НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
от тут она говорит: "Мне надо туда прорваться, а там я разберусь".

Слышу парафраз исторической фразы Наполеона - взяла сверху как выпало в рамблере:
Всем известна фраза Наполеона, которую он произнес, когда его спросили, в чем главный секрет его стратегии: " Надо, не раздумывая, ввязаться в бой, а там видно будет". Этот принцип исповедуют большинство стратегических оптимистов, в том числе и я... - http://www.zdorovieinfo.ru/.../blogs/1169248/7456130 Излюбленное изречение уверенных в своих способностях людей: они быстро видят ситуацию и принимают оптимальное решение.
Ничего нового или необычного. У Кати с ее профессиональной самооценкой проблем никаких не было, она знала себе цену и ее не скрывала - см. собеседование, выдала списком все, что могла делать полезного.
Амалия писал(а):
Зачем Кате этот "ход конем"?

Как зачем? А зачем Наполеону ввязываться было в бой? Что побеждать, разумеется. Катя и не скрывала, что после Дениса она выстроила вокруг себя стены под названием "Карьера и одиночество! Одиночество и карьера!" Вот в нее и собиралась вкладывать все силы, способности и трудолюбие. И потом ПО смог оценить это как "А нам нужен молодой и нестандартно мыслящий руководитель".
Амалия писал(а):
Она и так востребованный специалист, в банке у нее хорошая зарплата, ее никто не увольнял. Зачем она ринулась устраиваться в Зималетто? В чем собралась разобраться, устроившись туда?
Мне кажется, или ты правда имеешь в виду, что Катя ушла из банка, чтобы "ринутся устраиваться в ЗЛ"? :unknown:
На всякий случай напомню:
-Зря я ушла из банка, перспективы не было, но хоть зарплата была. (недословно)
Надоело ей сидеть год в банке и пахать как папа Карло и не продвигаться, вот и ушла, а чего время терять как раньше, когда уходи не уходи везде одно и то же было.
Как ушла, сразу и стала искать новую работу, причем ходила на все собеседования: "А меня никуда не берут!"

ЗЛ только что открыло вакансию, Катя узнала, послала свое резюме как и все. Ее пригласили среди других, она ни на что и не рассчитывала, когда только пришла домой - все было как и в других случаях. Метод проб и ошибок называется, наконец, на ее способности-умения-репутацию обратили внимание.
Здесь я вижу проблему в другом: почему у нас в столице высококлассные спецы типа Кати и Коли должны столько времени прозябать и начинать с позиции секретаря, когда на Западе за такими "головами" - такими выпускниками таких вузов стоит очередь из ведущих компаний, готовых им предоставить все условия, в том числе и для карьеры?
Если у молодого специалиста, да еще с такими данными как у Кати, отсутствуют подобающие проф. амбиции, то это просто вызовет недоумение и непонимание со стороны всех рекрутеров-эйчаровцев, и только оттолкнет от них такого кандидата с комплексом неполноценности.

У нас, конечно, наверно до сих пор распространен устаревший взгляд на проф. устройство и наличие амбиций: "надо быть скромнее и не гордится тем, что можешь или умеешь делать", но Катя и Ждановы, к счастью, придерживаются все же скорее западного направления в бизнесе и подборе персонала, чем привычно-ущербного "сиди и не высовывайся, кто-нибудь тебя заметит, а может и нет, знай сверчок свой шесток". Ничего бы Кате не светило вообще, не устрой она хорошую саморекламу во время собеседования и отвечай только "да" или "нет", "может быть, я смогу, я не знаю" и пр...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
Соня писал(а):
Вакансий, как понятно из разговора Кати с Колей, не было вообще, Коля - "золотая голова"- давно сидел без работы

Я единственное что услышала в первой серии на эту тему, что Катя СТРАШНАЯ и Коля ТОЖЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ без работы сидит :shock: Я не поверю, что 2005 году (лихие 90-е давно позади, на них хоть сослаться можно было как на бандитство и хаос) два высококлассных специалиста, выпускника МГУ, с абсолютно нормальной внешностью, не могут найти работу, потому что ВЫГЛЯДЯТ НЕ ТАК :suicide: Но в НРК ляпов нет, поэтому я и спрашиваю - что ж за фигня такая у Кати с Колей с работой? :pooh_lol: И почему Катя, уйдя из банка (не найдя при этом заранее достойной замены, просто уйдя :swoon: ) хотела прорваться именно в Зималетто и с чем-то там разобраться? %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Почему Катя пришла именно в модный дом.
Это была не первая её попытка найти работу после банка. Другие были неудачными.
В объявлении говорилось что нужен ответственный сотрудник со знанием языков и компьютера.
Она не знала, что речь идет о должности секретарши, ей надо было зацепиться хотя бы за это.
Зная свои возможности, Катя могла в дальнейшем надеяться на карьерный рост.
1 серия.
marta писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Киры - постоянно,
Воропаева - периодически, выискивал у окружающих уязвимые места и отрывался, перемешивая правду с ядом,
Маргариты - часто,
Вики - иногда, применительно к Кире,
Елены Алесандровны - в порядке женской хитрости по управлению мужем,
Коли - когда ему было стыдно вслух признаться в том какой он дурак со своими надеждами, и он "переводил стрелки" на Катю,
Андрея - три раза - в самом начале вранья Кате, типа "неужели все что было между нами ничего не значит", когда вез Катю на квартиру Малиновского, и во время разоблачения Воропаева лил елей Кире,
Павла Олеговича - один раз, уговаривая Киру не уходить из компании, когда тоже решался очень важный вопрос.

Sonya-nrk-fan, т.е. вы принципиально не вставляете Катерину в это список, т.к. не видите ни одного действия, подпадающего под определение?
Кстати, приведенное определение - не истина в последней инстанции. А если заменить негативное слово "манипуляция" вполне нейтральным "психологическое воздействие" в своих разумеется целях?
Вот как можно без манипуляции, например, дать маленькому ребёнку лекарство или сделать укол, закапать носик и т.д.? У каждой матери что-то есть в арсенале и кто скажет, что это плохо?

Не вставила, потому, что не вижу.
И определение специально взяла не своими словами, а формулировки сделанные специалистами.
Если вы хотите сказать, что общение матери с ребенком и общение двух взрослых людей одно и тоже, может быть вы тоже попытаетесь доказать это словами специалистов?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Но если она идет в модный дом восполнить этот пробел, то в дальнейшем она никак его не восполняет, ничего не меняет, терпит унижения и служит любимому начальнику. И я опять разбиваюсь о непонимание. Зачем она пришла в Зималетто?

А зачем ей восполнять пробел во внешности, если ее все устраивает? Она пришла в ЗЛ потому, что была вакансия секретаря-помощника при президенте (обычно именуется секретарь-референт), ей предложили работу во флагмане отечественной моды, престижной компании: иногда лучше начинать с низов в компаниях-гигантах, чем быть наверху в фирмах-гномах.
(Хотя и считается, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе :pooh_lol: Но деревня замкнута и постоянна, и город всегда в движении и развитии. ) Да и просто потому что других предложений о работе не было! Взяла, что было, тем более в такую мощную и престижную компанию попасть.
А иначе получается, зачем ей было в МГУ поступать, раз там все модные ходят, и Кате туда вход заказан по причине внешнего вида? :unknown:
(Хотя моя тз насчет причин ее внешнего вида и так была мной 100 раз озвучена, так что это лишь в фарватере господствующего мнения)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя хотела получить хотя бы это место, потому что нужен секретарь со знанием языков, все-таки что-то, а не просто подавать кофе и сидеть в приемной, а насчет "прорваться", то почти все в хороших фирмах начинают с низов, надеясь потом продвинуться, показав себя, а там возможно и вакансия получше подойдет. Это элементарные вещи, если у тебя нет человека, который будет тебя "двигать",такой "ход конем" мечтает сделать каждый, только не у каждого получается, у Кати-получилось, потому что талантлива. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Я не поверю, что 2005 году (лихие 90-е давно позади, на них хоть сослаться можно было как на бандитство и хаос) два высококлассных специалиста, выпускника МГУ, с абсолютно нормальной внешностью, не могут найти работу, потому что ВЫГЛЯДЯТ НЕ ТАК

Ничего не могу сказать Амалия. Хотя и говорят, что в стране переизбыток экономистов и юристов...
Я бы считала это необходимыми условиями сюжета, так же как и страшную внешность героини, (которая в исполнении Уваровой на самом деле не страшная).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Катя хотела получить хотя бы это место, потому что нужен секретарь со знанием языков, все-таки что-то, а не просто подавать кофе и сидеть в приемной, а насчет "прорваться", то почти все в хороших фирмах начинают с низов, надеясь потом продвинуться, показав себя, а там возможно и вакансия получше подойдет. Это элементарные вещи, если у тебя нет человека, который будет тебя "двигать",такой "ход конем" мечтает сделать каждый, только не у каждого получается, у Кати-получилось, потому что талантлива

Да вот именно, Роза, ты классно это сказала! :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Я единственное что услышала в первой серии на эту тему, что Катя СТРАШНАЯ и Коля ТОЖЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ без работы сиди

:shock: Вроде и Эйнштейна к этому разбору приобщили и вроде даже все согласились, что это или шутка, или ирония, но точно не всерьез это Катя заявляла, как по ней и было видно, да и Коля только голову в руки уткнул - надоело ему это сколько раз слышать.
Катя же сама потом говорила, что никогда о своей внешности и не задумывалась и не комплексовала: "Какая есть, такая и есть."
Амалия писал(а):
Я не поверю, что 2005 году (лихие 90-е давно позади, на них хоть сослаться можно было как на бандитство и хаос) два высококлассных специалиста, выпускника МГУ, с абсолютно нормальной внешностью, не могут найти работу, потому что ВЫГЛЯДЯТ НЕ ТАК :suicide: Но в НРК ляпов нет, поэтому я и спрашиваю - что ж за фигня такая у Кати с Колей с работой?

Да запросто - реальный пример из жизни: хорошая знакомая закончила МГУ в 90ые, вышла замуж, родила ребенка и не могла устроиться на работу все 13 лет после окончания МГУ! Умная, английский, внешность, все при ней. Обе мои подруги - им под сорок, ни одну из своих работ не находили сами: все только через родственников или знакомых или по рекомендации. Это норма жизни в Москве: на хорошее место берут своих. Почему я и возмущалась таким положением дел постом раньше.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
И почему Катя, уйдя из банка (не найдя при этом заранее достойной замены, просто уйдя :swoon: ) хотела прорваться именно в Зималетто и с чем-то там разобраться? %)


Я не согласна с выражением "прорваться именно в ЗЛ". Она искала работу и это выражение "прорваться" выражало в данном случае её отчаяние от того, что из-за внешности не видят других её достоинств, которые она надеялась продемонстрировать.

Но если Вы хотите другую тз, то может быть ещё такая версия: Катя увидела фото Жданова и решила прорваться всеми правдами и неправдами в Модный Дом "Зималетто". Там отбить невесту у Президента компании, женить его на себе и заполучить таким образом всё сразу. Но потом всё пошло не так как она напланировала и в результате сложных махинаций и манипуляций она становится сама Президентом компании. Жданов затаил зло на Катю. Однако у него созрел к тому времени встречный план: он решил вернуть себе кресло Президента, женившись на Кате, что успешно и осуществил.
Это шутка, конечно, но ведь Вы хотите разные точки зрения, а не одну. :o :-P
Мне интересна Ваша версия! Может ознакомите? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не вставила, потому, что не вижу.

Sonya-nrk-fan, может быть, вы прокомментируете пару моих постов в этой теме, где я развиваю свою мысль, чтобы я лучше могла понять, в чём вы со мной не согласны?
Sonya-nrk-fan писал(а):
И определение специально взяла не своими словами, а формулировки сделанные специалистами.
Если вы хотите сказать, что общение матери с ребенком и общение двух взрослых людей одно и тоже, может быть вы тоже попытаетесь доказать это словами специалистов?

Принципиальной разницы не вижу, но думаю, что не стоит уводить разговор в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
Соня писал(а):
отчаяние от того, что из-за внешности не видят других её достоинств, которые она надеялась продемонстрировать

Соня, а что не так с ее внешностью, если: а) ее саму всё устраивало; б) директор банка ее более чем ценил (и Павлу говорил, что очень сожалеет, что она уволилась)? Что ее не устраивало-то на прежнем месте работы? Работа в банке - очень престижная. И высокооплачиваемая. Она почему оттуда ушла?

Соня писал(а):
Я не согласна с выражением "прорваться именно в ЗЛ"

Я ничего не утверждаю, просто задаю вопросы, на которые сама себе не могу ответить :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А откуда известно, что у нее была высокоплачиваемая работа в банке? И престижная к тому же?
:unknown:
Помню эпизод, когда Катя и Коля открывали счет в ее прежнем банке и вышла девушка в холл для посетителей - Коля еще сразу ей заинтересовался - отдала какие-то бумаги клиенту. И Катя сказала, вот кем меня заменили. Это что- очень престижная должность? :unknown: - да наверняка максимум среднего звена, раз такую девицу посадили, да еще она сама бумаги клиенту в холле отдает. Может на договорах сидит, фамилии вставляет в типовые контракты и все. Другое дело, что внимательность Кати предотвратила какую-то крупную ошибку ее босса, за которую он был ей очень благодарен.
И с чего решать, что она много там получала? - тогда бы и машину могли в кредит взять, и ремонт дома сделать...
Скорей всего была скучная работа, невысокая зарплата как для новеньких и бывает, - она же без опыта, первое место работы. Ну и точно известно, что ничего ей не светило: пахала бы по 12 часов и дальше без перспектив. Да любой бы ушел на ее месте

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
marta писал(а):
может быть, вы прокомментируете пару моих постов в этой теме
Хорошо, только немного позже, ладно?

Амалия писал(а):
Что ее не устраивало-то на прежнем месте работы?
Что-то не устраивало. В первой серии говорила, что перспектив не было, а в 20-какой-то говорила Коле про какую-то красотку "такими меня здесь заменили".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Соня, а что не так с ее внешностью, если: а) ее саму всё устраивало; б) директор банка ее более чем ценил (и Павлу говорил, что очень сожалеет, что она уволилась)? Что ее не устраивало-то на прежнем месте работы? Работа в банке - очень престижная. И высокооплачиваемая. Она почему оттуда ушла?


С внешностью для неё самой было всё так, но она почему-то не прислала фото с резюме именно потому, что понимала всё о своей манере одеваться. Эта закрытость и старомодность была результатом травмы, которую ей нанёс Денис. Не знаю, тут Вам тоже не всё понятно и Вы не можете разобраться? :unknown:

А почему Вы считаете, что работа в банке "очень престижная"? Чем? Она же не Директором банка работала, а простым операционистом, как я поняла из её посещения банка, когда показала Коле девушку, принятую на её место. И потом Катя говорила родителям, что роста не предвидится. А девушке с красным дипломом и знанием нескольких иностранных языков хотелось большего. Поэтому ушла из банка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
А почему Вы считаете, что работа в банке "очень престижная"?

Соня, она врядли была операционисткой. Помните, когда Катя добывала кредит в банке, где она прежде работала, она напомнила, что когда-то обратила внимание своего начальника на какую-то ошибку, которую совершил банк, и это напоминание об этом склонило чашу весов в её пользу.
Не думаю, что простая операционистка по работе непосредственно контактирует с директором, (а Катя говорила О.П., что "под началом ВячеславСеменыча проработала год").
Да еще если вспомнить, что Катя попала в банк по рекомендации ректора университета.
Можно предположить, что Катя работала например в кредитном отделе, (это объясняет почему впоследствии она так искусно договаривалась о кредитах, знала какие аргументы привести).
Как часто бывает, толковый специалист делает основную массу работы, надеется на повышение, а должность дают блатным.
А про красотку Катя сказала: такими меня здесь заменили. Т.е. не конкретно этой девушкой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Sonya, я согласна, спорить не буду. Но вот эта ваша фраза:" Как часто бывает, толковый специалист делает основную массу работы, надеется на повышение, а должность дают блатным.", как раз выразила основную мысль, которую я хотела высказать - повышения в должности и в зарплате Кате не предвиделось. Поэтому она ушла из банка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ой, девочки, я с вами, конечно, по выводам согласна, вопросов нет, но что-то мне захотелось понять, а кем Катя и впрямь работала в этом банке, в общем, полезла я копаться :pooh_lol:

1 серия. Катя сама о себе (выдержки) Меня вообще никуда не берут.. Зря я из банка ушла ... перспектив не было, так хоть зарплата была. (ляляляля на тему я страшная, и что у всех впечатление, если личиком не вышла и урод, то так и будет работать) и дальше: Никому не нужны умные и преданные помощницы.

Вот как Катя сама себя определила заранее: еще до того, как станет именно такой помощницей для президента ЗЛ!

Дальше идет характеристика от дир. банка по звонку ПО:
- До сих пор сожалеем (мн.число! - не он один значит!).. отличная сотрудница, обязательная, пунктуальная, безотказная (характеристика как для робота или машины - точность и надежность) Все банковские системы знает. (Во как! а что это такое вообще? - штука то грандиозная, оказывается: Национальные банковские системы состоят из различных типов банков, включая коммерческие, сберегательные, ипотечные, кооперативные, инвестиционные, центральные банки и банки развития.- http://dic.academic.ru - и Катя, оказывается, знает их все! :shock: )- трудоспособность колоссальная (первый раз сама расслышала, тоже черта вроде "работоспособность двигателя" звучит)
Его рекомендация: ..на вырост. Она то, что надо, передай пусть берет. Все бумаги будут в идеальном порядке, отчетность во время. - Вот что странно: начальник, который Катю хоть и не продвигал, но ценил, все же видел ее потенциал, раз сказал: на вырост!
Но расхваливал то ее достоинства лишь как исполнителя высокой квалификации.

Затем: Катя отвечает на вопрос АПЖ, что она умеет делать: отслеживать банковские данные, и их систематизировать (понятно, раз в банке работала), собирать информацию о продажах, запасах, все, что касается рынка (это сразу коммерсант-логистик-маркетолог?), ее анализировать (аналитик) - то есть она одна может работать по нескольким разным направлениям одинаково успешно (уверяю, в реале такого не бы-ва-ет! ) опять таки в роли исполнителя-универсала.

Мнение Вяч.Семеныча 27 серия: ..Я всегда говорил, что из этой девушки выйдет большой толк!.. Он вручает Кате банковскую регистрацию НМ со словами, что все заполнил сам! Коля затем уважительно скажет Кате, что мне показалось, что он был готов тебе руку поцеловать. И да, уважения, доброжелательности в отношении бывшего босса к его бывшей сотруднице сложно было не заметить. То есть здесь дир. банка лишь подтверждает свои прежние слова "брать на вырост", раз считал, что Катя далеко пойдет: ее потенциал он определенно видел, но скорей всего, просто в его банке не было для Кати вакантной должности.

Затем он уходит, Катя здоровается с Ирочкой в мини юбке и открытом топе с большим баджем на плече, та ее называет, заметьте не ответно-уменьшительно "Катенька", а Катя. Коля восхищенно спрашивает Катю:
Это что за нимфа?
Катя: Это таким меня заменили здесь, Коля!. - мне кажется ясно слышно ед.число :unknown: да и по смыслу: вопрос об Ирочке, которая уже была Кате знакома, и то, что Кате немного обидно, что ее место заняла просто обычная милашка, которую и через столько времени можно назвать "Ирочкой", мне кажется вполне подходит.



То есть общая информация о проф. и личных качествах Кати по совокупным данным выглядит как:
-высочайший уровень исполнительских качеств;
- такой же уровень разнообразных проф. возможностей;
-больший потенциал для развития-карьеры;
-полная лояльность руководству;
-всегда подчиненная роль;
Как я понимаю, все укладывается в роль "умной и преданной помощницы на все руки" при директоре одного из крупнейших ин.банков в Москве, которая исполняла множество самых разнообразных обязанностей и должна была уметь жонглировать одновременно разнопрофильными заданиями. Иначе откуда мог взяться такой универсализм? :unknown: И в этой роли перспектив у нее не было: помощникам гендира некуда расти. Так что ушла с надеждой наверно найти работу именно в фин. области, раз в первой серии Коля ей сказал: ..Тебя сразу сделают финдиром? - то есть уровень притязаний Кати он мог знать или предполагать.

В общем мой вывод таков: Катя уже была умной и преданной помощницей и стремилась к большему - положению финдира, для чего у нее были все данные, засвидетельствованные настоящим асом в финансах в лице ее бывшего начальника. И она была готова начать с любой даже самой скромной должности, рассчитывая поднятся за счет своих способностей и трудолюбия. Да классический просто вариант по учебнику "Как сделать карьеру с нуля, рассчитывая лишь на свои силы".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Это наверное самая полная подборка цитат и выводов по данному вопросу.
Спасибо Маргарита!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да,все понятно- нет блата, вот и маялись и Катя и Зорькин. у Кати были амбиции, а делать работу за троих, допустим в том же банке и получать меньше какой-то посредственности, но близкой к начальству ей не хотелось, вот и ушла, достали, наверное, косыми взглядами и намеками о ее внешнем несоответствии,причем не на высоком уровне, а в близком кругу сослуживцев. Но почему именно в Модный Дом? Может быть это был просто шаг отчаянья, вызов судьбе, своеобразная ирония над собой, вот и отослала резюме без фото, правда. И взяли ведь, там где много красоты, некрасивость, конечно, шокирует, но Катя ведь не на подиум собралась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
почему именно в Модный Дом
Это был её очередной шанс, который она сумела реализовать.

Наверное помогло то, что новый начальник подбирал себе команду. Может быть сыграло роль, что Жданов предчувствовал, что ему навяжут Вику, нужен был человек умеющий работать за двоих.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB