НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет "семечка"- красивая метафора в отношении любви Андрея. Мне кажется, что семечко было, но оно вначале попало в такие не комфортные условия, что долго не могло проклюнуться, но зато потом, проклюнувшись так "махануло", что не заметить было уже нельзя. Мне очень нравится Андрей на последнем показе перед СД, вот здесь любит, заботиться и не из-за отчета, даже Кира учуяла, что он именно "воркует", а у нее глаз наметан как у отличного сыщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Марта , почему же у вас кругом враги? И тот не так пишет, и эта не так выделяет.

Почему же ваши запрещенные приемы никто ни разу не осудил? А их было предостаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
natally писал(а):
Маргарита писал(а):
Есть ли вообще примеры в искусстве-литературе того, чтобы чистая любовь в конце начиналась с корыстного обмана в начале?

Ну, вроде как у Новосельцева так было. Сам замысел вроде бы был "по-сухому" из-за должности (но при первом же столкновении уже оброс доп.ощущениями).
Но я тоже не представляю, как на помойке может вырасти роза, если под мусором в земле зерна (или семечка, что там у роз) нет.

хотелось бы оговорить, что у меня в голове картинка не помойки, а такой дикой клумбы, где розы, васильки и одуванчики соседствуют с чертополохом, безымянными сорняками, кактусами и той мерзкой штукой, которая мух ловит.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
и почему никто не обратил внимания на мою замечательную огородную метафору про самое лучшее, биологически чистое, известно каждому огороднику, удобрение. Конечно, это была ирония, но чем больше вас читаю, тем больше она кажется только "долей шутки". :pooh_lol:

(чтобы никто меня не понял неправильно - я все еще про Жданова и его любовь, выращенную из некого семечка, по поводу которого у всех чуть разные представления, но, я, в отличии от Вороны-Марины, вижу, что никто не оспаривает наличия этого самого семечка - потенциала, семечка-зародыша, семечка-возможности. Но для того, чтобы оно проросло, видимо, это самое удобрение и понадобилось).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Осталось выяснить с какого момента ты видишь это семечко. В этом то и вопрос.
У тебя же сложилось какое-то представление, озвучь его и тогда станет ясно насколько совпадают наши представления.

Может быть и картинка у всех очень близкая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А разве семечко можно увидеть??? Оно маленькое и очень глубоко зарытое. Если бы ты спросила про первый тоненький хиленький нежненький побег, то на этот вопрос было бы ответить чуть проще... и тоже сложно (недаром спорим). Потому что выросло опять же "из сора", и где-то явно уже "проклюнулась", а где-то всем этим сором пока сильно заслоняется.
И потом, что мы ищем??? Полноценную здоровую "самоопределившуюся" любовь??? Или первое неосознанное притяжение?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ищем начало любви. Когда росток появился над землей тут и слепой поймет.

И вот тут все и разногласия, кто-то считает, что если не видно, то значит и нет ничего. Но любовь уже есть живая, неосознанная , но есть. Еще непонятно выживет или не выживет, но она уже живая.


Вот и хотелось бы твоё личное мнение по этому поводу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Что такое "начало любви"????
Прежде чем спорить, надо определиться с терминами.
По каким признакам, если нет никаких внешних, можно ее заметить????

(про "что такое любовь" - даже боюсь спрашивать :imlication: А ведь явно же и тут не придем к согласию. Например для меня любовь - это что-то очень зрелое, а на начальном этапе В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - это влечение, притяжение, влюбленность и т.д. )

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Почувствовать. Я же спрашиваю про то, что почувствовала лично ты без обобщений на всех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Почувствовала что??? Что А неосознанно тянет к К????
или что-то другое???
Марин, я не занудствую, я затрудняюсь ответить на вопрос, который, как мне кажется, ведет к разночтениям с самого начала, а поэтому ответ на него бессмысленен.
Но чтобы не быть занудой, которая не отвечает на вопросы прямо поставленные также прямо - мне кажется, что там где он орет "Малиновский, не оставляй меня больше с Катей наедине", а до этого их так явно друг другу тянет, там уже сложно оспаривать это самое ВЗАИМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, со стороны Жданова уже прочувствованное, но еще не осознанное.
В общем, я предлагаю использовать "метод от противного" - вот в этой сцене - это уже "да" или еще "нет".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну хотя бы так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Я считаю, что помириться им помогло: его отказ от всего и разговор с Кирой. Ни одно воспоминание о двух ночах, которые ей казались после инструкции ложью, и нужно отдать Андрею должное, он сделал все, чтоб укрепить ее в этом мнении в период ФР, не могло вызвать у нее умиление настолько, чтоб помириться. Никто не говорит о том, что у Андрея не было ко времени второй ночи никаких чувств. Как мне кажется, с периода ухаживания, у него возникли хоть какие-то человеческие чувства к ней. Он почувствовал умиление, жалость, в ночь перед Днем Рождения он даже, как мне кажется, впервые отреагировал на нее как на женщину. Первая ночь была прекрасной, но говорить о любви тогда были слишком рано. Его самого эти запутанные чувства пугали, и он сам в них не разобрался. Но это не отменяет того, как он себя вел с ней и как относился. Я лично ничего умилительного не вижу ни в том, как он избегал контакта с ней, как он ей куклу дарил вытянутой рукой, чтоб она случайно целоваться не лезла. Ни в том, как просил, чтоб она Зорькина своим женихом всем представила, ни в грошовых подарках. Ох уж эти дешевые, оптом купленные с китайской барахолки подарочки от двух миллионеров... Поэтому говорить, что, может ей помогло определиться то, что вспомнила его искреннее отношение к ней до инструкции. А что она должна была вспоминать? Как он ее стеснялся, как он ее забыл на ночь в каморке? Как он ей платил в 3 раза меньше, чем Вике, хотя она выполняла работу всего менеджмента? Как они ей вдвоем открытки писали? Как он в караоке Александром представился? Очень умилительно, не так ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Гирина, всё так. Но были моменты, за которые можно уцепиться - две ночи были искренними и нежными. Я думаю, именно их Катя имела ввиду, когда говорила, что нельзя так притворяться. Потому что всё остальное, на мой взгляд - весьма сомнительно (я имею ввиду период до чтения инструкции). Когда она уже въехала в ЗЛ на белом коне, её чувства не-смотря-ни-на-что мы видели, как и раньше. А её надежда, которую отняла Надежда? На что же она надеялась? А ведь разговора с Кирой и финта Жданова "брошу всё и уеду от вас" ещё не было. Мне кажется, разговор с Кирой Катерине был как мармеладом по сердцу, но не решающий. Вот то, что Палыч ушёл от Киры - более весомая гирька имхо. И то, что ушёл в никуда, а не к Ткачук - значит, наконец свободен. От роли любовницы можно отказаться и любя, я думаю.

ma_mashka писал(а):
мне кажется, что там где он орет "Малиновский, не оставляй меня больше с Катей наедине", а до этого их так явно друг другу тянет, там уже сложно оспаривать это самое ВЗАИМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, со стороны Жданова уже прочувствованное, но еще не осознанное.

Маша, а когда относительно эпохальной 1 Ночи по времени был этот всплеск. Кажется, до? Это после первого так сказать поцелуя в авто и клятвы луной?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
marta писал(а):
Но были моменты, за которые можно уцепиться - две ночи были искренними и нежными.

О, да. А если вспомнить, что и какие разговоры сопровождали эти две ночи? И про грязную работу? Хорошо, что хоть это она не знала. А вспомнить поведение во время ФР? Много ли умиления останется от нежных воспоминаний?
Надежда забрала Надежду, потому что, ей показалось, что на сей раз он действительно влюбился (как-никак, самолично вывез из Киева (с) ). Киру, она прекрасно знала,ч то он не любил и не любит. А с Надеждой?
marta писал(а):
Мне кажется, разговор с Кирой Катерине был как мармеладом по сердцу, но не решающий.

А на мой взгляд решающим. Именно Кира рассказала о том, что он ее еще тогда любил, и как он страдал без нее (целых 5 дней, наверное, но не будем придирчивыми, страдал-то с размахом). И не будем забывать, что это произошло после его очередного признания, и после его отказа от всего, что имело для него такое значение когда-то. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Или нежная страстность = влюбленности? тогда сильная страстность= любви? Как с Изотовой? :grin:

Нет. Рита, это твоё предположение? Из моих слов это не следует.
Маргарита писал(а):
marta писал(а):
Но как вам удалось разглядеть его "любовь" или хотя бы влюблённость, когда он, как на каторгу, ехал с Катериной первый раз в гостиницу, как мелко пытался избежать этого испытания, да даже на лицо его глянуть было - как раз лицо счастливого влюблённого, ага... мрачнее тучи :o - ей богу, мне не понятно. Ну если такое поведение мужчины расценивать как "любовь" - то дааа уж

А с чего он должен быть счастлив, идя на низкий обман? И кто говорит, что он был ведом любовью или влюбленностью?

1. А чем?
Маргарита писал(а):
Там шла азбука Морзе "обещал Кире=не должен, Кира узнает=убьет обоих, хочу-не должен=обман Кати, Кира-Катя-хочу-не должен-хочу..."

2. "хочу - не должен" надо понимать, что у Жданова было сильное сексуальное влечение к Кате? Я тебя правильно поняла? А когда оно возникло? И почему тогда "не должен"? Это нормально, именно с этого и начинаются ухаживания у мужчин - с сексуального желания. Ладно, имхо.
Маргарита писал(а):
marta писал(а):
На второе свидание он тоже по доброй воле не собирался, кажется. Как он говорил? Сама отойдёт? Роман убедил. А в постели опять всё хорошо.

Потому что порядочным человеком он все же был, Марта, и не хотел привязывать к себе ее еще больше, а не отстоем, который из-за страха стать счастливым дворником идет и врет про любовь опять.

Ах не хотел привязывать больше? А до этого так, шутки были? Уже ночью больше, ночью меньше - один чёрт, что было - то было. имхо повторно.
Маргарита писал(а):
Так сложно поверить, что Жданов не был вариантом альфонса, торгующим своей любовью ради капитала ЗЛ?

Мне не сложно, потому что я никогда Жданова альфонсом не считала. Хотя ты пишешь так, как будто я где-то это озвучила. Давай не будем выдумывать, а? :grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Girina писал(а):
Надежда забрала Надежду, потому что, ей показалось, что на сей раз он действительно влюбился (как-никак, самолично вывез из Киева (с) ). Киру, она прекрасно знала,ч то он не любил и не любит. А с Надеждой?

Так, значит до флирта с Ткачук надежда у Катерины была - это ею самой озвученный факт. Вот вопрос - надежда на что? Очевидный (для меня) ответ - на то, что Андрей её любит.
Кира подтвердила, но рассказала о событиях, которые были ДО НАДИ. Тогда, выходит, сыграли роль сведения женсовета, что с Надей ничего нет? (Хотя флирт выглядел весьмаааа натурально. Что там Рома говорил, что не пропьёшь? :o )

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
marta писал(а):
Так, значит до флирта с Ткачук надежда у Катерины была - это ею самой озвученный факт. Вот вопрос - надежда на что? Очевидный (для меня) ответ - на то, что Андрей её любит.

Так ведь он время от времени к ней бегал, о любви говорил. Надежда-то, умирает последней.
Я только в этом контексте никак не могу понять, причем тут воспоминания о двух ночах? Чем они-то помогли поверить в его любовь в финале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Я про эти ночи упоминала только в связи с тем, что Катерина, даже после того, как столько о себе узнала из инструкции, верила, что он тогда не притворялся Это могло как-то подпитывать её надежду. Плюс его красноречивые взгляды, периодические признания, правда не подкреплённые поступками - продолжал жить у Киры. Но "все мы дуры, когда влюблены" - или как-то так.
В общем, она вела себя нормально - столько раз обманывал. На воду дуют, на молоке обжегшись.
И тянулось бы это неизвестно сколько. Нужен был форс-мажор, чтоб столкнуть с мёртвой точки. Катерина его получила :o
У уж что у Кати в голове щёлкнуло - кто знает? Я думаю - испугалась действительно насовсем потерять. Ты - что что-то убедило её, что на этот раз можно поверить. Может - и то, и другое. Человек сам метания своих мыслей вряд ли может точно определить, особенно, когда времени уже нет раздумывать. Главное - не разлюбила, остальное - детали :inlove:

_________________
ИМХО :-)


Последний раз редактировалось marta 15 ноя 2012, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
marta писал(а):
Я про эти ночи упоминала только в связи с тем, что Катерина, даже после того, как столько о себе узнала из инструкции, верила, что он тогда не притворялся Это могло как-то подпитывать её надежду. Плюс его красноречивые взгляды, периодические признания, правда не подкреплённые поступками - продолжал жить у Киры. Но "все мы дуры, когда влюблены" - или как-то так.

Понятно. Но, скажем так не то, чтобы верила, ч то он не притворялся. "Ведь невозможно так притворяться" (кажется, так стоял вопрос?). И хотела в этом убедиться. И убедилась. Он не только жил у Киры, он пошагово исполнял инструкцию, он продолжал требовать липовый отчет и все время говорил об этом, он обсуждал все с Малиной, он терпел все насмешки Малиновского над Катей, в Лиссабоне он стеснялся ее, начал говорить о деньгах, он не рискнул ее прилюдно поцеловать. Как ты думаешь, у нее могла остаться надежда, что это не притворство, чтоб за это цепляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Girina писал(а):
Как ты думаешь, у нее могла остаться надежда, что это не притворство, чтоб за это цепляться?

Если честно, не знаю, могла ли, но ведь осталась по факту. Или вновь возникла после триумфального возвращения. Она получала от Жданова постоянно противоречивые сигналы. Ну и опять же, см.п.1 "все мы дуры, когда влюблены". Или, другими словами, объективно посмотреть на вещи не можем. Обида тоже затрудняет объективность.
Хотя, если объект слишком долго не даёт о себе знать или открытым текстом говорит, что не любит - то приходится признать очевидный факт и с надеждой попрощаться. Но в случае К-А этого же не было.
Хотя некоторые в любом поведении Палыча видят проявления его любви. Я соглашусь, пожалуй, только в том, что в голове у человека не бьётся одномоментно одна-единственная мысль и мотивы состоят не из одного пункта. Вот и в Лиссабоне было всё то, что ты написала. Дополнительно ревность была? Злость то ли на себя, то ли на Катерину, то ли на обоих за это всё удовольствие была? И поцелуй в конце тоже неоднозначен. В общем, психовал он по совокупности, как я вижу. Ясно, романтической любовью это действо не назовёшь, скорей превратностью и даже ещё не любви, как я её понимаю.
Как это выглядело в глазах Кати? Неутешительно. Но забыть-разлюбить не удалось, хоть и пыталась. После возвращения признания в любви не осложнялись уже приёмом виски и тягой куда с глаз подальше, хоть кое-что из прошлого осталось - Кира, новая девушка Надя, чтоб она была здорова :grin: Вот и мучилась Катюша. Ну и, как всегда водится в таких случаях, - опять обратимся к п.1. :inlove:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB