НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Это не любовь, на мой взгляд, а просто "зависимость", Жданов для нее как наркотик, без которого она просто не может и не хочет существовать. " Пора лечиться "- Вика хоть и не семи пядей во лбу, но и то, глядя на подругу, уже это поняла... :unknown:

Мне кажется, что зависимость у Киры была не только от Андрея, но и от их отношений в целом. Не смогла бы она без Ждановских измен, что она тогда прощать будет, чем он сможет ей доказать, что она ему нужна?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
То есть вроде "все при ней" - но лишь на фоне других...

Примерно тоже самое у Миши с Катей. Вроде и парень неплохой и тд и тп, а толку...

Маргарита писал(а):
Я не вижу, чтобы она за ним бегала и сама вешалась ему на шею: она делает шаг ему навстречу ПОСЛЕ его первого шага, хотя чувства то ее как раз хотели бы наверно бурно себя проявить

Может я к ней предвзято несколько отношусь, но у меня возникает ощущение, что все эти Кирины отказы - это как демонстрация Жданову своей обиды, дополнительное ему наказание.
Очередной "веник" и прощение в кармане, при этом уверенность, что он ей изменяет никуда не ушла. В разговоре с Катей... ну а что она могла еще ей сказать "спасибо, Катя. Я именно это хотела от вас услышать"? В день драки не простила, и сколько продержалась, сутки? Позже еще и игру с Минаевым затеяла, чтобы то ли себя потешить, то ли Андрея из себя вывести. Ну и конечно ее коронная фраза "Я выйду за него замуж и проживу с ним долгую и счастливую жизнь", дальше должно было Катино идти "несмотря ни на что и вопреки всему" включая самого Андрея Жданова. :o
К 198 серии Кира уверена, что Андрей любит Катю, но при этом продолжает строить планы по получению его в свое полное распоряжение. Вот скажи мне где тут гордость?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Гордости в ней никогда не было, достаточно вспомнить как она говорила еще в самых первых сериях о себе как о самой рогатой невесте", знать это, видеть как ясный день и тут же снова говорить о какой-то любви, своем праве на этого мужчину! Я поняла бы, если бы были уже женаты не один год, были бы дети, тогда были бы права, но сейчас он ей не муж, да еще к тому же и неверный, к чему терпеть, следить, страдать, но терпит, потому что болезненное чувство собственницы заставляет прощать раз от раза. "Я слишком много отдала этому мужчине", а что, собственно, отдала? Пожертвовала для него чем-то, детей кучу родила или от карьеры отказалась, в тундру уехала? Ничего не отдала и ничем не пожертвовала, да он и требовал ничего от нее и сам ничем ради нее не пожертвовал, пытался от любовниц отказаться, но не под силу оказалось,даже в угоду своей прекрасной невесте секретаршу "страшненькую" не уволил, потому что "это его секретарша", а преданная невеста в трудный час не смогла пожертвовать амбициями родного братца ради самого дорогого и любимого человека! За этой внешне красивой парой всегда была фальшь, которую видели все, начиная от Феди и Потапкина и заканчивая Катей Пушкаревой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Я просто болею, и голова у меня болит, так что это не метафора, а констатация факта

Желаю тебе поскорей выздороветь и не болеть в новом году! :Rose: :pooh_birthday: :pooh_honey: :sun:
jedilady писал(а):
Примерно тоже самое у Миши с Катей. Вроде и парень неплохой и тд и тп, а толку...

Миша порядочней Киры в разы, согласись, и пакостничеством-вредительством-наговорами против соперника-Жданова он не занимался. И Кате, как я теперь понимаю -перепросмотр хоть и медленно, но продвигается :boast: :curtsey: :pooh_lol: - он здорово помог в Египте и "поправиться" и в себя прийти после истории с Андреем и ухода из ЗЛ. Катя с ним бы счастлива полностью вряд ли была бы, конечно, но мир-покой как и спокойную стабильность и надежность он бы ей обеспечил, а вот Кира Андрею по словам Романа раннее облысение-поседение из-за стресса и какой-нибудь нервный тик гарантировала бы точно..
jedilady писал(а):
Может я к ней предвзято несколько отношусь,

:o А кто нет? :pooh_lol:
jedilady писал(а):
но у меня возникает ощущение, что все эти Кирины отказы - это как демонстрация Жданову своей обиды, дополнительное ему наказание.
В начале - не без этого, наверно, но несколько раз видно, что ей и правда больно от его поведения и сильно он ее ранит этим: помнишь в день инструкции Кира была искренна в своем огорчении: Знаешь, ты и меня когда-нибудь так задвинешь на потом.." и Андрей это по-настоящему ощутил и проникся ее чувствами, "добрый мальчик"... Даже тогда он все еще думал, что любил Киру, а не Катю, :fool: и не наломай он дров затем, впору жалеть его как недоросля в любви и это в его то возрасте и с таким опытом! :swoon:
jedilady писал(а):
Очередной "веник" и прощение в кармане, при этом уверенность, что он ей изменяет никуда не ушла
Ему то примирение все же нелегко далось, а Кира действительно хотела ему верить - как и Катя пыталась позже, в ФР
jedilady писал(а):
В день драки не простила, и сколько продержалась, сутки?
Потому что он пришел сам, прощение просил сам, просил начать все с начала - тоже сам..
jedilady писал(а):
Позже еще и игру с Минаевым затеяла, чтобы то ли себя потешить, то ли Андрея из себя вывести

Там все они наслушались умных советов психолога :pooh_lol: каждый по своему начал их в жизнь притворять. В общем теле-советы как одежда унисекс или безразмерное пончо от дождя - "подходят" всем. :grin:
jedilady писал(а):
Ну и конечно ее коронная фраза "Я выйду за него замуж и проживу с ним долгую и счастливую жизнь"
Ну это точно с досады-обиды сказанула, а потом ведь за Викиным столом себе в руки уткнулась и переживала все внутри...Конечно, больно было такое выслушивать: лучше бы действительно рубанул сразу, чем перекладывать ответственность отмены свадьбы на нее: манипулятор он конечно, знатный, но тоже пределы знать надо...
jedilady писал(а):
К 198 серии Кира уверена, что Андрей любит Катю, но при этом продолжает строить планы по получению его в свое полное распоряжение. Вот скажи мне где тут гордость?
Да какая там гордость - там "клиника" уже и лечиться Кире надо, всем понятно, кроме, может ее самой... Я же о "нормальной" еще Кире примеры приводила, а там - понятно уже все: с Минаева и тем более дальше... Когда теле-психологов начинаешь слушать - точно уже "поезд ушел" и эта агония отношений-лишь вопрос времени. Там же у всех, кто наслушался тех уроков фиаско получилось полное, насколько я помню. А Коля вообще анекдотически стал выглядеть..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 10 янв 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Гордости в ней никогда не было, достаточно вспомнить как она говорила еще в самых первых сериях о себе как о самой рогатой невесте", знать это, видеть как ясный день и тут же снова говорить о какой-то любви, своем праве на этого мужчину!

Любовь, как известно бывает зла... :o :grin: :LoL: А насчет того, чтобы жениться без такого же взаимного чувства, вспомни Ретта Батлера, когда он делал предложение Скарлетт - он, в отличие от Киры, точно знал, в кого Скарлетт была влюблена годами и гордости у него было побольше, чем у Киры, так все равно решил на ней жениться, надеясь, что вытеснит из ее сердца прежнее увлечение Эшли...- любовь, понимаешь.. 8-) :grin:
rosa писал(а):
"Я слишком много отдала этому мужчине", а что, собственно, отдала?

Свое время, Роза, - самое дорогое, что есть в распоряжении человека, время! А также свои мечты-надежды-усилия какие ни какие... затем, каждый же человек мерит по себе - вот по Кириным меркам это и было "слишком много"
rosa писал(а):
а преданная невеста в трудный час не смогла пожертвовать амбициями родного братца ради самого дорогого и любимого человека!
Если судить по ее лишь словам, то она последовательно всех уверяет, что не из мести, а потому что так будет лучше для ЗЛ. Ну и верит, наверно, в это сама...
rosa писал(а):
За этой внешне красивой парой всегда была фальшь, которую видели все, начиная от Феди и Потапкина и заканчивая Катей Пушкаревой.
Да женсовет их действительно почти "поженил" и искренне желал им счастья, не говоря уже о Ждановых старших...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, а как было не поженить, если сама невеста громогласно огласила "Да, мы снова вместе", а позднее, впилась в бедного жениха поцелуем на глазах у дамочек. Они ведь женщины простые, если снова вместе, значит все у них наладилось, если целуются- значит и свадьба скоро, они и за Мишу Катю уже почти что замуж выдали,только потому что видели их на фото, во всяком случае на свадьбе уже собирались погулять. А вот мужчины более внимательные, помню как Федя сказал Маше, увидев Киру с Минаевым в клубе, что у Жданова и Киры нет не помню точно, но мне кажется, духовной близости, бедному Феде и невдомек, что между ними нет ни только духовной, но и физической близости, что такое вообще возможно между невестой и женихом таким людям как Женсовет и даже Катя и в голову не может прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, не могу найти сейчас все эти цитаты, так что пишу по памяти, ладно?
Насколько я помню, ты ссылалась на днях на слова-мнение Кати, что она видела с самого начала, что «Андрей не любит Киру» - она это говорила сама себе, а затем и Юлиане, рассказывая ей историю своего романа со Ждановым.
Конечно, Катя была искренна в обоих случаях, но что из этих ее слов следует?
1. Она проницательна и видит суть отношений даже со стороны. То есть судит верно о том, что ее напрямую не касается. Значит:
2. Тем более она должна быть права, когда поверила, что Андрей ее любит – прочитала в его взгляде и ощутила во время близости с ним: «ему можно доверять», как сказала Маше. Тогда
3. Поверив инструкции и последующим поступкам Андрея, она сделала ошибку, которую исправила в финале.

«Андрей не любит Киру» - это ее взгляд, ее тз на их отношения, это ее мерки-критерии. Андрей-Кира живут по своим меркам-стандартам-правилам, и по ним они говорят друг другу, что любят и они решили пожениться. Разве чужой взгляд со стороны может быть поводом-причиной-оправданием для того, чтобы вставать между ними в ситуации, когда «они были почти женаты»? Да и то, как Катя произносит эти слова, с каким нажимом, тоже мне говорит о том, что она себя в некоторой степени сама уговаривала, что это так, и действительно, раз только после первой ночи она ощутила свое превосходство над Кирой, сказав, что «Этой ночью он почувствовал силу моей любви – мне не страшна Кира», все же не так спокойно-уверенно Катя ощущала себя до этого. И, кстати, любовь-любовью, но и то, что Кира презрительно отзывалась о Кате, ее внешности и осмеивала ее вместе с Викой, тоже было фактором, из-за которого Катя решила не отталкивать от себя Андрея и не совеститься с Кирой лишний раз. Не могу поэтому отрицать и дозу задетого женского самолюбия Кати в течение обмана-романа.
Что касается любви Кати с самого начала к «холодно-расчетливому» Жданову, который никого раньше не любил, только к Кате относился тепло-искренне, как она думала, и поэтому могла надеяться, что он ее полюбит:
Вообще то она писала, что он видит в ней лишь калькулятор, удобный и послушный ему инструмент, который можно забыть за ненадобностью… так чем там вообще можно любить? – раз никого он никогда и никак и ее практически также? Безнадежная любовь? – а в какой серии она у нас там размышляет, что если он захочет обратить на нее внимание, то что ее там останавливает? – что с ней он поступит, как и с другими: отделается сразу-уволит. Вот это и отрезвляло быстро: интрижки ненадежны, а она работает с ним каждый день и «пускай мне все завидуют!» - и Катя это сказала гораздо раньше… Цену своему будущему милому-любимому знала с самого начала: ОВ еще всех оповестила в 32-33 сериях, что шефы ЗЛ только интрижку завести могут, и дальше дело не пойдет.. Может, и по собственному опыту судила, во всяком случае знала, что имела в виду.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да не питала Катя никакких иллюзий насчет Андрея с самого начала, она просто его любила, даже вот такого, невнимательного к невесет, если не сказать больше и черствого к надоевшим любовницам. Она же и писала, что любит не за ЧТО-ТО, а ВОПРЕКИ! Но Катя прекрасно видит с самого начала, по крупицам складывает у себя мозаику из взглядов, разговоров Женсовета, Романа и Жданова и видит, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ! Ну, вот, например, в какой-то серии, они сидят за столом и Кира говорит мягким тоном, "Давай поедем домой, я ужин приготовлю", Катя просто замерла, а Жданов как всегда, отговорился работой. Вот тут в этой сцене Кира не была ни стервозной, ни капризной, она просто позвала своего близкого мужчину провести вечер дома, а он даже не уловил этой ее теплоты, намека какого-то, ему ЭТО не нужно, а вот если бы хоть немного любил бы ее, то откликнулся бы, даже если и занят по уши. А все эти поцелуи фальшивые на глазах у нее и Романа, а только Кира за дверь сразу другим тоном, что Кире ничего не надо знать, даже загранпаспорт отдал Кате, чтобы Кира не увидела другую визу, а не ту, которую он ей озвучил. Вот из таких моментов и росла убежденность, что любви нет, у него- это точно.Поэтому и жалела потом Киру после "Омеги", когда была эйфория от того, что он ее ревнует к Коле, а может и любит, потому что выключил телефон, чтобы не говорить с невестой, жалеет,потому что Кирина любовь к Андрею безответна, а сама Катя уже не представляет себе как она могла любит, не надеясь на взаимность. Рит, на мой взгляд, любящее сердце очень прозорливо, Кира просто не "переваривала" Катю с самого первого дня, а вот влюбленная Катя совершенно не ревновала к невесте, странно не так ли? Просто Кира интуитивно всегда видела в Кате угрозу, а Катя, наоборот, интуитивно никогда не видела в Кире соперницу и не "ревновала ни капельки". Да и в конце на показе как равнодушно Катя отнеслась к тому, что Кира приехала, подошла даже поздороваться,совершенно никакой ревности, не то что к Наденьке и Кира не упустила случая ее укусить по этому поводу, потому что она, Кира не соперница, зато появилась другая, которая может ею стать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Желаю тебе поскорей выздороветь и не болеть в новом году! :Rose: :pooh_birthday: :pooh_honey: :sun:

Спасибо! Я стараюсь :Rose:

Маргарита писал(а):
Миша порядочней Киры в разы, согласись, и пакостничеством-вредительством-наговорами против соперника-Жданова он не занимался.

Миша - это моя больная тема :o . Поэтому сдерживаясь изо всех сил, скажу, что он как минимум не дал Жданову с Катериной поговорить (когда Андрюша в окошко заглядывал), не имея на это никакого права. Так что не такой он уж белый и пушистый, но до Киры Юрьевны ему, конечно, далеко.

Маргарита писал(а):
И Кате, как я теперь понимаю -перепросмотр хоть и медленно, но продвигается :boast: :curtsey: :pooh_lol: - он здорово помог в Египте и "поправиться" и в себя прийти после истории с Андреем и ухода из ЗЛ. Катя с ним бы счастлива полностью вряд ли была бы, конечно, но мир-покой как и спокойную стабильность и надежность он бы ей обеспечил, а вот Кира Андрею по словам Романа раннее облысение-поседение из-за стресса и какой-нибудь нервный тик гарантировалала бы точно..

:LoL: :LoL: :LoL: Бедный Жданов!!!
Рада за тебя, что просмотр продвигается. Я в своем подзависла, так и не дотянув до совета.
Так а вы инструкцию уже где-то обсудили? Я помню вы с Амалией собирались.


Маргарита писал(а):
В начале - не без этого, наверно, но несколько раз видно, что ей и правда больно от его поведения и сильно он ее ранит этим: помнишь в день инструкции Кира была искренна в своем огорчении: Знаешь, ты и меня когда-нибудь так задвинешь на потом.." и Андрей это по-настоящему ощутил и проникся ее чувствами, "добрый мальчик"... Даже тогда он все еще думал, что любил Киру, а не Катю, :fool: и не наломай он дров затем, впору жалеть его как недоросля в любви и это в его то возрасте и с таким опытом! :swoon: .

Было ей больно, я ж не спорю, и он это осознавал даже иногда, после того как напортачит в очередной раз, но только вся эта боль не помешала ей при этом оставаться рядом с ним. И не просто рядом, а хотеть этого мужчину. Настаивать на том, что он ее и только ее, бороться за него. Зачем? Чтобы в итоге он ее все-таки "задвинул"? Или была уверенность, что с ней такого точно не случится? Ведь то, что Кира прочла инструкцию должно было ей тоже о многом рассказать, ну хотя бы о том, как способен ее благоверный поступить с преданным ему человеком, готовым ради него на все. А что гарантирует ей, Кире, что точно также однажды он не поступит с ней? Но ее даже это не остановило.

Маргарита писал(а):
Да какая там гордость - там "клиника" уже и лечиться Кире надо, всем понятно, кроме, может ее самой... Я же о "нормальной" еще Кире примеры приводила, а там - понятно уже все: с Минаева и тем более дальше... Когда теле-психологов начинаешь слушать - точно уже "поезд ушел" и эта агония отношений-лишь вопрос времени. Там же у всех, кто наслушался тех уроков фиаско получилось полное, насколько я помню. А Коля вообще анекдотически стал выглядеть..

Именно, Рит, "клиника" и она начала проявляться в их отношениях еще с первых серий. Просто болезнь прогрессировала.
Да, выступление психолога, точнее его последствия послужили почти что антирекламой :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Да не питала Катя никаких иллюзий насчет Андрея с самого начала, она просто его любила, даже вот такого, невнимательного к невесте, если не сказать больше и черствого к надоевшим любовницам. Она же и писала, что любит не за ЧТО-ТО, а ВОПРЕКИ!

Роз, насчет иллюзий :oops: все же поначалу он ей казался "звездой на небосклоне", "необыкновенным" и прочие титулы... Она им восхищалась, ему верила, ну и цену тоже ему знала в определенном плане :pooh_lol: но курс взяла на то, чтобы стать ему столь же необходимой в работе=его жизни, как и он был для нее. "Любить вопреки" она стала гораздо позже: когда «логика не работает» и ноги подкашиваются, едва его тень через стекло увидит – вопреки доводам своего рассудка. А до этого любила, потому что с ним никогда не чувствовала себя одинокой и потому что нуждалась в нем, из всех людей в мире... По-моему, совершенно бескорыстно любить может лишь Господь Бог. Людям вряд ли это дано. ИМХО разумеется.
rosa писал(а):
Но Катя прекрасно видит с самого начала, по крупицам складывает у себя мозаику из взглядов, разговоров Женсовета, Романа и Жданова и видит, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ!
А выглядит иногда, что почти убеждает себя сама в этом… :girl_sigh:
rosa писал(а):
Ну, вот, например, в какой-то серии, они сидят за столом и Кира говорит мягким тоном, "Давай поедем домой, я ужин приготовлю", Катя просто замерла, а Жданов как всегда, отговорился работой.

А там действительно что-то важное было у них – очередной скрытый план, и ЗЛ для того Андрея всегда было на первом месте в списке приоритетов, так что все было как обычно: сначала он сам и его интереы, в данном случае ЗЛ, потом все остальное, включая Киру.
rosa писал(а):
а вот если бы хоть немного любил бы ее, то откликнулся бы, даже если и занят по уши.
Вопрос приоритетов, Роз, ничего личного. ЗЛ было важнее женщин- важнее развлечений. ЗЛ он любил сильнее, чем Киру, тут наверно все мы согласны будем.
rosa писал(а):
А все эти поцелуи фальшивые на глазах у нее и Романа, а только Кира за дверь сразу другим тоном, что Кире ничего не надо знать, даже загранпаспорт отдал Кате, чтобы Кира не увидела другую визу, а не ту, которую он ей озвучил
Та же самая логика, Роз: дело отдельно, личная жизнь отдельно. Вариант приложения принципа « мозги отдельно, ноги отдельно» в жизни. Кире в делах он очень рано перестал доверять, зная, что она будет против его махинаций, так что паспорт скрывать – из той же политики.
rosa писал(а):
жалела потом Киру после "Омеги", когда была эйфория от того, что он ее ревнует к Коле, а может и любит, потому что выключил телефон, чтобы не говорить с невестой, жалеет,потому что Кирина любовь к Андрею безответна
и там же продолжает, что «все же я не отвоевала Андрея у Киры» - есть что-то, что их связывает сильнее, чем ее отношения с Андреем. Она жалеет там не Киру, а Федю, которого Маша водит за нос.
rosa писал(а):
Просто Кира интуитивно всегда видела в Кате угрозу, а Катя, наоборот, интуитивно никогда не видела в Кире соперницу и не "ревновала ни капельки".
Кира не переваривала Катю как свою противоположность. Насчет Кати – угрозы для нее: для этого надо иметь трезвое и объективное мышление, чтобы понять-просчитать заранее, к чему может привести такое количество времени и дел, которые связывают ее жениха и его помощницу, при том, что с невестой временная-фактическая база для развития отношений неуклонно уменьшается. К 30 годам о таких вещах или догадываешься сам, или где-то прочитаешь. Вместо этого: ненужная самоуверенность, ослепляющее ее высокомерие и политика страуса с головой в песке – как раз случай Киры.
Насчет отсутствия ревности к Кире до первой ночи: было важнее человеческое отношение Андрея любит-не любит, плюс тот заверял, что с Кирой они чужие. Во время романа – например, когда они были в Лондоне, не знаю, что Катя думала о физ. стороне отношений жениха и невесты, наверно верила, что «ей не страшна Кира» и в этом плане.. После инструкции ты сама вспоминала эпизод с подъездом, когда Катя была поражена его признанием, что с Кирой у него ничего нет – значит была уверена, что с сексом у них все продолжалось, как и раньше ;
rosa писал(а):
Да и в конце на показе как равнодушно Катя отнеслась к тому, что Кира приехала, подошла даже поздороваться,совершенно никакой ревности,
Это уже «финиш», там Катю волновало только смог Андрей забыть ее, например, с Надей или нет. Кира – это уже точно пройденный этап был к тому времени, единственный, кто тогда этого еще не мог понять – это она сама… :fool:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Миша - это моя больная тема

Учту на будущее. :pooh_lol: :Rose: Я сама от него никогда не была в восторге, но пока (до 145 серии) выглядит безупречно. :good:
jedilady писал(а):
что он как минимум не дал Жданову с Катериной поговорить (когда Андрюша в окошко заглядывал), не имея на это никакого права. Так что не такой он уж белый и пушистый,
Он уже к этому времени представлял себе, кто такой Жданов и как -чем мог быть связан с Катей - девушкой, которой он был серьезно увлечен, и которую не хотел бы упустить. К тому же видел напряг ЕлСанны и хотел ее поддержать, что также объяснимо. Вполне понятное поведение, причем корректное. :-)
jedilady писал(а):
Так а вы инструкцию уже где-то обсудили? Я помню вы с Амалией собирались.

Это я никак не соберусь "монументальный труд" на эту тему начать :pooh_lol: Надо реально брать "творческий отпуск" и сидеть неделю-две безвылазно материал по кусочкам собирать и в нужном порядке выкладывать. Причем и порядок тоже надо как следует обдумать.. :duma: Короче, по размаху тянет на написание диплома, :pooh_lol: только у меня еще и материал весь не собран, поскольку "мильон и один" кусочек...
Амалия то готова и ждет, :Rose: дай Бог ей со мной терпения. :beg: :missing:
Соответственно, инструкция-финал-одна цепочка "причина-следствие"... пока вот такой "пиар" :grin: :pooh_lol:
jedilady писал(а):
Ведь то, что Кира прочла инструкцию должно было ей тоже о многом рассказать, ну хотя бы о том, как способен ее благоверный поступить с преданным ему человеком, готовым ради него на все. А что гарантирует ей, Кире, что точно также однажды он не поступит с ней? Но ее даже это не остановило.

Очень хорошая мысль, Алеся! :good: А еще знаешь, что я об этом думаю? - То, что Катя полностью поверила в правду инструкцию и то, что Жданов следовал ей до конца - это понятно и объяснимо. Но то, что Кира поверила в то, что так все и было, и что ее Андрей, которого она знала с детства, влюбилась в юности, фактически жила под одной крышей два года и собиралась связать с ним свою жизнь: то есть самый близкий ей человек мог обманывать-использовать преданного ему человека из-за компании, "спать из-за денег", глуша виски, чтобы преодолеть физический барьер - по сути, заставляя себя или скатываясь на животный-физиологический уровень из-за страха пойти побираться... Вот как она могла в это поверить, что он был на это способен?!! :shock: Ведь она должна была знать его почти также хорошо как Маргарита, которая первое, что сказала, было:"Этого не может быть! Андрей не мог сделать такое! Андрюша - добрый мальчик!.. ну что он влюблен в нее, что ли?" - "золотые слова" сказала мать о сыне. Но Кире то оказалось легче поверить, что он действительно был способен на такую низость, чем представить, что он мог влюбиться в Пушкареву. Мне кажется, - хотя это прямо нигде не было озвучено - что это еще "надорвало" отношения Андрея к Кире: что она могла действительно поверить, что он мог пасть так низко. Как сформулировал это Роман после СД, пытаясь успокоить друга относительно подозрений Киры: "А что Кира? Она и так знала, что ты не святой. А уж если ради дела, так тем более". Мужчине представить себе жизнь с женщиной, которая думает о нем таким образом, и все равно прощает даже за это... :suicide: Не смог бы он с ней жить, в любом случае, раз она сочла его способным на такую низость, а ведь должна была бы знать его получше...ИМХО

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 07:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Он уже к этому времени представлял себе, кто такой Жданов и как -чем мог быть связан с Катей - девушкой, которой он был серьезно увлечен, и которую не хотел бы упустить. К тому же видел напряг ЕлСанны и хотел ее поддержать, что также объяснимо. Вполне понятное поведение, причем корректное

А меня воротило от того, как он говорил и как держался :bad: И не потому что Катя с Андреем в тот вечер не увиделись :o :acute: ЕА свою позицию четко высказала - убирайся, мол, Андрюша, вон. И Жданов не предпринимал попыток "прорваться за кордон", не хамил и не напирал, защищать ее от грубияна и драчуна было не надо. Мишаня, как козел в огород, полез в разборку как член семьи, наравне с ЕА :swoon: Как будто понимает ситуацию так же, как она, и оскорблен так же, как мать оскорблена за свою дочь... :suicide: Короче, как будто уже женат на Кате и она ему свой дневник почитать доверила :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Амалия то готова и ждет

Рит, ты не торопись, когда получится - тогда и получится, я терпеливо сижу в ожидании :Rose: Инструкция - это такая красная тряпка для меня, что... :evil: :scare2: ...нет слов :o И огромный минус сценаристам :tomato: Вот и жду, может, Рита что-то изменит в моей голове :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
Миша - это моя больная тема

Учту на будущее. :pooh_lol:

:pooh_lol:

Амалия писал(а):
Маргарита писал(а):
Он уже к этому времени представлял себе, кто такой Жданов и как -чем мог быть связан с Катей - девушкой, которой он был серьезно увлечен, и которую не хотел бы упустить. К тому же видел напряг ЕлСанны и хотел ее поддержать, что также объяснимо. Вполне понятное поведение, причем корректное

А меня воротило от того, как он говорил и как держался :bad: И не потому что Катя с Андреем в тот вечер не увиделись :o :acute: ЕА свою позицию четко высказала - убирайся, мол, Андрюша, вон. И Жданов не предпринимал попыток "прорваться за кордон", не хамил и не напирал, защищать ее от грубияна и драчуна было не надо. Мишаня, как козел в огород, полез в разборку как член семьи, наравне с ЕА :swoon: Как будто понимает ситуацию так же, как она, и оскорблен так же, как мать оскорблена за свою дочь... :suicide: Короче, как будто уже женат на Кате и она ему свой дневник почитать доверила :pooh_lol:


ППКС просто полнее не придумаешь. Не было у него никаких прав препятствовать этому разговору. Миша Кате на тот момент максимум друг, они даже вроде как не встречаются. Я не говорю что ему надо было против ЕА идти, мог бы постоять рядышком, на тот случай если Жданов буянить начнет.
Кстати, в Трафальгаре Катя ему говорила, что со Ждановым разговаривать не хочет, а Миша настоял, что надо. Это он считает, что у него есть такая удивительная способность знать, когда что Кате надо, а когда не надо? Когда Жданов готов к разговору, а когда нет? Все молчу, а то меня опять занесет и придет Яна с модераторским топором :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Это я никак не соберусь "монументальный труд" на эту тему начать :pooh_lol:

Ясно. Я просто испугалась, что как обычно все самое интересное пропустила :o Так что подожду, торопится вроде некуда. :-)

Маргарита писал(а):
Но то, что Кира поверила в то, что так все и было, и что ее Андрей, которого она знала с детства, влюбилась в юности, фактически жила под одной крышей два года и собиралась связать с ним свою жизнь: то есть самый близкий ей человек мог обманывать-использовать преданного ему человека из-за компании, "спать из-за денег", глуша виски, чтобы преодолеть физический барьер - по сути, заставляя себя или скатываясь на животный-физиологический уровень из-за страха пойти побираться... Вот как она могла в это поверить, что он был на это способен?!! :shock: Ведь она должна была знать его почти также хорошо как Маргарита, которая первое, что сказала, было:"Этого не может быть! Андрей не мог сделать такое! Андрюша - добрый мальчик!.. ну что он влюблен в нее, что ли?" - "золотые слова" сказала мать о сыне. Но Кире то оказалось легче поверить, что он действительно был способен на такую низость, чем представить, что он мог влюбиться в Пушкареву. Мне кажется, - хотя это прямо нигде не было озвучено - что это еще "надорвало" отношения Андрея к Кире: что она могла действительно поверить, что он мог пасть так низко. Как сформулировал это Роман после СД, пытаясь успокоить друга относительно подозрений Киры: "А что Кира? Она и так знала, что ты не святой. А уж если ради дела, так тем более". Мужчине представить себе жизнь с женщиной, которая думает о нем таким образом, и все равно прощает даже за это... :suicide: Не смог бы он с ней жить, в любом случае, раз она сочла его способным на такую низость, а ведь должна была бы знать его получше...ИМХО

Насчет того, что это тоже "надорвало" их отношения, я с тобой согласна, очень может быть.

А вот в отношении того насколько Кира знала Андрея... Это их разговор после совета, после того как Кира прочла инструкцию:
- Я поступал ужасно, потому что это было нужно.
- Нужно? А нужно что? Искалеченные жизни? Предательство? Обман? Зачем? Ради чего? Ради денег?
Андрей усмехнулся, ИМХО, совсем невесело, на стол свой уселся.
- Да, Кирюш, ради денег. Ты довольна? Я уже давно понял, что я полная скотина и подонок. Ты знаешь, я абсолютно согласен с этим. Я даже начал свыкаться с этой мыслью. Все замечательно. Пускай ты и все те прекрасные люди, которые мне доверяли, и которых я предал, просто забудут про Андрея Жданова...
- ...Ты знаешь я прекрасно понимаю твои мотивы. Ты эгоист, ты хотел доказать всем, что ты на многое умнее и сильнее Саши. Я это понимаю, ты знаешь, наверное даже могу принять. Но зачем вот это...

То есть вроде, она с ним согласилась, что деньги не причем. Но главное это желание доказать что он лучше Воропаева? Откуда у Киры такие мысли? Уже тогда бы лучше о деньгах поговорили что ли. Для Андрея компания значила очень много. До вот этого дня, наверное, даже больше, чем Катя. Но разве деньги, доказательства Воропаеву там вообще фигурировали? Да, он хотел доказать, что способен управлять такой махиной, что он способен вывести ее на новый уровень, но только доказать это отцу, и если сравнения он и ждал, то именно с отцом. Андрей всегда был против того, чтобы Александр стал президентом, но только потому что думал, что компания от этого пострадает. И не было ИМХО у него никогда желания доказать, что он, Андрей Жданов, в чем-то лучше Воропаева. Да, и как это можно было своим президентством на тот момент доказать, если Воропаев президентом не был?
Кира не знает Андрея. Точнее знает его, но недостаточно хорошо. Она даже не понимает, что и почему ему было по-настоящему важно, мотивов его поступков. И кстати это соперничество с Сашкой она готова принять, то есть вроде так, ну подумаешь ради этого компанию развалил, ну и ладно.
Так что насколько бы они ни были близки, но Кира в нем ошибалась, причем в ключевых моментах. Как тут с его мотивами, так и в том, что его вкус к Пушкаревой в постель его не пустит.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как говорил Печорин Грушницкому, когда тот пенял Мери ее холодность- " А зачем же было надеяться". Вот именно, а зачем было столько времени-4 года надеяться! Рита, ты пишешь, "что время она потеряла", мне честно, странно это слышать! Она ведь не в очереди стояла, а потом как оказалось не там стояла и не за тем,поэтому и время потеряла! Это была ее жизнь и Жданов был ведь не притворялся с начала преданным и любящим, а потом вдруг стал такой негодяй. Могла и понять за такой срок, что они просто не подходят друг другу. Я уверена, что даже если бы не появилась Катя, то рано или поздно в жизни Жданова появилась бы женщина, которую он полюбил бы по-настоящему, но судьба распорядилась, чтобы ею стала Катя Пушкарева. Но Киру устраивала такая жизнь, она ЕГО ЛЮБИЛА как-никак, тогда причем тут потерянное время, ведь каждый день с любимым- счастье, а если -нет, то можно уйти и искать кого-то другого. Но Кира "тратила свое время", тогда спрашивается, а зачем? Может потому что ей нужен был не сам Жданов как таковой, а муж- Жданов и статус его жены, чтобы все вокруг поняли наконец-то, что ОНА своего добилась! "Дурдом под названием "Как Кира женила на себе Андрея Жданова" закончился бы полным триумфом! ИМЕННО ПОЭТОМУ И ЖАЛЬ ВРЕМЕНИ, ПОТОМУ ЧТО ТРИУМФ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ! Вот об этом и сожалеет Кира. А то, что он ее не любит знали все, даже тупые модели понимали это, о "колпаке", под которым сидит Андрей говорила еще Ларина, а Лерочка вообще на глазах ошалевшей невесты щекотала его за ушком, а почему, собственно, Изотовой перед Кирой тушеваться? Если бы ОН любил невесту, то думаю не могло быть такой сцены в принципе и даже никакой ночи с Лерочкой, судя по всему очень пылкой, не могло быть, поэтому она и ведет себя так вызывающе, потому что Кира в ее глазах-пустое место, слово "невеста" само по себе -пустой звук, если жених тебя не любит и с таким пылом развлекается на стороне стоит только Кире за порог выйти. Но терпела, потому что хотелось реванша вот перед этими наглыми девицами, но не получилось, действительно, зря время потратила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Полностью согласна, что в большом и важном Кира не знала и не понимала Жданова. Стоит только вспомнить как он накануне голосования уже после Кати говорил, что хочет снова стать Президентом, чтобы работать и исправить все ошибки, иначе жизнь потеряет смысл, останется только сидеть дома и варить борщи. Она не смогла увидеть за вроде бы шутливым разговором насколько он раздавлен тем, что отец ему теперь не доверит ничего и никогда, что это важнее даже для него чем любовь к Кате, ведь вернулся же он к ней снова, что для него работа теперь лучшее "лекарство" от Пушкаревой в первую очередь, даже этого не поняла, проголосовала за своего избалованного и без этого высокими постами в каких-то там Министерствах. Для него ЗЛ не дело жизни, а просто возможность поиграть в очередного Начальника, теперь уже на территории, принадлежащей когда-то всегдашнему его сопернику- Андрею. Как можно было быть такой ЧЕРСТВОЙ и мстительной, как не крути, но отомстила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Кира получила по заслугам, она почему-то считала что "Жданову вообще с ней повезло", что она- самое лучшее для него, что только может быть- красивая, умная, преданная даже слишком, ну что еще нужно мужчине? Оказывается, что нужно всего ничего, чтобы ТЕБЯ ЛЮБИЛИ и не потому что ты красивая, умная и преданная, а просто потому что, ты- это ты. Жданову нужна была именно Катя и ему не было важно было в конце как и во что она одета и у какого стилиста причесана, она его женщина, это главное что он понял, наконец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
rosa писал(а):
ему не было важно было в конце как и во что она одета и у какого стилиста причесана, она его женщина

Роза, спрошу только одно - зачем в таком случае внешность, мимику, осанку, пластику, одежду Катерины постепенно улучшали по мере развития отношений, а при триумфальном возвращении выдали "бомбу" (по представлению команды художников и стилистов фильма)? Ведь и так всё сойдёт, судя по брошенной фразе АЖ, что он влюбился в Катерину ещё ту, с косичками?
Выглядело бы это убедительно для широкой аудитории зрителей, если бы Катя пошла под венец в своём первоначальном виде - ссутулившись, вытаращив глаза, оттопырив губу, спотыкаясь и падая на ровном месте, с мышиными хвостиками на голове и в той одежде? При том, что внутренние качества и жизненные ценности Кати остались те же.
И ещё по ходу - мужчина гонится за уходящим поездом или преследует ускользающую дичь (хоть с косичками, хоть без - это ему сейчас пофиг), наконец догнал, застолбил и успокоился. Как долго теперь будут ему пофиг её "косички", над которыми все знакомые прикалываются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Киру устраивала такая жизнь, она ЕГО ЛЮБИЛА как-никак, тогда причем тут потерянное время, ведь каждый день с любимым- счастье, а если -нет, то можно уйти и искать кого-то другого.

Да, а ее все устраивает и никакой другой ей не нужен, потому что тут все давно известно и определенно. Жданов изменит с очередной "Изотовой", Кира надавит в очередной раз, от "Изотову" уволят, снова Кира молодец - все простила, все забыла и всех победила.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Она не смогла увидеть за вроде бы шутливым разговором насколько он раздавлен тем, что отец ему теперь не доверит ничего и никогда, что это важнее даже для него чем любовь к Кате, ведь вернулся же он к ней снова, что для него работа теперь лучшее "лекарство" от Пушкаревой в первую очередь

А ведь привязала бы к себе Андрея, если бы за него проголосовала, и все бы у них еще могло кончится свадьбой. :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, зачем же так упрощать саму идею? Конечно, одежда имеет значение, особенно для женщины, но нельзя выбирать себе женщину только по тому, что она одевается в дорогих магазинах, а значит соответствует моему статусу. Это уже психология Вики Клочковой, для которой, главное, чтобы мужчина был хорошо и дорого одет, а значит богат, а все остальное- не важно! Да и в конце Катя одевалась отнюдь не дорого или очень уж стильно, все было скромно и соответствовало ее скромному пока что вкусу. Пожалуй, только в белом костюме она была более, чем просто женственной, скорее сексуальной. Но она ведь не специально его надела для визита в ЗЛ, а просто была в нем на работе у Юлианы, а у нее свободная формы одежды. Суть слов Жданова в том, что он просто любит эту женщину, а то, что она может не родилась с таким "тонким" вкусом как у Киры, то ему на это плевать, вкус дело наживное, а любовь дороже чем престиж или статус. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB