НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Почему Андрей делал Кате искусственное дыхание?
Испугался за Катю и старался сделать ей искусственное дыхание, чтобы помочь. Ни о каком поцелуе даже не думал 84%  84%  [ 51 ]
Андрей понял, что с Катей ничего страшного не случилось и инсценировал искусственное дыхание, чтобы, воспользовавшись случаем, ее поцеловать 16%  16%  [ 10 ]
Причина такого его поведения другая. Какая? Поясните, пожалуйста. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
после моего последнего поста - полное согласие.

Я же не зря писала: здесь и сейчас :pooh_lol: Именно с теми вашими краткими замечаниями я и была согласна. Что касается
Sonya-nrk-fan писал(а):
моего предпоследнего поста были вроде как возражения
я не имела его в виду - писала, как вы заметили, "вообще", не имея в виду никого конкретно.
Поскольку "чудеса", упомянутые мной выше, случаются действительно редко, а гораздо чаще - именно возражения :o то...
Sonya-nrk-fan писал(а):
Чувство было, как нам озвучили словами Андрея. Любовью это называть рано.

Какие из его различных слов вы имеете здесь в виду?
1. Перед СД - самому себе: "Ты первый раз в жизни влюбился. В Катю Пушкареву"
2. После СД - Кире "Да, я люблю Катю Пушкареву"
3.После дневника - Роману днем: "Ну ты же знаешь я только поначалу исполнял твою инструкцию, а потом же влюбился"
4. После дневника - Кате вечером: "Но мы же любили друг друга!"
5. После хлопания дверью на следующий день - матери: "Я влюбился в ту, смешную, с косичками"
Насчет того, что называть любовью - может предоставить это решать самому ГГ? Ему вроде как виднее должно быть :pooh_lol:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Можно спорить о том каким словом назвать это чувство.

А любовь - это всего лишь чувство? (помимо того, что вообще то мнение того, кто его испытывает, наверное важнее тз тех, кто о нем судит со стороны?)
Тогда что это?

Изображение


Sonya-nrk-fan писал(а):
Рассказ про историю с Денисом был для Жданова очень неприятен, он не просто её сочувствовал, он переживал за неё. Так можно переживать и за дорогую женщину и за сестру.
То есть за того, кто тебе дорог, ценен, важен, кого хочешь защитить, уберечь, утешить, за кого волнуешься, переживаешь, за кого больно самому, к кому неравнодушен, кому желаешь добра, желаешь помочь, - кого ЛЮБИШЬ, не так ли? Я, например, вижу это, а Катя, наверное, чувствует,

Изображение

раз потом, в ванной, с облегчением радуется, что вот, наконец, рассказала ему свою самую тяжелую тайну...Вряд ли бы так реагировала, если бы не ощущала понимания, поддержки и заботы с его стороны. А любовь - это что-то другое?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это происходило постепенно. Как там было у Остин, "я не смог бы назвать день или час, когда это началось, я был уже на половине пути, прежде чем понял, что начал".
Осознание происшедшего не всегда совпадает с моментом, когда это случилось. Причем, как правило, чем важнее-сильнее-неожиданнее событие или потрясение от него, тем больше времени требуется на осмысление, если человек, конечно, не пытается спрятаться от всей реальности происходящего. Тогда времени требуется еще больше. :grin:
А если прикладывать эту фразу писательницы к словам Жданова, что влюбился в смешную, с косичками, он сам то в какой части своего пути в тот момент находился? Все еще на половине? :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Sonya, все не так просто было в отношениях Кати и Андрея. В этом и смысл НРК, что Андрей в голове все время держал ЗЛ и все, что из этого вытекает, а в сердце у него ПОСТЕПЕННО зрело чувство к Кате. В сериях с ФР, когда привычное поведение любящей его женщины изменилось и вот тут у Андрея наступил "конфликт" между разумом и чувствами, разум говорил то, что Зорькин может тратить его деньги, а чувства говорили что "между ними что-то есть, что она его обманывает, что они все время общаются". Вот этот раздрай и заставлял вести ее в "Лиссабон", где его все знают, чтобы только все выяснить и прекратить эту пытку, он и сам говорит, что "запутался", где уже дело, а где боязнь того, что он теряет не ЗЛ, а саму Катю. И разум отступает, а чувства берут верх, сам пишет открытки, целует ее почти насильно в кабинете, под носом у Киры, кинулся в драку с Зорькиным на глазах у всех, ну и осознает теперь уже сам, что ревнует, но слово ЛЮБОВЬ появится все-таки в последнюю очередь. ЖЭто для самого Ангдрея стало ОТКРЫТИЕМ, это видно и по лицу, и по словам- "Впервые влюбился", видимо до этого момента, такого определения его голове не возникало. Он сам до последнего убеждал и себя и Романа, что все из-за компании. А две ночи с Катей были ночами с женщиной как он говорил, что "не вознесла до небес, просто я провел ночь с любящей меня женщиной"- вот что он почувствовал- ее безграничную любовь и он отвечал на ее любовь как мог в тот момент. А слова матери были словами уже совсем другого Жданова, который прочитал дневник, который уже все понимал и в себе и в Кате от и до и который произносил и другие слова- "Как я мог опуститься до такого?" До чего тогда опустился Жданов, если все было по любви с самого начала? Или можно любить человека и при этом говорить, что " я не могу ее больше видеть, ОБРЫДЛО!" Или в присутствии "любимой уже давно женщины" говорить своей невесте, что "мы сегодня будем только вдвоем и Катя не спрячется в шкафу"или выслушивать постоянно гадости невесты в отношении "любимой" как пугало, недоразумение. Странное понимание любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
То есть за того, кто тебе дорог, ценен, важен, кого хочешь защитить, уберечь, утешить, за кого волнуешься, переживаешь, за кого больно самому, к кому неравнодушен, кому желаешь добра, желаешь помочь, - кого ЛЮБИШЬ, не так ли?

...Продолжаю мысль: кому потом, как ни в чем не бывало, подсовываешь Ромину открытку, следуя инструкции, написанной в таких выражениях, что, оскорбившись за любимого человека, можно и глотку порвать... :pooh_lol: Но Палыч рвать не стал, и даже не послал дружка с этой бумажкой - выполнять побежал :grin: Впрочем, инструкцию от Риты мы всё еще ждем, так что... :cray: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, против слов Жданова в пользу того, что он влюбился в Катю еще с косичками, есть его же слова ЕА, что он "использовал Катю как инструмент", что "врал о любви, при этом не замечая, что за человек перед ним". Нельзя верить одним словам Героя, отметая при этом другие. Все это было в нем, и использование было, да еще и какое, и любовь была, пусть странная, выросшая вопреки всему, "из сора", как тут девочки точно подметили, "абсурдная", как он потом скажет сам, но как умел так и любил в то время, поэтому и скажет в ресторане, что "мы любили" и получит ответ- " И ты называешь ЭТО любовью?", на что ему нечего совершенно сказать, все правильно и упрек этот он заслужил. Только такая огромная любовь как у Кати и помогла все простить, а потом и поверить, что он ее любит, а ему "придется доказывать", что это так и есть на самом деле уже в совместной жизни. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
подсовываешь Ромину открытку, следуя инструкции, написанной в таких выражениях, что, оскорбившись за любимого человека, можно и глотку порвать... :pooh_lol: Но Палыч рвать не стал, и даже не послал дружка с этой бумажкой - выполнять побежал

В начале истории с соблазнением у Палыча и Р.Д. было схожее мнение о Кате как о женщине.
Разница была в том, что пошлил в основном Малиновский. Досужие разговоры между мужчинами, никто не думал, что это выйдет наружу.

Зачем Жданову были вообще нужны эти открытки: он никогда не задумывался о реакции женщины на свои действия, (Кира - исключение, он её знал с детства), ему не было нужды думать о том как женщины могут прореагировать на те или иные его поступки, не было нужды кого-то завоевывать - сами вешались, еще отбиваться приходилось.
А тут вообще непонятный случай. Когда начал носить открытки, Кате ведь нравилось? Вывод - эта метода годиться, надо продолжать.
То, что не одергивал Малиновского, тоже объяснимо.
(Впрочем, после первой ночи он ему говорил о том, что не жалеет, и о новом взгляде на Катю).
Позднее, чем более привлекательной она ему казалось, тем меньше хотелось в этом признаваться. Удар по самолюбию признаться, что бегаешь за серой мышкой, которая тебя игнорирует.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да ладно бы носил открытки, дело ведь не в открытках, а в том, что слова там писал пустые и пошлые и сам это прекрасно понимал "какой идиот это написал", но все равно переписывал как удивлялась Кира, хотя в школе как сам сказал с сочинениями у него было все в порядке. Он просто не хотел себя утруждать, а зачем, когда уже есть готовый текст про то как ему "нравиться обнимать твое нежное тело". Допустил Романа даже до того, чтобы писать о своих чувствах, он ведь не поздравления с 8 Марта переписывал или с Новым годом. В этом ему нет оправдания, согласна с Амалией, что за инструкцию и по морде мог бы врезать, а Жданов только посетовал, что стиль посланий не тот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
И ты называешь ЭТО любовью?

Вот именно :good: Это Катины слова :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
И ты называешь ЭТО любовью?

Вот именно :good: Это Катины слова :grin:

Дамы, вы забываете, что когда Катя произносила эти слова, она считала, что кроме обмана ничего не было.
Потом, после рассказа Киры, её взгляд на это время изменился.
Для него это была любовь, несмотря на отягощение всеми обстоятельствами, для него это было то новое и важное, что он в себе открыл.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Тогда почему Андрей так быстро сник после ее слов про ЭТО, почему не доказывал что ЭТО БЫЛО ЛЮБОВЬЮ? Наверное потому, что слишком много в ЭТОМ было ТАКОГО, отчего и слезы были на глазах, когда читал дневник и когда говорил, что его полюбила самая лучшая женщина на свете, а "он все так бездарно испортил".Вспомнились слова Федора, что бывает любовь, которая возносит на небеса, а бывает такая, которая толкает в пропасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кстати, я писала, что любил как умел на тот момент, пусть даже и толкая Катю в пропасть... Вот именно поэтому Катя и сказала эту фразу, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Тогда почему Андрей так быстро сник после ее слов про ЭТО, почему не доказывал что ЭТО БЫЛО ЛЮБОВЬЮ?

А как он мог это доказать? Все слова о любви он успел ей сказать еще когда врал.
И представлял сейчас какую боль он ей причинил, как был виноват.
Что он мог? Умолял о единственном шансе, а когда получи отказ, решился уйти из компании.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно, что кто-то слишком много врал! Только несколько открыток отобрал из целого пакета со своими словами, а не с излияниями Романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня, честно, было неубедительно поведение Андрея в "Трафальгаре", Киру он убеждал в своих чувствах гораздо убедительнее- " Ну, зачем мне Катя, если у меня есть такая замечательная женщина как ты!" А ведь совсем недавно говорил все той же Кире, что "люблю Катю Пушкареву"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Для меня, честно, было неубедительно поведение Андрея в "Трафальгаре", Киру он убеждал в своих чувствах гораздо убедительнее- " Ну, зачем мне Катя, если у меня есть такая замечательная женщина как ты!" А ведь совсем недавно говорил все той же Кире, что "люблю Катю Пушкареву"...

Чем слова цветистее, тем больше искренности? Наоборот, чем больше человек волнуется за исход разговора, тем труднее подбирать слова.
С Киры было достаточно слов, даже когда она знала, что это ложь. А в том эпизоде, который вы упомянули, она бы не дала ему покоя, пока не услышала бы подобных заверений.

Помните был момент, когда Жданов настолько устал врать, что прямым текстом сказал Кире, что сделал ей предложение, чтобы получить её голос и готов на ней жениться, чтобы не потерять компанию? А дальше, помните, она остановила его в дверях "ты меня любишь?". Все равно что сказать "соври мне пожалуйста".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
любил как умел на тот момент, пусть даже и толкая Катю в пропасть

Ага. Это тоже можно считать, что любил. Хотя на деле - только шел к любви, ИМХО. Мы всё в определения утыкаемся, и самый простой вопрос - что есть любовь - у каждого находит свой индивидуальный ответ. Если кто-то считает, что доказательство любви Андрея - что переживал-утешал, выслушав историю с Денисом, оберегать вознамерился и даже побить нигадяя захотел, "если б встретил"... А потом легко предал любимую и потащил ей открытку Ромы... так это право того, кто так считает. По мне, это подступы к любви, со срывами и скатыванием в подлость. Любовь зрелого человека - это нечто другое для меня, к этому Жданов пришел, когда был готов отказаться от всего, кроме Кати. Если бы встал такой выбор. :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
А как он мог это доказать? Все слова о любви он успел ей сказать еще когда врал.

Рассказать, как и из чего выросло его чувство - откровенно и без жалости к себе, ничего не утаивая. Он даже и не пытался рассказать. В "Трафальгаре" он был жалок. Сначала к братьям Гримм прицепился (правильно, они все проблемы решат, душу вместо него вывернут :LoL: ). А потом блеял что-то невнятное. "Ты всё равно будешь со мной". Это с какой стати? :shock: Я бы тоже его послала... :tomato: ИМХО, ИМХО :P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
4. После дневника - Кате вечером: "Но мы же любили друг друга!"

Нет, Жданов, вы учились любить. Как говорил герой другого произведения, "любить родину - это не березки целовать". :net:

ИМХО :da:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Как вы много написали, девочки! :Rose: :inlove: Рада, что вас это еще волнует! :sun:
rosa писал(а):
В этом и смысл НРК, что Андрей в голове все время держал ЗЛ и все, что из этого вытекает, а в сердце у него ПОСТЕПЕННО зрело чувство к Кате.
Роз, я бы не стала сводить смысл НРК лишь к этому. :-) Мне кажется, что он все же несколько шире и НРК клином на любви Жданова к Кате не сошелся. Меня и ее любовь, например, к нему тоже интересует, и почему она так и не перестала его любить, а наоборот, ее любовь к нему лишь усилилась даже после всего того, что она о нем узнала. Это феномен, по-моему, не менее значительный и заслуживающий внимания, чем опознание АПЖ своих чУйств и состояний, в которых сам едва к концу и разобрался: когда и какую Катю, наконец, полюбил..
Соотношение разума и сердца в человеке вещь очень непростая, и иногда непонятно, кого из них надо слушать в данный момент.

Насчет того, что у Жданова в сердце постепенно зрело чувство к Кате: красиво сказано. А на основе чего оно зрело то?
Рассмотрим твою версию, Роз, хорошо? Поправь меня, если я неправильно ее опишу, ладно? – Жданов не любил ни Киру, ни Катю, думал лишь о своей карьере и ЗЛ. Но Кате всегда доверял до 54 серии, когда узнал, что она любит Зорькина, тогда он испугался за компанию, доверять перестал, Рома придумал план, Жданов согласился влюбить в себя Катю ради гарантии сохранения контроля над ней – НМ-ЗЛ. Влюблять не хотел, потому что она его никак не привлекала, но ради дела себя пересилил и заставлял целоваться и ухаживать, тем более, что Рома помогал как мог. Первая и вторая ночь – обе вынужденные из-за денег и страха потерять ЗЛ. Любви ни в одной не было, только секс понравился. Собрался продолжать и дальше, но Катя прекратила физ. контакты и переметнулась к врагу компании. На этом этапе он что-то испытывал к Кате, или был лишь страх за ЗЛ и секс вроде понравился? Насколько я поняла – ничего к ней не испытывал, кроме стыда за свое поведение, жалости к ней и ощущения, что он негодяй, раз спит и обманывает из-за денег.
rosa писал(а):
В сериях с ФР, когда привычное поведение любящей его женщины изменилось и вот тут у Андрея наступил "конфликт" между разумом и чувствами, разум говорил то, что Зорькин может тратить его деньги, а чувства говорили что "между ними что-то есть, что она его обманывает, что они все время общаются". Вот этот раздрай и заставлял вести ее в "Лиссабон", где его все знают, чтобы только все выяснить и прекратить эту пытку, он и сам говорит, что "запутался", где уже дело, а где боязнь того, что он теряет не ЗЛ, а саму Катю
А чего ему Катю бояться терять, если он к ней ничего раньше не чувствовал, Роз? Главное то – компания, все мысли были о ней, страхи – тоже, план – тоже, каким образом и когда Катя вытеснила компанию? За счет чего? :unknown: Когда она его любила – он ничего к ней не испытывал, и теперь не любит вроде, боится терять Катю – конечно, тогда и компанию с ней потеряет. Поэтому и клянется ей на улице – из-за страха этого, и целует в темноте, чтобы никто не увидел, клянется тоже фальшиво - ведет то себя по прежнему, как Катя о нем и думает.
Если он боялся потерять компанию, а не Катю с самого начала, то почему теперь то он боится «наоборот»? У Кати развивается роман с Зорькиным, она предлагает Жданову его вызвать и переписать на него все документы НМ, тот ей протягивает телефон – звони и вызывай и переписывай. Почему этот вопрос отошел в сторону и они поехали выяснять их личные отношения в Лиссабон? Для Жданова же ЗЛ на первом
месте? Надо было себя обезопасить, и добиваться перевода НМ на его имя. Почему он предпочел ехать в Лиссабон вместо этого? Катю же он не любил, подозревал в обмане, Зорькин мог перехватить ЗЛ, да он только об этом и должен думать! Как можно бояться потерять человека, если он его не любит в данный момент и даже не ревнует до 110 серии? Чего там выяснять с ней, когда есть шанс быстренько вернуть себе НМ или хотя бы подумать, на кого ее сразу можно переписать?
rosa писал(а):
А две ночи с Катей были ночами с женщиной как он говорил, что "не вознесла до небес, просто я провел ночь с любящей меня женщиной"- вот что он почувствовал- ее безграничную любовь и он отвечал на ее любовь как мог в тот момент
В смысле сексом и хоть как то ее успокоил, когда она разволновалась из-за Дениса?
Ну и стыдно ему стало за открытки, а вот за то, что тоже из-за денег с ней в постели оказался - почему то нет… Совесть напомнила о более легком проступке, а про более серьезный забыла? Странная тогда у него не любовь уже, а совесть, в таком случае..
rosa писал(а):
А слова матери были словами уже совсем другого Жданова, который прочитал дневник, который уже все понимал и в себе и в Кате от и до и который произносил и другие слова- "Как я мог опуститься до такого?" До чего тогда опустился Жданов, если все было по любви с самого начала?
Ты ставишь знак равенства между чтением инструкции в 123 серии с обвинением себе и Роману и чтением дневника Кати, когда он, наконец, понял все, что пережила Катя? А чего он тогда так переживал, раз все уже понял в 123 серии?

А я и не говорила, что было все по любви с самого начала, Роз. Я утверждаю, что когда Катя видела глаза влюбленного человека в первую и вторую ночь она видела то, что и было на самом деле: тогда он ее любил в том понятии, которое она вкладывала в свои слова «влюбленный человек».
rosa писал(а):
Или можно любить человека и при этом говорить, что " я не могу ее больше видеть, ОБРЫДЛО!"

Это было раньше, утро ДР, и сказал он по тому же поводу, что и «обливаться бензином»: нет смысла, потому что все без изменений – вот это состояние ему и ОБРЫДЛО. Первый раз жаловался на то же Анжеле еще в 20 серии.
rosa писал(а):
Странное понимание любви...

У меня есть понимание истории их любви: с чего начиналась, из чего состояла, как развивалась, и в чем проявлялась. Я бы хотела узнать твою тз на этот счет, а также всех, кто не согласен с тем, что она зародилась с их первой встречи. Дайте тогда, пожалуйста, свою хронологию, что за ней стояло, из какого «сора» она выросла и за счет чего, в какой момент стала той «любовью», которую вы согласны назвать этим словом, и в чем она проявлялась. Пока что все определения, примерно звучащие как: химия любви, мучительный процесс, чувство зрело в сердце - звучат для меня крайне обтекаемо и непонятно, что за этими словами стоит. Можно поконкретней? - что послуживало толчком, причиной, строительным материалом, в чем выражалось, как проявлялось...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Продолжаю мысль: кому потом, как ни в чем не бывало, подсовываешь Ромину открытку, следуя инструкции, написанной в таких выражениях, что, оскорбившись за любимого человека, можно и глотку порвать... :pooh_lol: Но Палыч рвать не стал, и даже не послал дружка с этой бумажкой - выполнять побежал

Твоя логика безупречна :Rose: Возражать не буду, потому что
Амалия писал(а):
Впрочем, инструкцию от Риты мы всё еще ждем, так что... :cray: :Rose:

очень сожалею о столь долгой задержке :sorry: Я еще Sonya обещала это сделать в сентябре, хотя, конечно, вряд ли она даже об этом помнит, но помню я сама, плюс тебе позже тоже обещала. Тяну, потому что 1. Не все концы друг с другом еще свела, а пока сама себе на ВСЕ вопросы не отвечу, с сырым материалом такого рода выползать просто глупо. 2. Хочу все остальные намеченные темы завершить до нее - для меня они важнее, чем инструкция. :-) Подождешь еще? Сроки даже и не буду называть... :sorry: :sorry: :Rose: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
против слов Жданова в пользу того, что он влюбился в Катю еще с косичками, есть его же слова ЕА, что он "использовал Катю как инструмент", что "врал о любви, при этом не замечая, что за человек перед ним". Нельзя верить одним словам Героя, отметая при этом другие.
Тогда остаются варианты:
1 . какой из матерей он врал – Катиной накануне вечером или своей, через 12 часов после этого;
2. Он мог иметь в виду разные вещи, возникшие в разное время: он же описывает ЕлСанне все свое прежнее состояние-поведение по отношению к ее дочери в то время, когда Катя работала в ЗЛ до ухода, а Маргарите говорит о своих уже чувствах, которые он осознал после этого.
rosa писал(а):
но как умел так и любил в то время, поэтому и скажет в ресторане, что "мы любили" и получит ответ- " И ты называешь ЭТО любовью?", на что ему нечего совершенно сказать, все правильно и упрек этот он заслужил
Катя сразу пояснила, что имела в виду: «Ты раздавил меня, растоптал». –Она явно имела в виду инструкцию, и здесь ему возразить было нечего.
rosa писал(а):
Только такая огромная любовь как у Кати и помогла все простить, а потом и поверить, что он ее любит, а ему "придется доказывать", что это так и есть на самом деле уже в совместной жизни.
.
Здесь у меня с тобой еще одно из крупнейших расхождений, Роз: Катя простила его в Египте не от огромной к нему любви, а потому что Юлианна настояла, видя ее саморазрушительный уже гнев, и потому что что прощение нужно и важно само по себе, независимо от остальных чувств к тому, кого прощаешь, и Катя смогла там это сделать: постаралась, как могла, его понять, и затем простить. Она ему простила и боль, которую он ей причинил, и обвинение в воровстве перед ее родителями, но начинать «все с нуля, с чистого листа» отказалась в Трафальгаре напрочь. Прощение не означает возобновление разрушенного доверия – разные «оперы».
Старая тема: почему поверила-доверилась вновь на следующий день? Пока весь упор делался, насколько я поняла, на двух факторах: его уходе из ЗЛ как доказательство того, что Катя теперь для него важнее его обожаемой компании, и словах Киры, что Андрей сказал ей через пару дней после ее исчезновения, что он любит Катю плюс он пил-дрался-был невменяемым. Этих двух факторов оказалось достаточно, чтобы Катя сразу поверила в любовь Андрея тогда, сейчас и навеки, так? Доказывать то он то ли будет, то ли нет – неизвестно, а верить безоглядно, как раньше, ей надо сейчас уже, на броневичке.
Пока есть лишь два внешних фактора: скандальный уход Андрея, напомнивший его прежнее поведение, когда и орал на Катю и дверью хлопал. Немудрено, что она и не среагировала.
Тогда слова Киры: вроде дают ей причину подумать, что Андрей ее любил еще в прежнем неформатном виде, хотя точно выглядит это по принципу: что имеем не храним, потерявши плачем. Почему Катя должна от этого впечатлиться – непонятно. Тем более, как это решает вопрос о двух ночах без любви, с виски и из-за денег – Кира на этот счет никаких оправдывающих Андрея доков не предоставила. Значит, это Кате надо простить и смириться на всю жизнь: никуда от этого не деться, факт есть факт, только прости и постарайся не вспоминать. Записываем на счет всепрощающей великой любви.

Чего не хватает мне в этом? – двух вещей:
1. Мы сейчас обсуждаем, когда же происходящее в Андрее можно назвать любовью. Амалия считает, что во время их романа он учился любить, а не любил, верно? В ФР он любил уже? – вряд ли, если опираться на факты: если мы используем логику Амалии: обнимал во вторую ночь – потом дарил открытки друга, ничего не изменилось в поведении, значит, не любил, то и здесь то же самое: говорил, что влюбился накануне СД, но утром решил уже, что женится на Кире, а Катю отошлет подальше – значит тоже не любил, Катя была права. То есть остается пара дней до того, как Кира услышит слова Андрея, которые она передаст Кате:
А. Им можно доверять – тогда на основе чего? Просто потому что сказал их Кире? Так он потом еще вслух раскается в своей любви к Кате, кажется? И вернется к Кире. Так что слова без поступков – ну, Кира впечатлилась и что? Сколько раз он говорил и признавался себе и Роме?
Б. Им доверять нельзя – за ними ничего не стоит. Но ведь половина всех причин примирения приходится именно на эту фразу Андрея, сказанную тогда, когда его любовь вряд ли можно назвать настоящей, следуя достаточно строгим, но и справедливым критериям Амалии. То есть Катя поверила словам, за которыми опять ничего не было, плюс скандал Жданова= бросилась его искать. Выглядит и правда, как только ждала малейшего повода, чтобы снова все вернулось на круги своя. Непонятно, зачем тогда столько упиралась, раз всего то и требовалось: довести Жданова, и услышать какие-то ничего не значащие по существу слова, сказанные очень сомнительным в плане доверия свидетелем - Катя знала уже, что Андрей с Кирой расстались, причем, скорей всего из-за Нади. Кире терять нечего, может и придумать все. Да и нам любовь Андрея в то время кажется очень сомнительной, уж точно несовершенной – примириться кое- как то можно наверное, но сиять, как она, сразу обрести мир, покой, внутренний свет и радость? Перебор, наверное, нет?

2. Внутреннего фактора мне не хватает, девочки. Жданов+слова Киры – это все внешние причины.
Катя же принимала решения, исходя из своего внутреннего «я». Как после инструкции: сколько раз она перечитывала, взвешивала все за и против, внутренние факторы – внешние факторы. Все решения тогда принимала сама, исходя из критического отношения к ним обоим. Все время думала и сравнивала. И затем в день СД: как услышала она «игру в города» - так "все взорвалось внутри", она пошла и выдала Андрея с потрохами. Как выписывая доверенность на Воропаева: посоветовалась с Колей, но решение и условия оговаривала сама, исходя из внутренних причин. Обещая Кире не искать отношений с Андреем после возвращения – то же самое, это было ее собственное решение, ее мотивация. А здесь, в прощении – самом ее крупном решении после инструкции и той «войны», она опирается лишь на внешние данные и доверяется лишь им, не имея никакого внутреннего свидетельства? По-моему, это идет вразрез с ее характером и привычками.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya, второй день удивляюсь тому, что ваша тз мне кажется сходной с моей. Наверное, я что-то не так понимаю... :grin:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Зачем Жданову были вообще нужны эти открытки: он никогда не задумывался о реакции женщины на свои действия, (Кира - исключение, он её знал с детства), ему не было нужды думать о том как женщины могут прореагировать на те или иные его поступки, не было нужды кого-то завоевывать - сами вешались, еще отбиваться приходилось. А тут вообще непонятный случай.

Верное замечание. Особенно, если вспомнить, кто первый озвучил идею «любовных писем». :o Вы помните, кто и когда это произнес?
Sonya-nrk-fan писал(а):
Позднее, чем более привлекательной она ему казалось, тем меньше хотелось в этом признаваться. Удар по самолюбию признаться, что бегаешь за серой мышкой, которая тебя игнорирует.

Для меня несколько обтекаемо звучит, когда она все же стала казаться ему более привлекательной? В какой момент? :unknown: И насколько вопрос о его мужском самолюбии был для него актуальнее мыслей об отношениях Кати с Зорькиным, а попросту – постоянной мужской ревности? Я, честно говоря, только это там и вижу, за исключением иронично-деланного вздымания рук вверх после его "Как она могла променять меня на него??" в разговоре с Ромой после вечеринки у Волочковой.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Дамы, вы забываете, что когда Катя произносила эти слова, она считала, что кроме обмана ничего не было. Потом, после рассказа Киры, её взгляд на это время изменился. Для него это была любовь, несмотря на отягощение всеми обстоятельствами, для него это было то новое и важное, что он в себе открыл

ППКС!
Sonya-nrk-fan писал(а):
А как он мог это доказать? Все слова о любви он успел ей сказать еще когда врал. И представлял сейчас какую боль он ей причинил, как был виноват.
Что он мог? Умолял о единственном шансе, а когда получи отказ, решился уйти из компании.

ППКС!
Sonya-nrk-fan писал(а):
Чем слова цветистее, тем больше искренности? Наоборот, чем больше человек волнуется за исход разговора, тем труднее подбирать слова.
С Киры было достаточно слов, даже когда она знала, что это ложь

ППКС!
Sonya-nrk-fan писал(а):
Помните был момент, когда Жданов настолько устал врать, что прямым текстом сказал Кире, что сделал ей предложение, чтобы получить её голос и готов на ней жениться, чтобы не потерять компанию?
Вот здесь разойдусь с вами: уверена, что вы прекрасно знаете сериал, но все же обратите внимание на выражение его лица и движение губ-рта, перед тем как он произносит эти слова. Он лишь доводит до абсурда логику Киры, что она и понимает, сразу же переключаясь на вопрос его бесчисленных любовниц. Кира в этой 83 серии не хочет замуж за Андрея «любой ценой», как выяснится во время разговора с Катей в ресторане в 88-89 сериях. Ей нужна любовь Андрея. Так что она здесь поняла его иронию совершенно правильно.
Относительно параллельной «когда же Андрюша полюбил Катюшу» темы – «Любил ли он в НРК Киру вообще»: никто не упоминал, как мне помнится, мнение «позднего» Андрея, высказанного при вызывающих доверие обстоятельствах: Наде в машине, во время разговора об отношениях с Кирой.
- А зачем предложение делал (жениться хотел)?
- Любил…
Он там вспоминал и размышлял. Зачем ему врать Наде? – стороннему человеку. И звучали его слова – краткий пересказ этапов отношений с Кирой до этого вполне откровенно и искренне.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB