НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Большое спасибо всем принимающим участие в обсуждении! :Rose: Я даже и не ожидала, что есть так много разных точек зрения на один и тот же сериал! Иногда лишь употребление имен и ссылок на знакомые фразы и ситуации говорят мне, что это все же обсуждение НРК. :pooh_lol:
Великолепное же кино сняли, чтобы каждый из нас мог так убежденно и доказательно отстаивать свое мнение о происходящем в нем. Заметила одну общую черту: присутствуют не столько различия в оценках персонажей или их поступках, как в понимании смысла слов-фраз-эпизодов-происходящего в целом, которые и формируют мнение об этих персонажах. То есть реально, каждый смотрит и видит свой НРК и убеждать-доказывать что-либо представляется довольно бессмысленным делом, так как подвергая сомнению значение или смысл вышеперечисленных вещей, неизбежно "цепляешь" уже сформировавшееся-укоренившееся внутри личное мнение собеседника, основанное на сложившемся впечатлении-переживании от героя или сериала. То есть объективный разбор каких-то спорных моментов, предполагающий, что анализируется данный фрагмент сам по себе, и из него "вытаскивается" все, что там только можно найти, практически исключается уже сложившейся личной тз собеседника на данного героя-сюжет в целом, и получается "частная объективность в рамках общей субъективности" :grin: - если разбор данного фрагмента-эпизода не противоречит и не нарушает понимания в целом, то он может быть принят, а если нарушает, то независимо от количества-качества доводов, будет неизбежно отвергнут=анализ эпизодов-моментов-фрагментов бессмысленен по умолчанию, поскольку целое больше частного, и таким образом, субъективное запросто проглотит объективное. :grin: Это я без каких либо претензий на свою объективность, которая все равно субъективна в любом случае, лишь о шансах такому произойти. Правда, я думаю, что авторами такая множественность и субъективность трактовок была заложена изначально, не зря же они так и не дали ни одного своего подробного изложения-объяснения истории в сериале. В общем, мне было очень интересно выяснить, какие еще мнения есть и какими доводами они подкрепляются: принимая тз того собеседника, который их выражает, я, таким образом, вижу не только его понимание финала, но и героев, их образов, мотивов, всего сюжета в целом. Получается, используя сравнение Маши, клумба с очень разнообразными растениями. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Прочитала тоже и мне близки мнения и Марты и Girina, впрочем все в чем-то правы, только у каждого свой ракурс во взгляде на поступки и слова Жданова. Он слишком много совершил ошибок в отношениях с Катей и не из-за того, что она ему юыла неприятна, поэтому он так себя и вел- дарил дурацкие открытки, которые Роман закупал и игрушки совершенно без души, да еще вначале и уговаривал Романа, что "может он будет влюблять в себя Катю", ну разве мог хоть мало-мальски интересующийся этой женщиной, мужчина предлагать другу познакомиться с ЭТОЙ женщиной поближе самому? А если бы вдруг, ну если представить себе такое, Роман согласился, то как повел бы себя Жданов? Не думаю, что рвал бы на голове волосы и стонал от ревности!Всему свое время. вот и любви еще на тот момент не пришло время, "семечко" еще даже и не думало "проклевываться", для этого ему нужно "питание"- чувства, а их в то время еще не было у Андрея, да и не могло быть. Чувства стали проявляться, на мой взгляд, сразу же после первого поцелуя, пусть и пьяного, но Жданов открыл для себя в тот момент что-то, что и заставило на следующий день замирать в Катином присутствии, говорить чушь, и звать Романа, потому что испугался самого себя. Вот с этого все и началось, но столько было, действительно, "сора", что любовь так долго не осознавалась, не "колола" так явно, чтобы сразу понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
natally писал(а):
Но я тоже не представляю, как на помойке может вырасти роза, если под мусором в земле зерна (или семечка, что там у роз) нет.

Наташ, а кто сказал, что нет?

Да существует такая точка зрения, Анют. Ты ее не разделяешь, как я поняла.

Амалия писал(а):
Не было бы семечка - и истории бы не было.

Да, сто раз да! Иначе я лично не вижу ни смысла, ни логики.
Просто НРК - фильм о БЕСсознательном. Нельзя его, имхо, рассматривать только с поверхности. И в отношении Андрея, и Кати, и Киры, и Романа.
(это я уже просто вслух размышляю, для тебя это азбучные истины... :drinks:)

Амалия писал(а):
В том-то и дело, что было, но ведь сор, который сверху, от этого никуда не делся и помойка, оттого что там в глубине семечко, не перестала быть помойкой... :sorry:

Да нет, конечно, не делся и не перестала. Не умел он тогда по-другому, не был способен. Всё в игре.
Но это ведь уже другой вопрос - КАК. Мы же сейчас обсуждаем само наличие чувства.

(Подчеркну свою ТЗ - не только потенциальной возможности чувствовать, но и конкретно чувства и конкретно к Кате)

Мне жалко иногда, что так мало уделяется внимания этому бессознательному по сравнению с тем, что героями вслух декларируется.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Гирина, всё так. Но были моменты, за которые можно уцепиться - две ночи были искренними и нежными. Я думаю, именно их Катя имела ввиду, когда говорила, что нельзя так притворяться. Потому что всё остальное, на мой взгляд - весьма сомнительно (я имею ввиду период до чтения инструкции). Когда она уже въехала в ЗЛ на белом коне, её чувства не-смотря-ни-на-что мы видели, как и раньше. А её надежда, которую отняла Надежда? На что же она надеялась? А ведь разговора с Кирой и финта Жданова "брошу всё и уеду от вас" ещё не было. Мне кажется, разговор с Кирой Катерине был как мармеладом по сердцу, но не решающий. Вот то, что Палыч ушёл от Киры - более весомая гирька имхо. И то, что ушёл в никуда, а не к Ткачук - значит, наконец свободен. От роли любовницы можно отказаться и любя, я думаю.

ma_mashka писал(а):
мне кажется, что там где он орет "Малиновский, не оставляй меня больше с Катей наедине", а до этого их так явно друг другу тянет, там уже сложно оспаривать это самое ВЗАИМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, со стороны Жданова уже прочувствованное, но еще не осознанное.

Маша, а когда относительно эпохальной 1 Ночи по времени был этот всплеск. Кажется, до? Это после первого так сказать поцелуя в авто и клятвы луной?



по-моему, до. И я ни разу не назвала это ЛЮБОВЬЮ! прошу отметить!

А про любовь, опять же цитируя Дарси, вообще очень сложно сказать, когда она наступает:

Цитата:
— Мне теперь трудно назвать определенный час, или место, или взгляд, или слово, когда был сделан первый шаг. Слишком это было давно. И я понял, что со мной происходит, только тогда, когда уже был на середине пути.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
Наташа, спасибо, что ответила :Rose: Ты, кстати, Новосельцева упоминала, насчет толчка к ухаживанию исключительно "корысти ради"... Но там героя, измотанного маленькой зарплатой и двумя детьми, одинокого, неустроенного и вынужденного сводить концы с концами, изначально жаль, он вызывает сочувствие, ИМХО. Что-то не помню, чтобы кто-то вообще считал его гадом :o А Жданова ой как костерили... За то, что мальчик-мажор? Или Катю жальче, чем Калугину? Это я так, рассуждаю просто... :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Аня :Rose:
Какой хороший вопрос!

Амалия писал(а):
Но там героя, измотанного маленькой зарплатой и двумя детьми, одинокого, неустроенного и вынужденного сводить концы с концами, изначально жаль, он вызывает сочувствие, ИМХО. Что-то не помню, чтобы кто-то вообще считал его гадом :o А Жданова ой как костерили... За то, что мальчик-мажор? Или Катю жальче, чем Калугину? Это я так, рассуждаю просто... :oops:

:good:
Я думаю, и то, и другое, и положение Новосельцева, вызывающее сочувствие, его мотивы. Жданова, может, тоже жалко временами, но он как бы сам виноват в своем положении и положении фирмы (тут много можно говорить, углубляться, но сейчас не будем). Это если о декларируемом мотиве. Если бессознательно, то опять же без особых этических раздумий использует этот мотив, чтобы осуществить свое влечение. В обоих случаях расплачиваться за свои косяки, внешние или внутренние, заставляет любящую преданную девочку.
А Калугина не трогает поначалу, сухарь и сухарь, и вреда от ухаживаний ей не будет, как сама же говорила "ее давно пора скомпрометировать". :grin: Кстати, я ехала вчера домой и думала: Новосельцев ведь тоже равнодушным отношением не отличался. С каким чувством он говорит: "Ох, Юра, если бы ты знал, как я ее боюсь!.." Изображение

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Калугина была по тем временам крупная чиновница и кто ей мешал изменять себя как угодно и где угодно? Ведь и по заграницам ездила, наверное, и одежду могла купить приличную, но не было, видимо, стимула, а у Кати совсем другая история,более трагичная, потому что была закомплексована еще в детстве, в школе, а потом в Вузе с ней случилось это несчастье, какие уж тут наряды, да и папа вдалбливал в голову с детства, что и как надо носить.Но Катя моложе Калугиной на 10 лет и в этом у нее преимущество, да и Жданов не задерганный детьми брошенный муж, а красивый и богатый и в этом плане Кате было сложнее, чем Калугиной любить его, шансы на успех неравные все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
rosa писал(а):
Калугина была по тем временам крупная чиновница и кто ей мешал изменять себя как угодно и где угодно? Ведь и по заграницам ездила, наверное, и одежду могла купить приличную, но не было, видимо, стимула, а у Кати совсем другая история,более трагичная, потому что была закомплексована еще в детстве, в школе, а потом в Вузе с ней случилось это несчастье, какие уж тут наряды, да и папа вдалбливал в голову с детства, что и как надо носить.Но Катя моложе Калугиной на 10 лет и в этом у нее преимущество, да и Жданов не задерганный детьми брошенный муж, а красивый и богатый и в этом плане Кате было сложнее, чем Калугиной любить его, шансы на успех неравные все-таки...

Роза, вы сравниваете материальные возможности Калугиной и психологическое состояние Кати. Как?
Были у Калугиной возможности? Были. Но было не нужно.
Были у Кати возможность изменить свою внешность? Были. Денег нужно всего ничего, Приемлемо одевающихся людей вокруг - пруд пруди. Посмотреть как можно и прикинуть на себя - не проблема.
А потребности не было ни у той, ни у другой, ИМХО. Нам и показали, откуда вдруг желание появилось)))
Папа Кате вдалбливал - ну так и у Калугиной такое отношение ко внешности не само вылупилось. Тоже результат воспитания + травма + мифология того времени.

В красивого и успешного влюбиться гораздо проще. Кто там в дебрях форума хотел Жданова - лысоватого мужичка с брюшком? Влюбилась бы Катя в такого? Сомнительно. Добиться красивого, может, и сложнее))) А влюбиться - в Новосельцего сложнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, про Калугину я сказала, что стимула у нее не было меняться, ей и так было хорошо, но все-таки как женщина, занимающая по тем временам большой пост, если с ней министр, кажется по телефону говорит, могла бы хотя бы ради авторитета одеваться поприличнее,а не в то коричневое недоразумение. Утрировано, конечно, как и утрирован гардероб Катерины, потому что сейчас даже на оптовом рынке, можно найти что-то, хотя бы по фигуре. У каждой были свои причины, чтобы выглядеть "пугалом"или "мымрой" и предмет страсти у каждой свой, зачем уже 36-летней женщине какой-то там красавец, ей и домовитый Новосельцев подойдет вполне, а вот 25-летней можно и даже нужно в красавца влюбиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Про Калугину интересно. С одной стороны: в беседах с Верочкой она выглядит полной "девственницей" в вопросах моды и красоты. Так искренне изумляется, удивляется, не понимает терминологии, которую в то время знала любая "мало-мальская женщина". С другой стороны, рассказывая про "ходил ко мне один" и про подруг, которых она потом изничтожила, как класс, вырисовывается картина женщины, которая все знала и умела, но сознательно надела на себя панцирь "старухи". Вообще, конечно, параллели с Катей вырисовываются прямые.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
рассказывая про "ходил ко мне один" и про подруг, которых она потом изничтожила, как класс, вырисовывается картина женщины, которая все знала и умела, но сознательно надела на себя панцирь "старухи". Вообще, конечно, параллели с Катей вырисовываются прямые.

Вот и я про то же. Еще неизвестно, у кого травма больше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да при чем тут травма больше или меньше, если уж на то пошло, то за Калугиной ухаживал мужчина, видимо и намерения были серьезные, а потом случилось банальное, подруга перешла дорогу, очень часто такое случается с женщинами, ну и вот результат- подруг нет как и ухажеров больше не наблюдалось. У Кати совсем другая история, потому что ухаживания изначально были планом этого Дениса и его дружков, не было ничего, кроме обмана и издевательства.Для меня Калугина просто привыкла к своему виду,ей может казалось, что все нормально, да и вещи могли быть очень дорогими, добротными,как и должно быть в ее статусе,а то, что но не модными, так ей не было никакого дела до моды, она жила в мире статистики и дальше своего кабинета ничего не видела. А Катя молодая девушка все-таки и время совершенно другое, на каждом углу магазины, реклама и не видеть как вокруг одеты молодые девушки на просто не могла, значит это ее выбор или просто тоже нежелание ничего менять, потому что не поможет. Об этом тоже шли горячие дискуссии- почему Катя не хотела сама себя изменить хоть немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Не, я не предлагаю их "травмами" мериться. Но все равно параллели интересные.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
А про любовь, опять же цитируя Дарси, вообще очень сложно сказать, когда она наступает:

Цитата:
— Мне теперь трудно назвать определенный час, или место, или взгляд, или слово, когда был сделан первый шаг. Слишком это было давно. И я понял, что со мной происходит, только тогда, когда уже был на середине пути.

Ооо! Я тоже эту цитату приводила давно! (будем здоровы! :drinks:)
А я ещё знаю, что сценарист писал пометки на полях для исполнителей. Помнишь момент, когда Лиззи пешком пришла в Незерфильд - перепачканная, раскрасневшаяся - и встретила разгуливающего Дарси? На полях было - у Дарси случилась эрекция - коротко и ясно.
(моя пометка на полях - до любви ещё было как до луны).
Тоже иллюстрация утверждения, что у мужчин всё дело начинается с тела. А потом уже и другие причины появляются.
Девочки, сторонницы теории бессознательного! Ну ясно, что началось у Жданова с "эрекции".
Но только дальше этого конкретного положения никто, если я не ошибаюсь, не шёл. А это такая наука, в которой отсутствуют нравственные оценки и сладкое и желанное барышням слово "любовь", сдобренное малиновым сиропом и посыпанное шоколадом, не употребляется.
Так что не получается в одну упряжку запрячь коня и трепетную лань, так сказать.
И ещё, кто-то говорил, что сомнительно, что любовь (ладно, оставим этот термин) могла у Жданова возникнуть/осознаться в период ФР, как бы не мазохист. Ну так, что там говорит теория бессознательного на сей счёт? :pooh_lol:
А по этому поводу высказались и многие поколения писателей и поэтов в положительном смысле.

Используя эту теорию же, можно попытаться также и заглянуть в себя и понять причины тех или иных движений души. Только сначала много-много прочитать хорошей научно-популярной (для неспециалистов) литературы и много-много подумать над прочитанным. Или не ссылаться на означенную теорию. Народная мудрость тоже годится, хоть наукообразно и не объясняет, но выводы делает правильные.
Так ЧТО мы обсуждаем, когда возникло впервые ЧТО? Или другими словами какое конкретное чувство или ощущение героя оппоненты обозначают витиевато семечком?
Если речь идёт о пардон эрекции, то достаточно рано. Ну и что? Большая ошибка думать, что это условие достаточное. Такую секундную "любовь" могла и незнакомка на улице вызвать без всяких последствий. А если говорить о глубоких и серьёзных чувствах - то достаточно поздно. На мой взгляд :girl_sigh:
А о любви можно говорить только по прошествии долгого времени, может быть лет (Маша, опять - будем здоровы! :drinks:)

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вот и я просила определиться с терминами, что каждый из нас под "семечком" подразумевает, а сама я очень аккуратненько использую слова "влечение", "притяжение" и т.д.
Да и у Кати вначале - это не любовь, а влечение-поклонение-притяжение-влюбленность (нужное подчеркнуть, можно все сразу). Имхо.

http://www.youtube.com/watch?v=QhZPTrGU ... page#t=36s

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
marta писал(а):
Используя эту теорию же, можно попытаться также и заглянуть в себя и понять причины тех или иных движений души.

Ага, можно. И мы это делаем/сделаем (или не сделаем), только без твоего участия, или с оным, но если сами сочтем, что оно нам необходимо. А пока оставь, пож-та, свои азбучные истины и советы, мы не в начальной школе и ты не великомудрая снисходительная учительница. Если нам понадобится совет, мы его попросим, а пока убедительная просьба - если уж тебе так необходимо анализировать кого-то помимо героев НРК, анализируй себя, давай оценки своим собственным качествам/знаниям/состоянию души и так далее. У тебя постоянный переход на личности, тебе это неоднократно говорили, но воз и ныне там.

Предупреждение: спор на эту тему поддерживать не буду. Это просто замечание и пожелание, на которое я имею полное право, если затрагиваются мои интересы. Всё.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
natally писал(а):
Это просто замечание и пожелание, на которое я имею полное право, если затрагиваются мои интересы. Всё.

Вау! Это хамство или мне показалось? :grin: :grin: :grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Закрыла тему пока, дабы избежать дальнейших переходов на личности. Тут уже и так достаточно, к сожалению.
Желающие объясняться с администрацией, могут это сделать в личке. Продолжение-раздувание конфликта любым из участников форума в любой другой теме будет караться баном однозначно и немедленно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
По решению администрации пользователю Natally выдан бан сроком на одну неделю, начиная с сегодняшнего дня.

Основанием для бана явился вот этот пост пользователя
viewtopic.php?p=1105910#p1105910 от 15-11-2012, 20:32
который нарушает следующие пункты правил:
II.4; II.12

Администрация форума хотела бы отметить, что человек, пользующийся на форуме повышенным вниманием и определенным авторитетом обязан быть вдвое осторожным и не позволять себе подобных срывов, потому что применив к Natally санкции, мы лишаем радости общения с ней ни в чем неповинных читателей, за которых она в ответе.

Напоминаем также, что решения администрации не обсуждаются публично. Тема открыта вновь, но только для обсуждения заявленного в заголовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Юзеру marta выносится предупреждение: не провоцируйте, пож-та, конфликты. "Как наше слово отзовется" на нашем форуме угадать достаточно просто в 90 случаях из ста, поэтому просьба вести дискуссию в доброжелательном, а не в язвительном тоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB