НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Дуся писал(а):
Странно обвинять Настю в том, что она не лезла в душу к Андрею, была тактична и не копалась в его прошлом. А мне ее жалко, она - еще одна жертва, причем невинная. :-(

Ну скорее она не захотела его выслушать, на мой взгляд. Я не считаю правильным ее обвинять, как и кого либо в такой ситуации. Но и тактичность здесь ни при чем. Настя хотела, я думаю, начать все не просто с нуля, а с чистого листа. А для Андрея это оказалось невозможным. И отказавшись знать это, Настя (невольно конечно) сделала их с Андреем заложниками случая. И вот этот случай настал.
Я кстати не знаю, смогла ли она быть рядом, если бы знала ВСЮ правду о той его любви.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
natally писал(а):
- Она моя жена, Катя!!
- А Станислав - мой друг!


Nataly :Rose: Когда-то они вот так же стояли и шипели друг другу: Она моя невеста! - А это мой друг! И чем тогда все закончилось? А сейчас еще сложнее - о Кате узнала Настя, об Андрее Станислав, и Высокая Мода очень капризна, такие закидоны не прощает, о чем только Андрей думал %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Прочитала главу и первое,что подумала - какой же гадёныш,этот Жданов,приволок жену,чтобы лишний раз продемонстрировать Катерине своё личное безоблачное семейное счастье и заодно подстраховаться,чтобы удобнее и безопаснее было "пожалеть" одинокую Катеньку,а тут такой облом! :o Наконец то я увидела прежнюю ЕВ,не побирушку и брошенку,а эффектную,гордую,самодостаточную и неодинокую бизнес-леди,и надеюсь,что поцеловавшись с Андрюшей,она точно так же оповестила его,что больше никогда и ничего не может быть,а для верности тоже добавила "честно-честно",йес! :curtsey: Долг платежом красен. :Wink:
Наверное,Андрюша сразу же резко "разлюбит море",а последствия устроенного им ревнивого скандала должны навсегда отбить у него замашки "собаки на сене" - не надо жадничать,на чужой каравай рот не разевай. :-P Желаю Катьке стойкости,хочу получше познакомиться с её польским бойфрендом - пусть пробует тоже быть счастливой,а вдруг получится... :oops: :grin:
natally,наконец,порадовала Катькой,и явными её успехами и у мужчин,и в парижском бизнесе,ресектище тебе за это. :h: :bravo: :Rose: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
С пустого листа начинать в таком возрасте как у Андрея наивно, а вот просто спрятала голову в песок, влюбилась и захотела замуж за этого мужчину и предложила ему такой вариант- брак в какой-то мере по расчету, главное ведь правильно все рассчитать. Вот и "дорасчитывались."! Он рассчитывал стать счастливым, живя все время "под кондиционером", с комфортом, потому что если выйти из этого кондиционированного пространства, то снова будут проблемы и беспокойство, а так- все время одна и та же температура, тепло, светло как, действительно в "теплице", как тут уже писали. Если бы эта Настя получше присматривалась к мужу, не отсекала его от прошлой жизни, а наоборот, старалась побольше узнать о ней, то может и замуж передумала бы выходить за него, а теперь увидела воочию, кого он все время любил, а то, что любил, сомнений уже не вызывает. Узнать- это не шпионить , а просто вникать в проблемы, которые у него были или есть, так мне кажется. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
rosa писал(а):
С пустого листа начинать в таком возрасте как у Андрея наивно, а вот просто спрятала голову в песок, влюбилась и захотела замуж за этого мужчину и предложила ему такой вариант- брак в какой-то мере по расчету, главное ведь правильно все рассчитать. Вот и "дорасчитывались."!

Вот и пусть теперь сидит эта парочка на попе ровно со своими "расчётами". А Андрюше "чистый лист" уж точно не грозит,у него уже целый исписанный "гроссбух" с ребёнком впридачу - пора угомониться и ровно дышать так полюбившимся ему морским воздухом. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Киноварь- просчитались оба! Хотя все "схватилось" у них вроде бы намертво, а оказалось "скроено и сшито на "живую нитку", малейшее резкое движение и все "счастье" полезло по швам, да еще и с таким треском! Так и надо и Жданову и его женушке- хитрованке, одного мужа мучила, видимо, своими заскоками и "неординарным" поведением, а тут вдруг захотела стать примерной женой и муженек подвернулся под руку- опустошенный, разуверившийся, ну почему и не прибрать к рукам? А он и рад, "сел на иглу мнимого покоя и устоявшейся жизни, сына даже родил, а что унаследует его сын уже выстроено - новый Модный Дом и Жданов единоличный хозяин, нет теперь ни бдящего ока Павла, ни назиданий мамы, ни друга и лоботряса Романа, ни верной Кати, даже Киры нет- никого рядом НЕТ- вот это и есть счастье?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:49 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Чего я не понимаю - так это негативного читательского отношения к Насте. Что она сделала-то?
Уж автор кажется все острые углы сгладил, и не лезет она, и не строит, и не настаивает. И все равно виновата уж в том, "что хочется нам кушать".
С точки зрения реальности - ну что, теперь вообще за таких, у которых в прошлом была другая любовь, замуж не выходить? Кругом ведь виноват окажешься. Будешь выспрашивать - зануда и прилипала, спустишь на тормозах - не продумываешь и тупишь.
Когда Катя подстраивается под мужа - она молодец, строит семейное счастье?
Когда Настя - она "хитрованка"?
Не понимаю. Точнее, понимаю - но не разделяю абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:54 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Не понимаю. Точнее, понимаю - но не разделяю абсолютно.
Ну, хоть кто-то со мной солидарен. :friends: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Дуся, мне и интересен сюжет в основном потому, что у Андрея-то все хорошо.
Настя - не фанонная Кира, Кате оправдываться в таком раскладе нечем.
У него - семья, ребенок, другая жизнь. Если он эту свою жизнь порушит, все равно частичная вина на ней лежать будет.
Допустим, он уходит к Кате - чего хочет большинство читателей, я так понимаю. Как Катя его, предателя, примет, воспитанная в традиционной семье? Как сможет на него рассчитывать? Предал раз, предал другой... предаст в третий.
А если не уйдет... Тогда повторюсь, Кате нужен костыль. Врач, подруга, другой мужчина. Желательно все. А Андрею - только уехать и забыть. Он смог прожить четыре года, проживет и больше. Да, жизнь будет чуть тусклее, чем могла. Но мы сами делаем выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:02 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Настю можно обвинить только в том, что она, выходя замуж, знала, что Андрей ее не любит, а любит другую женщину. Но она надеялась завоевать его любовь и думала, что завоевала, что Андрей и подтверждал. А теперь мне ее жаль, узнав, что все было вранье, даже не знаю, как она поступит. Мне кажется, что Андрей так и останется пассивным, а действовать будут женщины. Но все в руках автора!
Натали, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:08 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Люсинда писал(а):
Мне кажется, что Андрей так и останется пассивным, а действовать будут женщины.

И мне. Пассивно-агрессивный Андрюша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно, что ЗНАЛА и понимала, что Жданов ее не любит но уходила от "этого факта", не встречалась с Кирой, думая, что это она, а Жданов молчал по понятным причинам, потому, что вылезло бы то, что это и не Кира вовсе, а другая женщина, которую он обидел, а невесте изменял- неприглядная правда,но был расчет- у нее, что она его влюбит в себя, а ему просто хотелось отрезать старую жизнь и сразу вступить в новую. А расчет в таких делах не поможет. нужны чувства настоящие, а не параллельные. Жданов жил в семье, любил жену и ребенка, а параллельно тосковал по Кате, не мог ее забыть, поэтому и старался придумать ей новую счастливую жизнь да хоть с Зорькиным, но как только увидел реально ее красивую и с мужчиной под руку, то сразу рухнуло все, что он так тщательно строил вместе с женой. Настя эта не виновата, ей понравился мужчина, который ее не замечал вообще, поэтому она сама обратила на себя внимание вот таким образом неординарным- хочу замуж за тебя, давай попробуем. Она виновата только в том, что рассчитывать в такой ситуации на полную идиллию и на то, что они жили долго и счастливо как в сказке не надо, жить под одной крышей, спать вместе и даже иметь ребенка- это еще не гарантия счастья на всю жизнь. Надо было быть мудрее и подождать с замужеством, дать время Жданову, чтобы он сам решил с кем ему жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
С пустого листа начинать в таком возрасте как у Андрея наивно, а вот просто спрятала голову в песок, влюбилась и захотела замуж за этого мужчину и предложила ему такой вариант- брак в какой-то мере по расчету, главное ведь правильно все рассчитать.

Под пустым листом я имела в виду не отсутствие опыта, а свободу в сердце, свободу от прошлого.
Не вижу у Насти никакого расчета. Именно полюбила, не желая и не видя наверное для себя возможности любить с оглядкой на прошлое. Но вот прошлое с ней не согласилось.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
tinnka писал(а):
Допустим, он уходит к Кате - чего хочет большинство читателей, я так понимаю. Как Катя его, предателя, примет, воспитанная в традиционной семье? Как сможет на него рассчитывать? Предал раз, предал другой... предаст в третий.

Странно считать, что все, кто ушли из семьи по любви, обязательно предадут и свою любовь, мне кажется. Если Катя не верила бы в любовь Андрея, то не смогла бы принять, это да. Хотя, конечно, то, что Андрей долго прожил с другой женщиной, которую он по-свему любит и уважает, имеет сына, на мой взгляд, не может пройти бесследно при любом повороте.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:24 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Допустим, он уходит к Кате - чего хочет большинство читателей, я так понимаю. Как Катя его, предателя, примет, воспитанная в традиционной семье? Как сможет на него
tinnka писал(а):
А если не уйдет... Тогда повторюсь, Кате нужен костыль. Врач, подруга, другой мужчина.
Есть еще вариант, что Настя сама уйдет от него, узнав о Кате. Но автор может уготовить ей и более трагичную судьбу... :-( :unknown:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Dinina писал(а):
tinnka писал(а):
Допустим, он уходит к Кате - чего хочет большинство читателей, я так понимаю. Как Катя его, предателя, примет, воспитанная в традиционной семье? Как сможет на него рассчитывать? Предал раз, предал другой... предаст в третий.
Странно считать, что все, кто ушли из семьи по любви, обязательно предадут и свою любовь, мне кажется. Если Катя не верила бы в любовь Андрея, то не смогла бы принять, это да. Хотя, конечно, то, что Андрей долго прожил с другой женщиной, которую он по-свему любит и уважает, имеет сына, на мой взгляд, не может пройти бесследно при любом повороте.

Не все, но вероятность повтора выше. Если человек ушел - то он сломал уже в себе некий шаблон.
Катя пережила инструкцию здесь, нет? Вот от нее след должен хороший остаться. Который подтачивать веру будет все равно.
Дуся писал(а):
Есть еще вариант, что Настя сама уйдет от него, узнав о Кате.

Ага, вот это очень укладывается в схему - все делают за него, а он плывет по течению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, Динина , я имела в виду под пустым листом, что все так взять и стереть в жизни как на листе бумаги не получится, прошлое, это уже - ФАКТ и его стереть никому не удавалось, если только у человека не полная потеря памяти. У Кати и Андрея не все было окончательно решено, было ее письмо с признанием, только оно опоздало и поздно попало в руки Жданова, разве Катя виновата в этом? А Андрей слишком поспешил поверить словам отца, его настороженность ранила его, вот и решил все оставить так как есть. Но вот если бы не эта Настя с ее любовью, то может он бы еще и вернулся, но когда рядом решение вроде бы всех проблем сразу- новая женщина, новая жизнь, то и думать о прошлом и несбыточном уже не хочется. Виноват Жданов, не надо было жениться, если любишь другую. Женился , а все равно думал о Кате, хоть и не позволял себе, но все равно любил, он и сам сказал, что такое чувство не забывается. А что тогда досталось жене- привязанность, страсть может быть, но как долго это длилось бы, когда нет любви? И хорошо, что она увидела все своими глазами, не надо будет врать снова как Кире, надеюсь, что Жданов не начнет выкручиваться как раньше... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Дуся писал(а):
Есть еще вариант, что Настя сама уйдет от него, узнав о Кате. Но автор может уготовить ей и более трагичную судьбу... :-( :unknown:

Да, есть. Вот поэтому мне все-таки жаль, что она не знала об этой любви Андрея с самого начала.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А что такого, собственно, сделала Пушкарева, то что сказала, что ей одиноко, но если бы Жданов действительно любил Настю по-настоящему, то в лучшем случае просто сказал бы какие-то слова, которые всегда говорят друг другу люди, близкие когда-то, но он полез ее успокаивать по-другому, а потом оттолкнул, сказал что уже ничего нельзя изменить и она смирилась, не стала настаивать, просто ушла и все! И на показ приехала не одна, чтобы и себя не вводить в искушение и от него защитится. Катя не строила ему глазки, не провоцировала его, как говорится "он сам пришел" и устроил представление. Такого как Жданов и уводить из семьи не надо, потому что он сам себя боялся всегда, своей реакции на Катю, поэтому и жену тоже притащил в Париж, но не помогла, потому что, как оказалось, слишком тонка нить, связывающая его с Настей, тогда как с Катей связывает такой канат, который перерубить силы нужны, а у него их нет. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
tinnka писал(а):
Не все, но вероятность повтора выше. Если человек ушел - то он сломал уже в себе некий шаблон.
Катя пережила инструкцию здесь, нет? Вот от нее след должен хороший остаться. Который подтачивать веру будет все равно.

А я считаю, что наоборот честнее и правильнее уйти к любимой женщине, чем как в "Зимней вишне" сделать несчастными всех. И мне такой поступок только хорошее скажет о человеке. В этом вопросе, на мой взгляд, никаких шаблонов быть не может.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB