НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я взяла "пошлятина и банальщина" в отношении ждановский посланий в кавычки, потому что это , конечно, не пустые слова уже были, но вот для Кати они уже не были откровениями и она их не воспринимала уже так, как те банальности, которые писал Роман, а Жданов всего лишь переписывал. Искривление в сознании произошло у Кати- то, что писалось от сердца уже до сердца не доходило почти, а там где не было ни капли правды воспринималось как настоящее признание в любви.Катя попала в капкан, который сама и поставила- "НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ" и уже не верила в то, что он может ее любить, во всем видела ложь и уловки, "... и очень хитрый"-и это о Жданове, который уже идет напролом, какая уж тут хитрость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Искривление в сознании произошло у Кати- то, что писалось от сердца уже до сердца не доходило почти, а там где не было ни капли правды воспринималось как настоящее признание в любви.

Роза, я воспринимаю ее отношение к открыткам иначе: когда она ему верила во всем - то верила и сказанным и написанным на открытке словам.
Когда перестала верить - то никакие слова уже не помогали: ни произнесенные, ни написанные уже им самим. И не только слова:все поступки его трактовались в свете этого неверия, плюс они сами его и поддерживали - каждый день в течение месяца после инструкции приходил утром на работу под ручку с Кирой, ездил вместе с ней смотреть их будущую квартиру, позволил Кате выполнять приказ Киры с их приглашениями на свадьбу, после открыток сразу просил отчет... Слова против поступков... :no:
rosa писал(а):
Катя попала в капкан, который сама и поставила- "НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ"

Роз, кто там кому капкан ставил? :unknown: И слова эти она сказала уже перед уходом из ЗЛ, наслушавшись об "игре в города" в ответ на ее последнее усилия ради него: липовый отчет.
rosa писал(а):
и уже не верила в то, что он может ее любить, во всем видела ложь и уловки, "... и очень хитрый"-и это о Жданове, который уже идет напролом, какая уж тут хитрость...
Который по-прежнему играет на два фронта, пытаясь все удержать под своим контролем, и ничего не меняя в своей жизни в реальности.. А "очень хитрый" - пытается ее по прежнему использовать ради ЗЛ и отчета, отделываясь открытками-словами о любви, ничего не меняя со своей невестой. То есть для Кати он ведет себя также как и раньше - до инструкции: один обман с начала и до конца, и исполнение сценария Малиновского. Ну и кроме того, ты тоже ведь считаешь, что он Катю не любил в это время? - с чего ей думать иначе?
rosa писал(а):
я имею в виду ситуацию, когда позвонил Зорькин и сказал, что дело в суде завершается в пользу НМ, а Жданов, оторопев, сказал РМ, что "Похоже, она сделала ЭТО"
То есть отобрала ЗЛ? Конечно! А что ему было еще думать после слов Коли? Хотя всегда лучше обращаться к первоисточнику, а не слушать пересказ от третьих лиц...
rosa писал(а):
Вот тут уже и началась паника и истерика у лифта- Катю потерял, а теперь еще и ЗЛ потерять может
Я это вижу как раз наоборот: с катушек сошел после слов Ромы еще в кабинете - что Катя в первую очередь захочет забыть его. А у лифта был уже выход эмоциям: что все чего-то от него хотят, ждут, а он не может ничего сделать, и это его вина...
rosa писал(а):
Вот и притворился, что "они снова вместе", что с Кирой у них была духовная близость,конечно, телесная ведь не получилась пока что и пусть Катя катится куда угодно хоть в Забайкальский ВО вместе с мужем, зло сказано, намек такой ТОНКИЙ, что ей ТАМ самое и место, поэтому и не поверил своим глазам, когда увидел ее в телевизоре, красивую, рядом с мужчиной во фраке, не могла это быть Катя или лучше ему сойти с ума...
Там последовательность такая: сначала увидел Катю - не поверил своим глазам, что она могла быть с другим и так счастливо выглядеть: от этого и прям лучше сойти с ума, с юмором это там сделано хорошим. Потом смял фото Кати и затем пытался сделать "ночь любви" с Кирой - все в один вечер произошло.
Все его слова про абсурдную любовь, как Кира его спасла, ЗВО для Кати - все ведь сказано было при Романе-Кире, и он знал их отношение к Кате, поэтому вполне мог вести "игру на публику", храня свои мысли-чувства при себе. Тон там везде у него напускной-бодренький - не его совершенно. Странный там есть фрагмент в ним в конце 133 серии, до и после эпизода прощением Кати в Египте, попробую написать об этом..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, Жданов говорил про ЗВО при Романе, Киры там не было, это был не показное на Киру высказывание, а именно доверительно другу как они и привыкли до этого общаться. Роман еще и хохотнул при этом и выглядело это глумливо, ведь Катя никак не могла оказаться на острове в обществе молодого человека, Роман просто надрывался от смеха, говоря это и тут же Жданов говорит о ЗВО, вот это для Пушкаревой самое место.Не думаю, что Жданов играл на публику, просто его душила обида на Катю , а любовь если и была, то загонял ее поглубже, чтобы не высовывалась.Вообще, Жданов в этих сериях выглядит неприглядно даже для самого себя, как он смотрит на Киру, которая просто летает на крыльях и досады нет, но и радости в глазах от ее воодушевления- тоже, зато весь этот сыр-бор помог ей вернуть "любимого жениха", не зря же она потом говорила, что не знает радоваться ей, что Пушкарева возвращается или ей лучше потерять компанию, но чтобы ее не видеть никогда.А Жданов снова в раздрае- и Катю увидеть хочется ,но как в глаза ей при этом посмотреть, если все встало на свои места "Отправляйтесь к своей невесте", что он и сделал, не долго думая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я нашла этот эпизод про абсурдную любовь-замуж и забайкальский ВО, сказанные Роману: самое начало 132 серии, на следующий вечер после драки - до того, как он увидел Катю по тв, смял ее фото и вернулся к Кире реанимировать их отношения.



Ты посмотри, что там происходит: Рома давит на Андрея, что тот позвонил Пушкаревым и рассказал все отцу Кати.
Андрей уклоняется. Роман переходит в наступление и называет происходящее с ним "мучаешься этой дурью" и "Катя тебя не любит".
А после этого, тот и выдает всю эту тираду, но! - кладет трубку и так не звонит.
Далее следует рассказ про возвращение к Кире в духе прежнего полустеба времен романа с Катей. Почему я все это не принимаю всерьез? - из-за заключительной фразы Андрея в этом коротком эпизоде, произнесенной уже серьезно по поводу его чемодана и того, что таким образом, последнее слово еще между ними не сказано: "Если честно, я боюсь сказать это слово"...
Так что я вижу, что он прекрасно понимает, что на самом деле там все кончено между ними, но тянет с завершением разрыва. Почему? - исхожу из его поздних слов, сказанных Наде в машине: жалел Киру, чувствовал свою вину перед ней, не хотел своим разрывом добить ее окончательно, особенно после того, как она оказалась рядом и помогла ему после драки.
А Роме он и дальше будет говорить одно, а на деле вести себя по другому. Он видит, что у Ромы свой интерес и рассчитывать на его понимание в отношениях с Катей нет смысла: для него это лишь "дурь" Жданова.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что здесь еще не жалел Киру, а уже жалел, что дал ей надежду. Если бы жалел по-настоящему, то и секс между ними получился бы, самое унизительное для женщины, на мой взгляд, когда мужчина, лежа в постели с одной, думает о другой. Но Кира сама не хотела видеть очевидного, а Жданов понимал, что Катя не простит, поэтому ему проще было вернуться к Кире, чем страдать и посыпать голову пеплом, что все потерял, а так хоть какая-то видимость стабильности налицо. Дал слабину, не устоял и пошел снова на компромисс с собой и со своими чувствами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Вот примеры из этой и последующих серий, когда Жданов говорит Роману одно, а делает другое:
та же 132 серия, обсуждая как сообщить ВС о ситуации с Катей-НМ-ЗЛ,
Роман: Надо ехать к ним домой и разговаривать лично, а не по телефону
Андрей: Я пас. Бывали. Знаем.
- На следующее утро (133 серия) поехал и "поговорил" действительно лично.
После этого, рассказывая Роману:
-Я больше никогда ни с кем из них разговаривать не собираюсь. Пускай это все расхлебывают адвокаты. Я - все, я умываю руки.
*И Роману и Кире о визите говорил одно и то же: меня не пустили на порог и не дали рта раскрыть, и Зорькин ручками размахивать стал.
О том, что он и вошел и два раза произнес обвинение в адрес Кати - присвоила-украла у него (! : вообще то тогда не у него присвоила, а у акционеров, верно? он же не единоличный хозяин? - Так скажут, чтобы весь огонь вызвать на себя, не вмешивая других людей) компанию - ни слова не упомянул. Что ж он не стал им показывать-доказывать таким примером, как он на самом деле Катю ненавидит и за кого он ее считает? Они бы немедленно его поддержали и одобрили, верно? Почему он не стал таким образом доказывать свое полное изменение по отношению к Кате и то, что она для него "ничего не значит теперь-абсурдная любовь-ЗВО и только ненависть"? - Вот ведь прекрасный пример такой ненависти в действии был бы, а он ни слова не сказал ни другу, ни невесте, перед которой вроде "хвостом виляет" и заверяет в ненависти к Кате. Почему? - да нет там никакой ненависти потому что, а был ход камикадзе, чтобы ВС узнал, наконец, правду и вмешался для защиты Кати. Да, закрыл собой "амбразуру по имени Катя" таким вот фигуральным образом, вызвав огонь всего "клана" на себя.
В то же утро на собрании (134 серия) при всех, услышав об обращении в суд против Кати:
-Я пытался поговорить с ее отцом, пока ничего не вышло, но я могу попробовать еще раз!
Когда пришел ВС, сам вызвался пойти с ПО для разговора с ним.
Увидев отца Кати: ВС, здрассьте, как хорошо, что вы пришли, - улыбаясь и подавая тому руку. -Это реакция человека, обозленного на Катю и все семейство и всерьез думающего, что она украла у него компанию, или того, кто только разыграл спектакль, как он часто и прекрасно это умел делать?
Поняв по игнорирующей его реакции ВС, что тот оскорблен и обижен: ВС, я объясню... -тот его "завернул", не дав, действительно здесь рта раскрыть, но стал бы пытаться что-то объяснить человек, который был бы действительно уверен в своем обвинении Кати? Не думаю. Он бы вел себя как Роман и Кира, и не захотел бы даже встретиться с отцом Кати.
А то, как он остался подслушивать разговор двух отцов у двери и расплылся в улыбке, услышав о возвращении Кати в тот же день? И с довольной улыбкой пожелал своему отцу терпения выслушать рассказы ВС об армии?
Вот я и считаю, что опять у него двойная игра идет и только с одной целью - защитить Катю в этой ситуации, и при этом не вызывая закономерного раздражения или подозрения в этом ни у Киры, ни у Романа...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а никто и не ВЕРИТ в то, что ОН ЕЕ НЕНАВИДИТ, но он просто сдается под давлением обстоятельств, которые сам и творит своими руками! Почему его действия расходятся со словами? Да потому что он сам с собой не в ладу- с одной стороны помирился с Кирой, вон как она бегает, жалеет его, говорит "правильные" слова про Катю и ее семейство, а с другой, он понимает, что сто раз не прав, что он "ее Обидел" и это ответный ход, он все прекрасно понимает ПРО СЕБЯ, как он потом скажет Роману-"Это я до встречи с Катей был не в себе, а теперь я все понимаю, ТОЛЬКО ПОЗДНО". Вот потому, что ПОЗДНО, поэтому и слова эти про ЗВО не от ненависти, а от бессилия что-либо изменить. Катя теперь свободна, она может и замуж выйти и он не в праве ей не помешать, ни слова сказать, потому что заслужил и ее ненависть и месть. Но хорохорится перед Романом, Кирой, поэтому-то и не говорит КАК он поговорил с ВС, потому что эмоции возобладали над здравым смыслом, увидел Зорькина и брякнул про Катю, "которая под ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ЗОРЬКИНА украла у него компанию", опять Зорькин и ревность сыграли злую шутку.Как такое сказать Роману или Кире то, что он ревнует до сих пор к Зорькину или еще к кому-то неизвестному, с которым она может быть на острове или в ЗВО, поэтому и прикрывается словами, что не будет ни с кем говорить, что и пальцем не пошевелит и т.д. Но бежит все-таки к отцу, когда приходит ВС, инстинкт "на будущее" заставляет его делать это, где-то еще в душе сидит надежда, что все еще может измениться когда-нибудь и руку протягивает с надеждой, что он все может объяснить, но не получилось, Пушкарев таких слов не прощает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет двойной игры, то не думаю, что это была ИГРА, просто такие обстоятельства, когда сделал то, о чем уже тут же пожалел- помирился с Кирой, поспешный и слишком эмоциональный шаг, а вот утром рано проснулся после "воссоединения" с Кирой, которое прошло не так, как обычно и смылся потихоньку, может от того, что утром невесте снова надо будет свои "правильные" чувства доказывать? Поехал к Пушкаревым, почему именно рано утром, может хотел наверняка дома застать отца, а может ночью накручивал себя, мучился, что-то ведь привиделось по ТВ предчувствие терзало, наверное, да и отец требовал результата... А то, что он хотел защитить Катю, тоже понятно, вместе ведь натворили дел, а виновата во всем теперь Катя, но он ведь теперь снова "под контролем" и не волен в своих поступках, поэтому и помалкивал, когда Кира грозила тюрьмой, но и Кире слова не сказал ни в поддержку, ни в упрек, когда ВС ушел, понимал несправедливость ее упреков, но промолчал, потому что ТЕПЕРЬ у него нет права на свое мнение, есть только ремарки, которые он может выдавать,"могу еще попробовать". Он снова "под колпаком" и теперь даже хуже, чем было раньше, теперь он просто обязан сделать Киру счастливой, он ведь "поступил с ней не по-человечески", а с Катей, видимо, очень по-человечески, поэтому и хочется увидеться, но стыдно и страшно будет смотреть в глаза, а если не видеться, то можно как-то жить, на что-то надеяться, хотя бы на то, что он нужен ЗЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я вообще-то все действия Жданова понимаю, но понимать, не значит- принимать,поэтому и не могу принять, потому что, то, что он сделал вот сейчас, когда сам себя начал убеждать, что ПОЗДНО, это называется малодушие. И Кира тут не при чем, потому что любви к Кире уже нет ни капли как и по большому счету-жалости, а есть просто желание загладить свою "вину", потому что она невеста все-таки была, да и вообще "всегда была рядом", это вот на данный момент- главные аргументы, желание хоть в чьих-то глазах выглядеть достойнее, пусть хоть Кира почувствует реванш за свое унижение.Но все помыслы не совпали с действиями, Кира реванш почувствовала какой-то вялый и сомнительный, а его желание "компенсировать" ей унижение так и осталось желанием, а дальше дело не пошло. Как он потом скажет- " Я думал, что смогу вернуться к Кире, но ничего из этого не получилось". Свою степень вины не перед Кирой, а перед Катей, он окончательно поймет только тогда, когда прочитает дневник, а до этого будет виниться перед невестой, которая из этой его вины уже "сплела" целую историю новой любви и новых отношений,которых нет и уже будет ставить ему в вину ЭТО несостоявшееся сближение или "шанс", который она ему давала дважды или трижды, а он его все время терял и терял. Жуткая женщина, как повитель, обвивается вокруг и как ее не обрывай, если останется хоть маленький кусочек, то вырастает снова и снова начинает душить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
но он просто сдается под давлением обстоятельств, которые сам и творит своими руками!

Роз, если это так, то получается, что он сначала творит эти самые обстоятельства, не думая о последствиях, а потом течет по их воле-велению: то есть нет у него ни мозгов, ни воли, ни силы..
Я все время помню две фразы, сказанные о Жданове Юлианой и Маргаритой: что АП никогда не делает необдуманных поступков и всегда сто раз подумает, прежде принять решение. Он не может просчитать всего, конечно, но он и не носимый бурей обстоятельств бумажный самолетик, и в каждой ситуации он ведет себя вполне обдуманно, насколько я это вижу.
rosa писал(а):
Почему его действия расходятся со словами? Да потому что он сам с собой не в ладу- с одной стороны помирился с Кирой, вон как она бегает, жалеет его, говорит "правильные" слова про Катю и ее семейство, а с другой, он понимает, что сто раз не прав, что он "ее Обидел" и это ответный ход, он все прекрасно понимает ПРО СЕБЯ, как он потом скажет Роману-"Это я до встречи с Катей был не в себе, а теперь я все понимаю, ТОЛЬКО ПОЗДНО". Вот потому, что ПОЗДНО, поэтому и слова эти про ЗВО не от ненависти, а от бессилия что-либо изменить. Катя теперь свободна, она может и замуж выйти и он не в праве ей не помешать, ни слова сказать, потому что заслужил и ее ненависть и месть. Но хорохорится перед Романом, Кирой, поэтому-то и не говорит КАК он поговорил с ВС, потому что эмоции возобладали над здравым смыслом, увидел Зорькина и брякнул про Катю, "которая под ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ЗОРЬКИНА украла у него компанию", опять Зорькин и ревность сыграли злую шутку

Роз, какая теперь ревность к Зорькину, когда 1.он знает, что Катя уехала одна; 2.с катушек перед дракой его сорвали два замечания: более раннее - матери о том, что Катя могла найти себе кого-то другого и Романа, что Катя постарается его позабыть первым делом. 3. Он видел по тв Катю именно с другим и лишь после этого смял ее фото и вернулся к Кире в тот же вечер с попыткой примирения.
И не брякал он ничего: сказал очень четко, сознательно и громко - никаких эмоций. Эмоции у Коли были, когда он ему кулаком врезал, а ведь Жданов ни защищаться, ни давать сдачи и не собирался. Посопротивлялся для вида и все. Чистая провокация была ведь, только чтобы ВС узнал правду, пусть и таким образом.
Я вижу его характер и поведение совершенно последовательными на протяжении всего НРК вплоть до чтения дневника и прозрения насчет всей истории чувств Кати по отношению к нему. Умный и искусный манипулятор всеми при малейшей возможности, когда ему это надо, при этом всегда играл по своим правилам и их не нарушал. Совершенно не вижу его мечущимся и не понимающим, что происходит и куда теперь бежать-прислониться. После того, как он утром заявил отцу, что Катя украла компанию и поняв, что теперь вся семья настроена против него, разумеется, он откажется от попытки увидеть Катю - поговорить в тот же вечер: бессмысленная глупость на фоне того, что действительно важно - урегулировать вопрос с прекращением дела в суде-возвращением компании. Конечно, он принесет свои личные чувства в жертву и здравому смыслу и пониманию того, что сейчас важнее.
А насчет Киры: он перед ней кругом виноват, она ему помогает, в нем нуждается - и это на фоне осознания того, что Катя он потерял и скорей всего, никогда не сможет вернуть. Ее он попытался защитить как мог, а к Кире вернулся "во искупление грехов". Жданов платит по своим счетам, причем с большими процентами и не щадя себя, но делает все сознательно, понимая, что другого выхода у него просто нет...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а я не вижу ТАКИМ Жданова, каким ты его видишь, на мой взгляд, он, как говорила Катя, "такой податливый" , потому-то Роман его все время и толкал в спину, вначале к Кате, а потом от нее и инструкция была рассчитана на то, что собрался и сделал то, что нужно, иначе быть Жданову, действительно, рядовым. Рит, ну какая разница- одна Катя уехала или нет, он вошел в квартиру вполне нормально, благожелательно протянул руку ВС, но ЕА и Зорькин стали его выправаживать, вот тут он и не выдержал, Зорькин ВЕЧНО сидящий в этой квартире его завел как красная тряпка быка. Вообще чувства нельзя разложить по полочкам, увидел своего недавнего "врага", который все знал и где Катя и почему она так с ним поступает и все это и вызвало такую реакцию. Не было тут никакого расчета, иначе вел бы себя умнее и осторожнее, а так получилось, что с отцом не поговорил, а мать его уже и слышать не хочет. Жданова в этих сериях можно пожалеть, конечно, потому что рядом с Кирой ему жизнь не показалась бы раем, что мы и увидели и никакие его заверения, что ему "никто не нужен" ее не убеждают, а только еще больше заводят, ей нужны доказательства, а их- нет. Это самое худшее наказание для Андрея- таскаться за ней с пакетами по магазинам, изображать семейную пару, а дома опять слышать упреки, что он все время думает "о ней", снова уверять, что это не так и зачем ему Катя, когда рядом с ним такая как она? Он это заслужил и Кира-тоже, сами себя загнали в тупик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
поэтому и не могу принять, потому что, то, что он сделал вот сейчас, когда сам себя начал убеждать, что ПОЗДНО, это называется малодушие
А по-моему, трезвой оценкой ситуации: свое поражение надо уметь как и признавать, так с ним и смиряться.
К тому же он был уверен в то время, что Катя его уже на кого-то поменяла, другими словами, не просто она на него обижена, но он ей вообще не нужен.
rosa писал(а):
И Кира тут не при чем, потому что любви к Кире уже нет ни капли как и по большому счету-жалости, а есть просто желание загладить свою "вину", потому что она невеста все-таки была, да и вообще "всегда была рядом", это вот на данный момент- главные аргументы, желание хоть в чьих-то глазах выглядеть достойнее, пусть хоть Кира почувствует реванш за свое унижение.Но все помыслы не совпали с действиями, Кира реванш почувствовала какой-то вялый и сомнительный, а его желание "компенсировать" ей унижение так и осталось желанием, а дальше дело не пошло. Как он потом скажет- " Я думал, что смогу вернуться к Кире, но ничего из этого не получилось".

Не думаю, что он старался подыграть Кире ради ее реванша: таким самоуничижением он не страдал в принципе. Он думал, что на пепле и углях что-то там еще может зазеленеть, раз осталась забота, помощь, поддержка, беспокойство, а не холодное равнодушие, отторжение и ненависть со стороны Киры. Он пытался дать им шанс, тем более, что чувствовал свою вину и думал ее загладить..

По-моему, типичная ошибка в отношениях: ни любви, ни счастья на чувстве долга-всепрощения-вины-упреков за прошлое не построить в принципе. Почему и не согласна с версией прощения Кати в финале: вот она на таком же фоне раскаяния-всепонимания Андрея и желания ей все доказать своим уходом бросается за ним, говорит вслух ему, что простила и они такие все из себя лучезарные, хотя у него все равно "рыльце в пушку" как было так и осталось, и все держится там у них лишь на великом женском всепрощении во имя любви и Катином обязательном забвении двух ночей из-за денег... Получается что вся разница между Катей и Кирой в том, что одна сумела простить и забыть в последний момент, на одних эмоциях, а вторая - нет, хотя и времени и шансов и доказательств у нее было достаточно.

Как раз случай Киры и показателен, что есть вещи, которые необратимы и неотменимы: она Жданову так ничего не простила и не забыла унижения ее как женщины, хотя разве можно сравнить то, что вытерпела Катя от чтения инструкции и она? А у кого самоуважения все же больше? Да, она говорит Кате в конце: "Я думала, вы его никогда не простите", и что "мы все дуры, когда влюбляемся", но так это же не означает, что Катя была влюбленной дурой, которая побежала за Андреем, волнуясь, захочет ли он с ней вообще разговаривать, только потому, что вот наконец, она его окончательно простила и боится потерять? Простила она его раньше, но дать им шанс еще раз отказалась наотрез. Горячечная реакция Жданова на утро с наказом остаться и опять спасать ЗЛ вместо него ее, конечно, поразила, но не убедила совершенно. Тогда что у нас? - ссылка на давние его слова, будто бы сказанные Кире, что он ее любил после СД? - так он у Кире потом вернулся.. То есть все Катино счастье должно покоиться на этом вынужденном признании Киры о любви к ней Андрея в трактовке его бывшей невесты и опять ради блага ЗЛ? НЕ ВЕРЮ! :grin: Любовь, радость, счастье, которыми они там буквально светятся не могут держаться на сомнительном прошлом, "искуплении грехов" : вина одного - прощение другого, и забвении прошлого - им же там память не отшибло начисто, а сила воли в отношении памяти дело бесполезное: дави не дави, отвлекай себя чем хочешь - ничего не выйдет. Как у Киры с Андреем: она все помнила и ничего не забыла из его грехов-ошибок, хотя и действительно его любила.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вся вина Андрея, что он был слеп почти до последней серии , вернее до прочтения дневника. Для меня это аксиома, также как Катя многого не видела до прочтения инструкции. Просто у Кати было больше времени, чтобы все обдумать и осмыслить, а у Андрея времени уже не оставалось, Катя сразу же решила уйти и как ему было до нее достучаться, если он столько времени потерял до этого, тянул с Кирой, давая Кате сам такую уверенность, что у них все снова может получится, а потом расстался с Кирой, но тоже с намеком на другую женщину и снова он виноват, что позволил Кате ТАК увидеть эту ситуацию с Надей. Он кругом ошибался, ошибался с Кирой, обрекая и ее и себя на такое неестественное сосуществование, потом эти двусмысленное поведение с Надей. Катя ведь не то, что ревновала, а она думала, что он ее НИКОГДА не любил и сейчас не любит, поэтому и не верила. Прошлое все равно нельзя забыть,оно давило на нее, да и настоящее тоже не прибавляло уверенности. Снова возникло это слово- ПОЗДНО, которое он говорил когда-то, только теперь сама Катя сказала, что поздно. Жданов практически уже все потерял снова как и в тот раз, только теперь ему уже и ЗЛ не нужно , да и и Кира теперь ему не нужна даже в качестве просто собеседницы, готов уехать куда угодно, чтобы никого не видеть и не слышать, чтобы Катя смогла спокойно жить и работать. В конце он поступает так, как должен был поступить тогда, когда Катя уехала в Египет и на что у него тогда не хватило ни сил, ни мужества и даже любовь к Кате не была еще настолько сильна, если хотел вернуться к невесте.А насчет памяти, так Кира все простила и любовь к Кате для нее в конце просто "та жуткая история с Пушкаревой", иначе разве она так удивилась бы и побелела бы когда Катя сказала ей, что устала от "приставаний Андрея Жданова". Кира могла предположить, что Катя будет его домогаться, "сбивать с пути", но то, что он " перед нею унижается"- это выше ее понимания, это все равно, что она сама будет унижаться перед Катей. Кира наказана за свой эгоизм, скрывала правду от соперницы, чтобы потом все самой рассказать. Катина любовь не эгоистичная, а Кире всегда в их отношениях хотелось чтобы быть выше и в собственных глазах, и в глазах окружающих, и в глазах самого Жданова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
на мой взгляд, он, как говорила Катя, "такой податливый" , потому-то Роман его все время и толкал в спину, вначале к Кате,

Катя это сказала, когда в ней начало подниматься сформированное ее уже эросом чувство собственника, то есть ревность. Это ведь было как раз перед появлением Волочковой в ЗЛ, когда Катя стала бояться, что его могут у нее украсть другие женщины..Роз, а такое когда-либо случалось со Ждановым, который сам ими вертел как хотел? "Податливый, мягкий" Жданов... :pooh_lol: Катя ошибалась на этот счет, как и он на ее, считая ее маленькой девочкой, которой любой может запудрить мозги...
Жданов - человек с сильной волей, но действительно добрым сердцем и очень умной головой, которая и помогала ему так долго добиваться своего, но и подтолкнула к одной большой ошибке: не понял, что уже полюбил.. Рома был ему отличным другом, практически братом, я бы сказала, но из-за Кати он все больше и больше переставал понимать Андрея. Тоже не его вина: с ним то такого не происходило, откуда ему знать? Вот и судил по себе и своему опыту. В их дуэте в той истории главным все же был, конечно, Жданов, как и сам Роман это подытожил, сказав: "Ты - Автор и Организатор Всей этой истории.." . Роз, для меня это определяющие слова относительно их ролей в НРК: Жданов там стоял, молчал и ничего ему не возразил...
rosa писал(а):
Рит, ну какая разница- одна Катя уехала или нет, он вошел в квартиру вполне нормально, благожелательно протянул руку ВС, но ЕА и Зорькин стали его выправаживать, вот тут он и не выдержал, Зорькин ВЕЧНО сидящий в этой квартире его завел как красная тряпка быка. Вообще чувства нельзя разложить по полочкам, увидел своего недавнего "врага", который все знал и где Катя и почему она так с ним поступает и все это и вызвало такую реакцию. Не было тут никакого расчета, иначе вел бы себя умнее и осторожнее, а так получилось, что с отцом не поговорил, а мать его уже и слышать не хочет.
Жданов напрягся гораздо раньше - по лицу видно: когда ЕлСанна заперла мужа в кухне - он понял, что придется переходить к плану Б - крайним мерам, чтобы добиться своего. Вспомни как он позже прибегнет к такому же приему- начнет цитировать Катин дневник в попытке вернуть ее любой ценой. Он может идти на любой риск, если речь лишь о нем самом: как и в песне звучало - "Ты ничего не боишься..." .
Насчет того, что чувства нельзя разложить по полочкам: а как тогда их описать-выразить в сценарии и сыграть в фильме? И разве у него там латинские чувства- или африканские страсти бушуют? Очень отчетливо произносил все, заботясь лишь о том, чтобы ВС его расслышал - до Коли ему и дела не было.. Да, он рисковал его давлением-здоровьем, но не больше, чем это сделала Катя на СД сказав правду об обмане - там ПО тоже за сердце схватился, как и ВС. Выхода то не было у обоих в таких же стрессовых для них обстоятельствах: правду о том, как они выглядели в глазах акционеров надо было сказать обязательно.
Если бы он не рассчитал все вначале, а вспылил (ну непохоже совсем, Роз, там, так старательно все выговорил именно к ВС обращаясь, а не к Коле или ЕлСанне - вот мол дочь ваша какая!) то ему стыдно должно было быть позже перед ВС и не вызвался бы он сразу с ним встречаться и руку с улыбкой не протягивал бы так: это надо совсем ничего не соображать или совести лишиться, чтобы так себя вести с отцом Кати, если бы всерьез имел в виду, что она ЗЛ умыкнула. Да он в тот же день на СД всем скажет, что Катя ЗЛ им вернет, пусть не беспокоятся..
rosa писал(а):
Жданова в этих сериях можно пожалеть, конечно, потому что рядом с Кирой ему жизнь не показалась бы раем, что мы и увидели и никакие его заверения, что ему "никто не нужен" ее не убеждают, а только еще больше заводят, ей нужны доказательства, а их- нет. Это самое худшее наказание для Андрея- таскаться за ней с пакетами по магазинам, изображать семейную пару, а дома опять слышать упреки, что он все время думает "о ней", снова уверять, что это не так и зачем ему Катя, когда рядом с ним такая как она? Он это заслужил и Кира-тоже, сами себя загнали в тупик...
Жалеть я его здесь не буду, есть несколько других эпизодов для этого :-) Но в целом согласна, конечно, с тобой. "Стерпится слюбится" в данном случае не сработает все равно, как бы он добросовестно не старался. У Кати тоже - с Мишей.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Вся вина Андрея, что он был слеп почти до последней серии , вернее до прочтения дневника. Для меня это аксиома,

Для меня тоже, Роз :friends:
rosa писал(а):
В конце он поступает так, как должен был поступить тогда, когда Катя уехала в Египет и на что у него тогда не хватило ни сил, ни мужества и даже любовь к Кате не была еще настолько сильна, если хотел вернуться к невесте

Если бы он тогда прочитал Катин дневник-знал бы, как она его всегда любила- то так бы и поступил. ИМХО, конечно и недоказуемое, поскольку этой ситуации в НРК нет, как и нет у Жданова ни одного убедительного для него факта, что Катя его любила/любит, пока он не прочитал дневник... После инструкции она не верит в его любовь, после ее отъезда-новостей об исходе дела-рядом с другим в Египте - он - в ее.
После ее возращения в ЗЛ - все то же самое, вопреки все растущему притяжению между ними самими. Затем дневник открыл Андрею глаза - с какой скоростью он начал действовать? С той же, как и всегда: моментальной.
rosa писал(а):
А насчет памяти, так Кира все простила и любовь к Кате для нее в конце просто "та жуткая история с Пушкаревой", иначе разве она так удивилась бы и побелела бы когда Катя сказала ей, что устала от "приставаний Андрея Жданова"

Да не умела Кира прощать в принципе, Роз: все копила и копила, все обиды, обманы, чтобы периодически шпильками вонзать в того, кого и правда ведь любила. А если бы любовь к Кате для нее превратилась в историю прошлого, то она не шипела бы вместе с Викой у окна насчет того, что кто угодно, но только не Пушкарева, и не врала бы Кате утром до финала, что "Андрей теперь потерян для вас и для меня, он любит другую" - ей по-прежнему, кто угодно, только не Пушкарева..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а что мог сказать Жданов Роману в той ситуации, стал бы считать по пальцам,кто сколько вреда принес Кате. Они оба виноваты, но Роман все-таки только "теоретик", а Жданов-практик, хотя если привязывать к истории, то кто больше виноват в бедах России- Маркс, который написал "Капитал" или Ленин, который воплотил теорию в жизнь? Конечно, Жданов , но он раскаялся и ,действительно полюбил Пушкареву, а вот Роман до последнего отзывался о ней не очень-то лицеприятно, и не понимал друга, что он нашел в Мисс "железные Зубы", вот именно за это и получил в конце. А молчание Андрея я поняла как нежелание его вообще обсуждать это с кем бы то ни было, ТЕМА ЗАКРЫТА и роль Романа в этой истории закончена окончательно.Не будет больше разговоров о том, что делать и что сказать, или написать очередное послание, того Жданова уже нет,а этот хочет поговорить, доказать ей, теперь глядя в глаза, свои чувства и объяснить свое поведение с той же Надеждой, например... Но не получилось у него в "Трафальгаре", во-первых= Миша повел себя безукоризненно и Жданов на его фоне проигрывал, слишком сумбурно говорил и вел себя, эта песня, конечно, хороша, но только в случае, когда влюбленные просто поссорились, а не в случае Кати и Жданова, когда старое зло и новое непонимание разводит их судьбы в разные стороны. Мне кажется, что нужны были другие слова, простые и от сердца, а не второпях, на глазах у Миши и всех посетителей. Снова как в тот раз в каморке- "Если бы у меня было хоть пять минут", а здесь Катя ему дала только две минуты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я не по порядку твоих, а своих мыслей напишу, ничего? :-)
rosa писал(а):
Но не получилось у него в "Трафальгаре", во-первых= Миша повел себя безукоризненно и Жданов на его фоне проигрывал,

Да, Миша вел себя именно как ты и сказала :good: Насчет того, как смотрелся на его фоне Жданов: согласись, что ему это было до лампочки в тот момент, и да и Кате тоже - его любое присутствие рядом в любой форме заставляло ее думать лишь о нем, какой там Миша... Она и до прихода Жданова чувствовала себя с ним не вполне уютно и сразу же ушла звонить Маше, чтобы узнать как там Андрей..
rosa писал(а):
слишком сумбурно говорил и вел себя, эта песня, конечно, хороша, но только в случае, когда влюбленные просто поссорились, а не в случае Кати и Жданова, когда старое зло и новое непонимание разводит их судьбы в разные стороны. Мне кажется, что нужны были другие слова, простые и от сердца, а не второпях, на глазах у Миши и всех посетителей. Снова как в тот раз в каморке- "Если бы у меня было хоть пять минут", а здесь Катя ему дала только две минуты...
Песню он и не выбирал, это "Братья Гримм" сами решали, точнее режиссеры за них всех :grin: Жданову нужна была лишь еще одна возможность поговорить с Катей. А когда получил ее - пошел напролом, проще уж не сказешь: "Я тебя люблю"и "прости" , вариант не прошел - "Ты меня любишь"... и дневником довершил :grin: Камикадзе от любви по второму заходу..
С главной задачей на тот момент все же справился: о своей любви как мог, так и сказал, раз Катя считала, что ей нет места в его жизни, и уехать ей с Мишей тоже помешал. Собственно, самый срочный и насущный вопрос того дня решил успешно. :pooh_lol:
rosa писал(а):
а что мог сказать Жданов Роману в той ситуации, стал бы считать по пальцам,кто сколько вреда принес Кате. Они оба виноваты, но Роман все-таки только "теоретик", а Жданов-практик, хотя если привязывать к истории, то кто больше виноват в бедах России- Маркс, который написал "Капитал" или Ленин, который воплотил теорию в жизнь? Конечно, Жданов , но он раскаялся и ,действительно полюбил Пушкареву
Насчет истории России я тут промолчу, замечу лишь, что и Ленин писал не в слабом объеме - сколько там томов его собр.соч. насчитывало в сов.время? Еще неизвестно, кто там кого бы томами закидал :grin:
Насчет того, что Жданов раскаялся и полюбил: ты это видишь связанным напрямую, в том числе и хронологически? И что, любовь у него от его раскаяния, наконец, образовалась? А до дневника он Катю не любил?
Я вот раньше в этой теме спрашивала насчет механизма, так сказать, образования этой его любви: от чего она зажглась и что ее формировало.
Вариант пока я поняла один: "из сора". Любой сор - вещь неодушевленная, ненужная, мусор, короче. Это то, что идет на выброс, так как ничего полезного в этом нет. Вот каким образом из мусора может произрасти что-то красивое и живое? Мне непонятно. Никогда ни в природе, ни в жизни не видела. Любое, мне кажется, образное выражение все же должно опираться на какую-то реальность или аналогию. Иначе получается симулякр, за которым ничего не стоит. Оно тоже, конечно, постмодерн, :grin: но вряд ли здесь он может ответить на вопрос образования-начала и развития любви.
rosa писал(а):
А молчание Андрея я поняла как нежелание его вообще обсуждать это с кем бы то ни было, ТЕМА ЗАКРЫТА и роль Романа в этой истории закончена окончательно.
А я поняла в одном смысле, общепринятом: молчание - знак согласия. КРЫТЬ Жданову было нечем, вот и стоял и слушал и молчал, пока Рома не прибег к издевательскому "леди железные зубы".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, слова хоть как переставь, смысл не измениться, вначале полюбил, а потом раскаялся, или делая зло Кате с самого первого дня раскаивался, но делал, а потом полюбил. Для меня лично понятно то, что эта история с самого первого дня была противна Жданову, всему его существу, его коробило и ломало не от Катиной внешности, а от тех "ударов", которые он наносит по ней. А Роману было все по фигу, ему главное, чтобы не остаться счастливым дворником. В этом между ними огромная разница, Жданов "вымученный негодяй", а Роман негодяй от безразличия к людям, хоть к Маше, хоть к Вике или к Кате...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вариант "от чего зажглась" у Жданова любовь к Кате у меня один и , увы, да, из "сора" выросла эта его любовь,и иначе ничего не получилось бы, на мой взгляд. Слишком разные личности, разные взгляды на жизнь и на самих себя в этой жизни. Таких девушек как Катя Жданов никогда не встречал, а вот Катя одного такого, похожего, к сожалению, встретила. Жданов имел дело с моделями, они их так и называли не девушки или женщины, а модели. Сегодня модель блондинка с шикарной грудью, завтра будет субтильная брюнетка, никакой разницы в чувствах и ощущениях, Жданову в принципе было все равно, главное, чтобы были соблюдены определенные параметры и все, ну и Роману тоже, могли даже поменяться "не глядя", как на фронте- никакой разницы.Ну и на особом положении была Кира, как гавань, которая всегда на месте, никуда не сбежит и к ней всегда можно причалить. И вот встречает такую невидаль как Катюшка- смешная, трогательная, доверчивая, но при этом умная, любого "мужика" за пояс заткнет в бизнесе. Сложился деловой союз, понимали друг друга и работали бы на славу, не случись эта провальная коллекция, ну и дальше как снежный ком- проблемы, а решить их может только Катя и ее фирма, которую сам и повесил ей на шею, ей ведь других проблем мало, ничего, Катя все вывезет, чем ей еще заниматься как не делами ЗЛ и НМ, она ведь сидит по вечерам дома, отчеты готовит, ей по светским раутам не надо бегать, не тот человек.А потом как гром среди ясного неба- Зорькин объявился в роли любимого, вот тут и закрутило все внутри, напился даже с горя, что Катя совсем не ангел и с Колей у нее все серьезно. С этого все и началось, сблизились поневоле, не было бы счастья... Рит, понимаешь, Жданов в каждую встречу открывал в Кате что-то новое, руки она ему целует, поет трогательным голосом, может быть хоть и по наивному, но страстной, а потом, оказывается и секс с ней не такой как со всеми, сказочный. Уже не чужой человек, а такого обманывать трудно, приходится выкручиваться, кривить душой и жалко о ее при этом, не хочется думать, о том, что будет потом, после.Так, как мне кажется, зарождалось это чувство, из "сора" или из неловкости, боязни за нее, желания хоть чужими словами, но сделать ей приятное, подарить игрушку, открытку. Андрей был тоже ведь разный- и расчетливый, и наивный, использовал ее, но при этом мог быть таким искренним в постели. Сложно у них все начиналось, но шли к друг другу шаг за шагом, пока не появилась инструкция, которая почти все разрушила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Для меня лично понятно то, что эта история с самого первого дня была противна Жданову, всему его существу, его коробило и ломало не от Катиной внешности, а от тех "ударов", которые он наносит по ней.

Это понятно, Роз, что совесть его кушала на завтрак, обед и ужин за такую подставу по полной всецело преданного ему человека, которому он действительно был благодарен - хотя очень недолговечное и непрочное это чувство - благодарность, как известно, и здесь исключения не было..- закрыл глаза и на благодарность, и на свою совесть: Катю он потерять не мог никак - это было сильнее всех доводов совести и рассудка и пошел на обман, ничего, кроме своего, не видя и не понимая... Но он правда, один раз точно хотел прекратить все это: вечер после стихов Лохвицкой, но помешал вездесущий Милко, а потом Рома нажал на знакомые и больные места: мужское самолюбие - и опять в омут с головой...
rosa писал(а):
А Роману было все по фигу, ему главное, чтобы не остаться счастливым дворником. В этом между ними огромная разница, Жданов "вымученный негодяй", а Роман негодяй от безразличия к людям, хоть к Маше, хоть к Вике или к Кате...

С тз обмана их по сути друга-товарища-союзника - да, оба негодяи: так поступать - свинство полное. Но у каждого там "своя правда": одни мотивы у Жданова: страх потери Кати-ревность-желание, и другие, тоже понятные - у Романа: между верностью другу и порядочностью по отношению к Кате, он, естественно для него, выберет первое и прикроет друга, как брата - до конца...

У каждого героя в НРК свои характеры-мотивы-интересы: вот почему мне за ними интересно наблюдать, что там среди них и куда движется, и почему не хочется никого осуждать - ну что сердиться на собак, что они лают, а не мяукают, а коты - наоборот? :unknown:
Меня что привлекает в сериале: нет "суда над героями", а есть следование принципу "за все надо платить" - "что посеешь, то и пожнешь" или цепочка "причина-следствие" в действии. Вот это и покоряет и убеждает одновременно: мудрость и гуманизм. В этом плане "негодяев" как таковых в принципе в НРК я не вижу..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB