НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Еще один автор писал(а):
В вашем перечислении ошибок (полагаю, еще не всех) последнего исполнения - моего - я не заметила недостатка эмоциональности, а вот доброжелательности там явно не хватает.
Конечно, не всех, мне времени жалко, вы же явно не настроены внимать критике. На мой взгляд, я была вполне доброжелательна, ибо не желаю из-за своей ядовитости угодить в бан с недописанным рассказом.

Еще один автор писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
...Утянувшая у папы пистолет...
Где вы это прочитали?
В книге жизни. Три варианта: пистолет игрушечный, пистолет папин, пистолет куплен. На первый вы вряд ли согласитесь. На третий не соглашусь я. Остается второй :LoL:

Катя сходила в психдиспансер и взяла там справку.
Катя сходила в наркодиспансер и взяла там справку.
Катя прошла медкомиссию и вышла со справкой об отсутствии противопоказаний для владения оружием.
Катя обзавелась сейфом.
Катя получила рапорт участкового о благонадежности и о наличии в квартире или доме условий для хранения оружия: сейфа или металлического ящика, запирающегося на надежный замок.
Катя сделала ксерокопию паспорта.
Катя снялась в фотоателье (две фотографии 3х4).
Катя научилась разбираться в оружии или получила консультации у специалистов, чтобы знать, какое оружие указывать в заявлении.
Катя явилась в райотдел полиции к инспектору по лицензионно-разрешительной работе, заполнила заявление с указанием анкетных данных, вида, модели, калибра приобретаемого оружия.
Катя подождала, пока вся пачка документов пройдет все круги наших чиновничьих учреждений.
Катя оплатила в сберкассе лицензионный сбор.
Катя пошла и купила пистолет.

И вот после всего этого подумала как следует и решила не стреляться...


Или предложите мне считать, что Катя знает подходы к нелегальным торговцам оружием?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:06 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Вообще говоря, не понимаю причем здесь пистолет.
Достаточно убрать из текста слова "вот этот" - и полемика об оружии в России станет бессмысленной; тем более бессмысленной, что автор честно написал о невылежанности текста и редактуре.

Давайте на секунду отвлечемся от авторской вводной и представим, что это не мысленная речь, а разрозненные записи в дневнике. Тогда будет понятна и рисовка, и перескоки из одной модели в другую, и даже "вот этот симпатичный пистолетик" будет вполне в духе дневниковых записок инфантильной девушки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Опять-таки можно сказать как и в первом исполнении все дружно говорили, это своя авторская Катя Пушкарева и такая она тоже вполне может быть для кого-то. Взяла, не взяла пистолет, я лично представляю себе, что она, стоя возле зеркала мысленно приставляет к голове пистолет и говорит этот монолог! Вообще, мне кажется, нельзя все воспринимать так буквально. Глюк у Кати был, если хотите, в НРК их было полно, вот это один из них- с пистолетом и виска, так, может быть Автор увидел ее, отчаявшуюся, от того, что в очередной раз об нее "вытерли ноги", но все равно уверенную, что-" Я люблю его"... :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:15 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Давайте на секунду отвлечемся от авторской вводной и представим, что это не мысленная речь, а разрозненные записи в дневнике.

я о том и писала
как дневник это вполне воспринимается. Фантазии истеричной девачки.
Как мысли героини, сопровождаемые какими-то реальными телодвижениями - неа.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:18 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
tinnka писал(а):
Давайте на секунду отвлечемся от авторской вводной и представим, что это не мысленная речь, а разрозненные записи в дневнике.

я о том и писала
как дневник это вполне воспринимается. Фантазии истеричной девачки.
Как мысли героини, сопровождаемые какими-то реальными телодвижениями - неа.

Я твоего поста не видела вообще. Пойду гляну.
П.С. Прочитала. Тамарим-с))) У тебя доказательней :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:31 
tinnka писал(а):
Вообще говоря, не понимаю причем здесь пистолет. Достаточно убрать из текста слова "вот этот" - и полемика об оружии в России станет бессмысленной; тем более бессмысленной, что автор честно написал о невылежанности текста и редактуре.
Из текста придется убрать еще и про окровавленное зеркало и кое-что еще. Я не цепляюсь к пистолету, но Автор счел нужным ответить именно на это мое замечание. И настаивает, на том, что этот момент продуман. Так что дело не в невылежанности текста. Кстати, а почему невылежанность должна быть оправданием? Не ФБ, никто авторов не гонит к дедлайну.

tinnka писал(а):
и даже "вот этот симпатичный пистолетик" будет вполне в духе дневниковых записок инфантильной девушки.
Не будет. Или она всерьез думает о смерти и тогда оборот с таким прилагательным и суменьшительным суффиксом невозможен. Или она рисуется - и тогда какое сочувствие к героине?

rosa писал(а):
Опять-таки можно сказать как и в первом исполнении все дружно говорили, это своя авторская Катя Пушкарева и такая она тоже вполне может быть для кого-то.
Здесь никакой Кати Пушкаревой нет, вот в чем главная проблема. Вы ее видите, потому что это фест по НРК. Встреть вы этот фик в любом другом месте, вы бы и не догадались, что это про Катю.
В первом исполнении (о котором, между прочим, далеко не все говорили, что это авторская Катя - говорили, что это Катя глазами не восторженных поклонников, а других персонажей) - полным полно примет сериальной реальности. Здесь - аморфное нечто, страдающее целых полчаса по поводу того, что негодяй и подонок любимый взял и бросил. Я уже спрашивала, могу повторить: как вы отличаете героиню от любой другой брошенной, хотя в рамках даже строго НРК? У нее нет лица.

Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:41 
Катя Пушкарева как обобщенный образ истеричной российской брошенки? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:43 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Не увидела настойчивости автора.
Лана писал(а):
tinnka писал(а):
и даже "вот этот симпатичный пистолетик" будет вполне в духе дневниковых записок инфантильной девушки.
Не будет. Или она всерьез думает о смерти и тогда оборот с таким прилагательным и суменьшительным суффиксом невозможен. Или она рисуется - и тогда какое сочувствие к героине?<...>

В моем посте было как раз упоминание о рисовке; и ранее я писала, что эта конкретная девочка, которую я считаю Катей хотя бы по месту размещения фика, пугает меня гораздо сильнее, чем Катя в 9ке, к примеру. В том числе своими фантазиями на тему кровь-кишки-*все знают этот мем*, и мгновенной мыслью о наказании *других*.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Гость писал(а):
Катя Пушкарева как обобщенный образ истеричной российской брошенки? :pooh_lol:

это было бы слишком... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:50 
Яна писал(а):
Гость писал(а):
Катя Пушкарева как обобщенный образ истеричной российской брошенки? :pooh_lol:

это было бы слишком... :shock:

Нет, наоборот :pooh_lol:
"Обобщенный образ истеричной российской брошенки" как одна из инкарнаций Кати Пушкаревой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:54 
Ребята! Вам не кажется, что ВЫ слишком серьёзно взялись анализировать зарисовку?
У нас же здесь не союз писателей России, а любительский фан-клуб. Может быть стоит быть добрее друг к другу. ... Вот, лично меня, ВЫ напугали. Вряд ли решусь, хоть, что-то в прозе написать. :net:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:03 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Ребята! Вам не кажется, что ВЫ слишком серьёзно взялись анализировать зарисовку?
У нас же здесь не союз писателей России, а любительский фан-клуб. Может быть стоит быть добрее друг к другу. ... Вот, лично меня, ВЫ напугали. Вряд ли решусь, хоть, что-то в прозе написать.

Насчет добрее - очень хочется... Но не всегда получается. И очень хочется поговорить не только на уровне "Автор, какая у вас милая Катя".
А насчет своего творчества - поставьте в шапке предупреждение "Прошу не критиковать/ критика не принимается / тапочки в мягкой и пушистой форме" - и злой модер в моем лице выпилит все критические комменты, и еще и замечания раздаст.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:45 
Гость писал(а):
Ребята! Вам не кажется, что ВЫ слишком серьёзно взялись анализировать зарисовку?
У нас же здесь не союз писателей России, а любительский фан-клуб. Может быть стоит быть добрее друг к другу. ... Вот, лично меня, ВЫ напугали.Вряд ли решусь, хоть, что-то в прозе написать.


Оргам: ага, сейчас будет оффтоп и флуд, я потом сама себя выполю, если будет продолжение, но я не могу сдержаться, меня прет ответить, ибо "у кого что болит..." и "вшивый все про баню" :grin:
Итак, уважаемый Гость, вот я сейчас участвую в конкурсе, причем пока даже не знаю, попадут мои тексты в выкладку или нет. Но при этом мы их правим и не только их. Прилюдно, приватно, общими усилиями, придумывая обоснуй, обсуждая и т.д. Драбблы, мини, макси, виньетки и даже потоки сознания. Т.е. бетим и гаммим, не жалея сил. Полагаю, в ваших глазах это выглядело бы как злобная критика, потому что такой бетинг/гамминг очень похож на дискуссию выше. Если вы мне скажете, что-то вроде "ну, это ж конкурс, а у нас так, местное развлечение", то я отвечу: "А что, хорошие тексты нужны только на конкурс? А не на конкурс можно писать, что придется?" (если что - это я не конктерный фик выше имею в виду, а вообще). Если критика поможет улучшить текст, то автор должен бы радоваться этому, если это конструктивная критика. Все приведенные выше замечания, в том числе и Ланы, - вполне себе конструктивная критика. Автор может с ней соглашаться или нет, принимать во внимание или отмахиваться (хотя он, вроде, и не отмахивается), но... обижаться на нее, другого слова не могу подобрать, как обиделись вы - это неконструктивно и странно. Или же авторам действительно стоит заранее вешать предупреждение, что про его произведение надо считать покойником, про которого либо хорошо, либо... (да, я знаю, чем на самом деле заканчивается это выражение :-) ). ИМХО и еще раз ИМХО.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:08 
СДАЮСЬ...СДАЮСЬ :pooh_on_ball:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Гостем, поражает просто "злая критика", такая критика не может никому помочь. Критика должна быть конструктивной, доброй, позитивной. :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:13 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Ребята! Вам не кажется, что ВЫ слишком серьёзно взялись анализировать зарисовку?
У нас же здесь не союз писателей России, а любительский фан-клуб. Может быть стоит быть добрее друг к другу. ... Вот, лично меня, ВЫ напугали. Вряд ли решусь, хоть, что-то в прозе написать.

Если действительно хочется твОрить, то ничего не напугает:)
имхо

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:15 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
rosa писал(а):
Согласна с Гостем, поражает просто "злая критика", такая критика не может никому помочь. Критика должна быть конструктивной, доброй, позитивной. :shock:

пример в студию!
для меня это какое-то загадочное явление - добрая или злая критика,
хотя с обеих сторон баррикады была, до сих пор не понимаю этого разделения.
автор - вы козел - это не критика
текст нуждается в доработке - это критика, тон дело десятое, имхо и испугать человека пишущего не может
опять имхо

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
я писала, что эта конкретная девочка, которую я считаю Катей хотя бы по месту размещения фика, пугает меня. В том числе своими фантазиями на тему кровь-кишки-*все знают этот мем*, и мгновенной мыслью о наказании *других*.
Читала и еще не забыла, но...
tinnka писал(а):
Вот эта Катя могла бы доставить кучу неприятностей П.О. и Зималетто. Эта Катя могла бы отомстить исподтишка. Эта Катя могла бы манипулировать Юлианой - с целью преобразиться и с целью быть рядом с Зималетто.
Это истеричное создание с мозгом подростка и (если верить мнению Автора в комментах) гусеница без жизненного опыта никак не могло бы никем манипулировать. И не мстят исподтишка те, кто увлечен рисовкой и демонстрациями (к последнему я отношу желание стать красивой и умыть тем самым негодяя, не для себя делается).

tinnka писал(а):
Не увидела настойчивости автора.
Два из всего четырех ответов посвящены этой теме. Принимаю за настойчивость. Про горные склоны, на которые Пушкарева нацелилась со своим "спортивным инвентарем", ни слова не было, например. Как и остальные боле или менее серьезные пункты пропущены.

Гость писал(а):
Ребята! Вам не кажется, что ВЫ слишком серьёзно взялись анализировать зарисовку?
У нас же здесь не союз писателей России, а любительский фан-клуб. Может быть стоит быть добрее друг к другу.
Публикация - это и есть публикация. Так к ней и нужно относиться. Бумажная, электронная, на узкий круг читателей или на широкий... какая разница? Добрее? Угу, согласна. Друг к другу. Автор выложил слабый фик, у меня появились по нему замечания. Взаимно.

rosa писал(а):
Критика должна быть конструктивной, доброй, позитивной.
Примеры можете привести? Хочется понять, о чем речь.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, к примеру, "подходы этой Кати к торговцам оружием" , на мой взгляд сказано не очень деликатно в отношении Автора. :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Во-первых, я просила примеры доброй критики. Во-вторых, что неделикатного в моей фразе, которую вы цитируете?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB