НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Наконец, прочитала исполнения и всю дискуссию полностью. Понравились Исполнения, а дискуссия не понравилась, потому что почти никто друг друга не желает слушать и понимать. Зачем тогда спорить? :unknown: Очень качественное Исполнение 1 затерялось под слоем порой очень странных споров, имхо :-(
Автор 1, спасибо за интересную реализацию :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
По-моему, больше всего споров вызвало не именно такое исполнение, а тема, да еще и с восклицательным знаком- "Это наша Катя!" Не сочетается исполнение с оптимистической заявкой.В итоге получилось, что такие мнения о Кате для кого-то просто праздник души! Неэтично немного получилось, на мой взгляд, в отношении Героини.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
0xanaP писал(а):
Почему персонажи не могут нам рассказать об ИХ "нашей" Кате?


Совершенно правильно расставлены акценты - ИХ "наша" Катя.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
0xanaP писал(а):
Почему персонажи не могут нам рассказать об ИХ "нашей" Кате?


Совершенно правильно расставлены акценты - ИХ "наша" Катя.

Ну, собственно именно эту мысль и пытались донести на протяжении нескольких десятков страниц.
А надо было, оказывается, одним предложением.
спасибо, Оксана.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
:curtsey: :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Все последние сообщения об этичности, неэтичности и Шанель выполоты в тему "Болталка-флудилка".

Ваш Массовик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Простите, Массовик, но мой пост был о фике, расположенном в этой теме... и в отрыве от нее теряет смысл. Может, тогда его вообще "того"?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
ЛанаAkaRowan писал(а):
Простите, Массовик, но мой пост был о фике, расположенном в этой теме... и в отрыве от нее теряет смысл. Может, тогда его вообще "того"?

Ничего, вы же все равно конкретному человеку и остальным дискутирующим отвечали, а они поймут. Если хотите, конечно, я этот пост удалю, но я лично не вижу никакого криминала, что он находится во Флудилке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 01:07 
Исполнение 3

Внутри
Пейринга собственно нет
Рейтинг: затрудняюсь с указанием

Сколько можно? Сколько можно думать об одном и том же? Сколько можно изо дня в день твердить себе, что так будет лучше? Пускай сейчас плохо, но ведь это пройдет. Это скоро пройдет...
Нет, это невозможно! Когда прекратятся эти бессмысленные, иссушающие мозг думы? Если ее не перестанут терзать бесконечные видения, останется только одно средство - поднести к виску вот этот симпатичный пистолетик и нажать на курок. Только и всего. Все так просто - раз - и не останется в голове ни одной мысли. Вообще. Представляю, как брызнут в разные стороны мои замечательные мозги! Как растекутся они по зеркалу, как въестся в его видавшую виды раму кровь и навсегда оставит на нем несмываемые пятна! Как будут рыдать над могилой мои мама и папа? Ну, положим, их наказывать не за что. Они ни в чем не виноваты. Не виноваты, что при всем своем уме, их дочь так и не найдет достойного места в жизни. А ты? Ты ведь так и не увидишь моей могилы - зачем тебе интересоваться отработанным материалом, - да и я уже не узнаю... да ничего я уже не узнаю. Так что отложим это. Не хочу, чтобы в гробу лежало нечто несуразное, чем я и была почти всегда. Хочу быть красивой. Хочу жить! И буду! И забуду наконец все то, что теперь не дает мне покоя ни днем ни ночью. Я забуду тебя, мерзкий, циничный, лживый... Кто? Как же назвать тебя? Какое слово ни подбери, все они недостаточно полно характеризуют степень твоей подлости и ничтожности. Ты, как страшный вирус, проник мне под кожу и пожираешь меня изнутри. Ты заполонил собой каждый уголок моего организма, мои мысли, мою душу. Но я отвоюю их у тебя! Я стану не просто красивой - я стану независимой и успешной. Я стану счастливой. Невозможно стать счастливой назло? Тогда я стану - вопреки! Я больше не буду думать о тебе, потому что чем больше я думаю, тем больше морщин появляется на моем лице, тем меньше блеска остается в моих глазах, тем большей злостью наполняется сердце. Злость старит, а я еще так молода!
Завтра начнется моя новая жизнь. Прямо с утра. Я выброшу все, что может напомнить мне о тебе! Я проветрю свою голову! Как? Да вот хоть на лыжах поеду кататься! На один из самых дорогих курортов. А что? Мысль! Лыжи - это единственный спортивный инвентарь, не пугающий меня и доставляющий хоть какую-то радость. Решено - в ближайшие две недели буду кататься с гор! Но это завтра.
...А сегодня я еще немного повспоминаю тебя - твои руки, твои глаза и губы. Ты был когда-то так нежен со мной. Я тонула в твоих глазах. В твоих руках мне было так покойно. Твои губы дарили наслаждение и веру, веру в себя и в нас. Как жаль, что нас так и не случилось. Мне все показалось. Просто показалось... Все было очень похоже на правду, хотя откуда мне знать, какова она на самом деле - правда. Но как же хотелось верить в чудо! Я наивная? Не спорю. Мне просто очень-очень-очень не хватало в жизни сказки. Жаль, в детстве мне не объяснили, что сказки с хорошим концом только там, в детстве, и случаются. Моя же сказка закончилась слишком жизненно. Золушке не дано сделаться принцессой, ее удел - ворошить угли да трудиться в поте лица. Завтра, все это будет завтра... Сегодня же - в последний раз приди ко мне во сне. Я так давно не видела тебя. Побудь со мной еще один только раз. Мой любимый, мой единственный...

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Еще один автор писал(а):
Как будут рыдать над могилой мои мама и папа?
Не больше, чем я над вашим текстом.
"Если его не перестанут терзать бесконечные видения", то она застрелится... или поедет кататься на лыжах... Кровь въестся в раму и оставит на НЕМ пятна... Ну это-то хоть можно исправить...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Еще один автор писал(а):
Как будут рыдать над могилой мои мама и папа?
Не больше, чем я над вашим текстом.
"Если его не перестанут терзать бесконечные видения", то она застрелится... или поедет кататься на лыжах... Кровь въестся в раму и оставит на НЕМ пятна... Ну это-то хоть можно исправить...


Ну зачем же так...
Мне зарисовка понравилась. "Когда прекратятся эти бессмысленные, иссушающие мозг думы? Если его не перестанут терзать бесконечные видения..." имеется в виду мозг, а мозг - это он. А "Кровь въестся в раму и оставит на НЕМ пятна" просто описка, которую, кстати, под гостем нет возможности исправить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:52 
Не хотела заглядывать в тему. Надоело промывание мозгов на тему "наша" Катя плохая.
А тут такой подарок! Настоящая наша(читаем моя) Катя! Жаль, что такая несчастная и страдающая...Но эта Катя больше похожа на Пушкарёву из моего НРК!
Спасибо, Автор!
:bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
н-да, грустно...и немного смешно... :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:16 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Еще один автор писал(а):
Как будут рыдать над могилой мои мама и папа?
Не больше, чем я над вашим текстом.
"Если его не перестанут терзать бесконечные видения", то она застрелится... или поедет кататься на лыжах... Кровь въестся в раму и оставит на НЕМ пятна... Ну это-то хоть можно исправить...

Насчет первых двух выделенных слов вам объяснила Синичка. Надеюсь, вы согласны. А вот с последним - согласна я. :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: Столько раз перечитывать, переписывать и не заметить! :shock: :suicide: Спасибо, что указали на ошибку.
Орги, будьте добры, исправьте пожалуйста:
Вместо: Как растекутся они по зеркалу, как въестся в его видавшую виды раму кровь и навсегда оставит на НЕМ несмываемые пятна!
Нужно: Как растекутся они по зеркалу, как въестся в его видавшую виды раму кровь и навсегда оставит на ней несмываемые пятна!

Задумывалась сия зарисовка с единственной целью: показать, насколько разной может быть Катя не только на взгляд разных героев, но и даже внутри себя, с разорванными в клочья чувствами и бросающими ее из огня да в полымя мыслями. И я как автор имею право ее такой представить. :curtsey: Можно утверждать, что это не НАША, не канонная, Катя. Наша Катя стойкий оловянный солдатик, смело встречающий любые невзгоды. А она женщина, и имеет право быть разной. Слабой тоже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:40 
Ну вот, еще один взгляд. Правда, не представляю Катю на лыжах, да еще в горах. С ее-то патологической неловкостью... :unknown: Но:
Еще один автор писал(а):
И я как автор имею право ее такой представить.

И в этом вы совершенно правы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Может и наивно, но очень страстно желала Катя как и забыть его так и чтобы приснился напоследок! А шероховатости текста я списала на задумку Автора, потому что в таком состоянии человек не может не только говорить, но и думать красиво, сумбурно у него получается. Спасибо, хоть и грустно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:52 
rosa писал(а):
Может и наивно, но очень страстно желала Катя как и забыть его так и чтобы приснился напоследок! А шероховатости текста я списала на задумку Автора, потому что в таком состоянии человек не может не только говорить, но и думать красиво, сумбурно у него получается. Спасибо, хоть и грустно...

:thank_you: rosa! Вот тааааааакущее вам спасибо - за понимание!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
на "его" в смысле мозга я тоже ночером долго тупила. Может быть грамматически это и правильно, но когда, несколькими строчками ниже, героиня все же оказалась "она", я очень удивилась. Конечно, вернулась, перечитала и поняла, что имелся в виду "мозг", а не герой . Но, дорогой автор, согласитесь, это таки стилистическая огреха, несмотря на грамматически правильную конструкцию. И да, я тоже решила, что это стилизация под нечто бессвязное, внутреннее. Или под других авторов. :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:16 
Еще один автор писал(а):
rosa писал(а):
Может и наивно, но очень страстно желала Катя как и забыть его так и чтобы приснился напоследок! А шероховатости текста я списала на задумку Автора, потому что в таком состоянии человек не может не только говорить, но и думать красиво, сумбурно у него получается. Спасибо, хоть и грустно...

:thank_you: rosa! Вот тааааааакущее вам спасибо - за понимание!


Никакие шероховатости и стилизация не объясняют, на мой взгляд, бьющийся в лихорадке стиль, увы. Потому что "иссушающие мозг думы", "симпатичный пистолетик", "Лыжи - это единственный спортивный инвентарь", "недостаточно полно характеризуют степень твоей подлости и ничтожности" и неудачные конструкции с обилием местоимений - это странная смесь канцеляризмов, велеречивости и разговорного языка. ИМХО.

Батильда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:20 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Батильда писал(а):
Никакие шероховатости и стилизация не объясняют, на мой взгляд, бьющийся в лихорадке стиль, увы. Потому что "иссушающие мозг думы", "симпатичный пистолетик", "Лыжи - это единственный спортивный инвентарь", "недостаточно полно характеризуют степень твоей подлости и ничтожности" и неудачные конструкции с обилием местоимений - это странная смесь канцеляризмов, велеречивости и разговорного языка. ИМХО.

Эм... Весь прикол в том, что мы дома разговариваем на таком языке - адской смеси разговорщины, анахронизмов, канцеляризма и *велеречивости*. И если бы я взялась писать текст такой окраски, очень возможно, что именно с такими прыжками в стилистике - потому что когда записываешь поток сознания, подхватываешь первое слово, относительно передающее смысл.
Конечно, к устной речи применяются другие критерии, чем к литературному тексту. Нооо... из перечисленного меня смутили только иссушающие мозг думы - потому что странно думать о себе как о наборе частей тела, а не из-за велеречивости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB