НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, Катя говоря, что ОН так не смог бы, по поводу Киры еще многого об их отношениях не знала и не понимала, а вот ушлые и более просвещенные дамочки из женсовета совсем так не думали- сможет еще и как, поэтому и сама смогла увлечься ПОЧТИ ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ, СТАТЬ ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ под носом у ревнивой невесты только потому, что была точно уверена, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ, а это уже совсем другой разговор, как разбивать влюбленную пару накануне свадьбы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
мне так не хочется думать о Жданове хуже, чем я о нем думала до этого, до определенного момента, конечно.

Роз, вообще то мне кажется, что ты самый суровый его критик сейчас :-) Я лично разделяю тз ОВ относительно него : "Жданов - тот еще фрукт!", но все циркулирующие здесь между нами обвинения в его адрес принять тоже не могу: не вижу я его ни холодным, ни лицемерно-расчетливым карьеристом (это Воропаев) - Жданову это не нужно, он умный манипулятор-шахматист, свое сердце студить -насиловать ради каких-то мат.целей он не будет ( в моем представлении). Да и Катя такого не полюбила бы:чего там любить то? Внешность одну? Разве это было для нее на первом месте?
rosa писал(а):
С самого начала мне понятно, что Андрей не любит Киру, между ними есть только сексуальные отношения и внешняя видимость совместного проживания.Любящий мужчина не будет устраивать цирк с этой Лариной, а просто выставит ее и все, не будет после успешного голосования собираться за вечеринку в компании Романа и трех девиц, не будет классифицироать и приводить в порядок свой телефон с девицами, а просто выбросит его, не будет у себя в кабинете устраивать любовное свидание и т.д. Но выше головы не прыгнешь, не получается у него по-другому с Кирой, хоть он и пытался вначале, отшил Ларину, но зато обнимал нежно Анжелу, а потом приголубил Изотову, клеился к Нестеровой. Слишком много фактов к тому, что не любил в нормальном понимании этого слова, иначе не ерничал бы с Романом насчет Кириных бурных фантазий с хлыстами, от которых ему некуда деваться, надо подыгрывать, невеста ведь и причем ревнивая до безумия, надо откатывать "обязательную", иначе хуже будет
А также нежность, сочувствие, забота, внимание, попытка быть ей верным и постоянные просьбы доверять ему. Если бы был расчет, зачем без конца об этом просить, на это надеяться и разочаровываться?
С Лариной: это она там цирк устраивала, он ее просто убрал от скандала, с женщинами он не умел обращаться грубо и по хамски - это опять Воропаев. Вечеринка с Ромой и 3 девицами была после стрессового показа - ехал его снимать в какой то клуб, потом поехал бы к Кире.Когда Анжелу подвозил позже тот же сценарий был: перегрузился в клубе - поехал на серьезный разговор с отцом.
Мобильник - Катю на что-то испытывал-проверял, потом никогда он снова не выплывал из Катиного ящика.
Нестерова-Изотова - да, было дело, тоже стресс снимал. :pooh_lol:
Насчет обсуждения Кириных замашек с другом - не хуже, чем Кира берущая подругу на работу шпионкой за любимым. "Одним миром мазаны," это их понимание отношений, их игра, и при этом искренняя привязанность друг к другу, основанная на очень хорошем знании друг друга. Они прекрасно знали-понимали друг друга, близость радовала обоих, остальное было мелочами на почти безоблачном фоне: ее ревность, его нарастающая усталость и от нее и от ее контроля за ним.
Устраивало их все в то время, Роз, и оба надеялись на семейную жизнь друг с другом: вон он там оценки собирался проставлять Кире. Это одновременно и показатель того, что любовь там "прописанная от сих до сих", но и того, что он всерьез думал с ней жить вместе. И повторюсь в какой раз: он уже был избран президентом, Кира ему была не нужна, мог бы и отменить свадьбу, если бы ничего к ней не чувствовал.
rosa писал(а):
Рит, ну где тут любовь?

Их любовь, Роз, их - не в нашем с тобой понимании, и не в понимании Кати, а их самих и их окружения - родителей Андрея прежде всего. Для всех это был идеальный союз по любви . Маргарита ведь искренне заверяла Киру, что Андрей ее любит.
rosa писал(а):
Есть просто сосуществование двух людей, которые почему-то однажды решили пожениться, Кира, скорее так решила, а Жданов затягивал этот процесс как мог, при этом еще и изменяя, вначале Кире-любовнице, а потом и невесте. Как он говорил, хотел не изменять, но не смог, а все потому что не любит, а она прощает, потому что ТАК любит. Вот такие странные понятия о любви- ты мне изменил, но я тебя прощу, потому что только так я могу ДОКАЗАТЬ ТЕБЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ, именно ВСЕПРОЩЕНИЕМ Кира и держала Жданова рядом с собой столько времени. В этом он видел ее ПРЕДАННОСТЬ, что все прощала.
Да не в этом только дело было, Роз: они красивые, богатые, независимые люди, весь мир у их ног, так сказать. Незачем им себя насиловать ни в каком смысле. Каждый мог другого бросить, а не держаться и не пытаться что-то там построить между ними. Кира первое время поддерживала Андрея, он считал, что она надежная и ей можно доверять. У него вся любовь строилась на доверии: "любишь меня - доверяй мне", заклинание просто какое то у него было постоянно. Кира не смогла это делать, а Катя доверяла всецело. Кира все разрушила своими руками, как Амура и сказала, что "горбатого могила исправит" и ее ревность-недоверие все и погубит. Андрей еще долго держался: вот контролерша была!
rosa писал(а):
в то, что когда Жданов под давлением фактически Саши и его сестрицы устроил шоу из своего предложения, что даже родители были шокированы, потому что, видимо, знали слишком многое о его личной жизни, что все ЭТО и объятия на камеру, и поцелуи- все по любви, а потом слова ДОРОГОЙ НЕВЕСТЫ - " Ну, а теперь иди к своей Светочке", что это все ПО ЛЮБВИ?!

Роз, ты прям все вместе соединяешь: к Светочке она его посылала в самом начале - после первых фотографий.
Предложение - настоящее - он ей сделал раньше наедине: тоже признак серьезности намерений - никакой помпы и показухи. Для него, как для любого нормального мужчины - дать слово, это и есть главное. Кира хотела выпендриться, чтобы все знали, что он - только ее жених, и завидовали ей. Детсад, но понятный. Вот он и устроил то, чего она внутренне и хотела: оглашения на весь мир, чтобы все знали, что она выходит замуж за "первого парня на деревне"- Москвы. Родители то должны были знать об их помолвке раньше, и огорошил их, скорей всего, такой неожиданный дубль - повтор этого. Андрей это сделал, чтобы Киру убедить, из-за нее и для нее-ради ее спокойствия и уверенности в нем, поэтому, да, по любви.
rosa писал(а):
Я все-таки лучшего мнения о Жданове, не думаю, что проделав все ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С КИРОЙ по ЛЮБВИ, он потом ПРОДЕЛАЕТ ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ уже с Катей, только на столе в подвале
Роз, последнее я совсем не поняла :shock:
Подвал упоминался лишь один раз: Катей в Лиссабоне, и во вполне однозначном смысле. Стол там не фигурировал никак. Представление с Кирой было дано ради нее и на публике, ради уверения ее в серьезности его намерения на ней жениться; в темноте "на столе в подвале" Катя другое занятие подразумевала, у него вообще такого в мыслях не было. Я здесь не поняла тебя совсем. :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Катя говоря, что ОН так не смог бы, по поводу Киры еще многого об их отношениях не знала и не понимала

Роз, она так сказала - что он не мог бы жениться по расчету - и затем ведь не передумала, верно? Она его считала благородным рыцарем, а рыцари не женятся ради назначения на пост , да и вообще далеки от использования женщин в своих интересах.
rosa писал(а):
а вот ушлые и более просвещенные дамочки из женсовета совсем так не думали- сможет еще и как,

Ой, эти дамочки! Они и в конце - послушай только их разговор в туалете, когда Миша пришел в ЗЛ, а Андрей дергаться стал - разделились между собой: Амура и Света, кажется, стали говорить, что Жданов за ЗЛ боится, как бы Катя не переписала компанию на Мишу, вот мол и нервничает. Очень они хорошо ситуацию оценивали, даже в конце..
rosa писал(а):
поэтому и сама смогла увлечься ПОЧТИ ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ, СТАТЬ ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ под носом у ревнивой невесты только потому, что была точно уверена, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ, а это уже совсем другой разговор, как разбивать влюбленную пару накануне свадьбы...
Это действительно другая тема: Катя и признавалась потом Кире, что жалеет об их романе и тем, что "позволила себе увлечься АП". И женсовет, кстати, упрекал ее в том же.
Любил он Киру тогда или нет - это для нее не может служить оправданием романа с почти женатым человеком. Виновата однозначно, какие здесь оправдания? :unknown: Да, так не делается, тем более с ее высокими моральными и пр.убеждениями. Старая дилемма: природа и воспитание, внутренние желания и внешние ограничения, "хорошо-плохо" или "рожден свободным", сознание или инстинкты.. Постмодернизм от оценок воздерживается. Из-за этого и я тоже, впрочем, только в рамках НРК :grin: :pooh_lol:
Насчет ее уверенности в том, что Андрей Киру не любит: не вполне она была в этом все же уверена даже когда роман начался: после караоке - "И все же я не отвоевала Андрея у Киры" - что это как не признание того, что он ей принадлежит, а не Кате? - и далее все мелкие перечисления: "Да, он отключил мобильник, да, он провел со мной весь вечер. Но она была и останется его невестой и он в любом случае женится на ней..." - я не вижу здесь ее уверенности, что Андрей Киру не любит.
- даже после первой ночи, когда "он почувствовал силу моей любви и мне не страшна Кира". -значит, раньше все же была "страшна"? Точнее, Катю пугало соперничество с ней за Андрея?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, ты так горячо стараешься меня убедить, что У Киры и Андрея была какая-то "своя", неведомая нам, простым смертным, любовь, которая может быть только у богатых и уверенных в себе людей, иначе они бы давно разбежались в разные стороны, опять-таки потому что богатые и знаменитые. А мне вот , кажется, что все богатые женятся в основном по-расчету. Не зря же англичане говорят, что " такую роскошь как жениться по любви могут себе позволить только бедняки". Вот и здесь нам показали такие вот отношения матримониальные отношения двух людей. Она- с детства, видимо, была привязана к этому сначала мальчику, а потом повзрослей- уже к мужчине, с детсва его мама как это часто бывает в близких друг к другу, считала ее сначала как дочь, а потом и это так естественно - уже будущей женой. Да и что им могло бы помешать? Да ничего- он красив, близок и знаком, а она- красива и хоть и вздорная и капризная, но тоже понятная. Так и начались отношения , банальная житейская история, каких тысячи, но потом, когда стали жить вместе, Жданов не гшорел от страсти, видимо, потому что стал ей изменять почти сразу, о чем Кира сама не раз говорила, но Кирюшка раз простила, два, и пошло-поехало, он изменял, а она прощала, на какое-то время они, действительно становились "идеально парой", а потом все начиналось снова. Ну, а потом эта истроия с Президентством и эта помовка, которую ЖДАНОВ ВОВСЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛ, он просто вдруг после слов Саши понял, что это все выглядит, действительно как-то ненадежно, зыбко, вот и ОГЛАСИЛ как сказал Роман "Зачем же об этом трубить на весь свет", иначе все его Жоржетты, которыми набит телефон и органайзер могут не понять. Все это было в самом начале и выражение лиц наших "влюбленных" уже после объявления совсем не светились от счастья, а были точно такими как на последнем показе, когда Кира прилюдно грубила Жданову, и говорила, что он ей не звонил и не встречал. Начало сериала- злые "укусы" Киры насчет Светочки, а в конце- все те же "укусы" только уже насчет Нади, а где же любовь,если вначале ее уже не было?! Нам просто показали "агонию" этих отношений без любви и к чему это привело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, про подвал, я не точно выразилась- нулевой этаж,где Жданов, стоя с Катей на столе, прилюдно выясняли свои отношения, почти также как Жданов с Кирой, стоя на шаре, тоже "выяснил отношения", о чем и было объявлено, мне кажется, что не зря нам дают вот такую картинку "прилюдного" объяснения и с Кирой вначале и с Катей- в конце, чтобы зрители увидел разницу между ТЕМ Ждановым, который сладко улыбается с Кирой на камеру, а без камеры выясняют отношения с невестой на повышенных тонах как-будто они уже лет десять женаты и совсем не счастсливы в браке и ЭТИМ Ждановым в конце, который ТАК смотрел на свою любимую женщину, что даже массам стало все понятно и без громких слов... Когда есть любовь, то это всем понятно и не надо ломать голову, чтобы привести какие-то слова или факты, чтобы это доказать. Для меня фактом является то, что если уних изначально была любовь, то почему не поженились? Ведь с Катей Жданову надо побыстрее отвезти любимую в ЗАГС, а с Кирой тогда почему в самом начале их "любви" почему ЭТОГО не случилось, не думаю, что Кира отказалась бы под предлогом "узнать друг друга получше", так говорят, когда не хотят жениться или выходить замуж,когда и так все устраивает. Вот такое сосуществование с Кирой Жданова и устраивало, а о любви он и не думал, вернее думал только в отношении какой-то "другой женщины", которая стала бы "женщиной всей его жизни" как он говорил Роману, Кира явно таковой не являлась, но на ДАННОМ ЭТАПЕ Кира не "такой плохой вариант", во всяком случае не самый худший как Ларина, например, хотя и жалуется Роману, что "ему все труднее и труднее жить с Кирой", он начинает понимать, что жениться на Кире было бы ошибкой, но назвался груздем... Он поймет это уже только в сериях с ФР, когда скажет, что жениться не хочет и Киру не любит. И все-таки я не считаю Жданова корыстным и расчетливым в его отношениях с Воропаевой, нет, он просто плывет по течению, ему даже нравится этот адреналин, когда у него начинается охота на какую-нибудь модельку вроде Изотовой, когда глаз горит и заводит опасность быть застигнутым невестой на месте преступления, а Кира все равно простит, хоть и истерику закатит, может маме нажалуется, но все эти проблемы решаются парой-тройкой поцелуев и ночью с "обязательной программой", о чем так цинично говорил Роман, "Ну как же так, Жданов, у тебя было столько женщин", но секс с Кирой после измен превратился уже в ритуал, как очищение от "грехов"- вот так и жили, язык у меня не поворачивается назвать это ЛЮБОВЬЮ, Жданов осознал это, только когда впервые полюбил , Катю Пушкареву, когда связь с Кирой уже душила и он мечтал, "чтобы она сама от него, такого плохого отказалась, но не тут-то было, Кира как мне кажется даже не задумывалась конкретно "может он так со мной поступает, потому что не ЛЮБИТ?" Она любит и этого достаточно, а то, что любовь превратилась в навязчивую идею, ей невдомек, никто ведь ей этого, глядя в глаза не скажет, некому просто, хотя Жданов и пытался, говорил ведь если я такой плохой, то брось меня, да и Юлиана давала умный совет отказаться от свадьбы, но больной человек умных советов не слышит, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, да не стараюсь я тебя убедить в наличии какой-то особой любви для "богатых и сильных мира сего". Но считать, что любовь - это сразу все 100%, а меньше 100 - это не она, мне кажется некоторым максимализмом. :oops: Тем более, когда мы рассматриваем то, что сами герои считали любовью в то время. Все же действительно познается в сравнении. Тот Андрей знал тот вид любви в то время. Я бы назвала ее "условной" - по контрасту с его описанием новизны ощущений после первой ночи с Катей: когда тебя любят не за что-то - внешность, кошелек, престиж - а такого, какой ты есть сам по себе, то есть принимают и любят целиком, не ставя условий и не требуя измениться, стать лучше и пр. - то есть безусловно.
У него были условия, которым Кира как его избранница должна была соответствовать, у нее - тоже свой списочек. И условия такой любви-игры тоже были. Но все это стояло действительно на сильной привязанности друг к другу, чувству определенного родства - он же так и называл ее "родная". Нелюбимых вообще так же не назовут?
rosa писал(а):
Нам просто показали "агонию" этих отношений без любви и к чему это привело.

Ты знаешь, там и не только "агония" была с самого начала: он старался-пытался как он мог тогда изменить свою жизнь и подготовиться к семейной жизни. Не удалось не только из-за того, что у него было недостаточно силы воли, но и Кира по сути сама стала отталкивать его от себя своим поведением: и в бизнесе, и в обстановке на работе и с ее возрастающей ревностью. Действительно трудно любить другого, если на нем ежовые рукавицы и он окружает тебя колючей проволокой...
И все равно в них отношения закончились лишь в 188 серии: "пустота" и расчет столько времени бы не продержались, я думаю.
rosa писал(а):
Для меня фактом является то, что если уних изначально была любовь, то почему не поженились? Ведь с Катей Жданову надо побыстрее отвезти любимую в ЗАГС, а с Кирой тогда почему в самом начале их "любви" почему ЭТОГО не случилось, не думаю, что Кира отказалась бы под предлогом "узнать друг друга получше", так говорят, когда не хотят жениться или выходить замуж,когда и так все устраивает
Так он ей в первых прямо сериях и предлагал поехать в ЗАГС и пожениться - это Кира отказалась: как же - без помпы, выпендрежа, зависти подружек и фото на первых страницах светской прессы.
А если взять отношения с Катей, то в период, когда он всерьез начал думать о женитьбе на ней утро до СД, даже в своих мечтах - и потом глюке -речи о свадьбе все равно не было еще: уехать куда-нибудь было, или ее одну услать, а самому все уладить, а потом ее вернуть или за ней поехать, но не жениться немедленно.
rosa писал(а):
чтобы зрители увидел разницу между ТЕМ Ждановым, который сладко улыбается с Кирой на камеру, а без камеры выясняют отношения с невестой на повышенных тонах как-будто они уже лет десять женаты и совсем не счастсливы в браке и ЭТИМ Ждановым в конце, который ТАК смотрел на свою любимую женщину, что даже массам стало все понятно и без громких слов... Когда есть любовь, то это всем понятно и не надо ломать голову, чтобы привести какие-то слова или факты, чтобы это доказать
Роз, там 199 серий разница - практически год, если не два - по НРК исчислению :pooh_lol: . Жданов в начале и в конце - это два разных человека, также как и Катя в начале и в финале. Это же история любви и одновременного становления личности каждого. Не зря же показывают этот кадр

Изображение

Ранний Андрей не мог бы чувствовать, так как поздний: он весь сериал к этому шел. Он там у себя в прудике с Кирой плескался и думал, что это и есть море любви. Катя его изменила, и способность-умение любить изменилось. И для позднего Андрея стало ясно, что прудик тот и рядом не стоял рядом с настоящим чувством, но тогда то он в нем плавал и его он вполне устраивал - все равно же вода, хоть и пресная..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, н не год- два, потому что Катя пришла незадолго до голосования, о чем и говорил Саша на празднике, так что почти впритык, проработала она в ЗЛ примерно полгода, потому что собиралась брать отпуск и плюс месяц на Египет и работу у Юлианы и потом два месяца, а не полгода как она планировала на работу в ЗЛ, летом уже свадьба, на все ушло примерно 9 месяце, на это и намекали такими точными датами родов Кати, причем не раз.То есть, если бы все у них со Ждановым произошло сразу по-человечески, то уже вполне тоже могли уже родить своего первенца... А насчет сравнения, так поэтому и показали, чтобы было видно, что тот Жданов и этот- совершенно другой человек. Менее года назад этот человек еще думал только о своих амбициях, чувства для него были не первичны, а этот ради любимой готов отказаться от своего семейного дела и свои амбиции "он спрятал далеко". В этом и суть- оба изменились, любовь изменила, хоть это и максимализм, может быть, но таких Героев мы увидели в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
РИта, я ошиблась, -"датой родов Пончевой", конечно, именно ее роды так хорошо "освещались", видимо, не зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а я скажу больше, он и не знал, ЧТО СПОСОБЕН на такие чувства, поэтому-то так долго и прозревал, потому что то, что было у них с Кирой даже с большой натяжкой нельзя назвать любовью, тут я придерживаюсь этого своего мнения, потому что не вижу любви. В редких случаях есть привязанность и сексуальная и родственная какая-то, а то, что он ЖАЛЕЛ Киру, то одной рукой жалел, а другой тут же делал больно. Весь этот период до Кати нам показывали как Кира то плачется Марго, что он ей изменяет , а потом с Викой обсуждает как его вывести на чистую воду, ковыряется в его бумагах, едет за ним в клуб как ревнивая жена, а она и считала себя ЖЕНОЙ, даже называла его "мой благоверный", но торопилась Кира и делала ошибки, еще больше "отпугивая" от себя Жданова. Мне лично неприятно было смотреть на них двоих, чувствовалась всегда неискренность со стороны Жданова и хитрые уловки со стороны Киры, чтобы "заполучить" его. И для меня то, что Катя "ни капельки" не ревновала любимого мужчину к его невесте- 100 процентов указывает на то, что он ее не любит. Ведь и к сексу с Кирой Катя относится спокойно даже уже после его близости с ней, она ведь и подумать не могла, что Жданов с ней не спит, когда он ей сказал об этом, то она не поверила. Да и уже в конце, после своего возвращения, я верю словам Кати, что " Да не будут они счастливы, потому ЧТО ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ", а сердце любящей женщины не обманешь, вон как ревновала к бедной Волочковой, а потом и к Наде, а к Кире- НИКОГДА с самого начала, потому что нельзя ревновать мужчину к женщине, к которой он давно уже ничего не испытывает кроме может просто привычки видеть ее рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
потому что Катя пришла незадолго до голосования, о чем и говорил Саша на празднике, так что почти впритык, проработала она в ЗЛ примерно полгода, потому что собиралась брать отпуск и плюс месяц на Египет и работу у Юлианы и потом два месяца, а не полгода как она планировала на работу в ЗЛ, летом уже свадьба, на все ушло примерно 9 месяце, на это и намекали такими точными датами родов Кати, причем не раз

У Кати мелькает в руках пропуск в начале - дата - надо проверить, но кажется, середина августа стоит. О беременности Тани станосится известно после НГ, причем у нее срок уже точно 5 месяцев - бьется с приходом Кати в ЗЛ. Свадьба была точно летом - вот кто-то и насчитал 11 месяцев.
Насчет времени в Египте - здесь вообще все конкретно:

Изображение

То есть 8 марта она должна была выписать доверенность на Александра и 9 марта начать работать на Юлиану. Сколько там длился ПП и эта ее работа - я еще в 140х сериях и подсчитать точно не могу. Могу лишь судить по погодным условиям: накануне возвращения Кати была гроза. В Москве раньше начала мая гроз, насколько мне известно, не бывает. Тем более, что и одета она в следующие дни - возвращение и после суда - как раз по-майски: в плащ. Таким образом, ПП и работа на Юлиану были примерно 2 месяца по нормальному календарю, но по событиям в ЗЛ явно меньше - и приезд японцев и выпуск коллекции и сломанная машина - ее починка - думаю, реально до месяца все заняло. Постараюсь во время просмотра обращать внимание на упоминания сроков-времени-дат. Потом доложусь. :boast: :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а я скажу больше, он и не знал, ЧТО СПОСОБЕН на такие чувства, поэтому-то так долго и прозревал,

Роз, а кто знает, на что он способен до того, как наступит определенная ситуация? :unknown: И дело не столько в чувствах: я считаю их вторичными признаками и естественным последствием-внешним свидетельством уже происшедших ранее в человеке определенных внутренних изменений, а в отношении: Катя заставила его изменить его привычный взгляд на женщин как на развлечение-средство для получения удовольствия, то есть вполне потребительское отношение. Он вел игру с ними, в том числе и с Кирой, по определенным правилам, разница была лишь в том, что она стала частью его жизни, он собирался с ней создать семью, его планы в жизни были также связаны с ней, у них было определенное родство-близость-привязанность-партнерство, и при этом свои правила игры в этих отношениях. И они считали, что любят друг друга - ну я же тоже вижу его искренность с Кирой, когда он снимал очки и был с ней откровенен.
rosa писал(а):
И для меня то, что Катя "ни капельки" не ревновала любимого мужчину к его невесте- 100 процентов указывает на то, что он ее не любит. Ведь и к сексу с Кирой Катя относится спокойно даже уже после его близости с ней, она ведь и подумать не могла, что Жданов с ней не спит, когда он ей сказал об этом, то она не поверила.
Я здесь вижу две стороны, Роз:
- до первой ночи-секса по любви, когда действительно образуется сильная внутренняя взаимосвязь, включая, разумеется, физический, телесный уровень, и каждый считает другого своим: уже точно начинается действие эроса - сильнейшего фактора в отношениях - Катя относилась спокойно не только к тому, что он спал с Кирой, но и с Изотовой: для нее важнее было его душа, а не тело. Поскольку она видела, что глубоко внутри его сердце-душа, так сказать, вполне девственно :pooh_lol: себе спит, то физическая сторона ее мало интересовала: ее просто удивляло- поражало, как он может это делать, ничего не испытывая к своим женщинам. Жданову то тоже нужно было в первую очередь, чтобы в жизни-душе Кати он был на первом месте, то есть вполне себе платоническое начало было у обоих :pooh_lol: В общем, до первой ночи Катя в принципе ревнивой не была- эрос еще не был задействован.
- относительно конкретно Киры: "подлый змей" Жданов в кафе ее заверял, что с Кирой у него ничего нет, они чужие совершенно люди друг другу, что он просто Кире обещал... - врал конкретно, что с Кирой он не спит. Другое дело, насколько Катя в это поверила, но вообще то доверяла она ему тогда и правда почти на все сто процентов...
Затем после первой ночи - во время прощания в машине, у Кати сразу проклюнулись ростки ревности в виде явного облегчения и очевидной радости от того, что Андрей поедет к себе, а не к Кире. Ей уже было не все равно, где он проводит свои ночи без нее. Как она тогда справлялась со своими чувствами, видя их каждое утро вместе до инструкции? - была уверена, наверно, что действительно "он почувствовал силу ее любви и ей не страшна Кира": они чужие друг другу люди, лишь формально живущие вместе.
И почему после сцены у подъезда и слов Андрея, что "Кира меня больше не волнует " она не могла в это поверить: потому что прочитала инструкцию, увидела его ложь по отношению к себе, значит, и насчет секса с Кирой он ей тоже врал - ничего у них не прекращалось, как она могла верить в это раньше - поэтому ее и поразило, я думаю, это его признание.
rosa писал(а):
а к Кире- НИКОГДА с самого начала, потому что нельзя ревновать мужчину к женщине, к которой он давно уже ничего не испытывает кроме может просто привычки видеть ее рядом
Я приводила выше реакцию Кати на решение Андрея ехать к себе, а не к Кире, в первую ночь, добавлю что наутро, когда Катя увидела их вместе, ей точно стало не по себе, и Андрей там дергался и нервничал очень здорово в ожидании ее прихода, чтобы объяснить их совместный приход под ручку. И когда после возвращения Катя застала демонстративный поцелуй Киры с Андреем, ей тоже стало неуютно. Конечно, все это не 100% типичная женская ревность, скорее, неприятно было лицезреть любимого человека так некрасиво себя ведущего с ней, но и полным равнодушие-отсутствием какой-либо ревности я это тоже назвать не могу :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, естественно, Кате было неуютно, потому что ОНА его любовница теперь, а не просто влюбленная девочка! Но, думаю, что ей было просто неловко, а вот ревности не было, о чем она сама и говорила несколько раз! К Изотовой Катя не ревновала, потому что еще не было ничего между ними, да и как она считала, Жданов ничего к ним, к моделям не испытывает, а может он " просто не умеет любить?", мне кажется, что такая мысль у Кати была. Вот с этим выводом можно было бы на том этапе и согласиться. Жданов не умел любить во всем объеме этого понятия, а не так у них было с Кирой, даже Андрей прекрасно понимал, что с Кирой у них не ЛЮБОВЬ, иначе не говорил бы Роману, что "еще не встретил женщину всей своей жизни", а Роман ему еще сказал, что раз ты так говоришь, значит скоро встретишь, может она сейчас постучит в дверь.Рита, ну МОГ БЫ пусть хоть немного любящий мужчина так сказать о женщине, с которой вместе уже 4 года, да еще и собирающийся на ней жениться? Мне кажется, что Жданов сказал это совершенно искренне, тем более Роману, который знает всю его жизнь с Кирой во всех подробностях. Жданов с самого начала очень циничен с своих разговорах с Романом о своем сожительстве с Кирой и помню даже дает ему "дельный" совет, насчет совместного проживания с Викой, -" А ты поживи недельку, а потом ноги в руки и ходу..", что он сам и делал не раз- сегодня он ночует у Киры, а завтра- у себя и она принимает это, иначе он вообще может тоже "взять ноги в руки- и ходу". Вот такая любовь взаимная, ты мне, а я-тебе...Таким был Жданов до того как судьба столкнула его тесно с совершенно другой женщиной, чем Кира, которая только от того, что он пофлиртовал немного с Волочковой чуть не лишилась чувств прямо на глазах у Романа, даже ему ее жалко стало, это не Кира, которая носилась по офису, рвала и метала, а потом уже готова была "все понять ", сидя дома за ужином со свечами. Лишь бы он был с ней, пусть хоть и думает о другой, но главное, чтобы сидел рядом и хотя бы делал вид, что ее любит, ей и этого довольно. Разные женщины, разная любовь, хоть Кира и говорила, что "все мы дуры", когда влюбляемся", но не до такой же степени обманывать саму себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
В этом вся Кира, Жданов ошибся на ее счет, Кира не святая, а просто женщина, живущая больше умом, чем сердцем. Поэтому и к Кате пошла и рассказала правду, потому что без этого потеряла бы компанию, которую ,как говорил ПО "Кира любит больше нас всех"- точные слова.

Не знаю, Роз, ты правда думаешь, что она его любит меньше Кати? На мой взгляд, она его в чем-то любит сильнее. Она сделала то, что Катя в итоге не смогла - она себя уничтожила, но лишь бы он был рядом. Кира постоянно через себя переступает, через свою гордость и чувства, лишь бы его не потерять. Катя тоже пыталась ему помогать до конца, несмотря на инструкцию, но в итоге не выдержала. Не бросилась ему на шею, после первого же прости. Мне кажется еще и поэтому она "выиграла" у Киры.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И все-таки страница называется "Почему простила", а потому, что они- два сапога-пара, как тонко заметил Роман.Как только Катя появилась в компании, то сразу же стало заметно, что КАтя и Андрей- единомышленники, их- двое, а Кира-одна. Почему-то именно так выстраивались все время отношения, пусть пока и по работе. Так было и в этой игре, разыгранной Катей с Лариной, Кира одна против двоих и даже-троих, если Романа считать, потом история с отчетом, они все время шепчутся, бегают друг за другом в этой истории с Радиком, а ведь Катя проработала меньше месяца в компании. И так потом будет всегда, они вдвоем, а Кира всего лишь невеста,которую бегло награждают поцелуем и приторной улыбкой. Да, Катя видела неискренность Андрея в отношении Киры, почему она это принимала, не осуждала, да потому что нельзя заставить себя полюбить человека, но можно, наверное, жить и по привычке, привязанности . Позднее, Катя спокойно говорила, что ничего, поругались, помирятся снова, когда узнала, что Жданов ушел.А вот о Наде были совсем другие слова, потому что думала, что он полюбил ее, что они могут быть "хорошей парой", а союз с Кирой возможен, конечно, но не вызывает никаких эмоций, это как договор между не совсем дружественными государствами, да он заключен, но это не значит, что Главы государств симпатичны друг другу, просто это выгодно для обеих сторон. Жданов был заложник этих отношений с Кирой, которые сам и выстроил и когда Кира рассказала Кате, что она сама удерживала его возле себя, что-то "себе придумывала",а он "мучился", :cray: потому что не любил ее , а любил ее, Катю, то как могла не поверить, она ухватилась за это как за соломинку, потому что уже и сама "запуталась" окончательно. :shock: Простила то, что может другая бы и не простила, но Катя ведь особенная,"самая лучшая женщина на свете", "удивительный человек" как сказал Андрей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
Ведь Кире тоже приходилось многое прощать, и она прощала, а Катя не смогла, не захотела...

Ведь простила его в Египте, повторила эти слова "у трубы", да и правда она ведь никакого горечи в себе против него не держала, но отказывала ему до конца.


Это мы там точку зрения Андрея обсуждали. Что в принципе это тоже могло подтолкнуть его к тому чтобы вернуться к Кире.

Маргарита писал(а):
Она и "Катя- Катенька" во сне ему спустила, и отсутствие секса,- все. Почему сейчас это должно было быть для нее принципиально, тем более, что когда он сам ее просил остаться с ним после драки, она отказалась и Маргарите наутро сказала, что ей нужна не любовь, а не его минутная слабость? :unknown: И накануне вечером как ластилась к нему, и принимала все их примирение и перспективу мужа-повара на дому? Вот чему она была рада: заговорил ведь он о будущем их совместном сожительстве, и никаких доп.доков не понадобилось - утром все в таком же состоянии духа была: надеялась на восстановление и боялась, что приход Кати помешает. Да скажи он ей хоть слово - так бы себя и вела весь день. А он не сказал, так что - месть, дорогой, теперь, только месть и остается, и побольнее, раз тебя ЗЛ так волнует, получи, Жданов.., точнее, не получишь ты мой голос. :pooh_lol: Да и потом разве отсутствие секса останавливало ее в попытках его вернуть? Кире же тоже в первую очередь, нужен был он сам, и ощущение близости с ним, а не только лишь физ.приложение в виде секса.

Он ей был нужен, он весь целиком и полностью, я с тобой согласна. Но в тот момент они еще пытались возродить то "великое и счастливое", что было между ними. А вот это "люблю", означало, что вроде как будто все уже вернулось и все снова хорошо. Но это же не так. Они только в процессе восстановительных работ. Кира понимала, что ни стоит бежать впереди паровоза, надо действовать постепенно, а со стороны Андрея это была слишком явная ложь. Ни потому что это не так и он ее не любит. Конечно, любит, как же может быть иначе (по мнению, Киры разумеется), но он еще до это до конца не осознал. Осознал бы и в постели проблем бы не было. А просто пустые обещания Кире не нужны. Ей чистосердечное признание нужно.
Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
Он изо всех сил старался отдать долги, тому кто готов был их принять - Кире и компании. И президентское кресло в той ситуации было нужно ему именно для этого.
Получается тогда что он использовал Киру, чтобы отдать долг компании за ее счет? Тогда какое это отдавание долгов? - знать, что используешь человека снова? (если принять тз, что и первое предложение было лишь из-за поста президента?

Нет, просто почему бы не совместить приятное с полезным? Никакого использования. Снова с Кирой, потому что хочу быть с ней. И президентское кресло хочу, потому что хочу исправить то что натворил. Он же не виноват, что они взаимосвязанны. Где тут использование? Если бы он вернулся к Кире только ради того чтобы получить кресло, тогда да, тогда использовал, но это же не так.

Маргарита писал(а):
То, что я вижу из эпизода в эпизод, так это то, как Жданова напрягают отношения доверия и близости между Катей и Колей. Он и от Киры и от Кати всегда хотел одного: веры в него и доверия к нему. А здесь Катя доверяет другому, как ему самому или больше. Ревность - причем здесь, в этом отношении, - "чисто духовная" :o - это право на место в сердце Кати, ее душе. Там должен быть лишь он, так что "вражина Зорькин", хоть может и неплохой парень, который умело распоряжается деньгами НМ, и помогает Кате в делах НМ, тем более опасен, потому что умный и порядочный, как он сам - точно надо идти "на перехват" :-)


Чем мне нравится НРК, своей неоднозначностью. Помнится кто-то говорит, что последние слова Александра, про то что Жданов с Катей только пока она на коне, то что могут теоретически соответствовать действительности, почему бы и нет. Так вот причин чтобы начать охмуреж у Жданова было вагон и маленькая тележка, ИМХО, и вот такая ревность, о которой ты говоришь, тоже наверное имела место быть. Но мне кажется, лишь как одна из причин, не была она основной. Все-таки компания на тот момент значила для него гораздо больше, чем Катя Пушкарева и ее сердечные проблемы. Кроме того кризиса доверия к самой Кате у него и не было. Там был страх, что Зорькин запудрит ей мозги и вот тогда она может быть что-нибудь и... То есть в принципе он ей продолжал доверять.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Кажется мне, что Кира и Андрей - это просто неисчерпаемая тема :grin: По какому витку уже пошло, а "градус" все тот же :pooh_lol:
rosa писал(а):
Но, думаю, что ей было просто неловко, а вот ревности не было, о чем она сама и говорила несколько раз! К Изотовой Катя не ревновала, потому что еще не было ничего между ними, да и как она считала, Жданов ничего к ним, к моделям не испытывает, а может он " просто не умеет любить?", мне кажется, что такая мысль у Кати была. Вот с этим выводом можно было бы на том этапе и согласиться.

Роз, если бы Катя была уверена, что Андрей неспособен любить, то вряд ли бы сама его, наверно, полюбила? Вообще у Кати "любить" и "быть нужным друг другу" практически синонимы: она ведь именно через эту их взаимную потребность друг в друге в 22 серии и сама впервые осознает, что любит Андрея. Соответственно, если мерить такими же мерками отношения Андрея с другими женщинами, то он в них совершенно не нуждался=не любил, да и в Кире все меньше и меньше, проводя с Катей практически все свое время. Так что возможно, что и этот критерий любви у Кати тоже был задействован.
rosa писал(а):
даже Андрей прекрасно понимал, что с Кирой у них не ЛЮБОВЬ, иначе не говорил бы Роману, что "еще не встретил женщину всей своей жизни", а Роман ему еще сказал, что раз ты так говоришь, значит скоро встретишь, может она сейчас постучит в дверь.Рита, ну МОГ БЫ пусть хоть немного любящий мужчина так сказать о женщине, с которой вместе уже 4 года, да еще и собирающийся на ней жениться?

Ты уже в 34 серии, когда он понимать кое-что начал, как раз после того, как Катя его полностью поддержала с НМ, а Киру он только что обманул с Лерой и совесть его за это покусывала.. Насчет того, что "встретил- не встретил", Кате то он открытку написал с такими словами, но ведь с ней -"женщиной его жизни" как обошелся в тот день, (не решился рассказать отцу, позволил Кире приказывать насчет приглашений на свадьбу, танго и драка - тоже - без комментариев...и далее вплоть до СД?) Это была идеальная ждановская любовь? Нет, конечно, так что по его словам судить в тот период? Он скажет одно, а делает другое, что Кире, что Кате.
rosa писал(а):
Жданов с самого начала очень циничен с своих разговорах с Романом о своем сожительстве с Кирой и помню даже дает ему "дельный" совет, насчет совместного проживания с Викой, -" А ты поживи недельку, а потом ноги в руки и ходу..", что он сам и делал не раз- сегодня он ночует у Киры, а завтра- у себя и она принимает это, иначе он вообще может тоже "взять ноги в руки- и ходу". Вот такая любовь взаимная, ты мне, а я-тебе...
Роз, там у них совершенно разные отношения и Кире он обещал жениться и лишь в 188 серии взял свое слово назад и все таки он к ней возвращался через весь сериал и упрашивал ее простить. Вариант Рома-Вика - чисто потребительский, никаких обязательств, там кто кого "обдурит", как говорится, а Жданов с этим советом также циничен, как Рома позже со своими насчет Кати.
rosa писал(а):
Таким был Жданов до того как судьба столкнула его тесно с совершенно другой женщиной, чем Кира, которая только от того, что он пофлиртовал немного с Волочковой чуть не лишилась чувств прямо на глазах у Романа, даже ему ее жалко стало, это не Кира, которая носилась по офису, рвала и метала, а потом уже готова была "все понять ", сидя дома за ужином со свечами.
Вообще то Роман определил Катино состояние, как "косичка встала дыбом", что вряд ли напоминает об обмороке, скорее о шоке от возмущения и обиды. А Катя потом не хуже Киры устраивала шухер у себя в каморке с папками-полками, а затем при Андрее-Анастасии с шумом открывала ящики стола президента, уже явно теряя самоконтроль. Только его то эта реакция спонтанной ревности Кати позабавила-доказала, что она и правда к нему привязалась по-настоящему, вот и ревнует, а от Кириной ярости он уже просто устал, тем более, что она ставила его постоянно в неудобное положение перед посторонними людьми.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 10 янв 2013, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, думаю, что в любви нельзя измерить- кто больше, а кто-меньше. Кира любила по-своему, так нельзя вообще любить, потому что она все время изображала из себя жертву, а любимого выставляла почти негодяем. Пойми она сразу, что он ее не любит, то и не нужно было бы через себя "переступать", или себя уничтожать, другое дело- Катя. Катя не считала себя жертвой Жданова, не смотря ни на что, она и в дневнике винила только себя за свою слепоту и за то, что снова "поверила, а верить было нельзя", она даже пишет, что дело даже " и не в Денисе или в Андрее", а в ней самой. А вот Кира до последнего мгновения не понимала, что " в ней не так", почему Он полюбил Катю, а ее, такую прекрасную и преданную не любит? И прощание с ней Андрей поэтому так и выстроил, чтобы она поняла, что все когда-то заканчивается, закончилась их история и надо просто жить дальше, но она снова-жертва, снова слезы, кидания на шею, заверения в "собачьей" преданности. Так ничего и не поняла как не пытался, снова виноват Андрей, а она-брошенная невеста с этим дурацким платьем, которое уже давно пора просто продать или выбросить! Почему не сказал, что не любит, она ведь сама не видела, не понимала... Заколдованный круг, невозможно пробиться через ее эгоизм , чтобы "все было как раньше", но он ведь не Игрушка, которую ей подарили, а теперь отбирают, он имеет право на свою жизнь, на счастье, а не на вечные выяснения отношений. Это не любовь, на мой взгляд, а просто "зависимость", Жданов для нее как наркотик, без которого она просто не может и не хочет существовать. " Пора лечиться "- Вика хоть и не семи пядей во лбу, но и то, глядя на подругу, уже это поняла... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
Вот какая мысль пришла в мою больную голову по поводу этих двух Андреев.

Да с чего ты так свою светлую и умную голову называешь? :shock: :Rose: :kissing_two:

Я просто болею, и голова у меня болит, так что это не метафора, а констатация факта :pooh_lol: :friends:
Маргарита писал(а):
Не любит - да, она определила сразу. ЭТО - не любовь в понимании Кати. Что не означает, что ее понимание=пониманию любви всех остальных героев, верно?

Именно так
Маргарита писал(а):
Женится ради компании - все так думали, но именно Катя с ходу возразила, сказав, что нет, он другой, от так не может поступать. Она его совершенно еще не знала, но представление о нем у нее уже было: он не расчетливый игрок и не будет жениться ради карьеры. Могла бы Катя полюбить такого?

Ты думаешь нет? В конце концов, она не возражала, когда Андрей ей предложил продолжать обманывать Киру, не обнародуя отношения с Катей, потому что так для компании надо. ЗимаЛетто для него все, она это прекрасно знает.

Маргарита писал(а):
Изменяет - потому что не любит по настоящему, в понимании Кати, да, конечно. Жестоко бросает? - Она ведь там сказала "легко с ними расстается"?

:sorry: "Жестоко" - это я так перефразировала.
Маргарита писал(а):
Позже Жданов наверно, эту ее фразу будет иметь в виду, когда скажет Роману, что не такая она и наивная, как тот думает.

Слушай, а ведь и правда. Я как-то об этом не задумывалась :good:

Маргарита писал(а):
Зная и думая, что он спал с ней из-за компании и вообще ее не любил никогда=ее начальному периоду, только без разочарования в нем и без веры в него. Смогла бы она переступить через это и поверить ему как раньше? - что и произошло, очевидно, во время броневичка - только если бы каким то образом восстановилась прежняя вера в него и он стал бы в ее глазах прежним АП, которому она доверяла, и готова была ради него на все. Другого решения для Кати я по результатам такого "психоанализа" :pooh_lol: не нахожу. Вопрос, каким образом могло восстановиться разрушенное доверие к нему, вера в то, что "единственный и пр." ее действительно любит и любил?
В БД ответ дает "Кира" обе плачут, - "Катя" ей там говорит "спасибо" - "Андрея" там передали из рук в руки, но у "Кати" зато сомнений нет в том, что все между ними было на самом деле любовью, она бежит, кажется и там все плачут, и с ним мирится. "Джентльмены... и дамы... " тоже :grin:
У нас - ничего подобного, а результат - идеальные влюбленные без тени-облачка на лицах. Вива сценаристам! Во загадку-шараду-зашифрованное послание-головоломку загадали! :grin: :pooh_lol: Кубик Рубика у меня в руках просто "отдыхает" !


Если загадку разгадаешь, свисти. :friends:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, когда Катя говорила, что может он "не умеет любить", она еще и не мечтала о взаимности, она его просто тихо "любила" про себя, ничего не воображая, но она невольный свидетель его отношений с той же Кирой или Лариной, Изотовой. Она может, впервые начинает понимать, что он НИКОГО еще не любил, если так себя ведет, холодно и расчетливо, может он ЕЕ полюбит когда-нибудь,с ней он не такой как с Кирой, искренне или смеется или ругает. Она не чувствует в нем лицемерия по отношению к себе, так мне кажется... А насчет открытки про "Ты женщина моей жизни, ты, а не Кира", так он это уже четко понимал, что не хочет жениться на Кире и не потому, что просто не хочет Жениться, а потому что НЕ ЛЮБИТ, но одно дело-понимать и совсем другое дело накануне СД отменить свадьбу и рассказать отцу про то, что компания не в его руках, тут страх за то, что КАК он при этом будет выглядеть и что может произойти потом с ЗЛ пока выше, чем даже чувства к Кате. В в этом его ошибка изначальная, боялся сказать правду и отцу, и Кире и Кате... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
На мой взгляд, она его в чем-то любит сильнее. Она сделала то, что Катя в итоге не смогла - она себя уничтожила, но лишь бы он был рядом
Ты знаешь, я бы не взялась определять там меру любви у обеих потому, что это как сравнивать круглое и зеленое: совершенно разное понимание-определение любви у каждой. Вот действительно, наверно, как в армии бывает, шагают два солдата рядом, но один "в ногу", а другой постоянно "мимо": вот Кира просто такой "злостный непопадальщик" в такт получается :pooh_lol: Она же вроде действительно как сказала о ней Маргарита "верная, преданная" ЖЕНЩИНА для Андрея, точно никогда ему не изменит и будет верной женой - собственно, ценное же качество для любого мужчины, так? Доброта тоже в ней в какой то степени присутствует - Света-Маша-Вику вытаскивала из "участка" всю ночь - не черствая же стерва до конца? Его прощала-терпела: вроде в семейной жизни это тоже важное качество...В бизнесе делах - до Кати всегда вместе работали-находили общий язык... То есть вроде "все при ней" - но лишь на фоне других...
jedilady писал(а):
Кира постоянно через себя переступает, через свою гордость и чувства, лишь бы его не потерять

Я бы не сказала, что постоянно переступает через свою гордость: в 82-83 сериях она готова была порвать и всерьез - Жданов явился с "веником", заверял, что никого у него нет и что хочет жениться - ее гордость смягчилась, чувства возобладали - простила; в 88 - обед с Катей в ресторане она ей серьезно говорит, что ей "не надо любой ценой" быть с Андреем, она хочет, чтобы он ее любил; после драки в 131, когда она привезла его домой готова была уже поддаться своим чувствам - именно гордость (разумеется, и внутренняя боль тоже), я считаю, ее остановила, и она не осталась с Андреем, хотя он ее и просил; в 144 серии Андрей приходит к ней сам просить прощения-мириться (после того, как увидел Катю с Мишей возле клуба и затем вспомнил слова матери о Кире ): он готов был с ней тогда остаться на ночь, но Кира вполне холодно с ним обошлась, хотя весь вечер с Викой говорила-беспокоилась лишь о нем.
Я не вижу, чтобы она за ним бегала и сама вешалась ему на шею: она делает шаг ему навстречу ПОСЛЕ его первого шага, хотя чувства то ее как раз хотели бы наверно бурно себя проявить: вон как она его целовала после драки, когда он ей сам сказал: "Как ты можешь целовать такого? в таком виде?" - но она ведь истосковалась по нему, и это и было видно. При этом не стала потакать его вполне понятной минутной вспышке и слабости, как и сказала наутро матери Андрея:" Я не хочу этим пользоваться, я и правда его сильно люблю, сильнее, чем прежде".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB