НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
Кстати "наше все" (и не подумайте, что НРК! Я имела в виду Википедию :pooh_lol: ) вообще считает, что "интеллект" это латинский синоним слова "ум".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC

К латинским синонимам может быть отнесен «интеллект» (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно[2].

Да, я тоже это нашла в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
Я бы подождала, будет ли эта дискуссия дальше развиваться

tinnka писал(а):
Честно говоря, хочу увидеть за и против теории о Кате-манипуляторше.

Я тоже.
ma_mashka писал(а):
Вопрос номер один: все, что Катя говорит (пишет) наедине с собой - она действительно так думает??? Или что-то другое???? (например, рисуется перед самой собой, перед воображаемым зрителем, т.е. нами. Говорят, что дневники в большинстве своем пишутся в ожидании, что их кто-нибудь когда-нибудь прочтет, поэтому подбираются тщательно слова и мысли). Есть ли в ее внутренних монологах, дневниковых записях свидетельства того, что она сознательно манипулирует???
Хотя, стоп, опять, давайте определимся с терминами. Что такое "сознательно манипулирует". У меня по ассоциации сразу встает перед глазами образ эдакой коварной манипуляторши, просчитывающей каждый свой шаг, каждое свое слово с определенной целью. Она влюбилась в Жданова и выстроила у себя в голове план по его завоеванию, практически написала себе "инструкцию по соблазнению". И неуклонно ей следовала.
Это имеется в виду???

Сознательно или подсознательно - хороший вопрос. Может, поскольку на наши мысли, чувства, поступки
влияет подсознание, а есть такие теории, что и полностью определяет, то я склоняюсь больше к подсознательному.
Не берусь сейчас на раз-два разработать стройную теорию вдогонку моей короткой реплике. Может вместе попробуем разобраться? Такой взгляд, как хорошо заметила Тиннка, действительно легко иллюстрировать эпизодами из сериала и логически обосновывать те или иные действия героини.
Все вроде согласны, что в фильме нет однозначно положительных и отрицательных героев и новый, пусть для начала непривычный, угол зрения на привычные события только обогатит и образы и нас самих.
Итак, дневник и внутренние монологи, как я ощущаю, были искренни. Т.е. Катя не сознавала, что она что-то делает хорошо или плохо, что думала - то и писала, да. Кстати, подсознание руководствуется не морально-этическими категориями, а только пользой или вредом для его носителя. Поэтому в любых, даже самых альтруистических поступках всегда содержится какая-либо выгода (любого характера).
Да я бы и не клеймила "образ эдакой коварной манипуляторши, просчитывающей каждый свой шаг, каждое свое слово с определенной целью" - почему коварной? Коварной - если во вред кому-то интрига плетётся, а так - нормально - просчитывать свои действия, как шахматист, не всегда правда получается.
Если уже есть опыт в чём-то - этим занимается подсознание. Так ему легче уберечь безумца от опасных действий :o Мы сознательно или подсознательно не прикасаемся к горячей плите? - подсознательно.
А когда что-то обдумываем и планируем - это подсознание нам подсказывает или мы сами с усами? Влияет безусловно, а в какой степени - вопрос непростой, я не знаю. Все методики достижения чего-то, все "Секреты" построены именно на закреплении в подсознании нужного образа.

Ближе к делу. Не могу сделать скрины, все и так наверняка помнят - 1 серия (?) эпизод, когда Катя принимает решение "сделать ход конём" и ей только бы прорваться в ЗЛ, а там она разберётся. Может, тогда подсознание уже и набросало в общих чертах план - добиться незаменимости через супер-работу и супер-преданность? А там дальше - разберётся по ходу. Что Катя и начала сознательно осуществлять и с большим энтузиазмом.
Первая акция личной преданности - разработка плана-прикрытия от Киры в эпизоде с Лариной.
Нравственные категории - обман (Киры) в расчёт не берутся вообще. Катя выполняет СВОЮ задачу, щепки летят. Малина спросил - когда начинать тебя бояться? Уже можно было начинать.
Акция супер-работы - написание отчёта и бизнес-плана. При этом задействован Колька по полной, потому как НАДО - Кате, заметьте, а не Кольке. И он сидит до утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
tinnka писал(а):
Можно просчитать вариант и похуже, посмотреть, как он ложится на сериал - Катя вообще не влюблялась в Жданова, только манипуляция.

интересная мысль...но многое не срастётся имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
ma_mashka писал(а):
Т.е. ты действительно склонна считать, что Катя СОЗНАТЕЛЬНО манипулирует окружающими

Маш, а нельзя? :o
Это многое объясняет, для меня по крайней мере. Со временем эмоции уступают место трезвой логике.
tinnka писал(а):
Может, теория и несправедлива глобально - но на первых пятнадцати сериях она строится.

А мне и до конца строится.

"Поздравляю" всех принявших участие в этой дискуссии, которую я бы озаглавила "Как превратить любовь Кати Пушкаревой к Андрею Жданову в НРК в манипулятивный "сор" с открытием отдельной темы по изучению канона НРК в том числе и с этой.. хмммм своеобразной точки зрения. Главное ведь, чтобы самим нравилось, не так ли? :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя-манипулятор? Да, такую , Катю надо еще поискать в НРК, потому что с самого начала манипулировали ей, я все-таки ее преданность Андрею ставлю ей в плюс, потому что ТАК ОНА ЛЮБИТ, такие у НЕЕ ЧУВСТВА к этому человеку, что она просто не может по-другому. Влюбленная Катя не может быть умной и расчетливой, а влюбилась она сразу, с первого взгляда и сразу же включились чувства, а не разум.Влюбленный человек не может быть слишком разумным в отношении предмета любви , любовь- это вообще своего рода "сумасшествие", о каком тогда манипулировании может идти речь в таком состоянии! А все эти слова- "прорваться в ЗЛ, разобраться", ну так это ведь было сказано еще до собеседования даже. Манипулировать- это не просто слова, а поступки, которые поневоле заставляют человека действовать так ,как кому-то хочется. Я такого поступка вольного или не вольного за Катей не замечала, она была совершенно ОТКРЫТА и БЕСКОРЫСТНА в своих поступках, да и не могло быть иначе, потому что у нее изначально были такие чувства- просто любить, просто быть рядом, работать и делать все для него и НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАТЬ ВЗАМЕН. А Лепорелло- это лакейство, а вот лакеем Катя не была, просто потому что все, что она делала, было совершенно бескорыстно, какой же тогда в этом расчет? Манипулятором, скорее, был сам Андрей, он манипулировал и Катей, и Кирой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рита, я настоятельно прошу воздерживаться впредь от подобного совершенно издевательского тона по отношению к собеседникам и их мнению. Не хочу никого воспитывать, но, на мой взгляд, подобный тон в первую очередь выставляет в неблаговидном свете самого высказывающегося.

Кроме того, напоминаю, что красный цвет, согласно правилам, на форуме зарезервирован для замечаний модератора. Его ближайшие оттенки тоже. Я исправила твой пост в соответствии с требованиями правил.

Это официальное предупреждение администрации форума.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а насчет сцены с Лариной, то тут тоже был полный ЭКСПРОМТ, она и фамилию эту услышала совершенно СЛУЧАЙНО, только что из уст ревнивой невесты, а она тут как тут, вот и возникла такая ситуация. А манипуляция-это заранее продуманные действия, заранее подстроенная ситуация для того, чтобы ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ВЫГОДНОМ СВЕТЕ, а о каком "заранее" может идти речь и о какой выгоде, если Катю просто уволили и не будь Андрей таким "не влюбленным" в свою невесту, то просто отмахнулся бы и все.Кате двигало одно желание-помочь Андрею в любой ситуации, просто помочь, пот ому что она любит и просто не может не откликнутся, это ВЫШЕ ЕЕ СИЛ, хотя головой она все понимает, может быть, но как говорит сама Катя- " Какой странный АП, но я ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ"- добавить нечего... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет Андрея, точно манипулятор вначале- манипулировал Кирой, явно сделал предложение, потому что приперли к стенке, пришлось озвучить, да и потом с Кирой были сплошные манипуляции-жаркие поцелуи, если нужно отвлечь ее от провала коллекции, желание заниматься с невестой сексом даже в кабинете, только не подняла бы крик на все ЗЛ. С Катей тоже было использование- вначале все эти фальшивые файлы, потом отчеты, потом все кредиторы, адвокаты- вся "грязная работа" была на ней, ведь всегда можно сказать, что "Катя разберитесь со звонками кредиторов" и Катя разговаривает, врет, выкручивается как может, а Жданов сидит и слушает, морщась. Много чего было, а из последнего - "Отменю свадьбу только после СД, а чтобы он состоялся, нужен фальшивый отчет", а его может сделать только Катя, а значит отмена свадьбы- в обмен на отчет- манипуляция чистой воды, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Удачное новое название темы!! :good:
"манипуляторство" сам по себе термин для меня звучит нейтрально, но всё-таки зачастую употребляется с негативным оттенком, близким к "интриганству", новое название позволяет снять негативизм и задать конструктивное направление разговору, сорри за штамп :grin:
Кому :flower: за находчивость, дипломатичность и творческий подход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Первая серия. Катя говорит Зорькину, что ее попадание в компанию Зималетто - это ее ход конем. Вот скринчик:

Изображение

Вот че с шахматного сайта взяла:

Конь всегда при своем ходе попадет с поля белого цвета на поле черного цвета и наоборот. Это значит, что конь в результате нескольких ходов может попасть на любое поле доски. Кроме того, это - единственная шахматная фигура, которая может перепрыгивать через другие, как свои так и чужие

Вот тут она говорит: "Мне надо туда прорваться, а там я разберусь".

Изображение

Поделитесь, что вы об этом думаете? :-) Зачем Кате этот "ход конем"? Она и так востребованный специалист, в банке у нее хорошая зарплата, ее никто не увольнял. Зачем она ринулась устраиваться в Зималетто? В чем собралась разобраться, устроившись туда? 8-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Я немного не поспеваю за дискуссией, не успела всех прочесть, извините если повторю кем-то уже сказанное.

Меня удивило использование термина манипуляция применительно к Кате.
Как будто народ смотрел сериал ну очень давно.

Итак, о терминах:
Манипуляция психологическая (manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием) - вид психологического воздействия, используемого для достижения одностороннего выигрыша посредством скрытого побуждения партнера по общению к совершению определенных действий, предполагает известный уровень сноровки и мастерства при его проведении.

Стремление манипулятора к достижению одностороннего выигрыша отличает М. п. от внешне схожих с ней приемов косвенного воздействия, характерных для психотерапии или воспитания. Скрытым характером воздействия манипуляция психологическая отличается от иных видов психологического вторжения - принуждения и уничижения. Как правило, сокрытию подвергаются не только цели, интересы или намерения манипулятора, но также и сам факт преследования им иных, кроме декларируемых, целей. На факт квалификации воздействия как манипулятивного не влияет, организуется ли оно намеренно или возникло спонтанно, неосознанно. Побуждение партнера представляет собой привнесение дополнительного мотива в контекст желаний адресата, навязывание мотивационной «нагрузки», в конечном итоге изменяющее его первоначальные намерения.

Манипуляция психологическая возникает тогда, когда манипулятор придумывает за адресата цели, которым тот должен следовать, и стремится внедрить их в его психику.
Психологический словарь. А.В. Петровского М.Г. Ярошевского http://www.persev.ru/manipulyaciya-psihologicheskaya

МАНИПУЛИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (от лат. manipulare – управление) – 1. Вид управления, духовное (психическое) воздействие, регламентирующее отношения человека с др. людьми. 2. Вид косвенного воздействия, ненасильственный способ влияния. 3. Система воспитания, обработки людей, программирующая их мысли и намерения. 4. Разновидность контроля за поведением, состоянием и внутренним миром человека. 5. Особое структурирование мира. Первоначально термин «манипулирование» употреблялся в положительном смысле, означая сложные виды действий, выполняемых руками (управление рычагами, обращение с предметами, требующее мастерства), а в переносном смысле как управление людьми или предметами, осуществляемое со знанием дела, оказание помощи. В дальнейшем понятие стало употребляться с негативным оттенком. В обыденной речи используется для обозначения действий, содержащих скрытый умысел и наносящих ущерб тем, против кого они направлены. В русском языке отсутствует синоним, в полной мере отражающий значение термина «манипулирование». Вместе с тем, этот термин ассоциируется с такими словами, как хитрость, обман, обольщение, лицемерие и др.
Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Словарь конфликтолога, 2009 г. http://vocabulary.ru/dictionary/887/wor ... ogicheskoe

На мой взгляд под определение манипуляция в сериале попадали действия:

Киры - постоянно,
Воропаева - периодически, выискивал у окружающих уязвимые места и отрывался, перемешивая правду с ядом,
Маргариты - часто,
Вики - иногда, применительно к Кире,
Елены Алесандровны - в порядке женской хитрости по управлению мужем,
Коли - когда ему было стыдно вслух признаться в том какой он дурак со своими надеждами, и он "переводил стрелки" на Катю,
Андрея - три раза - в самом начале вранья Кате, типа "неужели все что было между нами ничего не значит", когда вез Катю на квартиру Малиновского, и во время разоблачения Воропаева лил елей Кире,
Павла Олеговича - один раз, уговаривая Киру не уходить из компании, когда тоже решался очень важный вопрос.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 мар 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Абсолютно согласна с Sonya-nrk-fan! :drinks:

Амалия писал(а):
Зачем Кате этот "ход конем"? Она и так востребованный специалист, в банке у нее хорошая зарплата, ее никто не увольнял. Зачем она ринулась устраиваться в Зималетто? В чем собралась разобраться, устроившись туда? 8-)


Тут двух мнений быть не может: Катю уже много раз отфутболивали из-за нестандартной внешности, она ушла из банка раньше - мы с ней знакомимся в период, когда она уже ушла из банка и безуспешно искала работу. Вот и сказала: мне бы туда прорваться, а там я разберусь. Она-то знала свои возможности экономиста и расчитывала их применить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
По поводу разума и чувств.
Может будет проще разобраться, если определять степень рассудочности или эмоциональности применительно к ситуации, или в сравнении с кем-либо?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Очень интересный момент, спасибо, Амалия!
В банке не было перспектив карьерного роста, поэтому ушла Катя практически в никуда, не подготовив заранее места. Как бы эмоциональное решение. Но с другой стороны если посмотреть - поставила себя в ситуацию, заставляющую ум и интуицию работать эффективней. Вполне разумно.
Мне это говорит о высоком уровне амбициозности, воспитанном с детства. Вспомним, не раз Катя говорила - ты же Пушкарёва! Что здесь - комплекс неполноценности или комплекс превосходства? Может именно это мешало или в какой-то степени мешало Кате в детстве подружиться со сверстниками?
Сознательное (или подсознательное) противопоставление себя среде? С этой т.з. можно тогда объяснить нежелание выглядеть как все.
Насчёт коня - тоже интересное развитие. Конь прыгает через фигуры - Катя готова не считаться с другими на своём пути по достижению цели. Я уже на это обращала внимание в своём посте. Можно обманывать Киру - не раз, акционеров - аналогично, довести Мишу практически до постели, проверяя свои чувства, а его чувства как? А ещё эпизод, когда Шурочка истерила в туалете по поводу вранья своему шефу насчёт пакета. Все успокаивали, а Катя без сантиментов первым делом выяснила, не раскололась ли Шура и не выдала ли её, а потом легко подавила истерику, найдя понятное и логично выглядящее оправдание для Шуры. Шура была обезврежена на тот случай, если вдруг совесть вынудит её пойти к Роману покаяться. Собственно Шурин душевный раздрай не тронул Катю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Соня писал(а):
Тут двух мнений быть не может

Почему не может? :shock:

Соня писал(а):
Она-то знала свои возможности экономиста и расчитывала их применить.

Это понятно. Но почему именно в модном доме? Это была единственная достойная вакансия или ее тянуло именно в модный дом?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Киры - постоянно,
Воропаева - периодически, выискивал у окружающих уязвимые места и отрывался, перемешивая правду с ядом,
Маргариты - часто,
Вики - иногда, применительно к Кире,
Елены Алесандровны - в порядке женской хитрости по управлению мужем,
Коли - когда ему было стыдно вслух признаться в том какой он дурак со своими надеждами, и он "переводил стрелки" на Катю,
Андрея - три раза - в самом начале вранья Кате, типа "неужели все что было между нами ничего не значит", когда вез Катю на квартиру Малиновского, и во время разоблачения Воропаева лил елей Кире,
Павла Олеговича - один раз, уговаривая Киру не уходить из компании, когда тоже решался очень важный вопрос.

Sonya-nrk-fan, т.е. вы принципиально не вставляете Катерину в это список, т.к. не видите ни одного действия, подпадающего под определение?
Кстати, приведенное определение - не истина в последней инстанции. А если заменить негативное слово "манипуляция" вполне нейтральным "психологическое воздействие" в своих разумеется целях?
Вот как можно без манипуляции, например, дать маленькому ребёнку лекарство или сделать укол, закапать носик и т.д.? У каждой матери что-то есть в арсенале и кто скажет, что это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
И вообще, категории "плохо" и "хорошо" лучше исключить имхо. "выгодно" и "не выгодно" больше нам дадут, как думаете?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Амалия писал(а):
или ее тянуло именно в модный дом?

Есть версия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
почему именно в модном доме? Это была единственная достойная вакансия или ее тянуло именно в модный дом?


Вакансий, как понятно из разговора Кати с Колей, не было вообще, Коля - "золотая голова"- давно сидел без работы, а тут ЗЛ ищет секретаря. Вот она и решила попытать счастье.
А каково Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
marta писал(а):
Есть версия?

Как вариант я бы назвала стремление войти в сферу, где она до сих пор считала себя уязвимой и чужаком. В экономике - ас, в умении одеваться и преподносить себя - ноль. Нормальное стремление восполнить какой-то пробел (неважно почему образовавшийся. Как непонятно, с чего не хромоногая, не горбатая, не с заячьей губой, не с оспинами на всё лицо, стройная, милая девушка заявляет в первой же серии, кривя губы в окно: "Я СТРАШНАЯ!" :shock: Откуда это? Кто ей это сказал? Папа только и твердит, что КРАСАВИЦА :pooh_lol: ). Но если она идет в модный дом восполнить этот пробел, то в дальнейшем она никак его не восполняет, ничего не меняет, терпит унижения и служит любимому начальнику. И я опять разбиваюсь о непонимание. Зачем она пришла в Зималетто? :wall:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB