НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Вариант "от чего зажглась" у Жданова любовь к Кате у меня один и , увы, да, из "сора" выросла эта его любовь,и иначе ничего не получилось бы, на мой взгляд. Слишком разные личности, разные взгляды на жизнь и на самих себя в этой жизни.

То, что они разные, это, конечно, понятно. Но какое отношение это имеет к возникновению любви, Роз? В принципе то любят обычно то, в чем нуждаются сами, или то, чего не хватает. Если бы любили только то, что знают, то все бы влюблялись-женились лишь на своих друзьях с детства, а про межрасовые-межнациональные-разносоциальные браки можно было бы вообще забыть. Однако есть все возможные сочетания и достаточно часто встречаются и полные противоположности друг другу: так интересней и не скучно друг с другом, конечно, если есть прочная основа для таких союзов. :-)
rosa писал(а):
Жданов имел дело с моделями, они их так и называли не девушки или женщины, а модели. Сегодня модель блондинка с шикарной грудью, завтра будет субтильная брюнетка, никакой разницы в чувствах и ощущениях, Жданову в принципе было все равно, главное, чтобы были соблюдены определенные параметры и все, ну и Роману тоже, могли даже поменяться "не глядя", как на фронте- никакой разницы.
Его поведение тогда строилось по принципу, описанному им самим как "Я всегда относился к женщинам, как к развлечению, а Катя все изменила..."
rosa писал(а):
Ну и на особом положении была Кира, как гавань, которая всегда на месте, никуда не сбежит и к ней всегда можно причалить.
Я помню, что ты считаешь иначе, но мое мнение: они и правда любили друг друга в начале НРК, и оба думали, что женятся по взаимной любви. Жданов как мог, старался Киру беречь, но, как и многие в его кругу не считал зазорным развлекаться на стороне: все равно никто бы не мог занять ее место в его сердце и жизни, так что особо виноватым он себя не считал, насколько я понимаю. Решил "завязать" лишь после помолвки и получения желанного поста, ну а единичные срывы: Нестерову-Изотову за несколько месяцев почти "семейной" жизни с Кирой он бы себе всегда объяснил-простил.
rosa писал(а):
И вот встречает такую невидаль как Катюшка- смешная, трогательная, доверчивая, но при этом умная, любого "мужика" за пояс заткнет в бизнесе. Сложился деловой союз, понимали друг друга и работали бы на славу, не случись эта провальная коллекция, ну и дальше как снежный ком- проблемы, а решить их может только Катя и ее фирма, которую сам и повесил ей на шею, ей ведь других проблем мало, ничего, Катя все вывезет, чем ей еще заниматься как не делами ЗЛ и НМ, она ведь сидит по вечерам дома, отчеты готовит, ей по светским раутам не надо бегать, не тот человек.А потом как гром среди ясного неба- Зорькин объявился в роли любимого, вот тут и закрутило все внутри, напился даже с горя, что Катя совсем не ангел и с Колей у нее все серьезно. С этого все и началось, сблизились поневоле, не было бы счастья...

Роз, а с чего он так вдруг так сильно на "любимого" Зорькина прореагировал, если ничего, кроме бизнес дел их не связывало, и к Кате от относился лишь как к "коллеге по бизнесу"? Занервничать - мог бы, понятно, если ты считаешь, что испугался за компанию, а пить то так зачем?
Вспомни, когда гром грянул с узбекскими тканями, какой стресс у него был? - но не пил же, все так перенес, только мобилизовался и решения принимал, а здесь - сразу литр виски, лежа на столе...

Роз, "сблизились поневоле" в моем понимании, когда в лифте вместе застрянешь, или на необитаемом острове с человеком противоположного пола окажешься - деваться и правда некуда. Не вижу я здесь никакого "поневоле": не хотят люди - не делают, никто с пистолетом над Ждановым не стоял. 100 вариантов можно было придумать, но выбрал, самый для себя.. интересный, я бы сказала. И с самого начала ведь знал, куда он его заведет, точнее, куда он Катю заведет: когда на такие вещи решаешься, сразу вопрос встает - ты сам этого хочешь или нет: все можно сыграть или подделать, кроме физического желания. Здесь или есть или нет, себе по команде не прикажешь. Жданов ответ на этот вопрос должен был знать заранее: не мальчик был. Если бы когда еще в 56 серии решался на все это пойти, не думал о том, что дело дойдет до постели, то и не упоминал бы "пирожное-мороженое" как неэффективные средства, а коль решился заранее, то тогда вопрос:
-похож он там на страдальца, который себя насиловать будет во имя блага компании, вынужденно приударяя за Катей вплоть до постели,
или на того, кто только что получил "законный предлог" действовать так, как хочется ему самому, по его собственной свободной воле?
rosa писал(а):
Жданов в каждую встречу открывал в Кате что-то новое, руки она ему целует, поет трогательным голосом, может быть хоть и по наивному, но страстной, а потом, оказывается и секс с ней не такой как со всеми, сказочный. Уже не чужой человек, а такого обманывать трудно, приходится выкручиваться, кривить душой и жалко о ее при этом, не хочется думать, о том, что будет потом, после.

Так что у него любовь из жалости к ней зародилась? Вроде к Кире жалостью и сочувствием все и кончилось, а с Катей с них начиналось? :unknown: Жалел-врал-жалел-с ней из жалости спал? - так Катя это сама распознала в первую ночь и сказала, что не надо ее жалеть: секс из жалости к ней ей был не нужен совершенно. Она то там наверное, могла распознать, врал он ей, что ее любит или нет?
Мне кажется, из жалости-симпатии-сочувствия страсть , подобная его, в тот период не загорелась бы, это скорее, чем она заканчивается, как у него с Кирой и произошло. Можно, наверное, отрицать то, что в ночь любви они любили друг друга, но страсть то там как можно отрицать? не жалость же -сочувствие его там наполняло? А если видеть там один лишь секс, то тоже будет не очень объективно: Катя специально его остановила, чтобы увидеть его глаза, и если бы видела там одно желание, а не "глаза влюбленного человека", то остановила бы также как и в первую ночь: секс сам по себе ей никогда не был нужен, она не Лерочка озабоченная. Да и он сам вел там, как любящий человек:и одеялом укрыл заботливо, и слушал-сопереживал про Дениса, и утешал как друг настоящий... А думать, что будет потом, по-моему, он после первой ночи еще начал, вернувшись домой и зажгя камин.. В Лондоне уже был чужой и далекий Кире - думал о Кате=о том, что делать дальше...
rosa писал(а):
Так, как мне кажется, зарождалось это чувство, из "сора" или из неловкости, боязни за нее, желания хоть чужими словами, но сделать ей приятное, подарить игрушку, открытку. Андрей был тоже ведь разный- и расчетливый, и наивный, использовал ее, но при этом мог быть таким искренним в постели
Роз, я предпочитаю называть вещи своими именами. :-)
"Сор" у нас здесь что? - страх за компанию? как страх может превратиться в любовь? Если солдат трус - то сидит в окопе, если нет - идет вперед. Одновременно быть трусом и героем не получится, а любовь не зря сравнивают с войной: Жданов трус или герой? Если человек дорог, за него переживаешь, боишься, то хочешь защитить и помочь, а не использовать расчетливо и холодно, прикрывая свои настоящие чувства: страх, недоверие и беспокойство за ЗЛ. Я вижу первое и не вижу второго.

Насчет идеи " любовь из сора": А.Ахматова использовала свое "из какого сора.." в контексте своего стихотворения, описывая свое творческое состояние, насколько я понимаю его смысл. Можно, конечно, вытащить это слово из созданного поэтессой контекста и поместить в свой контекст, придав свой смысл. Но, мне кажется, следует постараться дать ему обоснование-объяснение, как это сделала автор самого оригинального выражения. Иначе оно так и останется заимствованным и хотя, конечно, образным, но вместе с тем лишенным реального наполнения, то есть просто оболочкой без содержания...

Мне тз, что любовь может вырасти из какого угодно "мусора-сора":подлости-страха, или жалости-простой симпатии, то есть полностью поменять исходный "строительный материал" на иной, очень напоминает представление средневековых алхимиков, пытавшихся превратить свинец в золото. И идея "любовь из сора" звучит для меня настолько же обоснованно и реалистично, как и их идея получения золота из свинца: в любви конечно, задействована своя "химия", но никак не "алхимия"...
rosa писал(а):
Сложно у них все начиналось, но шли к друг другу шаг за шагом, пока не появилась инструкция, которая почти все разрушила...
Я бы сказала: нестандартно начиналось :grin: но налет-покров неизбежности я там ясно вижу - все шло по возрастающей у обоих, а у пары Кира-Андрей - по затухающей.
А инструкция - это отдельная "песня"! Не будь ее, в моем понимании кульминационного момента всего сериала , не было бы столь необходимого им обоим "взрыва" всей их прежней привычной жизни, и так бы и сидели в своих "комфорт зонах", как в коконах, не в силах ничего изменить. Вот она их все и разнесла на кусочки...Действительно, велика сила "печатного слова": она ведь практически печатным почерком была написана.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, невозможно все "лопатить" заново. Для меня однозначно то, что Киру он не любил, может в ранней юности принимал какую-то юношескую влюбленность за любовь, но их совместное проживание уже было не по любви, а по привычке,скорее, да и обстоятельства и родители подталкивали к этому союзу. Да и как Андрей говорил- " Кира не самый худший вариант"- так о любимых женщинах не говорят и им не изменяют с первыми встречными, "потому что любимым женщинам не делают больно" как говорила Света, а Жданов делал больно с завидным постоянством. А насчет "сора", то в жизни все бывает и из ненависти любовь разгорается и наоборот. У Андрея вначале разум преобладал над чувствами, поэтому и началась эта история, потому что страшно было за ЗЛ и пришлось использовать Катю, "привязывать" ее к себе, но на самом деле сам стал "привязываться", потому что Катя человек неординарный, не такой как все, поневоле увлекался, открывал и в ней и в себе что-то новое. Вплоть до инструкции, которая просто "ускорила" процесс узнавания. Теперь уже Катина "игра" заставила Андрея поступать по сердцу, а не по уму. Катя стала другой, "ее подменили", но и Андрей становился другим, процесс пошел так быстро, что уже через месяц сам признался, что и ревнует, и любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а насчет труса или Героя, мне кажется, что ни то и не другое. Он обычный человек- со своими плюсами и минусами. Вот Катя, да необыкновенная и Жданов не раз это подчеркивает. Именно столкнувшись с такой женщиной и сам Жданов стал меняться, да он и сам это говорил, что Катя его изменила, впрочем и сама изменилась. Амура ведь правду нагадала- они изменять жизнь друг друга. А вот насчет золота, химии и алхимии, так без алхимии не было бы и химии, а в чувствах вообще все не по правилам. Красивый и богатый мужчина не любит красавицу-невесту, а влюбляется в невзрачную женщину,по всем законам такого быть не может и нам намеренно в конце показывают как Жданов подставлет фото Киры на фото Кати, какие они разные и какая Кира все-таки красавица по сравнению с Катей, но он потом сам рисует ее портрет, как он ее видит- одухотворенное лицо уже выглядит по-другому, потому что художник любит. Все зависит от накала чувств, если он есть, то вот тогда и происходят чудеса как у Ахматовой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Роз, а с чего он так вдруг так сильно на "любимого" Зорькина прореагировал, если ничего, кроме бизнес дел их не связывало, и к Кате от относился лишь как к "коллеге по бизнесу"? Занервничать - мог бы, понятно, если ты считаешь, что испугался за компанию, а пить то так зачем?
Вспомни, когда гром грянул с узбекскими тканями, какой стресс у него был? - но не пил же, все так перенес, только мобилизовался и решения принимал, а здесь - сразу литр виски, лежа на столе...

Рит... Когда случилась катастрофа с узбекскими тканями, Андрей очень даже впал в истерику. Там Катя его остановила тут же, ему и напиваться было некогда. Она сразу же заявила, что надежда есть - кредит дадут на Никамоду, и деньги на новую коллекцию - будут. А значит - есть надежда. Чего напиваться? :pooh_lol: Действовать надо, поскольку выход - есть. :grin:

А вот Зорькин в качестве "любимого" - это посерьезнее. Это могло означать, что мнение Зорькина и его намерения для Кати на самом деле куда важнее, чем Андрей Жданов. Поскольку "влюбленная женщина для своего мужчины готова на всё", как говорил Роман Малиновский. То есть Андрей Жданов был уверен, что полностью контролирует Катю Пушкареву. До момента возникновения Зорькина как любимого. И вот тут Жданов ощутил - ни фига он не контролирует, оказывается... :o Потеря контроля и зашатала все его опоры. :P

А то, что в этой панике была огорошенность "У Кати есть возлюбленный" и связанный с этим негатив-ревность - да! :pooh_lol: Но не первично и не осознаваемо пока Андреем. Ибо росточек его любви был очень и очень еще в зачатке. ИМХО :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я еще хотела сказать про "сблизились поневоле", на мой взгляд, что ВОТ ТАК сблизились как Катя и Андрей они именно благодаря таким форсмажорным обстоятельствам, не будь их, Жданов никогда не разглядел бы в Кате то, что он потом постепенно стал открывать, что она совсем не "страшна как тысяча черте", что она и не мышь серая -"Не смей так говорить о женщине!". Есто такой старый фильм "Сорок первый", там тоже если бы не обстоятельства, то белый офицер, аристократ никогда даже не посмотрел на эту простую девушку Марютку, а вот несчастье сблизило, узнали друг друга и полюбили, хотя вначале ненавидели друг друга, а потом у нее появилась жалось, а потом и любовь и он увидел нежную и чистую женщину, прямо как у наших К и А, хорошо, что у нас в НРК не такой трагичный конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а насчет труса или Героя, мне кажется, что ни то и не другое. Он обычный человек- со своими плюсами и минусами.

Роз, так и все солдаты тоже люди обыкновенные, только в критический момент ведут себя по разному. Это вопрос личного выбора, а его определяет все главное, что есть в человеке. Какие ценности и убеждения, такой и выбор. "Трус не играет в хоккей!",- вспомнилось, кстати :pooh_lol: там они с Ромой как раз пусть и в настольный, но хоккей ведь играли. Рома тоже ведь не струсил, когда пришлось делать выбор насчет Вики и ребенка: согласился же его признать своим, и не бросил бы их на произвол судьбы. Не помню эпизода, чтобы Жданов боялся за себя лично: переживал за за свою репутацию - имя - да, компанию отца - да, берег деньги НМ из-за бизнеса - тоже верно. Но чтобы ради этого обманывать- приносить в жертву Катю, прикрывая свою проф.несостоятельность? Только последний подлец и трус так бы поступил, да ему это и в голову не приходило, насколько я понимаю мотивы Жданова.
rosa писал(а):
Вот Катя, да необыкновенная и Жданов не раз это подчеркивает

Катя это о нем еще раньше сказала, когда он за нее заступился перед Кирой-Урядовым после трепа женсовета об ее повышении, кажется. В "необыкновенного" и "ангела-хранителя" сразу произвела. :pooh_lol:
rosa писал(а):
Амура ведь правду нагадала- они изменять жизнь друг друга.

А самым первым ее гаданием в 11 серии было: "И эта любовь взаимна!... Ты, главное, не сомневайся, любит он тебя, любит!". :curtsey:
rosa писал(а):
А вот насчет золота, химии и алхимии, так без алхимии не было бы и химии, а в чувствах вообще все не по правилам. Красивый и богатый мужчина не любит красавицу-невесту, а влюбляется в невзрачную женщину,по всем законам такого быть не может

Роз, как ты и сама знаешь, Менделеев своей периодической таблицей поставил жирную точку на самой идее превращения одного вещества в другое. Насчет чувств - это область психологии, где само название говорит о том, что это наука, где все как раз по правилам раскладывается. Если автор любого произведения хочет создать действительно убедительные образы-характеры, то он будет это делать с учетом хотя бы основных этих положений, и не противореча другим.
Любовь не подчиняется ограничениям, накладываемым на нее человеком: любить надо по каким-то причинам или за что-то. Насчет «надо» она вообще, мне кажется, только "улыбнется" и пойдет по своим делам. :-) А этот твой пример опровергается твоим же предыдущим сравнением нашей пары с Рочестером-Джейн Эйр. И это лишь литература. В жизни еще покруче примеры бывают..
rosa писал(а):
но он потом сам рисует ее портрет, как он ее видит- одухотворенное лицо уже выглядит по-другому, потому что художник любит

Вот это ты классно заметила, Роза! :bravo: Да, он любит, и рисует так, как видит Катю своим внутренним взглядом, но только «глаза влюбленного человека» она в нем увидела еще раньше, и она не ошиблась, насколько это вижу уже я. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня существует все-таки нелицеприятные поступки у Жданова и не один, самый для меня неприглядный, это когда уже после отъезда Кати в Египет, он в ресторане признается Кире в любви, вот тут полное лицемерие и корысть и желание любой ценой снова сесть в кресло Президента. Потом, в конце он скажет с такой горечью матери, что после того как открылся этот обман, он должен был уехать, но он остался, д нщн и снова хлопотал, чтобы Кира за него проголосовала! За что был совершенно справедливо наказан Кирой. Второй- обсуждение с Романом, сколько дней в месяц уделять Кате, чтобы "охладить ее пыл", для меня лично, это просто гадко, этому нет никакого оправдания, да и Роман его не тянул за язык. Было за что просить прощение у Кати, и говорить потом, что он "раскаивается", очень точное слово- покаяние. Обманывать таких как Катя Пушкарева- грех, тут снова Мышкин всплывает, короче- достоевщина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет превращений одних веществ в другие, насколько я знаю химию, то главное, чтобы при смешивании веществ, чтобы произошло взаимодействие. Вот к Кати и Андрея при первом же поцелуе в дешевом кафе на глазах у всех сразу же "пошла реакция",что мы и наблюдали в кино 200 серий почти. Кстати, тема химии возникала в НРК, помнится Нестерова была химиком, да и Жданов вспоминал о катализаторе, кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Когда случилась катастрофа с узбекскими тканями, Андрей очень даже впал в истерику. Там Катя его остановила тут же, ему и напиваться было некогда.
Он там быстро переключился на обвинение друга во всех грехах (ой, не "Здравстуйте, я ваша тетя!" там вспомнили, когда там герой молодого Шкловского и его друг-блондин сцепились насчет того, кто виноват , что "богатая тетя" оказалась героем Калягина? :grin: ), а после ее крика действительно пришел в себя и начал искать выход из ситуации: таможня, адвокаты, суд…
Амалия писал(а):
Чего напиваться? :pooh_lol: Действовать надо, поскольку выход - есть. :grin:
А он и не пил тогда почти совсем. Начал – понемногу, когда стал передавать НМ все больше и больше прав на ЗЛ. Когда все передал, и себя винил, что своими руками «продул» дело отца – после фасовца – серьезно там переживал, и всего полстакана виски себе налил..
Но когда «любимый» прозвучал – то уже литр пошел в дело и среди бела дня, а ведь ничего еще не случилось вообще! Когда он еще так напьется? – когда решится на первое свидание в баре, и в вечер танго-драки. И все случаи напрямую связаны лично с Катей. Из-за ЗЛ он до таких чертиков ни разу не напивался, только стресс снимал «ста граммами».
Амалия писал(а):
А вот Зорькин в качестве "любимого" - это посерьезнее. Это могло означать, что мнение Зорькина и его намерения для Кати на самом деле куда важнее, чем Андрей Жданов. .
Я вижу это примерно так: «любимый» прозвучало как гром среди ясного неба и вызвало у Жданова типичную реакцию собственника: «Она любит кого-то еще, а не меня. Не я – центр ее жизни». Удар был неожиданным и весьма ощутимым, раз потребовалось такое количество виски, чтобы его переварить и справиться со стрессом.
Если бы он сразу стал соображать-анализировать, чем ему грозит появление «любимого», какие у него намерения относительно ЗЛ и Кати, то это требовало бы сопоставления всех за и против, взвешивания и размышления, а не вливания в себя энного количества виски. Реакция у Жданова была спонтанной и сильной, а 30 секундный взгляд на Катю перед уходом из кабинета (много раз выкладывала, так что не буду уже) иначе, как взглядом Отелло на Дездемону назвать вообще не могу: «ОНА ему изменила! У нее есть кто-то другой!»
Амалия писал(а):
Поскольку "влюбленная женщина для своего мужчины готова на всё", как говорил Роман Малиновский.

"А на что способна влюбленная женшина, я думаю, тебе объяснять не надо",- первым ткнул носом в правду о Вике президент своего туго соображающего вице-балбеса. :grin: Жданов там врал-искажал факты-придумывал мотивы - все в ход шло, чтобы убедить Романа, что ему, Жданову, позарез как надо влюбить в себя Катю, а то "неведомый никому дотоле" супер-богатый Зорькин, которого Катя, оказывается, тщательно скрывала от него с самого начала - вранье чистой воды! - возьмет и настроит ее против них. При этом Зорькин там у него и успешен и богат, и почему то давно уже ошивался вокруг " бедной и несчастной Кати"... :fool:
Амалия писал(а):
То есть Андрей Жданов был уверен, что полностью контролирует Катю Пушкареву. До момента возникновения Зорькина как любимого. И вот тут Жданов ощутил - ни фига он не контролирует, оказывается... :o Потеря контроля и зашатала все его опоры. :P
Ты знаешь, «контролирует» мне все же больше напоминает отношение Киры к Андрею, чем Андрея к Кате. В моем понимании он был полностью уверен в том, что вся Катина жизнь вращается вокруг него самого и всецело ему посвящена: он сам с трудом контроль переносил и не имел в себе контролирующего навязчивого духа, как Кира. Он внутренне все же свободный и уверенный в себе человек, таким контроль в принципе чужд. Но то, что Катя может стать самостоятельной и в нем никак не нуждаться – вот эта мысль могла его напугать перспективой того, что он ей не нужен-она может заниматься своей жизнью, без него, а он уже своей жизни без нее не представлял! Я попробую в «Спорах» выложить кусочек, который, как мне кажется, и был первым таким звоночком, тревожно прозвучавшим в его ушах как признак Катиной излишней независимости от него
Амалия писал(а):
А то, что в этой панике была огорошенность "У Кати есть возлюбленный" и связанный с этим негатив-ревность - да! :pooh_lol: Но не первично и не осознаваемо пока Андреем. Ибо росточек его любви был очень и очень еще в зачатке.
Вот это я как раз вижу иначе: «возлюбленный»= «ОНА любит кого-то еще, не меня» = «я не заполняю всю ее жизнь» = «она принадлежит не мне, а другому»-потревоженное чувство собственника=ревность-неконтролируемая реакция в виде литра виски, чтобы заглушить стресс. Сознавал ли он, что уже превратился в Отелло? – нет, конечно: у него всегда осознание своего состояния отставало от состояния как такового на энное количество времени и серий. Но эта волна и дала ход всем последующим событиям, начиная с плана по влюблению в себя Кати в тот же вечер.
И еще одно: все же ты видишь пусть малую, но ревность в нем в тот день. Как ты думаешь, у такого человека как Жданов могла появиться лишь «духовная» ревность?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Для меня однозначно то, что Киру он не любил, может в ранней юности принимал какую-то юношескую влюбленность за любовь, но их совместное проживание уже было не по любви, а по привычке,скорее, да и обстоятельства и родители подталкивали к этому союзу.

Роз, я сверяюсь с концом истории, когда нет смысла врать и прикидываться. Там Жданова ничто не заставляло говорить постороннему человеку- Наде - что Киру он любил, поэтому и сделал ей тогда предложение. Я не вижу Жданова как расчетливого,холодного и ничего не чувствующего человека, живущего-женящегося лишь по расчету. Как знал-умел тогда - так и любил Киру, его финальному самодиагнозу я верю так же и потому, что вижу, что привязан к ней он был очень сильно на протяжении всего НРК. Если бы был один расчет - не заставлял себя на ней жениться уже после того, как его выбрали президентом, не давал бы ей обещания "исправиться в новом году и стать другим Андреем Ждановым", и тем более позже не возвращался бы к ней и не пытался начать все с начала.
rosa писал(а):
Да и как Андрей говорил- " Кира не самый худший вариант"- так о любимых женщинах не говорят и им не изменяют с первыми встречными, "потому что любимым женщинам не делают больно" как говорила Света, а Жданов делал больно с завидным постоянством

Говорить он начал позже, когда понимать начал ( в 34 серии фраза, кажется, прозвучала), что есть и другое отношение к нему, гораздо более его устраивающее - Катино. Что касается "не делают больно любимым людям": смотря на каком этапе любовь находится. Катя ему больно делала, причем намеренно, а любила она его всегда и по-настоящему. Он - тоже, притащив Наденьку и разыгрывая особые с ней отношения на показе прямо перед Катей. А уход с Надей после подписания контракта с его многозначительным "Всем до свидания" перед тем, как закрыть за ними дверь? И до этого его : Я все еще тебя люблю...Уезжаю - надеюсь, смогу позабыть - самому уже этого хочется!"?- с досады, но ведь делал больно и знал это... Пока любовь-эрос - всегда есть страх потери-ревность-больно себе - делаешь больно другому. Но это все равно любовь....
rosa писал(а):
А насчет "сора", то в жизни все бывает и из ненависти любовь разгорается и наоборот. У Андрея вначале разум преобладал над чувствами, поэтому и началась эта история, потому что страшно было за ЗЛ
"Ненависть - страшное чувство", внушала Кате Юлиана. От ненависти жуткие вещи люди делают. Эмоциональная вспышка у Кати на фоне ее любви это все же другое... У Жданова к ней я ненависти не видела вообще.
В начале-завязке романа, разве ненависть им руководила, Роз? И разве от страха за ЗЛ он там напился на столе, подпаивая-допрашивая Татьяну? Когда он после этого на Катю смотрел, разве страх за ЗЛ на его лице был написан?
rosa писал(а):
но на самом деле сам стал "привязываться", потому что Катя человек неординарный, не такой как все, поневоле увлекался, открывал и в ней и в себе что-то новое.
То, что Катя не такая как все, он и до этого прекрасно знал, то, что неординарный человек, с которым у него интеллектуальное понимание-единство – тоже. Роз, не дружить же он с ней собирался, верно? Идею «пирожных-морожных» сразу же отверг?
rosa писал(а):
Катя стала другой, "ее подменили", но и Андрей становился другим, процесс пошел так быстро, что уже через месяц сам признался, что и ревнует, и любит.
С Катей понятно, а Жданов разве и до инструкции не изменился уже настолько, что Роман его не узнавал? – с Кирой «не контакт», другие женщины не интересуют.. И разве осознание самим человеком того, что с ним происходит как-то меняет наличие самого факта перемены? Человек может быть болен и может долго это отрицать, это как-то изменит течение болезни? Признать наличие факта-своего состояния – это дело времени-внутренней честности -знания себя самого. Может и год уйти, а может и пяти минут будет достаточно. Я считаю, что Катя видела по его глазам, что он ее любил тогда, и не ошибалась. Ошибался тогда он сам, не понимая того, что с ним происходит. Позже сам поймет, сказав ей, что «они любили друг друга», а матери, что влюбился «еще тогда» - неизвестно когда, но в смешную еще Катю..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
ля меня существует все-таки нелицеприятные поступки у Жданова и не один, самый для меня неприглядный, это когда уже после отъезда Кати в Египет, он в ресторане признается Кире в любви, вот тут полное лицемерие и корысть и желание любой ценой снова сесть в кресло Президента

Роз, подробно разбирали с Синичкой в "Спорах". Моя 100% тз - 100% Кирин глюк: приглючила то, что так хотела услышать от Андрея, а не про его подвиги на благо ЗЛ. Лицемерие, корысть, желание любой ценой стать президентом.. - я вижу черты Воропаева, а не Жданова. :-)
rosa писал(а):
Второй- обсуждение с Романом, сколько дней в месяц уделять Кате, чтобы "охладить ее пыл", для меня лично, это просто гадко, этому нет никакого оправдания, да и Роман его не тянул за язык
"Мальчики шутят" - потом из таких "шуточек" будет составлена инструкция...
rosa писал(а):
Было за что просить прощение у Кати, и говорить потом, что он "раскаивается", очень точное слово- покаяние.

Да уж... как "слово наше отзовется" и так то нелегко предугадать, когда и обычные лишь слова употребляешь, а когда зубоскальством занимаешься сам и слушаешь другого?
rosa писал(а):
Обманывать таких как Катя Пушкарева- грех, тут снова Мышкин всплывает, короче- достоевщина...

Знаешь, по-моему и любого другого человека тоже не следует намеренно вводить в заблуждение относительно своих мотивов и целей. Та же Лерочка, которой он, не думая, говорил ничего не значащие слова про отмену свадьбы с Кирой: зачем надо было ей подавать надежду на что-то серьезное с ним?
rosa писал(а):
А насчет превращений одних веществ в другие, насколько я знаю химию, то главное, чтобы при смешивании веществ, чтобы произошло взаимодействие.
Есть разные разделы химии. Опыты по немедленному взаимодействию-реакции - это неорганическая химия, которая вся стоит непосредственно на таблице Менделеева. В школе заключительным курсом давали органическую химию: это гораздо сложнее, там уже молекулярный уровень и почти зарождение жизни. Но логика и законы там совершенно железные. Свинец в золото все равно не превратится, и "катализаторы"-движущие силы в Воропаеве и Жданове так и останутся различными. :-)
rosa писал(а):
Вот к Кати и Андрея при первом же поцелуе в дешевом кафе на глазах у всех сразу же "пошла реакция",что мы и наблюдали в кино 200 серий почти
У Кати реакция - обморок наступил не от самого поцелуя, а от того, что она увидела в его глазах. А что она там увидела, кроме жутко перепуганного его внутреннего "я" как у мальчишки после первого поцелуя лет в 12, я пока так и не поняла :grin:
rosa писал(а):
Кстати, тема химии возникала в НРК, помнится Нестерова была химиком, да и Жданов вспоминал о катализаторе, кажется...

Там разговор у них шел о "броуновском движении" - физику обсуждали, опять ссылка на Эйнштейна шла: это он дал полное объяснение этому явлению-закону в своей статье ровно за 100 лет до рождения НРК плюс его взгляды и теории являются частью идеологии постмодернизма, включившего в свой спектр источников-интересов-влияния в том числе и науку - хим. реакция там не при чем, да так ее и не было между ними в итоге. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, неужели ты всерьез считаешь, что мужчина может так себя вести с женщиной как Жданов с Кирой и при этом ее любить? Тогда он точно был бы монстром каким-то, садистом, который третирует изменами свою любимую женщину или маньяком, которому измены просто необходимы, потому что психически зависим уже от этого. Мне гораздо понятнее то, что все вокруг видели от Женсовета до только что пришедшей в ЗЛ Кати- не любит, поэтому и изменяет, не может себя заставить быть ей верным, это выше его сил. И его жалеют девочки из Женсовета, когда стараются прикрыть его похождения, хотя из женской солидарности должны были помогать Кире, а не Андрею. Андрей не то, чтобы корыстен до мозга костей, он просто не хочет ничего менять, его и так все устраивает, любит- не любит, это не его игра, он жил до Кати по принципу- мне хорошо и Кире, вроде бы хорошо, иначе уже "взбрыкнула" бы и ушла, а значит можно и дальше продолжать изменять, потом каяться, а потом снова бежать за новой юбкой. Любви нет, а есть компромисс, о чем он потом, при расставании и сказал Кире, чем ее как ушатом холодным окатил. У них вся жизнь была компромиссом- я гуляю на сторону, ты меня прощаешь и я снова буду рядом, на какое-то время, до очередной красотки.Поэтому и говорил ей о любви уже после Кати, рассчитывал все на тот же компромисс, но вот тут Кира и "взбрыкнула", пожалуй, единственный раз. Мне кажется, что никакой это не глюк, иначе тогда все неприглядные ждановские поступки можно будет назвать глюком, нет, он ее пригласил в ресторан для этого разговора, а не просто покушать хорошо перед голосованием. И разговоры о времени встреч с Катей-любовницей я не считаю трепом, смеха там совсем не присутствовало, а была просто паника Жданова после того как он понял, что просто вот именно гуляниями в машине дело не закончится, что дело принимает совсем уж гадкий оборот, потому что "Спать из-за денег" Жданову не хотелось, противно было да и Катя ему как человек нравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Как ты думаешь, у такого человека как Жданов могла появиться лишь «духовная» ревность?

Не очень поняла смысл словосочетания "духовная ревность" :oops: Это что такое? Ревнуют кого угодно - возлюбленных, друзей, даже маму, например к отчиму, и пр. Суть ревности для меня - кто-то покусился на моё, а нюансы и детали, конечно же, разные. "Катя принадлежит мне!" - заявил Жданов Малиновскому, но не имел же он тогда в виду, что Катя - его женщина? Возник любимый Зорькин, то есть тот, кому она реально может принадлежать, а вовсе не ему, Жданову, как он сам для себя самонадеянно решил. Примешена ли тут чисто мужская ревность, то есть, грубо говоря, самец ревнует самку к другому самцу? :o Если и да, то в очень и очень зачаточном состоянии еще эта его "самцовая" ревность. Мне так кацца :sun:

rosa писал(а):
Рита, неужели ты всерьез считаешь, что мужчина может так себя вести с женщиной как Жданов с Кирой и при этом ее любить?

Для меня это тоже не любовь :net:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
Рита, неужели ты всерьез считаешь, что мужчина может так себя вести с женщиной как Жданов с Кирой и при этом ее любить?

Для меня это тоже не любовь


Можно я тут тоже чуть-чуть поучаствую, уж больно интересно :oops: . Не знаю как это назвать любовь или морковь, но в начале НРК Кира и Андрей были вместе по обоюдному согласию, хотели создать семью оба и обоих все в их отношениях устраивало, включая бесконечные Ждановские измены. Чуть ли ни на следующий день после официального предложения на глазах у кучи зрителей, Кира говорит Вике, что ей предстоит стать самой рогатой невестой, но ее это ни капельки не останавливает. Наоборот. Не знаю с чем это связано с Кириными комплексами или просто с привычкой, может еще с чем, но у этих двоих так заведено: он ей изменяет, она его "прощает". Почему "прощает" в кавычках? Потому что да, потом при каждом удобном случае ему напоминается обо всех его прегрешениях, но опять же это устраивает обоих.
Поэтому не считаю я, что возвращение Жданова к Кире после Совета было с его стороны проявлением исключительно эгоизма. Да, он вернулся к ней потому что так привычнее, потому что надо искупить свою вину хоть перед кем-то, но и потому что Кира сама этого хотела. Не было бы этого Кириного желания и никуда бы Жданов не возвращался. А Кира ждала и верила, что все будет именно так, потому что всегда так у них и было. Вся эта история с Пушкаревой для Киры была удивительна только в одном, она ведь серьезно доверяла "его вкусу... он может заниматься с Пушкаревой чем угодно, но только не сексом...", оказалось, что ошибалась, ну и ладно, отметила для себя пунктиком, что Жданова может иногда потянуть и на экзотику, и черт с ней, забыли, а дальше все будет как всегда. Только вот как всегда почему-то не получилось сразу, то он помириться как обычно не смог, но ничего Кира подождет, хоть и сколько ждать не понятно, то он Пушкареву защищает, пусть и не всегда, но в самые ответственные моменты, а если и не защищает, то просто промолчит, что тоже странно. Но ладно ситуация была нестандартная, Пушкарева тоже еще тот нестандарт, так что опять же перетерпим и подождем. Тем более ему-то плохо, он страдает, а пришел к ней. Разве это не родство душ? Разве это не говорит о том, о чем Кира всегда и хотела от него слышать, что она ему нужна?
И вот она готова терпеть все, она и терпит все кроме его очередной лжи. Я тут полностью согласна с rosa не было то Ждановское признание в любви перед голосованием Кириным глюком, нет. Это была очередная Ждановская подлость по отношению к Кире и к себе самому, в силу привычке признаться невесте в любви и голос в кармане. Прогадал. Не получилось. Кира чуть ли ни в первые решила вспомнить о своей гордости, хотя ИМХО это был как раз тот случай, когда о ней стоило как раз забыть, правда, вместе со словами о любви, сделать вид, что приглючило ее слегка.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Что касается Кати и ее прощения... То простила она Андрея задолго до 199 серии. Понять, простить у нее все-таки получилось. Может быть потому что знала его слишком хорошо, а ничего сверх естественного в ее глазах он не совершил: то использовал Киру, теперь использовал ее... Другое дело поверить в его любовь. И тут ИМХО она и запуталась. Когда вернулась в ЗимаЛетто была уверена, что он ее не любит. Поэтому Кире она ничего не обещала, на мой взгляд, а просто констатировала факты: со своими чувствами она научила справляться, а Андрей ее никогда не любил, так что о чем тут можно говорить? Но как бы то ни было Катя девочка умная и сам этот разговор с Кирой и Ждановские периодические попытки что-то объяснить и его поведение хоть и до жути противоречивое с точки зрения его "любви", давали ей надежду, что может быть Андрей на самом деле... А потом приехала Надежда и эту самую Катину надежду у нее отобрала. Что заставило Катю изменить свое мнение? Честно не знаю. Может просто потому что лично я не поверила бы ему ни за что и никогда, во всяком случае не здесь и сейчас. Да и простила бы такое вряд ли.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Но когда «любимый» прозвучал – то уже литр пошел в дело и среди бела дня, а ведь ничего еще не случилось вообще!

Как не случилось? :shock: Случился "любимый"! Который не просто любимый из деревни Нижние Мымры, куда Катя ездит раз в год в отпуск попасти с любимым коров! А который финансовый директор Никамоды! То есть имеет доступ к финансам Зималетто, к его активам. Разговор о том, что Коля в деле и Никамода создавалась и с его участием, возник как раз накануне "любимого" из Таниных уст, и Жданов поехал с катушек. Из-за "любимого пастуха из Нижних Мымр" литр виски не пошел бы в ход. Почему-то я уверена в этом :o

Маргарита писал(а):
первое свидание в баре, и в вечер танго-драки. И все случаи напрямую связаны лично с Катей. Из-за ЗЛ он до таких чертиков ни разу не напивался, только стресс снимал «ста граммами».

Перед первым свиданием "храбрый портняжка" напился от страха и от стыда. "Танго-драка" - уже конкретная мужская ревность. Вот тогда - да. :da: ИМХО :sun:

jedilady писал(а):
не было то Ждановское признание в любви перед голосованием Кириным глюком, нет. Это была очередная Ждановская подлость по отношению к Кире и к себе самому, в силу привычке признаться невесте в любви и голос в кармане

Девачки, тут я с вами :friends: То, что это глюк, меня никто не убедил. А я всегда легко и даже с радостью признаю, если меня действительно что-то убеждает :da:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, что простить очень трудно ТАКОЕ, да и Жданов сам это понял, когда прочитал дневник и когда в голове уже и мыслей не осталось про "предательство, месть", которые были у него когда-то, говорил ведь, что Катя все знала про обман, но продолжала игру, чтобы ударить в нужный момент. Мне кажется, что и вернулся тогда к Кире еще и от того, что так было легче переносить этот "удар Кати", вот Кира- верная и преданная рядом, а Катя не такая оказалась. Когда прочитал ее мысли, то понял свою чудовищную ошибку- Катя в принципе не смогла бы ему навредить никогда, даже уже когда знала про обман, передумала мстить "рука не поднялась бы", а он не понял, что за человек был рядом и как она его любила, до какого самоотречения могла дойти ради него.Какая там Кира, которая голосовала за него, когда ей было выгодно, а вот когда он действительно в ней нуждался, в ее пусть хоть и слепой к нему любви, она его ПРЕДАЛА, проголосовав за брата! Я согласна, что простить такую слепоту мужчине очень трудно, я бы тоже не смогла, если бы женшина, которая так упорно его добивалась столько лет, красавица и пара ему по всем статьям сама не сказала мне, что он меня любит и никакой хитростью, корыстью или рыданиями ей его не вернуть, потому что банально не любит и не хочет, потому что любит только меня, то я бы поверила. Катя поверила, потому что очень его любила, а он тоже любил, только шел к этому очень долго,слишком долго, но у него тоже были причины, которые тогда казались ему такими правильными, пока не увидел себя и все свои поступки глазами любимого человека и пришел в ужас " А что теперь делать?"- вечный вопрос для русского человека- натворить дел, а потом спрашивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет Коли- согласна с Амалией. Не будь НМ в руках Кати, да пусть бы был этот Коля, он бы только порадовался за помощницу, но вот Коля- жених рядом с Катериной, у которой в руках такие "деньжищи" сразу настораживает, даже не настораживает, а просто сбивает с ног. Но он еще барахтается в своих филантропских воззрениях пока не знает, что Коля к тому же и фин.директор, говорит все-таки Роману, что если мы отвадим ЭТОГО жениха, то Катя другого просто не найдет "с такой внешностью"- сказано ведь в лоб, яснее некуда! Но когда попала в руки визитка Коли, тут уже было не до рассуждений о будущей Катиной личной жизни, терпеть этого жениха Жданов не намерен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
неужели ты всерьез считаешь, что мужчина может так себя вести с женщиной как Жданов с Кирой и при этом ее любить? Тогда он точно был бы монстром каким-то, садистом, который третирует изменами свою любимую женщину или маньяком, которому измены просто необходимы, потому что психически зависим уже от этого.

Роз, Кира, когда принимала предложение Андрея (2 раза), верила, что он ее любит или заранее соглашалась на брак, зная, что он ее использует и не любят? То, что он ей изменял до этого как-то повлияло на ее согласие выйти за него? Или у обоих был один расчет с самого начала и они оба ничего друг к другу не чувствовали, лишь использовали друг друга?
После помолвки Андрей изменил свое поведение или нет? - По факту он Кире изменил один раз, во время ее отъезда, и старался всячески спрятать концы в воду. Это маньяк-садист, третирующий своими изменами...?
rosa писал(а):
Андрей не то, чтобы корыстен до мозга костей, он просто не хочет ничего менять, его и так все устраивает, любит- не любит, это не его игра, он жил до Кати по принципу- мне хорошо и Кире, вроде бы хорошо, иначе уже "взбрыкнула" бы и ушла, а значит можно и дальше продолжать изменять, потом каяться, а потом снова бежать за новой юбкой
Это было до помолвки, Роз, потом он работал по 16 часов и сорвался один раз. С его данными он может позволить себе жениться по любви, по крайней мере, тому, что похоже на его представление о ней.
rosa писал(а):
Любви нет, а есть компромисс, о чем он потом, при расставании и сказал Кире, чем ее как ушатом холодным окатил. У них вся жизнь была компромиссом- я гуляю на сторону, ты меня прощаешь и я снова буду рядом, на какое-то время, до очередной красотки.

В компромисс все превратилось, но и Наде он тоже сказал о причинах своей женитьбы: любил тогда Киру.
rosa писал(а):
Мне кажется, что никакой это не глюк, иначе тогда все неприглядные ждановские поступки можно будет назвать глюком, нет, он ее пригласил в ресторан для этого разговора, а не просто покушать хорошо перед голосованием.
Я не называю этот эпизод глюком из-за того, что иначе Андрей "потеряет лицо", а потому что там предостаточно причин для этого.
Начать хотя бы с того, что он никогда не был карьеристом, стремящимся занять пост президента "любой ценой", и использующим все способы для достижения своих целей, включая даже женитьбу по расчету. Для этого нужно быть внутренне холодным и расчетливым человеком, ну примерно таким, каким и считала его Катя после инструкции. :-) "Очень хитрый".. но Жданов оказался все же "очень умным", а не хитрым... :-)
Что для него было важнее? - пост президента или процветание ЗЛ? О чем он заботился больше всего?
И что сказал ему Роман после СД? - "Ну ты же не из-за поста президента так переживаешь?"
Пост президента-власть над ЗЛ в каких целях ему были нужны? Для него самого или для успеха компании?
Для чего он полез, очертя голову, снова предлагать себя в президенты?- ради поста самого или ради того, чтобы Воропаев не развалил компанию? У Жданова есть свои приоритеты и всегда на первом месте до Кати было одно: он сам и ЗЛ как дело жизни и его родителей и его самого. Когда он решился противостоять Воропаеву в этой заведомо проигрышной ситуации, Роман его спросил, на что он рассчитывает. Андрей ответил, как само собой разумеющееся: "на свои силы и на удачу". В момент рождения решения он не думал о том, каким образом он его осуществит, хотя расчетливый человек сразу бы знал, на что он может полагаться и как надо сыграть. Тогда был один Роман. Затем возникли мать и Кира. И Андрей бросился ее уговаривать поверить в него как президента. Кире были нужны совсем другие слова. Он их не сказал, и закончил свою речь словами: "Ты мне веришь?" - самое для него типичное и в разговорах с Катей и с Кирой. Он даже не просил ее о поддержке открыто, просто задал самый важный для него вопрос - о доверии ему как человеку. Кире было нужно другое - возвращение к прошлому, о чем речи не было вовсе. Тогда бы она ему могла бы "поверить". Как этот эпизод не смотреть - был глюк или нет - ответа она там ему так и не дала.
И потом проголосовала против. Он ей говорил о своем отношении к ЗЛ - она ела; он уверял, что исправит все свои ошибки, став ответственным президентом - ноль внимания; - ей вообще дело до компании было? До ЗЛ и переживаний Андрея по этому поводу ей что во время разговора, что во время глюка-не глюка, что во время голосования, дела не было. Да скажи он ей хоть слово, сразу бы и просияла и согласилась на все: вон как за руку его сама взяла перед лифтом и рада была, что он ее пригласил. Она то как раз на любую сделку бы пошла, закрыв глаза, и успокаивая себя, что все будет как всегда. Ни за что бы не выговорила ему - все утро только его и делала, что обихаживала со всех сторон и надеялась, что он к ней вернулся окончательно. Не услышала от него того, что хотела - вообразила сама, а потом отомстила за свое разочарование. Для меня - неоспоримый глюк с любой стороны, а техническую мы раньше еще "до косточек" обсосали..
rosa писал(а):
И разговоры о времени встреч с Катей-любовницей я не считаю трепом, смеха там совсем не присутствовало, а была просто паника Жданова после того как он понял, что просто вот именно гуляниями в машине дело не закончится, что дело принимает совсем уж гадкий оборот, потому что "Спать из-за денег" Жданову не хотелось, противно было да и Катя ему как человек нравилась
Роз, скажи, а зачем он ее накануне вечером на колени сам позвал и усадил? В БД сцены этой нет, вставка чисто наша, как и иск. дыхание.
А если ты говоришь, что Жданову противно было спать из-за денег, то он сам себя заставлял получается? Не хочется, но надо?
В точности как будет в Катином глюке в 137 серии: " Да спал, ради компании, и что?". А потом он о чем будет сожалеть? - о том, что спал, или о том, что делал это ради компании? :grin: А Кате как объяснит? - "Виноват, так получилось, потом то я тебя все равно полюбил, чего там старое вспоминать, больше я ведь не буду так делать..." :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Не очень поняла смысл словосочетания "духовная ревность"

Я поэтому и привязала его к "такому человеку как Жданов" :pooh_lol: Насколько я могла понять из НРК, это чувство по отношению к женщине было ему незнакомо: даже о ранних поклонниках Киры он отзывался спокойно, переживая тогда лишь о том, что она сама не обращала на него внимания. А затем или Кира не давала поводов для ревности, или его это мало волновало. Думаю, что первое, конечно. :pooh_lol:
Амалия писал(а):
"Катя принадлежит мне!" - заявил Жданов Малиновскому, но не имел же он тогда в виду, что Катя - его женщина?

Если исходить из этой фразы, сказанной "с чувством" - от всего сердца, то это звучит как заявление средневекового хозяина по отношению к своему слуге-его собственности: ты мой и больше ничей. :pooh_lol: Когда так выражаются: человек принадлежит мне, разве разделяют его на части: духовное - да, физическое - нет? Да полностью "все мое и больше ничье".
Относительно ревности НРК дает свое толкование ее значения: " Ревнует, значит любит" - Жданов в ФР, а еще раньше, в 37 серии были два эпизода: игра Федя -Маша - "Бьешь, значит, ревнуешь;ревнуешь, значит, любишь; бьешь - значит, ты меня любишь!" и затем после ждановского: "Катя, что Воропаев хотел от вас?", реплика Киры: "И вправду ревнивец"...
Амалия писал(а):
Возник любимый Зорькин, то есть тот, кому она реально может принадлежать, а вовсе не ему, Жданову, как он сам для себя самонадеянно решил. Примешена ли тут чисто мужская ревность, то есть, грубо говоря, самец ревнует самку к другому самцу? :o Если и да, то в очень и очень зачаточном состоянии еще эта его "самцовая" ревность.
Я не вижу, как можно "принадлежность" женщины по отношению к мужчине разделять на физическую и иную. Ревнуют ведь всего человека, не только его тело или душу: Катя нужна ему вся и без "разборки ее на части", разве он "делит" ее на них?
Амалия писал(а):
А который финансовый директор Никамоды! То есть имеет доступ к финансам Зималетто, к его активам. Разговор о том, что Коля в деле и Никамода создавалась и с его участием, возник как раз накануне "любимого" из Таниных уст, и Жданов поехал с катушек.

То, что Николай ему деньги зарабатывает он уже с 36 серии знает, когда Катя ему сама сказала, что "мы немножко заработали, чтобы все отдать на кредит ЗЛ". Так что в курсе был, что деньгами НМ кто-то управляет и успешно, раз счет в банке лишь растет. Новым было только слово "любимый" - не он, Жданов, а Зорькин для нее любимый - и крышу снесло... Что делать и как ее удержать-привязать накрепко, чтобы и правда Катя принадлежала полностью только ему..

Насчет денег-финансов во всей истории: если представить два графика - первый: отношения Кати и Коли глазами Жданова и второй: его поступки по фин. и юр. защите ЗЛ, и проследить их развитие, то что получится? -
После инструкции, когда Катя в открытую стала демонстрировать ему своего "жениха", почему он не предпринял никаких мер с фин. стороны? Она же его всячески провоцировала на то, чтобы он показал свое недоверие им обоим - почему тогда Жданов вел себя как телок, не делая никаких попыток обезопасить компанию от все нарастающего присутствия-влияния Коли на Катю? Почему у него в "Лиссабоне" был глюк об измене его собственной секретарши, а не глюк - "Караул, теряю ЗЛ"? Если он Кате не доверял в деловом отношении, так почему не контролировал расходы НМ самолично, а думал лишь о ней и ее отношении к нему? Или и тогда все делал тоже лишь в интересах ЗЛ, включая и Лиссабон, и танго, и драку?.. Действительно, где там первопричина всего плана - страх потери ЗЛ? там же Зорькин маячит близко, еще больше шансов, что Катя на него компанию перепишет и будет он "счастливым дворником" на пару с Романом, а он свои личные проблемы решает и сцены ревности Кати у подъезда закатывает.. Если все началось и продолжалось из-за компании и Жданов Катю все еще не любил, почему тогда у него тогда была нулевая реакция на угрозу потери ЗЛ, когда все основания для этого у него были: Катя его игнорировала, все время с Зорькиным, машину ему купила, так вот - все, скоро ЗЛ подарит! Куда его страх за компанию подевался? Там лишь отчет его волновал, хотя что это на фоне угрозы потери ЗЛ из-за явного сближения Кати и Коли? Как тогда объяснить отсутствие у него ФР в тот период?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB