НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
[quote="Администратор"][color=#BF0000]


Не собираюсь обсуждать решение администратора. Полагаю,что администратор живой человек и как всякому живому человеку ему свойственно ошибаться (не ошибается тот,кто ничего не делает)В связи с этим у меня возник ряд вопросов:1)С читает ли администратор,что он никогда не ошибается?,2)А если всё-таки ошибается,то каким образом исправляет свои ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Людмила, обсуждение данного вопроса в этой теме - оффтоп. Обсуждение действий администрации - нарушение нескольких пунктов правил. Мне, как человеку и админу, вся эта ситуация очень горька и неприятна, но правила созданы для того, чтобы их выполнять. И выполнять их должны все.
Если вы очень хотите обсудить решение администрации лично со мной, с Antonella или с Anuta, то вы можете сделать это через личку. Тут прошу обсуждение прекратить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
:oops: :LoL:
В кои то веки зашла почитать тему, а попала но показательный суд.
Только никак не могу понять стороны обвинения :pooh_lol:
Вам самим то от себя не смешно?
Да, и действия обсуждаются, когда администрация не права. Будь то глава государства или администрация форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Заводя аккаунт на форуме, вы подписывались соблюдать его правила.
Кстати, если вы не согласны с действиями администрации, совершенно непонятно, почему это нужно делать хамским тоном, провоцирующим конфликт и скандал (кстати, провокация конфликта - это еще один пункт правил, который нарушается при этом, помимо оффтопа, открытия закрытой администрацией дискуссии и и обсуждения решений администрации).
Это последнее предупреждение ВСЕМ желающим обсудить санкции администрации по поводу нарушения правил Natally. Пож-та, воздержитесь от провокаций, хамства и нарушения правил!!! Если кому-то действительно важно узнать точку зрения администрации - обратитесь в личку к админам, в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
пост удален администрацией, как нарушающий правила форума. Автор получил предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Я,как и некоторые здесь уже написали, разделяю период между "поняла и простила" и "решилась на продолжение отношений". Поняла и простила не потому, что поверила в любовь Андрея в принципе,на любом этапе их отношений, а потому, что попыталась поставить себя на его место и ,не оправдать, но осознать важность для него тех вещей,что побудили на подлость. Она и сама ведь почти оступилась однажды,поэтому и смогла превозмочь обиду и простить. Но ,несмотря на прощение, вернуть доверие очень сложно,подчас почти невозможно. Для того ,чтоб поверить,что Жданов изменился,чтоб попытаться довериться ему вновь, уже мало только слов и поступков самого Андрея, нужны еще независимые мнения. Думаю, что Кира со своим разговором и выступила "двигателем прогресса".
Вот так я себе это придумала :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя просто многого не знала, в частности что было после ее отъезда, а верный друг Колька вместо того, чтобы все узнать и рассказать, только подстегнул ситуацию и Андрея, заставил поверить в то, что Катя могла "отобрать" компанию окончательно.Ведь Жданов не верил в Катину корысть, пока Зорькин по телефону без ведома Пушкаревой не ляпнул, что адвокаты закончат дело в суде в пользу Никамоды. Та история с инструкцией да плюс новое предательство Жданова и не позволили Кате простить все-таки окончательно, все равно остался камень на сердце,обида, да и возвращение к Кире любую женщину отрезвило бы. Да, простить, а главное поверить было не просто, но все-таки поверила и не благодаря Кире все-таки,хотя это и поколебало уверенность, что он ее не любил, но и потому что поняла, что не сможет быть счастливой с другим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
rosa писал(а):
а верный друг Колька ...

Хоть здесь и не об этом, но этот "верный друг" раздражал меня наиболее всего. Не понимаю я этой дружбы. Он,может, и "добрейшей души человек", но глупец еще тот. Да и с моралью там не густо. Именно он подначивал Катю на неоднозначные поступки, именно он считал возможным принимать решения и говорить о вещах, не имея на то полномочий да и морального права. А чего только стоит его поведение в ресторане. Да родись он обеспеченным,это был бы тот еще сноб.


И,я согласна, Катя поверила не благодаря Кире, но Кира была катализатором этого движения в сторону доверия. Катя смогла посмотреть и оценить поступки и поведение Андрея по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС! Коля зная ситуацию в ЗЛ, не должен был "темнить" с Пушкаревой, а сказать все как есть, поговорить с ней мог и с сотового, не под надзором папы Пушкарева, ведь он как финансист понимал, чем это может грозить Кате, вплоть до уголовного дела. Но он даже не смог внятно сказать, что Катя РАБОТАЕТ за границей и не может приехать вот так, по первому требованию, потому что ограничена рамками контракта, например.Друг должен был успокоить ПО, а не говорить, что он не знает, где Катя и не может с ней связаться. Этой негативной ситуации после отъезда Кати она полностью должна быть благодарна своему заместителю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Колька был в курсе этой тяжёлой истории со Ждановым, но со стороны Кати. Как бы видел её глазами, но не чувствовал её чувствами. Поэтому и не делал ничего для прояснения ситуации с Андреем и реабилитации Кати в глазах ОП. А зачем? ведь с ними связаны Катеринины несчастья, она хотела всё забыть и начать жить с чистого листа, сама просила Колю не говорить, где она. Вот он и не говорил.
Все близкие Катерине люди - мама, папа, Коля, Юлиана - желали ей добра и думали, что они лучше неё знают, что ей надо для счастья. Как это часто и бывает в жизни. Легко выбирать разумные решения, если душа не болит.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Папа вот точно не знал подробностей, иначе Катерина так поспешно не уехала бы. Я поражаюсь как Елена смогла такое важное дело как эти бесконечные звонки из ЗЛ с просьбой о передаче важной информации Кате, скрывать от мужа! Ведь вполне могло дойти до крайности- суда и всего такого. Вот уж, действительно, "мы от папы ничего скрывать не будем", вот и дошифровались. У каждого своя правда, вот и у ПО была своя правда, поэтому он и готов был на все ради своего дела, особенно когда темнят и что-то скрывают. А Коля, да, из лучших вроде бы побуждений чуть не довел дело до суда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Роза, так Елена знала своего мужа - честен, но импульсивен и недалёк. Скажи ему всё, как есть - он таких дров нарубит...руководила-то семьёй она, но тонко, и выбирала по своему представлению, что ему можно сказать, а что нет, чтоб беды не наделал.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Только Коля не выбирал разумных решений,он выбирал выгодные для себя.
Катя просила не говорить где она, но она так же просила сказать, что не претендует на ЗЛ,а не наоборот.
Мое мнение ,конечно же ,субьективно,Коля для меня самый нелюбимый,раздражающий и неприятный персонаж
marta писал(а):
Колька был в курсе этой тяжёлой истории со Ждановым, но со стороны Кати. Как бы видел её глазами, но не чувствовал её чувствами. Поэтому и не делал ничего для прояснения ситуации с Андреем и реабилитации Кати в глазах ОП. А зачем? ведь с ними связаны Катеринины несчастья, она хотела всё забыть и начать жить с чистого листа, сама просила Колю не говорить, где она. Вот он и не говорил.
Все близкие Катерине люди - мама, папа, Коля, Юлиана - желали ей добра и думали, что они лучше неё знают, что ей надо для счастья. Как это часто и бывает в жизни. Легко выбирать разумные решения, если душа не болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я не считаю ВС недалеким, эмоционален-да, но он разумный человек как сказал о нем ПО, повел себя правильно и адекватно, а недалекий не стал бы все-таки подполковником,а застрял бы где-нибудь в прапорщиках- это высшее воинское звание, вполне во время войны мог полком командовать, а для этого нужны такие качества как ум, знание тактики и стратегии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, поскольку у нас разговор в "иск. дыхании" ушел в тему вины Андрея -прощения Кати, то я перенесла его сюда, хорошо? :friends:
rosa писал(а):
Вот именно, закрыв глаза и поверив в то, что сказала Кира и поверила как мне кажется больше тому Жданову, которого знала до инструкции и которому верила и поверила снова АВАНСОМ, на будущее, потому что очень любила

Роз, я здесь с тобой согласна и не согласна :-) Согласна в том, что Катя поверила прежнему Жданову, которого знала до инструкции - и мы это действительно видим по тому мгновенному восстановлению доверия и взаимопонимания, которое невозможно не заметить: там нет напряга или недоверия. Они как одно целое стали сразу, как будто ничего между ними и не вставало.
А несогласна я относительно того, что Катя закрыла глаза: зачем ей врать себе самой после всего, что она пережила? Да и раньше я не вижу, чтобы она обманывала саму себя и прятала голову в песок, как страус. С какой стати ей теперь то этим заниматься? :unknown: Авансы-неограниченный кредит любви-доверия давать просто так после всего, что было? :no: Она ему уже его давала с самого начала, потом разуверилась в нем полностью, и теперь снова тот же первоначальный кредит доверия, что и в начале: по-моему, у нее должны были быть для этого очень веские причины, главным образом внутренние, а не внешние: важны ведь не сами факты, а то, что они для нас означают, верно?
Далее, насчет значения слов Киры: вот здесь у меня большой вопрос к тебе и Амалии, поскольку выходит, что Андрей то Катю тогда и не любил - "черешней скороспелую любовь его была" получается, если судить по его поступкам, так? Тогда почему это признание Андрея Кире в любви к Кате должно быть для нее ценно вообще? И почему Кира так с ним носилась, чтобы держать его в секрете от Кати? И вообще, зачем сценаристы придумали ссылку на то признание в качестве главного-единственного довода любви Андрея к Кате в то время, из-за которого она возьмет и все ему простит-забудет? Если для них оно было доказательством его любви, которое должно было быть убедительным и для Кати, то я все же поверю им и тому, что его любовь к тому времени достаточно "настоящей", чтобы использовать признание Андрея в ней в качестве аргумента для заверения в ней Кати гораздо позже.
rosa писал(а):
Поэтому Андрей при родителях Кати и сказал что "многое еще нужно доказать", имея в виду свои чувства, которые надо в реальной жизни теперь доказывать каждым поступком, чтобы Катя не усомнилась в нем и не пожалела.

Доказывать можно не только свои чувства, но и те изменения, которые в нем самом произошли. Там говорится достаточно общими словами "многое" - что конкретно: полная свобода в понимании.
rosa писал(а):
а насчет поцелуя Киры, то ведь мог Жданов не любезничать ТАк с Кирой, не балагурить насчет голодной Вики, как-будто нарочно продлевая общение с ней именно на глазах у "общественности", ведь мог понимать, что Катя сейчас появиться и увидит из пусть не целующимися, но так по семейному воркующими как голубков. Мне непонятно такое поведение Андрея
Ну он же не провидец, и необязательно Катя должна была появляться автоматически везде, где бродил женсовет. Она только что стала президентом, откуда ему было знать, где она сейчас находится? Может с ПО что-то обсуждает еще или с ВС?
rosa писал(а):
Я ждала в первый раз, что он будет бледным как полотно, страдающим, что вот , она, красавица и такая далекая, проявит какое-то желание переброситься хоть парой слов и плевать ему на Киру,
А он - романтический герой в черном плаще, бледный, с горящими страстной по ней тоской глазами? :o Меня что в первый, что в 21 раз поражает другое: то, как он, сняв очки, смотрит на Катю в первые секунды - конец 168 серии. Где-то я прочитала восхищенный отзыв на этот эпизод: "Какой сильный взгляд у Андрея!" - очень точно подмечено, по-моему. Именно, что сильный, (не только, конечно, перечислять не буду здесь), а не виноватый-смущенный-пристыженный, как должен был бы быть у сознающего свою огромную вину и раскаявшегося затем человека. Да и вообще, такой бы и в глаза бы ей, наверно, взглянуть не смог или отвел бы их сразу: вина-стыд-совесть съели бы сразу. А он смотрел как равный ей и без груза вины-боли за прошлое! Вот что меня удивило и удивляет при просмотре этого эпизода каждый раз.
rosa писал(а):
Мне было больно за Катю, потому что она поняла сразу, что у Жданова и Киры все еще может сложиться, да и Кира так уверенно ее в этом убеждала, да еще и поцелуем закрепила свои слова, а Жданов ей помог. Это была его огромная ошибка, поступил как баба, которая держится за постылого, но мужа все-таки.
То есть ему надо было сразу Киру бросить и начать бегать за Катей? В моих глазах он бы точно в хамелеона превратился бы или во флюгер - куда ветер дует, туда и поворачивается. Лишь презрение бы вызвал.
rosa писал(а):
А потом, позднее кривил ведь душой, когда сказал ЕА, что вернулся к Кире, когда Катя УЕХАЛА, но почему-то не сказал, что он возвращался к ней и когда Катя уже приехала и пришла в ЗЛ
А ты заметила, что он НИЧЕГО не сказал о том, что было с ним самим без Кати? Он винил во всем лишь самого себя, не давая себе никакого спуска, не ища никаких для себя оправданий.
Насчет слов ЕлСанне - он говорил, не щадя и не выгораживая себя, что да, вернулся к Кире, какая разница на каких условиях? Катя думала, что они все так же вместе, как и до ее ухода: Андрей с Кирой - он и признал, что сам это восстановил.
rosa писал(а):
Кира, получается все-таки женщина его жизни, а не Катя, Киру он оберегал от удара до последнего, щадил и жалел, так получается, а по Кате бил постоянно, не думая о том, что ей может быть больно и очень. Зла я на Жданова в этих эпизодах, так и хотелось, чтобы женился на своей невесте и хлебал бы счастье полной ложкой каждый день...
Вот почему я и говорю, что Киру он в НРК любил, пусть и уходящей любовью, но любил честно, как мог тогда любить.
rosa писал(а):
а вспомни как Жданов трусливо прятался за машину у "Бон Аппетито", ну как Катя потом могла поверить, что он ее любил и любит? Чего боялся-то, что Воропаев расскажет Кире?
Катя его притянула сама, ты же помнишь? А что грозило? - опять скандалы, разборки с Кирой, ее новые грядущие обвинения в адрес Кати, что она нарушает данное ей слово не искать отношений с Андреем - короче, огород тот еще... Андрей боялся за Катю, а не за себя. За себя он не боялся вообще. Жданов трусом не был, как и затеявшим роман с Катей из-за страха потерять компанию. По крайней мере, тот Жданов, которого я вижу в НРК.
rosa писал(а):
Неужели Жданову непонятно, что он выглядит совсем не выигрышно в глазах Катерины, она видит того, прежнего Жданова, который все время врал и чьих любовниц Катя прятала под стол, а теперь он сам прячется от будущего родственника и при этом что-то говорит о любви...
Катя первая ему сказала об опасности нахождения там, где их может увидеть Воропаев. Андрей и бровью не повел. Дернула его сама Катерина, и неприятностей избежать хотела в первую очередь она сама.
А что ему о любви не говорить, когда он в одном см от нее находится и все старое от такой близости в голову ударило опять: там замечательно сыгран этот момент, когда первой опомнилась Катя, что они поневоле слишком тесно оказались по соседству друг с другом во время "игры в прятки" за машиной, ну и он, не выдержал, конечно: это еще старая закваска сработала, как и его прежняя привычка: причинить ей боль, когда плохо ему самому. "Ты мне своим "нет" боль причиняешь, так я тебе тем же и отвечу: Я завтра уезжаю, и надеюсь смогу позабыть. Уже самому этого хочется" Паршивец просто такие вещи делать. как и раньше: то наорет, то к Кире на рожон пошлет и свое - "Мне плохо!" (пусть и ей также будет!) - эгоизм, конечно, полный до детскости, с одной стороны, а с другой -такая же по-детски полная от Кати зависимость. Она это его состояние поймет и на этот раз: "Ему плохо," и опять думать будет лишь о нем, а не об этих обидных и действительно причиняющих боль словах..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, Жданов стоял спиной к двери, поэтому и не мог видеть Воропаева, а Катя дернула его, а как же еще, ведь она обещала Кире держаться от ее жениха подальше. Но сам Жданов прятался как та Изотова от хозяйки положения в то время-Киры и снова все повторяется, только теперь Жданов прячется от брата все той же своей "хозяйки". Это унизительно, на мой взгляд и не для Кати, а для самого Жданова, о какой любви может идти речь вообще в принципе, если он как неверный муж прячется от своего деверя, который может донести своей сестрице о его свиданиях на стороне. Я все это к тому говорю, что если ты так дорожишь до сих пор отношениями, которых даже и нет с этой женщиной, то зачем говоришь о любви к другой? Кира и Андрей по сути уже не были ни женихом, ни невестой, но он снова к ней вернулся уже после возвращения Пушкаревой! Зачем, если не любил или понимал, что любит другую? И как он взглянул на Катю, когда она вошла? Взгляд был двоякий, с одной стороны- обрадовался, а с другой- по ходу разговора о том, что компания теперь по праву принадлежит ей- взгляд стал другим совсем, почти таким же как и у всех. Он как мне кажется, совсем не задумывался КАК Кате надо было взнуздать свою силу воли, чтобы снова войти в этот кабинет, где столько "лестных" слов о себе она слышала за полгода, когда ей даже место не решались предложить за столом и когда на последнем СД ей советовали не говорить вообще никому, что она здесь работала, такие отзывы о ней могли последовать за этим. Да и теперь невеста Жданова окрестила ее уже аферисткой, карьеристкой и это при полном молчаливом согласии своего жениха. Вообще Жданов почти все время молча слушал все, что происходило, наверное боялся лишний раз рот открыть, чтобы невесту не огорчить, а то вдруг она обидится на него, губки надует. Да и потом юлил перед ней, ужинать зазывал. Не знаю, по-моему это лицемерием называется, когда только невеста за порог, он прицепился к Федору, чтобы разузнать куда поехал Женсовет. Поступки прежнего Жданова, который хитрил, изворачивался, чтобы усыпить Киру и сбежать на сторону. НО тогда он не ЛЮБИЛ, а теперь- Любит, а ведет себя нечестно. Все это он поймет, когда прочитает дневник, поймет свои ошибки, поймет как это выглядело с точки зрения Кати. Но будет уже поздно, почти поздно, но Катя поверила вопреки всему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, согласна, что Жданов эгоист еще, потому что чем вскрывать этот "гнойник", что представляют из себя его отношения с Кирой, лучше делать вид, что ничего не происходит, играть с Кирой в игру- "Ты со мной?- "Я с тобой, если ты не против"- "Ну что ты, я не против, ты же знаешь!" Полный застой, он , наверное рассчитывал, что может быть Кира когда-нибудь пошлет его куда подальше, но не на ту напал, она своего не отдаст, а поскольку он спит в ее кроватке, то он ЕЕ по праву. Вот это право на себя он отдал Кире в здравом уме и полной памяти после одного только разговора с Катей на виду у всех, поэтому-то и скачет теперь, прячется от братца своей нареченной невесты. Поэтому и разговор после суда такой произошел, ни то ни се, снова о ЗЛ, о своем возвращении в хороший кабинетик да еще и в компании Романа, друга и советчика. А сказать БОЛЬШЕЕ уже не смеет, потому что накануне Кирочку убедил с помощью объятий и поцелуев, что все у них еще может случиться. Столько ошибок совершить и все с полным пониманием своей любви к Кате, это еще умудриться надо. Что он мог ей сказать после суда, только то что " Да, нет ничего", вот и все слова. Как она могла потом ему легко поверить? Не могла, поэтому и не верила, потому что он сам виноват, нельзя сидеть на двух стульях, рано или поздно приходится выбирать, у Жданова это случилось поздно,что Катя ему и сказала и если бы не мудрость Марго, которая буквально принудила Киру рассказать ПРАВДУ, но было бы уже действительно поздно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Но сам Жданов прятался как та Изотова от хозяйки положения в то время-Киры и снова все повторяется, только теперь Жданов прячется от брата все той же своей "хозяйки"

Роз, Жданов прячется по устной просьбе и настоянию Кати, выраженному в ее весьма ощутимом физическом рывке. :pooh_lol: Разборки внутри руководства ЗЛ, которые неизбежно бы затем последовали, лишь бы помешали и им самим и выводу компании из кризиса. Зачем лезть на рожон без необходимости?
rosa писал(а):
Это унизительно, на мой взгляд и не для Кати, а для самого Жданова, о какой любви может идти речь вообще в принципе

Вообще то, если он так себя ведет по просьбе Кати, то это показатель его о ней заботы, как части той же любви. :-)
Роз, ну если он и сейчас ее не любил, то когда же это все -таки случится с ним? И почему тогда Катя должна была придавать значение-ценность его еще более ранним словам, сказанным Кире о том, что он любит "Катю Пушкареву"? Тогда они точно - пустой звук, раз за ними никакой любви не было?

Ты знаешь, я недавно пересмотрела 11 серию: там было первое гадание Амуры для Кати, с чего и началась история о Катином ухажере, смикшированному из Коли и Андрея :pooh_lol: Амурины же предсказания пусть и причудливо, но сбывались в сериале, верно?
Так там всем на ум одновременно пришло одно и тоже: что Катя влюблена в своего шефа, и только слова Амуры о том, что ее любовь взаимна, отрезвили весь женсовет: это не мог быть Жданов, раз "Он любит тебя, ты только не сомневайся, он точно любит!".
Насколько сильно в тот момент Катя сама была влюблена? Не очень, наверно, еще, раз лишь в 22 серии сама себе признается и запишет в дневнике впервые, что "Я люблю его". А потом, как ее чувство, будет к нему развиваться и расти или таким же и останется?
Мне кажется, что первое, и оно будет углубляться и усиливаться в ней, несмотря на все ее мысли-уверенность и убежденность даже, что "нельзя любить того, кто так с тобой поступил", и, по-моему, да, Катя будет любить Андрея к концу сериала гораздо сильнее, чем в начале, как ты думаешь?
Ну вот такую же аналогию я бы перенесла и на развитие отношения Андрея к ней, исходя в том числе и из этого диагностическиого гадания. И я соглашусь с Амурой в 11 серии: "Не сомневайся, он любит тебя, любит!". Пока совсем этого не зная, не осознавая и вообще не разбираясь в самом себе, для чего ему потребуются еще 180 серий с гаком...

Семя растет под землей и никому не видно, как там что происходит, но оно уже наполнено жизнью, а не спячкой, и да, придется подождать, пока растение, выросшее из него, начнет приносить плоды, но оно уже есть, уже живет, растет и развивается. А иначе: за день-два - и оп, огромный баобаб вырос: ну это точно только в сказках по "щучьему велению, по моему хотению" и бывает...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Дело не в том, что он не любил, а именно, что ЛЮБЯ,так все бездарно портил, создавая впечатление, что с Кирой у него все серьезно. Я рассматриваю ситуацию не со стороны зрителя, тут мне все понятно, а со стороны Кати. Рит, сама посуди, он не искал с ней встречи после ее возвращения, она видела на презентации как он целовался с Кирой для прессы. Потом она вынуждена прийти в ЗЛ и видит, как после СД Жданов целуется с Кирой на глазах у всех. Он сам создает предпосылку к тому, чтобы она ему не поверила, да еще и Кира с ее хитрыми уловками, что "они с таким трудом все склеивали с Андреем". Я как зритель знаю, что Кира врет, выдает желаемое за действительное, но Катя этого не знает, она в тот момент не может верить ни одному его слову, да и звонок Киры как всегда вовремя. Мне кажется, что Жданов спасовал вот здесь, возле этой трубы, слишком все легко и просто для него - прости и поверь, что я тебя люблю, но Катя пока что верит своим глазам и она уже не та девочка, которая "будет снова бегать за ним". Она поняла, что любит его по-прежнему, но не будет ничего "РАЗРУШАТЬ", откуда ей знать, что разрушать нечего, столько времени, сил и нервов потрачено на то, чтобы оберегать то, чего нет. Андрей, как мне кажется, слишком долго созревал до мысли, что связь с Кирой уже и не связь, а удавка, которая его душит- медленно и неумолимо, также как он потом планировал добиваться Катиной любви, медленно и упорно. Но Роман был прав, человек имеет право знать, что его любят, чувствовать это, а не видеть любимого человека постоянно то с невестой, то с длинноногим партнером под ручку. Любовь нужно уметь доказывать, а Жданов так мало доказывал Кате свою любовь, слов было много, а вот дел, увы,только в конце созрел до серьезных поступков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет семени- точно, но у Жданова это семя вполне могло и зачахнуть без "влаги и воздуха", слишком наплевательски относился к этому ростку, долго "топтался" по нему как слон и как он только и вырос, это просто чудо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB