НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Дуся писал(а):
Кто и кому в этой жизни обещал справедливость? :unknown:

:bravo: Только что хотела написать тоже самое.
Наташа, спасибо за главу! :kissing_two:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Настя так уверенно себя чувствует, потому что у нее ребенок от Андрея, а вот если бы она была одна, как она хотела его спросить- что бы он делал? Думаю, что смылся бы как только Пушкарева появилась бы на горизонте! Вот и все понятие о справедливости на этом заканчиваются- ребенок именно та цепь, которая держит Андрея, хотя он сам себе в этом и не признается. Андрей выбрал то, что ближе лежало- Настю, а не далекую и такую непонятную Катю. Я бы сказала, что справедливость не при чем, если бы он влюбился в другую женщину, ну какая тут могла бы быть несправедливость, если мужчина разлюбил одну и полюбил другую? Но он выбрал другую по расчету,чтобы все забыть и начать новую жизнь, а теперь расплачивается за этот расчет своими метаниями, как бы не нарушить слово и не увидеть Катю и снова не"вспыхнуть". Жалкая жизнь и жалкая роль его жены- не принимать ничего близко к сердцу, даже любовь мужа к другой женщине, это просто позиция страуса... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:48 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
rosa писал(а):
Но он выбрал другую по расчету,чтобы все забыть и начать новую жизнь

Уж насколько я к Андрею здесь настороженно отношусь, но ни сном ни духом не увидела расчета у Андрея по отношению к Насте. Пассивность и нежелание неумение копаться глубоко в себе - да. Но это не расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
rosa писал(а):
не принимать ничего близко к сердцу, даже любовь мужа к другой женщине, это просто позиция страуса... :shock:

Идти на конфликт только ради прояснения какого-то вопроса? Ад.
Это не позиция страуса. Это нормальная тактика. При лобовом столкновении гарантируются только лбы всмятку, но никак не решение конфликта.
Да и не должна Настя делить с Андреем ответственность за его прошлые поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Настя так уверенно себя чувствует, потому что у нее ребенок от Андрея, а вот если бы она была одна, как она хотела его спросить- что бы он делал? Думаю, что смылся бы как только Пушкарева появилась бы на горизонте!

Совсем этого не чувствую. Андрею было хорошо с Настей. Не будь этого, он бы не прожил с ней вместе столько лет, да и она с ним тоже. И такие отношения одним махом разрушить совсем непросто даже ради большой любви. Ребенок может, наверное, удерживать человека в семье, да. Но Андрея удерживать и не надо было. Он жил там полной жизнью, как я это увидела.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Говоря о расчете, я имела ввиду не какие-то еще меркантильные интересы, а расчет забыть все, что связано с ЗЛ, ну и с Катей, естественно, ведь женится, это серьезный шаг. Или может он уже любил Настю, когда женился на ней, может я что-то пропустила? Мне кажется, что не любил и даже не был влюблен, просто она тАК решила, а он поддался искушению все построить заново и по-честному с самого начала, чего у него не было с Катей,. как он говорил "все и всё было против нас", а здесь, наоборот- все за. Вот в этом и расчет. Настя- единственная женщина, которой он не врал, он просто не сказал всей правды о Кире и о Кате, поэтому ему так дороги эти отношения, но сейчас все измениться, даже такая "всеядная" Настя все равно начнет присматриваться к нему,грустит он или задумчив- "а может он думает о ней?". И это нормальная реакция для жены, ненормально, когда все равно или делают вид, что все по-прежнему. Именно это я и имела виду говоря о позиции страуса. Не истерить, не кидаться предметами как делала Кира, но и не быть в блаженной уверенности, что у нее есть самое главное, чего нет у Кати-ребенка, а это посильнее, чем любовь, вот в этом я вижу несправедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Про расчет:
Rosa, но тогда любое действие в жизни совершается по расчету. Разве не рассчитываем мы, выходя замуж, что партнер будет нас поддерживать в чем-то? материально, или морально, вместе прыгать с парашютом?
Про страуса:
тогда вы несколько противоречите своему предыдущему утверждению. Насте не все равно, она не делает вид, что все по-старому. Где это было написано? Я, например, из текста вычитала, что она начала думать, присматриваться, прислушиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да об Андрее и речи нет- счастлив и на здоровье, он заслуживает и такую жену, и ребенка, и фирму- сам все у жизни получил и ничего другого ему, похоже не надо. Только вот зачем он в Катину жизнь полез, если у него так все прекрасно? А теперь эти обязательства- не видеться и не встречаться. Конечно, Катя ведь такая, она ради счастья Жданова и не на такое способна.Даже приехала на его праздник, только, чтобы он не подумал, что она обижена за то, что переманил Ткачук и поделилась с ним партнерами в Париже- очень благородно с ее стороны, ну и благородно ушла, пообещав не встречаться на его пути, а он и рад- главное, чтобы все оставалось по-прежнему,а любовь можно не принимать близко к сердцу, ведь у некоторых так получается, получится и у него. С кем поведешься.. :shock: . Только Судьбу не обманешь и не объедешь- сама тебя найдет. Подождем, и почитаем как живет Катя, хочется и ей счастья назло всем... :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
tinnka писал(а):
Про расчет:
Rosa, но тогда любое действие в жизни совершается по расчету. Разве не рассчитываем мы, выходя замуж, что партнер будет нас поддерживать в чем-то? материально, или морально, вместе прыгать с парашютом?
Про страуса:
тогда вы несколько противоречите своему предыдущему утверждению. Насте не все равно, она не делает вид, что все по-старому. Где это было написано? Я, например, из текста вычитала, что она начала думать, присматриваться, прислушиваться.

ППКС.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Да об Андрее и речи нет- счастлив и на здоровье, он заслуживает и такую жену, и ребенка, и фирму- сам все у жизни получил и ничего другого ему, похоже не надо. Только вот зачем он в Катину жизнь полез, если у него так все прекрасно?

Потому, что любит. Не хотел и не хочет лезть, потому и решил не видеть и не всречаться.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Расчет- это когда женятся не по обоюдной любви, вот в этом расчет, если не было со стороны Андрея даже вот такого расчета, тогда получается, что он вообще как теленок бессловесный, потянула Настя и пошел за следом! ЛЮБВИ у него не было к этой женщине и она это знала и понимала- вот это и есть расчет. Если не нравится слово расчет, пусть будет- договоренность. Он не настоял, чтобы раскрывать Насте всю правду до конца, а она и не хотела этого знать- это тоже расчет. А теперь этот расчет рухнул и вся правда выплыла наружу, Андрею пришлось все рассказать и жене пришлось все узнать. А насчет жены, позиция страуса в том, что вся эта история с Катей, она ведь не осталась в далеком прошлом- она здесь и сейчас на ее глазах происходит и то, что она не паникует и уверена, что грубо говоря он никуда не денется, это не от большой уверенности в его любви, а в том, что он очень любит сына. Так мне показалось, будь она одна- не было бы такого спокойствия. А Катя -одна и ей все эти приходиться переносить одной, поэтому я понимаю Кольку, что он не любит встреч со Ждановым, потому что, наверное видит как ей тяжело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Расчет- это когда женятся не по обоюдной любви, вот в этом расчет, если не было со стороны Андрея даже вот такого расчета, тогда получается, что он вообще как теленок бессловесный, потянула Настя и пошел за следом! ЛЮБВИ у него не было к этой женщине и она это знала и понимала- вот это и есть расчет.

С какой стороны расчет-то? С обеих?
И почему не было любви? Такой, как с Катей, не было, да. Но чувство-то было. Или все женятся либо по первой безумной любви, либо уже по расчету? :unknown:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А то, что Настя "задумывается"- это хорошо, конечно, только задумывается она опять-таки о том, что ей понятно, что "Андрей ее любит, потому что она родила ему ребенка- часть его"- это ее щит и надежная опора- ребенок о чем я и писала, а не любовь Андрея как таковая. ТАКОЙ любви как к Кате у Андрея к Насте нет, когда любят просто потому что не могут не любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
А насчет жены, позиция страуса в том, что вся эта история с Катей, она ведь не осталась в далеком прошлом- она здесь и сейчас на ее глазах происходит и то, что она не паникует и уверена, что грубо говоря он никуда не денется, это не от большой уверенности в его любви, а в том, что он очень любит сына. Так мне показалось, будь она одна- не было бы такого спокойствия. А Катя -одна и ей все эти приходиться переносить одной, поэтому я понимаю Кольку, что он не любит встреч со Ждановым, потому что, наверное видит как ей тяжело...

У меня совсем не такая картинка вырисовалась. Не закатывать сцен и быть спокойной и уверенной - это разные вещи. К тому же Настя понимает, как трудно в первую очередь самому Андрею. К чему тогда усугублять и давить на него? Она - мудрая и любящая женщина. Раз уж не хотела знать с самого начала, что было ДО, то и обвинять сейчас в своем же незнании нечестно было бы и глупо. Я так думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Слишком мудрая как мне кажется. Прямо как Кира, которую Марго тоже называла "мудрой". Когда говорят "мудрая"- это считай, что не сильно любимая мужем, но умеющая его удерживать все-таки возле себя всеми доступными способами. А в народе в таких случая говорят "мурая"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Мне кажется не может быть слишком мудрых или как-то еще
у всех своя правда. просто если смотреть со стороны Кати и быть всеми лапами за Катю - то да - развод и только вместе- тк между ними великая любовь и тд
а если смотреть со стороны жены - у них тоже любовь (другая, но тоже чувства и они уже не один день вместе) и ребенок. Хотя ИМХО почти ни одного мужчину ребенок в семье не удержал. и это все отговорки - мы не разводимся "ради детей". другая бывает причина у не развода
В чем вина жены - что не пытала Андрея про его великую любовь? она думала, что это Кира и видела поведение Андрея рядом с Кирой и считала - что там все прошло. Что сейчас не давит и не вырывает признания о Кате? Так она же живая - зачем душу себе травить? зачем скандалить? она замерла и это пожалуй самая нормальная реакция. ей тоже нужны силы, чтобы подумать и решить как жить дальше. У нее же тоже чувства и к мужу и к сыну. и она мама - она думает прежде всего и о своем ребенке. а Катя ей кто? никто!

опять же - Андрей здесь вроде и старается правильно поступать, но если у него при виде Кати сносит крышу? он вроде и борется, но не всегда ему это удаётся. по сути сближение и поцелуи - это его инициатива. Не Катина

и еще.. Роза, ну не всегда люди женятся по великой любви. любовь бывает разная и чувства тоже - просто каждому своё

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так в том-то и дело, для меня во всяком случае, что у Кати и Андрея БЫЛА эта самая великая ЛЮБОВЬ, а что получилось в итоге от того, что кто-то кого-то не так понял, или не так взглянул? Андрей женился, потому что так ему было легче жить, когда рядом в буквальном смысле теплое плечо, А Катя ждала все-таки, что он вернется, пока не узнала, что он женился и как я поняла, она приезжала в Сочи и видела его жену с коляской. Вот и все. Великая любовь разбилась о расчет, или удобство, или называйте как хотите. А теперь оказывается, что Она все-таки ЕСТЬ, но теперь уже все не так просто- ребенок есть, да и к жене прикипел душой. Все просто по житейски и от этого почему-то тошно- примитивная жизнь какая-то у Андрея, не знаю, это все равно как держал журавля в руках, но по своей глупости упустил его и теперь синице рад, гнездо даже свил. Мне это кажется таким мелким по сравнению с их отношениями с Катей и что могло бы быть. Такая любовь как у Жданова бывает одна на миллион, тут действительно, не поспоришь и так бездарно все потерять. Жаль его, но пусть живет в своем мирке, а Кате надо строить свой мир. А Настя как прятала в голову в песок, думая, что Кира- любовь Жданова, бегала от нее, пряталась так будет себя вести в случае с Катей, ей переживать не стоит, у нее сын и наследник и все права- вот такая правда жизни против большой любви в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Саша, rosa, Dinina, Дуся, ALEPA, Киноварь, tinnka, Люсинда, Helium, ja_imaka, galina1747, tatyana-gr, natasha, СПАСИБО, дорогие читатели!!! Изображение А вообще, никакие спасибы не передадут моих восхищения и благодарности во время чтения отзывов и дискуссии. Это такой мощный задел! Читала бы и читала... писала бы и писала. :good:

Ну, как обычно, сказать ничего нельзя, потому что спойлерить, особенно в этом рассказе, преступление. Конечно же, в отзывах читателей уже был примерный исход. И, как часто бывает, я согласна почти со всеми оценками, потому что замысел изначально предполагает как минимум две стороны у всех медалей. Самое главное, на мой взгляд, то, о чем говорила Dinina, - последствия любого исхода. Но это программа-максимум, так сказать, третья часть. :) Ближе сейчас, конечно, сам исход.
Вопросы, которые мы можем задавать сейчас себе: сможет ли Андрей опять шагнуть в обрыв? Опять повлиять на судьбы любимых им и любящих его людей? Ничего не предпринимать - тоже может быть действием/поступком, и очень сильным. Это я так, в качестве размышления...

Киноварь, Helium, Катюше счастье дадим обязательно... станет ли, будет ли оно реальностью?

...Чувствую себя каким-то неудачным ребусником, как, помните, в "Золотом теленке" Изображение Ничего, немного осталось...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
Наташ, я жуть как жду проду. Ты же знаешь? я очень-очень люблю читать твои истории...

Знаю, спасибо, дорогая :kissing_two:

natasha писал(а):
Почему-то вспомнилась после фейерверка повесть Чехова,раннего,когда жил-жил бедный лекарь,на купчихе женился,практику наработал(я вспоминаю,как деньги он за визиты считал,да аккуратно в кучку складывал,бумажку к бумажке),детей нарожал и вдруг ему в любви девушка призналась,да в последней стадии ТБ,и он влюбился и все бросил в один момент.В Ниццу ее повез,к профессорам и в климат южный.Помнишь-"Цветы запоздалые"?

Ааа, Наташ, как же меня перевернуло... обожаю этот рассказ, и фильм с молодым Александром Лазаревым.

natasha писал(а):
А вот если ты основу оставляешь,то я теряюсь что ты с ними делать будешь,не на "БАМ " же их отправлять-делать "ВОСТОК-МОДА" с японскими партнерами ?

А почему нет? :LoL:
Не, если сУрьезно, то под "путями" я больше имела в виду психологические вещи, а не событийные. С событийными что? Не так много вариантов, да пусть хоть на Луне окажутся, главное, почувствовать их близкими. :)

Спасибо, девочки, за добрые слова. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
P.S. Наташ, у меня по телеку сейчас идет "Бассейн". Это называется "вспомнить все".

:bravo: Ой, не говори, Дусь, я тоже недавно смотрела, и так ярко вспомнились те недели-месяцы Сумерек в онлайне, незабываемое, вот правда. Почти пять лет прошло!
Хочу увидеть этот сюжет экранизированным с Катей и Андреем. Причем не сериально, а большим метром. Эх, мелко нынче плавает кинематограф. В бассейне, не в море... :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB