НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Можно я тут тоже чуть-чуть поучаствую, уж больно интересно

Да с превеликой радостью и почаще бы участвовала! :Rose: :kissing_two:
Мне твоя тз по первому посту близка за исключением
jedilady писал(а):
И вот она готова терпеть все, она и терпит все кроме его очередной лжи. Я тут полностью согласна с rosa не было то Ждановское признание в любви перед голосованием Кириным глюком, нет. Это была очередная Ждановская подлость по отношению к Кире и к себе самому, в силу привычке признаться невесте в любви и голос в кармане. Прогадал. Не получилось. Кира чуть ли ни в первые решила вспомнить о своей гордости, хотя ИМХО это был как раз тот случай, когда о ней стоило как раз забыть, правда, вместе со словами о любви, сделать вид, что приглючило ее слегка.
Я выше уже писала относительно расчетливости Жданова, так что не буду повторяться, замечу, что вот странным мне в НРК показались бы такие вещи: неожиданные кульбиты героев в сторону. Вроде характер понятен, неизменен, ан нет, в какой то момент выбьется из строя - и сделает что-то полностью противоречащее всем своим прежним привычкам и поведению. Насколько такое было бы обосновано что в жизни, что в сериале - таком психологически достоверном (я за себя здесь, конечно, говорю) как НРК?
Вот Кира: всегда один и тот же образец поведения, что до этого глюка-голосования, что после - скажи ей "я тебя люблю", повинись-приласкай - все равно примет Андрея в любом виде. А здесь в ресторане раз - и отказалась... И ведь с радостью пошла с ним туда, а почему? Его исповеди по поводу ЗЛ ее не интересовали, а чему тогда улыбалась-радовалась-ласково с ним себя вела у лифта? Нелогично получается: ни ЗЛ ей неинтересно, ни его признания - одна месть? и для этого всячески старалась с ним контакт наладить снова до этого? Для чего? чтобы кинуть его на голосовании после того, как он хотя бы формально, без настроения, машинным мертвым голосом опять запел старую песню? Она ей надоела? А потом опять о ней же будет мечтать? По-моему, это слишком даже для зигзагов настроений Киры. :-)
jedilady писал(а):
Что касается Кати и ее прощения... То простила она Андрея задолго до 199 серии. Понять, простить у нее все-таки получилось.
Объяснила себе причины согласно прочитанной инструкции и простила, конечно: иначе и деваться некуда все равно, не дать же этому грузу раздавить себя окончательно?
jedilady писал(а):
Может быть потому что знала его слишком хорошо, а ничего сверх естественного в ее глазах он не совершил: то использовал Киру, теперь использовал ее..
Не уверена я, что простила по этой причине: какого Андрея она хорошо знала? Первого, которого любила, и в котором обманулась? - она сочла, что не знала его совсем, а второй Андрей -очень хитрый и на все готовый ради компании: разве его она прощала в Египте? Наверное, "первого", который все делал ради ЗЛ и сам не знал, как далеко зайдет...
jedilady писал(а):
Но как бы то ни было Катя девочка умная и сам этот разговор с Кирой и Ждановские периодические попытки что-то объяснить и его поведение хоть и до жути противоречивое с точки зрения его "любви", давали ей надежду, что может быть Андрей на самом деле... А потом приехала Надежда и эту самую Катину надежду у нее отобрала.
Я вижу в Кате противоборство ее разума и сердца. Первый говорил ей: "Он никогда тебя не любил, надеяться не на что вообще", второе помнило все то, из-за чего Катя верила в его любовь во время романа. В ней самой шел постоянный диалог между ее надеждой и ее разочарованием и счет был не в пользу первой, разумеется.
jedilady писал(а):
Что заставило Катю изменить свое мнение? Честно не знаю. Может просто потому что лично я не поверила бы ему ни за что и никогда, во всяком случае не здесь и сейчас. Да и простила бы такое вряд ли.

:good: :bravo: Точно! По-моему, самый реалистичный подход к вопросу об их финальном воссоединении. Ни по каким меркам не должна была Катя ни поверить ему как раньше - безгранично, -ни настолько расслабиться-успокоиться-"лучезарить" после их поцелуя на броневичке - полный нереал получается..

Я заглянула в "шпаргалку" - оригинал: как там решился вопрос насчет "спал из-за денег". Там "Кира" в своей финальной речи этого не касается, но из ее слов становится ясно, что для ее "Андрея" обман с самого начала превратился в роман по любви
Я знала, что Армандо переживает в тайне очень серьезный роман. Потому что раньше всегда, когда он гулял на стороне – или я знала, что он переспал с другой – он все равно возвращался ко мне – и все так и продолжалось, без особых изменений или потрясений. Но когда появилась ТА ЖЕНЩИНА – между нами все изменилось необратимо. Он больше ни разу не дотронулся до меня... - Позже он признался мне, что больше не спал не только со мной – но он не был ни с какой другой женщиной с тех пор, как занимался с тобой любовью.
Но в ту ночь, когда мы окончательно расстались – он сказал мне, что когда он начал влюбляться в тебя – меня уже давно не было в его сердце, он уже давно не любил меня. И что единственная женщина, которую он любит уже давно – это ты! Но, несмотря на все это, я все еще надеялась, что он вернется ко мне – потому что знала, что ты никогда и ни за что не простишь его за то горе, которое он тебе принес. Правда, существовал шанс, что, если ты узнаешь все то, что я тебе сейчас рассказала – ты переменишь свое мнение. Простишь его.
Я надеялась его вернуть до последней минуты, еще два часа назад... Я умоляла его отпустить тебя – и снова стать Президентом Экомоды. Но... он ответил мне, что уходит... Он понял, что для тебя он – проклятый, любимый до ненависти человек...то же самое он сказал и Маргарите... Он уезжает, чтобы забыть тебя, Беатрис – и он раздавлен. http://www.yosoybettylafea.net/forum/in ... &start=340
У нас Катя услышала лишь о признании Андрея в любви к ней после ее ухода и ни слова о более раннем периоде. Так что прощать бы ей пришлось и первоначальное вранье насчет любви, которой тогда не было, и две ночи с ней из-за компании...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 04:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
То, что Николай ему деньги зарабатывает он уже с 36 серии знает, когда Катя ему сама сказала, что "мы немножко заработали, чтобы все отдать на кредит ЗЛ"

Он и про папу знал, что тот занимается бухгалтерией Никамоды. Тогда Катя сделала оговорку: папа занимается простыми расчетами. То есть к руководству не допущен, во все тонкости не посвящен. И Коля был где-то на том же уровне - ну, помог каким-то образом заработать деньги. Зациклился Жданов на этом всерьез, только когда Коля стал фигурировать в Катиной речи как мой партнер. И когда впервые прозвучало "Никамода создавалась и с его участием". (накануне показа). Это уже совсем другой уровень партнерства. А уж "финансовый директор" на визитке произвел эффект взрыва бомбы. Я никак не могу сбросить со счетов этот факт, который мне показали со всей очевидностью :unknown:

Маргарита писал(а):
почему тогда Жданов вел себя как телок, не делая никаких попыток обезопасить компанию от все нарастающего присутствия-влияния Коли на Катю?

А как он мог обезопасить компанию? Он отдал ее под залог Кате. Потребовать обратно? Нельзя - из-за кредиторов. Жданов изначально понимал, на что шел: только на безоговорочном доверии Кате всё держалось. О чем ему не раз говорил Роман: мол, мало ли что за этот год случится, а ты всю себя ей отдаешь с потрохами...

Маргарита писал(а):
Почему у него в "Лиссабоне" был глюк об измене его собственной секретарши, а не глюк - "Караул, теряю ЗЛ"?

Потому что в "Лиссабоне" Жданов ревновал Катю-женщину, с которой спал, с которой ему было "сказочно", которая ему стала близкой и дорогой, родной. Вот там ЗЛ уже конкретно отодвинуто на второй план... :smok: Я, как обычно, против категоричности, и увидела, как в процессе происходящего меняются жизненные ценности Андрея Жданова... :da: Утверждать, что чихать ему было на судьбу ЗЛ чуть ли не с самого начала истории - не могу :shock: :cray:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Амалия писал(а):
Я никак не могу сбросить со счетов этот факт, который мне показали со всей очевидностью

Амалия писал(а):
Утверждать, что чихать ему было на судьбу ЗЛ чуть ли не с самого начала истории - не могу

Амалия, а зачем же пытаться сбрасывать со счетов факты, очевидные для тебя и большинства высказавшихся здесь, ведь если "не могу" - значит попыталась?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 06:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
marta писал(а):
а зачем же пытаться сбрасывать со счетов факты, очевидные для тебя и большинства высказавшихся здесь, ведь если "не могу" - значит попыталась?

Попыталась вникнуть в аргументацию оппонента. Но принять ее не смогла - так, наверное, точнее будет формулировка :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
И Коля был где-то на том же уровне - ну, помог каким-то образом заработать деньги

Там же не о копейках шла речь, а о значительных суммах, сам Жданов был поражен, откуда взялись такие деньги для кредита ЗЛ. И это он первым сказал Кате: "Сдается мне, что вы работаете не одна". Деньги то не с потолка сами падали на счет НМ, верно? Причем регулярно, не один кредит он с тех пор брал.
Амалия писал(а):
Зациклился Жданов на этом всерьез, только когда Коля стал фигурировать в Катиной речи как мой партнер. И когда впервые прозвучало "Никамода создавалась и с его участием". (накануне показа). Это уже совсем другой уровень партнерства

Мне кажется, ты несколько преувеличиваешь ситуацию: когда Катя зарегистрировала фирму, она дала Жданову все бумаги. Кроме того, с самого начала НМ была записана на ее имя. То, что по документам там мог числиться Зорькин как финдир говорило бы о том, что 1. Жданов это знал с самого начала, 2. финдир - это не партнер-совладелец фирмы, это наемный работник, никаких прав на ее не имеющих.
Амалия писал(а):
А уж "финансовый директор" на визитке произвел эффект взрыва бомбы. Я никак не могу сбросить со счетов этот факт, который мне показали со всей очевидностью
Показали действительно факт: визитку в руках Жданов держал, что означало что действительно финдир Зорькин приехал за Катей. А почему ты думаешь, что его должность произвела самый сильный эффект? Что он произнес вслух "Фин.дир"? или по реакции Романа? Дергался то там он, а Жданов был спокоен совершенно, задал лишь вопрос Роману: "Ты думаешь он ею манипулирует?", что показывает его беспокойство за Катю, и отреагировал лишь на слово "жених", и что не будь там Коли, Катя могла бы быть влюблена в него. Он то как раз и успокаивал Романа, говоря, что полностью доверяет Кате и что она преданный ему человечек..
Амалия писал(а):
А как он мог обезопасить компанию?
Для начала - предложить взять еще одного финансиста - его кандидата, чтобы контролировать фин.операции. Да и Катя ему подсказывала все время, что делать, зачем он подписывал все новые фин бумаги, продолжая ей доверять?
Амалия писал(а):
Жданов изначально понимал, на что шел: только на безоговорочном доверии Кате всё держалось
И затем оно пошатнулось с появлением Зорькина, а затем, когда Катя изменилась после инструкции, оно у него восстановилось полностью? :no:
Амалия писал(а):
О чем ему не раз говорил Роман: мол, мало ли что за этот год случится, а ты всю себя ей отдаешь с потрохами...

Это слова и мнение Романа, у Жданова же своя голова на плечах была, верно?
Амалия писал(а):
Потому что в "Лиссабоне" Жданов ревновал Катю-женщину, с которой спал, с которой ему было "сказочно", которая ему стала близкой и дорогой, родной. Вот там ЗЛ уже конкретно отодвинуто на второй план
Если бы она стала близкой и дорогой, родной, так это ведь любовь бы была уже, верно? А ты говорила раньше, что он не любил тогда=не было это настоящей любовью, раз потом в открытки-подарки играл с ней и инструкцию чужую выполнял... :unknown:
Так и непонятно, когда и из-за чего она успела стать такой, если началось все из-за недоверия ей в делах и сомнений в ее порядочности-верности ему и ЗЛ в бизнесе. Вопрос доверия для Жданова краеугольный в любви: он и Киру все время просил о доверии ему, которого у нее никогда не было. И в отношениях с Катей самым первым его шагом ей настречу было полное безграничное доверие. Мог бы Жданов полюбить женщину, которая доверия у него не вызывала или в чьей верности-порядочности он бы усомнился? :unknown:

Да и когда его беспокойство изначальное за судьбу компании тогда улеглось? Он же все время не был уверен в их отношениях и том, что Катя теперь полностью и целиком его: каждый раз, когда она разговаривала с Колей по телефону, он напрягался. А после инструкции еще больше должен был напрячься и начать беспокоиться за судьбу ЗЛ, раз Катя с ним была теперь холодна, и открыто предпочитала ему жениха.

И непонятно, если он ничего к Кате не чувствовал и после второй ночи, раз сказал, что спал с ней из-за денег, что в нем эти чувства то разбудило? - Вчера он беспокоился за ЗЛ и не чувствовал ничего к Кате, кроме недоверия и страха за компанию, и жалел вообще, что во все это ввязался, она еще больше дает ему причин так чувствовать, так дергаться надо больше, что все, караул, контроль над ЗЛ теряет полностью одновременно с потерей контроля над Катей. Где тут любви возникнуть, на основе чего? :unknown:

И затем, если бы ЗЛ и впрямь отошло на второй план в ФР - здесь я несогласна с тобой, он о компании тогда думал все равно больше, чем о Кате - то что же он так настаивал на отчете любой ценой? А как орал на нее пару раз, когда он не был еще готов? Не говоря уже о его знаменитом "Кать, а настоящий отчет, где он?" - и в такой момент наконец то первой близости с ее стороны за весь этот месяц... нет, как он и говорил позже Ел Санне о том периоде, "Я думал только о ЗЛ, и не понимал, что за человек был рядом со мной"... Катю он любил уже, конечно, но ЗЛ было все равно на первом месте в то время..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Амалия писал(а):
Девачки, тут я с вами :friends: То, что это глюк, меня никто не убедил. А я всегда легко и даже с радостью признаю, если меня действительно что-то убеждает

:friends:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Мне кажется, что и вернулся тогда к Кире еще и от того, что так было легче переносить этот "удар Кати", вот Кира- верная и преданная рядом, а Катя не такая оказалась.

Согласна. Ведь Кире тоже приходилось многое прощать, и она прощала, а Катя не смогла, не захотела...
rosa писал(а):
" А что теперь делать?"- вечный вопрос для русского человека- натворить дел, а потом спрашивать...

За что люблю Андрея, так это за то, что он не задавался другим вечным вопросом "Кто виноват?" Своей вины никогда не отрицал, даже когда думал, что Катя у него компанию отобрать хочет из мести.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
"Виноват, так получилось, потом то я тебя все равно полюбил, чего там старое вспоминать, больше я ведь не буду так делать..." :pooh_lol:

:LoL: :LoL: :LoL: Практически "Извини, дорогая, так получилось"

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, в самокритике ему не откажешь, он и про свои "свинское" отношение к невесте в "Аквамарине" сказал- " Ну, я и не отрицаю", что сволочь, но и она не "невинная овечка", которая покорно сидит и ждет, она умеет вывести из себя своими истериками, подозрением, что человек поневоле начнет изменять. Просто эти двое не подходят друг другу, отсюда и вытекают все измены и истерики, а когда еще и любви давно нет, то грустно смотреть на эту "сладкую парочку", которая сама себе портит жизнь. И ЖДанов говоря Наде, что ЛЮБИЛ Киру , когда делал ей предложение сам себе и противоречит, потому что самой Кире он сказал, что ЛЮБВИ УЖЕ НЕ БЫЛО давно, еще до прихода Кати в ЗЛ. Но не может он сказать Наде всю правду о своих отношений с Кирой, да потом еще и про Катю и про инструкцию прибавить и не потому что сам хочет казаться лучше, а просто не хочет выставлять ни Киру, ни Катю в каком-то неважном свете, всю вину берет на себя, а про Катю вообще- молчок. И это нормально, что постороннему человеку он говорит, что Кира- святая, а он обычный человек, со своими слабостями, но Кире также далеко до святой как и Жданову до монаха... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Да с превеликой радостью и почаще бы участвовала! :Rose: :kissing_two:

Я бы с радостью, но как получается, так получается :friends: :kissing_two:

Маргарита писал(а):
Я выше уже писала относительно расчетливости Жданова

Я с тобой согласна, что для Андрея всегда на первом месте было благо ЗимаЛетто, а уж в сложившейся ситуации тем более. Он изо всех сил старался отдать долги, тому кто готов был их принять - Кире и компании. И президентское кресло в той ситуации было нужно ему именно для этого.

Маргарита писал(а):
Вот Кира: всегда один и тот же образец поведения, что до этого глюка-голосования, что после - скажи ей "я тебя люблю", повинись-приласкай - все равно примет Андрея в любом виде. А здесь в ресторане раз - и отказалась... И ведь с радостью пошла с ним туда, а почему? Его исповеди по поводу ЗЛ ее не интересовали, а чему тогда улыбалась-радовалась-ласково с ним себя вела у лифта? Нелогично получается: ни ЗЛ ей неинтересно, ни его признания - одна месть? и для этого всячески старалась с ним контакт наладить снова до этого? Для чего? чтобы кинуть его на голосовании после того, как он хотя бы формально, без настроения, машинным мертвым голосом опять запел старую песню? Она ей надоела? А потом опять о ней же будет мечтать? По-моему, это слишком даже для зигзагов настроений Киры. :-)

У этих двоих давно сформирован шаблон отношений: Андрей делает гадость - Кира узнает об этом - Кира устраивает истерику - Андрей извиняется перед Кирой - Кира его милостивого прощает - занятие любовью - признание в любви - и дальше живут они долго и счастливо до следующего раза.
Проблема в том, что в этот раз пошло не по шаблону. На пункте "занятие любовью" произошел сбой. Такого раньше не было. И "люблю" не прозвучало. Он же здесь рядом, он с ней. И Кира мужественно говорит, что все понимает и соглашается подождать. Что она понимает? Что дурман Пушкаревский до конца не выветрился. А как только, так сразу все и наладится. И она ждет этого. А вот это "люблю" в ресторане было раньше времени сказано. Какое же "люблю", Андрюша, если ты вчера обязательную программу не отработал? Я утрирую, конечно. Но ИМХО суть именно в этом. Получилось бы у них вчера, и сегодня Кира бы ему слова не сказала против его люблю, и проголосовала как обычно, но тут обманом за версту от Жданова несет, а вот это она ему простить не может.
Я с тобой согласна полностью, что очень важно вернуться к тем отношениям, что были прежде. Только тебе кажется, что это в тот момент было важнее для Киры, и это она нуждалась в этих словах, а мне кажется, что это было важно для Андрея. Ему надо было зацепиться за что-то, чтобы удержаться. Вот он старательно и повторял действия по их "шаблону", только тот один сбившийся пункт все испортил, потому что был слишком для Киры показательным.

Маргарита писал(а):
какого Андрея она хорошо знала? Первого, которого любила, и в котором обманулась? - она сочла, что не знала его совсем, а второй Андрей -очень хитрый и на все готовый ради компании: разве его она прощала в Египте? Наверное, "первого", который все делал ради ЗЛ и сам не знал, как далеко зайдет...

Вот какая мысль пришла в мою больную голову по поводу этих двух Андреев. Итак для Кати Пушкаревой существуют два Андрея Жданова. Один ее начальник - Андрей Палыч, который не любит свою невесту и женится на ней ради компании (уж больно часто об этом дамочки говорят, шутки Жданова с Малиновским по поводу Киры и тд и тп), он невесте по этой причине периодически изменят, потом любовниц своих жестоко бросает (Катя Изотовой ведь на самом деле сочувствовала, и даже сказала, что-то вроде того, что не хотела бы чтобы Андрей все-таки обратил на нее внимание, а то потом тоже бросит), а единственное, что Андрей Палыч любит - это ЗимаЛетто.
Есть другой Андрей, даже не Андрей, а "мой единственный нежный удивительный Андрюша", ведь так в реальности она его точно никогда не называла, и Андреем то редко. "Как мне было хорошо с тобой. Я давно простила тебя. Ты уехал и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц... Ты появился и я опять медленно схожу с ума... Наверное я не забуду тебя никогда..."
Вопрос в том, когда они оба появились, и что с ними в глазах Кати сделала инструкция.
Если бы вот этот второй появился в период соблазнения, то не оставила бы от него инструкция ни рожек ни ножек, ни даже воспоминания. Но появился раньше. С первого взгляда, когда в отличие от окружающих, Андрей Жданов просто улыбнулся, скорее всего даже ни самой Кате, а просто улыбнулся. Веди он себя с ней только как начальник самодур, каким он иногда и был, наверное Катина влюбленность долго бы не прожила, но он вел себя с ней по-другому. Он защищал ее, он перед ней извинялся, он ее ценил, она была ему нужна, он просто дарил ей "тепло", какого она никогда еще ни от одного мужчины не видела. И вот так этот Андрюша и жил в ней, в ее мечтах и реальности, прекрасно сосуществуя с тем Андреем Палычем, которого надо прикрыть от Киры Юрьевны, для которого надо нарисовать фальшивый отчет и тд и тп. Когда начался период соблазнения, то Катя и размечталась, что вот он ее Андрюша во всей его красе, но нет, это оказалось обманом и подлостью Андрея Палыча, но его а ни ее Андрюши, ведь тот был добр с ней до истории с НикаМодой, когда не было у него никаких меркантильных интересов по отношению к ней. Поэтому инструкция, наверное, и не убила Катину любовь. В конце концов, это же один и тот же человек, он запутался испугался и переступил черту. Его за это она в Египте и простила. Андрея Палыча. Андрюшу прощать вроде как не за что, просто дописать в его образ ту нежность и тепло, которая была иногда между ними, потому что "нельзя так притворяться", и продолжать его любить, просто разделить их с Андреем Палычем окончательно.
Да, и самому Жданову она сказала в день возвращения в ЗимаЛетто: "Я простила Вас. Я простила тебя."

Маргарита писал(а):
Я заглянула в "шпаргалку" - оригинал: как там решился вопрос насчет "спал из-за денег". Там "Кира" в своей финальной речи этого не касается, но из ее слов становится ясно, что для ее "Андрея" обман с самого начала превратился в роман по любви
У нас Катя услышала лишь о признании Андрея в любви к ней после ее ухода и ни слова о более раннем периоде. Так что прощать бы ей пришлось и первоначальное вранье насчет любви, которой тогда не было, и две ночи с ней из-за компании...

Спасибо огромное за эту вставку. Да если бы Кира сказала ей нечто подобное, то это еще бы перекликнулось со словами самого Андрея "после наших с вами общений Кира меня не волнует, с тех самых пор у нас с ней ничего не было". Тогда бы поверить, действительно было проще.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 07 янв 2013, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
И ЖДанов говоря Наде, что ЛЮБИЛ Киру , когда делал ей предложение сам себе и противоречит, потому что самой Кире он сказал, что ЛЮБВИ УЖЕ НЕ БЫЛО давно, еще до прихода Кати в ЗЛ.

Мне кажется, что он ее действительно любил, просто как умел так и любил, и кстати так любил, как ее это устраивало.
rosa писал(а):
Кире также далеко до святой как и Жданову до монаха... :o

Сладкая парочка :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Появления Зорькина в поле зрения Жданова, как человека, который играет на бирже и зарабатывает деньги и Зорькина - финансового директора НикаМоды - это ИМХО две большие разницы.
Чтобы играть на бирже не надо знать откуда деньги взялись, есть они и ладно, а главное, не надо знать на что они потом пойдут, нет необходимости быть в курсе кредитов, взятых на НикаМоду под залог имущества ЗимаЛетто.
Другое дело финансовый директор, он просто обязан знать о таких вещах. И в этом разница.
Если Зорькин просто заработает несколько лишних тысяч долларов, то в этом нет ничего плохого, но если Зорькин знает, что через Катю у него есть доступ к гораздо большим средствам - имуществу ЗимаЛетто, то может в нем взыграть и он через Катю может постараться на эти деньги свою лапу и положить.
ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
И ЖДанов говоря Наде, что ЛЮБИЛ Киру , когда делал ей предложение сам себе и противоречит, потому что самой Кире он сказал, что ЛЮБВИ УЖЕ НЕ БЫЛО давно, еще до прихода Кати в ЗЛ. Но не может он сказать Наде всю правду о своих отношений с Кирой, да потом еще и про Катю и про инструкцию прибавить и не потому что сам хочет казаться лучше, а просто не хочет выставлять ни Киру, ни Катю в каком-то неважном свете, всю вину берет на себя, а про Катю вообще- молчок. И это нормально, что постороннему человеку он говорит, что Кира- святая, а он обычный человек, со своими слабостями, но Кире также далеко до святой как и Жданову до монаха

:bravo: :bravo: :bravo:

jedilady писал(а):
Чтобы играть на бирже не надо знать откуда деньги взялись, есть они и ладно, а главное, не надо знать на что они потом пойдут, нет необходимости быть в курсе кредитов, взятых на НикаМоду под залог имущества ЗимаЛетто.
Другое дело финансовый директор, он просто обязан знать о таких вещах. И в этом разница.
Если Зорькин просто заработает несколько лишних тысяч долларов, то в этом нет ничего плохого, но если Зорькин знает, что через Катю у него есть доступ к гораздо большим средствам - имуществу ЗимаЛетто, то может в нем взыграть и он через Катю может постараться на эти деньги свою лапу и положить.

:bravo: :bravo: :bravo:

Девачки, я вас люблю :kissing_you: :kissing_you: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Амалия, а мы тебя как любим :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне версия про двух Андреев в сознании Кати очень нравится, действительно, я уже как-то говорила, что отношения у Кати и Жданова до истории с соблазнением были очень я бы ладе сказала, теплые, он ее все время зашишает, достаточно вспомнить как он разделал Вику и Киру с их "судилищем" Кати и Женсовета за то, что они все скопом нанесли Вике тяжкие телесные повреждения! Вот только этот один эпизод лично мне показывает, что с Кирой нет любви, слишком уж Жданов выставил ее полной, пардон, САМОДУРОЙ, а хоть мало-мальски любящий человек никогда не сделал бы этого при посторонних, пощадил бы ее самолюбие из любви к ней. Мне этот эпизод напомнил как уже Кира выставила Жданова криводушным, говорящим ей о любви только из-за ЗЛ, когда глядя ему в глаза безжалостно сказала, что ей это напоминает то, первое признание и помолвку накануне голосования. На мой взгляд Кира сполна расчиталась с Андреем за то свое унижение, вот этим своим демаршем, унизив его. Я думаю, что не любила она его все-таки ТАК сильно как Катя, была в ней и мстительность, и злопамятность. Помню как на тираду Жданова, что Саша из-за денег пошел на явное воровство она так сильно "уколола" его в самое больное месть- " Да, а неготорые из-за денег обманывают тех, кого любят или говорят, что любят". Жданов просто с лица "сполз", мне вот только не понятно, кого она имела в виду под "тех кого любят", неужели Катю, по смыслу, он ведь обманывал Катю, говорил, что любит из-за ЗЛ или себя, а может их обеих. Но любящие и преданные женщины никогда не будут так больно ранить и мстить пусть и словами и я согласна, что все дело в том, что она видит, что он ее не любит, словам уже не верит, а делом- постелью как она привыкла Жданов ей свои чувства тоже не доказал, поэтому и кусала как могла, хоть за "пятки", и все эти ее игры в ревность тоже попытка "поднять себя в его глазах", как в народе говорят- "поднять себе цену" так убоги, что даже Вика это видит. На мой взгляд, Кира проиграла бой самой себе, простила его, так прости до конца, сиди и жди верно у моря погоды, когда может ветер подует в твою сторону и пригонит Жданова окончательно к тебе и он оценит тебя снова и поймет, что ты и только ты его преданная спутница и станет твоим и телом и душой. Не смогла, как она сказала Марго "любовь- любовью, а дело-делом". В этом вся Кира, Жданов ошибся на ее счет, Кира не святая, а просто женщина, живущая больше умом, чем сердцем. Поэтому и к Кате пошла и рассказала правду, потому что без этого потеряла бы компанию, которую ,как говорил ПО "Кира любит больше нас всех"- точные слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Ведь Кире тоже приходилось многое прощать, и она прощала, а Катя не смогла, не захотела...

Ведь простила его в Египте, повторила эти слова "у трубы", да и правда она ведь никакого горечи в себе против него не держала, но отказывала ему до конца.
jedilady писал(а):
И она ждет этого. А вот это "люблю" в ресторане было раньше времени сказано. Какое же "люблю", Андрюша, если ты вчера обязательную программу не отработал? Я утрирую, конечно.
Но Кира давно подозревала, что у него есть другая женщина и секса у них не было с конца декабря. Тем не менее она все равно хотела выйти за него замуж и даже то, что в момент ласок после инструкции он сидел как чурбан и она закричала, что так больше не может, ему придется выбирать, а потом после его уверений у него все равно ничего не вышло, никак на ней не отразилось. Она и "Катя- Катенька" во сне ему спустила, и отсутствие секса,- все. Почему сейчас это должно было быть для нее принципиально, тем более, что когда он сам ее просил остаться с ним после драки, она отказалась и Маргарите наутро сказала, что ей нужна не любовь, а не его минутная слабость? :unknown: И накануне вечером как ластилась к нему, и принимала все их примирение и перспективу мужа-повара на дому? Вот чему она была рада: заговорил ведь он о будущем их совместном сожительстве, и никаких доп.доков не понадобилось - утром все в таком же состоянии духа была: надеялась на восстановление и боялась, что приход Кати помешает. Да скажи он ей хоть слово - так бы себя и вела весь день. А он не сказал, так что - месть, дорогой, теперь, только месть и остается, и побольнее, раз тебя ЗЛ так волнует, получи, Жданов.., точнее, не получишь ты мой голос. :pooh_lol: Да и потом разве отсутствие секса останавливало ее в попытках его вернуть? Кире же тоже в первую очередь, нужен был он сам, и ощущение близости с ним, а не только лишь физ.приложение в виде секса.
jedilady писал(а):
Он изо всех сил старался отдать долги, тому кто готов был их принять - Кире и компании. И президентское кресло в той ситуации было нужно ему именно для этого.
Получается тогда что он использовал Киру, чтобы отдать долг компании за ее счет? Тогда какое это отдавание долгов? - знать, что используешь человека снова? (если принять тз, что и первое предложение было лишь из-за поста президента?
jedilady писал(а):
Только тебе кажется, что это в тот момент было важнее для Киры, и это она нуждалась в этих словах, а мне кажется, что это было важно для Андрея. Ему надо было зацепиться за что-то, чтобы удержаться. Вот он старательно и повторял действия по их "шаблону", только тот один сбившийся пункт все испортил, потому что был слишком для Киры показательным.
Здесь я бы хотела немножко с другой стороны посмотреть: Андрей начал уже как-то внутренне меняться к этому времени - 138-139 серии - или он все был тем же, что и раньше? - Он ведь утром того дня, сказал Роману: "Это раньше я ничего не понимал, а я теперь я все вижу очень ясно. Но только поздно теперь". И Кате он еще раньше писал, что она его изменила. Так получается, что ничего в нем не изменилось? (опять, если иметь в виду, что и в начале и все время он только использовал Киру и Катю для своих целей)
jedilady писал(а):
Мне кажется, что он ее действительно любил, просто как умел так и любил, и кстати так любил, как ее это устраивало.

ППКС :-)
jedilady писал(а):
Появления Зорькина в поле зрения Жданова, как человека, который играет на бирже и зарабатывает деньги и Зорькина - финансового директора НикаМоды - это ИМХО две большие разницы.
Чтобы играть на бирже не надо знать откуда деньги взялись, есть они и ладно, а главное, не надо знать на что они потом пойдут, нет необходимости быть в курсе кредитов, взятых на НикаМоду под залог имущества ЗимаЛетто.
Другое дело финансовый директор, он просто обязан знать о таких вещах. И в этом разница.
Если Зорькин просто заработает несколько лишних тысяч долларов, то в этом нет ничего плохого, но если Зорькин знает, что через Катю у него есть доступ к гораздо большим средствам - имуществу ЗимаЛетто, то может в нем взыграть и он через Катю может постараться на эти деньги свою лапу и положить.
До этого уже был эпизод, когда Катя напомнила о выплате Ллойд Моррису, сославшись на слова Коли - Жданов точно знал, что Коля в курсе кредитов-выплат и фин.дел.
Далее Катя в тот же день показа или наутро после него пришла и торжественно ему объявила, что теперь право подписи принадлежит только ей - она явно хотела успокоить его встревоженность тем, что Коля в курсе всех дел компании и распоряжается счетами НМ.
Жданов еще ранее знал, что Коля и с адвокатами разбирается, и к появлению фасовца причастен: его, конечно, такая осведомленность незнакомого человека в делах компании напрягала, но разве из этого выходит, что нельзя теперь доверять ни Кате, ни этому Коле, который, как и сказал Роман, мог оказаться вполне неплохим парнем?

То, что я вижу из эпизода в эпизод, так это то, как Жданова напрягают отношения доверия и близости между Катей и Колей. Он и от Киры и от Кати всегда хотел одного: веры в него и доверия к нему. А здесь Катя доверяет другому, как ему самому или больше. Ревность - причем здесь, в этом отношении, - "чисто духовная" :o - это право на место в сердце Кати, ее душе. Там должен быть лишь он, так что "вражина Зорькин", хоть может и неплохой парень, который умело распоряжается деньгами НМ, и помогает Кате в делах НМ, тем более опасен, потому что умный и порядочный, как он сам - точно надо идти "на перехват" :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
И ЖДанов говоря Наде, что ЛЮБИЛ Киру , когда делал ей предложение сам себе и противоречит, потому что самой Кире он сказал, что ЛЮБВИ УЖЕ НЕ БЫЛО давно, еще до прихода Кати в ЗЛ. Но не может он сказать Наде всю правду о своих отношений с Кирой, да потом еще и про Катю и про инструкцию прибавить и не потому что сам хочет казаться лучше, а просто не хочет выставлять ни Киру, ни Катю в каком-то неважном свете, всю вину берет на себя, а про Катю вообще- молчок.

А видимых невооруженным глазом противоречий в его словах, Роз, мильон, сама знаешь по всему роману с Катей разбросано: где и как он в любви клялся-признавался, а потом поступками вроде все это отрицал. Да, в один вечер, кажется, оба разговора были с разницей в пару часов: малознакомому человеку он говорит, что любил Киру, поэтому и предложение делал - и там не выглядит, что он красуется или себя прикрывает - просто размышляет -вспоминает о своих поступках, их мотивах и том, как отношения с Кирой развивались во времени. Говорит, как это для него было тогда.
А затем говорит уже Кире, обвиняющей Катю в их разладе, что "когда появилась Катя, между нами все было уже кончено и остался один компромисс" вместо любви. Она то считала, что они любили друг друга в то время. Киру эти его слова поразили до глубины души и она справедливо его упрекнула в том, что "Но ты мне об этом забыл сказать!" - для нее и это было откровением, может еще более обидным, чем то, что он поменял ее - красавицу - на некрасивую и негламурную Катю.
Андрей сейчас ясно осознает, что любовь у них закончилась еще раньше, но когда он делал предложение Кире, он же мог этого не знать? Он и вообще понял, что такое любовь лишь из-за Кати, верно?
Тогда и нет противоречия: Наде он говорил о своих мотивах в то время, вспоминая себя самого в начале НРК, (прошлый Андрей о прошлом Андрее), а Кире он рассказывал с тз Андрея нынешнего, прозревшего и оценивавшего прошлое из будущего (нынешний Андрей о прошлом Андрее).

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, мне так не хочется думать о Жданове хуже, чем я о нем думала до этого, до определенного момента, конечно. С самого начала мне понятно, что Андрей не любит Киру, между ними есть только сексуальные отношения и внешняя видимость совместного проживания.Любящий мужчина не будет устраивать цирк с этой Лариной, а просто выставит ее и все, не будет после успешного голосования собираться за вечеринку в компании Романа и трех девиц, не будет классифицироать и приводить в порядок свой телефон с девицами, а просто выбросит его, не будет у себя в кабинете устраивать любовное свидание и т.д. Но выше головы не прыгнешь, не получается у него по-другому с Кирой, хоть он и пытался вначале, отшил Ларину, но зато обнимал нежно Анжелу, а потом приголубил Изотову, клеился к Нестеровой. Слишком много фактов к тому, что не любил в нормальном понимании этого слова, иначе не ерничал бы с Романом насчет Кириных бурных фантазий с хлыстами, от которых ему некуда деваться, надо подыгрывать, невеста ведь и причем ревнивая до безумия, надо откатывать "обязательную", иначе хуже будет. Рит, ну где тут любовь? Есть просто сосуществование двух людей, которые почему-то однажды решили пожениться, Кира, скорее так решила, а Жданов затягивал этот процесс как мог, при этом еще и изменяя, вначале Кире-любовнице, а потом и невесте. Как он говорил, хотел не изменять, но не смог, а все потому что не любит, а она прощает, потому что ТАК любит. Вот такие странные понятия о любви- ты мне изменил, но я тебя прощу, потому что только так я могу ДОКАЗАТЬ ТЕБЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ, именно ВСЕПРОЩЕНИЕМ Кира и держала Жданова рядом с собой столько времени. В этом он видел ее ПРЕДАННОСТЬ, что все прощала. Она и в конце сказала, что " Я СНОВА БУДУ ЖДАТЬ И ПРОЩАТЬ", только теперь Жданова этот СУРРОГАТ вместо любви уже не нужен, "наелся" до сыта, а она не понимает почему они не смогут так жить дальше, ведь и раньше ее не любил, но жил с ней, почему теперь нельзя? Да потому что теперь ОН ЛЮБИТ ПО_НАСТОЯЩЕМУ, а жить снова с Кирой, это все равно, что добровольное рабство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Вот какая мысль пришла в мою больную голову по поводу этих двух Андреев.

Да с чего ты так свою светлую и умную голову называешь? :shock: :Rose: :kissing_two:
Но я немножко покомментирую, а? :oops: :Rose:
jedilady писал(а):
Один ее начальник - Андрей Палыч, который не любит свою невесту и женится на ней ради компании (уж больно часто об этом дамочки говорят, шутки Жданова с Малиновским по поводу Киры и тд и тп)

Не любит - да, она определила сразу. ЭТО - не любовь в понимании Кати. Что не означает, что ее понимание=пониманию любви всех остальных героев, верно?
Женится ради компании - все так думали, но именно Катя с ходу возразила, сказав, что нет, он другой, от так не может поступать. Она его совершенно еще не знала, но представление о нем у нее уже было: он не расчетливый игрок и не будет жениться ради карьеры. Могла бы Катя полюбить такого?
jedilady писал(а):
он невесте по этой причине периодически изменят, потом любовниц своих жестоко бросает

Изменяет - потому что не любит по настоящему, в понимании Кати, да, конечно. Жестоко бросает? - Она ведь там сказала "легко с ними расстается"?
jedilady писал(а):
Катя Изотовой ведь на самом деле сочувствовала, и даже сказала, что-то вроде того, что не хотела бы чтобы Андрей все-таки обратил на нее внимание, а то потом тоже бросит
Я тоже этот эпизод прекрасно помню - продолжение поразило: она это сказала вслух нам, зрителям, а потому сразу Жданову в лоб и глядя прямо в глаза: "А может это вы их сводите с ума?" и там сам Жданов смутился и первый отвел взгляд и отвернулся, причем ясно, что не от угрызений совести по этому поводу- другое что-то он в этом почувствовал.. Очень интересная и необычная для Кати была это фраза. Я то лично думаю, что надоело ей отсиживаться в кустах и прикрывать его похождения, и она в лоб ему сказала, что знает кто кого там соблазняет, и пусть не валит все на "сумасшедшую" Лерочку: "сводить с ума" - один из синонимов слова "соблазнять". Позже Жданов наверно, эту ее фразу будет иметь в виду, когда скажет Роману, что не такая она и наивная, как тот думает.
jedilady писал(а):
Есть другой Андрей, даже не Андрей, а "мой единственный нежный удивительный Андрюша", ведь так в реальности она его точно никогда не называла, и Андреем то редко. "Как мне было хорошо с тобой. Я давно простила тебя. Ты уехал и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц... Ты появился и я опять медленно схожу с ума... Наверное я не забуду тебя никогда..."
Вопрос в том, когда они оба появились, и что с ними в глазах Кати сделала инструкция.
Если бы вот этот второй появился в период соблазнения, то не оставила бы от него инструкция ни рожек ни ножек, ни даже воспоминания
Замечательно, что ты вспомнила эти ее заключительные слова из дневника! :good: :bravo: Вот представь, я думаю именно так! :girl_haha: основываясь на ее "как мне было хорошо с тобой" - о двух ночах она здесь пишет и как ей было хорошо с ним там: не могу иначе их истолковать. Их близость и породила эти слова "мой единственный нежный удивительный Андрюша" и его она видела в "глазах влюбленного человека" и никуда это в ней не делось: это личный опыт и память сердца. Разум-доводы рассудка и сила воли бессильны помочь. Вопреки инструкции, внешнему источнику информации, в ней жила ее внутренняя информация, память сердца и тела, и она ей подсказала вот эти слова.
jedilady писал(а):
Он защищал ее, он перед ней извинялся, он ее ценил, она была ему нужна, он просто дарил ей "тепло", какого она никогда еще ни от одного мужчины не видела. И вот так этот Андрюша и жил в ней, в ее мечтах и реальности, прекрасно сосуществуя с тем Андреем Палычем, которого надо прикрыть от Киры Юрьевны, для которого надо нарисовать фальшивый отчет и тд и тп. Когда начался период соблазнения, то Катя и размечталась, что вот он ее Андрюша во всей его красе, но нет, это оказалось обманом и подлостью Андрея Палыча, но его а ни ее Андрюши, ведь тот был добр с ней до истории с НикаМодой, когда не было у него никаких меркантильных интересов по отношению к ней. Поэтому инструкция, наверное, и не убила Катину любовь. В конце концов, это же один и тот же человек, он запутался испугался и переступил черту. Его за это она в Египте и простила. Андрея Палыча. Андрюшу прощать вроде как не за что, просто дописать в его образ ту нежность и тепло, которая была иногда между ними, потому что "нельзя так притворяться", и продолжать его любить, просто разделить их с Андреем Палычем окончательно.
Очень интересная тз, Алеся :bravo: :Rose: :kissing_two: Но все же оба составляли одного и того же человека, который в конце попросил называть его по имени - Андрей, что и означает "человек" :-)
Насчет того, как Катя справлялась с неблаговидной стороной своего "необыкновенного", участвуя в его делах: она ведь прекрасно понимала, что она делает, и моральную сторону и его и себя самой тоже наверняка видела. НО!- он был ей нужен и дорог, потому что она была ему нужна, а он ей, и с ним она не была одинока.., поэтому в борьбе приоритетов выиграли, как обычно, самые сильные: идущие изнутри, от природы потребности, и мораль-воспитание, как более слабые, цивилизованные факторы, разумеется, проиграли. У Жданова будет то же самое, так что здесь они опять равны. :-) Она его принимала целиком и любила, не деля на части: безусловное принятие, безусловная любовь. Все это держалось на ее доверии: она ему всегда верила, с самого первого дня. Как и он ей, впрочем. :-) Тоже синхронно и как в зеркале. :pooh_lol: В течение романа Катя постепенно поверила в казавшееся ей раньше невозможным: его любовь к ней. Условия, неспособствующие желанному завершению происходящего, ее тогда не смущали: она жила как в сказке, одним днем и одним свиданием-встречей с ним. Она была уверена, что он ее любит, и это было главным. Потом инструкция и все разбилось внутри - не любовь ее, а сердце. Не знаю уж, как это получается - любить вопреки разбитому сердцу, больно, наверно очень, :sorry: но у Кати был именно такой случай, как я поняла. Простить боль и разбитое сердце она смогла, сердце склеилось снова, а любовь - она и не уходила оттуда, а что толку? :unknown: Верить Андрею больше было нельзя никак - это вопреки собственной природе идти, никому не подвластно. А любить - это ни от чего не зависит: ни расстояния, ни ран, это "благодать, которая сходит свыше и мы не в силах ничего изменить" и да, она продолжала любить того, кого узнала еще ближе в те ночи: "единственного нежного ...". Зная и думая, что он спал с ней из-за компании и вообще ее не любил никогда=ее начальному периоду, только без разочарования в нем и без веры в него. Смогла бы она переступить через это и поверить ему как раньше? - что и произошло, очевидно, во время броневичка - только если бы каким то образом восстановилась прежняя вера в него и он стал бы в ее глазах прежним АП, которому она доверяла, и готова была ради него на все. Другого решения для Кати я по результатам такого "психоанализа" :pooh_lol: не нахожу. Вопрос, каким образом могло восстановиться разрушенное доверие к нему, вера в то, что "единственный и пр." ее действительно любит и любил?
В БД ответ дает "Кира" обе плачут, - "Катя" ей там говорит "спасибо" - "Андрея" там передали из рук в руки, но у "Кати" зато сомнений нет в том, что все между ними было на самом деле любовью, она бежит, кажется и там все плачут, и с ним мирится. "Джентльмены... и дамы... " тоже :grin:
У нас - ничего подобного, а результат - идеальные влюбленные без тени-облачка на лицах. Вива сценаристам! Во загадку-шараду-зашифрованное послание-головоломку загадали! :grin: :pooh_lol: Кубик Рубика у меня в руках просто "отдыхает" !

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 07 янв 2013, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а ты веришь, в то, что когда Жданов под давлением фактически Саши и его сестрицы устроил шоу из своего предложения, что даже родители были шокированы, потому что, видимо, знали слишком многое о его личной жизни, что все ЭТО и объятия на камеру, и поцелуи- все по любви, а потом слова ДОРОГОЙ НЕВЕСТЫ - " Ну, а теперь иди к своей Светочке", что это все ПО ЛЮБВИ?! Я все-таки лучшего мнения о Жданове, не думаю, что проделав все ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С КИРОЙ по ЛЮБВИ, он потом ПРОДЕЛАЕТ ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ уже с Катей, только на столе в подвале. Если пересмотреть эти два эпизода один за одним, думаю вопросов ни у кого не возникнет, даже и не у НРКмана, где и кого ЭТОТ мужчина любит, а где просто играет на публику... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB