешься, Андрюша, - Воропаев продолжал говорить, не обращая внимания на закипающего Андрея, на застывшего Павла Олеговича, на пытающуюся прервать его речь Кристину и вжавшуюся в кресло Киру. - Екатерина Валерьевна, вы – хороший финансист, грамотный топ-менеджер, в ваших деловых качествах я не сомневаюсь, но вы – всего лишь женщина. И, как и все женщины, вы подвластны эмоциям. Сегодня вы и Андрей – одна команда, но что будет завтра, когда ему надоест разыгрывать из себя безумно влюбленного.
- Саша, ты переходишь всякие границы! - вскричала Маргарита Рудольфовна.
- Я лишь хочу расставить все по своим местам! Мы не страусы, и не надо прятать голову в песок. Я делаю то, что должен: называю вещи своими именами. Однажды вы, Екатерина Валерьевна, уже поддались своим чувствам, помните? В марте, когда представили на совете настоящий отчет вместо фальшивого, как того хотел ваш начальник, - Воропаев театральным жестом указал на Жданова. - Тогда нам всем были не понятны причины вашего столь внезапного предательства, но сейчас поводов для недомолвок я не вижу.
- Хватит! – Андрей ударил по столешнице кулаком, но Катя, белая, как молоко, возразила. - Нет, продолжайте, Александр Юрьевич.
Кира втянула в себя воздух, облокотилась о стол и уткнулась лбом в ладони, но ее брат продолжал говорить, не сводя глаз с Катерины.
- Сегодня даже для слепоглухонемого очевидно, что уже зимой вы, Екатерина Валерьевна, были любовницей Андрея. Понятно, откуда столько преданности и верности! Не знаю, что он вам наобещал, впрочем, Андрей никогда не жаловался на убогость фантазии, но похоже он забыл вам сообщить главное – что он не собирается бросать ради вас мою сестру. Когда же вы поняли это сами, то подставили его. Да, сейчас он с вами, но неужели вы думаете, что Андрей изменился? За несколько месяцев? Я – нет. Если сомневаетесь, спросите мою сестру Киру, сильно ли изменился наш вице-президент за четыре года их совместного существования. Но в таком случае, где гарантии, что, когда Андрей бросит вас ради очередной девицы, вы не захотите снова отомстить ему, используя «Зималетто»?
Катя со всей силой, на какую была способна ее правая рука, вцепилась в кулак Андрея, не позволяя ему сорваться. Она поднесла левую руку к очкам, поправляя их, потом безжизненным голосом произнесла, глядя Воропаеву прямо в глаза.
- Вы во многом правы, … Александр Юрьевич, но в главном вы ошибаетесь. Причиной моего поступка на мартовском Совете директоров был … инцидент, который касался только нас двоих, меня и Андрея Павловича. Сейчас данный инцидент … исчерпан, и я уверяю вас, Александр Юрьевич, в независимости от того, как будут складываться наши с Андреем отношения в дальнейшем, на «Зималетто» это не повлияет. Я не стану … смешивать работу и личную жизнь.
- Почему я должен вам верить, Екатерины Валерьевна? Я не Жданов, у меня нет таких же оснований доверять вам.
- Все! Дискуссия окончена! – Павел Олегович встал со своего кресла, его твердый голос отразился от стен. Он видел: еще мгновение и его сын вцепится Александру в глотку. - Подведем итоги. На пост президента компании «Зималетто» претендуют Екатерина Пушкарева и Александр Воропаев. Других кандидатов нет? Прекрасно. Предлагаю сделать перерыв, нам всем необходимо успокоиться и подумать. Через два часа мы снова соберемся и проголосуем. Попрошу никого не опаздывать. Все свободны.
Послышался шум отодвигаемых стульев. Первой из конференц-зала выбежала Кира, следом за ней Кристина. Маргарита Рудольфовна посмотрела на застывший силуэт сына, поколебалась, бросила взгляд на мужа и отправилась догонять сестер Воропаевых. Александр задержался в дверях, обернулся на Жданова-старшего:
- Павел Олегович, я подожду вас в холле, мне нужно сказать вам несколько слов.
Андрей вздрогнул, заслышав голос Воропаева. Павел Олегович поднял на Александра тяжелый взгляд, но ничего ему не ответил. Александр пожал плечами, вышел из конференц-зала, дверь захлопнусь.
В следующее мгновенье Андрей резко встал на ноги так, что его стул отлетел от стола и врезался в стену. Катя вздрогнула. Андрей начал наматывать круги по конференц-залу, пинками отшвыривая с дороги попадающиеся ему на пути стулья.
Зорькин, который во время Совета больше напоминал безэмоциональную статую, каждый раз морщился, когда очередной стул с грохотом падал или отлетал к стене.
- Крыса министерская! Жук конторский! Моль зималеттовская! – Андрей захлебывался эмоциями, ему не хватало слов.
Маша приоткрыла дверь и заглянула в конференц-зал, но, увидев мизансцену «Жданов разбушевался», поспешно ретировалась.
- Андрей, пожалуйста, перестань, - устало произнесла Катя, она положила руки на стол и сплела пальцы. – Ничего такого … ужасного Воропаев не сказал. Он высказал вслух то, о чем остальные предпочитают молчать или говорить за нашей спиной. Пусть не по форме, но по сути...
- По форме? По форме! Я его в такую форму выряжу! Я его в деревянный макинтош одену! – Андрей резко выдохнул, остановился, оперся о стену, поднес руки к лицу, его пальцы наткнулись на оправу очков, в следующее мгновенье очки полетели на стол, отскочили от столешницы и прыгнули на колени Зорькину. Андрей потер ладонями глаза: «Сколько еще по моей милости Катя будет вынуждена терпеть унижений?!»
Павел Олегович посмотрел на Катю, которая сейчас напоминала сдувшийся шарик, потом перевел взгляд на сына.
- Да-а-а, - протянул Коля надтреснутым голосом, от неожиданности Ждановы и Катя вздрогнули. - Как же Воропаев жаждет возглавить «Зималетто». Ни перед чем не остановится, даже сестры не пожалел. - Коля вздохнул и поднял глаза к потолку. - Все-таки хорошо, что Валерий Сергеевич сегодня в налоговую поехал.

Павел Олегович вышел из конференц-зала и направился к лифтам. Андрей, которого он попросил его проводить, шел следом. Когда они дошли до дверей, ведущих в холл, Андрей остановился.
- Пап, ты хотел со мной о чем-то поговорить? Давай поговорим, но только здесь. У ресепшна тебя Сашка ждет. Если я его сейчас увижу, непременно придушу.
- Андрей, скажи мне откровенно, почему Катя?
Андрей удивленно посмотрел на отца, усмехнулся, перешагнул с ноги на ногу.
- Интересный вопрос. Ты о «Зималетто» или наших отношениях?
- Ты правильно меня понял.
- Хорошо. Я отвечу. Всех удивило, почему я снова не полез в президенты. Странно, неужели только для меня ответ очевиден?
Андрей отступил на шаг назад и раскинул руки в стороны.
- Потому что это низко, папа. Я мотался по стране с франшизами, встречался с новыми людьми, вел переговоры – короче, пока я был вдали от компании и ее проблем, Катя отбивала атаки кредиторов, терпела истерики Милко, самостоятельно проводила в жизнь новую стратегию продаж, решала проблемы на производстве и … - он махнул рукой. - Она сделала всю грязную работу, а пожинать плоды ты предлагаешь мне? - Андрей провел рукой по волосам и замолчал.
- А вторая половина моего вопроса?
- Я ее люблю.
- Андрей, - Павел Олегович не сводил глаз с сына, - я вижу, что ты ее любишь, но …
- Папа, я не буду обсуждать с тобой Катю! Я ни с кем не хочу ее обсуждать, - Андрей засунул руки в карманы и посмотрел на отца. - Я хочу, чтобы ты знал одно: Катя значит для меня очень много, можно сказать все.
Павел Олегович положил руку на плечо Андрея.
- У тебя есть два часа. Я хочу, чтобы ты успокоился и на голосовании держал себя в руках, - он похлопал сына по плечу и вышел в холл.

Воропаев мерил шагами холл, и каждый раз, когда он проходил рядом со стойкой ресепшна, Амура невольно съеживалась.
- Долго он тут еще ходить будет? – вполголоса спросила Амура у Шурки, которая стояла тут же и отправляла факс, когда Воропаев отошел к бару. - У меня от него уже в глазах рябит.
- Интересно, что там у них произошло-то? – Шура наклонилась к Амуре и зашептала. - Машка говорит, что сначала вроде как все тихо было, спокойно, а потом бац, - Шурка стукнула по столу кулаком так, что Амура подпрыгнула от неожиданности.
- Ну, ты даешь, Шуруп! Что – бац? Кто кого стукнул?
- Никто никого не бил, просто Машка слышала какой-то шум, крики, а потом… - Шура наклонилась к самому уху Амурки. - Когда Воропаевы и Маргарита Рудольфовна вышли из конференц-зала, Машка заглянула внутрь, а там… - Шурка закатила глаза. - Жданов, как разъяренный тигр, метался по комнате и так кричал!
- Павел Олегович? Не может быть! – изумилась Амура.
- Да причем здесь Павел Олегович! – Шура постучала пальцем по лбу. - Я про Андрея Павловича говорю.
В следующее мгновение открылась дверь, и в холл вошел Жданов-старший. Воропаев в несколько шагов оказался подле него.
- Павел Олегович, я хотел с вами поговорить.
- Мне показалось, что ты уже выговорился на Совете.
- Давайте отбросим эмоции. До голосования больше полутора часов – достаточно времени, чтобы выпить кофе и не спеша поговорить.
Павел Олегович посмотрел на невозмутимое лицо сына своего лучшего друга, пожал плечами и сказал:
- Хорошо, но сперва я тебе скажу следующее. Ваши перепалки с Андреем – ваше личное дело, но твое сегодняшнее поведение было возмутительным. Я допускаю, что тебе безразличны чувства Катерины, но ты мог хотя бы сестру пожалеть.
- Павел Олегович, - с расстановкой произнес Воропаев. - Я прямой человек и не привык ходить вокруг да около.
- Пойдем, - вздохнул Павел Олегович и направился к лифту, - но к этому разговору мы еще вернемся.

Как только за сыном и отцом Ждановыми закрылась дверь, Катя встала и пошла к себе в кабинет. Зорькин поплелся следом.
- Кать, только не раскисай, Воропаев – гад и урод, это ни для кого не новость.
Катя села в кресло у журнального столика, положив ногу на ногу, и скрестила руки на груди.
- Я чувствовала, что что-то должно было случиться.
- В конце концов, чего ты ожидала? – Коля сел в соседнее кресло. - Жданов расстается с невестой, а через месяц вдруг собирается жениться на другой. Слухи должны были пойти.
- Никто пока жениться не собирается.
- Вот именно что пока. Ладно, я пошел, у меня работы по самые уши. Не раскисай.
В дверях Коля столкнулся с Андреем.
- Я на голосование не приду, мне там все равно делать нечего.
- Будто от тебя на Совете много толку было, - проворчал Жданов.
- Вот она - человеческая благодарность, - возмутился Зорькин и вышел из кабинета, хлопнув дверью.
Катя посмотрела на Андрея.
- Зачем ты так? Коля ни в чем не виноват.
Андрей присел перед Катей на корточки и положил руку на ее колено.
- Я знаю, что не виноват. Вырвалось. Ты как? Расстроилась?
Катя подалась вперед, обняла его, уткнувшись носом в шею.
- Я устала, просто устала.
Андрей прижал ее к себе, провел пальцами по волосам.
- Тебе просто надо немного прогуляться, сменить обстановку. Давай пообедаем в суши-баре напротив.
Катя выпрямилась, продолжая обнимать Андрея за шею, посмотрела на него, улыбнулась одними уголками губ и кивнула в знак согласия.

- Мне утку с зеленью и помидорами черри.
- Давно ты начала есть мясо, Кристиночка? Нет, Маргарита Рудольфовна, я ничего не хочу, только салат.
После Совета Маргарита догнала сестер Воропаевых и уговорила их пообедать вместе в «Мандарине».
- В Греции я побывала в школе эпикурейцев. Это потрясающие люди! Для эпикурейца главная цель жизни – достижение благородного спокойствия и уравновешенного удовольствия. Именно там я поняла, что для счастливой жизни необходимо всего три вещи: отсутствие телесных страданий, наличие дружбы и присутствие невозмутимости души – атараксии. С отсутствием телесных страданий и дружбой все понятно, но главная трудность – достижение атараксии. Я прошла несколько уроков и чувствую, что моя душа становится все более и более невозмутимой.
- И причем здесь утка?
- Тетька! Утка здесь не причем! Для истинного эпикурейца неважно, что ты ешь, главное – гармония, а я умираю, как хочу утку.
- А мне кусок в горло не лезет, - сказала Маргарита Рудольфовна, откладывая меню в сторону, - я до сих пор не могу понять, как Андрей мог так поступить! Я была уверена, что после всего, что произошло, Андрей снова сядет в президентское кресло, а теперь? Нет, у меня все это просто в голове не укладывается.
- Андрей всегда безоговорочно доверял Пушкаревой, - с иронией заметила Кира. - Она – финансовый гений, светило бизнеса.
- Пусть так, Кира, - Маргарита всплеснула руками, - но зачем отдавать ей руководство компанией. Она не акционер и не член семьи Ждановых и Воропаевых.
- Это пока, пока она не член семьи Ждановых, - усмехнулась Кира и потерла пальцами лоб.
- Ты думаешь, что Андрей … женится на ней? – понизила голос Маргарита.
- Я не думаю об этом и думать не хочу, у меня своя жизнь и в ней нет места Андрею Жданову и Екатерине Пушкаревой. Извините, мне нужно позвонить, - Кира встала из-за стола и вышла из зала.
Маргарита с грустью смотрела вслед Кире. В последнее время, особенно после возвращения Ждановых в Москву, они часто виделись. Кира снова начала улыбаться, она с удовольствием говорила о новой работе, о Никите Минаеве. Но сегодня на Киру было больно смотреть, хотя удивляться было нечему. Прошло слишком мало времени, и видеть Андрея рядом с другой ей было тяжело.
- Андрюша, конечно, нас всех сегодня удивил, но для меня это ничего не меняет, - говорила Кристина, рисуя вилкой узоры на скатерти. - Я всегда за Сашу, хотя сегодня он был очень неприятный. Все его слова об Андрее и этой девочке – такая глупость.
- Это не глупость, Кристина, а чистая правда. Пушкарева действительно была любовницей Андрея еще до того, как мы отменили свадьбу. - Кира бесшумно подошла к столу, села на место и положила телефон рядом с тарелкой.
- Не может быть! Ну вот, я опять все узнаю последней!
- Что-то случилось? – спросила Маргарита Киру. Последняя барабанила пальцами по скатерти, глядя невидящими глазами куда-то вдаль, перед ней стояла нетронутая тарелка с салатом
- Нет, все в порядке, просто Никита хотел заехать за мной в «Зималетто». Я сказала ему, что Совет немного затягивается.
- Я думаю, нам пора идти, - сказала Маргарита, жестом подзывая официанта, чтобы попросить счет, - ни к чему заставлять всех нас ждать.

Павел Олегович сидел за столиком в кафе и помешивал ложечкой черную тягучую жидкость в чашке. Из-за проблем со здоровьем врачи давно запретили ему пить кофе, но он не мог хотя бы изредка отказать себе в любимом напитке особенно, когда рядом не было жены.
Александр сидел напротив Жданова и без интереса поглядывал по сторонам. По нелепой случайности Павел Олегович предложил скоротать время до собрания в том самом кафе, где несколько месяцев назад Воропаев уговорил Пушкареву подписать доверенность на управление «Никамодой».
- Так о чем ты хотел со мной поговорить, Саша? – спросил Павел Олегович, отодвигая в сторону почти полную чашку. Само провидение берегло здоровье Жданова: кофе в этом заведении варить не умели.
- Я хотел узнать ваше мнение по поводу новой затеи вашего сына, - сказал Воропаев, облокачиваясь на стол.
Павел Олегович посмотрел на Александра, чуть подался вперед, сплел пальцы рук и произнес:
- Ты прямой человек, позволь и мне говорить откровенно. Затея Андрея, как ты ее назвал, мне нравится.
- Павел Олегович, - попытался возразить Воропаев.
- Саша, ты достаточно ясно изложил свою позицию, теперь я поясню свою. Андрей прав, менять без видимых причин главу компании – значит посеять сомнение в ее стабильности у наших партнеров. Мы недавно подписали контракт в Лондоне. Эта сделка очень важна для нас, а Англия страна консервативная, там не одобряют перетасовки кадров. Это во-первых. Во-вторых, что-то подсказывает мне, что Екатерина Валерьевна не захочет остаться в компании, если ты займешь президентское кресло, а вслед за ней уйдут и Николай Зорькин, и Валерий Сергеевич. Андрей, конечно, не бросит «Зималетто», но о вашей способности работать вместе говорить не приходится. Сейчас компанией руководит слаженная команда, заменить которую быстро и без потерь будет очень сложно. К тому же, - Павел Олегович усмехнулся, - сотрудники «Зималетто» вряд ли обрадуются твоему возвращению, с их мнением тоже надо считаться, прости, Саша.
- Значит, мои аргументы вас не впечатлили? – Александр барабанил пальцами по столешнице, не сводя глаз с собеседника.
Павел Олегович машинально потянулся за кофе, поднес к губам чашку, опомнился, вернул чашку на место.
- Я полагаюсь на здравый смысл Екатерины Валерьевны.
Воропаев хмыкнул и отвел глаза в сторону.
- Что ж, будь по-вашему.

Катя отодвинула в сторону тарелку с недоеденным салатом и посмотрела на Андрея.
- Ты не думаешь, что Александр захочет забрать свою долю из компании, если не станет президентом?
Андрей отправил в рот кусок лосося и, не отрывая глаз от тарелки, сказал:
- Думаю, и меня эта мысль радует. Его доля акций не так уж велика. «Зималетто» только что пережила трудные времена, ее рыночная стоимость не столь значительна, как могла бы быть. Потеря Сашки не станет серьезным ударом для компании. Пусть забирает, напомни мне оркестр пригласить на проводы, сыграем ему напоследок «Прощание славянки».
- Все так, но я опасаюсь другого. Если Воропаев заберет свою долю, сестры могут последовать его примеру.
Андрей замер, посмотрел на Катю и широко улыбнулся.
- Не-ет, - протянул Андрей, - Кира и Кристина никогда этого не сделают, особенно Кира. «Зималетто» слишком много для нее значит. Катюш, перестань на меня смотреть так, будто знаешь что-то, чего я не знаю.
- А я и не знаю, могу лишь догадываться, - Катя отвернулась к окну. - Все изменилось. Да, «Зималетто» многое значит для Киры, и ей всегда будет не безразлична судьба компании, но она не обязана быть привязана к ней. Уйти из компании и порвать все нити, что связывают с прошлым, - иногда единственный выход. На месте Киры я бы так и поступила.
- Ты не на ее месте. И никогда не будешь! – Андрей накрыл своей ладонью ее руку и внимательно посмотрел на Катерину. - Катя, я не понимаю, чего ты боишься?
Катя положила поверх его руки свою ладонь и тепло улыбнулась.
- Я боюсь, если мы еще немного задержимся здесь, то опоздаем на Совет, и тогда Воропаев точно меня обойдет.

Конференц-зал медленно наполнялся. Первыми вернулись Катя с Андреем. Жданов по дороге зашел к Зорькину, но его миролюбивые намерения наткнулись на оскорбленную гордость, и Жданову пришлось удалиться ни с чем, что впрочем не сильно его расстроило.
Похоже, Маша все-таки осмелилась вновь появиться на поле боя, так как в комнате больше ничего не напоминало о вспышке Ждановского гнева: кресла были расставлены по местам, папки с отчетом сложены аккуратной стопкой.
Следующим вернулся Павел Олегович. Разговор о новом поставщике тканей – фирме «Шелковый путь» - был в самом разгаре, когда двери распахнулись и впустили Маргариту, Киру и Кристину. Тема тканей была забыта. Кристина увлеченно посвящала Павла Олеговича в премудрости атараксии, но ее монолог был прерван появлением в конференц-зале Воропаева.
- Кристина, я с удовольствием еще послушаю тебя, но чуть позже, - остановил разговор Павел Олегович, улыбнувшись ей. - Все собрались, и мы можем перейти к голосованию.
Воропаев откинулся в кресле и, слегка прищурившись, смотрел на собравшихся. Катя сидела прямо, спокойно, только трепыхавшаяся в ее пальцах шариковая ручка выдавала ее волнение.
- Начнем по порядку. Андрей?
Андрей обвел взглядом присутствующих и просто сказал:
- Екатерина Валерьевна Пушкарева.
- Мой голос – Екатерине Пушкаревой, - сказал вслед за сыном Жданов-старший и повернулся к жене.
Маргарина Рудольфовна посмотрела на мужа, потом на сына, скользнула взглядом по Кате и сказала:
- Александр Воропаев!
Андрей поднял глаза на мать, но та отказалась встретить его взгляд, рассматривая поверхность стола.
- Кристина?
- За Сашеньку.
Андрей опустил голову, уставившись в раскрытые ладони. Катя, боясь дышать, смотрела на Киру, их взгляды встретились.
- Екатерина Пушкарева.
Воропаев вздрогнул и застыл в кресле. Он не мог поверить своим ушам. На мгновенье в конференц-зале повисла тишина.
- Итак, голосование завершено, - голос Павла Олеговича разрезал тишину, возвращая в комнату звук, - президентом компании «Зималетто» избрана Екатерина Валерьевна Пушкарева. Поздравляю, Катя.
- Спасибо, Павел Олегович.

- Как думаешь, долго они еще будут заседать? – Света шла через холл с кипой договоров на новых сотрудников.
- Кто же знает? Никакой определенности, сидим как на вулкане. Урядов еще с самого утра сам не свой, конечно, первый раз в жизни его на Совет не позвали. А что ему там делать? – Шура вызвалась помочь Свете и сейчас несла коробку с приказами.
- Правильно, нечего. Вот наш финансовый директор отчет представил и спокойно себе сидит в кабинете, работает. А Урядов сегодня уже несколько раз на меня всех собак спустил. Лучше бы нашел кого-нибудь на замену нашему Пончику, у меня больше сил нет терпеть его капризы.
Девушки подошли к дверям, Шура потянулась к ручке, и в этот момент дверь резко распахнулась, Воропаев вихрем пронесся через холл к лифтам, сбив с ног Свету, Шура от неожиданности выпустила коробку из рук.
- Вот, чума, - прошипела Светлана, поднимаясь с пола.
- Интересно, кто придал ему такое ускорение, - недовольно произнесла Шура, собирая высыпавшиеся приказы в коробку.
На сей раз открыть дверь рискнула Света и чуть не столкнулась с Кирой.
- Простите, Кира Юрьевна! - воскликнула Света, дверь снова захлопнулась. Кира переступила через рассыпанные на полу бумаги, подошла к лифтам и нажала кнопку вызова, ее брат уже успел испариться. - Шура, ты, как хочешь, но я эту дверь больше открывать не стану, я еще жить хочу.
И словно в подтверждение Светиных опасений дверь снова распахнулась, выпуская в холл Жданова.
- Кира, подожди! - Андрей успел вовремя, Воропаева уже собиралась зайти в кабину лифта. - Мне нужно с тобой поговорить.
Кира повернулась к Андрею и без эмоций произнесла:
- Не надо благодарностей, я не для твоей Кати старалась, а для «Зималетто».
- Я понимаю, именно о «Зималетто» я и хочу с тобой поговорить, - Андрей покосился на навострившую ушки Амуру на ресепшне и Свету с Шурой, собирающих с пола документы. - Прошу тебя, отойдем в сторону.
Кира кивнула, и они отошли к барной стойке.
- Что ты хотел мне сказать? – спросила Кира, стараясь не смотреть в глаза Андрею.
- Сашка хочет забрать свою долю из «Зималетто», я знаю, можешь ничего не говорить. Меня интересует другое. Что собираешься делать ты?
- Я тебя не понимаю.
- Хорошо, спрошу иначе. Собираешься ли ты последовать примеру брата? Можем ли мы на тебя рассчитывать?
-Мы? – Кира повернулась к Андрею, посмотрела на него и усмехнулась, - Я не знаю, кого ты имел в виду, произнося слово «мы», но все, что я делаю, я делаю ради «Зималетто», и «Зималетто» всегда может на меня рассчитывать.
Андрей положил Кире руку на плечо и слегка сжал его.
- Спасибо, Кирюш, - сказал Андрей, улыбнулся, развернулся и пошел в сторону дирекции. Света увидела приближающегося Жданова и вжалась в стену, боясь снова растерять свои договоры. Кира задумчиво смотрела вслед Андрею, пока звонок телефона, зажатого в руке, не вернул ее к действительности.
- Да, Никита, я уже спускаюсь, - створки лифта распахнулись, и Кира шагнула в кабину. - Что с голосом? Все в порядке, - пол под ее ногами дрогнул, лифт медленно поехал вниз. Кира прислонилась к стене и закрыла глаза рукой. - Нет, со мной не все в порядке. Увези меня куда-нибудь подальше отсюда, пожалуйста. Как можно дальше.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ух! Энергичное действие, живые диалоги, без лишних отступлений.
Чуть позже перечитаю.

Характеры узнаваемые. Полного соответствия итоговой ситуации в каноне конечно быть не может, иначе из чего сложится завязка новой истории.

Спасибо ludmimilochka! :Rose: Вы взяли на себя очень не простую задачу сделать продолжение сюжета с новыми коллизиями. Яркое начало.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 19 окт 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:03 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Начало очень понравилось! :thank_you: :flower:
но Маргарита разочаровала, я была уверена, что она проголосует за Катю. :o Посмотрим, как дальше будут развиваться их отношения. и Андрюша у Вас очень узнаваем: любящий, дерзкий и темпераментный! :good:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Здорово! Не, не так: ВЕЛИКОЛЕПНО! :bravo: :bravo: :bravo:
Как замечательно, что появляются новые авторы со своим, свежим взглядом на наше фсе!

Огромное, огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:20 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Здорово! Не, не так: ВЕЛИКОЛЕПНО!
:friends: Присоединяюсь. Очень все понравилось! Такие узнаваемые герои. И вполне возможен такой вариант следующего Совета, учитывая, что Воропаеву все время не хватает денег. :o
Спасибо! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:27 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Великолепное начало. Вполне зрелый текст: и характеры, и развитие событий, и стиль изложения.
Не знаю, куда вырулит автор, но первая часть Сцен непровинциальной жизни вполне достойна внимания множества читателей.
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:29 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Синара писал(а):
Как замечательно, что появляются новые авторы со своим, свежим взглядом на наше фсе!


И не говори, сколько уже всего писано-написано, ан нет...раз и новый поворот! :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Люсинда писал(а):
учитывая, что Воропаеву все время не хватает денег. :o
А почему стало не хватать денег выпускнику Гарварда, чиновнику министерства, одному из акционеров крупной компании?
Подсел на азартные игры. :o

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
Маргарита разочаровала, я была уверена, что она проголосует за Катю
Если бы Маргарита проголосовала бы за Катю, не было бы интриги.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan,
Секретарша Алёнка,
Синара,
Люсинда,
natunata,
lenushka

Спасибо за поддержку!
Вы даже не представляете, как мне было страшно читать отзывы, боялась, что мой дебют провалится с треском.
Еще раз спасибо, обещаю, продолжение не заставит себя ждасть

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:42 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
Вы даже не представляете, как мне было страшно читать отзывы, боялась, что мой дебют провалится с треском.

Почему же, очень даже представляю! :wink: у меня самой пару дней назад точно такие же мысли были.
С удачным дебютом, кстати!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вау, БРАВО :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 00:00 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ludmimilochka писал(а):
но мне не хватило 200 серий сериала. Мало.

И мне не хватило. Я даже на них обиделась, :secret: за то что они все так скомкали. Так что остается уповать только на наших авторов. :-)
Синара писал(а):
Как замечательно, что появляются новые авторы со своим, свежим взглядом на наше фсе!

ППКС. И не только со свежим взгядом, а и с хорошим языком и стилем.
Прочитала с огромным удовольствием. Браво! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, ludmimilochka, очень интересная трактовка продолжения НРК! :inlove: :Rose: :sun:
Цитата:
ludmimilochka писал(а):
С приходом Екатерины Валерьевны в компанию пришла стабильность. Все последние успехи и пресса, и наши клиенты связывают с ее именем, Катерине доверяют банки, поставщики, оптовики. Да, «Зималетто» преодолела кризис, но предстоит еще много работы – компании необходимо следовать заданным курсом. И кто, как не Екатерина Валерьевна, справится с этим лучше других. Кроме того, я убежден, что опять менять руководство без каких-либо видимых на то причин глупо. Такое решение породит новые слухи и пересуды.

Андрей абсолютно прав: "коней на переправе не меняют". А в «Зималетто» как раз такой период и наступил. Даже Кира (ее голос уже дважды был решающим, не миновать и третьего) поняла, наконец, что лучше Кати президента на настоящее время не найти, не стала личное с производственным смешивать. За это она достойна уважения. :victory: :good: :tender:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:41 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Замечательно, Автор!!! Просто не верится,что это дебют! Герои узнаваемые, но при этом повзрослевшие, Катерина восхитила своей мудростью, испытания даром не прошли, всё-таки так полезны "огонь, вода и медные трубы", конечно, для тех, кто сможет понять эти жизненные уроки и сделать выводы на будущее. А какое замечательное название!
Автор любит классику? В ожидании продолжения... :tender: :girl_sigh: :thank_you: :good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ludmimilochka писал(а):
Вы даже не представляете, как мне было страшно читать отзывы, боялась, что мой дебют провалится с треском.
Еще раз спасибо, обещаю, продолжение не заставит себя ждасть

Не такие уж мы и страшные, чего нас бояться? :unknown:
Очень рада еще одному удачному дебюту в Пробе, и это всего-то за несколько дней! :bravo: :dance: :Yahoo!:
Ждем-с дальнейшего развития события... :tender: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:32 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
2.
Катя, закутавшись в одеяло, сидела на кровати и наблюдала за Андреем, который ходил по комнате и собирал разбросанные вещи. Пока он критически оглядывал поднятый с пола пиджак, Катя решилась.
- Андрюш, - тихо позвала она.
- Об этом и речи быть не может! – несчастный пиджак снова полетел на пол. - Двенадцатый час! Я отвезу тебя домой сам.
- Андрей, послушай меня, пожалуйста, - упрямо продолжала Катя, не сводя с него глаз. - Во-первых, моя машина уже третий день стоит под твоими окнами. Во-вторых, от твоего дома до моего ехать всего двадцать минут, пробок на дорогах уже нет, я доберусь быстро. Но, главное, - Катя внимательно посмотрела на жениха, - я хочу, чтобы ты отдохнул и выспался.
- У меня вся ночь впереди.
Катя вздохнула и произнесла:
- Ты помнишь, что вчера произошло?
Жданов закатил глаза.
- Ты опять? Это была случайность.
- Андрей, ты уснул за рулем, - с расстановкой произнесла Катя, надеясь достучаться до этого деревянного человека. - Случайность, что все обошлось. Пожалей себя.
- Закончится вся эта свистопляска, обязательно пожалею, - Андрей нагнулся и подобрал Катино платье. - Тебя послушать, я один в «Зималетто» тружусь. Ты, как и я, работаешь с утра до ночи.
Андрей хотел еще что-то возразить, но, встретившись с взглядом любимых глаз, подошел к кровати и сел рядом с Катей. Она обняла его руку и коснулась губами плеча.
- Андрюш, кому и что ты хочешь доказать, пытаясь объять необъятное?
Андрей быстро провел рукой по лицу и волосам, стирая усталость.
- Ты загонишь себя, а у меня нет запасного жениха.
- Точно нет?
- Не смешно, - Катя толкнула его в бок. - Я прошу тебя, убери из гостиной ноутбук, или тебе днем работы мало?
Андрей обхватил Катю и прижал ее к себе.
- До свадьбы осталось всего десять дней, Зорькина скоро хватит удар, у нас до сих пор нет директора по продажам, коммерческий отдел обезглавлен, а ты просишь меня расслабиться.
Катя подняла руку и сказала, стараясь сохранить серьезное выражение лица:
- Клянусь, завтра отложу все дела и буду искать нового директора по продажам. - Андрей хмыкнул, но Катю это не смутило. - Клянусь калькулятором!
- Ладно, Клара Цеткин, - Андрей поцеловал Катины ладони и разжал объятия. - Так и быть, я тебя отпускаю, но через полчаса я позвоню тебе на домашний телефон, и, если тебя не будет дома, пеняй на себя.
Катя чмокнула его в лоб.
- Слушаюсь!
Она быстро встала с кровати, подхватила свое изрядно помятое платье, не выдержавшее неравного боя с руками Андрея, и отправилась в ванную.
- Раньше меня отец контролировал, теперь ты. Когда я уже, наконец, повзрослею?

На дороге почти не было машин, Катя посмотрела в зеркало заднего вида, перестроилась и погрузилась в свои мысли.
Сейчас Катя с тоской вспоминала те счастливые и почти беззаботные дни, когда она еще не была официальной невестой Андрея Жданова. День – в офисе, вечерами – кино, клубы, концерты, выставки, театры, презентации и квартира Андрея. Тогда у них было время, которого хватало друг для друга и даже для посиделок ну кухне у Пушкаревых, а их разговоры сводились не только к работе. Все закончилось после того, как Андрей сделал ей предложение, точнее после того, как они решили, что заслужили полноценный отпуск и свадебное путешествие.
Катя остановилась, гипнотизируя красный фонарь светофора. Когда она пришла в «Зималетто», в правление компании, не считая Урядова и Милко, входило четыре человека: Жданов, Малиновский, Кира Юрьевна и Ветров, которого впоследствии заменила Катя. Прошел год. Несмотря на кризис, компания выросла: увеличилось производство, были открыты новые магазины, необходимо было контролировать деятельность франчайзи, - и всем приходилось заниматься им троим: Андрею, Кате и Коле.
Светофор переключился, и Катя вдавила педаль газа в пол. Если они с Андреем уедут из Москвы, «Зималетто» будет фактически обезглавлено. Конечно, Коля – гений, но он не сторукий Шива и просто физически не справится со всей работой один. Необходимо было вплотную заняться поисками нового директора по продажам, главы коммерческого отдела, но, главное, сделать за те несколько недель, что оставались до свадьбы, всю работу, запланированную на время их четырехнедельного отсутствия в Москве. И еще нужно было готовиться к свадьбе.
Они переносили встречи, еле успевая с одних переговоров на другие, согласовывали с поставщиками долгосрочные графики поставок, пролонгировали соглашения и контракты, срок действия которых должен был истечь в ближайшее время, обзванивали клиентов, пытаясь предотвратить возможные проблемы, связанные с их отъездом. Катя объясняла Коле, как разрешать вопросы с магазинами, Жданов атаковал его подробностями организации производства, Зорькин зеленел и как смертной казни ждал дня свадьбы своей уже почти бывшей подруги. А еще по очереди звонили мама и Маргарита Рудольфовна и требовали, чтобы она проявила хотя бы мало-мальский интерес к своему собственному бракосочетанию. Катя проявляла и даже не спрашивала, почему ее Андрюшу оградили от радостных хлопот, на это просто не было сил.
До свадьбы оставалось десять дней, пока миссия выполнения пятилетки за три года проходила успешно, и Катя начала верить: еще несколько нервных срывов, и им с Андреем удастся немного разгрузить Колю. Но проблема кадров с мертвой точки так и не сдвинулась.
Отдел Киры Юрьевны был действительно самым организованным в «Зималетто», он состоял из хороших, крепких исполнителей, но, к сожалению, начисто лишенных каких-либо организаторских способностей. Претендентов на пост директора по продажам необходимо было искать на стороне, но как сказал господин Жданов: «Хороший безработный специалист – это сказочный персонаж».
Катя притормозила и свернула к дому. С коммерческим отделом все обстояло гораздо проще и в то же время гораздо сложнее. Она знала человека, опытного маркетолога, много лет проработавшего в «Зималетто», умеющего вести переговоры, находчивого, предприимчивого, не теряющегося в экстремальных ситуациях. Катя горько усмехнулась. Он был нужен «Зималетто» и не только «Зималетто».
Катя остановила машину около своего дома и уронила голову на руки, сжимавшие руль. Андрей мог сколько угодно отмалчиваться, сердиться, она знала, что на самом деле он чувствует. Малиновский и Жданов были лучшими друзьями, и ничто не могло изменить данного факта, только ослиное упрямство обоих и она, Катя, не давали им помириться.
Катя знала: Андрей уверен, что она ненавидит Малиновского, и желает их примирения исключительно ради него самого. Ей так и не удалось объяснить ему, что она сейчас слишком счастлива, в ее душе и сердце просто не осталось места для ненависти.
Но самой большой проблемой для Кати по-прежнему оставались отношения с будущей свекровью, и, как решать эту проблему, она до сих пор не знала.
Катя подняла голову и посмотрела на часы: полчаса, отведенные ей Андреем, почти истекли. Катя выскочила из машины и поспешила домой, пока ее жених не переполошил ее родителей.

С тех пор, как Маша с сыном переехала к Федьке, опаздывать на работу она перестала, но и приходить ни свет ни заря тоже не торопилась.
Катя посмотрела на часы: у нее оставалось не более десяти минут, чтобы найти Машину рабочую записную книжку. Кажется, она должна быть в верхнем ящике стола, да, точно. Катя пролистала блокнот до буквы «М»: Сергей Майков, «Макротекстиль», Малиновский. Катя быстро переписала его новый рабочий телефон, захлопнула книжку и бросила ее в ящик стола. Она успела вовремя, в следующее мгновенье дверь в приемную распахнулась, впуская Марию.
- Привет! Я опоздала?
- Нет, конечно, нет, - Катя приветливо улыбнулась Маше. - Найди, пожалуйста, Урядова, мне нужны резюме кандидатов.
- На какую должность?
- В отдел продаж. Единственное требование – высшее экономическое образование.
- Сейчас все сделаю! - Маша улыбнулась своей лучезарной улыбкой, бросила сумку на стул и потянулась за телефоном.
Катя скрылась в своем кабинете, сердце бешено колотилось. Жизнь так и не научила ее врать и притворяться. Катя доверяла Маше, но она слишком боялась, что слухи о ее партизанской деятельности дойдут до Андрея.
Катя подошла к столу, взяла телефон, несколько секунд постояла, собираясь с духом, и набрала номер.
- Доброе утро, я могу поговорить с Малиновским Романом Дмитриевичем? Нет, по личному вопросу.
В трубке послышался невнятный шелест, потом заиграла музыка, прошло не меньше минуты, прежде чем телефон снова ожил.
- Малиновский слушает.
Катя вздрогнула.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич. Это Екатерина Пушкарева. Я … Мне нужно с вами поговорить. Мы можем встретиться?
На том конце электронного сигнала повисла тишина.
- Екатерина Валерьевна? Признаюсь, не ожидал вас услышать.
Катя кашлянула, избавляясь от подкатившего к горлу комка.
- Что насчет моей просьбы, Роман Дмитриевич?
- Когда?
- Сегодня, если возможно.
- Вы хотите, чтобы я приехал в «Зималетто»? Боюсь, для меня это не слишком удобно.
- Я могу приехать к вам.
- Домой?
По Катиной спине пробежали мурашки.
- На работу.
Малиновский хмыкнул.
- Подъезжайте к деловому центру «Мегаполис». Знаете, где это?
- Э-э … не совсем, - заколебалась Катя.
- За рестораном «Ришелье» есть чудный сквер, на противоположном конце сквера приютилось милое серое зданьице, это и есть ДЦ «Мегаполис». Объяснять, как проехать к «Ришелье», думаю, вам не нужно?
- Вы правы, не нужно. Я буду ждать вас в сквере в половине третьего.
Катя не успела положить трубку, как в кабинет вошла Маша со стопкой резюме в руках.
- Ты просила напомнить, у тебя в час обед с представителями рекламного агентства «Манила» в «Ришелье», столик я заказала.
- Спасибо, я помню, - Катя придвинула к себе анкеты, принесенные Машей, вздохнула и попросила, - Не соединяй меня ни с кем сегодня.

Катя заканчивала читать резюме, но из всех претендентов ее заинтересовали только трое. Первый – молодой человек, выпускник Петербургского университета, за семь лет успел поработать в шести крупнейших компаниях Москвы и Санкт-Петербурга, название фирм впечатляли, как и должности, которые он в них занимал, но столь частая смена мест работы внушала опасения. Второй претендент несколько лет работал заграницей, после возвращения в Москву три года работал ведущим менеджером по продажам в фирме «Трейд Универсал». Третья девушка окончила экономический факультет МГУ с отличием, год проработала в логистической компании, потом занималась продажами в крупной оптовой продовольственной фирме.
Дверь открылась, и в кабинет вошел Андрей Он подошел к столу, положил перед Катей папку-фолиант и сел в кресло.
- Прочел я, наконец, эту ерунду. Представляешь, Джексон оказался женщиной!
- Что? – смешалась Катя.
Андрей усмехнулся и покачал головой. Конечно, это ведь ему нечем было заняться вчера вечером, ожидая возвращения Кати домой, это он, переключая каналы телевизора, набрел на старый советский фильм и смотрел его до часу ночи.
- Ничего, не обращай внимания. Я дочитал все отчеты наших франчайзи и отчеты региональных менеджеров.
- Это всё отчеты? – уточнила Катя, указывая на толстый том перед собой.
- Конечно, нет, - вздохнул Андрей, - здесь только треть, самый сок. А это, - он положил поверх фолианта более изящную, но тоже склонную к полноте папочку, - наши письма с претензиями по исполнению договоров франчайзинга. Нужна твоя подпись.
Андрей смотрел, как Катя листает документы, и продолжал:
- Большинство нарушений так, мелочи, но Новосибирск и Красноярск…, - Андрей вздохнул, - Я уже позвонил Сергееву, велел ему с них глаз не спускать.
- Они продолжают игнорировать наши замечания? – спросила Катя, подписывая письма.
- Продолжают, но им не долго осталось, - сказал Андрей, беря в руки отложенные Катей резюме, - Вернемся из Испании, я за них сам возьмусь. Что это?
Катя подняла голову, посмотрела на Андрея, и вернулась к подписанию документов.
- Анкеты кандидатов на должность директора по продажам.
- Катюш, тебе не кажется, что у них недостаточно опыта для такой работы? Нам нужен не просто новый директор, нам нужен человек, который смог бы заменить Киру.
- Я понимаю, но они - перспективные ребята.
- Ребята может быть, а девушка? Ей всего двадцать пять лет, - сказал Андрей, кладя анкеты на место.
- И это говорит человек, начальнику которого всего двадцать два года? – спросила с улыбкой Катя, складывая подписанные документы.
- Катенька, вы – особенная, - сказал Андрей, поднимаясь. Отбирая у нее папки, он наклонился над столом и долгим поцелуем приник к ее губам. У Кати перехватило дыхание.
Андрей уже был в дверях, когда Катя опомнилась.
- Андрей Павлович, не хотите забрать это собрание сочинений Толстого? – спросила Катя, указывая на папку с отчетами.
- Подумалось, может, захочешь полистать, почитать на досуге, - Андрей сгреб папку со стола.
- Нет, спасибо, я не люблю дютюктивные романы.
Андрей посмотрел на свою невесту, широко улыбнулся, послал ей воздушный поцелуй и вышел из комнаты.

Сквер действительно был чудным. Высокие раскидистые деревья давали тень и прохладу, особенно желанную в такой жаркий день; стояли аккуратные скамейки, под ногами хрустел песок, которым были посыпаны дорожки.
Катя очень нервничала, боясь опоздать на встречу с Малиновским, поэтому обед с представителями «Манилы» не задался с самого начала. Она внимательно слушала, кивала, даже задавала какие-то вопросы, но мысли ее были далеко, ни Глазунову, ни Краснопольской так и не удалось до нее достучаться.
Катя посмотрела на часы, до половины третьего оставалось еще десять минут. Катя переступила с ноги на ногу, покрепче сжала сумочку левой рукой, в правой руке она держала зеленый прямоугольник тонкого картона, которым постукивала по ноге.
- Добрый вечер, Екатерина Валерьевна, - услышала она позади себя голос Малиновского. – Не думал, что вы придете так рано, приготовился вас ждать, переживать, считать минуты до вашего появления.
- Зачем? Я ведь не на свиданье вас пригласила, Роман Дмитриевич, - сказала Катя, поворачиваясь к нему. – Добрый день.
Малиновский был в своем обычном игривом, если не сказать нарочито насмешливом, настроении. Катя нервничала. Ее смущала абсурдность ситуации, будто она в чем-то провинилась перед ним и сейчас должна начать каяться и просить прощения.
- Вы скоро выходите замуж, Екатерина Валерьевна. Позвольте поздравить вас с этим замечательным событием. Другого случая мне может не представиться.
- Ошибаетесь, Роман Дмитриевич, - Катя шагнула ему навстречу, протягивая зеленый прямоугольник, который трепала в руке, ожидая его появления.
Малиновский машинально протянул руку.
- Что это?
- Приглашение на свадьбу. Мы с Андреем решили сделать скромный праздник, приглашены только близкие родственники и друзья. Я хочу, чтобы вы как лучший друг Андрея тоже пришли. - Катя изо всех сил старалась унять дрожь в голосе и смотреть на Малиновского, не отводя глаз.
- Возможно вы не в курсе, Екатерина Валерьевна, - улыбнулся Роман, крутя в руке приглашение, - но мы с Андреем решили сделать паузу в наших с ним отношениях.
- Я знаю, - кивнула Катя, - но мне кажется, что эта пауза…эта глупая ссора слишком затянулась. Еще я хотела предложить вам, - Катя на мгновенье прикрыла глаза и снова посмотрела на Малиновского, - вернуться в «Зималетто». Нам очень нужен коммерческий директор.
Брови Малиновского поползли вверх. Он поднял руку и пощелкал пальцами перед ее лицом.
- Ау! Госпожа Пушкарева! Вы ничего не перепутали? Я – Малиновский Роман Дмитриевич, помните такого?
Катя вздохнула.
- Я все помню. Что скажете на мое предложение.
Роман смотрел на Катю, а на его губах играла снисходительная усмешка.
- Жданов, «Зималетто», это все понятно. А вам-то зачем все это нужно? Глупая ссора. Вы знаете, из-за чего произошла та глупая ссора? Неужели вы действительно хотите, чтобы я каждый день мозолил вам глаза? В «Зималетто» стало скучно без Малиновского? Но у нас с вами разное представление о чувстве юмора.
- Что бы ни произошло между вами в тот день, меня это не касается, - твердо сказала Катя. - В следующую субботу для меня начнется новая жизнь. Екатерина Пушкарева перестанет существовать, а Екатерине Ждановой нечего предъявить Роману Малиновскому.
Малиновский усмехнулся, посмотрел на приглашение в своих руках и сказал:
- Новая жизнь? С самого начала, с чистого листа? Так?
Катя опустила голову, немного помолчала, собираясь с мыслями, потом выпрямилась и перевела взгляд на Малиновского.
- Нет, не так. Прошлое нельзя скомкать и выбросить в мусорную корзину, как …исписанный лист бумаги или просроченную шоколадку. - Роман оторвал взгляд от узорчатой ограды сквера и пристально посмотрел на Катю. – Но прошлое можно принять, - Катя вдохнула в грудь побольше воздуха, - принять таким, какое оно есть, другого все равно не будет.
Катя сделала шаг в сторону и сказала:
- Мне пора идти. Подумайте над моим предложением, Роман Дмитриевич. До свиданья.
Она развернулась и пошла в сторону «Ришелье», где оставила свою машину. Она была в смятении. Получилось или нет? Все ли она сказал так, как хотела и как чувствовала?
- Екатерина Валерьевна! – окликнул ее Малиновский.
Катя остановилась и повернулась к нему.
Роман поднял вверх руку с зажатым приглашением, помахал им в воздухе и, широко улыбнувшись, спросил:
- Это индульгенция?
Катя пожала плечами и покачала головой.
- Нет, это просто приглашение.

Рабочий день давно закончился. Для большинства сотрудников «Зималетто» это означало, что надо отложить на завтра все несделанные сегодня дела и отправиться домой либо в другое уютное и милое местечко. Только для Екатерины Пушкаревой и Андрея Жданова окончание рабочего дня являлось сигналом к началу рабочего вечера.
Они сидели в конференц-зале, обложившись бумагами. Каждый занимался своим делом. Катя изучала отчеты о продажах, Андрей что-то ожесточенно пересчитывал. Днем они работали в своих кабинетах, а вечером перебирались с ворохом документов в конференц-зал, чтобы хоть немного побыть вдвоем. Погруженные в работу, они мало говорили друг с другом, им было необходимо просто чувствовать близость друг друга, знать, что самый дорогой человек рядом.
Андрей оттолкнул от себя лежащий перед ним документ, откинулся на спинку кресла, снял очки и потер глаза.
- Снова не сходится! Бред какой-то.
Катя оторвала взгляд от отчета, посмотрела на документ, с которым работал Андрей, и встревожилась.
- «Макротекстиль»? Что опять не так?
Андрей встал и заходил по комнате.
- Два дня назад они прислали для сверки отчет о произведенных за месяц поставках. Сначала сверкой занялся кладовщик, но потерпел фиаско. Потом свести цифры пытались завскладом и зам. начальника производства, но у них ничего не вышло. Сегодня я сам решил заняться сверкой, но и у меня ничего не получается! Если сверять товарные позиции в отчете с товарными накладными, идет каждый метр ткани. Сбиваешь итог, выходит полная белиберда.
- А если проверить позиционно количество и цены?
- Пройденный этап, - Андрей покрутил головой, разминая шею. – Согласно их отчету мы заплатили им не за весь поставленный товар, а по нашим данным «Зималетто» ничего не должно «Макротекстилю».
Андрей перестал мерить шагами конференц-зал и сел на стол спиной к Кате. Катя посмотрела на него и сказала.
- Здесь наверняка какая-то ошибка. Нужно просто позвонить и все выяснить.
- Ты думаешь? – усмехнулся Андрей, поворачивая голову к Кате. – Давыдову уже приходила такая идея в голову, но с ним никто не стал разговаривать. Заведующий складом птица слишком низкого полета, чтобы менеджеры «Макротекстиля» снизошли до разговора с ним.
Он потянулся, вытянув руки вверх, и сказал:
- Тогда я решил позвонить сам.
- Только не говори, что они и тебя проигнорировали, - недоверчиво сказала Катя, наблюдая за разминкой Андрея.
- Ну, что ты, родная! – улыбнулся Андрей. – Напротив! Каждый с кем я говорил просто мечтал мне помочь, но ни один не считал себя достойным разговаривать с вице-президентом компании «Зималетто». В общем, пока они меня перекидывали друг другу, от менеджера к менеджеру, от директора к директору, рабочий день закончился, и говорить стало не с кем.
- Я не понимаю, что происходит в «Макротекстиле», Андрей, - Катя облокотилась на стол и уставилась в некую точку на противоположной стене. - Сначала в партиях ткани попадается брак, теперь этот отчет и странное нежелание представителей «Макротекстиля» общаться с нами.
- Четыре случая брака за последний месяц! Четыре! – воскликнул Андрей. - Все, не хочу сегодня работать, - заявил он, лег на стол и сложил руки на груди. – Надоело. Только решишь одну проблему, вылезает другая. Все! Катюш, пожалуйста, повесь на меня табличку «До весны не будить!»
Катя тихо засмеялась и бросила в Жданова скомканный лист бумаги, но тот лишь поерзал на столе, укладываясь поудобнее.
Дверь в конференц-зал открылась, впуская Юлиану, как всегда элегантную с зажатым подмышкой зонтом цвета фуксии.
- Всем привет! – она посмотрела на устроившегося на столе Жданова и спросила. – Вы теперь в «Зималетто» не только работаете, но и живете?
- Здравствуйте, Юлиана, - сказала Катя, целуя Виноградову в щеку. Андрей поднял вверх руку и приветственно помахал ею в воздухе.
- Почти ночь, где же еще искать руководство «Зималетто», как ни на своих рабочих местах, - Юлиана села в кресло и положила зонт на стол. – Дорогие мои, вы с ума сошли? Зашла в «Зималетто» только потому, что мимо ехала, не рассчитывая вас застать. Наслышана о ваших трудовых подвигах, но вы на часы смотрели?
- Ленинградское время ноль часов ноль минут, – пропел Жданов, не меняя позы и не открывая глаз. – А что нам часы, Юлианочка! Счастливые часов не наблюдают.
- То-то я гляжу на ваши лица, какие они счастливые, - проворчала Виноградова. - Катя, посмотри на себя, ты зеленая от усталости, про Жданова я вообще молчу, - она потыкала зонтом его плечо. - Смотри, почти труп.
- Катюш, не расстраивайся, - подал голос труп, - зеленый – цвет надежды!
- Кстати! – воскликнула Катя, потянулась к своей сумочке и начала в ней рыться, потом вынула из внутреннего кармашка бледно-зеленый картонный прямоугольник и протянула его Виноградовой. – Уже неделю забываю отдать вам приглашение на свадьбу.
- Юлиана! – Андрея словно осенило, он резко поднялся, развернулся на столе и посмотрел на ту, к кому обратил свой призыв. – Вы мне друг?
Виноградова усмехнулась.
- Конечно, Андрюшенька, что за вопрос.
- Прекрасно, значит, вы не откажетесь быть моей свидетельницей на свадьбе!
- Я? – удивилась Юлиана.
- Естественно, кому я еще могу доверить такую ответственную миссию. Тем более в сложившейся ситуации мне просто необходима свидетельница, а не свидетель.
Жданов лукаво улыбнулся, слегка склонив голову, и продолжил:
- Главной подружкой невесты на свадьбе будет Зорькин. Я, конечно, могу позвать Синицкого или Полянского, но боюсь, когда гости начнут кричать «Кисло!», может разгореться скандал. И я даже не знаю, что будет хуже, если наши свидетели откажутся целоваться или согласятся.
Катя покачала головой, закусив губу, чтобы сдержать смех. Юлиана рассмеялась и спросила:
- Андрюш, я польщена, но неужели я единственная кандидатура?
Андрей развел руками.
- Я бы мог пригласить кого-нибудь из своих старых добрых приятельниц, - сказал Андрей, уворачиваясь от еще одного брошенного Катей бумажного комка, - но боюсь, тогда мне придется искать другую невесту, что исключено, а Юлиана Виноградова – это Юлиана Виноградова. Кто может с ней сравниться?
- Льстец и подхалим! – смеясь, сказала Юлиана. – Хорошо, я согласна.
Она оглядела заваленный бумагами стол и спросила:
- На правах свидетельницы хочу поинтересоваться: к свадьбе вы готовитесь с таким же энтузиазмом?
- К свадьбе все уже готово, - ответил Андрей, укладываясь обратно на стол.
- Почти все, - поправила его Катя, - остались мелочи. Хорошо, что у нас есть наши родители, без них мы бы ничего не успели.
- В общем если свадьба сорвется, то только по вине невесты, - сказал Андрей, превращаясь снова в труп.
- По моей вине? – возмутилась Катерина.
- Конечно, - передразнил ее Андрей. – Платье до сих пор не готово. Мне Ольга Вячеславовна каждый день жалуется, что тебя в мастерскую не затащишь. Милко можно сказать подвиг совершил, пустил в свою святая святых чужого дизайнера, почти ей не хамит, а ты? Ай-яй-яй, - Андрей покачал головой, цокая языком. В следующее мгновенье в него прилетел еще один бумажный комок.
Юлиана не могла сдержать смех, глядя на этих «голубков».
- Все, пора собираться и по домам. Завтра, завтра поработаете, - Виноградова встала и собралась уходить, потом остановилась, вынула из сумки папку и положила на стол. – Совсем забыла, зачем пришла. Здесь список мест для проведения показа с расценками и калькуляция фуршета. Все, как ты просила, Катюш.
- Спасибо, - кивнула Катя, подвигая к себе папку, - я завтра посмотрю.
- Разумеется, завтра, - Виноградова поцеловала Катю в щеку, послала Андрею воздушный поцелуй и направилась к выходу. – Всем пока!
- Юлиана права, - Катя потянулась в кресле, подавив зевок, - пора домой.
Андрей встал со стола, снял со спинки кресла свой пиджак, перебросил его через плечо, наблюдая, как Катя складывает разложенные на столе документы, и сказал вполголоса:
- Поехали ко мне.
Катя посмотрела на Андрея и покачала головой.
- Нет. Нет, Андрей. И не смотри на меня так, это не честно. Ты же знаешь, я обещала папе, что сегодня приду домой, - она перевела взгляд на часы, - хотя бы сегодня.
- Что же за жизнь-то такая! – Жданов спрятал руки в карманы и запрокинул голову назад, перекатываясь с пяток на носки.
- Я забыла тебе сказать, - решила Катя поменять тему разговора. – Я пригласила на собеседование Евгению Медведеву.
- Кто это?
- Ты читал ее резюме, помнишь? Тебя еще смутил ее возраст.
- Катерина Валерьевна, вы серьезно? – изумился Жданов и уставился на Катю. – Она не потянет.
Катя подошла к Андрею и положила ладони ему на грудь.
- Я навела справки, и она меня заинтересовала. Да, у нее мало опыта, но опыт дело наживное.
Андрей обнял Катю за плечи и посмотрел в ее глаза.
- Я тебе доверяю. Если она окажется, хотя бы в половину такой же талантливой, как ты, нам повезло.
Андрей наклонился к Кате и слегка коснулся ее губ, Катя тут же откликнулась на поцелуй, потянулась к нему, прижала ладони к его щекам. Андрей прижал к себе Катю и поцеловал ее губы долгим поцелуем, потом спросил тихо:
- Не передумала?
Катя вдохнула в грудь побольше воздуха, вспоминая, как дышать, и покачала головой. Сердце бешено колотилось, в голове шумело, но Пушкаревская выдержка помогла ей справиться с чувствами.
Андрей тяжело вздохнул и отпустил свою несговорчивую невесту.
- Тогда пошли, еще пара часов и уходить с работы будет бессмысленно.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 16 ноя 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:17 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Здорово, здорово, здорово!
Мурлыченька, может быть уже пора в большой Фанфикшн? Классно же ж?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
И содержание, и исполнение отличное, а интрига обещает дальнейшее развитие.

Спасибо ludmimilochka!

    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB