НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
В том, что Андрей - управленец я не убеждена. Он демонстрирует отличное знание производственной сферы, разбирается в оборудовании, умеет вести переговоры по продажам, но со свой план реформирования компании он сделал рискованным.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В советские времена очень многие шли в инженеры, мне кажется, что и ПО имеет техническое образование, а насчет того, что хороший управленец не будет конфликтовать, так Жданов и не конфликтовал с подчиненными, он конфликтовал со своими, так называемыми будущими родственниками и их клевретами- Ярославом и Викой. С остальными у него были прекрасные отношения, его любили и жалели совершенно искренне из-за конфликтов с Воропаевым, который как коршун всегда "кружит" где-то рядом и только и ждет промаха и невеста рядом всегда когда надо и не надо, "круглосуточно" бдит со своей шпионкой подружкой.Жданов еще и полгода не проработал Президентом, а Воропаев уже требовал созвать СД и отчитаться, а Кира всегда бухтела, чтобы позвонил отцу и все рассказал и Марго нашептывала про трудности, хоть и временные. Вся беда в том, что у Жданова имелась не только команда единомышленников в виде Кати и Романа, но и "пятая" колонна, которая вольно или невольно, но вынуждала его делать ошибки. Будь тот же Ярослав в его команде, то стал бы Жданов подделывать цифры в отчетах, прятать банковские документы, не думаю, а уж если бы не было Воропаева, если бы он сразу забрал свои акции и ушел, то не лихорадило бы руководство ЗЛ, работали бы гораздо продуктивнее, что и случилось в конце, когда "пятая колонна" во главе с Воропаевым удалилась из компании и тут дело не столько в президентстве Кати, а в том, что у нее тоже сложилась своя "команда"- Зорькин, Жданов, а семейка Воропаевых уже ни на что не влияла и никто из них уже не мог сказать- "Больше ни копейки она у меня не получит!" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
В советские времена очень многие шли в инженеры, мне кажется, что и ПО имеет техническое образование
Вполне правдоподобно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне вообще кажется, что главная ошибка Жданова не в том, что он скрывал правду, подделывал отчеты, а в том, что он был просто одержим тем, чтобы оказаться выше Воропаева, доказать отцу, что именно он выведет ЗЛ на другой уровень, вместо того чтобы просто работать,постепенно проводя модернизацию, он хотел получить быстрый результат, поэтому и много напортачил, а чтобы это скрыть стал подделывал цифры в отчетах, обманывая уже не только Воропаева, но и собственного отца. Одна ложь потянула за себя и другую- начал обманывать Катю и все ради своих амбиций, в конце, после рокового СД Жданов полностью потерял "лицо", он не только врал родителям,глядя в глаза, но и был предателем дважды- обманывал и невесту и любимую женщину, единственно, в чем нельзя упрекнуть Жданова, так это в том, что спал сразу с двумя- с Кирой и с Катей, не удалось ему пасть еще ниже, поэтому Катя и простила его, да и Кира -тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
что он был просто одержим тем, чтобы оказаться выше Воропаева, доказать отцу, что именно он выведет ЗЛ на другой уровень, вместо того чтобы просто работать,постепенно проводя модернизацию, он хотел получить быстрый результат, поэтому и много напортачил
Нет, просто ему было поставлено условие - добиться первой прибыли до нового года.

Там было много факторов: на показе провальной коллекции поссорился с Милко, чтобы помириться, был вынужден обещать ему ткани высокого качества. Денег на ткани не было, при варианте который нашла Катя они все равно были в минусе.

И тут А.П. решил выбраться из этой ситуации гусарским наскоком - купить контрабандные ткани...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Sonya, он-то не знал, что ткани контрабандные, Жданов не настолько все-таки гусар, чтобы рисковать такими деньжищами, просто не повезло ребятам, жаль их было, но такое в бизнесе бывает сплошь и рядом, после этого все и покатилось вниз с утроенной скоростью. Одна ошибка или просто невезение повлекли за собой настоящую катастрофу, но вот тут и подставила наша Катя свое хрупкое плечо под эту "лавину" и стала держать эту махину, готовую в любой момент обвалиться и "похоронить" их всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита я отвечу вам когда вы вернетесь! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 12:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
просто не повезло ребятам, жаль их было, но такое в бизнесе бывает сплошь и рядом, после этого все и покатилось вниз с утроенной скоростью. Одна ошибка или просто невезение повлекли за собой настоящую катастрофу
Ошибка, рискованное поведение, в результате лавинообразный ком проблем.
(Может быть действительно у них было очень мало шансов провести реформу законным правильным способом?...)

Но у меня четкое впечатление, что Андрей предполагал какого происхождения ткани, но решил рискнуть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:42 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но у меня четкое впечатление, что Андрей предполагал какого происхождения ткани, но решил рискнуть.

Не согласна, я думаю. Андрей был искренен, когда говорил Кате, что пока не убедиться в легальности тканей, не будет подписывать никаких бумаг. Он просто решил довериться русскому "авось".

Что касается профессионализма Жданова и его способности быть топ-менеджером, в его пользу говорит следующее:
1. Мнение Ярослава о первоначальном бизнес-плане Андрея, которое он высказал Воропаеву: "А между прочим толковый план!". Вспомните, где Андрей допустил ошибку - он применил неверное значение какого-то коэффициента, из-за чего итоговая цена его затеи оказалось ниже реальной. Если бы не категоричность Александра, можно было бы просто пересчитать смету по первоначальному бизнес-плану, но тогда не было бы всей этой истории.
2. Когда Катя несколько дней замещала Жданова на посту президента в первый раз, она сказала фразу: "И как Андрей Павлович со всем этим справляется!?" Вспомните, как сотрудники Зималетто восприняли избрание Андрея на пост президента. Конечно, мы имели возможность выслушать только мнение Женсовета, но думаю в данном случае они выражали мнение большинства рядовых работников Зималетто.
Единственной отрицательной чертой Жданова-младшего, как руководителя, является склонность к авантюрам. Именно этой склонности опасался Павел Олегович, оставляя сыну компанию (его разговор с женой после избрания Андрея президентом). Когда Андрей говорит отцу, что хорошо знает работу компании, потому что уже долго в ней работает, тот не возражает, что, по крайней мере для меня, говорит о том, что Жданов-старший не сомневается в профессионализме сына, но опасается его безрассудства.
Что же до того, что Андрей взвалил на Катю очень много работы, то это, к сожалению, была вынужденная мера. А причина - уже вышеупомянутая "пятая колонна". Кате приходилось выполнять обязанности и секретаря, и личного помощника, и фин. директора.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB