НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ja_imaka писал(а):
твои скрины так растянули страничку, что не умещаются на мой экран. Может, ты их хотя бы один под другим разместишь?
Это ты меня извини :oops: :Rose: Радикал не работал, загрузила на другом, а там на 450 пикселов настроек нет, я и забыла... :sorry: Посмотри еще раз :Rose:- я закатала в спойлер один под другим.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо. :Rose: :-)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Экономика как не основной предмет входит программу обучения многих специальностей.
На счет глубины познаний другой разговор.

Если Андрей управленец, откуда у него обширные, профессиональные знания о швейном производстве?
Вместо программы детского сада такое не получишь.

Я бы поискала специальность именно в этой сфере, (текстильные технологии, техническое обеспечение, пусть даже менеджмент но текстильного производства). Это так прикидки в слепую.
Это уровень начальника производства, Андрюша, скорей всего, всегда был честолюбив.
Любые производственные знания можно приобрести на практике с течением времени. Катю президента раскройщицы или технолог вызывали на производство, чтобы показать бракованный рулон ткани и Катя вполне ориентировалась в том, какой выход можно найти из такой ситуации и сама им его и предлагала. А ведь и года еще не проработала, тем менее имела отношение к производству.

Андрей каждый день наверняка бывал в ЗЛ, видел все внедрения, все новинки, сам сидел за машиной, знал весь процесс опытным путем: от эскизов до отгрузки партий. Это все практика - за 15 лет наизусть и с закрытыми глазами можно выучить.
Термин есть такой on the job training - обучение на рабочем месте. Вот похоже вся троица Кира-Рома-Андрей так и выучились продажам-маркетингу-производству. У Сашеньки дело, правда, не пошло - так он думал, что раз соперник может сделать, то и он тем более...Тоже показатель интеллекта, однако. 8-) :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Такие ляпы в решениях, какие принимали АПЖ и РДМ, с учетом того, что они явно неглупые люди, могут быть оправданы только недостаточным образованием в их сфере. И с учетом того, что АПЖ нельзя упрекнуть в разгильдяйстве и лени и недостатке рвения, объяснение такой недальновидности и волюнтаризму в бизнесе только одно: он этому проф. бизнесу нигде не учился, поэтому и шел "на авось".
И поэтому предлагаете вывод, что они учились в медицинском?

Изначальная ошибка А.П., с которой все проблемы начали расти как снежный ком, не связана с его знаниями в области швейного производства.
Она связана с вопросом доверия: А.П. к штатному финансисту, П.О. к собственному сыну, и с глубиной непрофильных экономических знаний Жданова - младшего.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Любые производственные знания можно приобрести на практике с течением времени.
Видимо так, как их получала Кира, которая считала, что и так все в порядке.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Экономика как не основной предмет входит программу обучения многих специальностей.
На счет глубины познаний другой разговор.

Если Андрей управленец, откуда у него обширные, профессиональные знания о швейном производстве?
Вместо программы детского сада такое не получишь.

Я бы поискала специальность именно в этой сфере, (текстильные технологии, техническое обеспечение, пусть даже менеджмент но текстильного производства). Это так прикидки в слепую.


Это уровень начальника производства
Предпочла бы получить дополнительную информацию.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, какой из Жданова хирург, если говорить серьезно, он харизматичный, конечно, но хирургу нужны не брутальность и харизма, а скрупулезность, аккуратность, выдержка, а Жданов если что не так идет, начинает психовать, кидаться предметами, орать на всех и вся, да еще к тому же он еще и слишком изнежен, чтобы пойти в такую "грязную" и тяжелую профессию как врач да еще и хирург. А насчет характера, то характер тоже не таков, чтобы "резать" по-живому, отношения с Кирой тому пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Изначальная ошибка А.П., с которой все проблемы начали расти как снежный ком, не связана с его знаниями в области швейного производства.

Согласна, они здесь не при чем. Но как раз их то можно приобрести опытным путем и без окончания профильного вуза.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Она связана с вопросом доверия: А.П. к штатному финансисту, П.О. к собственному сыну, и с глубиной непрофильных экономических знаний Жданова - младшего.

Если считать ошибки самого АПЖ, то есть то, за что он напрямую был в ответе, то остаются две из вами названных:
- доверие к штатному финансисту и его эконом. познания.
Просьба мне пояснить: под штатным финансистом вы подразумеваете Ветрова или Катю?

Насчет связи эконом познаний АПЖ и его ошибок: Катя его снабжала каждый раз верной информацией и предостерегала насчет риска. Он ее знаниям всецело доверял, и все равно поступал по своему.

Если под изначальной ошибкой АПЖ вы имеете в виду сам его план реформы ЗЛ с итоговой целью выхода на престижные европейские рынки, то он должен был еще до начала НРК знать мнение своего отца насчет этого: ПО считал его слишком рискованным, и даже ОВ называла этот план смелым. Катя также с полуслова поняла все серьезность риска для компании, как только услышала о модернизации производства. Сам Жданов не мог не знать, что этот риск существует и компания не может себе позволить такую реформу: недостаток продаж, уже существующие долги, - не самый лучший старт для серьезных капиталовложений. Даже тот же Воропаев, ничего по сути в производстве и состоянии компании не понимающий, и тот в самом начале уже говорил, что "сегодня ЗЛ развалится" как результат намерений Андрея.

Другое дело, что на самом деле другого выхода там не было: или прорыв или продолжение уже начавшейся стагнации производства-продаж. Низкая эффективность производства (односменка), низкая производительность оборудования, копирование западных образцов, куча льгот для работников производства в виде мед страховок и судя по всему, бесплатного питания (Жданов так сформулировал причину увольнения Кати: не хватает денег на питание, да и в заводской столовке не видно было, чтобы работники за обеды сами платили), стойкое падение продаж в течение более полугода - через год такой политики ЗЛ и правда вылетело бы в трубу. Реформа была необходима, но рискованна: судя по всему в бюджете годами не выделялось достаточно средств на замену оборудования, так наз. амортизационный фонд был скорее всего в глубоком дефиците.
Есть такая графа в смете любого договора с клиентом, где используется любое оборудование: его амортизация, куда заносится % от его стоимости. Обычно рассчитывается, исходя из реального срока эксплуатации, чтобы к его концу были средства на его замену. Играть с % можно, но осторожно :pooh_lol: амортизационные затраты учитывать необходимо. В случае продаж продукции как с ЗЛ амортизационные расходы должны включаться в стоимость конечной продукции - их оплачивает покупатель одежды
Швейные машинки в цехах были куплены так давно, что производительность современных их превосходила в 10 раз! (слова АПЖ о кармашках). Они наверняка устарели не только морально, но и физически. И при этом они не могли себе позволить закупку новых! :swoon: - Это - паршивая фин. политика. То есть никуда не годная. И Ветрова и его предшественника, которые такое допустили. На нормально функционирующем предприятии такая графа (плановая смена оборудования) в бизнес планах развития должна быть и она должна соблюдаться железно, иначе это "проедание семян посева" - время наступит, а сеять нечего. Машинки сломаются - а купить не на что.
Жданов устроил не реформу, а настоящую революцию, при которой не избежать внеплановых потерь и падений. Но менять положение надо было все равно. Пришлось действовать радикально, как хирургу, а не терапевту. :grin: Постепенные лекарства уже бы не помогли - время было упущено, менять надо было все и кардинально: как на операции. :grin: Но "пациент" ЗЛ то выжил и как еще выздоровел после этого! :victory: :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Она связана с вопросом доверия: А.П. к штатному финансисту, П.О. к собственному сыну, и с глубиной непрофильных экономических знаний Жданова - младшего.

Если считать ошибки самого АПЖ, то есть то, за что он напрямую был в ответе, то остаются две из вами названных:
- доверие к штатному финансисту и его эконом. познания.
Просьба мне пояснить: под штатным финансистом вы подразумеваете Ветрова или Катю?
Ветрова конечно. Произошла ошибка на стадии планирования, еще до прихода Кати.
Жданов не доверялся Ветрову, понимая, что Ветров не лоялен ни ему самому, ни намеченной им реформе.
Вернее, Ветров ЗНАЛ все проколы, но сделав ставку на Воропаева решил придержать эту информацию.
А причина того, что Ветров посмел так поступить, в том, что П.О. недвусмысленно дал понять чья кандидатура вызывает у него больше доверия.
Маргарита писал(а):
Другое дело, что на самом деле другого выхода там не было: или прорыв или продолжение уже начавшейся стагнации производства-продаж.
Ничто не говорит, что они уже дошли до этого, но все, что не развивается, то угасает. И возможно эта ситуация их настигла бы.
П.О. сам не чувствовал в себе сил произвести реформу, (состояние здоровья, усталость).
Как П.О. сформулировал свои требования к руководителю, когда назначал Катю "нам необходим молодой, ответственный, нестандартно мыслящий руководитель".
Маргарита писал(а):
Жданов устроил не реформу, а настоящую революцию, при которой не избежать внеплановых потерь и падений. Но менять положение надо было все равно.
В нормальной ситуации сын пришел бы за советом к отцу, зная, что тот понимает, что ошибки естественны. Но Андрей видел со стороны отца недоверие, хотя ему очень хотелось доказать, что отец не прав.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
По поводу образования А.П. Жданова у меня нет четкой версии. Но предположение, что сын владельца крупной фирмы ограничился школьным курсом и хождением вместо детсада в Зималетто, я отвергаю с негодованием, (как говорил Малиновский).

Андрей всю свою жизнь строил вокруг Зималетто, годами шел к посту президента, готов был пожертвовать своей холостяцкой свободой ради этой цели.
Я не сомневаюсь, что и образование у него было профильное, подходящие для осуществления его планов.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 00:48 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
Да, я просто ставлю на любой управленческий факультет)

Я поняла. :-) Но где следы этого его образования в стиле его президенства ЗЛ?

:grin: Я так и знала!)) В глубине души ты считаешь его бивнем!))) :LoL:

По поводу руководства товарища Жданова я скажу ...
"А напоследок я ... скажу" ... - навеяло! :grin:
Так вот!)
Сложилось у меня такое ощущение ... зрительское ощущение сложилось... что нам эту тему не раскрыли!)
И подтверждает мою чувствительность, в этом вопросе, товарищ ... Красилов! Да-да! Петр!
В одном из интервью он сказал: "Может сложиться впечатление, что мой герой совсем не работает! Но, на САМОМ деле - он работает! И много!"
И я ему поверила)
По этой же причине я верю, что и Жданов руководил!) Просто ... нам это не показали)
Ну, а что? Из плохих и хороших тканей коллекции выходили в срок? Выходили! Руководство торчало на производстве?) Торчало!) Административный этаж свои функции выполнял?) Определенно!
О чем это говорит?)
Руководство - руководило!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вернее, Ветров ЗНАЛ все проколы, но сделав ставку на Воропаева решил придержать эту информацию.

Катя и без бизнес плана, едва узнав от ОВ, сразу сказала, что это очень рискованно.
Опытнейший ПО, который и сына любил всей душой и успеха ему желал от всего сердца, но также и свою компанию знал до... атомов, :grin: он сам видел недостатки проекта сына в первую очередь. Неужели он его бы не поддержал сам, если бы убедился в его однозначном позитивном влиянии на состояние ЗЛ?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Ничто не говорит, что они уже дошли до этого, но все, что не развивается, то угасает. И возможно эта ситуация их настигла бы.
И очень скоро, иначе бы АПЖ и не затеял реформу: чего ради? Играть с огнем просто чтобы оборудование поменять?
А факторы назывались и не раз: производительность труда из-за старого оборудования была низкой, значит, продукция была дороже, чем у конкурентов.
Продажи не шли: коллекция прошлого года даже в регионах не расходилась (4 серия), план у АПЖ по первой подделке отчета для акционеров был как раз из-за падения продаж (не достигли планируемого уровня через три месяца после выпуска коллекции из 2 серии) - а он в этом виноват не был: она была обычной, традиционной, как и все предыдущие.
Что такое нет продаж товара в течение длительного времени? - банкротство на носу, вот и все.

Sonya-nrk-fan писал(а):
П.О. сам не чувствовал в себе сил произвести реформу, (состояние здоровья, усталость).

Он выхода просто не видел, а рисковать после 15 лет напряженной работы уже не хотел: терять есть что, спокойную обеспеченную старость, например.

Sonya-nrk-fan писал(а):
В нормальной ситуации сын пришел бы за советом к отцу, зная, что тот понимает, что ошибки естественны.
Здесь уровень не вполне понятных ошибок, а развала и краха того, что столько лет строил. ПО отлично знал план сына и не поддержал его, поскольку осознавал его опасность. И был прав!

Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу образования А.П. Жданова у меня нет четкой версии. Но предположение, что сын владельца крупной фирмы ограничился школьным курсом и хождением вместо детсада в Зималетто, я отвергаю с негодованием, (как говорил Малиновский).
Здесь надо выбрать: или ЗЛ на деле лет так 25 уже, или все таки 15. :pooh_lol: Время там ох какое резиново-относительное! :grin:
Опираясь на ссылку Ромы, и на общую расстановку сил - сравнение образовательного уровня основных действующих лиц, моя версия - у АПЖ университет, не меньше. Знания у него есть по всем областям знаний, причем довольно ровные. Спец. уклон все же больше в сторону естественных наук и медицины.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Андрей всю свою жизнь строил вокруг Зималетто, годами шел к посту президента, готов был пожертвовать своей холостяцкой свободой ради этой цели.
Насчет последнего, разумеется, несогласна. :-)
И если бы карьера была важнее всего, то не затевал бы никаких реформ, а поддакивал отцу: между приемным сыном и родным, ПО, конечно, выбрал бы Андрея. Ни риска, ни ненужной обязательной женитьбы в таком случае, да и перед собой всегда оправдаться можно: "А что я? вон отец, ас в бизнесе и тот в реформу не верит. А с меня взятки гладки, я следую по стопам отца, и сохраняю его дело в полной неприкосновенности."
Хотел бы стать президентом любой ценой - был бы пай мальчиком, слушал папу и тот без проблем сам бы за него проголосовал! И зачем ему женитьба на нелюбимой своенравной, избалованной и ревнивой девице?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не сомневаюсь, что и образование у него было профильное, подходящие для осуществления его планов.
То есть АПЖ уже в 17 лет был настолько расчетлив, чтобы поступать не туда, куда нравится или где интересно, а туда, откуда легче прыгнуть в президентское кресло? ЗЛ то было тогда с гулькин нос тогда, откуда он мог знать, что и через пять лет будет что возглавлять-чем руководить?

Все же нашла данные по профильному образованию: текстильной академии во время учебы АПЖ, с 99 г - университету им. Косыгина
http://www.msta.ac.ru/web2/facultets/fem/spec.aspx
261100 «Технологии и проектирование текстильных изделий»
Профиль: *Технология текстильных изделий

Область профессиональной деятельности:
- разработка предложений по выбору поставщиков сырья и вспомогательных материалов;
- проведение маркетинговых исследований товарных рынков текстильной продукции;
- подготовка предложений по формированию ассортимента товаров текстильного производства и продвижению его на рынке;
- разработка проектов текстильных изделий с использованием информационных технологий на основе механико-технологических, эстетических, экономических параметров;
- получение полуфабрикатов и изделий текстильной промышленности;
- организация эффективной деятельности предприятия на рынке с учетом требований потребителя.

Критика: должен знать и поставщиков и маркетинг. АПЖ промазал в обоих случаях.

Далее:
Профиль: * Проектирование текстильных изделий
Профиль: * Экспертиза и товароведение изделий текстильной и легкой промышленности
Критика: слишком узко и предполагает исполнительский уровень работы.

Отделение БИЗНЕСА и МАРКЕТИНГА
Направление:
080100 «Экономика»

Профиль: «Коммерция»
Данный профиль предполагает получение экономического образования по организации, управлению и проектированию процессов в области коммерческой деятельности, маркетинга, торговой рекламы, логистики в торговле, материально-технического снабжения и сбыта, торгово-посреднической деятельности.
Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность на предприятиях оптовой и розничной торговли, в снабженческо-сбытовых и логистических подразделениях промышленных предприятий.

Критика: эконом. образование, нет специализации по производству одежды.

Профиль «Бухгалтерский учет и международные стандарты финансовой отчетности» - точно не подходит

Направление:
080200 «МЕНЕДЖМЕНТ»
Профиль: «Производственный менеджмент»

Областью профессиональной деятельности выпускника является деятельность в области создания и функционирования конкурентоспособных организаций различных организационно-правовых форм (стратегическое планирование, кадровый менеджмент, теория и практика принятия решений, деловое общение и др.).
Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность в качестве исполнителя или руководителя в различных службах аппарата управления организаций, органах государственного и муниципального управления; в предпринимательских структурах, в которых выпускники создают и развивают собственный бизнес.

Критика: по смыслу подходит больше всего. Но если там учат такому "стратегическому планированию", и таким "теориям и практикам принятия решений", которые нам демонстрировал АПЖ, то уж лучше туда и не поступать... :pooh_lol:

А вот и смежный подходящий вариант:
Профиль: «Управление малым бизнесом»

Областью профессиональной деятельности выпускника является деятельность в сфере малого бизнеса, включая осуществление разработки стратегии развития организации, использование различных методов экономического анализа, управленческого и бухгалтерского учета; специальных налоговых режимов; инструментов государственной поддержки малого бизнеса, профессиональных и личностных компетенций, достаточных для создания и развития собственного малого бизнеса.

Критика: с трудом верится, что выпускник может знать методы эконом. анализа и бух учета, и не уметь правильно составить бизнес план.
А ведь по смыслу именно эта специализация должна прийтись юному Андрюше по душе: ЗЛ тогда как раз было на стадии малого бизнеса, а если он так мечтал в 17 управлять компанией отца, то вот - точнее профиля не найти: просто в 10ку!


Профиль: «Управленческо-технологический консалтинг»

Данный профиль предполагает получение экономического образования в области управленческо-технологического консалтинга, включая аудит заказчика, анализ его реальных проблем и разработку инновационных, нестандартных решений.
Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность на предприятиях, в консалтинговых фирмах, в предпринимательских структурах, нацеленных на инновационное решение проблем.

Критика: очень неплохо подходит для молодого и, наверно, пытливого ума Андрея. Но опять - эконом образование мешает. :pooh_lol:

Вывод: профессиональнее, чем данная академия текстильной промышленности в данной отрасли просто ничего не было.
НО! Андрюша должен был поступить лишь на единственное не связанное с экономикой направление "производственный менеджмент", и совершенно ничему там не научиться за пять лет, чтобы принимать такие непродуманные и рискованные решения в менеджменте компании, как он.
И в таком случае свою фразу "Помнишь, как было -..." Рома произнес, потому что будущий "академик" в университет к Роме мог просто по-приятельски заглядывать, чтобы там c ним поесть фрикаделек с гарниром.... :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 июл 2013, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:16 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
:grin: :LoL: И какой мы должны сделать вывод?)))
Что Жданов ущербный и малограмотный?))) :LoL:

Вот и договорились!))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:24 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу образования А.П. Жданова у меня нет четкой версии. Но предположение, что сын владельца крупной фирмы ограничился школьным курсом и хождением вместо детсада в Зималетто, я отвергаю с негодованием, (как говорил Малиновский).
Здесь надо выбрать: или ЗЛ на деле лет так 25 уже, или все таки 15. :pooh_lol: Время там ох какое резиново-относительное! :grin:


А мог быть такой факт, что марке (компании Зимолетто) исполнилось 15 лет, а владению изначально самим произвоством и 25 и 30. сначала что шили так просто под заказ, потом решили перейти на модную одежду.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:32 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Шефанго писал(а):
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу образования А.П. Жданова у меня нет четкой версии. Но предположение, что сын владельца крупной фирмы ограничился школьным курсом и хождением вместо детсада в Зималетто, я отвергаю с негодованием, (как говорил Малиновский).
Здесь надо выбрать: или ЗЛ на деле лет так 25 уже, или все таки 15. :pooh_lol: Время там ох какое резиново-относительное! :grin:


А мог быть такой факт, что марке (компании Зимолетто) исполнилось 15 лет, а владению изначально самим произвоством и 25 и 30. сначала что шили так просто под заказ, потом решили перейти на модную одежду.


Мы говорим о юбилее, состоявшемся в 2005 году!)
Отнимите ка 25 лет!)
Каким, извините, предприятием кто-то мог владеть в 1980??? :grin:
В данном случае, сама история родины отметает такое предположение, с негодованием!))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Каким, извините, предприятием кто-то мог владеть в 1980???

И экономика тогда была плановая, под заказ только в ателье шили и частные портные. В ателье - ждать надо было, а частных портных как и хороших репетиторов искать надо было. Оба варианта дороже, чем пойти и купить в магазине .... "нечто" отечественного производства. Эх, как вспомню пародии Аркадия Райкина на это самое плановое производство мужских костюмов. :grin:

Шефанго писал(а):
А мог быть такой факт, что марке (компании Зимолетто) исполнилось 15 лет

Марка и компания могут и не быть привязаны друг к другу: существующую раскрученную марку может купить другая компания, а существующая может внезапно "выстрелить" новой маркой.
Насчет возникновения ЗЛ: Павел Жданов основал компанию вместе со своим другом Воропаевым статья из журнала о 15 летнем юбилее ЗЛ - 1 серия. Сколько фирма с момента регистрации просуществовалв - столько и праздновали.
198 серия: АПЖ - из крошечной фирмы...это трудно себе представить... разрослась..
Я приходил сюда маленьким, с родителями.. - Однозначно, что начиналась с нуля и пары рабочих рук, вроде ОВ.

Вырисовываются пропорции: маленький Андрюша - маленькая фирма, большой Андрюша - большая фирма. :grin:

Нет, время в сериале - понятие относительное: никакому сведению в единую непротиворечивую таблицу времени не поддаются никоим образом. Стоит только вспомнить сроки беременности Татьяны или президентства Кати. :girl_haha:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
В одном из интервью он сказал: "Может сложиться впечатление, что мой герой совсем не работает! Но, на САМОМ деле - он работает! И много!"
Точно, точно! :da: Просто никто не ценил: вот например как Кристина, которая на его слова, что он пойдет поработает лучше над отчетом по своему отделу, ему так нетактично ответила: "Можно подумать, что Андрей их вообще читает!". Рома то надрывается, старается, а его на землю так грубо спускают.. :pooh_lol:
А как он в ПП ударно работал? С работницами? :grin: Сколько новых открыток им наваял? Эх, никто не ценил такого трудоспособного и трудолюбивого Рому! :grin:
И как только его маркетинговый отдел продолжал спокойно функционировать без его ценнейших рекомендаций в течение двух месяцев ссылки на производство? :pooh_lol:

Сена писал(а):
Что Жданов ущербный и малограмотный?)))

Я же говорю, что в НРК все относительно, зависит от угла зрения: если у него было профильное образование по менеджменту-управлению в легкой промышленности, то вынуждена согласиться: или неспособный он к обучению "стратегическому планированию", или двоечником был - вообще эти лекции прогуливал. :grin:
Потому что какой управленец- спец. в современном менеджменте будет реагировать на предупреждения профессионала в экономика как он: "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!" или на ответ, что шансы на успех один к десяти: "Ну это немало! У нас не такие уж и плохие шансы!", сознавая, что рискует не только собой, но и всей компанией и людьми, которые в ней работают! :suicide:
Или этому там и в самом деле учат? :unknown:
По мне так уж MBA скорей у Сашеньки, скептически относящемуся к любым авралам и досрочным напрягам в последний момент, и пытавшемуся хоть как-то регулировать ненормированные посиделки ЖС в туалетах и везде, где только можно, чем у нашего любителя вольного стиля в плавании по волнам управления собственными кадрами: взять хоть общение с моделями ЗЛ, хоть стиль выяснения отношений с креативным директором, хоть дисциплину в офисе.

Сена писал(а):
По этой же причине я верю, что и Жданов руководил!) Просто ... нам это не показали)
Ну, а что? Из плохих и хороших тканей коллекции выходили в срок? Выходили! Руководство торчало на производстве?) Торчало!) Административный этаж свои функции выполнял?) Определенно! О чем это говорит?) Руководство - руководило!)

Тоже согласна :grin: Только с другой тз: если АПЖ не профессионал по образованию. Тогда он просто умница и гигант мысли и прилежания: отучиться по одной специальности, а потом опытным путем на рабочем месте пройти обучения другой - и самому уметь шить, и в машинках разбираться, и бизнес планы сочинять недурные, и людей уметь мотивировать к работе, и планы по досрочному выпуску коллекции создавать, и со всеми находить общий язык, особо не напрягаясь, короче, руководить эффективно и не надрываясь. И ошибки его в руководстве ЗЛ тогда вполне извинительны: все знание основано лишь на собственном опыте и представлениях о том, что узнал на практике. Раз теориям и тому, как надо не обучался, то и винить его особо не за что: выкладывался как мог и умел.

Так что выбор таков: или АПЖ был бездарным профессионалом в своем деле, которому и хорошее образование не помогло принимать верные решения, или умным и трудолюбивым дилетантом по образованию в этом бизнесе, который обучился всему, что можно было узнать на практике и не хватило лишь знания того, как надо это делать правильно, то есть проф. образования.
Само собой, я за второй ответ. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Маргарита писал(а):
Все же нашла данные по профильному образованию: текстильной академии во время учебы АПЖ, с 99 г - университету им. Косыгина
<...>
Направление:
080200 «МЕНЕДЖМЕНТ»
Профиль: «Производственный менеджмент»

Надеюсь, что все в курсе разницы в понятиях "направление", "профиль", специальность и специализация, сроках обучения и объеме материала, а также в наполнении даже одинаково именуемых курсов по данным 2013 года и в 1993-1995.

Объясните мне один момент - мы полагаем в своих рассуждениях, что Жданов "с детства хотел работать в "Зималетто", или это тоже недоказанный факт? Детство можно трактовать сколь угодно широко - вплоть до студенческого возраста, но он хотел или не хотел до поступления? Если хотел, то сам выбирал бы подходящее по профилю направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов до мозга костей-управленец, лидерство- основная черта характера, из-за этого и конфликтует с Воропаевым, который тоже претендует на роль Президента. С первых кадров они спорят за роль лидера и Жданов выглядит гораздо убедительнее, он уверен в себе, в свое стратегии, а Воропаев выглядит со стороны скептиком или даже завистником. Образование, уверена, у Жданова престижное, иначе и быть не может, ну а то, что он иногда "прибедняется", что у него нет эконом.образования, то это совсем не значит, что у него вообще нет понятия об экономике, конечно, если сравнивать с Катей или Ярославом, то он профан, однако, он САМ делал бизнес-план, с ошибками, конечно, но уже одно это говорит о том, что экономика для него не китайские иероглифы, а для менеджера-управленца этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:13 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Катя и без бизнес плана, едва узнав от ОВ, сразу сказала, что это очень рискованно.
Опытнейший ПО, который и сына любил всей душой и успеха ему желал от всего сердца, но также и свою компанию знал до... атомов, :grin: он сам видел недостатки проекта сына в первую очередь. Неужели он его бы не поддержал сам, если бы убедился в его однозначном позитивном влиянии на состояние ЗЛ?
П.О. из своего опыта и Катя благодаря своему образованию, пришли к мысли, что план рискованный. А кто говорил об "однозначном позитивном влиянии"? Андрей говорил Кире в первой серии "весь мой план может накрыться медным тазом", так кажется.
А.П. в отличие от П.О., в силу своего темперамента не считал риск чем то фатальным, но и он не мог предвидеть, что события так наслоятся, что придется ТАК рисковать.

Кстати не могу подтвердить что П.О. "сына любил всей душой". Любил конечно, но сдержанно, видя только недостатки.

Маргарита писал(а):
банкротство на носу, вот и все
Если бы было так, П.О. согласился бы с необходимостью реформ. А так было более вероятно медленное затухание.

Что-то у вас все крайности, делаете недоумками то А.П., то П.О. а они оба умные люди.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
В нормальной ситуации сын пришел бы за советом к отцу, зная, что тот понимает, что ошибки естественны.
Здесь уровень не вполне понятных ошибок, а развала и краха того, что столько лет строил. ПО отлично знал план сына и не поддержал его, поскольку осознавал его опасность. И был прав!
В том то и дело, что все началось с понятных ошибок, которые сын решил скрыть, обоснованно предполагая, что отец при малейшем сомнении предпочтет другого кандидата.
Началось с малого, потом ситуация усугублялась все больше и больше.

Маргарита писал(а):
Здесь надо выбрать: или ЗЛ на деле лет так 25 уже, или все таки 15.
Ничего невозможного. Зималетто 15 лет, но компания выросла не на пустом месте, до этого был кооператив или оборудованная еще в советское время фабрика. Вы же не думаете, что Павел Олегович в этой отрасли только 15 лет?

Маргарита писал(а):
И если бы карьера была важнее всего, то не затевал бы никаких реформ, а поддакивал отцу: между приемным сыном и родным, ПО, конечно, выбрал бы Андрея. Ни риска, ни ненужной обязательной женитьбы в таком случае, да и перед собой всегда оправдаться можно: "А что я? вон отец, ас в бизнесе и тот в реформу не верит. А с меня взятки гладки, я следую по стопам отца, и сохраняю его дело в полной неприкосновенности."
Хотел бы стать президентом любой ценой - был бы пай мальчиком, слушал папу и тот без проблем сам бы за него проголосовал! И зачем ему женитьба на нелюбимой своенравной, избалованной и ревнивой девице?
"Александр видел перед собой только президентское кресло, и поэтому поступил очень просто, он за основу взял план самого Павла Олеговича", (цитата наверное точная).
Это Воропаеву было нужно кресло президента, а Жданову была важна компания. Но чтобы развивать компанию, нужно сидеть в этом кресле.

Маргарита писал(а):
Андрюша должен был поступить лишь на единственное не связанное с экономикой направление "производственный менеджмент", и совершенно ничему там не научиться за пять лет, чтобы принимать такие непродуманные и рискованные решения в менеджменте компании
Повторюсь, причина прокола не в недостатке его подготовки, (есть свидетельства обратного), а в отсутствии контакта с отцом, отсутствии на начальном этапе лояльного экономиста, плюс авантюрный склад характера А.П.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Объясните мне один момент - мы полагаем в своих рассуждениях, что Жданов "с детства хотел работать в "Зималетто", или это тоже недоказанный факт?
Цитаты, фрагменты, подтверждающие это, тащить, или может мне поверят на слово?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB