НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Предыдущий пост удален модератором, как провокация конфликта.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:18 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Снова вернулись к обсуждению 80й.

Я девочку (Иру) могу понять. Резкое понимание своей смертности, стресс, плюс в прошлом интерес к Денису. Плюс типаж - истеричка и идиотка. И ПО могу понять. Я по жизни скептик, я всегда так думаю... для меня сказать про человека неглупый и незлой это весомая похвала (и назвать автора приличным)))
Юлиана - нет, не очень. А мама Зорькина - это классический случай надерганных цитат.
Но с ПО - там игнор фактов сериала. в зале бракосочетания - полно народу, да если б и нет, на регистрацию обычно ходят немного людей. Деловых партнеров и светских персонажей не приглашают вообще, всех приглашают на прием, выбор свидетелей вообще с друзьями никак не связан.
Гм, не знаю, свадеб не посещала; У ПО - я имею в виду мысли и сомнения. Они естественны.
ПО нетипичный папаша. А подача в драббле выбивается из канона, а там идея типа канон-канон. Иначе смысла нет в этой истории.

А если взять текст последнего драббла без последнего абзаца?

пейсатель писал(а):
Они понимали друг друга без слов, им было незачем обсуждать эту свадьбу, этот выбор Андрея. Да и что тут обсуждать? Киру они оба знали и любили с детства. Конечно, Кира всегда была не сахар, но не скрывала свой характер, кстати, в отличие от Катерины, которая старательно производила впечатление тихой и покорной, в присутствии Ждановых старших вела себя сдержанно, делала вид, что все решения принимает Андрей, и это Павлу не нравилось. Прямой, пусть иногда и слишком прямой, подход Киры ему импонировал больше.
«Да ты, похоже, Павел Олегович, сноб!» Павел усмехнулся: наверное, сноб, но почему-то кажется, что Катя перемелет жизнь Андрея и сделает из этой муки что-то свое. Нельзя сказать, что Андрей был до этого времени образцом для подражания, но одно точно он сам выбирал свою дорогу, а сейчас он так боится сделать что-то не так, он чувствует себя таким виноватым… Дай-то Бог, чтобы чувство вины ушло, а любовь осталась, потому что если наоборот любовь слегка утихнет, так всегда бывает, а вина останется, то страшно подумать, чем обернется этот брак...


Абсолютно адекватно, имхо. Средний абзац (который я убрала) лишний, он вызывает баттхерт у верных поклонников и недоумение у умеренных...
Но он есть и он ломает целостность... и еще... когда это Андрей сам выбирал свой путь? он плыл по течению, неужели ПО этого не видел?
Возможно, ПО привык к тем дорогам, что выбирал Андрей раньше, и не отсекал, что все равно под чужим влиянием? Или Роман - очень аккуратный манипулятор?

П.С. Гость, писавший про неправильную мотивацию Юлианы - не откроетесь? Хотя бы в личку. Мне было очень интересно и полезно вас читать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:16 
В дебатах про Юлиану не участвовала... Но, считаю, что Виноградова не могла возненавидеть Катю. Юлиана была первым человеком который помог Пушкаревой выжить. Юлиана радовалась Катиным успехам как своим собственным. Юлиана считала своей заслугой преображение Кати. Юлиана воспринимала успехи Кати как свои собственные, считала себя причастной. Юлиана полюбила Пушкареву за все то хорошее, что сама для нее сделала! ИМХО.
Моя Юлиана бы никада!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:28 
tinnka писал(а):
Снова вернулись к обсуждению 80й.

Но с ПО - там игнор фактов сериала. в зале бракосочетания - полно народу, да если б и нет, на регистрацию обычно ходят немного людей. Деловых партнеров и светских персонажей не приглашают вообще, всех приглашают на прием, выбор свидетелей вообще с друзьями никак не связан.


При всем уважении - тут или игнор фактов сериала, или "да если б и нет, на регистрацию...." и далее по тексту.
Факт такой: у жениха в шаферах друг невесты. Все прочее можно трактовать так, как удобнее, можно - что многочисленных друзей не показали, "а они там есть(с)", а можно - что их там не было в принципе. имхо

Гость писал(а):
В дебатах про Юлиану не участвовала... Но, считаю, что Виноградова не могла возненавидеть Катю.

А я написала, что она ее ненавидит??? :shock: Перечитала, про ненависть не нашла ни слова. Кроме черного есть масса цветов, не так ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:01 
Да, да я знаю - Мир не черно-белый. Но вы очень хорошо передали злость Юлианы. Она, даже, зубами скрипела... И сожалела, что не прошла мимо когда Катя корчилась от боли. Мне окраска ее чувств показалась чисто черной без примели серого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На мой взгляд в каноне Юлиана была слишком сказочной- фея, не зря же ее так кто-то называл, но таких людей в принципе нет, у всех есть какой-то "пунктик", я бы скорее, подумала, что Юлиана могла позавидовать, что Катя нашла свое счастье, а ей не повезло и уже вряд ли повезет, с каждым годом запросы возрастают, а кандидатов как-то не наблюдается.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:04 
Гость писал(а):
Да, да я знаю - Мир не черно-белый. Но вы очень хорошо передали злость Юлианы. Она, даже, зубами скрипела... И сожалела, что не прошла мимо когда Катя корчилась от боли. Мне окраска ее чувств показалась чисто черной без примели серого.

Я удивляюсь, честное слово. Такое ощущение, что на этом форуме пасутся не живые люди, а исключительно ангелы небесные.
И не надо мне рассказывать о том, что никто из вас никогда в лихую минуту, в минуту обиды не желал подруге зла. Даже, если эта обида потом и оказывалась из пальца высосанной, а вы потом мирились и вместе над этим случаем смеялись.
Так почему же вы отказываете в этом праве Юлиане?
Откуда вы знаете, что она могла или не могла думать конкретно в ту минуту, подсмотренную автором? Сейчас, в этот конкретный момент, она думает именно так, как описал автор, а завтра, когда она решит свои проблемы, причем вполне возможно, что и при помощи Кати, она будет думать совершенно по другому и искренне радоваться счастью подруги. Почему нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:17 
Мы говорим о разных вещах. Юлиана гордилась Катей, она считала успехи Пушкаревой своими успехами. Юлиане льстило то, что ее протеже добилась таких высот! Это то, что я увидела в НРК. А автор может видеть все, что захочет. Но авторский взгляд не совпадает с моим - не мой сериал и немоя Юлиана. Это мое ИМХО.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
А я стараюсь "ширше" смотреть. "Моя" Катя в сериале так часто была "не моя" - до отторжения... Человек бывает некрасив - и в мыслях, и в поступках. Всё бывает. И погружение в темные думки - тоже. И это не значит, что он дрянной человек, он обычный человек, живой, имхо :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Мы говорим о разных вещах. Юлиана гордилась Катей, она считала успехи Пушкаревой своими успехами. Юлиане льстило то, что ее протеже добилась таких высот! Это то, что я увидела в НРК.

Ай, гость, :Rose: Драббл с Юлианой единственный до сих пор смущает мое воображение.

Гость писал(а):
И не надо мне рассказывать о том, что никто из вас никогда в лихую минуту, в минуту обиды не желал подруге зла.
Зла желать? Для этого, наверное, человек должен сознательно сделать гадость. Большую гадость.
Но вроде как в драббле Юлиана зла Кате не желала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:40 
Тиннка, я только то и хотела ... ответить на ваш вопрос о Юлиане. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:32 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
Мы говорим о разных вещах. Юлиана гордилась Катей, она считала успехи Пушкаревой своими успехами. Юлиане льстило то, что ее протеже добилась таких высот! Это то, что я увидела в НРК.

Ай, гость, :Rose: Драббл с Юлианой единственный до сих пор смущает мое воображение.

А я и не спорю, я это тоже видела. Но люди не совершенны и все подвержены минутам слабости. Я это расцениваю именно так.

Гость писал(а):
Зла желать? Для этого, наверное, человек должен сознательно сделать гадость. Большую гадость.
Но вроде как в драббле Юлиана зла Кате не желала.

Скажем так, здесь имеет место неточность формулировки с моей стороны.
Я говорила не именно о злом поступке, а о дурных и злых мыслях, мыслях о неблагодарности, о негативном импульсе, возникшем здесь и сейчас.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Тиннка, я только то и хотела ... ответить на ваш вопрос о Юлиане. :Rose:

Звучит так, как будто вам чем-то помешали, либо в чем-то обвинили... :unknown:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 00:05 
Гость писал(а):
И сожалела, что не прошла мимо когда Катя корчилась от боли. Мне окраска ее чувств показалась чисто черной без примели серого.

как-то слишком пафосно сказано, не? Юлиана действительно помогала и неоднократно. Это дорогого стоит и никто нам не обязан. Но в сериале я не заметила, чтобы Катерина со своей стороны тоже старалась проявить заботу о новой подруге. Добросовестная работа не счёт - это работа и никто не отрицает, что Катя была добросовестным работником. А лично? Ещё сразу же в Египте хотела бросить всё и уехать из-за своего морального дискомфорта, а как же Юлиана за всё её хорошее, её проблемы кто-то принимал близко к сердцу?! И почему Юлиана не могла испытывать тех чувств, которые описала автор, попав в сложную ситуацию из-за Катерины? В интересах дела и по закону должна была бы отпустить после 2-недельной отработки и была бы права. Катины успехи радовали Юлиану конечно, но не были же важнее её собственной деловой репутации. Это если поставить в описанной ситуации во главу угла Юлиану и её интересы, что автор и сделала, имхо вполне правдоподобно.
И чувства остальных персонажей вполне объяснимы и естественны в описанных ситуациях, если конечно не ставить интересы Катерины выше, а посмотреть незаинтересованным взглядом...
Пейсатель, спасибо, за хороший слог, наблюдательность и даже смелость в предложенных обстоятельствах.

marta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 00:58 
В чём пафос?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 01:01 
Гость писал(а):
Такое ощущение, что на этом форуме пасутся не живые люди, а исключительно ангелы небесные.

Хочется ответить словами из песТни
Цитата:
Я не ангел, я не бес, я усталый странник...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 01:19 
http://www.youtube.com/watch?v=kHrNgJR3Bmw


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 03:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Гость писал(а):
Хочется ответить словами из песТни

А мне еще одна пестня в голову пришла, насчет Юлианочки:

Вы не верьте, что живу я как в раю,
что обходит стороной меня беда.
Точно так же я под вечер устаю,
и грущу, и реву иногда...

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень похоже, весь день на людях, улыбается, смеется, а вечером дома одна с собачкой...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:05 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Заказчик писал(а):
Ну вот и заказчик объявился.


Дорогой автор 2, оно мне понравилось, честно-честно, и стихи про фандом на 32 страничке тоже очень понравились!
Большое Вам человеческое спасибо за веру в "нашу Катю" :

Спасибо заказчику :Rose: :Rose: :Rose: :sun:
И как заказчик уже догадался - оптимистичным исполнителем бала я.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB