НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Значит, все-таки синица в руке.

В его любовь вы так и не поверили до конца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Причем тут я???? Мы же Катю обсуждаем. А она поверила, да. По-моему, опрос не подразумевает сомнения в том, что Катя верит, что Андрей ее в ФИНАЛЕ любит.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Фраза "синица в руке" - совершенно не в тему. Вторая пословица по ассоциации: "на безрыбье и рак рыба". Это если бы она с Мишей осталась, тогда это было бы в тему.


Я же говорю о НЕВОЗМОЖНОСТИ потерять ЭТОГО КОНКРЕТНОГО человека. Но это она понимает только на последнем этапе.
Хотя, в то, что она ему СЕЙЧАС нужна - в этом у нее тоже был повод сомневаться. И она должна была в это поверить. Думаю, что сначала был импульс удержать, поверить, попробовать, а вот доверие и вера в его любовь глубокая и непоколебимая должна была уже выстроиться потом - теоретически, в тот период, из которого нам ничего не показали (от примирения до свадьбы). Если принять за отправную точку ее слова, написанные в дневнике перед свадьбой.

Т.е. от примирения и до свадьбы должно было строиться доверие и вера (в жизни, т.е. практически, я бы сказала, что этого мало, нужно все-таки еще пару пудов соли вместе съесть).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
И она должна была в это поверить.



Маш, я том, что вы, в частности, ты - так и не поверили, что такой как Андрей, мог полюбить такую , как Катя. Ты, Синичка, про других, не слышала, неоднократно говорили, о том, что НРК это СКАЗКА.
Действительно, при таком понимании НРК , по другому и не получиться. У вас не складывается в реальность, не выстраивается в логичную историю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
ma_mashka писал(а):
И она должна была в это поверить.



Маш, я том, что вы, в частности, ты - так и не поверили, что такой как Андрей, мог полюбить такую , как Катя. Ты, Синичка, про других, не слышала, неоднократно говорили, о том, что НРК это СКАЗКА.
Действительно, при таком понимании НРК , по другому и не получиться. У вас не складывается в реальность, не выстраивается в логичную историю.


Я ГОВОРИЛА???? :shock:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
А разве нет? Не сегодня и не вчера, но говорила неоднократно и ты , и Синичка. Или у тебя что изменилось в понимании?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По-моему, я так в жизни не говорила (про то, что я не верю, что Андрей мог полюбить Катю), а, главное, не думала. Но, возможно, я уже впадаю в маразм и просто не помню. НРК - это сказка, да! По совокупности и по жанру.
Но это не значит, что что либо из того, что там показано, не могло произойти "в жизни". Потому что "в жизни тоже много сказок".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Я абсолютно согласна с Машей и поддерживаю её точку зрения, тем более я то же самое высказывала всегда и ранее. Именно страх потерять, когда решали уже минуты и не было времени думать и прикидывать.
А любить не переставала и прекрасно это осознавала. Я могу ещё понять, что можно не сразу осознать, что влюбился. Ну не всегда это, как гром среди ясного неба.
Но в случае Кати это уже проверенное временем чувство, безответное, как она полагала. Поэтому пыталась уже и раньше избавиться от него, забыть. Но в борьбе с зелёным змеем победил змей упс! любовь.
Психологически вполне правдоподобный поступок, я Катерину понимаю.

П.С. я по поводу опроса. Вопросы сформулированы некорректно, дамочки, будьте бдительны, вами пытаются, о ужас, манипулировать! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
"проверенное временем чувство, безответное, как она полагала"
Вношу поправку. Полагать-то полагала, но уверенности не было, что безответное, надежда оставалась. И очень влияла на чувства, мысли, поступки Катерины.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Вопросы сформулированы некорректно, дамочки, будьте бдительны, вами пытаются, о ужас, манипулировать! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Некорректно или неудобно? :pooh_lol: Ты же всегда можешь сделать свой опрос и сформулировать по своему, а если видишь манипулирование, то разве не будет самым правильным его раскрыть-разоблачить и тем самым "открыть глаза" всем тем, кто принял участие в голосовании по существующим вопросам?
Кстати, в обоих опросах есть функция "изменить мое мнение": после твоих разоблачений манипуляции, те, кому ты тем самым откроешь глаза на истину, могут всегда переголосовать. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Некорректно или неудобно?

Почти любой опрос имеет направленность. Каждый может вспомнить много примеров от социологических опросов до референдумов.
Сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ.

Я поучаствовала в обоих последних опросах, хотя меня не совсем устроили формулировки.
Делать свой опрос? Что-то у меня не то настроение.
Свое мнение у меня давно сформировалось, а переубеждать кого-то другого сейчас запала нет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Некорректно или неудобно?

Некорректно.

"-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас;
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор"
Мне кажется, что те голосующие, которые выбрали один из этих пунктов, но с оговорками, могли бы изменить свои показания на третий вариант, изложив свою т.з., выразившуюся в оговорках, что было бы точнее. Поскольку в каждом вопросе есть уточнение, вызвавшее несогласие, но проголосовав, участник вынужден формально согласиться и с утверждением, вызвавшим возражение. Статистика поэтому не отражает действительного мнения участников опроса.
И, как мне кажется, и не была призвана его отразить, а только собрать голоса таким вот искусственным образом в пользу версии составителя опроса. Но поскольку наша Рита, похоже, не мастер PR, то и вопросы составлены недостаточно хитро :o

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Итак, мой вариант 3.
В финале НРК Катя простила Андрея за....

....всё, потому что любила и не хотела потерять.

Хотя, если быть точнее, простила она его давно.
А в конце пошла на примирение по вышеуказанной причине. Это если экстрагировать суть.

_________________
ИМХО :-)


Последний раз редактировалось marta 13 ноя 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Значит, все-таки синица в руке.

В его любовь вы так и не поверили до конца.

Мало того, что я верю в любовь Андрея, я считаю, что вся фабула сериала описывает классическое зарождение чувства мужчины к женщине, миллионы раз обыгранное в литературе и кино: чувства, зародившегося из парадокса, из непохожести, из противопоставления обычному и привычному, из ревности, из конфликта разума и чувств, из предрассудков и их преодоления, из разницы положений и т.д. (привет героям комедий Шекспира, мистерам Дарси и Рочестеру и стандартным американским романтическим комедиям).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Итак, мой вариант 3.
В финале НРК Катя простила Андрея за....

....всё, потому что любила и не хотела потерять.
Это если экстрагировать суть.

эй, это же мой вариант! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
:friends: :drinks:
Значит, нас уже двое :curtsey:
(Маш, а я давно высказывала эту мыслю, не зная твоей. Так что, может, подерёмся? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: )

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Не, просто ты дословно говоришь то, что я сказала страницей раньше.
viewtopic.php?p=1104193#p1104193

Ты же это видела, правда, когда писала???
Если нет, то совсем смешно.

На самом деле, мне-то это кажется банальным, практически общим местом, так что ничего удивительного. Но почему-то вызывает споры.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
Маш, я том, что вы, в частности, ты - так и не поверили, что такой как Андрей, мог полюбить такую , как Катя. Ты, Синичка, про других, не слышала, неоднократно говорили, о том, что НРК это СКАЗКА.
Действительно, при таком понимании НРК , по другому и не получиться. У вас не складывается в реальность, не выстраивается в логичную историю.


Отзовусь, раз уж упоминаюсь. :-) Я считаю НРК сказкой, но не в том, что любовь главных героев невозможна, тут я как раз верю, а сказочным мне кажется превращение Кати из девочки, которая путалась в собственных ногах, которая вечно все роняла, падала сама, обрушивала на себя шкафы, роняла туфли при посадке в машину - в бизнес-леди. Да еще и за такой короткий срок - какие-то несколько месяцев. С тех пор как она пришла в Зималетто и до конца фильма прошло всего около года, а у нее за это время изменилась и походка, и посадка на стуле, и манера говорить, и вообще манера себя держать. Человек так быстро не меняется, привычки и комплексы, нажитые годами, нельзя искоренить за несколько месяцев. И то, что она была отличным специалистом и чувствовала себя уверенно, когда занималась работой, этого недостаточно, чтобы стать успешной бизнес-леди. Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе, нужно обладать еще многими другими качествами. В этом я вижу сказочность сюжета - в ее таком внезапном преображении.

Кроме того, поворот сюжета, что Катю прямо просили стать президентом, что ПО никак не мог обойтись без нее, главный акционер, опытный зубр, просто умоляет ее возглавить руководство, что такая вроде как крупная фирма как Зималетто так уж нуждается в ней, в 24-летней девочке, и никак не может без нее решить свои проблемы, это тоже очень сильное преувеличение. В этом тоже сказка.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маша, твоё сообщение я видела, но и своё раннее нашла! так шо не плагиат.
Моё сообщение от 25 авг 2012, 23:03 в "Спорных моментах"
viewtopic.php?p=1049549#p1049549
"Маргарита писал(а):
где тот момент, когда Катя поняла-простила-приняла Андрея снова - непонятен остается...

Я полагаю, когда узнала, что он намерен уехать далеко и навсегда.
Т.е. осознала реальную (!) угрозу его потерять. Она же влюблена".


:curtsey: :curtsey: :curtsey:

_________________
ИМХО :-)


Последний раз редактировалось marta 13 ноя 2012, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
дык, я на уникальность мысли не претендую. Наоборот, считаю, что она напрашивается и, вроде, банальна. Просто именно в этой теме насмешило повторение.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB