НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Почему Андрей делал Кате искусственное дыхание?
Испугался за Катю и старался сделать ей искусственное дыхание, чтобы помочь. Ни о каком поцелуе даже не думал 84%  84%  [ 51 ]
Андрей понял, что с Катей ничего страшного не случилось и инсценировал искусственное дыхание, чтобы, воспользовавшись случаем, ее поцеловать 16%  16%  [ 10 ]
Причина такого его поведения другая. Какая? Поясните, пожалуйста. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я по-другому "слышу" его слова во время "медконсультации" у Ромы :-) и слово "достала" там он произносит вряд ли с настоящей досадой и раздражением :pooh_lol: Могу напомнить еще один случай, когда он произносит тоже "достала" - в паркинге, перед караоке, говоря Катя, что "достала меня уже эта конспирация". Он тоже там всерьез это имел в виду, как ты думаешь? Он и правда бы предпочел не прятаться, а открыто встречаться с Катей?
rosa писал(а):
а теперь получается, что тоже "охотиться" за ним, если тигрица, почти как Кира или Изотова, только у тех больше раскованности, а Катя пока еще зажата.
То есть Катя его в постель тащила, а он, невинный ягненок, сопротивлялся и совсем это не имел в виду?
как Роман ему и говорил после нокаута: "Ты же сам мне говорил, Жданов, что тебе противно с ней в постель ложиться?" Рома был прав, и Жданов себя просто насиловал, потому что Катя хотела его, а он ее нет, и он себя преодолевал, получается, раз противно ему было? Он же Роме там не возразил, значит, точно говорил. Вопрос в том, всегда ли то, что говорит А.П. Жданов совпадает с тем, что он думает или имеет в виду?
К себе на колени он Катю притянул залпом из жалости или преодолевая свою брезгливость к ней, как думала Катя позже? Зачем он сделал этот не самый джентльменский жест? - в БД этого эпизода нет вообще, а объяснение исходило из того, что в латинской культуре это непозволительная и вульгарная поза для порядочной парочки. В России менталитет несколько более свободный, но все же это шло гораздо дальше их обычного ритуала физ.контакта: танцы-поцелуй, Катя не сразу в себя пришла от неожиданности, явно не это имея в виду под его "идите ко мне", а он только улыбался без всякого смущения, видя ее робость и замешательство:
Изображение
Изображение

Сам себе в машине затем обвинение выдвинул: "Жданов, что ты делаешь? остановись!" А наутро - Катя уже тигрицей стала, к его вящему "неудовольствию"... Где он настоящий, а где играет, Роз?
rosa писал(а):
Жданов уже НАРИСОВАЛ себе нерадостную картину своего существования
Первым произнеся " 27 томов "Анны Карениной" и я на белоснежных простынях с Пушкаревой", собираясь приподнести ей букет цветов вот таким сжатым из всех сил кулаком?
Изображение
Или этот жест в сочетании с его упоминанием белоснежных простыней все же мог иметь несколько другое значение?

А вот этот его видок после того, как вручил подарок Кате? Как, по-твоему, его можно понять?
Изображение

rosa писал(а):
А слова про зажигалку для себя, я понимаю так- для Жданова вся эта история с соблазнением настолько как нож к горлу, что уж лучше сразу облиться бензином- раз и все закончится, весь этот кошмар, в котором он сейчас находится ,

А Рома, когда ему говорил - "Берешь в руки зажигалку, два, зажигаешься, и три - целуешь Пушкареву!",- тоже этот вариант решения всех проблем предлагал своему другу?
Кстати, если уж все слова Жданова понимать так буквально, все равно получается странная картина: "облить себя бензином" - только одежду испортить, поскольку потом то все равно все "без изменений" остается, и "не имеет никакого смысла" высекать огонь...- как-то на желание покончить с собой путем самосожжения все таки не тянет.. :no:
Сон-глюк о своей скоропостижной кончине и собственных похоронах у него случится серий на 18 позже, да и то он после лицезрения столько печальной картины всех оставленных им на произвол судьбы прошлых и настоящих "любовей" не удержится от улыбки.. А здесь, еще в 64й серии ты думаешь, он уже всерьез хотел с собой покончить с помощью бензина и зажигалки? Или и Рома и он сам имели в виду что-то еще?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не всерьез, конечно, я так и не говорила, но вся эта история с Катей, с тем, что он так НИЗКО с ней поступает так эмоционально "давит" на него, что вот и вырвалось. Жданову нелегко дается эта игра, вот что вытекает из этой сценки, но это было в самом начале, а потом он как-то "смирился" уже с этим, даже "график" на будущее составляет, когда и сколько с Катей быть.А уже после их близости, он вполне успокоился, его немного выбила из колеи история с Денисом, испугался все-таки, что очень уж похож он на этого "подонка", которого хотел бы придушить своими руками. Вполне ведь искренне говорил, а при себе держал то, самое , о чем потом утром сказал Роману- "Он тоже спал с ней из-за денег". А Катя не охотилась на него, но он чувствовал, что она уже не та, что была вначале, которая шарахалась от него, в ней проснулась женщина и все, что из этого вытекает. Жданов ведь не чурбан бесчувственный, все понимает, хоть и оттягивает как может этот момент, но вечно ТАК продолжаться не может, поэтому-то и перешел рубикон, как в омут прыгнул, также как и Катя, впрочем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Жданов ведь не чурбан бесчувственный, все понимает, хоть и оттягивает как может этот момент, но вечно ТАК продолжаться не может, поэтому-то и перешел рубикон, как в омут прыгнул, также как и Катя, впрочем...

Роз, а ты что под этим подразумеваешь? :unknown: Тебе несложно будет пояснить?
rosa писал(а):
а при себе держал то, самое , о чем потом утром сказал Роману- "Он тоже спал с ней из-за денег"

Я разбор и фразы и всего эпизода уже делала, так что не буду опять все повторять, ты мою тз ведь знаешь, верно?
Я лишь в качестве может и "неправильного" аргумента приведу факт из другой "оперы":
при утверждении на роль Жданова главную роль сыграли успешные пробы Г.Антипенко в сцене, которую и режиссер-постановщик Д.Полторацкая, и продюсер А.Роднянский называли как "ночь любви". Собственно, выражение "вторая ночь" и не использовалось вовсе. Во всех интервью и видео есть лишь одно авторское название этого эпизода "ночь любви". Возможно, это единственно точно установленное мнение авторов о значении происходящего в НРК. Не помню, чтобы они также ясно и непротиворечиво выражались по поводу каких-либо иных конкретных эпизодов или сцен в сериале.
С учетом разногласий и противоречивости вопроса о причинах того, зачем-почему Жданов провел еще одну ночь с Катей в 86-87 сериях, может стоит обратить внимание на тз авторов сериала? Они то называют эту ночь - ночью любви, а не ночью по производственной необходимости или из-за денег..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Они то называют эту ночь - ночью любви, а не ночью по производственной необходимости или из-за денег..

Есть такое избитое выражение - "заниматься любовью", в которое часто (чаще всего) вкладывается смысл "заниматься сексом". Заниматься сексом можно и без любви, точно так же как и в выражение "ночь любви" можно вложить смысл "ночь секса". :grin: Так что и для режиссеров это выражение может являться обозначением процесса. :sun:

При этом я не считаю, что Жданов занимался этим с Катей, помня о нависшей страшной угрозе на Зималетто :o Он хотел этого, не признаваясь в этом хотении не то что Роме - себе самому. ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Если призывать на помощь создателей или актеров, то вообще еще больше разногласий возникнет, Антипенко вообще считал, что Жданов по-просту использовал женщин, в частности Катю, до определенного момента, конечно. Это было и хоть нам всем так нравится Андрей, мне кажется, что не каждая хотела бы оказаться в такой ситуации как Катя. Рита, "ночь любви" для создателей наверное термин, все-таки фильм о любви снимают. Ночь и была по любви, все происходило по обоюдному согласию, никто никого на веревке не тащил, но вот соглашусь с Амалией, что такая же ночь, похоже, была у Жданова и с Изотовой, и сколько таких ночей было с Кирой? Постель между мужчиной и женщиной в наше время это уже не акт любви, а скорее, точка отчета- или дальше вместе, или врозь, такой своеобразный индикатор, понравились друг другу, есть шанс, что отношения продолжатся, а нет, скорее разойдутся в разные стороны. Для Жданова это все-норма, а вот для Кати это, конечно, гораздо серьезнее, потому что она уже понимает, что любит, а Жданов пока этого не понимает, для него это еще не ночь любви, а просто ночь с женщиной, с которой его столкнула судьба вот в таких экстремальных обстоятельствах.Поэтому его и напрягает ее рассказ о Денисе, потому что все сходится один к одному, у Дениса тоже была ночь с Катей при экстремальных для него обстоятельствах, а Катя- разменная монета и в первом и во втором случае. Ночь любви для меня, это когда все по сердцу и по душе и без всяких дурных мыслей и угрызений совести, такой ночи нам не показали, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И еще хотела добавить, что Жданов понимал головой, зачем он здесь с Катей у Романа, но разум в такой ситуации быстро уступает место телу и чувствам, что мы и увидели, но рассказ Кати быстро отрезвил и вернул в реальность, да и потом, когда ехал за ней следом, он, как мы тут вспоминали, выглядел совсем не окрыленным влюбленным, а озабоченным и не понимающим,что делать со всем этим, что у них с Катей произошло только что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Есть такое избитое выражение - "заниматься любовью", в которое часто (чаще всего) вкладывается смысл "заниматься сексом". Заниматься сексом можно и без любви, точно так же как и в выражение "ночь любви" можно вложить смысл "ночь секса".

Для обозначения занятий "любовью" то бишь сексом, в НРК есть свои выражения: "интим услуги экспресс методом" или "сеанс любви, прости Господи", все четко называется и без обиняков.

Иначе тогда возникает еще одна точка зрения: для Жданова это ночь из-за денег, а для авторов - ночь секса, которую они стыдливо назвали ночью любви, имея в виду секс без любви? И никакой любви никто не имел в виду, включая авторов? :no: И почему только Катя увидела глаза влюбленного человека? А авторы лишь один секс имели в виду, единодушно и дипломатично, видимо, называя центральную любовную сцену всего сериала, занявшую полную серию по объему из двух 86 и 87, ночью любви. А любви то не было... секс один был, оказывается, так что ошиблась Катя и зря колебалась после инструкции и проверяла искренность Жданова - не любил он ее тогда вовсе, ни в первую ночь, ни во вторую? :no:

(Продолжая рассуждения) Она сама себе в его глазах увидела, что хотела, а инструкция была права, разбив окна ее души, и тогда она все правильно стала понимать и видеть: один расчет ради ЗЛ, ее надо было принести в жертву, прозрела она, короче, с разбитыми то стеклами, и все ясно увидела - все настоящие мотивы Жданова его романа с ней: бизнес и ничего кроме бизнеса поневоле, сопровождавшегося глушением виски от физического отвращения к ней. А в конце их ему простила, потому что любила - настоящая любовь и обман ради денег и компании простить может, раз настоящая, верно? она же выше должна быть таких вещей и все выдерживать должна по определению, даже когда ее топчут и давят?- и поверить снова, в третий раз, как и Денису в первый раз, и Жданову во второй,- он же потом все рано ее полюбил, по словам Киры, так какая разница, из-за чего он с ней спал: из-за денег, из-за секса? Главное, что Кира так сказала, что он ее потом полюбил, неважно, что две ночи были сексом с виски без любви, себе то доверять необязательно, какие там глаза и что она там в них когда видела? Кате лишь бы с любимым быть любой ценой, даже наступив себе на прошлое пережитое, а то бы и вообще его потеряла.. в общем, на все согласна. Прямо Кира номер два получается.. :pooh_lol:

Но главное: ни для авторов, назвавших уж прямым текстом везде, где только можно - Роз, я специально не упоминаю мнение актера - лишь режиссера и продюсера, авторов сериала, эту сцену "ночью любви", ни для обоих героев, получается:
ни для Жданова, занимавшегося лишь сексом, и умеющего при этом как-то изобразить все же глаза влюбленного человека,
ни для Кати, придумавшей себе самой сказку про эти его глаза, а на самом деле потом примирившейся, что он две ночи с ней провел вынужденно ради бизнеса, короче, ни для создателей сериала, ни для ГГ вся эта сцена реального значения и не имела.. дутый был пузырь, оказывается, только для того, чтобы историю о Денисе, наверно, рассказать и была вставлена.. И правильно: вон в БД есть только одна ночь, а о обмане Бетти рассказала Армандо на обратном пути в машине, так зачем надо было вторую ночь делать, называть ее ночью любви (не первую!), планировать ее ДО начала съемок и по ней утверждать исполнителя главной мужской роли, если все равно что и первая, что и вторая были из-за денег-бизнеса-долга-секса, не важно, главное, что БЕЗ ЛЮБВИ! :suicide:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 20 дек 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Ночь и была по любви, все происходило по обоюдному согласию, никто никого на веревке не тащил, но вот соглашусь с Амалией, что такая же ночь, похоже, была у Жданова и с Изотовой, и сколько таких ночей было с Кирой?

Если любовь приравнивать к занятиям сексом, то да. Тогда и после свадьбы с Катей что изменится то? Тоже все по обоюдному согласию происходить будет.
rosa писал(а):
Для Жданова это все-норма, а вот для Кати это, конечно, гораздо серьезнее, потому что она уже понимает, что любит, а Жданов пока этого не понимает, для него это еще не ночь любви, а просто ночь с женщиной, с которой его столкнула судьба вот в таких экстремальных обстоятельствах
Какая судьба, Роз? там все происходящее в сериале до того времени- его рук дело: от и до. И эту ночь он сам и организовал.
rosa писал(а):
у Дениса тоже была ночь с Катей при экстремальных для него обстоятельствах, а Катя- разменная монета и в первом и во втором случае.
Денис сам согласился на пари, сутью которого был секс с Катей. Где экстремальные обстоятельства?
rosa писал(а):
Ночь любви для меня, это когда все по сердцу и по душе и без всяких дурных мыслей и угрызений совести, такой ночи нам не показали, к сожалению...
Мне показали, причем два раза. :flower: Большое спасибо авторам :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, НРК и "цепляет" своим разночтением. С одной стороны мы видим с каким настроем ехал Жданов в музей, как перед этим его "ломало" в разговоре с Романом, как он цинично говорил, что Катя "сама отойдет" и что о "второй ночи с Катей не может быть и речи" и "что он слово дал Кире, приехать к ней", то есть у него была в планах НОЧЬ любви с Кирой, а тут вдруг возникла эта ситуация с Катей и пришлось буквально под тумаки Романа тащится в музей и там ходить за ней как Змею- искусителю. Но не все так было просто между ними, была и корысть, но в глубине души уже были чувства, о которых разумом еще не понимал, а в постели у них все получалось, так и с Кирой получалось вначале даже уже когда встречался с Катей, только после первой ночи у него начался сбой, но это еще не любовь, а только ее симптомы, ведь нельзя же ставить равенство между сексом и любовью, а в глазах у Андрея уже были нежность и тепло, да и много ли нужно любящей женщине, да еще такой неискушенной как Катя? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я хотела пояснить насчет "рубикона", вот в этом и есть Судьба, ведь Андрей мог уехать, отговориться нездоровьем своим или еще чьим-то, да и Роман говорил ему, что звони и отменяй встречу, но ведь не позвонил и не отменил. И когда сидели в машине уже у гостиницы, когда Катя сказала, что "да, домой", мог быстренько смотаться оттуда. Но Судьба вела Жданова и Катю и подталкивала именно к таким поступкам, ведь не возникни ВС с сумками рядом с машиной Жданова, вряд ли он появился бы у нее дома и услышал бы серенады Зорькина, а это тоже подтолкнуло его к такому решению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
для авторов - ночь секса, которую они стыдливо назвали ночью любви, имея в виду секс без любви?

Почему стыдливо? :shock:

Маргарита писал(а):
А авторы лишь один секс имели в виду

Нет, я так не считаю. Всё сложнее. Но если для кого-то спать с девушкой, испытывать наслаждение и счастье от близости, слушать ее исповедь (о Денисе), горячо ей сопереживать, а потом подсовывать открытки и игрушки Ромы, следуя его тошнотворной инструкции, - это любовь, то для меня - еще нет :unknown:

Маргарита писал(а):
Мне показали, причем два раза

А мне показали зарождающуюся любовь, очень долгий и мучительный процесс. И уж как я благодарна за это авторам! :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Нет, я так не считаю. Всё сложнее. Но если для кого-то спать с девушкой, испытывать наслаждение и счастье от близости, слушать ее исповедь (о Денисе), горячо ей сопереживать, а потом подсовывать открытки и игрушки Ромы, следуя его тошнотворной инструкции, - это любовь, то для меня - еще нет

Чувство было, как нам озвучили словами Андрея. Любовью это называть рано.
Можно спорить о том каким словом назвать это чувство.
Рассказ про историю с Денисом был для Жданова очень неприятен, он не просто её сочувствовал, он переживал за неё. Так можно переживать и за дорогую женщину и за сестру.
Амалия писал(а):
А мне показали зарождающуюся любовь, очень долгий и мучительный процесс. И уж как я благодарна за это авторам!

Это происходило постепенно. Как там было у Остин, "я не смог бы назвать день или час, когда это началось, я был уже на половине пути, прежде чем понял, что начал".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Лучше Остин и не скажешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Короче, Катя ошибалась и влюбленным он тогда не был? Инструкция все правильно описала - только ради ЗЛ все делалось, и только ради компании он поехал в музей за Катей и потом не выпускал ее из квартиры Романа? То есть Катя все правильно поняла из инструкции, все было только из-за денег, потому что Жданов выполнял ее прилежно и до конца - см. факты, так и было на самом деле. Хотя Роману он скажет, что только поначалу выполнял, а потом влюбился. А когда же он влюбился, когда выполнял ее? - Амалия в этом отношении тогда совершенно права: как можно любить и поступать как он сам скажет о себе:" Знал же, что поступаю гнусно и подло и все равно продолжал это делать!" Значит автоматом - любви не только во время плана, но и в ФР не было! Любить и одновременно врать ведь невозможно, так? Катя ведь никогда не пыталась это проделать с Андреем, разыгрывая "любовь" с Зорькиным? Пыталась? Даже боль пыталась ему причинить? Отомстить хотела, заставить почувствовать на своей шкуре, что такое, когда ты смешон на публике? Точно - Катя не любила, любовь не может желать такого любимому человеку. И Жданов, когда ей руку чуть не сломал в Лиссабоне, силой удерживая за столиком, точно ее не любил, раз боль причинял и физическую и душевную, -любимым больно не делают никогда, так ведь? - Хоть и клялся потом ей дважды на улице, даже Богом, а зачем он ее тогда вообще держал то? Он же инструкцию выполнял - выполнял, на публике все также ее стыдился - точно, короче - не любил. Значит, врал и там.
Она не любила его, раз боль хотела причинить и отомстить ему, он не любил ее, раз больше за компанию дрожал - иначе бы ведь и в Лиссабон не поехал, верно?
Значит, когда он сам потом Кате говорил в Трафальгаре о том периоде, что " мы любили друг друга", он опять врал: и ей и себе.. Никто там никого не любил, любовь же штука совершенная, раз до совершенства не дотягиваешь - все, экзамен провалил, не любишь, значит.
Когда говорил матери, что влюбился в ту, смешную, с косичками - тоже врал, - ведь когда влюбляешься, все должно быть чисто и безупречно, без обмана, а он вон что развернул, да еще в интересах компании "от и до". Значит, знал ради чего все делал, а теперь любовью прикрывал.
Короче, Жданов в конце НРК еще хуже, чем был в середине: раз знал точно, что роман начал из-за страха потерять компанию, и потом в этом не сознался, вообще в этом перед Катей не каялся, а лишь твердил, что любил ее тогда - Он врал Кате, матери, Кире, Роману, себе, что любил Катю, когда на самом деле лишь использовал ее ради ЗЛ, в чем ИМ ВСЕМ так и не признался НИ РАЗУ, не покаялся, прощения за это не просил НИ РАЗУ, а потом дверью хлопнул, раз, и все получилось, все концы сошлись, и Катя поверила.. чему? Что он ее после ее ухода из ЗЛ полюбил? Потому что это сказала заинтересованная в компании Кира, желающая хоть шерсти клок извлечь напоследок и сохранить ЗЛ, раз Андрея она уже потеряла?.. А зачем Кате верить Кире? Ее интерес и так понятен. А Андрей сколько еще боли Кате после этого причинил? - обозвал воровкой при родителях, раз, с Кирой сошелся, два, с Надей миловался - три, дневник стащил, четыре, и что весь этот новый плюс старый "багаж" после его хлопанья дверью и вполне возможно высосанной Кирой из пальца истории о его якобы любви после ухода Кати из ЗЛ, должен был сам собой исчезнуть, оставив их вдвоем счастливо друг другу улыбаться на броневичке, как будто предыдущих 111 серий не было и они все еще связаны воедино, "соприкасаясь головами" как тогда, в начале 87 серии? Если любовь определять по достижению ею идеального состояния, то и к моменту свадьбы как-то нет даже уверенности, что они оба дозрели: он променял невесту на сотрудницу и помчался ее отвозить в роддом - так, Катя опять не на первом месте. А она взяла и расстроилась - думает о себе больше, чем о нем, раз отложить даже свадьбу хотела: значит, недостаточно сильно любит, раз из-за такой мелочи так реагирует...
Идеальная любовь! :suicide: Та, которая в "идеале", а между людьми она - реальная и бывает ВСЯКАЯ! НРК тому пример, причем для меня - очень убедительный!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 21 дек 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
О-о! Цунами прямо.
Маргарита писал(а):
Любить и одновременно врать ведь невозможно

Зависит от человека. Для Андрея это было возможно.
Маргарита писал(а):
она - реальная и бывает ВСЯКАЯ

Любовь бывает всякая - согласна.
Маргарита писал(а):
когда он сам потом Кате говорил в Трафальгаре о том периоде, что " мы любили друг друга", он опять врал: и ей и себе.. Никто там никого не любил, любовь же штука совершенная, раз до совершенства не дотягиваешь - все, экзамен провалил, не любишь, значит.

Не врал. Не просто у него все это возникло.
Кроме слов "он её любил", бывают слова "испытывал влечение", "был очень неравнодушен", "был влюблен".
Не у всех чувства возникают как будто включили лампочку.
Маргарита писал(а):
Когда говорил матери, что влюбился в ту, смешную, с косичками - тоже врал, - ведь когда влюбляешься, все должно быть чисто и безупречно, без обмана

Не врал. И о безупречности Андрюша и не заикался.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:59
Сообщения: 12
:bravo: :bravo: :bravo: Маргарита , с удовольствием читаю все ваши исследования !!!! Спасибо за ваш кропотливый труд по НРК !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Маргарита писал(а):
для авторов - ночь секса, которую они стыдливо назвали ночью любви, имея в виду секс без любви?
Почему стыдливо? :shock:

А какая еще может быть причина для подмены понятий, если исходить из такого суженного рассмотрения слова "любовь"? Мое то мнение в том, что они называли все своими именами и сказали то, что и имели в виду: ночь любви между ГГ. Имели бы в виду что-то другое, то, наверное, так бы и назвали, хотя бы "вторая ночь". Заменять значение авторского выражения "ночь любви " на зрительское "заниматься любовью-сексом в ночное время, сама любовь здесь ни при чем", означает для меня чисто персональную узкую интерпретацию, переносящую собственное понимание этой сцены в сериале на мнение о ней его авторов.
Амалия писал(а):
Нет, я так не считаю. Всё сложнее.

В НРК даны две возможных ответа: роман и вторая ночь как его часть основаны на-
1. Страхе за ЗЛ-бизнес-деньги
1. Взаимной любви-желании
Смешанный ответ= №1 по принципу "капля дегтя в бочке меда" и Катя тогда придется жить всю жизнь с мыслью, что роман был вынужденной "производственной необходимостью", а она в любом случае, лишь винтиком-средством, которым пренебрегли ради большей, чем она, цели.
В канун ночи любви действительно все обстояло просто, как и пишет Роза: Кате надо было помешать "отойти Зорькину" под его возможный полный контроль через еще одну ночь с ней по причинам:
1. производственная необходимость - Роза все ясно объяснила.
2.потому что боялся Катю потерять и желал быть с ней снова, даже вопреки угрызениям совести, напоминающим о шаткости таких причин по сравнению с возможными последствиями. Мысль о том, что он будет с ней мириться-снова соблазнять ради интересов компании - ему в голову никогда не приходила. Все слова на эту тему с Ромой - из разряда как "Катя-тигрица его достает, а он вынужден ей уступать поневоле".
Сложности здесь не вижу никакой.
Амалия писал(а):
Но если для кого-то спать с девушкой, испытывать наслаждение и счастье от близости, слушать ее исповедь (о Денисе), горячо ей сопереживать, а потом подсовывать открытки и игрушки Ромы, следуя его тошнотворной инструкции, - это любовь, то для меня - еще нет
Для самого Жданова образца конца сериала - любовь. Почему он там не упоминает об этих фактах? Потому что по-прежнему врет, или по-другому, скорей, воспринимает историю их любви?
Амалия писал(а):
А мне показали зарождающуюся любовь, очень долгий и мучительный процесс.

А мне - развивающуюся с самого начала, с их первой встречи. Первый шаг был тогда, заключительный - навстречу друг другу после регистрации брака. Любовь не была для них мучительной, а вот ее непонимание и сопротивление ей - да.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 21 дек 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
О-о! Цунами прямо.

Иногда "несет" :oops: Значит, их история еще не перегорела внутри... :victory:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Зависит от человека. Для Андрея это было возможно.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не врал. Не просто у него все это возникло. Кроме слов "он её любил", бывают слова "испытывал влечение", "был очень неравнодушен", "был влюблен".
Не у всех чувства возникают как будто включили лампочку.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не врал. И о безупречности Андрюша и не заикался.

Невероятно просто, Sonya! :swoon: Как так могло получиться, чтобы я поставила ППКС под всеми вашими комментариями?? :shock: :pooh_lol: Из разряда "чудеса случаются" :grin: Здесь и сейчас - точно! :good: ППКС!!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 20 дек 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
aigerim писал(а):
с удовольствием читаю все ваши исследования !!!! Спасибо за ваш кропотливый труд по НРК !!!!!

Спасибо вам как за интерес к моей тз, так и за такое высокое мнение о моих постах! Мне очень приятно, Aigerim! :thank_you: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Невероятно просто, Sonya! :swoon: Как так могло получиться, чтобы я поставила ППКС под всеми вашими комментариями??

После моего предпоследнего поста были вроде как возражения, а после моего последнего поста - полное согласие.
Действительно невероятно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB