НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, что Катя как экономист "напортачила" вначале, но она подгоняла все свои выкладки под "желания" своего начальника, хотел Жданов "умыть" Воропаева- "умыл", но потом надо было уже как-то выкручиваться, искать деньги, да хоть свои личные сбережения с Романом вложить и выпустить первую коллекцию из хороших тканей, но понадеялись на авось, вот и получили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Сейчас в ВУЗАХ столько обтекаемых специальностей, где много чему учат, а в итоге получается, что ничему конкретному, да и фильм у нас все-таки не на производственную тему как раньше было в советские времена, у нас фильм о молодых людях из не бедных семей, имеющих свой устойчивый и доходный бизнес, чему же им еще учиться как не умению управлять своим бизнесом, а узких специалистов- финансистов, юристов, модельеров всегда можно нанять, главное собрать свою КОМАНДУ и заставить ее эффективно на себя работать, что Жданов и пытался сделать- маркетолог- Роман, финансист- верная и преданная Катя с красным дипломом МГУ, менеджер по сбыту - собственная невеста. Команда была, цель-тоже, мешали только"бодания" с Воропаевым и желание во что бы то ни стало доказать Саше, что он, Жданов- лучший Президент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Есть в столице замечательный и очень престижный Государственный университет управления... Бывший Московский институт управления ...
Опять же - РЭУ - Российский экономический университет им. Плеханова.

У меня к управленцам и наученным теориям западного продвинутого менеджмент бюрократам никакого почтения нет и не было :P Престижность всегда определялась гарантированным трудоустройством на высокие должности в бывшем гос аппарате и министерствах, поэтому и ломились туда.
В каждой стране есть такие заведения, где чиновники готовят себе смену - вот у нас это был Плехановский, насквозь блатной.
Сейчас - и в 90ые я думаю точно уже было, его недостаточно - надо получать MBA по любому. И обычно на стеночку в своем кабинете такой документик аккуратно вешают. У АПЖ он был?

В стиле руководства АПЖ я и следов современного менеджмента не вижу: где хоть какие признаки того же тайм контроля, как во многих западных фирмах или банках? (это когда каждое раб место оборудовано считывателем информации своейй магнитной карточки: встал - отметился, пришел- тоже отметился, должен отработать те же 35 часов, например в неделю). А уж его антикризисная система управления так все "изменила" , что Таня так и пребывала в невинной уверенности, что в ЗЛ трудностей никаких не было и нет! :grin:

Далее, было бы странно, если бы АПЖ окончил универ с названием "экономический" и произнес ту фразу об отсутствии у него экономического образования. Если бы хоть что-то изучал там из экономики, так бы категорично не сказал.
Коля ему перед дракой сказал: "Да, профессионал, а если ничего не понимаешь в экономике, то купи себе лучше футбольную команду!".

Если АПЖ окончил Плехановский, при этом не будучи ни дураком, ни лентяям, то это худшая характеристика для такого вуза: это таких руководителей-пофигистов там готовят? :swoon:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:32 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
"Слово произнесенное есть ложь"
Маргарита писал(а):
А шуточки на тему реанимации, патологоанатома, иск. дыхания, это согласитесь, не типичный юмор для молодых мужчин, не имеющих никакого отношения к медицине.
Зато очень типичный черный юморок для мифи, где общаги стоят рядом с моргом и психушкой, и физтеха, где постоянно ходят легенды о психических студентах.
Маргарита писал(а):
Что касается школьных знаний по физике-химии-биологии лет так через 13-14 после окончания школы, то кто с не физ. образованием может внятно рассказать о броуновском движении и не спутать при этом химические и физические процессы, как это сделала химик-технолог и не дура Нестерова?


Даже не смешно. Знакомые физтехи, мифисты, инженеры-радиоэлектроники, инженеры-строители очень хорошо ориентируются в школьном наборе не физмат знаний. С реальными гуманитариями (людьми, которые посвятили себя именно гум.отраслям знаний) незнакома, возможно, у них ситуация похожа на вами описанное, т.к. профилирование в литературе или истории требует переработки очень большого объема информации, на другое может времени физически не хватать.

И вы всерьез считаете, что хирург - это менее узкая специальность, чем инженер?
И в разруху 90х годов мама и папа благословляют единственного сыночка на заведомо провальный в тогдашних наших условиях проект - учебу в мединституте? С зарплатой бюджетника на выходе, отсутствием связей в медкругах и невозможностью отъезда за границу без тотального переучивания?

Если мы позиционируем события НРК как происходящие в реальности пост-СССР, то нам придется учитывать все факторы. Если оторвать таймлайн сериала от действительности, тогда можно просто руководствоваться логикой событий.


Последний раз редактировалось tinnka 10 июл 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Я ставлю на то, что образование Андрея управленческое.

И продолжаю настаивать, что экономику изучали, как товарищ Жданов, так и товарищ Малиновский!)
В противном случае им нечего делать в бизнесе!)
Другое дело, что экономика не была профильным предметом. Но, знать ее достаточно глубоко обязаны оба.
И я уверена - знали!
Экономика как не основной предмет входит программу обучения многих специальностей.
На счет глубины познаний другой разговор.

Если Андрей управленец, откуда у него обширные, профессиональные знания о швейном производстве?
Вместо программы детского сада такое не получишь.

Я бы поискала специальность именно в этой сфере, (текстильные технологии, техническое обеспечение, пусть даже менеджмент но текстильного производства). Это так прикидки в слепую.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:43 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если Андрей управленец, откуда у него обширные, профессиональные знания о швейном производстве?
Вместо программы детского сада такое не получишь.

Учась в меде, другую область знаний не потянешь.
Хотя реальные знания о производстве можно получить только на производстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
И вот тут меня интересует еще один вопрос ... какова специализация Катерины ...
На экономическом факультете МГУ больше двух десятков кафедр ...
Я просмотрела ... прикинула ... и думаю, что это была Кафедра математических методов анализа экономики.
Она отличный аналитик, но в бизнесе ... извините - здравствуй дерево.
Иначе не стала бы сокращать расходы на производство.
Это как раз то, что в сериале меня убивало больше всего! При сокращении бюджета, расходы на производство режут в последнюю очередь! И в самом крайнем случае!
Интересный вопрос. Может быть вы правы на счет специальности Катерины.
Но на счет Катиной не способности к бизнесу - нет не правы. В роли президента она доказала, что способна успешно управлять большой фирмой.
А в начале, вспомните, Катя пришла на производство из банка, вообще без году неделя была в производящей фирме, но поняла, что при таком решении может пострадать качество.
Другое дело, не смогла убедить в том что это опасно. А может вообще не было другого решения в рамках тех условий.

А весь список экономических специальностей у вас сохранился?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
"Узкие" знания швейного производства Андрей получал еще в детстве от отца, а потом сам стал вникать в тонкости производства, о своем умении шить он говорил Роману, желая показать этим, что он в отличии от просто управленца, может и хорошего, Воропаева, еще знает и производство изнутри, а это немаловажно, а Саше надо все начинать с пустого лица, он в производстве вообще не разбирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
tinnka писал(а):
"Слово произнесенное есть ложь"
А написанное? :pooh_lol: В том числе и само высказывание? - явный софизм.

tinnka писал(а):
Даже не смешно. Знакомые физтехи, мифисты, инженеры-радиоэлектроники, инженеры-строители очень хорошо ориентируются в школьном наборе не физмат знаний.
Извините, но я это и имела в виду под "физ. образованием" - от слова физика, а не физиология. :grin:
Маргарита писал(а):
то кто с не физ. образованием может внятно рассказать о броуновском движении и не спутать при этом химические и физические процессы, как это сделала химик-технолог и не дура Нестерова?

Конечно, приведенные вами специалисты должны знать такие базовые для них вещи, раз физику эту и сдавали при поступлении и изучали наверно все пять лет. Но химик в сериале, например, спутала физ. и хим. процессы.
Но это все институты, причем специализированные. У нас дано единственное указание от Ромы на университет.

tinnka писал(а):
И вы всерьез считаете, что хирург - это менее узкая специальность, чем инженер?
И в разруху 90х годов мама и папа благословляют единственного сыночка на заведомо провальный в тогдашних наших условиях проект - учебу в мединституте? С зарплатой бюджетника на выходе, отсутствием связей в медкругах и невозможностью отъезда за границу без тотального переучивания?

А почему заведомо надо считать, что АПЖ собирался в 17 лет иммигрировать из страны? какие в сериале есть основание так полагать?
Если отец бизнесмен, а сын акционер, то зачем ему волноваться о зарплате?
Отсутствие связей то здесь при чем? :unknown: - хирургу они во время операции по удалению опухоли сильно помогут? Или ради этого они часами стоят на операциях или принимают пациентов? Должен быть интерес или призвание, плюс достаточное бесстрашие, чтобы действительно стать настоящим хирургом. Профессия довольно специфическая, но всегда востребованная и всегда почетная.

tinnka писал(а):
Если оторвать таймлайн сериала от действительности, тогда можно руководствоваться логикой событий.

В сериале дана своя действительность и там своя логика. Там свой мир. Или вы считаете, что все, что там происходило на 100 % соответствовало нашим жизненным реалиям? :girl_sigh:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 10 июл 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А насчет уровня именно РАБОТЫ,то Жданов был на своем месте, ему просто не хватило выдержки вначале все хорошо взвесить, а не затевать реорганизацию, не посоветовавшись хотя бы с отцом, у него амбиций было больше, чем опыта, вот это и сыграло злую шутку.
Да он был на своем месте, но очень боялся, если признается в том, что бизнес план подготовлен с ошибками, то отец отдаст место президента Воропаеву, (не безосновательно).
Вот с этого момента и начались их проблемы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 10 июл 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя скорее, аналитик или специалист по антикризистным ситуациям, есть такие узкие специализации, этим она, видимо и занималась в банке, что позволило ей увидеть ошибку, которую они допустили, а она отследила. Ну, а в ЗЛ она в итоге составила такой антикризисный план, который устроил даже ПО, который нанял по словам целую команду экономистов, но они не смогли придумать ничего лучше и эффективнее. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:59 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
_


Да, я просто ставлю на любой управленческий факультет)
Кроме автоматизации управления) :grin:
Плехановский привела для примера и только одну кафедру)

Цитата:
У меня к управленцам и наученным теориям западного продвинутого менеджмент бюрократам никакого почтения нет и не было Престижность всегда определялась гарантированным трудоустройством на высокие должности в бывшем гос аппарате и министерствах, поэтому и ломились туда.
В каждой стране есть такие заведения, где чиновники готовят себе смену - вот у нас это был Плехановский, насквозь блатной.
Сейчас - и в 90ые я думаю точно уже было, его недостаточно - надо получать MBA по любому. И обычно на стеночку в своем кабинете такой документик аккуратно вешают. У АПЖ он был?


Но, дипломчики на стеночке висели!)

Цитата:
Ставлю на врача-хирурга. 8-)

Сейчас расскажу!)
Знавала я одного товарища... Атлетического, такого, сложения ... красавец-брУнет!) Я ... не сразу узнала, как его зовут!) Потому что все знакомые называли его "гинеколог"!) И многие, в том числе и я, долгое время думали, что это ... профессия! ... Мне лично очень серьезно сказали в свое время: "Он гинеколог!" Без иронии!)
Это я потом уже сама догадалась - это не профессия, это - хобби!) Но, в медицине он ... как-то разбирался... Иллюзия длилась довольно долго ... )
И в определенном смысле ... наш Палыч тот еще хирург!) :grin:


Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
И вот тут меня интересует еще один вопрос ... какова специализация Катерины ...
На экономическом факультете МГУ больше двух десятков кафедр ...
Я просмотрела ... прикинула ... и думаю, что это была Кафедра математических методов анализа экономики.
Она отличный аналитик, но в бизнесе ... извините - здравствуй дерево.
Иначе не стала бы сокращать расходы на производство.
Это как раз то, что в сериале меня убивало больше всего! При сокращении бюджета, расходы на производство режут в последнюю очередь! И в самом крайнем случае!
Интересный вопрос. Может быть вы правы на счет специальности Катерины.
Но на счет Катиной не способности к бизнесу - нет не правы. В роли президента она доказала, что способна успешно управлять большой фирмой.
А в начале, вспомните, Катя пришла на производство из банка, вообще без году неделя была в производящей фирме, но поняла, что при таком решении может пострадать качество.
Другое дело, не смогла убедить в том что это опасно. А может вообще не было другого решения в рамках тех условий.

А весь список экономических специальностей у вас сохранился?



Я не говорила о Катиной неспособности к бизнесу) Способности были)
Понимания не было) Ситуацию с бизнес планом она решила, как уравнение) Главное, чтобы ответ сошелся!) Не думая о том, что за этим стоит) Понимаете?) И это нормально для нее!) Все сделала на "пять"!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:02 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Маргарита писал(а):
tinnka писал(а):
"Слово произнесенное есть ложь"
А написанное? :pooh_lol: В том числе и само высказывание? - явный софизм.

Это я к тому, что принимать все, сказанное героями, за истину в последней инстанции не имеет смысла.

Маргарита писал(а):
tinnka писал(а):
Даже не смешно. Знакомые физтехи, мифисты, инженеры-радиоэлектроники, инженеры-строители очень хорошо ориентируются в школьном наборе не физмат знаний.
Извините, но я это и имела в виду под "физ. образованием" - от слова физика, а не физиология. :grin:

Извините, но как раз противоположное я имела в виду, написав, что технари ориентируются в не своей сфере знаний, в частности биологической или гуманитарной, на том уровне, который вы приводите как доказательство высшего образования в медико-биологической сфере.

Маргарита писал(а):
tinnka писал(а):
Если оторвать таймлайн сериала от действительности, тогда можно руководствоваться логикой событий.

В сериале дана своя действительность и там своя логика. Там свой мир. Или вы считаете, что все, что там происходило на 100 % соответствовало нашим жизненным реалиям? :girl_sigh:

Гм, зачем тогда привязывать было образование к военной кафедре и др.? пусть тогда они все учились в условном промежутке времени, где после вуза не призывали никого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Сена писал(а):
Я не говорила о Катиной неспособности к бизнесу) Способности были)
Понимания не было) Ситуацию с бизнес планом она решила, как уравнение) Главное, чтобы ответ сошелся!) Не думая о том, что за этим стоит) Понимаете?) И это нормально для нее!) Все сделала на "пять"!)

Да, пришла как девочка-отличница и делала все как учили, если утрировать. А поварившись в Зималетто, увидела реальное воплощение циферок, приобрела другие знания и стала принимать решения с учетом не только экономико-математических факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:09 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
tinnka писал(а):
Это я к тому, что принимать все, сказанное героями, за истину в последней инстанции не имеет смысла.


Совершенно верно! :bravo:

tinnka писал(а):
Да, пришла как девочка-отличница и делала все как учили, если утрировать. А поварившись в Зималетто, увидела реальное воплощение циферок, приобрела другие знания и стала принимать решения с учетом не только экономико-математических факторов.


И опять же - мои аплодисменты! Я очень рада, что вы меня правильно поняли.

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Да, пришла как девочка-отличница и делала все как учили, если утрировать. А поварившись в Зималетто, увидела реальное воплощение циферок, приобрела другие знания и стала принимать решения с учетом не только экономико-математических факторов.
Это тоже.
А в начале, она подозревала, что это рисковано, но не знала точно во что это может вылиться.
Чтобы остановить эту затею ей, (двадцатитрехлетней девице), надо было быть уверенной в последствиях, и буквально задавить своим авторитетом двух самоуверенных молодых людей, один из которых не только от природы упрям, но и является её работодателем.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Да, я просто ставлю на любой управленческий факультет)

Я поняла. :-) Но где следы этого его образования в стиле его президенства ЗЛ?
Он даже Рому припрячь к модернизации производства не мог - сам все делал.
Там же все держалось на личных отношениях, никакого бизнес менеджмента и в помине не заметно. И шло у него достаточно успешно. Опять получается дискредитация уважаемого учебного заведения: там учили-учили, а в жизни ничего из этих знаний не пригодилось. Вывод: НРК - анти реклама РЭУ им Плеханова. :grin:

Сена писал(а):
Но, дипломчики на стеночке висели!)
Заметила лишь один у двери справа. :-) А прочитать не получается! Может это к ЗЛ относилось, а не к АПЖ лично? Свои обычно на стене за спиной вывешивают, а не на противоположной стене у двери.

Сена писал(а):
И в определенном смысле ... наш Палыч тот еще хирург!)

Характер - ну просто на все сто! :grin: А если добавить в таком случае к природным физ. данным еще и познания в анатомии-физиологии, то вообще то еще понятней становится, отчего за ним все женщины там бегали. :o
Или к его наметанному глазу по одеванию-раздевания моделей добавить еще и проф. знания по той же анатомии женского тела - то тоже легко понять с какой скоростью он мог увидеть все интересные для него особенности Катиной фигуры.
Нет, быть хирургом - ему точно пошло бы. :pooh_lol:

Сена писал(а):
Понимания не было) Ситуацию с бизнес планом она решила, как уравнение) Главное, чтобы ответ сошелся!) Не думая о том, что за этим стоит) Понимаете?)
Я понимаю, ответ и должен был сойтись для защиты от Ветрова. Но она ведь честно предупреждала парней в 11 серии: Со сметой все в порядке. Но этот план может привести компанию к краху. Это уже АПЖ сам решил продолжать под соусом "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" - такому управлению учат в высших школах менеджмента и на такие темы пишут работы по программе MBA? :wink:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
tinnka писал(а):
Это я к тому, что принимать все, сказанное героями, за истину в последней инстанции не имеет смысла.

Это не истина, это данные. :-) Истина - понятие скорее философско-религиозное, а факты и в Африке факты - учитывать необходимо.
Любые домыслы по поводу того, что не сказано прямо, должны в них укладываться и/или им не противоречить по совокупности других известных данных.

tinnka писал(а):
но как раз противоположное я имела в виду, написав, что технари ориентируются в не своей сфере знаний, в частности биологической или гуманитарной, на том уровне, который вы приводите как доказательство высшего образования в медико-биологической сфере.
Технарь с ходу определит, что это жук носорог, взглянув на это?
Изображение Изображение ]

Вы уверены, что любой технарь в курсе о существовании такой разновидности жука в природе вообще?
А диагностику предобморочного состояния они тоже сразу по реакции взгляда умеют провести? И знают, что при обмороке голову надо держать ниже уровня туловища? Прямо все технари подряд? :pooh_lol:

tinnka писал(а):
Гм, зачем тогда привязывать было образование к военной кафедре и др.? пусть тогда они все учились в условном промежутке времени, где после вуза не призывали никого?
Да, наверно, я просто спутала отсрочку от армии и наличие военной кафедры, сожалею. :sorry: :unknown: Думала, что как в 80ые могли забрать из любого вуза, кроме избранных, так оно и осталось в 90ые.

tinnka писал(а):
Да, пришла как девочка-отличница и делала все как учили, если утрировать

Да где ж она делала все, как учили? :unknown: Смету липовую под бизнес план провальный сразу составила, и парней предупредила, что это все красиво лишь на бумаге.

tinnka писал(а):
А поварившись в Зималетто, увидела реальное воплощение циферок, приобрела другие знания и стала принимать решения с учетом не только экономико-математических факторов.
Что вы имеете в виду под "реальным воплощением циферок"? :unknown: - она отлично с самого начала их все знала. Статистика там была реальная, а не поддельная. Это она ее изменяла по указанию АПЖ, а не по своей инициативе. Катя сразу выбрала его сторону и делала все, как он велел-просил.
И какие другие знания она там приобрела? - только лишь по делу: производство, конкретную статистику. А что с ней делать - она и так знала. Другое дело - умение. Да, научилась на службе у президента и скрывать правду от родителей, и подделывать цифры в отчетах, и переговоры со скользкими адвокатами вести: этому ее в МГУ не обучали, но все знания как при ней были, так и остались, она ими же с таким успехом пользовалась, что другие профи только руками разводили и придумать ничего лучше не могли.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 10 июл 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маргарита, извини... твои скрины так растянули страничку, что не умещаются на мой экран. Может, ты их хотя бы один под другим разместишь? :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Чтобы остановить эту затею ей, (двадцатитрехлетней девице), надо было быть уверенной в последствиях, и буквально задавить своим авторитетом двух самоуверенных молодых людей, один из которых не только от природы упрям, но и является её работодателем.
"Задавить" бы она задавила - настояла же в 20 серии на экономии на тканях, сказав, что другого выхода она не видит или его просто нет. Другое дело, что и правда, по неопытности в этом бизнесе и незнании специфики рынка - не будут такую продукцию покупать ни в РФ, ни за рубежом, последствий она предвидеть просто не могла. А вот глава маркетинга всей компании и тот, кто вроде должен был и профильный вуз по производству - легкой промышленности окончить, должны были железно. Конечно, если образование у них было в соответствии с их работой, то есть профессиональным, а не нахватанным опытным образом за годы работы в ЗЛ.
Такие ляпы в решениях, какие принимали АПЖ и РДМ, с учетом того, что они явно неглупые люди, могут быть оправданы только недостаточным образованием в их сфере. И с учетом того, что АПЖ нельзя упрекнуть в разгильдяйстве и лени и недостатке рвения, объяснение такой недальновидности и волюнтаризму в бизнесе только одно: он этому проф. бизнесу нигде не учился, поэтому и шел "на авось".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB