НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Нет, Динина , я имела в виду под пустым листом, что все так взять и стереть в жизни как на листе бумаги не получится,

Так вроде я про чистый лист говорила. :oops:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девушки, да какой трагизм? Она же не наивная до такой степени, не Джульетта, а нормальная побывавшая замужем, современная женщина, да и к тому же знала на что шла, когда выходила замуж. Не получилось влюбится Жданову до такой степени, чтобы забыть Катю, он же не виноват, что любит ее, не смотря на жену и ребенка. Или если женился, то попал в кабалу на всю жизнь? У порядочности тоже есть границы, непорядочно обманывать и скрывать правду или, что еще хуже изменять, надеюсь этого не будет, а все остальное- люди расходятся и сходятся так было и так будет... Но мы торопим события, может его жена сделает вид, что ничего не видела и будет вести себя как будто ничего не случилось, или как Кира простит его приступ ревности к бывшей ведь все-таки любовнице, почитаем и увидим... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
tinnka писал(а):
Ага, вот это очень укладывается в схему - все делают за него, а он плывет по течению.

Не думаю, что Андрей (как его тезка из "Осеннего марафона") скажет с облегчением:"Она сама ушла". Для него это испытание в любом случае. Да и нет следования течению. Пока было скорее сопротивление. Для этого он и Настю привез с собой.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Динина у тебя- чистый лист, а у меня -пустой. Чистый, на мой взгляд, вряд ли может быть у Жданов, ведь ему не 16, а за тридцать, но и пустой тоже нереален, потому что все забыть тоже не получится, что и случилось. Не забылось и не стерлось НИЧЕГО. Жданов совершил большую ошибку, которую он избежал с Кирой, но зато "напоролся" на Настю, снова наступил на те же пресловутые грабли. У него карма просто какая-то вступать в матримониальные отношения с нелюбимыми женщинами и женщины ведь не плохие, а умные, красивые, но не его, вот в чем дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Да, Динина у тебя- чистый лист, а у меня -пустой. Чистый, на мой взгляд, вряд ли может быть у Жданов, ведь ему не 16, а за тридцать, но и пустой тоже нереален, потому что все забыть тоже не получится, что и случилось.

Очень часто получается забыть, ну или прошлое перестает играть значимую роль. И возраст тут ни при чем. На это надеялась Настя. Но она не знала, что ничего не прошло и не сможет пройти.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Именно в этой ситуации я просто не представляю,ЧТО может заставить Катю вновь сблизиться со Ждановым,если он,конечно,сам расстарается,а не его жена,бросив его и развязав ему руки - ведь любит Жданов жар чужими руками разгребать,раньше это была Кира,потом Катя,а следующая Настя,видимо? :Wink: Как ЕВ.Пушкарёва сможет через его жену,его ребёнка перешагнуть,ведь она не так воспитана - сама говорила... :unknown: Как можно ОПЯТЬ поверить человеку,который и соблазнял по "инструкции" со словами "честно-честно",и отрекался опять от своей любви тоже со словами "честно-честно",в очередной раз демонстрируя свою подлую натуру,я уж не говорю о предательстве в бизнесе и ЗЛ ,о неприглядном отношении Жданова даже к своим родителям. :unknown: ЗАЧЕМ Катерине нужен такой мужчина,да и нужен ли уже теперь,когда она в очередной раз рассмотрела его во всей "красе"? %) :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Киноварь писал(а):
ЧТО может заставить Катю вновь сблизиться со Ждановым... ведь любит Жданов жар чужими руками разгребать,раньше это была Кира,потом Катя,а следующая Настя,видимо? :Wink: Как ЕВ.Пушкарёва сможет через его жену,его ребёнка перешагнуть,ведь она не так воспитана - сама говорила... :unknown: Как можно ОПЯТЬ поверить человеку,который и соблазнял по "инструкции" со словами "честно-честно",и отрекался опять от своей любви тоже со словами "честно-честно"


Вот да. Не считаю я Андрея прям таким подлецом. Но сочетание его поступков (в том числе предполагаемых, увы) плюс Катино воспитание :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
Именно в этой ситуации я просто не представляю,ЧТО может заставить Катю вновь сблизиться со Ждановым,

Осознание его любви к ней без примеси обид и сомнений. Думаю, что сейчас его признания не кажутся ей притянутыми или продиктованными какими-либо еще причинами, кроме любви.
А при чем тут воспитание, я не понимаю. "Перешагивать" не надо ни через кого, равно как и идти на жертву ради сомнительного счастья жизни Андрея с нелюбимой женщиной, а Насти - с мужчиной, который бредит ночами другой.
Но вот только то, что Андрей испытывает к Насте, мне кажется имеет более сложную природу, чем просто привязанность. Она безусловно близкий человек для него. Поэтому на мой взгляд, трагедия ситуации и проблема не в уходе - неуходе. А в последствиях любого из этих решений. Так мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я соглашусь с Дининой все-таки. Вспышка Жданова такая спонтанная и искренняя без всякой оглядки на обстановку и окружающих, говорит о том, что он любит и ревнует! Ведь с Кирой он так себя не вел, он осторожничал даже с Катей, вспомним "Лиссабон", потому что тогда еще не понимал, что любит ее, а сейчас именно любовь заставила действовать так безрассудно, на глазах у жены, о которой он и забыл, а вот о наличии невесты, он никогда не забывал. Жданов любит по-настоящему и Катя его понимает, ей жаль и его и себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Наташ, я читаю.. думаю. так хочется счастья Кате... тут даже Андрей меня не волновает - ну у него же все прекрасно, но твоей Кате так хочется счастья... счастья и любви

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Helium писал(а):
Наташ, я читаю.. думаю. так хочется счастья Кате... тут даже Андрей меня не волновает - ну у него же все прекрасно, но твоей Кате так хочется счастья... счастья и любви

Сто раз - да! Маета Жданова - это теперь уже только его личное дело,его проблемы,его и его семьи. А вот для Катьки я у автора тоже прошу - не поскупись для неё на счастье и любовь,она это всё уже давно выстрадала. :grin: :Rose: Хорошо,что вовремя поняла Катюха - "человеческое одиночество не всегда вознаграждается",и никому не нужна ни верность,ни бесполезное ожидание любви,"хороший" учитель у Катеньки был в жизни по имени Андрей Палыч. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне обоих жалко. А насчет одиночества, то Жданов в чем-то прав, Катя ведь была с Мишей, а теперь у нее есть этот поляк, но все дело в том, что она не любила Мишу и не любит Станислава и одиночество у нее душевное, а это тяжело. Вот и Жданов тоже одинок в душе даже при наличии жены и ребенка, когда боится даже в подсознании допустить мысль о другой женщине, когда не с кем поделиться , даже Романа нет рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Киноварь, а ты думаешь, что Катя будет счастлива без Жданова, а я вот сомневаюсь, потому что Натали нам показала, какое это счастье, когда нет любви. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Вот и Жданов тоже одинок в душе даже при наличии жены и ребенка

А я не увидела, что Андрей одинок с Настей. Так было бы даже проще. Просто честно уйти. Но та жизнь с женой и сыном ему тоже дорога, мне кажется, там осталось много-много всего настоящего. И его любовь к Кате, которая оказывается и не думала проходить, ставит его перед мучительным выбором, когда и по-старому нельзя и по-новому тяжело. Я так вижу ситуацию пока.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Dinina писал(а):
А я не увидела, что Андрей одинок с Настей. Так было бы даже проще. Просто честно уйти. Но та жизнь с женой и сыном ему тоже дорога, мне кажется, там осталось много-много всего настоящего. И его любовь к Кате, которая оказывается и не думала проходить, ставит его перед мучительным выбором, когда и по-старому нельзя и по-новому тяжело.

А мне именно этим Андрей и неприятен,он из разряда тех людей,которые "сами не знают,чего они хочУт". :bad:
Вот поэтому ему и следовало бы отправиться восвояси и дышать морским воздухом в унисон с женой и ребёнком. Не надо морочить Катьке голову - она его отпустила в ту их последнюю встречу,так что Андрюше больше не светит всё и сразу - счастливая семейная жизнь и тешащая его самолюбие где-то там вдалеке страдающая по нему глупая одинокая влюблённая по уши "его" Катенька,фиг вам,как говорится. :o
Ничего,Катюшка ещё вот отряхнётся от этих всех глупостей,и будет жить дальше. :victory: И счастливой обязательно станет,и ребёночка родит,у неё всё получится,я даже не сомневаюсь. :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Dinina писал(а):
А я не увидела, что Андрей одинок с Настей. Так было бы даже проще. Просто честно уйти. Но та жизнь с женой и сыном ему тоже дорога, мне кажется, там осталось много-много всего настоящего. И его любовь к Кате, которая оказывается и не думала проходить, ставит его перед мучительным выбором, когда и по-старому нельзя и по-новому тяжело. Я так вижу ситуацию пока.

ППКС

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Естественно ему дорог и сын и жена, но Катю он любит и как с этим быть? Если раньше он плыл по течению, уверял себя, что Катя счастлива, то ее слова об одиночестве пронзили сердце, жалко ее стало, захотелось приласкать, пожалеть, а получилось, что себя надо пожалеть. Катя оказалась более честной по отношению к самой себе, не любила Мишу и не любит Станислава, не может перешагнуть через свои чувства и выйти замуж, устроить свою жизнь, как сделал это он. А Жданову все-таки придется выбирать, потому что как раньше, действительно, уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Наташ, я жуть как жду проду. Ты же знаешь? я очень-очень люблю читать твои истории...

про Андрея здесь - он очень сериальный. "не стал бороться, отступил" - хотя как он мог после письмо Кати отступить? по мне - так это самое серьезное его предательство и не только своей, но и Катиной любви

про его женитьбу... ну он вот как ребенок - я обиделся и назло родителям отрежу себе уши. уехал и женился. ИМХО он бы женился на любой женщине, которой бы достало ума хорошо выглядеть и предложить ему это. Надя-Настя-Лена и тд... тут просто ему было плевать - тк все равно это не Катя!

И да, я думаю жена стала ему близким и родным человеком и он ее любит и сына любит и предавать не собирался и даже Катю целовать тоже...
НО у него к жене просто другая любовь
вот бывают пары - как бы предназначенные, созданые друг для друга. когда смотришь и даже не зная этих людей понимаешь - да! они просто должны быть вместе иначе ну никак. и что удивительно - когда такие люди рядом - у них всё получается играючи и личная жизнь и семья и финансы растут - как бы жизнь выходит на новый уровень во всех областях...не знаю, как понятнее объяснить?

а то, что Андрея при виде Кати колбасить начало... так это предсказуемо. когда ты по малодушию согласился на синицу в руке и упустил жар птицу... при виде этой жар птицы и осознания своего малодушия - колбасить будет... тк вот же она - руку протяни и мир изменится, а ты испугался...

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС! Вот именно- другие чувства у него к жене- спокойно, тихи и мирно живут, сына вот родили, но мне показалось, что Андрей одинок все-таки, друзей у него не наблюдается, все только работа и дом, да и у жены одна подруга, в каком-то замкнутом мире существовали, а стоило этот мир "расширить", встретить старых знакомых- Милко, Катю и сразу срыв произошел, прошлое не смахнешь с души, особенно если это такие чувства, которые испытывал к Кате. Я согласна в том, что он предал свою любовь к Кате, а теперь пожинает плоды своих трудов. И Настя тут совсем не причем, потому что он ее не любил, а просто уверил себя, что любит, но это просто привычка, привязанность, благодарность, но не любовь как к Кате...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрыв
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
А мне именно этим Андрей и неприятен,он из разряда тех людей,которые "сами не знают,чего они хочУт". :bad:

Мне кажется, что все люди в определенные моменты времени из этого разряда. У каждого бывают моменты сложного выбора. Наша Катюша - не исключение.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB